Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Вросшие волосы. Решение проблемы, отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Уважаемые коллеги! Посоветуйте,пожалуйста, как решить проблему вросшихся волос после депиляции горячим воском особенно в зоне бикини.Использавание скрабов не совсем эффективно.Спасибо.
 
Цитата
zulfiya написал:Уважаемые коллеги! Посоветуйте,пожалуйста, как решить проблему вросшихся волос после депиляции горячим воском особенно в зоне бикини.Использавание скрабов не совсем эффективно.Спасибо.


Причина вросших волос?
Фототип клиента? Качество волоса? И каким воском эпилируем(понятно что горячим)? Уверены, что волос удаляется полностью, а не рвется?
 
Цитата
zulfiya написал:Уважаемые коллеги! Посоветуйте,пожалуйста, как решить проблему вросшихся волос после депиляции горячим воском особенно в зоне бикини.Использавание скрабов не совсем эффективно.Спасибо.

Здравствуйте! я советую своим клиентам: через 2-3недели после эпиляции,когда волосы начинают проростать,хорошо распарить ноги,и на мыльную поверхность,очень МЯГКИМИ движениями пройтись пемзой. после,хорошо увлажнить,т.к.глубокий пилинг! а еще лучше,эпиляцию делать карамелью, таких проблем можно избежать!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! я советую своим клиентам: через 2-3недели после эпиляции,когда волосы начинают проростать,хорошо распарить ноги,и на мыльную поверхность,очень МЯГКИМИ движениями пройтись пемзой. после,хорошо увлажнить,т.к.глубокий пилинг! а еще лучше,эпиляцию делать карамелью, таких проблем можно избежать!


Делая солевой пилинг раз в неделю с вросшими волосами можно справиться. Относительно бикини - проблема вросших волос ,как правило, возникает если волос удален не полностью, а оборван на уровне кожи, часто бывает, если клиент приходит с "запущенным бикини", рекомендую за неделю до предполагаемой эпиляции удалить волосы Витом (Не брить ни в коем случае), растущий волос становится тоньше и гарантия удалить полностью возрастает в разы.Многое зависит от воска, на сколько он плотный, хорошо берет белый Beauty Image с тальком.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делая солевой пилинг раз в неделю с вросшими волосами можно справиться. Относительно бикини - проблема вросших волос ,как правило, возникает если волос удален не полностью, а оборван на уровне кожи, часто бывает, если клиент приходит с "запущенным бикини", рекомендую за неделю до предполагаемой эпиляции удалить волосы Витом (Не брить ни в коем случае), растущий волос становится тоньше и гарантия удалить полностью возрастает в разы.Многое зависит от воска, на сколько он плотный, хорошо берет белый Beauty Image с тальком.

Добрый день! солевой пилинг клиент может купить в аптеке? какой фирмы, и сколько примерно стоит? И поясните мне пожалуйста, до сих пор не понимаю почему нельзя брить? Ведь давно доказано, что бритье никак не стимулирует волосяную луковицу, фоликул или что там ещё?Или это связано с тем что проходит дополнительная неделя пока они вырастут до нужной длины??? Поясните пожалуйста, очень непонятно...
 
Цитата
smumrick_chek написал:Добрый день! солевой пилинг клиент может купить в аптеке? какой фирмы, и сколько примерно стоит? И поясните мне пожалуйста, до сих пор не понимаю почему нельзя брить? Ведь давно доказано, что бритье никак не стимулирует волосяную луковицу, фоликул или что там ещё?Или это связано с тем что проходит дополнительная неделя пока они вырастут до нужной длины??? Поясните пожалуйста, очень непонятно...


