Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 След.
RSS
Примеры работ юниоров визастов, Делимся советами по мейк-апу
 
Elen@Elen410, цветочек разбирать не берусь. Скажу только, что линии кривоваты и не хватает полуобъемов. Тренируйтесь дальше, работа симпатичная.
На втором фото непонятна мне форма - судить тоже не берусь, не люблю такие формы, считаю их противоестественными, но это конечно дело вкуса. Форма разная на глазах, нет фото при прямом взгляде(это самое главное). Подводка во внутреннем уголке слишком толста и неоднородна, либо текстура не подходящая у подводки либо она суховата. Контур губ при таком ярком цвете хочется почетче. Бровки выразительней и кажись вы их слишком развели друг от друга.
На третьем фото непонятно почему внутренний уголок глаза темней чем подвижка. Опять что то с формой. И такой цвет контура губ при такой помаде однозначно - нет.
Упражняйтесь)
 
OlgaMP, Ох получите)
Тон разный снова. Лицо отличается от шеи и от груди, советую в свадебных не ограничиваться только лицом, но и проходиться тоном по груди и плечам если требуется.
Брови слишком черные, берите коричневый или шоколадный тон, будет мягче и украсит больше.
Глаза - почти как и всегда выполнены приятно, но розоватый тон в растушевке режет глаз на фоне желтоватой кожи.
По форме замечание только одно - при прямом взгляде посмотрите как ресницы создают глубину тона во внешнем уголке глаза, а дальше тушевка как будто обрывается. Учитывайте это, тушевать надо было мягче и дальше.
Коррекция желтит, особенно это видно на переносице, деликатней надо)
В общем резюмирую что мне все равно нравится, есть в вас какая то искра и мне кажется выйдет из вас толковый визажист, вы не боитесь дать жАру, это прослеживается в ваших работах, практикуйтесь, не расстеряйте свой запал и все получится.
 
Кутука, приятные девушки, мягкие тушевочки, деликатные девушки, все нежно и воздушно ;)
По первой замечание по бровям - нет ясности в их форме, слишком далеко разведены от переносицы. Не хватает глубины во внешнем уголке глаза над ресничками.
По второй - надо изменить форму брови - хвостик ниже уровня головки и заваливает бровку. Так же хочется кончик интенсивней, это придаст выразительности лицу.
По цветотипам - я не разбираю по цветотипам, придерживаюсь значений - контрастность, теплота - это касаемо внешних данных, темпераментность - это уже можно понять с первых слов клиентки и ее настроя, манер и одежды.
Первая девушка холодная, неконтрастная. И глаза у нее изумительные, как льдинки в хорошем смысле, линзы я поняла, что обычные прозрачные. Вторая теплая, неконтрастная, похожа кстати на весну, если судить по бровям и корням, это же натуральный цвет волос, но глаза у нее летние, по темпераменту она кажется мягкой, но тут уже только вам знать.
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Кутука, приятные девушки, мягкие тушевочки, деликатные девушки, все нежно и воздушно ;)
По первой замечание по бровям - нет ясности в их форме, слишком далеко разведены от переносицы. Не хватает глубины во внешнем уголке глаза над ресничками.
По второй - надо изменить форму брови - хвостик ниже уровня головки и заваливает бровку. Так же хочется кончик интенсивней, это придаст выразительности лицу.
По цветотипам - я не разбираю по цветотипам, придерживаюсь значений - контрастность, теплота - это касаемо внешних данных, темпераментность - это уже можно понять с первых слов клиентки и ее настроя, манер и одежды.
Первая девушка холодная, неконтрастная. И глаза у нее изумительные, как льдинки в хорошем смысле, линзы я поняла, что обычные прозрачные. Вторая теплая, неконтрастная, похожа кстати на весну, если судить по бровям и корням, это же натуральный цвет волос, но глаза у нее летние, по темпераменту она кажется мягкой, но тут уже только вам знать.

