Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Курсы визажистов Украина, обучение отзывы макияж визаж
 
Цитата
style22 написал:Это не категорично :/ . Каждый выбирает своё. Это моё мнение.
Я предложила Таисию Григорьевну.


А можно по подробней, из чего у Вас сложилось такое мнение?
Я вот, например, хочу поехать к Светлане, собираю пока мат. средства.
 
Танюш, а в Киев не ближе? ;)
 
Цитата
ninay написал:Танюш, а в Киев не ближе? ;)


Да конечно ближе, но мне же экспресс нужен, и чтоб не сильно дорого, мечта моя Найда, но не потяну по цене...
Ниночка, а ты случайно не преподаешь? Я бы к тебе поехала! ;)
 
Приветик. Кто-нибудь проходил обучение визажа в таких киевских учреждениях: Авторская школа грима и макияжа Ларисы Лариной, студия стиля и визажа Ирины Лесовой, ViSTUDIO? Может вы что-нибудь о них слыхали?
Очень хотелось бы почитать отзывы о них.
 
Цитата
муся-куся написал:Да конечно ближе, но мне же экспресс нужен, и чтоб не сильно дорого, мечта моя Найда, но не потяну по цене...
Ниночка, а ты случайно не преподаешь? Я бы к тебе поехала! ;)


Лучше немного переплатить, но получить хорошие знания.
У Васильевой повышение - если я не ошибаюсь стоит 4000 грн. (но врое говорят подоражало - не знаю.)
.
Какое Вы примите решение - это уже ВАм решать. Самое главное что бы Вы остались довольны. Ведь каждый предявляет свои требование. Кому то нравиться одно,а кому то это безумно нравиться.
Главное что бы Вы остались довольны своим выбором.
 
Цитата
irishkayf написал:Приветик. Кто-нибудь проходил обучение визажа в таких киевских учреждениях: Авторская школа грима и макияжа Ларисы Лариной, студия стиля и визажа Ирины Лесовой, ViSTUDIO? Может вы что-нибудь о них слыхали?
Очень хотелось бы почитать отзывы о них.


Не училась, но слышала отзывы, говорят супер.
 
Девочки, привет! Примити в свои ряды) Я из донецка. Сейчас учусь на курсах по визажу, обучение проходит в карандашной техники. Но насколько я поняла у нас по всей Украине только в такой техники обучают. Мы рисуем карандашами cascade of colours. Карандаши хорошие)
 
Привет, Донецкая коллега! :/ карандашики, действительно хороши для карандашки) У кого обучение по этой техники проходишь, если не секрет? (Возможно не в этой теме задала вопрос)
 
Приветик! обучение прохожу у Оли Должиковой.
 
Хорошая девочка, но, насколько мне известно, она нигде конкретно не обучалась именно карандашки... У Авдеевой - да, училась, но Авдеева заметьте, карандашную не дает..
Возникает вопрос, Карандашную ли Вам преподают??
 
Девочки,подскажите пожалуйста контакты Елены Смирновой.Пожалстаааааа)
 
Девочки я повышалась 2,5 года назад у Светы Визнюк (как оказалось у меня опыт работы был в 2 раза больше). Думала, что приобрету новые знания .
Не в обиду Свете, но обучение было на тот момент очень слабое. Когда я спрашивала , Света а почему мы линию здесь ведём на 1/2, Света говорила, не знаю, мне кажется что так нужно... Т.е. теория, очень слабая. Хотя я считаю что Света очень талантливая девочка. Но тогда, преподавать ей было очень рано.Надеюсь, что за 2 года что-то поменялось..
А осенью 2009 года я пехала к Таисии Григорьевне и она действительно научила меня работать. Логически мыслить. Золотая фраза, что макияж строится мозгами!!!! Очень жалею, что не она мой первоисточник!!!! и что с 2004года "слонялась" по всяким-разным школам и мастерам...
 
валерьянка,
Преподают однозначно карандашную ;) Я немного уже в этом разбираюсь. И на мастер классе у Золоташко Танечки была видела как она это делает. А вы где учились? в Донецке?
 
