Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.
RSS
Биоэпиляция карамелью. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции, шугаринг
 
ура!!! у меня получилось!!! с первого раза!!! вчера вечером, как получила рецепт и дете было уложено спать пошла варить...когда карамелька остыла, стала как пластелин, я ее размяла до состояния жвачки и рискнула попробовать на себе, так как на ногах после прошлых эксперементов ничего не осталаось пришлость затрагивать другие зоны :/ была удалена дорожка от пупка и кусочек бикини, на остольное уже не хватило терпения, да и спать оч хотелось...сгодня сварила побольше...поеду на подружках тренироваться...у меня есть один вопросик, когда наносишь карамельку на участок кожи ее нужно с нажимом наносить, как бы немного втирая? и по консистенции она почти как и жвачка должна оставаться, а то я после просмотра ролика все годаю, как это нужно так размять ее, что б она такой жидкой стала?
 
Девочкииии, и у меня получилось, бикини (конечно не полностью), но факт на лицо, ТАКОЙ БОЛИ КАК ВОСКОМ НЕТ)))) Это настолько гениально!!! Мадиночка спасибо Вам огромное. АААА!!! столько эмоций!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочкииии, и у меня получилось, бикини (конечно не полностью), но факт на лицо, ТАКОЙ БОЛИ КАК ВОСКОМ НЕТ)))) Это настолько гениально!!! Мадиночка спасибо Вам огромное. АААА!!! столько эмоций!!

ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА!!!!! ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!! А ВЕРНЕЕ МЕНЬШЕ БОЛИ И ЛОВЧЕЕ!!!УДАЧИ!
 
Девочки, если не совсем в тему, то соррии..Но нет ни у кого случайно контактов хорошего, проверенного мастера по шугарингу в р-не Митино, Сходненской, тушино? Может кто салон в этих местах знает, где достойно делают?...
 
Добрый вечер.
В первую очередь хочу выразить благадарность Мадиночке за ее рецепт и быстрый ответ.
Спасибо, думаю это многим пригодится в работе.

Делюсь своими впечатлениями, но сначала предистория.
Год назад выучилась делать эпиляцию, отдала денег за обучение, училась на модели, все вроде норм, сразу купила воскоплавы, ленты, ну в принципе все что рекомендовали для работы.Нуа когда все было на руках, решила попробывать на себе... ЗРЯ я это сделала... (Раньше не делала восковую эпиляцию, да и аппаратом мне тоже больно.. только станком пользуюсь, может и отстало это звучит).Но дело в том что после того как я попробывала на себе - я не стала делать это и людям... Теперь все принадлежности стоят без дела.
Сегодня на одном дыхании прочла всю тему, все 24 стр. Спроасила у Мадиночки рецепт... Так как начиталась все высказывания, думала вообще с одного раза все получится... Ну не тут то было, Получилось БОМБОВСКИ но с третьего раза... Ну и что вы думаете? я опять таки попробывала на себе - МНЕ БОЛЬНО просто ужас.
А я так надеялась применять его в работе... Хотя некоторые говорят что вообще нравится когда им делают эп.
В других процедурая я не отличалась нетерпеливостью... а тут.. какая то неадекватная реакция у меня...

 
Цитата
swetulj написал:Добрый вечер.
В первую очередь хочу выразить благадарность Мадиночке за ее рецепт и быстрый ответ.
Спасибо, думаю это многим пригодится в работе.

Делюсь своими впечатлениями, но сначала предистория.
Год назад выучилась делать эпиляцию, отдала денег за обучение, училась на модели, все вроде норм, сразу купила воскоплавы, ленты, ну в принципе все что рекомендовали для работы.Нуа когда все было на руках, решила попробывать на себе... ЗРЯ я это сделала... (Раньше не делала восковую эпиляцию, да и аппаратом мне тоже больно.. только станком пользуюсь, может и отстало это звучит).Но дело в том что после того как я попробывала на себе - я не стала делать это и людям... Теперь все принадлежности стоят без дела.
Сегодня на одном дыхании прочла всю тему, все 24 стр. Спроасила у Мадиночки рецепт... Так как начиталась все высказывания, думала вообще с одного раза все получится... Ну не тут то было, Получилось БОМБОВСКИ но с третьего раза... Ну и что вы думаете? я опять таки попробывала на себе - МНЕ БОЛЬНО просто ужас.
А я так надеялась применять его в работе... Хотя некоторые говорят что вообще нравится когда им делают эп.
В других процедурая я не отличалась нетерпеливостью... а тут.. какая то неадекватная реакция у меня...

