Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Вросшие волосы. Решение проблемы, отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
пробуйте другие методы: шугаринг, фитосмола
 
Присоединяюсь к katherin. Бросайте воск,попробуйте шугаринг,это решит ваши проблемы,станет лучше однозначно!
 
Девочки посоветуйте. У меня есть клиентка раньше делала депиляцию воском, вот у меня сделала уже три процедуры сахарной депиляции. Пришла ко мне с жуткими врастаниями и воспалениями в зоне бикини. Ситуация конечно постепенно становится лучше, но по прежнему достаточно много вросших волос глубоко под кожей ( волос черный и через кожу аж видно как он там растет вдоль поверхности )Сейчас дала ей АСV в домашний уход. Как еще можно ускорить процесс выведения вросших волос. Можно ли делать легкий пиллинг с АНА кислотами.?
 
скрабиться, скрабиться, скрабиться и регулярно увлажняться... Лично я то, что ближе к поверхности убираю одноразовой иглой от шприца со всеми возможными мерами, но для этого надо чтобы рука была очень набита... В среднем, такие побочки устраняются около полугода.
 
Уменя тоже проблема вросших волос,часто они прорываются или я им помогаю,но остаются пятна сначала долго красные потом темные...конечно хочется избавится от этого,пробовала крем с ана всегда увлажняю,два раза в день точно...сходила на эпеляцию к новому мастеру,так вот она мне после процедуры намазала пятна каким то кремом точечно он засох стал белым как корректор и пятна стали едва заметны...никто не подскажет что это может быть за средство,я торопилась и упустила из вида...надо было у нее спросить...из косметики стояли баночки holy land подскажите кто знает что за средство?спасибо
 
Цитата
Ann28 написал:Девочки посоветуйте. У меня есть клиентка раньше делала депиляцию воском, вот у меня сделала уже три процедуры сахарной депиляции. Пришла ко мне с жуткими врастаниями и воспалениями в зоне бикини. Ситуация конечно постепенно становится лучше, но по прежнему достаточно много вросших волос глубоко под кожей ( волос черный и через кожу аж видно как он там растет вдоль поверхности )Сейчас дала ей АСV в домашний уход. Как еще можно ускорить процесс выведения вросших волос. Можно ли делать легкий пиллинг с АНА кислотами.?

Zdravstvuite, nuzno ix vitaskivat igolochkoi a potom kisloty nalozit'.chtobi podsuzit ili alcohol=) a eshe u nas est spezialnie warikovie geli kot dlya bikini area xopowo podhodyat, dlya ezednevnogo polzovaniya, oni pomogaut ubirat orogovevshie chastizi kozi i volosok vixodit naruzu=)
 
Цитата
Ann28 написал:Девочки посоветуйте. У меня есть клиентка раньше делала депиляцию воском, вот у меня сделала уже три процедуры сахарной депиляции. Пришла ко мне с жуткими врастаниями и воспалениями в зоне бикини. Ситуация конечно постепенно становится лучше, но по прежнему достаточно много вросших волос глубоко под кожей ( волос черный и через кожу аж видно как он там растет вдоль поверхности )Сейчас дала ей АСV в домашний уход. Как еще можно ускорить процесс выведения вросших волос. Можно ли делать легкий пиллинг с АНА кислотами.?

Я такие вот проблемы решаю с помощью инсулиновой иглы,покупаю упаковку(100шт) и они всегда наготове, прям через пору можно доставать,если есть такая возможность,тогда никаких повреждений даже нет. Но это касается первичных клиентов,или тех кто любит поэкспериментировать ,уходят к другим мастерам,потом видят ухудшение и возвращаются,не люблю конечно возиться с этим ,но приходится,хотя иногда так хочется сказать:- вот туда и иди разгребать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я такие вот проблемы решаю с помощью инсулиновой иглы,покупаю упаковку(100шт) и они всегда наготове, прям через пору можно доставать,если есть такая возможность,тогда никаких повреждений даже нет. Но это касается первичных клиентов,или тех кто любит поэкспериментировать ,уходят к другим мастерам,потом видят ухудшение и возвращаются,не люблю конечно возиться с этим ,но приходится,хотя иногда так хочется сказать:- вот туда и иди разгребать.

Я тоже использую инсулинки, удобно, гигиенично!
 
