Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 След.
RSS
Наращивание ресниц по японской технологии. Опыт работы визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Цитата
Anaesthesia написал:Там просто такой пластик 'скользкий', не знаю как объяснить. Как бы вощеный
И только что обнаружила, что верхнюю часть для лент можно снять, остается круглая площадка и выемка- может, это специально для клея?..
Кто-нибудь работает с кольцом для клея? Есть смысл пробовать или оставить как есть (камень)?

да, это похоже на кольцо для клея, но куда вы верхнюю часть прикрепите? мне нравится с кольцом работать больше, чем с камнем - меньшн телодвижений ))
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:да, это похоже на кольцо для клея, но куда вы верхнюю часть прикрепите? мне нравится с кольцом работать больше, чем с камнем - меньшн телодвижений ))

получаетс, или ленты, или клей
А испарения клея от кольца в нос 'не бьют'? Сижу пока подолгу, не надышусь ли?
 
Цитата
Anaesthesia написал: получаетс, или ленты, или клей
А испарения клея от кольца в нос 'не бьют'? Сижу пока подолгу, не надышусь ли?

Возможно и ленты и клей. Ленты на укозательный палец, а клей на большой. Испарения все в нос. Надо работать с маской, что я и делаю так как аллергию уже заработала.
 
Цитата
Одесситка написал:Возможно и ленты и клей. Ленты на укозательный палец, а клей на большой. Испарения все в нос. Надо работать с маской, что я и делаю так как аллергию уже заработала.

У меня же кольцо одно пока ;)
А как все-таки насчет клеев, которые якобы без испарений? Они существуют? Я имею в виду такие, чтобы и ресницы носились хорошо, и не раздражали глаза и нос мастера. У меня есть предрасположенность к аллергии- значит, кольцо для клея, видимо, не для меня, если такого клея нет
 
Цитата
Anaesthesia написал:У меня же кольцо одно пока ;)
А как все-таки насчет клеев, которые якобы без испарений? Они существуют? Я имею в виду такие, чтобы и ресницы носились хорошо, и не раздражали глаза и нос мастера. У меня есть предрасположенность к аллергии- значит, кольцо для клея, видимо, не для меня, если такого клея нет

Я с кольцом не работала раньше. С камнем работала и аллергия началась. Теперь в маске и с кольцом.
 
Цитата
Anaesthesia написал:У меня же кольцо одно пока ;)
А как все-таки насчет клеев, которые якобы без испарений? Они существуют? Я имею в виду такие, чтобы и ресницы носились хорошо, и не раздражали глаза и нос мастера. У меня есть предрасположенность к аллергии- значит, кольцо для клея, видимо, не для меня, если такого клея нет


если есть расположенность к аллергии, то сразу без экспериментов, работайте с камнем и ОБЯЗАТЕЛЬНО В МАСКЕ. эта аллергия штука хитрая, она накопительная. когда приходит пик накопления, уже ничем ее не вывести и не вылечить((( поэтому, если хотите работать долго, а не годик-два, то соблюдайте правила предосторожности.. иначе :( :( :( И еще.., таких клеев чтобы хорошо носились (хотябы 3 недели) не раздражали нос мастера и не вредили глазам клиента просто НЕТ dry.gif dry.gif все это ужаснейший химос... все непахнущие и якобы гипоаллергенные клея держут максимум неделю(( про клея которые держат 8 недель и при этом гипоаллергенные -- это миф :( :( так что берегите себя смолоду...
 
Цитата
nebesnaya написал:если есть расположенность к аллергии, то сразу без экспериментов, работайте с камнем и ОБЯЗАТЕЛЬНО В МАСКЕ. эта аллергия штука хитрая, она накопительная. когда приходит пик накопления, уже ничем ее не вывести и не вылечить((( поэтому, если хотите работать долго, а не годик-два, то соблюдайте правила предосторожности.. иначе :( :( :( И еще.., таких клеев чтобы хорошо носились (хотябы 3 недели) не раздражали нос мастера и не вредили глазам клиента просто НЕТ dry.gif dry.gif все это ужаснейший химос... все непахнущие и якобы гипоаллергенные клея держут максимум неделю(( про клея которые держат 8 недель и при этом гипоаллергенные -- это миф :( :( так что берегите себя смолоду...

Я работаю в маске и с кольцом нормально. Но маску одеваю раньше чем открываю клей.
 
Цитата
Одесситка написал:Я с кольцом не работала раньше. С камнем работала и аллергия началась. Теперь в маске и с кольцом.

