Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
RSS
Holy Land профессиональная косметика - форум отзывы косметологов, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Уважаемые профессионалы!
Прошу вашей помощи)
Подскажите, какой протокол использовать при закрытых комедонах. Кожа нормальная, повышено салоотделение.
Буду очень признательна за помощь.
 
Здравствуйте. Lady, я наверно к вам:) Помогите пожалуйста подобрать уход.
Мне почти 30. Кожа комбинированная, т.е. нос и лоб имеют расширеные поры, а на щеках сухость, под глазами закрытые комедоны, на носу черные точки (раз в неделю чищу ложечкой), кожа сама неровная какая-то, прыщами и угрями я никогда не мучалась.
Я сходила на консультацию к дерматокосметологу, ее диагноз: "гиперкератоз; "множественные милиумы под глазами, состояние обезвоженное. Она же посоветовала раз в неделю поделать альфа пилинг с фруктовыми кислотами, и пока ничего не наносить под глаза. Пилинг сделела уже 2 раза, эффекта еще не поняла (при нанесении чуть-чуть пощиплет и сразу проходит).
Заказала себе Holy Land C The Success Vitamin C Facial Cleanser 240ml и Holy Land Milenium Lotion (Super Lotion) 125ml, (надо ли???). Крем не смогла выбрать. В пробниках попробовала крем 1)Renew Formula Hydro-Soft Cream 50 (после него ощущение стянутости не проходило весь день) и C the Success Cream 50 на ночь (с ним ощущения получше). Сейчас 3-й день пробую крем Avene Hydrance Optimale Legere для комбинированной кожи, ощущение стянутости и как будто кожа как бумага, задень - и она помнется. На ночь нравится долива витаминный. Стыдно сказать, но до этого долго пользовалась детскими кремами и никогда не чувствовала такой сухости, но видимо из-за их жирности коже тоже плохо раз и гиперкератоз и милиумы. Да, сегодня заметила, что лоб как-будто в мелких прыщиках, цвета кожи (на что может быть такая реакция, на пилинг или на крема)
Очень надеюсь на вашу помощь, а то со своими экспериментами и деньги зря потрачу и кожу еще больше испорчу.
P.S. А может эта сухость из-за пилинга?
 
Цитата
Neumnica написал:Здравствуйте. Lady, я наверно к вам:) Помогите пожалуйста подобрать уход.



УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! Я НЕ ДАЮ ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ПОДБОРУ СРЕДСТВ ДЛЯ ДОМАШНЕГО УХОДА. ВО ИЗБЕЖАНИИ ОШИБОК.
 
Цитата
Arami написал:Уважаемая Леда, снова к вам за советом (поскольку вы и впрямь в этой теме "главная по тарелочкам") ;)
Вчера прибежала девушка с воплями "сделайте что нибудь". На лице около 9-10 крупных гиперемированных воспаленных бугорков, несколько мелких. Расспросила, утверждает, что 3 дня назад внезапно высыпали прыщики, которые она с удовольствием расковыряла ногтями. Показала фотографии на телефоне, ранее кожа действительно была малопроблемная, комбинированная.
Клянется, что ничего нового не ела, новой косметикой не пользовалась, лекарственных препаратов, витаминов не принимала, единственное разве что стресс был перед высыпаниями, кожного зуда и температуры тоже не было (1 мысль у меня была вообще про инфекционную природу высыпаний, но по описанию не похоже). Вобщем, потрудилась над лицом ногтями она действительно от души, ковыряла сидя на работе, до ранок, на многих бугорках корочки.
Рискнула сделать ей атравматичную чистку на HL (подумала что препараты АБР могут помочь), вскрыв только иголочкой аккуратно пару пустул с гнойным содержимым, до которых она ногтями не добралась.
Использовала в чистке пилинг сыворотку АБР Дип Клин Пил (помню, у вас это название вызвало недоумение, но на обучении при проблемной коже нам рекомендовали использовать именно её, как поверхностный пилинг, выяснила у дистрибьютеров, что она около 16%), завершала процедуру Лактоланом и маской А-Нокс (нам говорили в свое время, что она наиболее сильная после чисток, рассасывающая), затем крем АБР дневной (он в наличие у меня пока единственный), дарсонваль пока делать не рискнула.
В дом дала в шприце ещё этого же крема, ещё велела поискать в аптеке серную и салицило-цинковую мази и точечно мазать воспаленные участки. На мой взгляд, после чистки воспаленные бугорки несколько побледнели. Строго настрого приказала лицо не трогать.
Теперь она должна прийти ко мне послезавтра показаться, размышляю - если воспаление у неё пойдет на спад, планирую ещё 1 атравматичную чистку, если же нет - какой уход ей можно попробовать сделать? работаю пока только на HL, есть маски А-нокс и Спешл, может докупить ещё что-то?
На обучении, кроме набора средств для чистки и пилинга, про другие препараты этой фирмы нам не давали информацию, к сожалению.


Извините, но у меня возник вопрос (ни чего не утверждаю на этой косметике сама работаю не давно) Лактолан вы на все лицо наносили? Просто на обучении строго настрого запретили наносить его на воспалительные элементы, вообще конечно оооочень много информации не сходиться с обучением и как в практике((( жалобу что ли написать((( Дип пил например даже в прайсе не разу не видела, а на обучение чистку нам давали с эксифолиатором с Альфа комплекса
 
Цитата
Форум Косметологов написал:УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! Я НЕ ДАЮ ВИРТУАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ПОДБОРУ СРЕДСТВ ДЛЯ ДОМАШНЕГО УХОДА. ВО ИЗБЕЖАНИИ ОШИБОК.


Я к ВАМ))))) чем больше работаю тем больше вопросов! НЕ ругайте меня в мае еду на повышение и может все таки все эти нюансы выпытаю из технологов, ну а пока что вся надежда на вас и вообще на всех кто с ХЛ работает!!!!

