Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 52 След.
RSS
Примеры работ юниоров визастов, Делимся советами по мейк-апу
 
Что скажете?
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Что скажете?

хороша-ааа! ;)
 
Bet Henharma
Контур губ несимметричен.
Хвостик брови уплыл низко.
Кожа -- шикарно!
 
Еще один макияж на ваш суд :/ Вижу, что с кожей надо было поработать получше, но девушка попросила как можно более тонкое и невесомое покрытие, т.к. в жару вообще не пользуется тональными средствами.


 
Оля, гораааздо лучше! на порядок лучше!! и коррекцию носика сделала ,да? в целом, очень недурственно!
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Оля, гораааздо лучше! на порядок лучше!! и коррекцию носика сделала ,да? в целом, очень недурственно!

Ой, как же приятно, Танечка, спасибо большое! ;) Да, нос чуть подкорректировала, сильно не стала, ибо девушке днем на люди выходить надо было.
 
OlgaMP, тон отличается от шеи??
Кроме тона замечание только к бровям, они сильно разведены и головка темней кончика. Онородные по цвету, начало брови должно быть светлей, "разбавленным".
А вот то, что на подвижке нравится очень, красиво<3
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:OlgaMP, тон отличается от шеи??
Кроме тона замечание только к бровям, они сильно разведены и головка темней кончика. Онородные по цвету, начало брови должно быть светлей, "разбавленным".
А вот то, что на подвижке нравится очень, красиво<3

Не тон, а сам цвет кожи отличается от шеи, лицо подзагорело, а шея белая :( А т.к тон был очень легкий, то не справился с этой проблемой, хотя я пыталась выровнять...
Спасибо за советы, все учту!
 
Интересен взгляд на 2 мои работы со стороны:) Любая критика приветствуется!
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...mp;view=getnext
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Что скажете?

Стилизация образа ретро 20-е? Очень красиво
 
Покритикуйте пожалуйста! ;)
Брови конечно бы ей подкорректировать, но не далась, отращивает для своего мастера. На губах тинт, который мы потом промокнули и остался только нежно-персиковый цвет. У нее венчание, поэтому так сделали.



 
Цитата
OlgaMP написал:Покритикуйте пожалуйста! ;)
Брови конечно бы ей подкорректировать, но не далась, отращивает для своего мастера. На губах тинт, который мы потом промокнули и остался только нежно-персиковый цвет. У нее венчание, поэтому так сделали.

это макияж для венчания? :o

глаза - стали еще Уже и друг от друга дальше... вытянулись вообще в тонкую линию...
При работе с вызывающе яркой помадой - нужно быть в РАЗЫ точнее, у вас же - половинки губ левая и правая - разные...
у правой брови - нет начала
....
при таком разрезе глаз ресницы надо красить не растягивая в диагональ к вискам, а ставить вертикально: верхние - вверх. Верхнее веко оформлено неудачно, тушевкой в уголке нижнего века и тонкой линией подводки по верхнему - вы еще больше подчеркнули узость глаз.
...
а вы сами разве этого не видите?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Интересен взгляд на 2 мои работы со стороны:) Любая критика приветствуется!
http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&a...mp;view=getnext

фотошоп - превосходен
 
Цитата
makiyaj написал:это макияж для венчания? :o

да, для венчания, что вас так удивило?
спасибо, что не прошли мимо ;)
 
Цитата
makiyaj написал:фотошоп - превосходен


эммм... как проработано кожа ,конечно, не оценишь,так как мейк для фотосъемки и здесь естественно есть обработка фото, но сам макияж (глаза,брови и все остальное) никто не фотошопил.
 
Еще пара ракурсов

 
Цитата
OlgaMP написал:Еще пара ракурсов

и?
 
Цитата
makiyaj написал:и?

Вы уже высказались, спасибо. Возможно, кто-то еще захочет прокомментировать и кому-то будет интересно глянуть на макияж с разных сторон. По крайней мере, мне было интересно, когда я читала форум.
 
Цитата
OlgaMP написал:да, для венчания, что вас так удивило?

