Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Вросшие волосы. Решение проблемы, отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Senjora написал:На будущее

все норм.
только после шугаринга гексидин, если есть кровяная роса.
если нет, сразу можно обработать постдепиляционным средством.
ну если сахара много поналипло, конечно смывайте салфеткой с водой, желательно дистиллированной или тем же гексидином.
потом пост средство.
 
проблема вросших волос решается очень просто. я своим клиентам советую лосьон от вросших волос. два раза в неделю применять и все. у и конечно же не делать воском, только шугаринг.
 
Могут врастать волосы, если не правильно подобрана плотность пасты, и у мягкой пасты не будет сил удалить волос и она будет обламывать его?
 
Могут врастать волосы, если не правильна выполнена технология шугаринга! А от неоптимального выбора плотности пасты для данных температурных условий или депилируемой зоны может залипать!как раз ваша упомянутая слишком мягкая паста.
 
Уважаемые коллеги! Как же тогда объяснить, что одни клиенты не врастают, а другие врастают? Причем от воска, от сахара - без разницы? Ну не могу же я одним клиентам делать правильно процедуру, а другим - неправильно??? Сама на депиляции уже 5 лет - и каждый раз непредсказуемо. То врастаю, то не врастаю... Хотя как мастер депиляции со стажем более 3-х лет знаю, как правильно "носить" депиляцию. Вот могу точно сказать - в первую очередь - это домашний уход! Вот беременные, например, при росте животика начинают многие врастать, хотя до "положения" не врастали вообще! Белье, опять же...
 
И еще хотелось бы уточнить: вы рекомендуете начинать скрабирование через 3 дня после процедуры? Так сразу же эффект гладкости пропадет! Разве нет? Очень часто рост волос неравномерный. Даже при шугаринге после пиллинга смотришь - вылазят некоторые волоски, которые под кожей сидели. А если через 3 дня проскрабируем - точно появятся волоски третьей стадии роста... Я своим советую через недельку - дней 10 начинать скрабирование при прорастании волосков... Что думаете по этому поводу?
 
Цитата
Stasja130184 написал:Уважаемые коллеги! Как же тогда объяснить, что одни клиенты не врастают, а другие врастают? Причем от воска, от сахара - без разницы? Ну не могу же я одним клиентам делать правильно процедуру, а другим - неправильно??? Сама на депиляции уже 5 лет - и каждый раз непредсказуемо. То врастаю, то не врастаю... Хотя как мастер депиляции со стажем более 3-х лет знаю, как правильно "носить" депиляцию. Вот могу точно сказать - в первую очередь - это домашний уход! Вот беременные, например, при росте животика начинают многие врастать, хотя до "положения" не врастали вообще! Белье, опять же...

Где-то уже писала здесь на форуме, простите, если повторюсь... Есть абсолютно "непроблемные" клиенты, которым все подходит - и воск и сахар и ничего никогда не врастает; есть те, у которых врастания постоянны, хоть что делай - все равно врастают. И есть те, у которых то нормально, то врастают. Вот в этом третьем случае врастают если:
- вспотела после процедуры/сауна/спортзал/"свидание"
- расчесала руками/давила, ковыряла сама дома иголками/щипала сама себе пинцетом, не обработав кожу
- одевала узкое белье/узкие джинсы
- любое снижение иммунитета, орз, по-женски, жкт, стресс
- не делали домашний уход
При беременности могут начать врастать те, кто в жизни не врастал. После родов проходит у всех по-разному от 2 до 6мес.
Я рекомендую скрабиться не ранее(!) чем через 5 дней после процедуры. В идеале это 7-10 дней. И обязательно поскрабиться и увлажниться когда волоски начинают пробиваться.
Если клиент не врастал и тут вдруг врос, то поспрашивайте его как? что? когда? Объяснение найдется :/
 
Здравствуйте коллеги!

скажите у кого-нибудь есть опыт с применением средств против вросших волос PREMIUM http://www.cosmetika.ru/shop/body/gel/Gel_...vykh_kislot_25/ и защитной пудры после депиляции с эффектом коррекции роста волос http://www.cosmetika.ru/shop/body/pudra/Pudra_zashchitnaya/ ?


Особенно интересует гель-комплекс фруктовых кислот аж 25%.
Может использовали сами или рекомендовали клиентам (понимаю, что процент кислоты высок, но тем не менее) ?
В описании рекомендации по использованию на ногах, может был опыт использования на бикини (лобке)? Считаете ли вы вообще возможным применение кислот такой концентрации на лобке в качестве профилактики вросших волос?

Пожалуйста, делитесь мнением. Прочитала почти всю ветку по эпиляции , а про эту марку нет ничего практически.