1. Скажите пожалуйста, как в солнечное время года вы приводите чистку, интересует пилинг! я чистку делаю по пилингу альфа-кормплекс, понятно что он слабенький и что после него все равно нужна защита, но как обезопасить себя от недобросовестных клиенток-лентяек?
2. всем ли клиенткам достаточно в дом уход самбрелы? Или лучше прикупить на продажу еще какие-нибудь крема с СПФ? (если да то какие посоветуете)
3. Мой "любимый" пилинг+!!!! Че с ним вообще делать? мне он ну ни как не понятен! Мажу его по глубоким марщинам (в процедуре АБР) но рез-та ноль!!!!

Пока что все что вспомнила)))) Жду очень советов)))
 
Цитата
Alla nur написал:Я к ВАМ))))) чем больше работаю тем больше вопросов! НЕ ругайте меня в мае еду на повышение и может все таки все эти нюансы выпытаю из технологов, ну а пока что вся надежда на вас и вообще на всех кто с ХЛ работает!!!!

1. Скажите пожалуйста, как в солнечное время года вы приводите чистку, интересует пилинг! я чистку делаю по пилингу альфа-кормплекс, понятно что он слабенький и что после него все равно нужна защита, но как обезопасить себя от недобросовестных клиенток-лентяек?
2. всем ли клиенткам достаточно в дом уход самбрелы? Или лучше прикупить на продажу еще какие-нибудь крема с СПФ? (если да то какие посоветуете)
3. Мой "любимый" пилинг+!!!! Че с ним вообще делать? мне он ну ни как не понятен! Мажу его по глубоким марщинам (в процедуре АБР) но рез-та ноль!!!!

Пока что все что вспомнила)))) Жду очень советов)))

Делайте чистку летом так-же,по протоколу.Я делаю,обьясняю последствия недосмотра домашнего-все понимают.Пока что слава Богу проблемм не было!

Санбреллы вполне достаточно для наших широт,но мне они не нравятся.С тоном санбрелла мне вообще пекла на скулах и под глазами...((((минут через 10 это проходит,но всё равно неприятно.....я закрываю процедуры сейчас Меджирей :кальмифин крем-маска+спф 30 их же крем.

Пилинг + предназначен для усиления следующего пилинга,можно точечно,можна на всё лицо.Наношу на особо глубокие морщины под Рапид эксфолиатор.Можна как самостоятельный пилинг очень лёгкий конечно на сухую или реактивную чувствительную кожу.На кожу рук бывает делаю под маску не смывая.
Очень хорошо пилинг плюс прижигать точечно пустулы после чистки перед дарсонвалем по пудре.
 
Цитата
Alla nur написал:Извините, но у меня возник вопрос (ни чего не утверждаю на этой косметике сама работаю не давно) Лактолан вы на все лицо наносили? Просто на обучении строго настрого запретили наносить его на воспалительные элементы, вообще конечно оооочень много информации не сходиться с обучением и как в практике((( жалобу что ли написать((( Дип пил например даже в прайсе не разу не видела, а на обучение чистку нам давали с эксифолиатором с Альфа комплекса



Лактолан наношу на всё лицо,даже на глазки его можно под влажный компресс....это вообще чудо-маска-крем -пилинг)))многофункционален он!
Я работала с Дип пилингом-не поняла я его....У меня в прайсе он есть..баночку конечно доиспользовала,но больше брать не стала.Печёт он сильно,практически так же как и чистый АБР пилинг.Использовала на ооочень проблемных клиентов для прижигания после чистки всех воспалений.Фрост был как после АБР-а,и потом коричневое "загорелое" лицо несколько дней.Но потом всё это отшелушивается и чистая,нежная,ровная кожа!
В чистке использую рапид эксфолиатор.
 
Цитата
викавиктория написал:Лактолан наношу на всё лицо,даже на глазки его можно под влажный компресс....это вообще чудо-маска-крем -пилинг)))многофункционален он!
Я работала с Дип пилингом-не поняла я его....У меня в прайсе он есть..баночку конечно доиспользовала,но больше брать не стала.Печёт он сильно,практически так же как и чистый АБР пилинг.Использовала на ооочень проблемных клиентов для прижигания после чистки всех воспалений.Фрост был как после АБР-а,и потом коричневое "загорелое" лицо несколько дней.Но потом всё это отшелушивается и чистая,нежная,ровная кожа!
В чистке использую рапид эксфолиатор.


Ну я тоже Лактола ложу на все лицо, просто на обучении да и по протоколу говорят не наносить на воспалительные элементы, ну я и не наносила)))) А потом сама пошла на чистку посмотреть как другие работают, у меня был воспаленный большооойпрыщ на лбу, она мне намазывала лактолан а когда скатывала так больно было((( И я вот в делеме! Все таки не так страшно будет если его на все лицо наносить?)))
Кстати я тоже использую под влажный компресс, под пленкой как то мне не понравилось как он работает, и если после компресса сухие камедоны размягчаються и их можно удалить, не травмируя кожу, то после пленки, шиш с маслом!
 
Цитата
викавиктория написал:Делайте чистку летом так-же,по протоколу.Я делаю,обьясняю последствия недосмотра домашнего-все понимают.Пока что слава Богу проблемм не было!

Санбреллы вполне достаточно для наших широт,но мне они не нравятся.С тоном санбрелла мне вообще пекла на скулах и под глазами...((((минут через 10 это проходит,но всё равно неприятно.....я закрываю процедуры сейчас Меджирей :кальмифин крем-маска+спф 30 их же крем.

Пилинг + предназначен для усиления следующего пилинга,можно точечно,можна на всё лицо.Наношу на особо глубокие морщины под Рапид эксфолиатор.Можна как самостоятельный пилинг очень лёгкий конечно на сухую или реактивную чувствительную кожу.На кожу рук бывает делаю под маску не смывая.
Очень хорошо пилинг плюс прижигать точечно пустулы после чистки перед дарсонвалем по пудре.