уже ничего 8)
я ж забыла, что венчают только тех, кто накрасит губы пожирнее да покраснее ;)
 
[quote name='OlgaMP' date='8.8.2014, 13:34' post='129526']
Покритикуйте пожалуйста! ;)
Меня смущает краснота на щёчках...
 
Цитата
makiyaj написал:уже ничего 8)
я ж забыла, что венчают только тех, кто накрасит губы пожирнее да покраснее ;)

ну что вы, о таких важных вещах не стоит забывать ;)

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Меня смущает краснота на щёчках...

С румянами наверное все же переборщила ;) Я их просто вечно недорумяниваю и на фото девочки совсем бледные получаются, а в этот раз видать перерумянила :o
 
Цитата
OlgaMP написал:ну что вы, о таких важных вещах не стоит забывать ;)

ох, чтобы я делала без таких вот выскочек, даже ума не приложу
 
Цитата
makiyaj написал:ох, чтобы я делала без таких вот выскочек, даже ума не приложу

со скуки помирали бы наверное... не на ком было бы оттачивать свое "остроумие" ;)
 
OlgaMPмне не нравится дисгармония холодных глаз и теплых губ.
глаза я бы увеличила, сделав другой форму тушевки и постановку пучков.
нет нежности в образе, а для венчания хотелось бы...
 
Цитата
velchis написал:OlgaMPмне не нравится дисгармония холодных глаз и теплых губ.
глаза я бы увеличила, сделав другой форму тушевки и постановку пучков.
нет нежности в образе, а для венчания хотелось бы...

Большое спасибо! Глаза вроде не холодные были, Ателье Т02. Губы мы потом промокнули и покрыли блеском прозрачным, получилось как на пробнике


А вы какую форму тушевки бы выбрали? Надо было все-таки скруглить глазик? Ей просто так на пробнике понравилось, что я не стала ничего менять, только стрелочку сделали не цветную, а черную.
 
Цитата
OlgaMP написал:со скуки помирали бы наверное... не на ком было бы оттачивать свое "остроумие" ;)

ты б эту прыть применяла бы в работе с клиентами - больше пользы бы было ;)

 
Цитата
OlgaMP написал:

только стрелочку сделали не цветную, а черную.

она так и ходила весь день в одном глазике с цветной стрелкой? :o
 
Цитата
makiyaj написал:ты б эту прыть применяла бы в работе с клиентами - больше пользы бы было ;)

Мы на "ты" пока не переходили. Я форум читаю давно и мне уже известна ваша манера общения. Так что, если надеетесь меня зацепить - зря теряете время. Я хотя бы работаю с клиентами, а не просто выплескиваю негатив на форумах.
 
Цитата
makiyaj написал:она так и ходила весь день в одном глазике с цветной стрелкой? :o

ну конечно, так весь день и ходила - с полуприкрытыми по-разному накрашенными глазами :D
 
Цитата
OlgaMP написал:Большое спасибо! Глаза вроде не холодные были, Ателье Т02. Губы мы потом промокнули и покрыли блеском прозрачным, получилось как на пробнике.
А вы какую форму тушевки бы выбрали? Надо было все-таки скруглить глазик? Ей просто так на пробнике понравилось, что я не стала ничего менять, только стрелочку сделали не цветную, а черную.


ничего себе, а у меня цветопередача похожа на 10 палетку, нечто сиренево-сливовое...
 
Цитата
velchis написал:ничего себе, а у меня цветопередача похожа на 10 палетку, нечто сиренево-сливовое...

И у меня так же
 
Цитата
OlgaMP написал:Мы на "ты" пока не переходили. Я форум читаю давно и мне уже известна ваша манера общения. Так что, если надеетесь меня зацепить - зря теряете время. Я хотя бы работаю с клиентами, а не просто выплескиваю негатив на форумах.

да, признаю: языком ты работаешь умело :D , с остальным(головой и руками) - у тя проблемы dry.gif
 
Цитата
velchis написал:ничего себе, а у меня цветопередача похожа на 10 палетку, нечто сиренево-сливовое...