Всем доброе время суток! Прошу помочь советом. Что имеем: клиентка 30 лет, депилируемая зона- верхн.губа+ подбородок, депиляция горячим воском в течение последних 7 лет. Проблема: кожа над верхней губой уплотнена, очень чувствительная, постоянные покраснения, выглядит припухшей, пигментированна(потемнение зоны усиков и подюородка, как у мужчин после бритья) .Рост волос неравномерный, волос истончен, врастает.Клиентка выщипывает то, что отрастает между процедурами. Пользовалась кремом от бьюти имэдж, тот который фоли-энд,в течении 1,5 лет результата нет.
Что с ней делать?( с клиенткой). Девочки, выглядит это действительно не очень- даю ссылку на фото в конце поста, посмотрите.
Очень прошу помочь, впервые такую картину вижу. Сделали с ней депиляцию, все покраснело, волос жесткий, не удаляется( работаю горячим), тычинки черные вообще не удаляются!!! И жалко мне ее, там уже комплекс- даже помадой не пользуется, чтоб внимание не привлекать к губам.
Буду очень признательна за помощь!

Фотоальбом "Probiema" можно посмотреть тут »», если запросит пароль к альбому, вводите этот- kosmet.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уменя тоже проблема вросших волос,часто они прорываются или я им помогаю,но остаются пятна сначала долго красные потом темные...конечно хочется избавится от этого,пробовала крем с ана всегда увлажняю,два раза в день точно...сходила на эпеляцию к новому мастеру,так вот она мне после процедуры намазала пятна каким то кремом точечно он засох стал белым как корректор и пятна стали едва заметны...никто не подскажет что это может быть за средство,я торопилась и упустила из вида...надо было у нее спросить...из косметики стояли баночки holy land подскажите кто знает что за средство?спасибо

В холи ленде есть специальное средство до и после эпил называется, очень эффективное,очень многие пробовала, ни че не помогало, а это хорошо, и его не надо всегда наносить только 7 дней после депиляции.
 
'Катюша1, здравствуйте!Можно применять на кожу Скинорен гель (крем).У препарата несколько действий-разрыхляет роговой слой( облегчает прорезывание волоса), антибактериальный эффект-профилактика фолликулита,кроме того, разрушает гиперактивные меланоциты-лечение и профилактика гиперпигментации.Можно использовать ежедневно.если пощипывания после применения-увл. крем через 15 мин.
 
Цитата
Огонек написал:'Катюша1, здравствуйте!Можно применять на кожу Скинорен гель (крем).У препарата несколько действий-разрыхляет роговой слой( облегчает прорезывание волоса), антибактериальный эффект-профилактика фолликулита,кроме того, разрушает гиперактивные меланоциты-лечение и профилактика гиперпигментации.Можно использовать ежедневно.если пощипывания после применения-увл. крем через 15 мин.

Здравствуйте Огонек! Дело в том, что кожа очень истончена у клиентки за счет постоянного воздействия. Страшно скинорен наносить, кислота все-таки( Там и так раздражение постоянное...Мож крем для начала попробовать, как думаете?
 
Катюша1, доброе время суток!Лучше крем, можно не ежедневно, либо курсом после процедуры дней 5.
 
думаю крем будет получше (скинорен)! а вообще...у меня тоже всю жизнь были усики на верхней губе...и на подбородке вечно какие то балбесы выскакивали...! сначала их убирала (воском)...потом пошла ..сделала три процедуры электроэпиляции...и усё...проблем нет!!! т. т. т.! ;)
мое мнение...лицо это не та часть тела которую стоит трепать такого рода процедурами каждый мес!я своей клиентке делаю полностью депиляцию ног ..бикини ..подмышек... а с губой верхней ее направила на электро.... она меня каждый раз благодарит что я ей подсказала!)))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:думаю крем будет получше (скинорен)! а вообще...у меня тоже всю жизнь были усики на верхней губе...и на подбородке вечно какие то балбесы выскакивали...! сначала их убирала (воском)...потом пошла ..сделала три процедуры электроэпиляции...и усё...проблем нет!!! т. т. т.! ;)
мое мнение...лицо это не та часть тела которую стоит трепать такого рода процедурами каждый мес!я своей клиентке делаю полностью депиляцию ног ..бикини ..подмышек... а с губой верхней ее направила на электро.... она меня каждый раз благодарит что я ей подсказала!)))))