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом со всеми кто хочет пойти на курсы визажистов. Я училась в школе Линуель в Киеве, никому не советую :evil: Для того чтоб понять хотите Вы учиться в той или иной школе, сходите туда пару тройку раз моделью, так Вы поймете правила, специфику, требования и т.д. и не стесняйтесь расспрашивать начинающих визажистов их мнение!!! Про Линуель много на их сайте написано того чего и в помине нет, занятия длятся не 3-4 часа, а в лучшем случае 2,5-3
и "предоставление косметики" слишком громко звучит, потому-что Ольга Дмитриенко (преподаватель школы) горло за нее перегрызет, только и слышно от нее " зачем так много, аккуратно, это не трогай" потому-что она вроде как ее за свои деньги покупает, много из необходимого нет. Кисти нас заставили купить у них-же за 1500 грн. единственный человек кто этого не сделал весь курс выслушивала, какие плохие у нее кисти и как плохо она ими работает! и в группе по 4 человека только первых пару занятий, а потом приходят левые или две группы вместе преподаватель соединяет и работай как хочешь...а мест рабочих перед зеркалами лишь 4 dry.gif и еще нас очень долго заставляли купить косметику одной торговой марки, вроде как со скидкой 5%, а теперь оказалось что эта фирма дипломированным визажистам(значит нам) продает эту же косметику но со скидкой 25% :o И вообще когда ты видишь как преподаватель старается на тебе заработать -ПРОТИВНО! И самое главное что это не мое мнение, а всей нашей группы! и увы работами похвастать не могу, их просто нет, а девиз преподавателя - кто хочет работать, тот научится! смешно просто, и увы очень часто мы приходили на занятия, но их отменяли, так как не приходили модели, так у нас было занятий 6-8 из 17, привел с собой модель - поработаешь, не привел- не факт! Ну и наконец, сама преподаватель может специалист и не плохая, но как человек очень сложная! Работа проходила так - один глаз она делает, второй ты повторяешь, мое мнение, ученик должен сам творить, на основе изложенной теории, а препод-ль указывать на твои ошибки, и не просто "тут не так" (как у нас было) а рассказать почему, как и зачем! и не советую ходить на индивидуал. занятия к ней, слишком дорого Вам это обойдется в итоге! Вот такие-то дела!
 
Miss Olua,
понятно, ну тогда творческих успехов Вам, и никогда не останавливаться на достигнутом!
по-поводу меня, то я "выходец Авдеевой", (достаточно давно), .. Мастер Классы Юдиной, Найды, Васильевой - само-собой, На днях планирую на дальнейшее полноценное повышение навыков, обучение в Киеве у Найды (о,как я его жду))), затем - Васильева. Приеду, отпишусь в соответственных темках. )))
 