Глаза-то в маску не спрячешь :(
 
Цитата
Anaesthesia написал:Глаза-то в маску не спрячешь :(

))) для глаз есть очки
 
Цитата
Одесситка написал:))) для глаз есть очки

Экипировка получается серьезная!
У меня с очками сложные отношения- ненавижу ограничение полей зрения, даже на работе защитные медицинские очки практически никогда не надеваю, только если совсем неблагонадежные пациенты
 
Цитата
nebesnaya написал:если есть расположенность к аллергии, то сразу без экспериментов, работайте с камнем и ОБЯЗАТЕЛЬНО В МАСКЕ. эта аллергия штука хитрая, она накопительная. когда приходит пик накопления, уже ничем ее не вывести и не вылечить((( поэтому, если хотите работать долго, а не годик-два, то соблюдайте правила предосторожности.. иначе :( :( :( И еще.., таких клеев чтобы хорошо носились (хотябы 3 недели) не раздражали нос мастера и не вредили глазам клиента просто НЕТ dry.gif dry.gif все это ужаснейший химос... все непахнущие и якобы гипоаллергенные клея держут максимум неделю(( про клея которые держат 8 недель и при этом гипоаллергенные -- это миф :( :( так что берегите себя смолоду...

Спасибо за совет и объяснения. К маске привычная- буду защищаться сразу. Очень уж нравится заниматься ресницами- не хотелось бы действительно бросать из-за аллергии
Про клей почему спросила- в одной торговой точке предложили какой-то китайский клей, который якобы вообще не вызывает аллергии и при этом 'носится' 6-7 недель. Даже дали понюхать- действительно, ничем не пахнет. Но не зря я засомневалась, значит
 
Цитата
Anaesthesia написал:Экипировка получается серьезная!
У меня с очками сложные отношения- ненавижу ограничение полей зрения, даже на работе защитные медицинские очки практически никогда не надеваю, только если совсем неблагонадежные пациенты

вы знаете, я когда хорошо изолировала нос маской то и глаза перестали чесаться. Работаю без очков. Скорей всего глаза чесались из-за слизистой. Клиенты кстати на маску реагируют одекватно. Только пару спросили почему я в маске. Ответила, что во первых очень близко мое лицо к лицу клиента (много вирусов и в целе безопасности клиента) и во вторых испарения клея. Так теперь есть даже такие клиентки которые мне звонят и ищут для меня маски )))
 
Цитата
Одесситка написал:вы знаете, я когда хорошо изолировала нос маской то и глаза перестали чесаться. Работаю без очков. Скорей всего глаза чесались из-за слизистой. Клиенты кстати на маску реагируют одекватно. Только пару спросили почему я в маске. Ответила, что во первых очень близко мое лицо к лицу клиента (много вирусов и в целе безопасности клиента) и во вторых испарения клея. Так теперь есть даже такие клиентки которые мне звонят и ищут для меня маски )))

Думаю, как раз клиентки в принципе и должны адекватно реагировать- в конце концов, бывает же и так, что кто-то из них глаз приоткроет, глаз защиплет, т.е. все они должны понимать, что испарения раздражают слизистые, но их (клиенток) много, а мастер один.
Спасибо, однозначно буду работать в маске! Тем более, искать их не надо :-)
 
Добрый день мастерам,я начинающий)пожалуйста,отругайте и ткните носом в недостатки



За качество и вразнобой сори)
Буду очень благодарна!
 
Хвалила я кольцо для ресниц, хвалила... перехвалила!
Удобно, конечно, когда все ленты на пальце, объемы делать довольно удобно, НО! в процессе использования сильно портятся ленты. Сначала приходилось фиксировать краешки бумажной основы пластырем, особенно 'рабочий' край- мог отклеиться. А потом обнаружилось, что если ленты ресниц с кольца не снимать, то с другого конца клейкая основа вместе с ресницами отходит от бумажной! Изгиб поверхности довольно крутой, вот и получается такая ерунда. У меня такое и с Macy, и со Sky, с новыми лентами и с 'поработавшими' уже. Я расстроена :(
А если ленты снимать после каждой клиентки, то во-первых, терпения не хватает, а во-вторых, все-таки липкий слой через 3-4 наклеивания уходит, и дальше ресницы вообще неизвестно как клеить.
 
Цитата
julir написал:Добрый день мастерам,я начинающий)пожалуйста,отругайте и ткните носом в недостатки



За качество и вразнобой сори)
Буду очень благодарна!


Я тоже не самый опытный мастер, всего 2,5 месяца наращиваю, но если можно, выскажусь. Обращайте больше внимания на направление ресниц- местами у вас уж очень во все стороны ресницы торчат, из-за этого неаккуратный вид получается. Искусственную ресницу не всегда нужно клеить по направлению своей- свои могут лежать и вправо, и влево, а нам надо максимально параллельно друг другу нарастить. Чаще в процессе расчесывайте ресницы, следите, чтобы ресница становилась как бы перпендикулярно веку.
Ставьте больше ресниц- видны пропуски, объема не хватает. По себе знаю- со временем начинаешь видеть все больше и больше ресниц.
И на паре фотографий с длиной что-то не то- выбиваются на фоне одной длины ресницы намного длиннее, причем несимметрично на двух глазах. Я для симметричности работаю оба глаза сразу- сначала было по одной ресничке, сейчас где-то 5-6 ставлю справа, потом таких же 5-6 и примерно в тех же местах слева.
Удачи, у вас все получится
 