По-поводу стоимости солевого пилинга ничего сказать не могу, тк он есть во многих проф. линиях по уходу за кожей тела. А что касаемо бритья, то основываясь на личном опыте , волосы после бритья и удаления химическим депилятором имеют колоссальную разницу.
Каждая фирма-изготовитель предписывает свою схему применения депилятора. Но очень важно внимательно следовать всем конкретным инструкциям, которые прилагаются к конкретному депилятору. Кроме того, обязательно следует делать предварительный кожный тест для определения индивидуальной чувствительности и аллергических проявлений. При несоблюдении этих правил депилятории могут привести к повреждениям кожи, вплоть до химических ожогов. Известно, что применение депиляториев приводило к развитию химических ожогов 2-3 степени, что оставляло после себя видимые пожизненные рубцы.
При отсутствии какой бы то ни было реакции со стороны кожи , к удалению подобным методом приходится прибегать если клиент "загулял" на месяц другой.
Эпиляция после бритья усложняется и волос может оборваться, тк как волосяной фоликул плотно окружен тканями. А недели, порой вполне достаточно для того, чтобы волос вырос до нужной длины.
 
Цитата
smumrick_chek написал:Добрый день! солевой пилинг клиент может купить в аптеке? какой фирмы, и сколько примерно стоит? И поясните мне пожалуйста, до сих пор не понимаю почему нельзя брить? Ведь давно доказано, что бритье никак не стимулирует волосяную луковицу, фоликул или что там ещё?Или это связано с тем что проходит дополнительная неделя пока они вырастут до нужной длины??? Поясните пожалуйста, очень непонятно...


Солевой пилинг должен быть без добавлений эфирных масел! Бывали случаи... Поэтому заранее сами приобретите безопасный пилинг и выдавайте клиентам. Я лично более склонна к простой жесткой мочалке (конечно, приобретенной именно для этих целей) в магазинах ДЦ и Космо есть такие маленькие мочалочки. Я их покупаю и выдаю клиентам. Только волоски начинают отрастать, клиентка во время принятия вечернего душа обязательно использует мочалочку.
 
Цитата
zulfiya написал:Уважаемые коллеги! Посоветуйте,пожалуйста, как решить проблему вросшихся волос после депиляции горячим воском особенно в зоне бикини.Использавание скрабов не совсем эффективно.Спасибо.

Здравствуйте! Хочу поделиться своими наблюдениями. Эпиляцией я занимаюсь уже 10 лет. Работала восками многих фирм. Так что, проблемы возникают после применения почти всех. Несколько советов, если позволите: Если волосы врастают и лежат параллельно коже, при этом воспалений практически не бывает - скорее всего во время последней процедуры эпиляции воск был очень горячий или работали на одном участке несколько раз, в таком случае можно воспользоваться пилингом. Если врастания с воспалением и очень глубокое - скорее всего после эпиляции плохо продезинфицировали кожу или воспользовались маслами - можно порекомендовать клиенту воспользоваться гелем или кремом "Скинорен". Он справиться с воспалением и осветлит застойные пятна. Если же волосы сворачиваются в клубок - скорее всего вы использовали обычную детскую присыпку с тальком - он обладает комедогенным действием - можно попробывать присыпку Бьюти имидж с ментолом. И обезболивающее действие хорошее и меньше врастают волосы.
 
Цитата
inka написал:Здравствуйте! Хочу поделиться своими наблюдениями. Эпиляцией я занимаюсь уже 10 лет. Работала восками многих фирм. Так что, проблемы возникают после применения почти всех. Несколько советов, если позволите: Если волосы врастают и лежат параллельно коже, при этом воспалений практически не бывает - скорее всего во время последней процедуры эпиляции воск был очень горячий или работали на одном участке несколько раз, в таком случае можно воспользоваться пилингом. Если врастания с воспалением и очень глубокое - скорее всего после эпиляции плохо продезинфицировали кожу или воспользовались маслами - можно порекомендовать клиенту воспользоваться гелем или кремом "Скинорен". Он справиться с воспалением и осветлит застойные пятна. Если же волосы сворачиваются в клубок - скорее всего вы использовали обычную детскую присыпку с тальком - он обладает комедогенным действием - можно попробывать присыпку Бьюти имидж с ментолом. И обезболивающее действие хорошее и меньше врастают волосы.

По поводу воспаления хочу добавить, что может оно быть не только из-за того что плохо продезинфицировали кожу, а также при ношении плотных джинсов, колгот, так называемое"джинсовое воспаление". Еще не надо забывать о том, что клиент уходит в том же нижнем белье в котором приходит, а кожа все-таки травмируется. Советую своим клиентам в первые дни не носить плотно облегающей одежды, а также, если есть склонность к образованию воспалений, обрабатывать антисептиком несколько раз в день.
 