Хочу добавить свои пять копеек про курсы визажа в школе Линуель и конкретно про обучение у Ольги Дмитриенко. Описание курсов на сайте просто замечательное, в реальности же все выглядит несколько не так. Программа забывается на первом же занятии и проходите на занятии ту тему, для которой у преподавателя сегодня есть настроение... В результате, пообщавшись с девочками из других групп, сложилось впечатление, что про часть того, что прошли мы, они даже не слышали, а мы не затрагивали (и соответственно на практиковались в них) те направления макияжа, которые были у них.
Про кисти и косметику, которая должна предоставляться на время обучения вообще отдельный разговор.... Все указанные на сайте бренды - это перечень всей косметики, которая завалялась в кейсе у преподавателя, поэтому не питайте ненужных иллюзий, что попробуете и узнаете о профессиональной косметике разных брендов... Рассказывать и агитировать вас будут на одну марку, и купить вы ее должны ТОЛЬКО через преподавателя, иначе вам в жизни не получить такую же скидку. Скидку 10% на данную косметику дают сразу после того, как вы скажете, что вы учитесь на курсах визажа в такой-то школе. И не верьте тому, что прайсы у них разные для людей знающих, и для новичков... Прайс один для всех. После окончания курсов приносите ксерокопию диплома и получаете скидку 25%. Поэтому не спешите поддаваться на уговоры и росказни, что по такой классной цене вы палитру теней не купите никогда. Купите! И выберете то, что вам нужно....
Настаивайте на том, чтоб вам ПРЕДОСТАВЛЯЛИ косметику, так как если самый ходовой оттенок тональной основы или консилер закончился, покупать его могут и 2 недели, и месяц, а вам за 17 занятий нужно научиться пользоваться косметикой, а не посмотреть (послушать) со стороны. Про покупку кистей уже упоминалось. Нас практически заставили купить кисти у них. Человеку, который еще не разбирается в этом, сложно выбрать кисти, а их наличие требуется уже на 3-м занятии. Но в самом начале курса, на 1-2 занятии вам только вкратце расскажут, какие кисти вам нужны, но ни слова о том, как грамотно их выбрать, на что обратить внимание при выборе и где можно купить что-то другое... Соответственно выбор у вас невелик...
Опять же модели... Я не уверена, что хоть одна группа не имела этой проблемы, когда ты тренируешься либо на себе, либо на другой ученице, либо 1 модель на двоих. А когда нет ни одной модели????? Согласитесь, несколько не то, что обещает школа Линуель на своем сайте.... Про 80% практических занятий не верьте, в реальности все по-другому. И не верьте, что такая парадоксальная, катастрофическая ситуация только в вашей группе... Кроме моей группы я наблюдала такую же ситуацию еще в 3-х группах во время отработки пропущенных занятий.
Отдельный рассказ о стиле преподавания Ольги Дмитриенко. Нарисовала она один глаз, а тебе повторять.... Без всяких объяснений, что она сделала и почему именно так. Несколько не то, на что рассчитываешь, когда идешь учиться этому мастерству. Я считаю, что как минимум нужно объяснять, что ты делаешь и почему так делаешь. Да и вообще, сложно повторить то, что сделано чужой рукой. В результате модель уходит с глазами, накрашенными по-разному (это в том случае, если она соглашается уйти с этим "шедевром")..... А сколько раз приходилось выслушвать едкие комментарии, что сделано неправильно на том глазу, который нарисовала сама же Ольга, а ты к нему даже не притронулась!... Не стану оспаривать ее профессионализм как визажиста, но до хорошего преподавателя она еще не доросла. В таком деле мало уметь сделать так самой, нужно уметь объяснить, грамотно показать и научить делать других, если уж ты взялась за обучение....
Поэтому девочки, если решили идти учиться, не стоит выбирать не глядя. Походите в разные школы, попроситесь просто посмотреть на одно занятие, а еще лучше, походите моделями на пару-тройку занятий в приглянувшуюся школу. Уверенный в себе мастер вам не откажет. Тем более модели нужны всегда. Сходите на занятия в разные группы, на разных периодах обучения. Не выкидывайте ваши деньги и время на ветер. Если уж решились учиться, научитесь этому качественно. Лучше сразу немного переплатить, чем после неудачных курсов идти еще на одни (если повезет, там научат, а если нет, искать следующие). Подходите к выбору грамотно
 
Цитата
style22 написал:Это не категорично :/ . Каждый выбирает своё. Это моё мнение.
Я предложила Таисию Григорьевну.


И не зря предложили ;) ,Я вот недавно вернулась с базового курса, кот прошла у всеми любимой нами Васильевой Таисии Григорьевны, ;) И сказать, что я довольна обучением это ничего не сказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я просто в восторге :D Лучшего преподавателя просто не найти!!!!! Может талантливых мастеров и много, не знаю, но уменние донести до человека знания которыми ты обладаешь, на это способны лишь еденицы!!!!!!! Вобщем все, кто знаком с этой гениальной женщиной, поймут меня что в принципе очень трудно описать словами свой восторг!!!!!!!!Спасибо вам Таисия Григорьевна за ваш талант, творчество, терпение и вообще за то что вы есть!!!!!!!!!!!!Мы вас ОООООООООООЧЕНЬ любим и ценим!!!!!!! :facepalm: Хочу уже к вам на повышение!!!!!!!!!!!! :D
 
Цитата
yulia love написал:И не зря предложили ;) ,Я вот недавно вернулась с базового курса, кот прошла у всеми любимой нами Васильевой Таисии Григорьевны, ;) И сказать, что я довольна обучением это ничего не сказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я просто в восторге :D Лучшего преподавателя просто не найти!!!!! Может талантливых мастеров и много, не знаю, но уменние донести до человека знания которыми ты обладаешь, на это способны лишь еденицы!!!!!!! Вобщем все, кто знаком с этой гениальной женщиной, поймут меня что в принципе очень трудно описать словами свой восторг!!!!!!!!Спасибо вам Таисия Григорьевна за ваш талант, творчество, терпение и вообще за то что вы есть!!!!!!!!!!!!Мы вас ОООООООООООЧЕНЬ любим и ценим!!!!!!! :facepalm: Хочу уже к вам на повышение!!!!!!!!!!!! :D


Расскажите, кто такая Васильева Т.Г. и где она преподает?
 
Злючка :/
О Таисии Васильевой в этой темке все расписано, как нельзя лучше!
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=2639
Милости просим ;)
 
Цитата
валерьянка написал:Злючка :/
О Таисии Васильевой в этой темке все расписано, как нельзя лучше!
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=2639
Милости просим ;)

спасибо :D ;) ;)
 
Цитата
злюка написал:Расскажите, кто такая Васильева Т.Г. и где она преподает?