То есть в летнее время Пилинг Альфа Комплекс подходит? Можно не бояться! Я вообще сейча начала делать так что пилинг буду делать, только при условии что они купят у меня крем СПФ! И не ради выгоды, а чтобы я была уверенна! Моим клиенткам даже нравиться такая забота)))
 
Здравствуйте,LADY!спасибо за ваши посты,оч.помогают в работе.Скажите пожалуйста,в Сыворотке для лица Holy land cosmetics Multivitamin Serum есть вит.С ?? зашел спор с клиентом.я считаю,что есть раз линия с витамином С.но в описании самой сыворотки нет упоминания об этом.....
 
Здравствуйте, Леда!
Вы писали что проходили все обучения от фирмы, вот по ним-то и вопросы: куда обращаться чтоб пройти обучение в Израиле от фирмы, на каком языке преподают, платно это или бесплатно при закупке средств (как часто бывает), длительное оно или 2-3 дня, чего мне ждать от обучения (это полный экскурс по всей косметике HL или это показ нескольких основных процедур по принципу МК)
Спасибо!
 
Цитата
desember написал:Здравствуйте,LADY!спасибо за ваши посты,оч.помогают в работе.Скажите пожалуйста,в Сыворотке для лица Holy land cosmetics Multivitamin Serum есть вит.С ?? зашел спор с клиентом.я считаю,что есть раз линия с витамином С.но в описании самой сыворотки нет упоминания об этом.....


Да, есть. Витамины: A, C, E, F, H и комплекс витаминов группы В.

ДЛЯ ВСЕХ:
Простите все, кому не ответила. Приболела. Как почувствую себя лучше, отвечу всем и с радостью пообщаюсь.
 
Цитата
Alla nur написал:Извините, но у меня возник вопрос (ни чего не утверждаю на этой косметике сама работаю не давно) Лактолан вы на все лицо наносили? Просто на обучении строго настрого запретили наносить его на воспалительные элементы, вообще конечно оооочень много информации не сходиться с обучением и как в практике((( жалобу что ли написать((( Дип пил например даже в прайсе не разу не видела, а на обучение чистку нам давали с эксифолиатором с Альфа комплекса

Извиняюсь, что сразу не ответила, давно не была на форуме. Лактолан наношу ВСЕГДА по завершении и чисток и пилингов, про запрет нанесения на воспалительные элементы, честно сказать, вы меня удивили. Возможно, если СКАТЫВАТЬ лактолан при воспалительных элементах, действительно будет больно и излишняя травматизация получится, но нам при обучении говорили и показывали смывать его, нанесение делается же для того, чтобы успокоить кожу после процедуры.
Я сама при нанесении лактолана после чисток всегда наблюдаю, как кожа после него успокаивается и осветляется. Недавно только узнала от одной своей коллеги, что она его всегда скатывает после чисток, но мне кажется, это более подходит для атравматичных чисток. Я не очень сама люблю скатывать после механических чисток Лктолан, обычно все же смываю его.
Нам при обучении рекомендовали для проблемной кожи Дип Клин Пил именно из-за содержания в нем ретинола, сама я его обычно использую при очень проблемной коже, экспериментировала и на себе, Альфа Рапид Эксфолиатор (по моим собственным ощущениям) не дает такого мощного результата, как Дип Клин. Да, он щиплет больше, но через 1-2 дня после чисток кожа более гладкая и чистая.
 
Цитата
Alla nur написал:Ну я тоже Лактола ложу на все лицо, просто на обучении да и по протоколу говорят не наносить на воспалительные элементы, ну я и не наносила)))) А потом сама пошла на чистку посмотреть как другие работают, у меня был воспаленный большооойпрыщ на лбу, она мне намазывала лактолан а когда скатывала так больно было((( И я вот в делеме! Все таки не так страшно будет если его на все лицо наносить?)))
Кстати я тоже использую под влажный компресс, под пленкой как то мне не понравилось как он работает, и если после компресса сухие камедоны размягчаються и их можно удалить, не травмируя кожу, то после пленки, шиш с маслом!

Заранее прошу у модеров прощение за даблпостинг, так и не научилась 2 цитаты вставлять в одно сообщение))))))
Вам неужто на обучении говорили под пленку класть Лактолан??? я конечно, тоже не асс в профессии, ибо работаю с осени, но мне кажется, это уж совсем неправильно, поскольку на обучении говорилось, что именно в теплой влажной среде происходит его максимальная активация, под компрессом ферменты работают наиболее эффективно. И причем здесь сухие камедоны? получается вы его используете ПЕРЕД чисткой??
Можно, конечно использовать Лактолан как экспресс пилинг, биоэнзимный, но в классической процедуре чистки под пленку перед механическим очищением камедонов кладется не лактолан, а Анокс-солюшн (кератолитик), сама я делаю чистку именно так, и на обучении преподаватель именно так нам давала протокол чисток, сама она несколько лет работает на HL, поэтому склонна ей верить)
Лактолан же оптимальнее использовать как успокаивающее средство после чисток и как своего рода "подчищатель" ;) то бишь добирает содержимое из мелких "черных точек" (поскольку вручную все-все-все малые камедоны очистить нереально).
 
Цитата
Arami написал:Заранее прошу у модеров прощение за даблпостинг, так и не научилась 2 цитаты вставлять в одно сообщение))))))
Вам неужто на обучении говорили под пленку класть Лактолан??? я конечно, тоже не асс в профессии, ибо работаю с осени, но мне кажется, это уж совсем неправильно, поскольку на обучении говорилось, что именно в теплой влажной среде происходит его максимальная активация, под компрессом ферменты работают наиболее эффективно. И причем здесь сухие камедоны? получается вы его используете ПЕРЕД чисткой??
Можно, конечно использовать Лактолан как экспресс пилинг, биоэнзимный, но в классической процедуре чистки под пленку перед механическим очищением камедонов кладется не лактолан, а Анокс-солюшн (кератолитик), сама я делаю чистку именно так, и на обучении преподаватель именно так нам давала протокол чисток, сама она несколько лет работает на HL, поэтому склонна ей верить)
Лактолан же оптимальнее использовать как успокаивающее средство после чисток и как своего рода "подчищатель" ;) то бишь добирает содержимое из мелких "черных точек" (поскольку вручную все-все-все малые камедоны очистить нереально).