А вот мой косметолог никогда не обрабатывает кожу,прям с улицы (Я сама косметолог),но как то не удобно ей это сказать. Некоторое время мучали вросшие волосы, особенно зона бикини,помогло ср-во beauty image ампулы.
 
В BEAUTY IMAGE ещё есть крем от вросшего волоса Фоли-Энд.Кто-нибудь пробовал?
 
Цитата
savelianna написал:А вот мой косметолог никогда не обрабатывает кожу,прям с улицы (Я сама косметолог),но как то не удобно ей это сказать. Некоторое время мучали вросшие волосы, особенно зона бикини,помогло ср-во beauty image ампулы.

Обалденный крем.Хороший результат.
 
Цитата
savelianna написал:Обалденный крем.Хороший результат.

Спасибо,обязательно возьму попробую.
 
После того как пациентка самостоятельно избавилась от вросшего волоса на ноге образовалась пигментация.Как избавиться?
 
Цитата
savelianna написал:После того как пациентка самостоятельно избавилась от вросшего волоса на ноге образовалась пигментация.Как избавиться?

У меня была одна клиентка...пришла ко мне у нее ноги в жутких пятнах от вросших волос.Она всех дерматологов города обошла,никто помочь не мог...
 
Всё время пользуюсь кремом "NATUR 2" от GUNA.Продаётся в Триум Трейде.Этот крем гомеопатический для интимной зоны, рассчитан на слизистую,но я его использую при разных проблемах,не только по назначению. В том числе при вросшем волосе,когда через 2-3 недели после депиляции начинается зуд,раздражения и т.д. достаточно однократного применения на ночь,утром всё нормально.
Так же у многих женщин образуются тёмные места в паху,под мышками,под грудью.После крема всё посветлело,но нужен курс.
При молочнице помогает(саму молочницу не лечит),но все неприятные ощущения снимает моментально.Я им даже мезо закрываю,никаких проблем не бывает.Крем не жирный,комфортный,для лица приятный.
 
Цитата
zulfiya написал:Уважаемые коллеги! Посоветуйте,пожалуйста, как решить проблему вросшихся волос после депиляции горячим воском особенно в зоне бикини.Использавание скрабов не совсем эффективно.Спасибо.

Moy kosmetolog sovetoval saliciloviy spirt smeshat s 2-mya tabletkami streptocita..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делая солевой пилинг раз в неделю с вросшими волосами можно справиться. Относительно бикини - проблема вросших волос ,как правило, возникает если волос удален не полностью, а оборван на уровне кожи, часто бывает, если клиент приходит с "запущенным бикини", рекомендую за неделю до предполагаемой эпиляции удалить волосы Витом (Не брить ни в коем случае), растущий волос становится тоньше и гарантия удалить полностью возрастает в разы.Многое зависит от воска, на сколько он плотный, хорошо берет белый Beauty Image с тальком.

Если волос был оборван ,то врастать начинает через несколько дней.Но мне чаще жалуются на врастание после более длительного срока...две три недели...значит волос был удален полностью,но врастать все же стал...как этот избежать?
 
вот именно что проблема не том что сломали волос, а через несколько недель проявляется. Но не у всех. Тут все очень персонально. Спасает крем с AHA. Но опять же каждому свое, кому то вообще бабкины методы подходят.
 
Цитата
savelianna написал:вот именно что проблема не том что сломали волос, а через несколько недель проявляется. Но не у всех. Тут все очень персонально. Спасает крем с AHA. Но опять же каждому свое, кому то вообще бабкины методы подходят.

а что за бабкины методы?))
 
докладываю. сделала себе депиляцию фитосмолой. ни одного вросшего волоска. при том, что забыла взять с собой в отпуско ср-во от врастания. аналог шугарингу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а что за бабкины методы?))

ну мое личное это календула на спирту аптечная. А так клиенты сами что то придумывают,я честно не углублялась.Кто во что горазд.
 