спасибо большое!!!
брови первой я только подкрасила тенями, что бы убрать пробелы и слегка затемнила к переносице, а так девочка не знает, что с ними делать, будет отращивать для коррекции! с затемнением уголка я побоялась, тк у девочки глаза далеко расставлены! но в след. раз обязательно попробую, посмотрю, как будет
с бровями второй разберусь при встрече)) волосы натуральные - вроде и с золотом, а корни с серинкой, и кожа теплая...
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:OlgaMP, Ох получите)
Тон разный снова. Лицо отличается от шеи и от груди, советую в свадебных не ограничиваться только лицом, но и проходиться тоном по груди и плечам если требуется.
Брови слишком черные, берите коричневый или шоколадный тон, будет мягче и украсит больше.
Глаза - почти как и всегда выполнены приятно, но розоватый тон в растушевке режет глаз на фоне желтоватой кожи.
По форме замечание только одно - при прямом взгляде посмотрите как ресницы создают глубину тона во внешнем уголке глаза, а дальше тушевка как будто обрывается. Учитывайте это, тушевать надо было мягче и дальше.
Коррекция желтит, особенно это видно на переносице, деликатней надо)
В общем резюмирую что мне все равно нравится, есть в вас какая то искра и мне кажется выйдет из вас толковый визажист, вы не боитесь дать жАру, это прослеживается в ваших работах, практикуйтесь, не расстеряйте свой запал и все получится.

Ох, спасибо большое!))) Все учту)))
Там розового на на глазах нет совсем, Ателье Т02 и даже пп-шка была не чинечитта, а маковский ванилла... Может, монитор привирает?
И опять не удается мне выровнять лицо с шеей, блииииииииин :( Хотя и по шее прохожусь слегка и даже по спине недавно попросили пройтись
Спасибо!
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Inko, брови на разной высоте, глаза близко посажены и Вы их посадили еще больше. Надо было внутренний уголок глаза не затемнять, а во внешнем тушевку шире распахнуть чтобы развести глаза. При такой интенсивности на глазах хочется хвостик брови тоже интенсивней.

Спасибо! ;) Ах, эти брови....Может на разной потому что, у меня привычка одну не много приподнимать?! По поводу интенсивности, в реале они были темнее, фотик прилично съедает цвет, уж и не знаю что с ним делать dry.gif
Вот про шире тушевку, знаю, понимаю...А боюсь тянуть, все переживаю как бы глаз не завалить, хотя мейк делала себе.... :(
 
Готова к тапкам)))
 
Цитата
mystery26 написал:Готова к тапкам)))

Красивая модель, видно что правильно определили цветотип девушки и подобрали соответственные оттенки пигментов. Но, что увидела я:
1) Форма бровей выведена некорректно. У девушки довольно вытянутая форма лица и вздернутые вверх брови его еще больше вытягивают. Линию брови немного горизонтальнее, головку шире и светлее, изгиб плавнее.
2) Ось глаза у девушки прямая, но складка с внешней стороны уводит глаз вниз - это нужно учитывать и тень уводить выше, тем самым приподнимая глаз. Внутренний уголок высветлять больше.
3) Скулы моделировать и округлять
4) Губы небольшие у модели, создавайте доп. объем светлым корректором или карандашом.
Мой вариант - левая сторона )
 
Цитата
Катерина-Кэт написал:Красивая модель, видно что правильно определили цветотип девушки и подобрали соответственные оттенки пигментов. Но, что увидела я:
1) Форма бровей выведена некорректно. У девушки довольно вытянутая форма лица и вздернутые вверх брови его еще больше вытягивают. Линию брови немного горизонтальнее, головку шире и светлее, изгиб плавнее.
2) Ось глаза у девушки прямая, но складка с внешней стороны уводит глаз вниз - это нужно учитывать и тень уводить выше, тем самым приподнимая глаз. Внутренний уголок высветлять больше.
3) Скулы моделировать и округлять
4) Губы небольшие у модели, создавайте доп. объем светлым корректором или карандашом.
Мой вариант - левая сторона )

Спасибо за комент, учту.
Брови она постоянно мимикой поднимает. По поводу глаз поняла Вас, попробую. Коррекцию с скруглением я ей как-то сделала, она стала похожа на щекастого хомечка)))) возможно, стоит еще раз на ней попробовать такую схему. губки вы правы, надо было сильнее высветлить
 
я с еще одной работой!
красила подружку, сначала мейк был такой




но ей это показалось очень ярко, тк она не красится почти, максимум - реснички, по-этому я трансформировала тот мейк вот в этот


на лбу хайлайтер, в жизни он очень носибелен, на фото что-то жуткое получилось))) на счет бровей я смогла ее уломать на три волоска с каждой брови
 
Цитата
Кутука написал:я с еще одной работой!
красила подружку, сначала мейк был такой

В таком случае может использовать коррекционный макияж в бежево-золотистой гамме? Девушка и так красива, подчеркните ее черты, добавьте объемы где необходимо. Сделайте легкое моделирование. Многие поначалу *съедают* контур губ своих моделей. Возьмите очень светлый корректор или лучше стойкую гелевую подводку цвета слоновой кости, обведите контур, но так, чтобы скорректировать объем в большую сторону, растушуйте внешнюю линию мягкой кистью. использовать в таком случае хорошо карандаш натуральный розовый в цвет губ, обязательно растушевать его на объем, и далее прозрачный блеск.
 