Цитата
Anaesthesia написал:Я тоже не самый опытный мастер, всего 2,5 месяца наращиваю, но если можно, выскажусь. Обращайте больше внимания на направление ресниц- местами у вас уж очень во все стороны ресницы торчат, из-за этого неаккуратный вид получается. Искусственную ресницу не всегда нужно клеить по направлению своей- свои могут лежать и вправо, и влево, а нам надо максимально параллельно друг другу нарастить. Чаще в процессе расчесывайте ресницы, следите, чтобы ресница становилась как бы перпендикулярно веку.
Ставьте больше ресниц- видны пропуски, объема не хватает. По себе знаю- со временем начинаешь видеть все больше и больше ресниц.
И на паре фотографий с длиной что-то не то- выбиваются на фоне одной длины ресницы намного длиннее, причем несимметрично на двух глазах. Я для симметричности работаю оба глаза сразу- сначала было по одной ресничке, сейчас где-то 5-6 ставлю справа, потом таких же 5-6 и примерно в тех же местах слева.
Удачи, у вас все получится

спасибо)направление да пока хромает,сама вижу(((у меня пока только 9 работ...время есть еще поднаучиться,но хочется знать ошибки в лицо
 
Цитата
Anaesthesia написал:Хвалила я кольцо для ресниц, хвалила... перехвалила!
Удобно, конечно, когда все ленты на пальце, объемы делать довольно удобно, НО! в процессе использования сильно портятся ленты. Сначала приходилось фиксировать краешки бумажной основы пластырем, особенно 'рабочий' край- мог отклеиться. А потом обнаружилось, что если ленты ресниц с кольца не снимать, то с другого конца клейкая основа вместе с ресницами отходит от бумажной! Изгиб поверхности довольно крутой, вот и получается такая ерунда. У меня такое и с Macy, и со Sky, с новыми лентами и с 'поработавшими' уже. Я расстроена :(
А если ленты снимать после каждой клиентки, то во-первых, терпения не хватает, а во-вторых, все-таки липкий слой через 3-4 наклеивания уходит, и дальше ресницы вообще неизвестно как клеить.

двусторонний тонкий скотч в помощь)
 
Цитата
julir написал:двусторонний тонкий скотч в помощь)

Да, я уже тоже до этого додумалась. У меня вообще сейчас тут кружок 'умелые ручки' - ищу замену кольцу для ресниц, придумываю аналог планшета и вырезаю из пластиковой банки на руку основу для лент, тут где-то мне попадалась у мастериц :D
 
Ага, Я также работаю.
 
Цитата
Anaesthesia написал:Да, я уже тоже до этого додумалась. У меня вообще сейчас тут кружок 'умелые ручки' - ищу замену кольцу для ресниц, придумываю аналог планшета и вырезаю из пластиковой банки на руку основу для лент, тут где-то мне попадалась у мастериц :D

расскажите как или лучше сфоткайте!надо надо мне такое)
 
Цитата
julir написал:расскажите как или лучше сфоткайте!надо надо мне такое)

Сделаю- сфотографирую, но тут где-то не так давно было- девочки и яйцо большое от киндера крепили на подставку еще, но мне больше понравился вараинт, где из банки пластиковой вырезался кусок- прямоугольник изогнутый, но кривизна поверхности меньше намного, чем в кольце для лент. И этот прямоугольник двусторонним скотчем крепится на левую руку- по-моему, должно быть очень удобно. И ленты не должно портить, как это у меня с кольцом произошло
 
Цитата
Touretta написал:Собственно, обещанная фотка (кликабельны):


Они держатс я очень хорошо на руке, несмотря на то, что прилегает не полностью. Может, ракурс не самый удачный, но суть, думаю, понятна.


зы: напишите мне кто-нибудь в личку, как просматривать все свои сообщения... =(
 
Цитата
Touretta написал:зы: напишите мне кто-нибудь в личку, как просматривать все свои сообщения... =(

Супер,спасибо,надо попробовать!
 
Коллеги! Нужна помощь или хотя бы поддержка, а то у меня уже руки опускаются. Клиенток не много, но есть, появились постоянные девочки, в среднем на коррекцию приходят раз в 3-3,5 недели, есть одна, которая через 4-5 недель приносит мне не меньше 50% ресниц, но... Одна клиентка сводит меня с ума! У нас с ней все сложно с самого начала- после первого наращивания у нее все на следующий же день посыпалось, через 5 дней на глазах осталось ровно 7 ресниц- делала перенаращивание. После этого- и это меня запутывает- она отходила с ресницами 2 месяца (уезжала в деревню, не ходила на коррекции), присылала мне фотки- в течение 6 недель глаза выглядели очень достойно, хоть ресницы потихонечку конечно и менялись. И вот в конце августа она приходит ко мне на наращивание- и начинается мой кошмар. На третий день шлет фото- на глазах в лучшем случае треть ресниц, через неделю- жалкие 10%, я приглашаю ее на перенаращивание (бесплатно), открываю новый клей- и через несколько дней ситуация повторяется. Наращивание делала двойным объемом ресницами 0,07, ресницы скай, клей мэйси Д. У нее ко мне попасть не получалось, пришла только через две недели, в середине сентября- на глазах считаные ресницы... Я уже чуть ли не дрожащими руками работаю, обезжириваю дважды свежим обезжиривателем, обрабатываю специально для нее купленным праймером (все- мэйси), снова беру новый клей, на этот раз скай с черной крышкой, сижу над ней 4! часа- кажется, приклеила все 'на смерть'... 16 сентября наращивала, 20 получаю сообщение 'ура, ресницы сыплются, но меньше, больше обсыпаются внутренние уголки'. Сегодня на фото вижу, что на внутренней трети обоих глаз ресниц нет- ходить можно, конечно, но перфекционист во мне требует выбросить материалы в мусорку и больше за пинцеты не браться...
Что делать? Поговорите со мной
 