Я с Вами полностью согласна! Я тоже использую лактолан после чистки, про размягчение сказала, что иногда после лактолана опять прохожусь солюшеном и чуть додавливаю ( это как то у меня само по себе пришло, об этом на обучении не говорили конечно, но ведь он и подчищает и смягчает ИМХО), значит на обучении говорили так, лактолан наноситься под влажный компресс или же пленку кому как удобно, цитата из конспекта! Про воспалительные участки : Лактолан лучше не наносить на воспалительные участки, по истечению 15 минут скатать, остатки смыть водой! Вот видите тут многие ругаються за столь пустяковые вопросы, ну а как не спрашивать если из мелочей и складывается такая ювелирная работа! Лактолан конечно супер маска, я обожаю его, он и успокаивает и очищает тут не поспоришь!
Если честно, надоело это, на обучении ккогда вопросы задавала, эта дама так глаза закатывала что лишний раз и не хотелось рот открывать! А вообще не в обиду в адрес косметики, но представители ХЛ зачастую очень грубы и высокомерны! Подумываю сменить косметику :( :( :(
 
Цитата
ksuxa написал:у нас в холиленде цена умывалок от 50 до 70 евро(сахарное мыло) за 1000мл, в кристине 900мл серии Фреш в районе 16евро, маски в холиленде тоже раза 2 минимум дороже. :(



Я не являюсь косметологом, попробовала косметику Holyland в течение недели. Восторг.
Взяла Age control Renewal Cream для домашнего использования. Накладываю после коллагеновой маски. Даже сын сегодня заметил, говорит:"Ты такая гладенькая стала !".

Вообщем мне нравится. Крем под глаза - тоже шикарный. Всё работает. Результат сразу виден. Подтягивается кожа.

Волнует такой вопрос : если так быстро виден результат, после прекращения использования кремов, не будет обратного эффекта ?

Давочки, подскажите пожалуйста.

 
Цитата
НЛем написал:Я не являюсь косметологом, попробовала косметику Holyland в течение недели. Восторг.
Взяла Age control Renewal Cream для домашнего использования. Накладываю после коллагеновой маски. Даже сын сегодня заметил, говорит:"Ты такая гладенькая стала !".

Вообщем мне нравится. Крем под глаза - тоже шикарный. Всё работает. Результат сразу виден. Подтягивается кожа.

Волнует такой вопрос : если так быстро виден результат, после прекращения использования кремов, не будет обратного эффекта ?

Давочки, подскажите пожалуйста.


Применяйте крем курсами. Курс - это пока не кончится баночка в 50 гр. Начали с Age control Renewal Cream? Отлично. После - продолжите с кремом с вит си (и серумом, естественно), потом опять вернитесь к первому крему. Опять же, - иногда то, что подходит для лета, не подходит для зимы, но косметика Холиленд тем и хороша, что комбинаций - море и поэтому (!) : если Вы решили поприменять Age control Renewal Cream до его окончания и забыть об этом, конечно же, будет эффект возврата в первоначальное состояние кожи. Да, и кстати: если совместить применение крема с правильным утренним и вечерним очищением кожи, и с применением пиллингов и масок, то результат будет просто поразительным!
 
Цитата
Marinsha написал:Здравствуйте, Леда!
Вы писали что проходили все обучения от фирмы, вот по ним-то и вопросы: куда обращаться чтоб пройти обучение в Израиле от фирмы, на каком языке преподают, платно это или бесплатно при закупке средств (как часто бывает), длительное оно или 2-3 дня, чего мне ждать от обучения (это полный экскурс по всей косметике HL или это показ нескольких основных процедур по принципу МК)
Спасибо!


Если Вас всё это действительно интересует, я оставлю Вам в личке телефон для связи в Холиленд. Там есть возможность поговорить по русски и подробно всё узнать.
 
[quote name='111Татьяна111' post='69637' date='28.12.2011, 15:19']Ничего не могу сказать о других городах и странах, пишу о Москве. По Кристине - 6 программ по 4 часа каждая, после прохождения которых достаточно серьезный экзамен-тестирование. Некоторые не могут сдать с первого раза, приходят на пересдачу по 2-3 раза (у меня на глазах было), т.е. пока не будешь знать всю информацию досконально, диплом не получишь, а следовательно и доступ к покупке профессианалки. После получения базового диплома обучение по пилингам автоматически также становится бесплатным. По пилингам обучение 2 дня по 8 часов в конце каждого дня экзамен и сертификат международного образца. Все бесплатно. Каждый день обучения дают каталоги, прайсы, себестоимость, карту процедуры и пр. Закупить продукцию косметолог сможет лишь после полного прохождения обучения и сдачи экзаменов. Гарантия, что продукцией будут пользоваться по назначению и только профи.
Практически тоже в янсен, только более плавающий график обучения, нет такого строгого экзаменационного подхода. Обучение месяц, все бесплатно.[/quote
 
Цитата
111Татьяна111 написал:Ничего не могу сказать о других городах и странах, пишу о Москве. По Кристине - 6 программ по 4 часа каждая, после прохождения которых достаточно серьезный экзамен-тестирование. Некоторые не могут сдать с первого раза, приходят на пересдачу по 2-3 раза (у меня на глазах было), т.е. пока не будешь знать всю информацию досконально, диплом не получишь, а следовательно и доступ к покупке профессианалки. После получения базового диплома обучение по пилингам автоматически также становится бесплатным. По пилингам обучение 2 дня по 8 часов в конце каждого дня экзамен и сертификат международного образца. Все бесплатно. Каждый день обучения дают каталоги, прайсы, себестоимость, карту процедуры и пр. Закупить продукцию косметолог сможет лишь после полного прохождения обучения и сдачи экзаменов. Гарантия, что продукцией будут пользоваться по назначению и только профи.
Практически тоже в янсен, только более плавающий график обучения, нет такого строгого экзаменационного подхода. Обучение месяц, все бесплатно.