девочки, всё у вас с мониторами нормально - завралась просто девочка: на фотках у неё два варианта макияжа и разные палетки
 
Цитата
makiyaj написал:да, признаю: языком ты работаешь умело :D , с остальным(головой и руками) - у тя проблемы dry.gif

У меня нет проблем, ни с языком, ни с головой, ни с руками. Опыта не хватает, но это не проблема. У вас же явно куча комплексов и неудовлетворенных потребностей, судя по тому сколько го.на в вас накапливается и тут на форуме изливается. Я долго терпела, но извините, я не выгребная яма. На ваши сообщения я больше отвечать не буду. Варитесь в своих фекалиях сами.
И смысла врать на форуме мне нет, в макияже использована 2-я палетка Ателье, я думаю на фото от фотографа это будет хорошо видно.
 
Цитата
makiyaj написал:девочки, всё у вас с мониторами нормально - завралась просто девочка: на фотках у неё два варианта макияжа и разные палетки

Девочек ищите в детском саду, а я давно уже взрослый человек, умеющий уважать себя и других, чего и вам желаю.
 
Цитата
OlgaMP написал:....Глаза вроде не холодные были, Ателье Т02. Губы мы потом промокнули и покрыли блеском прозрачным, получилось как на пробнике


да, тут с цветом на губах логичнее и мягше , нежели с ярким красным цветом - думаю, на венчание это был не самый лучший выбор...и черная стрелочка вместо цветного варианта тоже более уместна я думаю..для венчания скорее работа с кожей нужна более тщательная, проработанные бровки, форма глазика, нежели разукрашка ...в церковь все-таки скромнее, скромнее надо , даже если просят поярче ... :/ .. по технике, тушуй мягше и плавнее добивайся тушевки. Соединяй темный со светлым вторым рефилом из Т02 смелее по неподвижке по направлению ко 2 -ой точке.

И наверное, ты начинаешь красить глазки с ее левого ,да? правый глаз клиентки всегда труднее оформлять для праворуких - начинай всегда работать с ее правого глаза и тогда они у тебя будут одинаково проработаны.

У меня за последний месяц попалось две ученицы левши . У леворуких те же проблемы, что и у нас - все то же самое- один глаз более проработан, а второй они бросают и им несподручнее работать с правым. И мы всегда начинали отработку оформления глаз с правого - для них неудобного глаза . Очень хорошо развивает и позволяет контролировать интенсивность оформления двух глаз одинаково.

Тренируйся, тренируйся, больше! молодечик! фотографируй у окна при дневном освещении желательно и учись на своих фото ! тебе все прекрасно самой видно, все свои косяки видишь - это уже хорошо! а дальше руку тренируй и все будет ок!
 
OlgaMP
Ольга, не берусь обсуждать выбранную цветовую гамму и технику исполнения макияжа Вашей невесты, но позволю себе заметить, что цель макияжа - не только украсить данную конкретную барышню, но и быть к месту и ко времени. Православное венчание - не просто красивая церемония, которую надо втиснуть в свадебный график для красивых фоток, и даже не какой-то обряд - это священное таинство, к которому нужно серьезно готовиться. Воцерковленные люди знают, что в храм не принято ходить с намакияженным лицом, а накрашенные губы - это верх неуважения и пренебрежения к остальным прихожанам, так как к иконам прикладываются губами. В процессе венчания Ваша невеста целовала венец, крест и икону, пила вино из общей чаши... Губами в жирной красной помаде. ;)
Я это к тому, что нам всегда нужно понимать, какой мэйк-код необходимо соблюсти, чтобы клиентка осталась довольна и чувствовала себя уместно и комфортно на своем мероприятии.
 
Цитата
OlgaMP написал:У меня нет проблем, ни с языком, ни с головой, ни с руками. Опыта не хватает, но это не проблема. У вас же явно куча комплексов и неудовлетворенных потребностей, судя по тому сколько го.на в вас накапливается и тут на форуме изливается. Я долго терпела, но извините, я не выгребная яма. На ваши сообщения я больше отвечать не буду. Варитесь в своих фекалиях сами.
И смысла врать на форуме мне нет, в макияже использована 2-я палетка Ателье, я думаю на фото от фотографа это будет хорошо видно.