Васильева Таисия Григорьевна мастер международного класса, сертифицированный судья ОМС, главный тренер сборной команды Украины по визажу и боди-арту, арт-директор Союза Парикмахеров Украины, ведущий преподаватель "Академии парикмахерского искусства Людмилы Абрамовой", основатель карандашной техники.
А преподает она в г Днепропетровске ;)
 

Всем привет! ;) Хочу присоединиться к Злюке и Заразке, так как испытала все «прелести» обучения в школе Линуель на себе :evil: ! Не хочу повторяться, все уже достаточно подробно изложено, хочу добавить, что на сайте школы мне так и не удалось найти раздел, где можно оставить свой отзыв :o . Видимо руководству не хочется знать мнение учеников, главное, чтоб за все было уплачено вовремя! Кстати, первое занятие начинается именно со сбора денег (минимум 50% стоимости), так что даже если вам и не понравится, денег вам уже никто и не вернет. Очень жаль своего времени, потраченного зря. dry.gif
 
Не знаю где учились Злюка и комапания.

Я училась у Ольга Дмитриенко и осталась довольна. Косметику никто не навязывал покупать, у каждого должна быть своя голова на плечах- либо отказаться, либо покупать через них. Я покупала сама. А кисти на обучение не предоставляются!!! На сайте у них ЧЁТКО написано "ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НА ОБУЧЕНИЕ КОСМЕТИКА". Если школы будут предоставлять кисти на обучение, то они просто разорятся...

Никого не хотела обидеть, но лично мне Ольга Дмитриенко понравилась, и как человек и как преподаватель ;)
 
Всем привет! Я могу посоветовать курсы в Киеве АВТОРСКИЙ КУРС Ольги Уваровской. Она препадает в Школе имиджа и красоты "Твой стиль". Она просто умничка за 10 занятий можно освоить и работать визажистом. Ольга много лет работа в шоу бизнесе, является визажистом, стилистом и имиджмейкером.
Я довольна ее работой. Моя подруга сейчас заканчивает ее курс, тоже очень довольна.
если хотите могу дать сносту на сайт www.imagestudio.kiev.ua
 
Цитата
Лолита написал:Не знаю где учились Злюка и комапания.

Я училась у Ольга Дмитриенко и осталась довольна. Косметику никто не навязывал покупать, у каждого должна быть своя голова на плечах- либо отказаться, либо покупать через них. Я покупала сама. А кисти на обучение не предоставляются!!! На сайте у них ЧЁТКО написано "ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НА ОБУЧЕНИЕ КОСМЕТИКА". Если школы будут предоставлять кисти на обучение, то они просто разорятся...

Никого не хотела обидеть, но лично мне Ольга Дмитриенко понравилась, и как человек и как преподаватель ;)


Полностью согластна с Лолитой, Ольга Дмитриенко отличный преподаватель, огромное спасибо за классное и качественое обучение))), обесняет доступно!!! Курсами осталась очень довольна. С косметикой никогда не было проблем, материалы качественные и училась только на проф.косметике! Для примера вот мои работы)))
 
Цитата
Лолита написал:Не знаю где учились Злюка и комапания.

Я училась у Ольга Дмитриенко и осталась довольна. Косметику никто не навязывал покупать, у каждого должна быть своя голова на плечах- либо отказаться, либо покупать через них. Я покупала сама. А кисти на обучение не предоставляются!!! На сайте у них ЧЁТКО написано "ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НА ОБУЧЕНИЕ КОСМЕТИКА". Если школы будут предоставлять кисти на обучение, то они просто разорятся...

Никого не хотела обидеть, но лично мне Ольга Дмитриенко понравилась, и как человек и как преподаватель ;)

смешно, кисти мы покупали за 1500грн, черным по белому написала же, и не те кисти какие я хочу, могу или считаю возможным сейчас, а те которые сказала О.Дмитриенко, потому-что руководство школы их закупило и надо же их теперь продать, мне например даже не дали возможности выбрать, пощупать и не дай Боже отказаться, всучили и как хочешь, а не хочешь так будешь выслушивать весь курс, как это у нас и было!
Складывается впечатление что хорошие отзывы может оставить только администратор этой школы, кем Вы наверное и являетесь
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Полностью согластна с Лолитой, Ольга Дмитриенко отличный преподаватель, огромное спасибо за классное и качественое обучение))), обесняет доступно!!! Курсами осталась очень довольна. С косметикой никогда не было проблем, материалы качественные и училась только на проф.косметике! Для примера вот мои работы)))

О да! Оля Ваши работы нам хорошо известны, нам их всегда показывали, и больше НИКАКИЕ! И давайте напишем честно, здесь 70% работа Дмитриенко, и 30% Ваша, в лучшем случае!
 