Я проходила обучение на Кристине:базовое бесплатно,а пилинги 4тыс.Вообще в Кристине мало препаратов,с HL не сравнить.Все можно сдать за один день.Ходила на все платные семинары в HL.Лучше заплатить и обучиться,чем косячить на чужих лицах.Дороже выйдет. :/
 
Коллеги , ни кто не замечал разницу в креме A-NOXувлаж?Изменился цвет и запах. :o
 
Здравствуйте Леда!Спасибо вам большое за доступную информацию и вещание в наши круги!С уважением к вам,как к косметологу,так и к человеку искреннему.Желаю вам много благодарных и платежеспособных клиентов.Леда у меня есть клиентки закупающие HL в Израиле.Есть ли разница в составах?Не могу дать полноценную консультацию по дом.уходу,т.к. наши диллеры доносят о существующем расхождении.
 
Цитата
France написал:Здравствуйте Леда!Спасибо вам большое за доступную информацию и вещание в наши круги!С уважением к вам,как к косметологу,так и к человеку искреннему.Желаю вам много благодарных и платежеспособных клиентов.Леда у меня есть клиентки закупающие HL в Израиле.Есть ли разница в составах?Не могу дать полноценную консультацию по дом.уходу,т.к. наши диллеры доносят о существующем расхождении.


Большое спасибо за тёплые слова:)
Я не знакома с препаратами Холиленд, которые готовят не в Израиле. Просто не знаю. Я знаю только, что то, что готовят у нас имеет полный набор сертификатов, разрешений Мин здрава, (а у нас с этим очень сложно) и продукция качественная и свежая. Я так же, не думаю, что то, что Холиленд посылает в другие страны, как-то отличается от того, что используем в работе мы.
Если где-то есть нечистоплотные изготовители, - это беда, конечно:(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Большое спасибо за тёплые слова:)
Я не знакома с препаратами Холиленд, которые готовят не в Израиле. Просто не знаю. Я знаю только, что то, что готовят у нас имеет полный набор сертификатов, разрешений Мин здрава, (а у нас с этим очень сложно) и продукция качественная и свежая. Я так же, не думаю, что то, что Холиленд посылает в другие страны, как-то отличается от того, что используем в работе мы.
Если где-то есть нечистоплотные изготовители, - это беда, конечно:(

Спасибо за ответ.Я беру у офиц.представителей.С сертификацией.Девочки приносили Израильские баночки,по запаху и цвету схожи.Но все без перевода.Буду продолжать придерживаться наших составов.Очень хотелось узнать разницу.В конце концов,для меня это важно,знать оригинал.да и профессионально.
 
Коллеги подскажите,кто-нибудь делает на окклюзию по пилигу термо-усиление?
 
Добрый день,
Скажите, за какое время до беременности нужно прекращать пользоваться серией ABR, особенно интересует пилинг и дневной крем. Планирую и беременность, и данный пилинг на мою кожу влияет волшебным образом. Могу ли пройти курс пилинга летом, при условии использования крема с SPF?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день,
Скажите, за какое время до беременности нужно прекращать пользоваться серией ABR, особенно интересует пилинг и дневной крем. Планирую и беременность, и данный пилинг на мою кожу влияет волшебным образом. Могу ли пройти курс пилинга летом, при условии использования крема с SPF?


Как только спланировали беременность, - сразу прекращайте применение препаратов, содержащие ретинол.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как только спланировали беременность, - сразу прекращайте применение препаратов, содержащие ретинол.

Спасибо!
Но ответ не утешает, тк беременность может не наступить какое то время, а косметикой не пользоваться вообще не вариант(((
 
Цитата
Inferna85 написал:Спасибо!
Но ответ не утешает, тк беременность может не наступить какое то время, а косметикой не пользоваться вообще не вариант(((


:/ Косметикой пользоваться! И обязательно!
Просто будьте осторожнее с препаратами с содержанием ретинола.
 
Здравствуйте,Леда!У меня появилась клиенточка с проблемной кожей.Постараюсь выложить фото.Назначила чистки ,раз в две недели.Дома на Дало экон+супер лосьон.Посмотрите,может подкорректируете уход.Спасибо.
 
Цитата
France написал:Здравствуйте,Леда!У меня появилась клиенточка с проблемной кожей.Постараюсь выложить фото.Назначила чистки ,раз в две недели.Дома на Дало экон+супер лосьон.Посмотрите,может подкорректируете уход.Спасибо.


Доброго дня!
Я не знаю, что такое Дало экон.
Тут, да, нужна серия чисток. В дом - один из препаратов обязательно должен быть антикуперозный. и из линии пробиотик. Миллениум - обязательно!
Всего доброго.
 
Здравствуйте,Леда!У меня появилась клиенточка с проблемной кожей.Постараюсь выложить фото.Назначила чистки ,раз в две недели.Дома на Дабл Экшн+супер лосьон.Посмотрите,может подкорректируете уход.Спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доброго дня!
Я не знаю, что такое Дало экон.
Тут, да, нужна серия чисток. В дом - один из препаратов обязательно должен быть антикуперозный. и из линии пробиотик. Миллениум - обязательно!
Всего доброго.

Спасибо большое.Что-то с клавиатурой.Я исправилась.
 
Леда,здравствуйте !Сегодня была на семинаре на Эйдж Контрол.Они после маски Эйдж контрол наносят маску Ренью ,смывают.Затем маска Мифология-минеральная.Дальше по протоколу.Уже попробовала на клеентке.понравилось.Хотелось бы услышить ваше мнение, по поводу добавочных масок?И вот еще вопросик.У нас с коллегами разногласия,в креме А-Нокс гидрат. есть ретинол или нет.Я в составе вычитала,что есть.Они утверждают,что нет.Получается,что если есть,то летом его лучше не использовать.?Чем же увлажнять жирную,пористую,кожу летом-не утяжелив.Заранее извините за назойливость.Хочется помощи опытного человечка.Спасибо, что вы есть. ;)
 
Ой !Чуть не забыла.У нас сняли с производства Пробиотик увлажн.крем.Чем его можно заменить?У вас он выпускается?может он по другому стал называться?
 