Цитата
Катерина-Кэт написал:В таком случае может использовать коррекционный макияж в бежево-золотистой гамме? Девушка и так красива, подчеркните ее черты, добавьте объемы где необходимо. Сделайте легкое моделирование. Многие поначалу *съедают* контур губ своих моделей. Возьмите очень светлый корректор или лучше стойкую гелевую подводку цвета слоновой кости, обведите контур, но так, чтобы скорректировать объем в большую сторону, растушуйте внешнюю линию мягкой кистью. использовать в таком случае хорошо карандаш натуральный розовый в цвет губ, обязательно растушевать его на объем, и далее прозрачный блеск.

спасибо, что не прошли мимо!! да, следующий мейк я сделаю натуральный, тут я просто тренировалась) а на губы и правда махнула рукой, тк проболтали и я потом торопилась :(спасибо за совет, я обязательно попробую)
 
Фото ДО - с тоном




очень экспресс-макияж для подруги (до опять с тоном)



и вот что ты будешь делать - фотик съел тени :( у первой девочки все ок, а тут...
 
Девочки привет, я начинающий визажист, только окончила курсы, рука еще дрожит. Подскажите пожалуйста по данной девоче, что можете предложить. Буду рада любым предложениям. Я ее вижу в коричнево-золотом макияже, незнаю могу и ошибаться. Хочу попробовать глазки накрасить Найкет, но незнаю. Подскажите еще по моделирования, этот пунктик у меня хромает. Спасибки
 
не молчите ;) ;)
 
Девочки, хочу и я воспользоваться вашей добротой)

 
Evo4ka, мне кажется немного больше нужного высветлили внутренний уголок, там и так большая область.
Тушевка во внешнем странно обрывается, но такое ощущение что это вина обработки фото.
Губки - персик. Верхнюю губу можно было немного скруглить от купидона до уголков.
Работа приятная и красивые цвета и на губах и на глазах и в целом.
 
Жажду критики
ДО

После

 
Цитата
OlgaMP написал:Жажду критики


На лице отсутствуют объемы напрочь - смелее работайте со светом и тенью. в частности скуловая коррекция прям каким-то невзрачным пятном легла - ее нужно уводить вперед, на лицо и вверх на скулу лучше оттушевывать. Нижнюю границу я бы тоже растушевала - слишком четкая на мой вкус.
По глазкам - то же самое: как-то совсем-совсем несмело поставили малюююсенькую тень во внешнем углу. Ее нужно растушевывать еще далеко на неподвижку (прям так и просится) и ко внутреннему уголку глаза, особенно по ресничному контуру.

Блик под бровью на среднем фото не выгодно подчеркнул падающий глазик, он должен быть гораздо дальше - в точке где бровь пошла вниз. По ширине бровки неоднородные - над бликом прям впадина. И по цвету вы их невыгодно "зарыжыли". Они сами рыженькие, здесь нужно было более холодным цветом работать, или хотя бы нейтральным, но никак не теплым коричневым.

Ну и напоследок ложка меда - с кожей вы неплохо поработали, девочка прям посвежела. Тушевки (на глазках, а не на скуле) неплохие - хотя тут я не специалист.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, хочу и я воспользоваться вашей добротой)



Мне нравятся брови и тушевка хорошая, внешний уголок глаза как будто не доработан, но у меня есть подозрение, что это больше связано с освещением.
Фото студийное? Кто делал ретушь? Обработка очень хорошая.
 
я только учусь,строго не судите я в том деле новичок и листок рисовала первый раз,а второй мейк идею подсмотрела,хотела попробовать выйдет ли у меня...жду тапка...извините за качество!