Может, она их каждый день жирным кремом мажет или кожа жирная, пот на ресницы попадает? Если вы уверены (а если у других клиенток все нормально, то можно быть уверенным) в своей работе, то дело в глазах клиентки и её уходе.
У меня бывают такие, которые сразу сознаются, что спят в подушку, трут, моют и вырывают. Всегда грожу прямым текстом руки поотрывать за последнее).

Не знаю, насколько актуально, но может она пьет какие-то таблетки, или у неё гормональные проблемы?

В общем, главное, что она после всего этого ходит все равно к вам =)
Не переживайте. Я почти полностью уверена, что дело в ней, а не в вашей работе.
 
Цитата
Touretta написал:Может, она их каждый день жирным кремом мажет или кожа жирная, пот на ресницы попадает? Если вы уверены (а если у других клиенток все нормально, то можно быть уверенным) в своей работе, то дело в глазах клиентки и её уходе.
У меня бывают такие, которые сразу сознаются, что спят в подушку, трут, моют и вырывают. Всегда грожу прямым текстом руки поотрывать за последнее).

Не знаю, насколько актуально, но может она пьет какие-то таблетки, или у неё гормональные проблемы?

В общем, главное, что она после всего этого ходит все равно к вам =)
Не переживайте. Я почти полностью уверена, что дело в ней, а не в вашей работе.

Я ее уже как детектив распросила обо всем- ну не к чему придраться. Разве что глаза у нее очень чувствительные, слезятся даже если резко лампу включить над закрытыми глазами, но мы уже как-то приноровились и слез в процессе практически не бывает. А так клиентка ну очень аккуратная (с ее слов, конечно, но я не склонна думать, что она мне врет во всем), сама над ресницами трясется. Веки не жирные, кремом и косметикой не пользуется, в банях-саунах-бассейнах не бывает, да и когда приходит- с ее собственными ресницами все хорошо, нет никаких признаков того, чтобы их выдирали, нет заломов и проплешин, ничего такого. Из лекарств только фолиевая кислота и витамин Е- планирует беременеть через несколько месяцев, но это вообще ресницам должно быть только в плюс.
Я уже почти начинаю верить в эти мистические 'гормоны', хотя вообще-то очень скептически отношусь к теории, что если что-то пошло не так, то это гормоны. Никак не могу избавиться от мысли, что в чем-то мой косяк, но не пойму- в чем...

Она хорошая- верит, что рано или поздно все получится, меня подбадривает, и, я уверена, продолжит ходить, но неприятно ужасно. Все остальные носят абы как- видно же- но таких проблем нет.

Спасибо большое за поддержку, мне немножко полегчало благодаря вам :-) Но может, можно что-то еще попробовать? Ну, я не знаю- закрепитель?обезжиривать трижды?брать клея больше?
 
В какой-то темке я уже описывала подобный случай. По своему опыту могу сказать, что вашей вины нет (если учесть что др клиенты не жалуются). У меня была клиентка с очень красивыми ресницами-черные, глянцевые, толстые, но прямые и короткие. Так вот она тоже не носила ресницы больше 2-х недель, но тк я не была новичком и точно знала, что делаю все правильно - бесплатно не переделывала. Я ей объяснила, что это ее особенность и либо она смирится и будет каждые 2 недели делать наращивание, либо откажется от данной процедуры. Еще она ходила к другому мастеру - результат тот же.
В отношениях Клиент-Мастер вам нужно научиться балансировать, между "Клиент всегда прав" и когда вас конкретно эксплуатируют. Если вы делаете все правильно, значит либо клиент врет, либо ресницы оттаргаются, например у меня вообще не держатся нарощенные ногти (ресницы не носила) сменила около 10 мастеров с различными материалами от эконом до премиум класса. А если учесть сходство структур ногтей и волос и их общая зависимость от гормонального фона, хронических заболеваний, приема препаратов, то вывод такой - не работайте даром, не бойтесь потерять одного клиента (тем более бесплатного!) пусть сходит для сравнения к другому мастеру и ваша совесть будет чиста!
 
Если у меня у кого-то облетели ресницы, то я обзваниваю всех в это день и перед ней и после. Если у всех все ок, то так и говорю, что ни у кого претензий нет, значит дело не в моих материалах, а в ее носке.

У меня была одна, которая кремом мазала, причем не признавалась ) ресницы слетали за 2 недели.