Цитата
savelianna написал:вот именно что проблема не том что сломали волос, а через несколько недель проявляется. Но не у всех. Тут все очень персонально. Спасает крем с AHA. Но опять же каждому свое, кому то вообще бабкины методы подходят.

подскажите пожалуйста,что за крем АНА? спасибо
 
Цитата
inka написал:Здравствуйте! Хочу поделиться своими наблюдениями. Эпиляцией я занимаюсь уже 10 лет. Работала восками многих фирм. Так что, проблемы возникают после применения почти всех. Несколько советов, если позволите: Если волосы врастают и лежат параллельно коже, при этом воспалений практически не бывает - скорее всего во время последней процедуры эпиляции воск был очень горячий или работали на одном участке несколько раз, в таком случае можно воспользоваться пилингом. Если врастания с воспалением и очень глубокое - скорее всего после эпиляции плохо продезинфицировали кожу или воспользовались маслами - можно порекомендовать клиенту воспользоваться гелем или кремом "Скинорен". Он справиться с воспалением и осветлит застойные пятна. Если же волосы сворачиваются в клубок - скорее всего вы использовали обычную детскую присыпку с тальком - он обладает комедогенным действием - можно попробывать присыпку Бьюти имидж с ментолом. И обезболивающее действие хорошее и меньше врастают волосы.

У меня клиентка есть...теперь уже постоянная.Пришла ко мне впервые с огромным количеством вросших волос,свернувшихся в клубок.я после эпиляции,иглой вытаскивала эти волоски и удаляла их пинцетом.С тех пор волоски не врастают в таком количестве..крайне редко отдельные появляются....а я работаю по детской присыпке джонсон с беби...)
 
Цитата
olesenika-beby написал:подскажите пожалуйста,что за крем АНА? спасибо

В домашний уход предлагаю крем с АНА.Проблем пока не было.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В домашний уход предлагаю крем с АНА.Проблем пока не было.

Гламурчик! подскажите пожалуйста,что это за крем с АНА? спасибо :o
 
Цитата
olesenika-beby написал:Гламурчик! подскажите пожалуйста,что это за крем с АНА? спасибо :o


Это Isabelle Lancray (Франция),там есть пилинг для тела с АНА и крем с АНА.Сначала предлагаю в маленькой упаковке 35 мл в домашний уход,а потом клиенты сами просят объем по больше.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это Isabelle Lancray (Франция),там есть пилинг для тела с АНА и крем с АНА.Сначала предлагаю в маленькой упаковке 35 мл в домашний уход,а потом клиенты сами просят объем по больше.

Гламурчик! спасибо за ответ.только пока не могу найти эту косметику в Украине. :(
 
Цитата
olesenika-beby написал:Гламурчик! спасибо за ответ.только пока не могу найти эту косметику в Украине. :(


У меня где-то был буклет,посмотрю,может что- то есть.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня где-то был буклет,посмотрю,может что- то есть.

пожалуйста,буду благодарна ;)
 
Цитата
olesenika-beby написал:пожалуйста,буду благодарна ;)

Нашла буклет,г.Харьков,тел:8-057-267-62-90 или 8-096-484-18-69
rimpler@ukr.net
Все что есть по инфо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! я советую своим клиентам: через 2-3недели после эпиляции,когда волосы начинают проростать,хорошо распарить ноги,и на мыльную поверхность,очень МЯГКИМИ движениями пройтись пемзой. после,хорошо увлажнить,т.к.глубокий пилинг! а еще лучше,эпиляцию делать карамелью, таких проблем можно избежать!

Мадиночка! я одной клиентки сделала ногу смолой,а вторую воском(она хотела попробывать,чем менее болезненно) И на следующий день она мне звонит:на той ноге где я работала смолой,появились белые прыщики. ПОЧЕМУ? спасибо за ответ
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! я советую своим клиентам: через 2-3недели после эпиляции,когда волосы начинают проростать,хорошо распарить ноги,и на мыльную поверхность,очень МЯГКИМИ движениями пройтись пемзой. после,хорошо увлажнить,т.к.глубокий пилинг! а еще лучше,эпиляцию делать карамелью, таких проблем можно избежать!