а здесь гелевая подложка(извините если неправильно назвала) один глаз ресницы ленточные а на втором пучки до середины и чуть другая форма
 
Elen@Elen410 я смотрела на Ваши работы в другой теме, хотела высказаться, но остановили несколько причин: нежелание ломать глаза, разглядывая такого ужасного качества фото (мне, кажется, это даже неуважение участников форума) из увиденного - срочно бросайте рисовать эти ужасные листики и тренеруйте носибельные салонные макияжи.
 




Девочки, всем вечер добрый.
Необходима критика. Я только закончила учиться, это моя вторая работа после ( на подруге). Пожалуйста, пройдитесь по мне конструктивно. Есть огромное желание работать на ошибками.
Выбранная цветовая гамма 100 % ошибка. Но в принципе изначально было понятно, что так будет. Почему не исправила, вовремя не пересмотрела и не использовала другую...не хватает опыта, смелости и т д.
Буду очень признательна за все комментарии. Спасибо.
 
Здравствуйте! Я отучилась полгода назад, но к стыду своему пренебрегала этим форумом, теперь вот читаю-изучаю. Клиентов после учебы у меня было не много, бывало, что целый месяц не практиковалась. Сама я недавно переехала из другого города, и друзей-знакомых нет, даже тренироваться не на ком. Клиентов потихоньку прибавляется и я начинаю понимать, что я что-то делаю не так. Стала читать форум, и вот эту тему, где ошибки разбирают. Поняла, что основные ошибки у юниоров – это отсутствие акцента, непроработанные брови и губы. С акцентом боролась еще на курсах, стало получаться, теперь опять акцент потеряла, но это дело практики. А вот с бровями все гораздо сложнее. Нас не учили оформлять брови. Мы их просто подкрашивали, преподаватель поправляла потом на конкретном человеке, но какой-то системы не давали. Я уже по этой теме про брови выучила больше, чем на курсах ;) ; Посмотрите, пожалуйста, мои работы. Хотела бы услышать все, что я делаю неправильно.






 
Всем привет!
Покритикуйте меня пожалуйста=)
 
Я снова к вам со своими трудностями начинающего визажиста ))).
У меня вчера была модель из Испании, возрастная женщина с выраженной темной пигментацией на щеках, и очень темными кругами вокруг глаз. Фото до макияжа прилагаю. Сложность основная для меня была с глазом. Она заключалась в особенности строения : глаз на выкате, колоколообразный, но в то же время запавший внутренний угол и очень темная область под глазом и в зоне внутреннего угла. Основной тон кожи притемненно-желтый.



Вот фото после макияжа и собственно, мой ход мыслей )). Хотелось бы узнать, насколько грамотным было мое решение, и есть ли что-то, что я не учла. Я убирала темноту под глазами ярким абрикосовым корректором, стараясь не подчеркнуть мешки, вместо пудры сверху припудрила ярко-желтой тенью (из 6ой палетки Ателье). На подвижное веко тоже вынуждена была положить плотный кремовый корректор, его никакая яркая кремовая (лососевая) тень сама по себе не брала!! Во внутренний угол глаза положила перламутр двух оттенков: белоранж в самый уголочек и дыню в анатомическую впадину (возможно, здесь где-то ошиблась в чтении анатомии глаза, подскажите, пожалуйста ???) Что касается подвижного века в форме купола : "срезала" его высоту с одной стороны снизу - подводкой у ресничного контура, и с другой стороны сверху - полутенью у вершины купола. Вообще старалась глаз удлинить, вытянуть, так как у нее еще лицо в височной части расширяется. Однако, темные цвета (для тени у складки и внешнего угла века) использовать на ней было крайне сложно : они сразу бы вернули темные круги в этой области на место, а я с ними столько боролась... Тушь использовала фиолетовую, помаду сама модель захотела розовую нюдовую, в этот раз не удалось уговорить в пользу более теплого оттенка...
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА !!! ПОКРИТИКУЙТЕ!!!
пс: Модель ушла довольная, а я потом еще целый вечер ломала голову...






 
Неужели никто не поможет :(
Оставьте комментарий, кто-нибудь :( !!
 
Цитата
Арабеска написал:Неужели никто не поможет :(
Оставьте комментарий, кто-нибудь :( !!