На себе не стОит учиться - рука не в той постановке, которая должна быть, к тому же рука должна быть гибко-расслабленной (сложно объяснить правильно). Делая себе, определённо расслабить руку не сможете - во всяком случае на первых порах. Клиенту не в коем случае не нужно показывать своё волнение - оно передаётся и ему, начинается мандраж у обоих, в результате потерпите фиаско. Больше уверенности излучайте, не зажимайте кисть. У меня первая процедура эпиляции карамелью была глубокое бикини. Более того, девушка восточной национальности, да вдобавок всё время сбривала волосы. Только сейчас понимаю какую гору я тогда сдвинула. Сейчас эта девушка моя постоянная клиентка. Ни в коей мере не отношусь плохо к людям ни восточной национальности, ни славянской, просто у восточных девушек волосяной покров более плотный и мощный. Сейчас тех, кто приходит впервые после систематического сбривания предупреждаю, что первая карамельная процедура будет намного болезненней и дольше, чем последующие, либо советую сначала подготовить волос депиляционным кремом и только потом депилировать карамелью. Сейчас депиляцию глубокого бикини делаю славянским дамам за 15-ть минут, восточным 25-30.
 
Цитата
swetulj написал:я опять таки попробывала на себе - МНЕ БОЛЬНО просто ужас.

Аналогично! Себе - ни за что на свете! Больноооооо

А карамель у меня получилась сразу. Вот уже третий раз получается ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сейчас депиляцию глубокого бикини делаю славянским дамам за 15-ть минут, восточным 25-30.

Ну как, как Вам удается глубокое бикини делать за 15 минут? У меня не получается :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадиночка! Хочу Вас спросить,Вы сами делаете эпиляцию,если да ,то сами это делаете себе или тоже пользуетесь услугами профессионала? И еще,когда Вы только начинали работать,быстро набрали клиентуру или для этого потребовалось много времени?

вот уже много лет делаю сама себе и только сама себе))))!!!! другому не доверяю))) мне кажется,что кто то сделает мне больнее,чем я сама себе))) в любом месте набирать клиентов ,нужно время. обычно всё начинается с коррекции бровей))) месяца 2,для работы и возврата клиента,а там по нарастающей.и проходимость может ускорить процесс))
 
Цитата
харлан написал:Ну как, как Вам удается глубокое бикини делать за 15 минут? У меня не получается :(

у меня тоже сначала не получалось,это только дело техники,поверьте!!! с опытом скорость увеличится!!! не переставайте набивать руку)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадиночка прошу вас пожалуйста напишите рецепт карамельки,я перепробовала уже все варианты предложенные в инете,но у меня не получается как надо. Она должна быть мягкой,хорошо отлипать от кожи вместе с волосками,и белеть при использовании. Но когда она мягкая.то после 3-5 отрываний у меня начинает липнуть к коже.Тогда я её пытаюсь доварить,будучи уверенной в том что в ней много воды,но тогда она становиться жестче и тяжело раскатывается по коже. Я что-то делаю не так,но вот что??? Надеюсь на вашу помощь!!! ОООчень!

липнет к коже от того,что долго задерживайте в руках,от тепла . надо работать быстрее,это обычная проблема новичков. пробуйте работать с потвёрже,а разминайте на руках до нужной вам мягкости водой,смочив палец. карамель же в целом оставляйте потвёрже. я давно работаю,и потому моя карамель очень мягкая,ученицы её работать не могут,а мне тяжко с твёрдой))) руки побаливают))
 
МАДИНЕ ОГРОМНОЕ БЕСКОНЕЧНОЕ СПАСИБО!У меня все получилось! Девочки предупреждаю если вы самостоятельно пытаетесь сварить карамельку,то запаситесь терпением,потому что как правило с первого раза вряд-ли получится.Я перевела кучу сахара прежде чем нашла ,то что искала.И МАДИНА мне сильно помогла в этом.
Мадина всего тебе самого хорошего и поможет тебе БОГ!
 