Madino4ka. я работаю и смолой и воском.у меня все клиентки ноги предпочитают делать воском.отрастает не так заметно,а когда сделаешь смолой,начинает отрастать и сильно чесаться.уже несколько процедур эксперементирую на себе.кожа после эпиляции смолой мягкая,лучше чем после воска,но когда отрастает :angry и скраб не помогает,а удолять еще нечего.пока только пупырышки.почему так после смолы? ведь бикини я себе делаю только ей.
 
кто-нибудь пользовался гелем Фолисан от депилев? пишут что "гель для предотвращения врастание волос в подмышечной области и зоне бикини..."?
 
Цитата
inka написал:Здравствуйте! Хочу поделиться своими наблюдениями. Эпиляцией я занимаюсь уже 10 лет. Работала восками многих фирм. Так что, проблемы возникают после применения почти всех. Несколько советов, если позволите: Если волосы врастают и лежат параллельно коже, при этом воспалений практически не бывает - скорее всего во время последней процедуры эпиляции воск был очень горячий или работали на одном участке несколько раз, в таком случае можно воспользоваться пилингом. Если врастания с воспалением и очень глубокое - скорее всего после эпиляции плохо продезинфицировали кожу или воспользовались маслами - можно порекомендовать клиенту воспользоваться гелем или кремом "Скинорен". Он справиться с воспалением и осветлит застойные пятна. Если же волосы сворачиваются в клубок - скорее всего вы использовали обычную детскую присыпку с тальком - он обладает комедогенным действием - можно попробывать присыпку Бьюти имидж с ментолом. И обезболивающее действие хорошее и меньше врастают волосы.


Вопрос про Скинорен. На протяжении какого периода после эпиляции надо пользоваться Скинореном для предотвращения врастания волос в зоне бикини?
 
Цитата
pearla написал:В BEAUTY IMAGE ещё есть крем от вросшего волоса Фоли-Энд.Кто-нибудь пробовал?

Неплохо для тех у кого попросту сухая плотная кожа. На самом деле все становится значительно спокойнее, да и качество кожи меняется.Более эластичная и увлажненная, ровнее. А вот у некоторых, если были глубокие воспалительные элементы при хорошей нормальной коже, так ничего им и не помогает. И обрабатываю перед процедурой, и от масла после процедуры отказалась, на молочко перешла или совсем без пост-эпил средств, и без талька(оказалось без него тоже можно, и вроде даже меньше врастает даже)- все равно такая же "красота"! Лучше с волосами! Благо что таких не много.С "одними ногами" маюсь давно.Даже решили перерыв сделать. Может правда скинорен попробывать?
 
Цитата
masterprof написал:кто-нибудь пользовался гелем Фолисан от депилев? пишут что "гель для предотвращения врастание волос в подмышечной области и зоне бикини..."?

В Смарт Бай заказывала какое-то средство, только это не гель был, а лосьон. Название похожее,хотя стоит уточнить. Вот это жесть!!!! Голимая салицилка!! Все сжигает! Кожа вся сухая, даже при использовании 1 раз в 2 дня. Запах резкий. Удивительно будет если волосы вообще будут расти. Теперь только в виде крема и читаю состав внимательнее.Но это точно был не гель.
 
если приходит клиент с вросшими волосами,заметными,вы удаляете их или нет?если да то как?
 
Цитата
anita-ekb написал:Вопрос про Скинорен. На протяжении какого периода после эпиляции надо пользоваться Скинореном для предотвращения врастания волос в зоне бикини?

Скинореном можно пользоваться начиная со второго дня после эпиляции и , в зависимости от проблемы, 10-15-20 дней. Но заканчивать не позже, чем за 5 дней до следующей эпиляции.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня клиентка есть...теперь уже постоянная.Пришла ко мне впервые с огромным количеством вросших волос,свернувшихся в клубок.я после эпиляции,иглой вытаскивала эти волоски и удаляла их пинцетом.С тех пор волоски не врастают в таком количестве..крайне редко отдельные появляются....а я работаю по детской присыпке джонсон с беби...)