А еще была одна, которая принимала горячий душ постоянно и сразу после наращивания тоже. Долго именно принимала. Любила на дне ванной посидеть, пока пар кругом ))

В обоих случаях очень тяжело было выяснить эти причины, т.к. по словам клиенток они ну прям так трясутся над ресницами ) спят стоя )) не труд, не чешут и т.д.

Anaesthesia, когда она к вам в следующий раз позвонит, скажите, что у всех все ок, поэтому ее случай не является гарантийным и бесплатно больше переделываться не будет. Можно добавить "к сожалению" )))

Ну вы же 100% не виноваты. Вообще забудьте об этой клиентке и спите спокойно. Себя надо беречь :/
 
мои наоборот, ваще охренели(( те кто ходит уже по году в ресницах так и признаются: мол первые две недели берегла, а потом и в подушку сплю и не очень-то берегу... я сразу отвечаю: еще раз придешь такая полулысая, без разговоров все сниму и будет перенаращивание!!! надоело делать сложные коррекции по 2 часа! сразу мотают на ус.. Моя любимая фраза: Я всем делаю по одной и той же технологии и одними и теми же материалами, все ходят по три недели и дольше до коррекции. Я не виновата что одни соблюдают правила носки, а другие НЕТ! лысые глаза не корректируются, а НАРАЩИВАЮТСЯ ЗАНОВО..
 
Я обычно сразу говорю, что 60% нарощенных ресниц до коррекции и максимум 2 коррекции после наращивания, объясняю, что это гигиеничнее. Благо, прислушиваются и тут все хорошо. Если сразу объяснять, что к чему - те, кто делает впервые очень неплохо "поддаются дрессировке" :D и потом отлично носят реснички.
А большинству "бывалых" 60% говори, не говори - все равно же придут 30-50 в лучшем случае, и там порой проще снимать и переделывать заново, и хорошо если не по 3 штуки на глазу.

Знаю мастеров, которые говоря "коррекция" все равно делают полное перенаращивание, когда им проще, под видом коррекции. Иногда действительно проще... Но в таком случае цена на коррекцию очень незначительно должна отличаться от наращивания.

П.С. Анастасия, вы из Минска? Не желаете бартер?) Напишите в личку, если что.
 
Цитата
Anaesthesia написал:Я ее уже как детектив распросила обо всем- ну не к чему придраться. Разве что глаза у нее очень чувствительные, слезятся даже если резко лампу включить над закрытыми глазами, но мы уже как-то приноровились и слез в процессе практически не бывает. А так клиентка ну очень аккуратная (с ее слов, конечно, но я не склонна думать, что она мне врет во всем), сама над ресницами трясется. Веки не жирные, кремом и косметикой не пользуется, в банях-саунах-бассейнах не бывает, да и когда приходит- с ее собственными ресницами все хорошо, нет никаких признаков того, чтобы их выдирали, нет заломов и проплешин, ничего такого. Из лекарств только фолиевая кислота и витамин Е- планирует беременеть через несколько месяцев, но это вообще ресницам должно быть только в плюс.
Я уже почти начинаю верить в эти мистические 'гормоны', хотя вообще-то очень скептически отношусь к теории, что если что-то пошло не так, то это гормоны. Никак не могу избавиться от мысли, что в чем-то мой косяк, но не пойму- в чем...

Она хорошая- верит, что рано или поздно все получится, меня подбадривает, и, я уверена, продолжит ходить, но неприятно ужасно. Все остальные носят абы как- видно же- но таких проблем нет.

Спасибо большое за поддержку, мне немножко полегчало благодаря вам :-) Но может, можно что-то еще попробовать? Ну, я не знаю- закрепитель?обезжиривать трижды?брать клея больше?

Заметьте, что именно когда клиентка уехала в деревню, она относила ресницы 2 месяца. Во всех остальных случаях - мало носила. Может, она тональником мажет под глазами? В деревне явно ничем не пользовлась...
Я уверенна, что она точно что-то делает.
 
..осталось только камеру на ресницы приклеить))))) :D Чтоб узнать наверняка.
 
Цитата
Светлана Р написал:В какой-то темке я уже описывала подобный случай. По своему опыту могу сказать, что вашей вины нет (если учесть что др клиенты не жалуются). У меня была клиентка с очень красивыми ресницами-черные, глянцевые, толстые, но прямые и короткие. Так вот она тоже не носила ресницы больше 2-х недель, но тк я не была новичком и точно знала, что делаю все правильно - бесплатно не переделывала. Я ей объяснила, что это ее особенность и либо она смирится и будет каждые 2 недели делать наращивание, либо откажется от данной процедуры. Еще она ходила к другому мастеру - результат тот же.
В отношениях Клиент-Мастер вам нужно научиться балансировать, между "Клиент всегда прав" и когда вас конкретно эксплуатируют. Если вы делаете все правильно, значит либо клиент врет, либо ресницы оттаргаются, например у меня вообще не держатся нарощенные ногти (ресницы не носила) сменила около 10 мастеров с различными материалами от эконом до премиум класса. А если учесть сходство структур ногтей и волос и их общая зависимость от гормонального фона, хронических заболеваний, приема препаратов, то вывод такой - не работайте даром, не бойтесь потерять одного клиента (тем более бесплатного!) пусть сходит для сравнения к другому мастеру и ваша совесть будет чиста!