этот твой ответ - явно лишний: он показал, кто ты есть на самом деле 8)
тебе до стилиста, как Обаме - до белокожего dry.gif
ты не видишь ни пропорции, ни свет, ни цвет. Не понимаешь, что к чему. Не знаешь даже Азбуку профессии.
Зато в избытке - наглости, хамства и прочей быдлядской начинки через край.
Тебе жить, а жизнь - свое возьмет: хватит ума - поймешь, а нет - так и будешь базарной бабой.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:да, тут с цветом на губах логичнее и мягше , нежели с ярким красным цветом - думаю, на венчание это был не самый лучший выбор...и черная стрелочка вместо цветного варианта тоже более уместна я думаю..

Танюш, спасибо ;) Но я ж в самом первом сообщении написала что
На губах тинт, который мы потом промокнули и остался только нежно-персиковый цвет. У нее венчание, поэтому так сделали.
Так что девушка зашла в церковь с ненакрашенными губами, не красными, не жирными, а с еле заметным персиковым оттенком. И стрелочку зеленую мы сделали только на пробнике, просто попробовали и ей понравилось, будем делать на ее день рождения.
Буду тренироваться дальше!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:OlgaMP
Ольга, не берусь обсуждать выбранную цветовую гамму и технику исполнения макияжа Вашей невесты, но позволю себе заметить

Ну почему же не беретесь? Я именно для этого фото и выложила... Я ж не спрашивала уважаемых визажистов, а подойдет ли такой макияж для венчания? Я и сама понимаю, что нет. Поэтому и написала сразу что губы мы стерли, а этот красный - это тинт, который после себя оставляет еле заметный персиковый оттенок на губах. Однако, этого никто не прочитал, увидели в тексте только слово "венчание" и красные губы, что конечно же вызвало шквал возмущений)))) А сам макияж? А если бы я не писала ни слова про венчание и это был бы просто вечерний мейк?
 
makiyaj, идите с Богом. Мимо и молча.
 
Цитата
OlgaMP написал:Ну почему же не беретесь? Я именно для этого фото и выложила...

в том-то и дело, что не для этого.. dry.gif
и многим тут присутствующим было не понятно: для чего же именно было выложено то, что не должно было интерпретироваться, как должно :o
...
попытки объяснить задним числом "эти губы - не губы, а стрелка - не стрелка, а день рождния не пробник, а венчание - не вечер" - выдают с головой того, кто не получил ожидаемых восторженных реплик и стал огрызаться и оправдываться :D
 
Еще один макияж, покритикуйте пожалуйста! ;) Визажиста, чьих работ никто никогда не видел, просьба не утруждаться.


 
OlgaMP
Мне оооочень нравятся глазки. Какие тени использовали, если не секрет?)
Что-то мне надоедает уже Ательешными красить: они шикарные, большинство палеток у меня есть, о хочется других цветов или пигментов что ли..
А бровки не темноваты? Сильно прорисовывали или они у модели такие и есть по темноте-густоте?
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:..
правый глаз клиентки всегда труднее оформлять для праворуких - начинай всегда работать с ее правого глаза и тогда они у тебя будут одинаково проработаны.

У меня за последний месяц попалось две ученицы левши . У леворуких те же проблемы, что и у нас - все то же самое- один глаз более проработан, а второй они бросают и им несподручнее работать с правым. И мы всегда начинали отработку оформления глаз с правого - для них неудобного глаза . Очень хорошо развивает и позволяет контролировать интенсивность оформления двух глаз одинаково.
..

Татьяна, я правильно поняла, что это неточность: правшам тяжелее работать с правым глазиком, левшам с левым?
Возьму на вооружение Ваш совет начинать с "неудобного" глазика, спасибо!
 