Цитата
Заразка написал:Про кисти и косметику, которая должна предоставляться на время обучения вообще отдельный разговор.... Все указанные на сайте бренды - это перечень всей косметики, которая завалялась в кейсе у преподавателя, поэтому не питайте ненужных иллюзий, что попробуете и узнаете о профессиональной косметике разных брендов... Рассказывать и агитировать вас будут на одну марку, и купить вы ее должны ТОЛЬКО через преподавателя, иначе вам в жизни не получить такую же скидку. Скидку 10% на данную косметику дают сразу после того, как вы скажете, что вы учитесь на курсах визажа в такой-то школе. И не верьте тому, что прайсы у них разные для людей знающих, и для новичков... Прайс один для всех. После окончания курсов приносите ксерокопию диплома и получаете скидку 25%. Поэтому не спешите поддаваться на уговоры и росказни, что по такой классной цене вы палитру теней не купите никогда. Купите! И выберете то, что вам нужно....

Не согласна совсем.
Ольга отличный преподаватель. По программе дает даже больше! В конце все получают полный материал ( тоже общалась с выпускницами). А то что в разных группах по-разному, говорит только о том, что у Олги индивидуальный подход к каждому, а не тупая читанина по бумажке.
Про кисти и косметику ВООБЩЕ БРЕД.
Девочки нельзя быть такими не благодарными!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не согласна совсем.
Ольга отличный преподаватель. По программе дает даже больше! В конце все получают полный материал ( тоже общалась с выпускницами). А то что в разных группах по-разному, говорит только о том, что у Олги индивидуальный подход к каждому, а не тупая читанина по бумажке.
Про кисти и косметику ВООБЩЕ БРЕД.
Девочки нельзя быть такими не благодарными!


И какое впечатление должно остаться после этой фотографии???
О чем я и говорю, нет фоток нормальных, чтоб показать чему научили то! :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не согласна совсем.
Ольга отличный преподаватель. По программе дает даже больше! В конце все получают полный материал ( тоже общалась с выпускницами). А то что в разных группах по-разному, говорит только о том, что у Олги индивидуальный подход к каждому, а не тупая читанина по бумажке.
Про кисти и косметику ВООБЩЕ БРЕД.
Девочки нельзя быть такими не благодарными!

Если бы я эти фотографии раньше увидела, никогда бы не пошла туда учится, не позорьтесь! Я понимаю, что получив базовый курс визажиста, мало кто может похвастать своими работами, но просмотрев работы других учеников из других школ, понимаешь, что теперь не понять, чему тебя научили :(
 
Цитата
злюка написал:О да! Оля Ваши работы нам хорошо известны, нам их всегда показывали, и больше НИКАКИЕ! И давайте напишем честно, здесь 70% работа Дмитриенко, и 30% Ваша, в лучшем случае!

О да, Злюка, я смотрю вы наверное присутствовали при сотворении моих работ, что так утверждаете! Попрошу в дальнейшем на счет моих работ не коментировать, я знаю на что я способна и кто что рисовал!
Я догадываюсь кто вы и видела одну из ваших так можно сказать "работ", если у вас от природы не заложено хоть малейшего таланта к этому делу то зачем тогда браться...
Хочу посмотреть на ваши работы с другого учебного центра... Удачи!

P.S. Злюка если вам так не понравилось учиться и все так плохо как вы утверждаете надо было просто договориться с директором учебного центра Линуэль и забрать свои деньги и больше не приходить!
 
Цитата
злюка написал:смешно, кисти мы покупали за 1500грн, черным по белому написала же, и не те кисти какие я хочу, могу или считаю возможным сейчас, а те которые сказала О.Дмитриенко, потому-что руководство школы их закупило и надо же их теперь продать, мне например даже не дали возможности выбрать, пощупать и не дай Боже отказаться, всучили и как хочешь, а не хочешь так будешь выслушивать весь курс, как это у нас и было!
Складывается впечатление что хорошие отзывы может оставить только администратор этой школы, кем Вы наверное и являетесь


Злюка
я отнюдь не являюсь администратором этой школы, я - просто благодарный ученик.
А к вам, "уважаемая" у меня вопрос, если так плохи были курсы, кто же вас заставлял ходить на уроки? Нужно было сразу обратиться к руководству школы, и проблема была бы решена сама собой. После боя кулаками не машут, это НЕ ЧЕСТНО, отходить на курс, а теперь рассказывать как там плохо было...
 