Цитата
France написал:Леда,здравствуйте !Сегодня была на семинаре на Эйдж Контрол.Они после маски Эйдж контрол наносят маску Ренью ,смывают.Затем маска Мифология-минеральная.Дальше по протоколу.Уже попробовала на клеентке.понравилось.Хотелось бы услышить ваше мнение, по поводу добавочных масок?И вот еще вопросик.У нас с коллегами разногласия,в креме А-Нокс гидрат. есть ретинол или нет.Я в составе вычитала,что есть.Они утверждают,что нет.Получается,что если есть,то летом его лучше не использовать.?Чем же увлажнять жирную,пористую,кожу летом-не утяжелив.Заранее извините за назойливость.Хочется помощи опытного человечка.Спасибо, что вы есть. ;)


Доброго дня! Спасибо за тёплые слова)
По поводу добавочных масок.
Моё глубоко укоренившееся мнение: всё должно быть логично. В данном случае, логики я не вижу. Маска из линии Эйдж контроль мною воспринимается, как маска красоты. Она и осветляет, и поры стягивает. и подтягивает и выравнивает. Что ещё нужно после неё? Маска из Ренью тоже осветляет и подтягивает, но зачем же лишние кирпичи в здании? Про Мифологию ничего не скажу, просто не знакома с этой линией, у нас её нет, но предполагаю, что сказала бы то же самое, что сказала по поводу любых добавочных масок в данном случае.
Насчёт эмульсии А-нокс. Ретинол в приличном колличестве был в препаратах серии, которую сняли с производства, а именно: набор А-нокс для дом. ухода. Теперь нет этой серии, а есть просто А-нокс, - в работу и в дом, серия, в которой насчёт ретинола никто не усложнял. Если и есть, то в мизерных колличествах. На лето эмульсия а-нокс очень хороша. эмульсия гидратант Дабл экшн - тоже. Из отбеливающей линии утренний крем очень неплох для лета тоже.
Насчёт утреннего крема Пробиотик пока ничего не слышала, но если его снимут, это будет очень печально(
Самого доброго)
 
Леда, здравствуйте! Заранее извиняюсь за вопрос, может это уже где то озвучивали ранее, но 70 с лишним страниц тяжеловато от корки до корки просматривать...... :(
Расскажите пожалуйста, вы сами какими кремами закрываете чистки при жирной и сильно проблемной коже?
Нам на обучении говорили что нужно непременно из АБР линии, они, дескать, наиболее мощно заживляют микротравмы и борются с акне, но очень часто сталкиваюсь с проблемой - клиентка после чистки и нанесения крема АБР дневного встает с красным лицом, жалуется на жжение и грустит, глядя на себя в зеркало. Кроме того, делала механические чистки двум подругам, через пару дней видела у обоих красные пятна и корки в местах удаления комедонов, то есть восстановление явно туговато происходило :(
Дело ещё осложняется тем, что очень мизерное количество клиентов соглашаются приобретать HL для домашнего ухода, поэтому чем они там мазать будут дома после чистки - тоже печаль.....
Косметику HL очень люблю, но пока слишком малый бюджет имею на приобретение средств, чтобы самой экспериментировать, а хочется все же не распугать клиентов своими чистками, как добиться наилучшего визуального эффекта после процедур? :(
Заранее спасибо, вы очень помогаете своими советами!
 
Цитата
Arami написал:Леда, здравствуйте! Заранее извиняюсь за вопрос, может это уже где то озвучивали ранее, но 70 с лишним страниц тяжеловато от корки до корки просматривать...... :(
Расскажите пожалуйста, вы сами какими кремами закрываете чистки при жирной и сильно проблемной коже?
Нам на обучении говорили что нужно непременно из АБР линии, они, дескать, наиболее мощно заживляют микротравмы и борются с акне, но очень часто сталкиваюсь с проблемой - клиентка после чистки и нанесения крема АБР дневного встает с красным лицом, жалуется на жжение и грустит, глядя на себя в зеркало. Кроме того, делала механические чистки двум подругам, через пару дней видела у обоих красные пятна и корки в местах удаления комедонов, то есть восстановление явно туговато происходило :(
Дело ещё осложняется тем, что очень мизерное количество клиентов соглашаются приобретать HL для домашнего ухода, поэтому чем они там мазать будут дома после чистки - тоже печаль.....
Косметику HL очень люблю, но пока слишком малый бюджет имею на приобретение средств, чтобы самой экспериментировать, а хочется все же не распугать клиентов своими чистками, как добиться наилучшего визуального эффекта после процедур? :(
Заранее спасибо, вы очень помогаете своими советами!

+1
крем абр и правда на следующий день дает корочки в местах где активно чистились.
 
Цитата
Космостар написал:+1
крем абр и правда на следующий день дает корочки в местах где активно чистились.

Корочки то ещё полбеды, хуже то, что лицо на АБР-е какое то уж больно раздраженное сразу после чистки. И ещё забыла спросить, на счет маски Дабл Экшн что скажете?
Потому что А-Нокс и Спешл масками часто остаюсь недовольна, после А-Нокс лицо нередко красное, после Спешл - вроде и не особо красное, но как бы пересушенное что ли.....
 
Цитата
Arami написал:Леда, здравствуйте! Заранее извиняюсь за вопрос, может это уже где то озвучивали ранее, но 70 с лишним страниц тяжеловато от корки до корки просматривать...... :(
Расскажите пожалуйста, вы сами какими кремами закрываете чистки при жирной и сильно проблемной коже?
Нам на обучении говорили что нужно непременно из АБР линии, они, дескать, наиболее мощно заживляют микротравмы и борются с акне, но очень часто сталкиваюсь с проблемой - клиентка после чистки и нанесения крема АБР дневного встает с красным лицом, жалуется на жжение и грустит, глядя на себя в зеркало. Кроме того, делала механические чистки двум подругам, через пару дней видела у обоих красные пятна и корки в местах удаления комедонов, то есть восстановление явно туговато происходило :(
Дело ещё осложняется тем, что очень мизерное количество клиентов соглашаются приобретать HL для домашнего ухода, поэтому чем они там мазать будут дома после чистки - тоже печаль.....
Косметику HL очень люблю, но пока слишком малый бюджет имею на приобретение средств, чтобы самой экспериментировать, а хочется все же не распугать клиентов своими чистками, как добиться наилучшего визуального эффекта после процедур? :(
Заранее спасибо, вы очень помогаете своими советами!