Согласна на 100%. Воск на лице тоже стараюсь не использовать. Себе усы и бороду успешно убрала лазером) Туда и клиенток своих отправляю (на лицо). Только светловолосым не подходит этот способ. Электро тоже хорошо,но себе делать побоялась. Клиентка есть у меня, весь подбородок в дырах у нее после какого то горе мастера. А если мастер хороший, то конечно очень хороший способ))


 
Цитата
Ольга новичок написал:Согласна на 100%. Воск на лице тоже стараюсь не использовать. Себе усы и бороду успешно убрала лазером) Туда и клиенток своих отправляю (на лицо). Только светловолосым не подходит этот способ. Электро тоже хорошо,но себе делать побоялась. Клиентка есть у меня, весь подбородок в дырах у нее после какого то горе мастера. А если мастер хороший, то конечно очень хороший способ))

дааа...обязательно хорошего мастера нужно найти... иначе шрамы наоставляет...!пусть медленно работает...но в их деле это не минус!))))) главное что бы чистенько!))))и без последствий!))но это того стоит!))
 
Кто пользовался Фолисаном от депилив? Имеет ли смысл покупать?
 
Всем привет! Для моих клиентов самое действенное средство от вростания волос является "Средство от вросших волос SKIN DOCTORS Ingrow GO" http://www.happylady.com.ua/product_info.p...-Ingrow-GO.html там подробнее! Все очень довольны.
 
девочки подскажите от шугаринга бывает вростание волос.Делала знакомой бикини,(до этого она пользовалась только бритвой),после 2 недель начали появляться волосы, и там где растет волосок красная точка,в итоге весь лобок в раздражении как после бритвы.Волос растет колючий.Я в шоке.Может я неправильно эпиляцию сделала или что это.Или после 3 раза будет все ок.?
 
Это обломанные волосы из-за ошибок в технике + отсутствие домашнего ухода. Без коррекции того и другого лучше не станет ни после 3ей процедуры, ни после 5й, а вот хуже- запросто.
 
Цитата
дрюшка написал:девочки подскажите от шугаринга бывает вростание волос.Делала знакомой бикини,(до этого она пользовалась только бритвой),после 2 недель начали появляться волосы, и там где растет волосок красная точка,в итоге весь лобок в раздражении как после бритвы.Волос растет колючий.Я в шоке.Может я неправильно эпиляцию сделала или что это.Или после 3 раза будет все ок.?

Самое лучшее средство в этом случае - поскрабить всю зону депиляции специальными рукавичками-скрабами. Как следует намылить их мылом и хорошенько обработать всю зону депиляции, во всех направлениях, смыть водой. Потом можно нанести какой-нибудь успокаивающий гель, но я себе ничего не наношу, всё быстро успокаивается. Кажется - и так всё красное и раздражённое, куда ещё скрабить! Но если так сделать, то на другой день кожа совершенно белая и чистая. А вообще желательно начать обработку скрабом дня через 3-4 после депиляции и делать 2 раза в неделю
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это обломанные волосы из-за ошибок в технике + отсутствие домашнего ухода. Без коррекции того и другого лучше не станет ни после 3ей процедуры, ни после 5й, а вот хуже- запросто.

Т.е это волосы которые не вырвались с корнем,дом.уход был -она мазалась д-пантенолом.А что делать ,ждать пока отрастут
 
mammamia спасибо.попробуем поскрабить
 
Это волосы которые вы обломали. От одного пантенола без регулярного скрабирования толку мало.
Если соберетесь скрабить как в предыдущем сообщении- после обязательно обработка антисептиком (хлоргексидин, мирамистин) и тот же пантенол или бепантен. Ну и без фанатизма все.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это волосы которые вы обломали. От одного пантенола без регулярного скрабирования толку мало.
Если соберетесь скрабить как в предыдущем сообщении- после обязательно обработка антисептиком (хлоргексидин, мирамистин) и тот же пантенол или бепантен. Ну и без фанатизма все.

Спасибо.А потом все заново,ждем когда отрастут и эппилировать.Что-то теперь страшновато после таких ляпов :o
 
Чем быстрее вы дожмете преподавателя и поставите руку- тем меньше шанс ляпов:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Чем быстрее вы дожмете преподавателя и поставите руку- тем меньше шанс ляпов:)

Уже была у него на прошлой неделе,вроде все тех.моменты отработали все понятно было,завтра опять пойду.
А боро плюс можно бикини мазать или нет.Это индийская заживляющий крем на травах,мне на лице хорошо помогает.Или все же лучше пантенол
 