Мадиночка, большое спасибо за рецепт! :/
Сварила, но что-то сделала не так. Все-таки затвердела она у меня. Хотя пока теплая была, получилось размять и попользовать.
Понравилось, что совсем не липла к рукам. Правда со временем в процессе использования стала как липкая каша - это значит надо сменить кусочек?
А то, что затвердела, это мало воды или переварила? Напишу Вам в личку как готовила.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки у меня к вам вот какой вопрос, а после депиляции карамелью можно посещать сауну или баню?

я хожу и в баню и в сауну,но у всех кожа разная,и в солярий точно нельзя. словом лучше,если на следующий день
 
УРА у меня получилось!!!!!!!!!!!!!! правда не помню уже с какого раза. все время переваривала. всех домашних лединцами закармила :D уже всем надоело есть перистали а выкидовать жалко, вот я расплавила и развила водой и все получилось ;) мадиночка большое стасибо за рецепт.
 
http://www.youtube.com/watch?v=SzOwU5VwqeU&NR=1
на этом видио срывают карамель против роста волос...Так и надо делать?..Я думала что смысл именно в том что волоски выдергиваются по росту волос.
 
мадина, с огромой просьбой и я к вам, поделитесь чудо-рецептом в личку, и скажите пож. видеоурок на youtube имеет что-то общее, там правда наносят карамель против роста волос, а снимают по направлению. заранее благодорна.
 
Попробывала :/ ,2 порции получились конфетки))))На 3-ий раз получилось :D .Единственное пока поудаляла волосы вся была липкая,очень к рукам прилипает,наверное нужна практика.Вобще конечно очень интерестно главное освоить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Повально все просят рецептик :/ я бы тоже не отказалась его заиметь, исключительно для личного пользования. Недавно стали сильно вростать волосы от восковой эпиляции, и это несмотря на то что скрблюсь и мочалкой трусь почти каждый день. Сейчас мажу лосьеном с салициловой кислотой и решила перейти на альтернатиные виды эпиляции. Может карамельная подайдет... Кто уже получил рецептик от Мадиночки и попробовал можете поделиться результатами? И у меня вопрос по поводу техники нанесения на половые губы, в каком направлении это нужно делать? Мадиночка, а вы где территориально работаете? И здесь уже кто-то спрашивал, но не увидела ответа, берете учеников? Ну и конечно, рецептик, если можно, в личку. Заренее спасибо. И еще столько вопросов столько вопросов... ;) Как-то прониклась я к вам доверием, Мадиночка. Может выскажете свое мнение по поводу других форм эпиляции (фото, лазер, элос, электро) или отправите на другие ветки форума. И используете ли вы в своей практике средства замедляющие рост волос, есть ли действилтельно работающие?

я работала 2 года срывала волосы по направлению роста,но патом перешла на срыв против роста волос,особой разницы нет!!!! только по росту не сразу все уходят,потому приходиться ложить ещё раз ,а каждое положение карамели(воска) на кожу -это пилинг,и чем сильнее пилинг кожи,тем больше врастание волос,вот причина врастания ,а не срыв по росту или против.это личное наблюдение!
по поводу нанесения на половые губы. надо немного натягивать кожу и срывать против роста волос небольшими участками
 
ДЕВОЧКИ!!! РЕЦЕПТ ОТПРАВЛЯЮ ТОЛЬКО ТЕМ,КТО НАПИСАЛ МНЕ НА ЛИЧКУ!!!! А ТО Я УЖЕ ПУТАЮСЬ КОМУ ,ЧТО НАПИСАЛА!!!
ПИШИТЕ НА ЛИЧКУ О ПРОСЬБЕ РЕЦЕПТА,ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
Мадиночка, спасибо за рецепт, буду пробовать!
Но вот до процесса хочу уточнить, или может напишут те, у кого уже получилось приготоваить карамель.
Я прочитала в теме, что карамель важно не переварить, чтобы она не застыла в леденец, а была пластичной, как пластилин или скажем, жевательная резинка, когда остынет.
Вопрос - она должна оставаться такой всегда, т.е. я сварила много, у меня целый ком получился, он остыл, я использовала часть. Остальная карамель должна всегда оставаться в состоянии "пластилина", или она застывает, и перед седующим применением ее надо разогревтаь как-то? Если надо разогревать, то как? Заранее спасибо за ответы.
 