OlgaMP, ooo, шик, блеск, красота. Глаза горят.
Брови уже лучше, но к носику ближе на 3мм еще хочется.
Тон лица более розовый, чем шея, либо надо фото без вспышки в лоб.
Ресниц более уточненных бы. К вечернему макияжу уместно было бы пучков вставить в уголки.
Делитесь что на глазах и губах.
 
Цитата
OlgaMP написал:Ну почему же не беретесь? Я именно для этого фото и выложила... Я ж не спрашивала уважаемых визажистов, а подойдет ли такой макияж для венчания? Я и сама понимаю, что нет. Поэтому и написала сразу что губы мы стерли, а этот красный - это тинт, который после себя оставляет еле заметный персиковый оттенок на губах. Однако, этого никто не прочитал, увидели в тексте только слово "венчание" и красные губы, что конечно же вызвало шквал возмущений)))) А сам макияж? А если бы я не писала ни слова про венчание и это был бы просто вечерний мейк?

Я не помню, чтобы изначально в описании к фото был указан тинт, честно. И "шквал возмущений" - это как-то слишком круто ;) В этой теме начинающие визажисты спрашивают совета, а те, кто считает себя вправе им советовать - отвечают. Просто сразу несколько человек подумали и высказали одно и то же. :/

Раз сами просите еще мнений, я тоже выскажусь по макияжу. ;)

1. Тон: остался неровным, на щечках проступает краснота.
2. Коррекция: ее явно не хватает. Лицо у девушки довольно нестандартное, круглое, ему бы добавить рельефности. Я бы сделала умеренную светотеневую жирную коррекцию носа, скул, лба, линии челюсти и подбородка, а затем прошлась по-сухому.
3. С бровями понятно - Вам не позволили их трогать, но тогда почему бы не дорисовать их до желаемой гармоничной отращиваемой формы?
4. Выбор цветовой гаммы для глаз: видимо, Вы хотели вытащить зелень из радужки по принципу контрастности, что в общем-то верно с точки зрения колористики. Но тем самым Вы также вытянули красноту из лица. На фото "до" очень хорошо видно, что обрамляющие лицо волосы золотистого оттенка "успокаивают" цвет лица, и взгляд не кажется уставшим или воспаленным. Я бы ушла скорее в оттенки с желтоватым подтоном или нейтральные (голубые глаза не менее прекрасны, чем зеленые) и сделала упор скорее на проработку и коррекцию формы, нежели на цвет. К тому же, нейтральные оттенки помогли бы скорректировать форму глаза, сымитировав естественную тень и тем самым снивелировав плоское нависшее веко. Можно и нужно усилить эффект пушистыми накладными ресницами, которые клеились бы не во внешний уголок глаза (так как наша задача - сделать глаз более округлым, а не вытянутым кошачьим), а вдоль всего ресничного края, что распахнуло бы взгляд вверх, а не в стороны. Ну и затемнение складочки ближе к внутреннему углу глаза хочется дотянуть, а также объединить верх и низ, так как анфас форма смотрится несколько разорванной.
Стрелочки как-то странно обрываются. Их либо нужно было свести на нет, чтобы кончик затерялся в самом темном цвете теней, либо... нет, больше вариантов нету.
5. Губы: использование тинта не дает нам оснований делать неровный контур и несимметричную форму, тем более, что въевшийся пигмент потом будет сложно смыть. Можно воспользоваться бесцветным карандашом для губ, чтобы избежать растекания.

И, знаете, мне непонятно, почему клиенты диктуют вам, как нужно работать, какой тон нанести, корректировать или не корректировать брови. У меня ни единого разочка такого не приключалось - может, потому, что я никогда даже не допускала такой возможности. Попробуйте контролировать доктора на операции или встаньте за спиной у художника, ваяющего очередной шедевр, и подсказывайте ему, как работать - такого наслушаетесь. Вы - человек, который берет деньги за свои услуги, а соответственно - профессионал, поэтому и держите себя соответственно. А если пока не профессионал и уверенности маловато - поработайте какое-то время бесплатно или за символическую плату, зазнакомьтесь с фотографами и моделями и придумайте совместный проект для души. В процессе накопления опыта все встанет на свои места.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)