Спасибо за то, что не прошли мимо моей печали :-)
Ресницы у нее средненькие, не сказать чтобы толстые и гладкие- у многих клиенток намного жестче и толще есть. И весь ужас в том, что она и двух недель не носит! Она мне уже на 3-5 день шлет фотки полуобсыпавшихся глаз, а через 10 дней не остается ни одной ресницы.
Пока я с ней расставаться не собираюсь- просто потому, что не заметила за ней явных эксплуататорских стремлений, она готова и оплачивать все попытки, но мне самой уже перед ней стыдно- один раз переделала бесплатно вообще, неделю назад нарастила с большой скидкой, практически за полцены. Может, мне просто фантазии не хватает придумать, КАК можно за 5 дней убить ресницы... Грустно мне
 
Цитата
Jannet Jan написал:Если у меня у кого-то облетели ресницы, то я обзваниваю всех в это день и перед ней и после. Если у всех все ок, то так и говорю, что ни у кого претензий нет, значит дело не в моих материалах, а в ее носке.

У меня была одна, которая кремом мазала, причем не признавалась ) ресницы слетали за 2 недели.

А еще была одна, которая принимала горячий душ постоянно и сразу после наращивания тоже. Долго именно принимала. Любила на дне ванной посидеть, пока пар кругом ))

В обоих случаях очень тяжело было выяснить эти причины, т.к. по словам клиенток они ну прям так трясутся над ресницами ) спят стоя )) не труд, не чешут и т.д.

Anaesthesia, когда она к вам в следующий раз позвонит, скажите, что у всех все ок, поэтому ее случай не является гарантийным и бесплатно больше переделываться не будет. Можно добавить "к сожалению" )))

Ну вы же 100% не виноваты. Вообще забудьте об этой клиентке и спите спокойно. Себя надо беречь :/


Всех обзвонила- только у нее такие проблемы. Есть еще одна девочка, но там сложный фон- беременность, она то носит идеально по 6-7 недель, принося мне 70% ресниц, то через 3 недели приходит с 40%- и прямо видно, как на глазках то все ресницы взрослые, то резкая смена поколений :-) И я ей делала коррекцию как раз в один день с 'проблемной' девочкой- носит, не жалуется, хотя как раз идет 'линька'
Клиентка клянется, что, как вы и пишете- спит стоя, водой не мочит, не моргает... У меня едет крыша!
А по поводу спокойного сна- мне уже реально снятся кошмары с участием ресниц! Сегодня снилось, что у меня самой клоками выпадают ресницы и я вдруг понимаю, что это наверное я от нее заразилась... Ужас, короче
 
Цитата
nebesnaya написал:мои наоборот, ваще охренели(( те кто ходит уже по году в ресницах так и признаются: мол первые две недели берегла, а потом и в подушку сплю и не очень-то берегу... я сразу отвечаю: еще раз придешь такая полулысая, без разговоров все сниму и будет перенаращивание!!! надоело делать сложные коррекции по 2 часа! сразу мотают на ус.. Моя любимая фраза: Я всем делаю по одной и той же технологии и одними и теми же материалами, все ходят по три недели и дольше до коррекции. Я не виновата что одни соблюдают правила носки, а другие НЕТ! лысые глаза не корректируются, а НАРАЩИВАЮТСЯ ЗАНОВО..

Это я вот такая, как вы описываете Я первый месяц над ресницами тряслась, а теперь живу себе и в ус не дую. Кремом не мажу, конечно, не трогаю лишнего, но сплю мордой в подушку, хожу и в бассейн, и в сауну пару раз в месяц, да еще и кожа жирная... Коррекцию, правда, честно хожу делать ровненько 2 раза в месяц- за вольное обращение с ресницами, считаю, платить должна я, а не моя мастер, т.ч. коррекция самое большое длилась 1ч15мин
Своих клиенток тоже 'строю', но я работаю всего-то 5 месяцев, не хватает еще иногда командного голоса. Этому на курсах не учат :(
 
Цитата
Touretta написал:Я обычно сразу говорю, что 60% нарощенных ресниц до коррекции и максимум 2 коррекции после наращивания, объясняю, что это гигиеничнее. Благо, прислушиваются и тут все хорошо. Если сразу объяснять, что к чему - те, кто делает впервые очень неплохо "поддаются дрессировке" :D и потом отлично носят реснички.
А большинству "бывалых" 60% говори, не говори - все равно же придут 30-50 в лучшем случае, и там порой проще снимать и переделывать заново, и хорошо если не по 3 штуки на глазу.

Знаю мастеров, которые говоря "коррекция" все равно делают полное перенаращивание, когда им проще, под видом коррекции. Иногда действительно проще... Но в таком случае цена на коррекцию очень незначительно должна отличаться от наращивания.