Вчера в салон привезли сахарную пасту с подробной инструкцией к применению.Попробовала на ногах сначала.Работать интересно.Не отвлекаешься на катриджи и бумагу.НО....устают пальцы..и не от разминания,а от нанесения.Время работы увеличилось вдвое.Не потому что я медленно работала а потому что нанося пасту на участок кожи,рекомендуют сделать это несколько раз для лучшей сцепки с волосками.И что самое обидное,я не могу сказать что все волоски начисто убираются.Пробовала рвать и по росту(как писали в инструкции)и против.Как не печально ,но в конце пришлось пройтись по ноге теплым воском(.На одну голень у меня ушел шарик карамели диаметром в 5-ть см.
Следующими делала подмышки.Залипла в густоте волос),провозилась с одной подмышкой минут 10-ть.Волосы были очень густыми..Но волоски удалились все без обломов,кожа осталась чистой и гладенькой.
Вывод(мой личный). Я конечно понимаю,отсутствие опыта сказывается,но может все таки не зря не остановились в свое время на сахаре и искали все новые средства для удаления волос?Хотя сам процесс,запах и идея мне понравились)
 
Цитата
katarinawit написал:Мадиночка, спасибо за рецепт, буду пробовать!
Но вот до процесса хочу уточнить, или может напишут те, у кого уже получилось приготоваить карамель.
Я прочитала в теме, что карамель важно не переварить, чтобы она не застыла в леденец, а была пластичной, как пластилин или скажем, жевательная резинка, когда остынет.
Вопрос - она должна оставаться такой всегда, т.е. я сварила много, у меня целый ком получился, он остыл, я использовала часть. Остальная карамель должна всегда оставаться в состоянии "пластилина", или она застывает, и перед седующим применением ее надо разогревтаь как-то? Если надо разогревать, то как? Заранее спасибо за ответы.

Карамель должна оставаться такой плотности,чтобы вы без особых усилий и без подогрева могли отщипнуть от большого куска,маленький и потом размять его пальцами до более мягкой и пластичной консистенции.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вчера в салон привезли сахарную пасту с подробной инструкцией к применению.Попробовала на ногах сначала.Работать интересно.Не отвлекаешься на катриджи и бумагу.НО....устают пальцы..и не от разминания,а от нанесения.Время работы увеличилось вдвое.Не потому что я медленно работала а потому что нанося пасту на участок кожи,рекомендуют сделать это несколько раз для лучшей сцепки с волосками.И что самое обидное,я не могу сказать что все волоски начисто убираются.Пробовала рвать и по росту(как писали в инструкции)и против.Как не печально ,но в конце пришлось пройтись по ноге теплым воском(.На одну голень у меня ушел шарик карамели диаметром в 5-ть см.
Следующими делала подмышки.Залипла в густоте волос),провозилась с одной подмышкой минут 10-ть.Волосы были очень густыми..Но волоски удалились все без обломов,кожа осталась чистой и гладенькой.
Вывод(мой личный). Я конечно понимаю,отсутствие опыта сказывается,но может все таки не зря не остановились в свое время на сахаре и искали все новые средства для удаления волос?Хотя сам процесс,запах и идея мне понравились)

думаю это из за опыта всё таки. руки болели и у меня в начале,но что бы не болели надо размягчить карамель,что б наносилась очень легко,по твёрже надо на бикини и на подмышки(там и техника нанесения чуть другая). карамель нельзя наносить на всю подмышку сразу,только небольшими участками,тогда быстро без травм и без путаницы.
конечно воск и карамель абсолютно разные методы эпиляции и работы!!!!
 
Добрый день1
Хочу пойти на курсы обучения бикини дизайну.
Но есть некое смущение, ведь я мужчина. Как к этому отнесутся?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:думаю это из за опыта всё таки. руки болели и у меня в начале,но что бы не болели надо размягчить карамель,что б наносилась очень легко,по твёрже надо на бикини и на подмышки(там и техника нанесения чуть другая). карамель нельзя наносить на всю подмышку сразу,только небольшими участками,тогда быстро без травм и без путаницы.
конечно воск и карамель абсолютно разные методы эпиляции и работы!!!!