Увы!.. Тема дохлая. Я тоже надеялась на эту тему...Мне так и не ответили в свое время...((((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Увы!.. Тема дохлая. Я тоже надеялась на эту тему...Мне так и не ответили в свое время...((((

Значит, будем своими силами ;)
 
Цитата
WunderbareFrau написал:Здравствуйте! Я отучилась полгода назад, но к стыду своему пренебрегала этим форумом, теперь вот читаю-изучаю. Клиентов после учебы у меня было не много, бывало, что целый месяц не практиковалась. Сама я недавно переехала из другого города, и друзей-знакомых нет, даже тренироваться не на ком. Клиентов потихоньку прибавляется и я начинаю понимать, что я что-то делаю не так. Стала читать форум, и вот эту тему, где ошибки разбирают. Поняла, что основные ошибки у юниоров – это отсутствие акцента, непроработанные брови и губы. С акцентом боролась еще на курсах, стало получаться, теперь опять акцент потеряла, но это дело практики. А вот с бровями все гораздо сложнее. Нас не учили оформлять брови. Мы их просто подкрашивали, преподаватель поправляла потом на конкретном человеке, но какой-то системы не давали. Я уже по этой теме про брови выучила больше, чем на курсах ;) ; Посмотрите, пожалуйста, мои работы. Хотела бы услышать все, что я делаю неправильно.

Я такой же Юниор, так что могу и ошибаться, но т.к. наши гуру пока молчат, позволю себе высказаться ))



У этих девочек - очень явно нарисованные брови - особенно головка. Она такая же насыщенная, как и вся бровь - от этого создается впечатление сурового взгляда. Самая насыщенная точка - это вторая, а головку брови постарайся не затемнять.




тут мне не нравится правая щека - а точнее румяна. Ощенение, что ты их недотушевала - лежат полосой. Но возможно это так фото не очень удачно сделано?
И разная тушевка на внешних краях глазок. Хотя опять же - возможно это модель немного вполоборота сидит.
 
Цитата
rleya написал:Я такой же Юниор, так что могу и ошибаться, но т.к. наши гуру пока молчат, позволю себе высказаться ))



У этих девочек - очень явно нарисованные брови - особенно головка. Она такая же насыщенная, как и вся бровь - от этого создается впечатление сурового взгляда. Самая насыщенная точка - это вторая, а головку брови постарайся не затемнять.



тут мне не нравится правая щека - а точнее румяна. Ощенение, что ты их недотушевала - лежат полосой. Но возможно это так фото не очень удачно сделано?
И разная тушевка на внешних краях глазок. Хотя опять же - возможно это модель немного вполоборота сидит.

 
Арабеска
Губы - холодные, не то.
Девушка стала красивее благодаря Вашему макияжу глаз, но как не шли не холодные оттенки (на фото До),
так и не идут в Вашей работе с губами.
В макияже глаз мне непонятно это светлое пятно во внутреннем уголке.
Это перламутровые тени, а потом идут матовые?
Левая бровь начинается слишком рано, мне кажется.
 
Здравствуйте! Очень боюсь критики, но вместе с тем жду ее! Это мои первые работы в качестве визажиста на фотосессии. Тема - Мексиканский праздник "День Мертвых" или сахарные черепа.

Конечно я сама увидела кой какие косяки, знаю, что сделала бы по-другому, но т.к. просто не было времени и всех необходимых материалов (а в процессе выполнения очень это понимаешь) но что было делать! Очень хотелось попробовать себя в таком проекте.
В следующий раз все же буду работать только над одной моделью, тут было их трое. И лучше сделать одну работу но по-сложнее, интереснее, с мелкими прорисовками и т.п., чем несколько простых.. но предложение было очень заманчивым.. Так хотелось сразу несколько образов сделать.

И еще такой вопрос (или момент) .. на сессии было еще 2 визажиста. Их гримы (а именно белый тон) был насыщеннее и ярче. Я работала на Ательешной акварельке. Но дело в том, что я наносила базу, следом тон, а только потом белый грим. Я когда тренировалась пробовала и сразу на кожу наносить и просто на базу, но получается, что очень видны поры. Особенно на проблемной коже и на местах возле носа и щеках. Так же пробовала после тона, наносить белые тени и сверху накладывать белый грим.
На какой то из моделей (просто не помню на ком) я так и сделала. И что в варианте база+тон+грим так и в варианте база+тон+тени+грим смотрятся одинаково. Держится в обоих случаях хорошо, ничего не скатывается. Но не так ярко, как просто на базу или сразу на кожу (но там, как я уже говорила, видны поры и прочие трещинки и т.п.)