Доброго дня!
Постараюсь помочь Вам. Я расскажу Вам парочку секретов, я здесь их не обсуждала, однако, у каждого косметолога есть собственные наработки. Поделюсь. Итак:
АВР утренним (или вечерним) кремом я никогда не закрываю чистку именно жирной, проблемной кожи. Повторюсь и заострю внимание: проблемные чистки, с больными папулами и сильно воспалёнными пустулами. Я такие чистки вообще закрываю не кремами. (а тем более авр).
Я делаю так: Когда собственно чистка закончена и уже сделан дарсонваль по пудре дабл экшн, и после этого положен вайт пилл, а после него маска (напоминаю: маска дабл экшн незаменима при чистке кожи с угревой сыпью, а маска а-нокс - с дренированными папулами и вскрытыми пустулами), я прошу клиентку мне помочь и расчитать вместе со мной время её дороги до дома. Предположим, что после чистки, она будет дома через час. Я даю ей 4 ватных тампона (или диска, или патчи), пропитанные фейс лоушеном (из а-нокс). Да-да, конечно, он вызывает гиперемию и щипется, но это непременное условие, именно фейс лоушен. Каждые 15 минут (первый час) она достанет из пакетика тампончик и легко протрёт кожу. Это первый час. Второй час (если она к этому времени ещё не дома), она достанет из пакетика тампончик, пропитанный лосьоном Гамамелис. Каждые пол часа. Да, будет стягивать и ощущения не из приятных, но таково моё решение для кожи, перенесшей сложную чистку. Дома она до сна будет раз в час протирать кожу тампоном, смоченным лосьоном Гамамелис и перед сном помажет лицо гелем алое-вера. (дайте ей домой баночку в 5-10 мл) Всё. День на этом кончился. Утром - эмульсия гидратант а-нокс. (напоминаю: это всё для жирной проблемной кожи). Далее - уход, который Вы ей предложите.
Что она должна купить: Фейс лоушен покупать ей необязательно (если клиентка прижимистая). Вы даёте ей эти тампоны, пропитанные Вами фейс лоушеном в подарок, как продолжение Вашего лечения. (понятно, что цена за пропитку лосьоном уже должна быть обозначена Вами в чистке, в общем-то, это копейки, лично я дополнительную плату за это никогда не беру). Но лосьон Гамамелис - обязательно, да и недорогой он. И эмульсию гидратант а-нокс - тоже.
Ну, и то, что Вы предпишите ей в дом уход она должна приобрести, естественно... а иначе, какой толк в чистке?
Пожалуйста, прочитайте внимательно и не задавайте мне вопросов по поводу пропиток. Вы можете следовать этому плану или нет, но я просто не хочу долго тут обсуждать, а чем можно, а чем нельзя пропитывать... а зачем? а надо ли? и т.д.
С уважением, Леда Высоцкая
 
Леда, спасибо Вам большое за ответ, насчет пропиток все поняла, действительно хорошая мысль!
Единственное только возникает вопрос как быть с теми клиентками, которые приходят в дневное время, и не все сразу после чистки направляются сразу домой, многие ещё бродят и бродят. Город у нас южный и солнечный, без средства с SPF летом днем как то боязно отпускать...
Хотя рекомендую конечно выбирать для чисток свободное время, чтобы потом пойти и успокоить кожу, но часть клиенток очень озабочены вопросом своего внешнего вида сразу после чистки, кое кто идет дальше по делам, как же быть с такими?
В случае без дренированных папул и вскрытых пустул, когда при чистке просто очищаются комедоны при жирной пористой коже вы тоже отпускаете без кремов?
 
Цитата
Arami написал:Леда, спасибо Вам большое за ответ, насчет пропиток все поняла, действительно хорошая мысль!
Единственное только возникает вопрос как быть с теми клиентками, которые приходят в дневное время, и не все сразу после чистки направляются сразу домой, многие ещё бродят и бродят. Город у нас южный и солнечный, без средства с SPF летом днем как то боязно отпускать...
Хотя рекомендую конечно выбирать для чисток свободное время, чтобы потом пойти и успокоить кожу, но часть клиенток очень озабочены вопросом своего внешнего вида сразу после чистки, кое кто идет дальше по делам, как же быть с такими?
В случае без дренированных папул и вскрытых пустул, когда при чистке просто очищаются комедоны при жирной пористой коже вы тоже отпускаете без кремов?


Просто мы вели разговор о проблемной коже и о клиентах со сложными чистками. Этих надо убеждать после чистки идти прямиком домой. А в других случаях, у меня три варианта окончания чистки: жирная чувствительная кожа и достаточно проблемная - гель алое-вера+ санбрелла.
А-нокс эмульсия+ санбрелла
Сухая угреватая кожа (чувствительная) - или утренний пробиотик+ санбрелла, либо (что даже чаще) - эмульсия кальм ред+ санбрелла.
Эмульсия дабл экшн - не очень хороша для окончания чистки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Просто мы вели разговор о проблемной коже и о клиентах со сложными чистками. Этих надо убеждать после чистки идти прямиком домой. А в других случаях, у меня три варианта окончания чистки: жирная чувствительная кожа и достаточно проблемная - гель алое-вера+ санбрелла.
А-нокс эмульсия+ санбрелла
Сухая угреватая кожа (чувствительная) - или утренний пробиотик+ санбрелла, либо (что даже чаще) - эмульсия кальм ред+ санбрелла.
Эмульсия дабл экшн - не очень хороша для окончания чистки.

Уважаемая Леда, спасибо Вам огромное за советы, Вы - наша палочка-выручалочка! ;)
Извините за назойливость, но можно ещё один вопросик напоследок - вы крема из линии АБР вообще используете в работе или все же их на домашний уход предпочтительнее оставлять? Просто купила их после обучения, думаю вот куда теперь применять, после процедур, пожалуй, агрессивны они .....
 