Техника которая была описана в инструкции называется Персидская дорожка.Так я и делала,то есть карамель на носится на голень от колена вверх на 7-8 см,несколько раз проглаживается пальцами,потом верхняя половина дорожки срывается и забрасывается вниз на 3-5 см...и так до щиколотки.На подмышках чуть меньшими кусочками но принцип тот же...и конечно же не на все сразу.
Вообще,в теме кроме просьб о рецептах и способах приготовления больше ни о чем не говорится((а ведь есть и готовая карамель которая свободно продается ..Хотелось бы обсудить и технику.Понимаю что на "пальцах" трудно объяснить,но во всех темах мы именно так и делаем.Пытаемся поделиться опытом по средству только виртуального общения.Мадина,может Вы расскажите про "чуть другую технику"?)
 


Добрый день! Не буду говорить за всех, но лично я на бикини к мужчине не пошла бы. Что - то такое интимное есть в этой процедуре и если есть выбор, то лучше к женщине. А вот на массаж, масочки, уход - да!
 
Цитата
кира дочь толика написал:Хочу пойти на курсы обучения бикини дизайну.
Но есть некое смущение, ведь я мужчина. Как к этому отнесутся?

Добрый день! Не буду говорить за всех, но лично я на бикини к мужчине не пошла бы. Что - то такое интимное есть в этой процедуре и если есть выбор, то лучше к женщине. А вот на массаж, масочки, уход - да!


А мне всегда казалось, что пользуются услугами тех, кто обычно лучше всех делает свою работу, а мужчина это или женщина все равно!!!! Не знаю, может я не прав!!!
 
Цитата
Siao написал:


Чтобы понять, что вы лучший, надо хотя бы раз к вам попасть ;) Я не ханжа, но все равно пошла бы к женщине. Возможен еще такой вариант, я хожу к вам на другие процедуры, меня все устраивает, установились доверительные отношения, вы рекомендуете мне бикини и я, зная, что вы профессионал своего дела, иду к вам на бикини. А так, сразу к незнакомому косметологу мужчине и на бикини - неа! Или еще куча восторженных отзывов по сарафанному радио, но это кому - как.
 
Цитата
Siao написал:Добрый день1
Хочу пойти на курсы обучения бикини дизайну.
Но есть некое смущение, ведь я мужчина. Как к этому отнесутся?


неа,и я бы не пошла!
 
Увидев готовую карамель ре6шила еще раз попробовать сварить её дома,учитывая цвет и консистенцию покупной карамели.Потратила все выходные)В принципе карамель получилась.Была и достаточно пластичная и легко разминалась пальцами но результат при депиляции голени ,такой же(.Волоски оставались на ноге((Очень интересно,что же не так!(((
 
Девченки, я все-таки не поняла как лучше наносить и срывать карамель по росту волос или против?!?
 
Цитата
iriska_ написал:Девченки, я все-таки не поняла как лучше наносить и срывать карамель по росту волос или против?!?

Чуть выше Мадина писала,что это не принципиально и что против роста удалять ,даже лучше.Хотя я всегда считала что основным отличаем эпиляции карамелью от восковой является именно срыв ПО РОСТУ ВОЛОС.За счет чего эпиляция проходит менее болезненно и травматично.
 
Мне тоже кажется, что по росту как - то поприятней будет. Пробовала и так, и эдак, и по росту волосы даже лучше удаляются.
 
Цитата
кира дочь толика написал:Мне тоже кажется, что по росту как - то поприятней будет. Пробовала и так, и эдак, и по росту волосы даже лучше удаляются.

А у вас карамель самодельная или покупная?
 
у меня тоже волосы остаются. некотрые отрываются. а не выдираются. в чем дело, не знаю
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А у вас карамель самодельная или покупная?


Самодельная, по рецепту Мадины.
 
и у меня некоторые не выдергиваються на ногах :( Делаю только бикини и подмышки карамелькой, остальное воском
 
Цитата
Форум Косметологов написал:и у меня некоторые не выдергиваються на ногах :( Делаю только бикини и подмышки карамелькой, остальное воском

при остатках,можно подбирать волоски,точечным нанесением)) карамели. и при нанесении на ноги карамель нужна мягкая,и наносить надо сначало в одну сторону,потом в другую и после срывать. не знаю как ещё объяснить технику)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:при остатках,можно подбирать волоски,точечным нанесением)) карамели. и при нанесении на ноги карамель нужна мягкая,и наносить надо сначало в одну сторону,потом в другую и после срывать. не знаю как ещё объяснить технику)))