П.С. Анастасия, вы из Минска? Не желаете бартер?) Напишите в личку, если что.

Я не против хоть бесконечно делать коррекции- беру пример с мастера, к которой хожу сама, она мне за три года только один раз порекомендовала снять ресницы- был какой-то период, когда ресницы стали не очень. Еще дважды я снимала по собственному желанию- в отпуск, чтобы не мешали нырять с трубкой, и из-за сильной аллергии на что-то, когда шелушилось все лицо, в том числе и веки. А так- только коррекции. Пытаюсь у себя девочек воспитывать рублем- до трех недель носки цена одна, с трех до четырех- подороже, после четырех- цена как за наращивание (тоже позаимствовала идею у своего мастера- никакие уговоры так не действуют, как финансовый стимул). Считаю, что это справедливо- все-таки одно дело сделать коррекцию, когда есть каркас из 50-60% ресниц, и совсем другое- когда торчат эти перья в разные стороны... У меня еще опыт не такой большой- у меня иногда по два часа уходит на такие 'коррекции', и это очень раздражает.

П.С. Написала в личку
 
Цитата
nkm700 написал:Заметьте, что именно когда клиентка уехала в деревню, она относила ресницы 2 месяца. Во всех остальных случаях - мало носила. Может, она тональником мажет под глазами? В деревне явно ничем не пользовлась...
Я уверенна, что она точно что-то делает.

Свежий воздух, фитонциды и парное молочко видимо сыграли свою роль :D
Я нашла сегодня, к чему придраться- она как раз после деревни вышла на работу интруктором по фитнесу в детский сад. Теоретически- прыгает там с детками, потеет... Но это все равно никак не объясняет того, что ресницы вообще не носятся. Вот если бы вместо 3-х недель стала приходить уже через две- согласилась бы... А так все наши 'коррекции', а точнее- наращивания как раз делались перед выходными, а уже после выходных- очередная фотка с неутешительным результатом

Вот про тональник я еще у нее спрошу.
 
Цитата
Touretta написал:..осталось только камеру на ресницы приклеить))))) :D Чтоб узнать наверняка.

Я вот думаю к ней напроситься жить- до шпионской камеры еще не додумалась :D
У меня психоз на почве ресниц Мне кошмары уже снятся
 
Цитата
Anaesthesia написал:Я вот думаю к ней напроситься жить- до шпионской камеры еще не додумалась :D
У меня психоз на почве ресниц Мне кошмары уже снятся


просто начните правильно пользоваться клеем скай и все будет норм, храните его в холодильнике, и меняйте каждый месяц. так как вы не имеете больше 50 клиентов в месяц, вам хватит 5 мл. Зато будете уверены что клей не потерял свои свойства, и будет держать заявленные 6 недель))
 
Цитата
nebesnaya написал:просто начните правильно пользоваться клеем скай и все будет норм, храните его в холодильнике, и меняйте каждый месяц. так как вы не имеете больше 50 клиентов в месяц, вам хватит 5 мл. Зато будете уверены что клей не потерял свои свойства, и будет держать заявленные 6 недель))

Клей свежайший- изготовлен в сентябре, куплен и открыт 16 сентября, хранится строго в холодильнике, в процессе наращивания ставлю в чашку со льдом, каплю меняю каждые 10-15 минут. Что еще? К сожалению, флакон 10 мл, меньше не было, т.ч. придется выбросить остаток, но это ерунда- лишь бы ресницы носились.
А вы каким работаете клеем? У меня по работе со Скай есть технический вопрос, хотелось бы разобраться. Может быть вы сможете помочь?
 
Цитата
nebesnaya написал:просто начните правильно пользоваться клеем скай и все будет норм, храните его в холодильнике, и меняйте каждый месяц. так как вы не имеете больше 50 клиентов в месяц, вам хватит 5 мл. Зато будете уверены что клей не потерял свои свойства, и будет держать заявленные 6 недель))

Спасибо вам за ответ в теме про клей- вы мне очень помогли. Теперь не буду сомневаться, как им работать. Но срочно нужно искать клей побыстрее
 
Цитата
nebesnaya написал:просто начните правильно пользоваться клеем скай и все будет норм, храните его в холодильнике, и меняйте каждый месяц. так как вы не имеете больше 50 клиентов в месяц, вам хватит 5 мл. Зато будете уверены что клей не потерял свои свойства, и будет держать заявленные 6 недель))


Я вот все никак понять не могу - как клей может держать 6 недель и что после этих 6 недель от вида ресниц остается. Ресницы же меняются в самом лучшем случае через 5 неель. Просветтие, пожалуйста.
 
Цитата
Touretta написал:Я вот все никак понять не могу - как клей может держать 6 недель и что после этих 6 недель от вида ресниц остается. Ресницы же меняются в самом лучшем случае через 5 неель. Просветтие, пожалуйста.