Еще вопросик назрел,думала пол дня сегодня,а где эти волоски обломались,ведь кожа после эпиляции была гладкая.Это значит что где то внутри,т.е вырвались не с корнем ,правильно я поняла.Плиз объясните для тех кто в танке ;)
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто-то из специалистов участвующих в этом форуме работает в Киеве? Я была бы благодарна за помощь. Так как ходила к мастеру около полугода на восковую депиляцию, до того пользовалась бритвой и не знала проблем,а потом начали сильно врастать волосы в районе бикини. Мастер мне удаляла волосы,но не все и после этого оставались рубцы, а совсем недавно я самостоятельно вытащила подкожный волос 3 см длинной.В общем,я в панике. Может ли кто-то что-то посоветовать, буду так же благодарна, если порекомендуете специалиста в Киеве. Спасибо!
 
у одной моей клиентки оооочень много вросших волосков,она пришла ко мне после депилятора,но и после 6 процедур волосы все равно вростают сильно и воспаляются...это ноги!Мы никак не справимся с этой проблемой...она все время в вавках,пытается их выковыривать,выдавливать.Очень хочется помочь.Мы живем в другой стране,но скоро ко мне подруга с России полетит,салициловую кислоту закажу....может ещё что?
 
Цитата
shugarbrown написал:у одной моей клиентки оооочень много вросших волосков,она пришла ко мне после депилятора,но и после 6 процедур волосы все равно вростают сильно и воспаляются...это ноги!Мы никак не справимся с этой проблемой...она все время в вавках,пытается их выковыривать,выдавливать.Очень хочется помочь.Мы живем в другой стране,но скоро ко мне подруга с России полетит,салициловую кислоту закажу....может ещё что?

Здесь на форуме прочитала про настойку календулы. Испробовала на себе сначала. Помогает. Попробуйте ;) Если я не ошибаюсь, девочки рекомендовали с первого дня после депиляции пользоваться 5-6 дней. Я так делаю)
 
у меня синяки на местах вросших волос. уже 3-ий год мучаюсь с этой напастью. И воск забросила, и сбриваю (хоть и ненавижу это дело), и на фотоэпиляцию делаю, а синяки ну никак не сходят. Можете мне помочь советом? уже не могу, каждый день реву из-за своих ножек
 
katherin, хотелось бы у вас поинтересоваться. Прочитала всю тему и ,именно ,ваши советы по проблеме вросших волос, пришлись по душе. Теперь хочу всё систематизировать :-)
Пилинг в какие дни после эпиляции? и гель stopproblem применяем на ночь тоже в определённые дни или это постоянное применение?
Заранее благодарю за ответ...
 
Здравствуйте всем. Действительно как хорошо что есть такой форум и все ВЫ такие опытные умнички! Пожалуйста помогите и мне советом. пока читаю вроде все понятно, но охота по конкретней ... у меня ситуация: молодая женщина 39 лет, пришла на депиляцию ног, работаю воском depileve (испания), оволосение очень и очень обильное, волос жесткий, раньше брила. в первый раз когда делала , убрала ленту с воском а там черные точки как будто корни остались, я не поняла смотрю ошарашено, работаю 2,5 года и такое в первый раз! клиентка говорит у меня так постоянно, будто новая партия волос растет под уже длинными. не понятное что то в общем.. во второй раз через 3 недели, почти такая же картина. на третьей процедуре вообще было что то из ряда вон... во первых воск с первого раза не отлипал. и оставался волос который рос параллельно коже, при чем кожа тоненькая как пергаментная бумага сухая такая . воспалений нет. я знаю что такое вросший волос, бывало на зоне бикини и в подмышках, я их осторожно иглой вытаскивала и без проблем. но тут волос прям параллельно коже лежит себе как бы под пленкой :o такого еще не было тем более на ногах. я с депиляцией вообще в принципе проблем не было никогда, а тут почитала столько оказывается всего бывает. так вот... я так думаю что это после моих депиляций такое происходит у нее? рекомендовала скрабить. она говорит кожа очень сухая. и не любит это дело. затем позвонила я в наш магазин узнать какие есть средства для такого случая . сказали что есть средство против роста в ампулах, наносить после депиляции и затем в дом.уходе . Вопрос. что мне делать с ней? скоро придет. что рекомендовать что бы волос вытащить, что бы их по меньше стало, что бы весь выходил что ли ? скрабить, а затем? скинорен? или что? она бедная говорит всю жизнь мучается летом в колготах ходит, получается что абсоллютно гладких ног не бывает. как правильно сделать депиляцию? я только на воске. очень жду ваших советов. пожалуйста если можно то прям по конкретней ... первое... второе... и т.д. если конечно у нас доступны будут средства. по депиляции у нас тут кажись только депелив и все. про тальк я даже не слыхала. надо будет узнать. до процедуры хлоргексидин, а после масло пост-эпил из Депелив , но никогда не было проблем вроде бы... такие дела. заранее благодарна .
 