 
мастера,может кто слышал о таком.пришла ко мне клиентка на глубокое бикини и говорит,что ее предыдущий мастер ей продавала средство от вросших волос,которое надо наносить на кожу в первые 3-4 дня после эпиляции..на вид-как обычный советский пузырек от антибиотиков инъекционных,жидкость густая(на флаконе написано было что-то типа- Christinle).говорит,что мастер говорила, что в составе есть салициловая кислота.меня учили,что всевозможные средства против вросших волос используют 1-2 раза в неделю не раньше чем через 5 дней после эпиляции.
 
Цитата
Дракончик написал:мастера,может кто слышал о таком.пришла ко мне клиентка на глубокое бикини и говорит,что ее предыдущий мастер ей продавала средство от вросших волос,которое надо наносить на кожу в первые 3-4 дня после эпиляции..на вид-как обычный советский пузырек от антибиотиков инъекционных,жидкость густая(на флаконе написано было что-то типа- Christinle).говорит,что мастер говорила, что в составе есть салициловая кислота.меня учили,что всевозможные средства против вросших волос используют 1-2 раза в неделю не раньше чем через 5 дней после эпиляции.

Это?

Обычное средство на основе салицилки. У меня на работе каталог кристалайн лежит, если нужно, могу сфотографировать и выложить подробнее про средство это.
Принято считать,что использовать такие средства нужно ежедневно 1-2 раза в день. Думаю можно хоть на следующий же день, если щипать не будет (если память мне не изменяет,оно на спирту).
 
Цитата
VelvtEpil написал:Это?

Обычное средство на основе салицилки. У меня на работе каталог кристалайн лежит, если нужно, могу сфотографировать и выложить подробнее про средство это.
Принято считать,что использовать такие средства нужно ежедневно 1-2 раза в день. Думаю можно хоть на следующий же день, если щипать не будет (если память мне не изменяет,оно на спирту).

спасибо за ответ!но нас учили,что проводить пилинг на депилированной зоне первые сутки нельзя.а тут получается самый настоящий пилинг(кислотный раз кислота в составе).да вроде, как волос пытающихся пробиться сразу после депиляции нет-так зачем тогда использовать средство от вросших если их(пробивающихся волос)нет?!..если можно сфотографируйте пожалуйста состав
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо за ответ!но нас учили,что проводить пилинг на депилированной зоне первые сутки нельзя.а тут получается самый настоящий пилинг(кислотный раз кислота в составе).да вроде, как волос пытающихся пробиться сразу после депиляции нет-так зачем тогда использовать средство от вросших если их(пробивающихся волос)нет?!..если можно сфотографируйте пожалуйста состав

думаю, можно и через сутки начать и через 3, кто как посчитает нужным, зависит от индивидуальных особенностей кожи.
механический пилинг ,думаю, не стоит проводить и в первые 3-5 дней, в средстве не такой уж высокий % кислоты ( вспомнила! у меня ж есть похожее средство дипилив фолисан для чувствительных зон с роликом), не щипет ,правда наношу точечно на воспаления , если такие имеются.
в течение первых 14 дней после эпиляции рекомендуют обрабатывать кожу, как раз чтобы избежать проблем при прорастании волос :мягкое отшелушевание клеток и снятие воспалений если такое появится, хотя, думаю, что главное действие подобных средств - это профилактика врастаний, с уже имеющимися воспалениями они справляются не очень хорошо.

 
Цитата
VelvtEpil написал:думаю, можно и через сутки начать и через 3, кто как посчитает нужным, зависит от индивидуальных особенностей кожи.
механический пилинг ,думаю, не стоит проводить и в первые 3-5 дней, в средстве не такой уж высокий % кислоты ( вспомнила! у меня ж есть похожее средство дипилив фолисан для чувствительных зон с роликом), не щипет ,правда наношу точечно на воспаления , если такие имеются.
в течение первых 14 дней после эпиляции рекомендуют обрабатывать кожу, как раз чтобы избежать проблем при прорастании волос :мягкое отшелушевание клеток и снятие воспалений если такое появится, хотя, думаю, что главное действие подобных средств - это профилактика врастаний, с уже имеющимися воспалениями они справляются не очень хорошо.




Я тоже пользуюсь фолисаном, не который в роликах, а в пузырьке. Использую сразу после процедуры. Плюс девочки, которые мучаются с врастаниями берут себе на дом индивидуальные ( с роликами). Рекомендую со следующего дня 1-2 раза в день две недели. пока волосы не пробьются. У одних вовсе вросшие пропадают, у других значительно меньше становятся. Но есть большие подозрения, что забывают пользоваться, да и уход страдает у многих
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)