Ресни́цы (лат. Cilia) — волосы, окаймляющие сверху и снизу разрез глаза у млекопитающих. Расположены в 2-3 ряда по переднему ребру свободного края век у человека. Сзади них находятся отверстия гроздевидных желез, которые называются мейбомиевыми; железы эти находятся в плотной массе, как хрящ, соединительной ткани, которая находится внутри века. «Продолжительность жизни» ресницы человека составляет в среднем 90 дней. Каждая ресница состоит из стержня и корня. Корень расположен под кожей и заканчивается луковицей. Именно луковица ресницы отвечает за ее рост, который происходит за счет усиленного деления клеток луковицы. Корень и луковица находятся в фоликулле, к которому примыкают 2-3 сальные железы. К луковице примыкает кожный сосочек, с помощью которого к ресничке проводится питание и кислород.

Цвет ресниц обусловлен соотношением пигментов эумеланина и феомеланина. Расовая принадлежность определяет толщину ресниц. Жизненный цикл разделен на 4 фазы: активный рост - 2-3 недели, в покое 4-7 недель, остальное - стадия отторжения. Ресница выпадает, когда созревает корень новой ресницы. Ресницы растут все время, но с возрастом начинают редеть, слабеть и светлеть.

На верхнем веке находятся от 150 до 250 ресниц, они выделяют жирную смазку век, на нижнем — от 50 до 150. Верхние ресницы несколько длинней нижних, насчитывая примерно 10 мм, в то время как нижние длиной около 7 мм. Функцией ресниц является защита глаз от частиц грязи, пыли, песка, а также от мелких насекомых.
 
Цитата
Светлана Р написал:Ресни́цы (лат. Cilia) — волосы, окаймляющие сверху и снизу разрез глаза у млекопитающих. Расположены в 2-3 ряда по переднему ребру свободного края век у человека. Сзади них находятся отверстия гроздевидных желез, которые называются мейбомиевыми; железы эти находятся в плотной массе, как хрящ, соединительной ткани, которая находится внутри века. «Продолжительность жизни» ресницы человека составляет в среднем 90 дней. Каждая ресница состоит из стержня и корня. Корень расположен под кожей и заканчивается луковицей. Именно луковица ресницы отвечает за ее рост, который происходит за счет усиленного деления клеток луковицы. Корень и луковица находятся в фоликулле, к которому примыкают 2-3 сальные железы. К луковице примыкает кожный сосочек, с помощью которого к ресничке проводится питание и кислород.

Цвет ресниц обусловлен соотношением пигментов эумеланина и феомеланина. Расовая принадлежность определяет толщину ресниц. Жизненный цикл разделен на 4 фазы: активный рост - 2-3 недели, в покое 4-7 недель, остальное - стадия отторжения. Ресница выпадает, когда созревает корень новой ресницы. Ресницы растут все время, но с возрастом начинают редеть, слабеть и светлеть.

На верхнем веке находятся от 150 до 250 ресниц, они выделяют жирную смазку век, на нижнем — от 50 до 150. Верхние ресницы несколько длинней нижних, насчитывая примерно 10 мм, в то время как нижние длиной около 7 мм. Функцией ресниц является защита глаз от частиц грязи, пыли, песка, а также от мелких насекомых.


:D :D :D :D :D :D :D оралово!!!! хотя правда)
у некоторых, активный рост неделю а потом замирание... за один день или два могут все отторгнуться))
 
Все действительно оч. индивидуально, но это среднестатистические данные и ответ на вопрос : "Я вот все никак понять не могу - как клей может держать 6 недель и что после этих 6 недель от вида ресниц остается. Ресницы же меняются в самом лучшем случае через 5 неель. Просветтие, пожалуйста."
Так что, теоретически, нарощенные ресницы могут носится до двух месяцев!
 
Цитата
Touretta написал:Я вот все никак понять не могу - как клей может держать 6 недель и что после этих 6 недель от вида ресниц остается. Ресницы же меняются в самом лучшем случае через 5 неель. Просветтие, пожалуйста.


короче вам клея со сроком 6 недель хватает ровно на 2 коррекции)) это если через 3 нед делать). а если приходят через месяц: то я обычно говорю, что клей держит 6 недель! 4,5 из которых вы уже отходили!!! но дело ваше)) могу сделать и коррекцию, но не даю гарантии что ресницы которые остались в коррекции продержутся до следующей коррекции... так как есть и просто природный обмен ресниц и волос, а есть еще внешние и механические повреждения ресниц! и они уже отросли и вообще))) короче у меня коррекция или после 3-4х недель или перенаращивание. А воощбе, ресницы меняются полностью за 4.5 -6 недель. зависит от внешних факторов и условий жизни, у пожилых - реже... после 6ти недель носки остается на каждом глазу примерно по 20-25-30 , ресниц)))) я их даже не снимаю ремувером, просто прочесываю или снимаю механически)) иногда просто не охота лишний раз мочить или жирнить реснички перед новым наращиванием))
 
у меня один раз пришла девочка после 2 месяцев носки и на глазах было процентов 40 ресниц еще.смотрелось очень даже прилично. Так что и смена ресниц и рост - все индивидуально. у меня за 2 недели мои отрастают так, что коррекцию делать бессмысленно((
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 След.
Читают тему (гостей: 1)