Девочки, думаю, высказать свою точку зрения на форуме имеет право каждый (любое мнение о какой-либо школе ценно, особенно для тех, кто определяется с курсами) , но выяснение отношений можно оставить для лички:)
 
Цитата
Лолита написал:Злюка
я отнюдь не являюсь администратором этой школы, я - просто благодарный ученик.
А к вам, "уважаемая" у меня вопрос, если так плохи были курсы, кто же вас заставлял ходить на уроки? Нужно было сразу обратиться к руководству школы, и проблема была бы решена сама собой. После боя кулаками не машут, это НЕ ЧЕСТНО, отходить на курс, а теперь рассказывать как там плохо было...

Во-первых, СРАЗУ еще не понятно что и как, все проявляется постепенно, а во-вторых когда ты полный ноль и приходишь впервые, то слушаешь и веришь всему что преподаватель говорит.
И оставим эту тему. Я всего выложила СВОЕ мнение и впечатление, не собираюсь спорить, тем более не собиралась никого обидеть! Что за шквал эмоций и негодования? Понимаю что зацепило, лучше начать работу над ошибками ;)
 
Ох, девочки, все мы ищем своего Учителя. Я пока нашла своего, переучилась не в одной школе. Читайте форум, не зря же кого-то хвалят. Я нашла своего учителя в лице Таисии Григорьевны, и ни на кого её теперь не променяю.
Не хочу обидеть никого из преподавателей, но я не знаю, сочетаются ли ещё в ком-то такие качества как умение объяснить и указать на недостатки, материнская забота и требовательность преподавателя!!!
Не тратьте деньги зря, скупой платит дважды.
 
Девочки, вся та бяка,вылитая на Ольгу Дмитренко и школу Линуель просто бред собачий. Я месяц тому закончила ети курсы, и довольна. Кисти я купила профессиональные ,но не у них(Оля меня даже похвалила за хороший выбор). Косметику нам давали свободно. Только тем кто относился к материалам похабно и по свински, раскидывая и роняя, Оля делала замечание. насчет моделей я думаю во всех школах бывают трудности(в феврале все болели) потому я приглошала подружек и робота всегда была. Нас никогда нискем не соединяли и уроки были по 3 -3.5 часа. Мое мнение , что если человек хочет научится, то он изо всех сил будет стараться , а не обливать своего учителя грязью. dry.gif кстати про деньги - многие наши девочки по приносили деньги только через неделю, так что никто там нас не пресил и не приковывал к батарее.
 
Мои первые работы в классе и потом с фотографами.. И Оля там ни пальцем мне не помогла!!!




 
Смешно читать :D ....все имеют право на свое мнение, но ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!

Как правильно уже заметили, эта тема не для того, чтобы вступать в перепалку и поливать грязью друг друга, а для того, чтобы люди, которые ищут для себя школу и учителя, сделали правильный выбор!!!!!

Почему все "благодарные" появляются, только ПОСЛЕ того, как кто-то делится своим опытом, пусть и негативным? (вопрос риторический) :o И кстати, не пишут о достоинствах, а всего лишь изо всех сил пытаются опровергнуть явные недостатки!!!
 
Девочки, имейте совесть! Может, все-таки в личку перейдете с разборками??
 