как помочь клиентке? такой ужас врастания вижу впервые
 
Цитата
малиновая написал:как помочь клиентке? такой ужас врастания вижу впервые


Ко мне когда-то пришла клиентка с еще большим ужасом, я не знала тогда что делать.

Вот купила средство от вросших волос - не удалось пока попробовать испробовать на ком-то.

Фолисан / Folisan

Новый лосьон, разработанный специально для обработки вросших волос. Продукт уникален по свей эффективности, он предотвращает врастание волос в кожу, выпрямляет уже вросшие волоски и способствует тщательному их удалению.
На коробке написано использовать локально в области вросших волос и не смывать.
Объем 150 мл. — код VEDELFP06


 
На фотографии видны пятна, пускай поменьше давит и ковыряет кожу у некоторых это как болезнь , когда руки чешутся. Ко мне месяца три назад тоже пришла девочка и у нее где икры абсолютно все волосы были под кожей, я тоже конечно засомневалась можно ли что то с этим сделать, и вот спустя три четыре процедуры шугарингом и при грамотном уходе скрабирования и увлажнения кожи она ходит в юбках, и оочень довольна! И вот эти разговоры да я скрабирую и увлажняю и мне ничего непомогает,это все чушь, просто это лень, а когда спрашиваешь вы скрабируете область бикини или ноги, и когда слышишь в ответ у меня не было времени в ванной вообще без комментариев.
 
Цитата
Evakosm написал:Ко мне когда-то пришла клиентка с еще большим ужасом, я не знала тогда что делать.

Вот купила средство от вросших волос - не удалось пока попробовать испробовать на ком-то.

Фолисан / Folisan

Новый лосьон, разработанный специально для обработки вросших волос. Продукт уникален по свей эффективности, он предотвращает врастание волос в кожу, выпрямляет уже вросшие волоски и способствует тщательному их удалению.
На коробке написано использовать локально в области вросших волос и не смывать.
Объем 150 мл. — код VEDELFP06



Мне тоже коллеги хвалили этот лосьён, говорили, что хорошо устраняет вростание волос, ещё советуют попробовать Depil mousse(мусс двойного действия) ;) .
Я использую в работе Depileve Gold Concentrate (растительную сыворотку " Золотой концентрат") после депиляции и в домашний уход 7дней после - очень нравится ;)
 

Я вот на себе испробовала средство против врастания Intimate Folisan Depileve-понравилось. У меня это вообще большая проблема.Было воспаление, сильное, уже багрово-синее, размером с горошину- утроом выдавила, помазала-к обеду все стухло,вечером вытянула волос, через пару дней только маленькое пятнышко напоминало о такой беде ;) Его удобно предлагать домашним уходом,на долго хватит и мазать нужно локально.А вот лосьон хорошо использовать в салоне для клиенток после процедуры.

От производителя: Этот гель имеет уникальный состав, благодаря которому волоски в зоне бикини и в подмышечной области становятся мягкими, и больше не врастают под кожу, вызывая сильное раздражение и даже нагноение.
Нет проблем с вросшими волосками!
Фолисан очень удобен в использовании. Выпускается во флаконе с шариком аппликатором.
Наносите средство сразу после депиляции и далее ежедневно, для достижения наилучшего эффекта.

Состав: Water, Isopropyl Alcohol, Propylene Glycol, Acetylsalycilic Acid, Ethoxyaliglycol, Hydroxyethylcellulose, Aloe Vera Gel, Parfum (Fragnance).
[attachment=1895:a4042f.jpg]
 
[attachment=1896:1_7_250x250.jpg]
Я рекомендовала клиенткам и сама использовала раньше эти ампулы.Очень нравились,но не совсем удобно пользоваться ампулами и хранить их.Но волос действительно меньше врастал.Сейчас использую Depileve, но еще не продолжительное время, что бы делать окончательные выводы.
Для работы сейчас заказала себе лосьон Depilflax, буду смотреть как он.Он только появился в Украине.Может кто-то уже спользовал?Ваше мнение?
[attachment=1897:hairPuller_250x250.jpg]
 