В общем поделитесь советам, как делать правильно и в то же время, чтобы было ярко. И какой вариант лучше подойдет для фотосъемки а какой для носибельности (например в клуб) В общем помогите пожалуйста понять эти тонкости.

И еще со временем, у моделей других визажистов на лице появились пятна и цвет проваливался, хоть и оставался таким же ярким и все же видны поры. У моих (у одной по крайней мере точно, фиолетовая которая и я имела возможность пронаблюдать за ней с 9 утра, с того момента как был нанесен макияж аж до самого вечера (10 часов) все держалось прекрасно!





 
Цитата
rleya написал:Я такой же Юниор, так что могу и ошибаться, но т.к. наши гуру пока молчат, позволю себе высказаться ))



У этих девочек - очень явно нарисованные брови - особенно головка. Она такая же насыщенная, как и вся бровь - от этого создается впечатление сурового взгляда. Самая насыщенная точка - это вторая, а головку брови постарайся не затемнять.




тут мне не нравится правая щека - а точнее румяна. Ощенение, что ты их недотушевала - лежат полосой. Но возможно это так фото не очень удачно сделано?
И разная тушевка на внешних краях глазок. Хотя опять же - возможно это модель немного вполоборота сидит.


Спасибо большое за ответ, я уже и не надеялась его получить, поэтому давно сюда не заходила)))
По бровям: у девушки с короткими волосами - татуаж, а у девушки с длинными волосами - сами брови такие густые, я их не трогала))) Она всегда с такими, просто я с ней иногда пересекаюсь)
По румянам: вы имеете ввиду скульптурирующие румяна или освежающие?
По теням, да, асимметрию вижу, но уже не помню, может и я накосячила. Вообще у меня беда с уголками))) часто по-разному выходит, и если макияж делается по-быстрому, не всегда удается уравнять. Как это перебороть - ума не приложу(((
 
Пожалуйста, посмотрите еще сегодняшнюю невесту. Точнее это пробный, который был вчера, а сегодня я забыла ее сфотографировать.


 
Добрый день) Помогите понять что так что не так, что бы понять в каком направлении двигаться
http://s016.radikal.ru/i335/1411/c7/56bcf8cd9613.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1411/8f/5dde3206ba85.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1411/10/218dbf44b2d2.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1411/d3/10e7a94c2b21.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1411/81/107c4ac678d5.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1411/6f/5b7bc43d768b.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1411/19/0760d06cdb51.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1411/2e/8c1e012eb99e.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1411/00/41542ce596d0.jpg
http://i067.radikal.ru/1411/c7/1b075c7c6318.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1411/a9/53a08e2ac01b.jpg
 
Тренировала сегодня дневной возрастной макияж. Буду рада любым комментариям. Заранее благодарю.
 
Цитата
Oksana-VVO написал:Тренировала сегодня дневной возрастной макияж. Буду рада любым комментариям. Заранее благодарю.




Оксан, а ведь молодечик-то , а!!! и с кожей поработала, и бровки красота , и глазки чудесно , дама - персик получилась, загляденье! руки - то аккуратно работают , справилась , ну прям умница! :D

пы.сы. я на этот объектив облизываюсь , Деда Мороза жду с мешком подарков , скоро будет такой же ... :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Оксан, а ведь молодечик-то , а!!! и с кожей поработала, и бровки красота , и глазки чудесно , дама - персик получилась, загляденье! руки - то аккуратно работают , справилась , ну прям умница! :D

пы.сы. я на этот объектив облизываюсь , Деда Мороза жду с мешком подарков , скоро будет такой же ... :D


Татьяна, для меня такой твой отзыв - лучший подарок к новому году! Спасибо большущее! С наступающим!
 