Мадиночка, спасибо. Технику я знаю, я проходила обучение. Я конечно единичные добрать могу, но на некоторых ногах...это нельзя назвать единичными...остается больше, чем я могу убрать :o Такое в основном бывает у тех, кто первый раз пришел, а раньше брили. И получается у меня намного дольше чем воском :( Вот и приходится воском
А для бикини карамелька просто шикарно, с воском не сравнить! ;)
 
Мадиночка, спасибо за рецептик - буду пробовать! Я сегодня пока ждала ваш ответ, не выдеражала - сама сделала по другому рецепту - первую карамель таки спалила... потом все просто на глаз (не по рецепту) положила и варила уже на интуиции - в итоге получилось. Сейчас вот только что проэпилировала себе зону бикини - почти что набила уже руку, а вот с ногами пока загвоздка - плохо берутся... буду пытаться набить руку...
 
Подскажите, в чем дело - у меня карамель по консистенции получилась (еще вчерашняя, не Мадинина), как на этом видео, http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto
т.е., как пластилин, но она почему-то плохо размазывается и плохо клеится на кожу... Под конец, когда становится совсем мягкая - размазывается лучше, но хуже собирается - в смысле, трудно от кожи отлепить, мазня получается... и еще такой момент - когда она стала совсем мягкая, волоски лучше отрываются, если дать ей постоять на коже секунд 15, чтобы чуток остыла, но это я так понимаю, не годится, потому что процедура тогда растянется на часы, да и на всех видео по шугарингу обработка зон карамелью производится быстро - практически только размазал, сразу срываешь рывками...
 
Дорогая, Мадиночка!!!!!!!!
Огромнейшее спасибо за рецепт!!!!!!!!!!
Получила, сварила, проэпелировала!!!!!!!!
Всё прекрасно получилось!!!!!!!!
Вопросик, если можно..... Количество воды и время приготовления влияют ли как то на мягкость, хотелось бы чуть чуть помягче))))
:facepalm: :facepalm:
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дорогая, Мадиночка!!!!!!!!
Огромнейшее спасибо за рецепт!!!!!!!!!!
Получила, сварила, проэпелировала!!!!!!!!
Всё прекрасно получилось!!!!!!!!
Вопросик, если можно..... Количество воды и время приготовления влияют ли как то на мягкость, хотелось бы чуть чуть помягче))))
:facepalm: :facepalm:

влияет! можно просто смочить палец при разминании карамели и она сразу становится мягче
 
у меня почему то вообще волосы неприлипают к карамели, прижимаю хорошо (уже даже палец большой болит)......и не тугая, и не жидкая карамель, к пальцам неприлипает, разминается хорошо...пробовала добавить капельки воды, чтоб помягче была, но всё равно....сварила другую порцию, но такая же беда :( Это уж если подождать пол минутк, тогда ещё волосиков 5 вырвет.....
 
а количество лимонного сока играет роль?
 
Три дня подряд делала эпиляцию :/ Варила по Мадининому рецепту. Первые 2 карамельки были слишком густые. Мадиночка, правильно ли я понимаю, что при варки важно, что бы карамелька готовилась как можно дольше на медленном огне? Главное не пропустить цвет, свежего липового меда. Т.к. терпежу нет, то начала делать эпиляцию прям теплой карамелькой, и хоть волоски удалялись, но мучилась с ногами, наверно, часа 2. Карамелька постоянно липла к рукам, и было очень сложно ей управляться. Почему-то прилипала на щиколотках намертво, и при отдирании наставила себе синяков. Когда я на следующий день использовала карамельку, то она уже не липла к рукам. И подмышки с лобком обработала очень быстро и аккуратно. Минут за 15 на все про все. Больно вообще не было. И краснота прошла практически минут за 15, максимум 30. Глубокое бикини делала сегодня с анестезией. Но карамелька очень быстро нагревалась и прилипала. Доделать до конца так и не получилось. Ну, все приходить с опытом. В следующий раз надеюсь получиться сделать все. Мне было удобнее делать маленькими кусочками. Их легче размять, и легче управляться и, мне кажется, они лучше захватывают мелкие волоски. Одно меня смущает в этом методе, мне кажется, что кожа при нанесении карамельки растягивается сильнее чем при нанесении воска.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а количество лимонного сока играет роль?

Присоединяюсь к вопросу - какую роль играет количество лимонки?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)