Цитата
малиновая написал:как помочь клиентке? такой ужас врастания вижу впервые

У меня есть точно такая же девочка, но после депилятора. Под кожей по 3-4 волоска в несколько см длиной+ все это восполяется и на выходе сильнейшие пятна. Но девочка готова на труд и тратить время и деньги , что привести все в норму. Мы делаем ей только Шугаринг, домой соль и средство с яблочным уксусом от Пандис(! эффект был уже первый месяц), плюс венгерская грязь под пленку, после соляного скраба! И не давить, это признак аутоагрессии, так что пусть еще поразбирается что ее не устраивает...Если восполяется сильно то на ночь йод точечно, можно мазь Вишневского
 
У меня все поголовно клиентки с проблемами вросших волос. На предыдущей странице фото ног, так вот у меня подруга, на которой я тренировалась, покрыта такими пятнами не то, что до колен, а до бедер. Она использует домашний электроэпилятор. Я 3 часа приводила ее ноги в божеский вид (работаю сахаром), все, что можно было отшелушить - отшелушивала и удаляла. Сахаром лепила каждый волосок (особенно проблемно было в области щиколоток, почему то). И потом меня озарило. Чистотел!!! Я наковыряла этого чистотела, и соком (правда пробовала только на ногах) нанесла точечно. Вы знаете, помогло. Правда не сразу, но помогло. А знаете, что самое обидное??? Я попросила ее не делать больше эпилятором, обещала, что больше так долго не будет, просила дать возможность ногам зажить - а эта дурында взяла и снова эпилятором себе там все удалила. И потом еще хвасталась, смотри, мол, говорит, нет вросших. Ясен пень, нет почти!!! Потому что Оля (дура!!!!) три часа над тобой идиоткой прыгала!!!
И точно, радость была преждевременной, вросшие повылезали уже после второго раза электроэпиляции в домашних условиях. Теперь канючит, приходи, говорит, убери. Но я кремень, второй раз над ней столько времени прыгать не особо хочется (она у меня еще полбанки пасты съела, пока я там над ней чахла).

Здесь промелькнула рекомендация использовать настойку календулы. А на масле или на спирту? Или самой отвар сделать? Я вообще фанат фитотерапий всяких, варю мыло на травах и пр. (но это хобби). Просто насколько я помню, после депиляции средства на спирту категорически не рекомендуются.
 
Здравствуйте! Эпиляцию работаю не так давно. Вчера столкнулась впервие со странно вросшими волосами. Сам волос свернут спиралькой и находится не на поверхности кожи, как это бывает иногда, а глубоко. Что делать в таких случаях? Посоветовала клиентке пилинг(для начала). Девочка 10 лет делает эпиляцию, но ей никто никогда не говорил, что нужно делать пилинги и увлажнять кожу, у меня она была в первый раз. Иглой или пинцетоп доставть не стала, было бы очень травматично, так как волос сидит реально глубоко. Добавлю, что живу в Ливане, женщины с повышенной волосатостью, волос жесткий, за редким исключением. На меня правда у всех странная реакция, когда начинаю их обрабатывать обезжиривающим лосьеном(или антисептиком), а потом пудрой. Оказывается здесь так только в VIP салонах делают или у филипинок.
 
Lika1978, а я читала, что в Ливане якобы такая традиция, новорожденную девочку обмазывают муравьиной кислотой. Видно, все это сказки, и ничего этого не помогает?
 
Цитата
ekade написал:Lika1978, а я читала, что в Ливане якобы такая традиция, новорожденную девочку обмазывают муравьиной кислотой. Видно, все это сказки, и ничего этого не помогает?

Ну может лет триста назад :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну может лет триста назад :D


самое интересное, что не 300 лет назад, а я на амер. форуме читала, что один парень успорял, что буквально его маме так в младенчестве сделали, и у неё ничего не расло потом всю жизнь! поспрашивайте, интересно, делают ли еще, и кому помогло?
 
ну может в каких-то глухих деревнях. Никого из моих родственниц, ни их детей, ни детей моих подруг и знакомых ничем не мазали. Если рожать у деревенской повитухи, то там чем угодно могут намазать, а в нормальных больницах такого точно нет.
 
Девочки!Очень хорошо зарекомендовал себя лосьон от вросших волос фирмы Skin Doctor .Ранее пользовались всеми возможными,но этот самый эффективный!И даже количество и скорость роста замедляются!!!Но очень вонючий...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)