Прошу, оцените первые работы вне курсов)
 
))
 
Цитата
Danyasha написал:Прошу, оцените первые работы вне курсов)


мне не нравится цвет помады... какой-то он сильно коричневый. И вообще, как-то много желто-коричневого оттенка, который девушку не освежает. Но это такое ощущение, что девушка только что из солярия вышла, он такой "копченый" цвет дает
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне не нравится цвет помады... какой-то он сильно коричневый. И вообще, как-то много желто-коричневого оттенка, который девушку не освежает. Но это такое ощущение, что девушка только что из солярия вышла, он такой "копченый" цвет дает


Спасибо, согласна с вами насчет помады) Да, солярий у нее - второй дом))
 
Цитата
Danyasha написал:Прошу, оцените первые работы вне курсов)

Я про вашу девушку-блондинку. ;) На мой взгляд, вы молодец: с кожей хорошо поработали - она не глухо матовая, но и не блестит, пудра не выбеливает; коррекция есть где нужно, работает, но в глаза не бросается; брови несколько сероватые получились и сами по себе темные, их осветлить бы надо при таких белокурых волосах, но тут уж на усмотрение клиентки. Глазки замечательно выполнили, единственное - не дооформлено нижнее веко и внутренний уголок глаза, но мне это не кажется критичным. Важнее то, что на таких перезагоравших девушках яркие цвета, не родственные тону кожи, часто смотрятся инородно, даже нейтральные тона уходят в какую-то нездоровую розовинку. К тому же ваша модель, явно не блондинка от природы, визуально старит себя этим копченым оттенком кожи, а при таком светлом желтоватом тоне волос, да еще и в сочетании с синим на глазах... не хватает только перламутровой розовой помады - и всплывают колоритные образы из 90-х.
Видно, что вы, помимо стремления поработать с яркими оттенками теней и разными текстурами, старались как-то освежить образ и улучшить девушку, но тут ничего не попишешь - лучше меньше загара, чем больше. Я стараюсь смуглянок оформлять в бронзово-золотисто-коричневой гамме с темными акцентами, возможно, природные цвета, оттенки земли, хаки для брюнеток. Короче все, что родственно человеческому тону кожи и только оттеняет внешность. Если хочется акцента на губах - оранжевой помады, например, - то глаза оформляю по минимуму.
Помада ваша свежести может и не добавила, но страшно подумать, если бы она (в сочетании с такими глазами) была розоватого, кораллового или, например, нюдового цвета, бежевый тоже положение не исправил бы. Так что перезагар - зло, в прямом и переносном смысле. :D

ПыСы. Я полтора года переживала из-за одной своей клиентки, она родом из Казахстана - черные глаза, черно-серые татуажные брови, характерный смуглый оттенок кожи и светло-рыжие, неприятного оттенка волосы. Времени на макияж было в обрез, я изобразила на ней вариант смоки с металлическими переходами из цвета в цвет и сделала губы нейтрального оттенка. Попробовала аккуратно намекнуть, что не стоит так сильно спорить с природой. В итоге, вроде и получилось-то все неплохо, и девушка пошла в клуб довольная - а я терзалась столько времени, хотя понимала, что сгармонизировать такой разваленный образ было бы мне не под силу, тут надо с парикмахера-колориста начинать. И вот буквально месяц назад, снова эта же клиентка, и - о чудо!! - с волосами цвета молочного шоколада (не идеал, конечно, но уже намного приличнее). Правда, брови ужасные остались на месте, но я решила в этот раз пожестить и навсегда искоренить эту тонкую клоунскую жуть - замазала их и нарисовала заново. Девушка в прямом смысле прыгала от радости, пообещала в ближайшее время исправиться и обратиться к нормальным мастерам. А я сделала для себя вывод: нужно обязательно поддерживать контакты с классными специалистами по волосам, бровям, ресницам и прочему, чтобы всё было красиво и гармонично. :/
 
Цитата
Danyasha написал:))

По второй девочке, брюнетке - вроде бы все симпатично, но при таком ракурсе и тенях на лице, да еще плюс фотограф поработал - мало что можно разглядеть. Из того, что просматривается - румяна, на мой взгляд, можно более холодные сделать. ;)
 
Спасибо большое за комментарий, очень рада, что есть такая темка) Действительно, хотелось поэкспериментировать с новыми пигментами, отсюда такой вырви-глаз) Про брови поняла, все-все учту)))
 
Цитата
Danyasha написал:Спасибо большое за комментарий, очень рада, что есть такая темка) Действительно, хотелось поэкспериментировать с новыми пигментами, отсюда такой вырви-глаз) Про брови поняла, все-все учту)))

Удачи вам, и только довольных счастливых клиентов! ;)
 
А не выложить ли мне на ваш суд парочку работ? Свои косячки вцелом вижу, но буду благодарна за взгляд со стороны ;)







Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 След.
Читают тему (гостей: 1)