Привет Всем!!!
Читаю ветку и все же прихожу к тому мнению, что безразличных так или иначе к делу нет.
Не хочу никого критиковать, но мое мнение таково:
все темы и вправда существуют для того, чтобы решать для себя самого куда пойти учиться. Никто никому не запрещал придти в качестве модели в ту или иную школу и присмотреть для себя, что да как.
Далее, я считаю, что это полное свинство оскорблять того или иного участника, буд-то учитель или ученик. В данном случае, я не собираюсь защищать обиженных и обижаемых, не имею права, но выскажу свою точку зрения.
Учусь в школе Линуелль, правда! Учитель у меня Ольга, да, да, именно та, о которой здесь речь. Как человек - очень хорошая, как преподаватель - тоже. Пришла я полный "0" и на данный момент я могу смело сказать, что пусть даже 10 занятий не было, а я уже чему-то научилась. И не правда, что заставляют купить кисти, бред. Никто к вам в кошелек не лез насильно, Вы сами соглашались, так как на даный момент, получив хоть какую-то базу, вы начали разбираться в материалах и что да как. На тот момент вы не осмелились купить сами кисти, хотя их пруд пруди, какие угодно и все это бред, что кисть плохая, если не у них покупать. Далее...для того, чтобы писать подобные вещи, написанные выше, наберитесь смелости не просто это писать, а заявить о себе, как о настоящем человеке, а не о нике придуманном, не думайте, что никто Вас не узнает! Я несколько раз попадала в то время, когда работали другие группы и у них все прекрасно получалось...Очень часто с нами была девочка, которая шикарно рисует, шикарно красит и уже работает...Творит тот, кто хочет творить...
Я вот не представляю себе, как сделать макияж глаза, чтобы Ольга не показала мне как это делать?! К примеру, простейшая уже на это время тема: "банан". Как вы себе это представляете?? Девочки тема "банан", вперед, рисуем. Так чтоли??? Да я и малейшего понятия не имела, что это такое...На одном глазу преподаватель показала как кисть держать, куда и как вести,а на другом ты...Она всегда помогала и я рада, что я учусь здесь....
Смелых обгадить вижу есть парочка, а вы с нулевой базой пойдите в другую школу, уверена, написали бы такие же гадости...и будете писать, т.к. не хватает смелости заявить лицом к лицу, что вы ничему не научились, а точнее - не хотели!!! Мне много дала эта школа на данный момент и только от меня зависит стану я визажистом или нет и я благодарна за труд и время Олечки!!!
Насчет косметики, кистей - каждый сам решает, что ему лучше! Каждый работает своими материалами в дальнейшем и только от Вас зависит это все. Можно красить и дешевой косметикой, это дело ваше, здесь дело в руках и в желании исполнителя.
Мне стыдно за Вас девочки Вы потратили свое время, потратили время замечательного человека, который дал Вам основу всего этого, который, как мама, помог сделать Вам первые шаги в мир визажа! нельзя так!

P.S. Умные люди учатся для того, чтобы знать, ничтожные - для того, чтобы их знали.
 
Цитата
злюка написал:Если бы я эти фотографии раньше увидела, никогда бы не пошла туда учится, не позорьтесь! Я понимаю, что получив базовый курс визажиста, мало кто может похвастать своими работами, но просмотрев работы других учеников из других школ, понимаешь, что теперь не понять, чему тебя научили :(

Улыбаюсь, когда читаю вашу перепалку!!!;____))))
если прочитать тему раннее, то узнаете , что я тоже когда-то преподавала в Линуель. До сих пор вишу у них на сайте .(не пойму почему не сняли мою кандидатуру) .
Про школу и учеников коротко о главном. Каждый ученик должен иметь кисти ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ! Вы можете купить их где угодно. Я рекомендую и показываю -рассказываю , что для чего . Кисти - ваши руки.
Косметику я предоставляла свою. Когда школа перешла на П-Б и "попросила" меня работать на этой косметике -было не легко морально и материально. Косметика не плохая и некоторые средства я использую в практике, но закупить весь арсенал у меня в планах не было и нет)))) без обид))) Кстати по поводу скидки: ученикам 10проц. Профи - 25 проц. И то нужно очень постараться для этой скидки. Я люблю свою профессию, люблю своих учеников мне не стыдно за них. Моя работа - это творчество, а не конвеер . Поэтому я ушла на вольные хлеба.
Для новичков: и теория и практика важна. Моделей я приводила для всех своих учениц ( центр обещал, но не получалось ни как найти) занятия были информативны и если кто-то не "догнал" мы прорабатывали тему еще раз индивидуально. Модели были европейцы, азиаты, мулаты - практика максимальная. На некоторые занятия мы все готовили эскизы и я приглашала проф фотографов ( личная инициатива бесплатно) для того, чтобы сделать фото в будущее портфолио.
Для учеников:Не выставляйте много фото, лучше одна хорошая работа, чем 3 -и "каки". перед тем как закончить мэйк = посмотрите все ли правильно и органично смотрится на лице, одинаково глазки накрашены?!
Конец: Школы разные бывают... не буду повторять свой пост раннее оговореный. За время моей работы в учебном центре таких интриг и перепалок не было. Считаю, что выбирают школы не только по их профессионализму , но и по своим финансовым возможностям. Кисти и косметику вам необходимо купить иначе на чем вы будете работать с клиентом? Перед тем как начать обучение поговорите с преподавателем, посетите урок в качестве модели и вы сразу поймете ваше это место или нужно искать другую школу. Каждый день появляются новые косметические продукты и техники в макияже и вы должны оттачивать свое мастерство. После школы - без опыта работы вы все еще "0" , без обид)))
 