Цитата
Arami написал:Уважаемая Леда, спасибо Вам огромное за советы, Вы - наша палочка-выручалочка! ;)
Извините за назойливость, но можно ещё один вопросик напоследок - вы крема из линии АБР вообще используете в работе или все же их на домашний уход предпочтительнее оставлять? Просто купила их после обучения, думаю вот куда теперь применять, после процедур, пожалуй, агрессивны они .....


Есть процедура на лечение пост акне с линией абр, использую часто. И в дом уход тем, кому лечить пост акне или для зрелой толстой жирной кожи, они любят препараты абр. А так же в дом уход именно после такой процедуры, или после процедуры глубокого пиллинга (экстрим 5)
 
Здравствуйте, уважаемая Леда! Очень прошу Вашей помощи, т.к. нигде не могу найти ее у себя в городе:(. Я недавно сходила к косметологу и она тут же провела процедуру на аппарате Элос. (Не заметила явных улучшений). Я попросила подобрать домашний уход, она сказала: "Могу порекомендовать косметику Холи Лэнд". Я спросила конкретно о продуктах, на что она ответила: "Ну посмотрите в интернете две линейки Пробиотик и Калм Ред и сами себе выберете":((. Я пересмотрела кучу отзывов, посмотрела очень много Ваших ответов, но так и не поняла какую для себя систему ухода и избавления от проблем подобрать.
О моей коже: 28 лет, косметолог сказала гиперчувствительная (я раньше считала комбинированной - жирная Т-зона и суховатые щечки, поотму и использовала кучу подсушивающих, избавляющих от акне средств, возможно тем и сделала свою кожу чувствительной). Расширенные поры вокруг носа (в сторону щек), на носу черные точки. Купероз на носу и у крыльев носа, на щеках. Куча постакне красного цвета. Еще я пердполагала, что у меня розацеа, косметолог сказала: "ну если только начальная стадия, хотя ближе к постакне и себорейному дерматиту) На одной щеке красные непроходящие пятна, которые переодически вновь и вновь становятся болезненными угрями и маленькими прыщиками(с белой серединкой). Кожа на этий местах постоянно шелушится (вижу это по косметике, которая не ложиться). Не понимаю, почему это постакне, если, на мой взгляд, воспаление там продолжается. Часто розово-красные щеки. Пользуюсь косметикой направленной на больбу с куперозом - прыщи лезут, борюсь с прыщами - раздражение, краснота больше:((
Наданный момент перестала умываться водой из под крана (только фильтрованной), кожа стала менее обезвоженной, но на щеке - все равно шелушинки. Кожа реактивная, стадаю аллергией (ринит).
К сожалению, адекватного косметолога подобрать не могу, один говорит - "само пройдет", другой "подберите сами". Что делать не знаю, очень, очень надеюсь на Вашу помощь!!!!
Сама пердпологала: умывалку из Пробиотика взять, не знаю насколько нужны и дневная эмульсия и крем Калм Ред, может дневной заменить на BIO REPAIR Day Care SPF 15 (дневной защитный крем). Наверняка защиту от солнца(думаю с тоном), что-то нужно для очистки пор - может Супер лосьен?.
Пожалуйста помогите, Вы моя последняя надежда, устала наугад, методом тыка решать проблемы, которые иногда усугубляю неправельными средствами! Спасибо Вам за Ваш труд!
 
Цитата
Yulianna написал:Здравствуйте, уважаемая Леда! Очень прошу Вашей помощи...


Доброго вечера!
Ну как Вы представляете мою помощь? У Вас проблемная кожа и даже в реале легко ошибиться. А уж через инет - тем более. Я не даю виртуальных когнсультаций, это написано подписью в каждом моём посте большущими синими буквами.
Я была бы рада помочь Вам, но только при личном ознакомлении с проблемой. Вам необходимо найти порядочного специалиста и перестать наугад подбирать препараты. Дело в том, что и я, к большому моему сожалению, буду подбирать для Вас препараты наугад, если буду через инет Вам что-то советовать. А это неправильно.
Поймите меня правильно.
Самого доброго, с уважением, Леда

PS Попробуйте посоветоваться с дерматологом.
 
К сожалению,со всеми дерматологам, (те косметологи были с медицинским образованием, специально искала именно врачей) которым я могла пойти у нас,я уже сходила.( безрезультатно. И я прекрасно понимаю, что Вы не можете брать на себя ответственность за точное лечение. Я очень прошу Вашей РЕКОМЕНДАЦИИ. Я бы все равно покупала продукты наугад и как Вы говорили, пробовала подбор. Я прекрасно понимаю,что все индивидуально и ни в коем случае не собираюсь никому предъявлять претензии или еще что-то. Но Вы ЗНАЕТЕ эту марку,а я просто запуталась в многообразии ассортимента, поэтому просила у Вас,хотя бы направление. Извините за назойливость,я понимаю,что крайней сложно давать рекомендации не видя человека,но поймите,пожалуйста на месте сделала все что могла,куда обращаться еще-не знаю. Просто читая Ваши рекомендации,я вижу в них логику и порядок, чего у меня нет в голове в связи с обилием продукции.
 
Уважаемая Леда, простите за назойливость, я подобрала сама для себя некоторые средства, может Вы хотя бы прокомментируете имеется ли в них смысл или может что-то вообще противопоказано.
1) умывание - probiotic 3 in1/ Bio repair Cleansing Emulsion/ Azulene soapless soap;
2) тоник/лосьон Azulene Lotion/ Bio repair special toner/ Super Lotion;
3) дневной крем Calm red Daytime Emulsion/ Bio repair Day care spf 15;
4) ночной Calm red Nighttime balm;
5) дополнительно Lactolan peeleng cream, C the success Multy vitamin serum, sunbrella с тоном.
Как определиться с выбором в одной категории? Может что-то нужно добавить
или вообще не нужно? Боюсь спровоцировать высыпания серией Bio repair (она, как я поняла, для сухой кожи).
Пожалуйста, не откажите в помощи в освоении новой для меня информации.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)