Когда у меня проблема с доставкой ментоловой присыпки (я и в других фирмах аналогичную нашла) или аллергия у клиентки на ментол, а также область ануса - я тоже обрабатываю джонсонс беби. Я имела ввиду, присыпки отечественного производства. Они крупнодисперсные и поэтому сильно комедогенны.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня была одна клиентка...пришла ко мне у нее ноги в жутких пятнах от вросших волос.Она всех дерматологов города обошла,никто помочь не мог...

Переходить на крем - депилятор. Они в своем составе, как правило, имеют щелочи, которые не только размягчают и удаляют волоски, но и отшелушивают пигментацию. Хотя, это все индивидуально.
 
Я нашла еще одно средство от вросших волос. На сегодняшний момент - оно мне нравится. Это лосьон от вросших волос в косметике Скиндоктор. Даже однократная обработка сразу после эпиляции дает хороший терапевтический эффект. А если клиент обрабатывает лобок дома - даже очень сильные воспаления проходят, а вросшие волоски легко выходят. Проводила эксперимент: у клиентки большой нарыв от вросшего волоска. Удаляла волосок, санировала рану и на несколько минут прикладывала ватный тампон, смоченный раствором. Получался фрост. При следующем посещении - на этом месте даже рубчика не оставалось. На губы и слизистую нельзя. Очень термоядерный, а лобок - прекрасно. В составе, как всегда, АНА. Попробуйте и поделитесь впечатлениями.
 
Цитата
inka написал:Я нашла еще одно средство от вросших волос. На сегодняшний момент - оно мне нравится. Это лосьон от вросших волос в косметике Скиндоктор.

А,что это за косметика-профессиональная?
 
Цитата
inka написал:Я нашла еще одно средство от вросших волос. На сегодняшний момент - оно мне нравится. Это лосьон от вросших волос в косметике Скиндоктор. Даже однократная обработка сразу после эпиляции дает хороший терапевтический эффект. А если клиент обрабатывает лобок дома - даже очень сильные воспаления проходят, а вросшие волоски легко выходят. Проводила эксперимент: у клиентки большой нарыв от вросшего волоска. Удаляла волосок, санировала рану и на несколько минут прикладывала ватный тампон, смоченный раствором. Получался фрост. При следующем посещении - на этом месте даже рубчика не оставалось. На губы и слизистую нельзя. Очень термоядерный, а лобок - прекрасно. В составе, как всегда, АНА. Попробуйте и поделитесь впечатлениями.

Обязательно попробую, если найду в продаже в своём городе.. отпишусь :/
 
Цитата
pearla написал:Всё время пользуюсь кремом "NATUR 2" от GUNA.Продаётся в Триум Трейде.Этот крем гомеопатический для интимной зоны, рассчитан на слизистую,но я его использую при разных проблемах,не только по назначению. В том числе при вросшем волосе,когда через 2-3 недели после депиляции начинается зуд,раздражения и т.д. достаточно однократного применения на ночь,утром всё нормально.
Так же у многих женщин образуются тёмные места в паху,под мышками,под грудью.После крема всё посветлело,но нужен курс.
При молочнице помогает(саму молочницу не лечит),но все неприятные ощущения снимает моментально.Я им даже мезо закрываю,никаких проблем не бывает.Крем не жирный,комфортный,для лица приятный.

а где находится Триум Трейд?
 
А может ли бипонтен или пантенол вызывать вростание волос? Довольно часто ими пользуются после эпиляции.
 
После прочтения темы еще один возник вопрос. Если в целях предотвращения вростания нужно стараться убирать волосы за один раз, что бы не было лишниго пилинга, то наверное не нужно и перед эпиляцией мачалкой терется - это же тоже пилинг и еще какой... Это нужно делать за сутки или как?
 
Попробовала лосьон для удаления и предотвращения появления вросших волос Skin Doctors. Термоядерная штука, протирать полностью область бикини вообще не реально, а после эпиляции и подавно. Пользуюсь точечно уже неделю, обещанного чуда за 24 часа не произошло :( Красные прыщи подсушил, но не убрал, а вот глубокие черные штучки вообще не взял.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)