Вы знаете, абсолютно не хотелось устраивать перепалку на весь форум. Я поделилась своим опытом, потому-что сама когда-то искала отзывы по всем форумам, не зная с чем можно столкнуться. А тут понеслось, защита, сразу фотки выставили(они то и подтверждают мои слова, тем более что это фотографии, как вы понимаете, лучших из лучших учеников которые работают с О.Дмитриенко) в личку не получается, не реагируют, так как все это показуха.
Татьяна, Вы абсолютно во всем правы. Все зависит от преподавателя. Единственные положительные отзывы о школе, я нашла в то время, когда там работали Вы, хотя я с Вами лично не знакома. Про кисти, постоянно упоминают... КИСТИ ПОКУПАЮТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО! да и это правильно, нам же потом с ними и работать, девочки покупайте их сами, не жалейте денег, нормальные кисти меньше 1000 грн стоять не могут! На счет косметики, не красиво со стороны преподавателя агитировать купить ее( дома руку набивать), зная что через пару занятий мы получим скидку больше! Она не дешевая, не все сразу могут ее купить, и тут ты собирая и экономя на всем остальном (думаю все меня понимают), покупаешь тени, тона, и все остальное и через пару занятий узнаешь, что на всем можно было сэкономить 1000 грн. Ну скажите, не обидно?
И в завершении всей перепалки! Девочки-защитницы, я знаю с чьей подачи вы это писали и выставляли, я ничего не имею против творческого потенциала О.Дмитриенко, это во-первых, а во-вторых, надо иметь совесть, чтоб высказываться о моих способностях и умении, ни разу меня не видя и мои работы. Я далеко не бездарь, и руки у меня не из жо... и не только тот человек, который ничего не может и не имеет способностей, как вы все утверждаете, может оставить свой негативный отзыв по поводу самого процесса обучения! Не надо выставлять нас бездарями и учениками, которые просто со зла решили грязью облить преподавателя!
Для меня вся эта перепалка не приятна. Но надеюсь что кому-то мой опыт поможет.
Всем спасибо и удачи в работе и творчестве.
 
Хорошо то, что хорошо заканчивается! Всем творческих успехов! Приходите на до обучение;-)))))))
и помните, что право выбора всегда должно оставаться за вами! Преподавателю тоже не легко, помните об этом))) В жизни все бывает!!!
Я вот тут подумала, а может это все рекламный трюк? Ни кто ни когда о школе не говорил, а тут столько постов( не совсем удачных, но все же) название узнали на сайт зашли. В общем я там не работаю, не знаю , что про меня говорят))) если ко мне - пишите в личку я расскажу , когда набор группы.

 
Всем доброго времени суток!!!!! Я начинающая, из Донецка. Для себя поняла, что есть 2 наилучших варианта: Найда и Васильева, но к сожалению сейчас нет ни финансовых возможностей не времени, но буду к этому стремиться. СПАСИБО огромное всем мастерам, что так делитесь бесценным опытом, творческих Вам успехов!!!)
Девочки, кто из Донецка, напишите, пожалуйста, в личку, очень хочется с Вами пообщаться. Спасибо)))
 
Цитата
злюка написал:в личку не получается, не реагируют, так как все это показуха.



сорри, что из-за не хватки времени сразу не ответила на письмо в личке! но так же, хочу заметить, не нужно мне писать оскорбительные слова туда и называть меня лимитой!!!!


тут же просто выложу фотку, рисовала начинающая ученица, пусть не идеально, но все же преподаватель научил ведь чему-то))))[attachment=3887:P4171890.jpg]
 
вот фото)))
 
Цитата
kseniya-sv написал:вот фото)))

задумка хорошая, но то ли эскиз не рисовали , то ли геометрию не прошли.... ВСе лини и в рисунке смотрят куда хотят. ((
 
Цитата
Форум Визажистов написал:задумка хорошая, но то ли эскиз не рисовали , то ли геометрию не прошли.... ВСе лини и в рисунке смотрят куда хотят. ((



может и так...рисовал новичок, да и в журнале так же))) все линии как попало, не понятно в общем....

еще фотку нашла)))
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)