Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 След.
RSS
Шугаринг PANDHY. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки-мастера шугаринга PANDHY'S, давайте объединятся:) Нас еще пока очень немного, но найти информацию где-то очень тяжело... в технике много тонкостей и на первых порах возникает много вопросов.
Начну с себя:) работаю пастой еще очень недавно, пока на средиземноморской, хочу взять еще и нормальную, эта для ног жестковата... работаю в виниловых перчатах (руки очень горячие, без перчаток начинаю сразу залипать). Кто-то пробовал в перчатках работать пастой Ультра софт? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки-мастера шугаринга PANDHY'S, давайте объединятся:) Нас еще пока очень немного, но найти информацию где-то очень тяжело... в технике много тонкостей и на первых порах возникает много вопросов.
Начну с себя:) работаю пастой еще очень недавно, пока на средиземноморской, хочу взять еще и нормальную, эта для ног жестковата... работаю в виниловых перчатах (руки очень горячие, без перчаток начинаю сразу залипать). Кто-то пробовал в перчатках работать пастой Ультра софт? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями:)


Я работаю номальной пастой. Средиземноморская для меня очень жесткая. Для ног хочу взять в картриджах и пробовать бандажной техникой.
 
я на обучении пробовала бандажную... честно, не прониклась:) мне мануальной как-то сподручнее что ли... не понравились сладкие липкие тряпочки- бандажи и то, что из картриджей плохо (долго) вытекает паста... бикини и подмышки тоже нормальной делаете? Не залипает? Как у вас с расходом? у меня после того, как стала в перчатках работать - снизился раза в 3-4:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я на обучении пробовала бандажную... честно, не прониклась:) мне мануальной как-то сподручнее что ли... не понравились сладкие липкие тряпочки- бандажи и то, что из картриджей плохо (долго) вытекает паста... бикини и подмышки тоже нормальной делаете? Не залипает? Как у вас с расходом? у меня после того, как стала в перчатках работать - снизился раза в 3-4:)


Я пробовала банжаную на обучении, вроде нормально было. У меня что-то не очень хорошо убираются на ногах (много остается, приходить по несколько раз проходить), да и руки устают очень. Думаю еще раз попробовать бандажную.
Да, и подмышки и бикини - нормальной. Ничего не залипает ;) Расход от волосатости так зависит, иногда так быстро забивается, что приходиться менять кусочки :( Расход вроде бы одинаково и с перчатками и без.
 
Работаю в салоне средиземноморской, т.к. в кабинете очень жарко, пробовала нормалкой работать, быстро тает. Работаю только в перчатках. Дома работаю нормалкой или мягкой. Самое главное руку набить, потом работается легко любой пастой:)
Ноги делала всеми видами пасты, брала в картриджах, в итоге отказалась от всего, т.к. получается дорого. Средняя цена за ноги полностью 1500 р., пасты уходит много, руки устают, из картриджей - либо плохо вытекает, либо бывает перегрев, сложно контролировать это дело, в общем оставила пасту для клиентов, у которых ну очень острая необходимость делать ноги только пастой (варикоз, сильно вросшие) и то, сейчас покупаю более дешевую пасту сахарную. На видеоролике, который в Космеде висит делают эпиляцию ног очень большими площадями, и все так легко и красиво, даже завидно:) А порой приходят клиентки с такими жесткими волосами, что там может справиться только воск:((( И опять же использовать повторно бандажи как-то не гигиенично мне кажется..... а бандажи тоже не дешевые....
По поводу расхода: банки приблизительно хватает на 20 глубоких бикини и еще несколько подмышек:))
 
У меня без перчаток из-за горячих рук залипать начинало через пару минут:( поэтому у меня расход и уменьшился очень значительно:) вчера на бикини полностью ушло 2,5 кусочка, до этого на эту же девочку без перчаток больше 10 извела:)
Ноги я тоже большими площадями делаю, в 3-4 пальца шириной большими кусочками:) средизмноморская паста жестковата, хочу помягче взять, эта иногда синяки оставляет:)
В бандажной меня больше всего добивает невытекающая паста и ползущие нитками бандажи... и процесс выковыривания волос из бандажа - не вдохновляет:) у меня, почему-то ощущение что бандажная техника какая-то недоделанно-недодуманная что ли...
Девочки, у кого какой расход по кусочкам на 1 зону? Хочется знать к чему стремиться:)
 
У самодельной карамели расход меньше,на бикини один кусочек диаметром 5 см.Сама проверяла.Подробности читайте в разделе "биоэпиляция карамелью".
 
варила сама... честно, не все меня устраивает в самодельной карамели... уж тогда фитосмола...
 
Я проработала тренером Pandhy's с самого его появления в России и по настоящий день) Много своих наработок появилось, которые облегчают работу. Работаю только в латексных перчатках ХS размера. Бикини пастой Ultra Soft, ноги Sweet & Easy, но только мануальной техникой. Бандажную вообще не приемлю. В среднем, за час успеваю сделать бикини, подмышки и ноги полностью. Очень удобно то, что все виды сахара комбинируются друг с другом и можно для себя и под каждого клиента сделать оптимальной плотности состав) Да, если клиент ходит регулярно (раз в 3-4 недели), то расход материала минимальный. Как раз те же самые 5 см в диаметре и уходят, но только волосы Пандисом не обламываются, как самоваркой) Руки, при правильной постановке, не устают совершенно). 5 дней подряд на выставке с утра до вечера одни ноги и руки - жива-здорова) В работе ежедневной (занимаюсь только депиляцией при полной ежедневной записи) - тоже всё отлично)
 
а я рву латекс:( может из-за средиземноморской пасты...пока на виниловых остановилась:)
 
Просто надо найти хорошие перчатки) Лучшие - фирмы Юронда, Supermax и SuperGloves )
 
Спасибо, Наташ:) Буду искать:)
 
Я в салоне пользуюсь пастой ARAVIA,натуральная и с папаей.Самодельную варю дома для себя.С бикини она прекрасно справляется.А вот салонная паста больше подходит для ног,она более жидкая.Но проблема не в том что волоски обламываются,а в том что не все чисто убирается.Остаются единичные волоски,приходится проходить по одному месту несколько раз.Может я что то делаю не так?
 
У всех волосы разные) На одни нужно наносить сахар один раз и всё чисто, а на другие 2-3 раза, чтобы все ушли) Я единичные волоски одним пальцем дорабатываю, не наношу снова сахар на всю поверхность. ИМХО, Аравия работает хуже Пандиса.)
 
у меня шугаринг в банке. его разогреватьнужно в воскоплаве? кто подскажет, сколько минут? и очередность действий)
 
на учебу. без вариантов.
самой очень тяжело будет без обучения... в свое время тоже сопротивлялась, в итоге съездила за 400 км, обучилась, теперь счастлива безмерно:) Это в любом случае дешевле чем набивать шишки самостоятельно:)
 
Цитата
лисичка-я написал:у меня шугаринг в банке. его разогреватьнужно в воскоплаве? кто подскажет, сколько минут? и очередность действий)


В банке - только специальным нагревателем для пасты или в микроволновке, предварительно сняв внутреннюю пластмассовую крышку (которая прозрачная) и этикетку - та что надета кольцом на банку. В обычном нагревателе не подойдет, хотя бы потому, что банка пластмассовая и есть риск пасту сжечь. Полная банка в микроволновке при мощности 600 свч разогревается 40 сек примерно. Дальше очередность действий примерно такая же как при работе с горячим воском: обезжир. тоник, тальк, паста, постдепиляционные средства. Но присоединюсь к ранее писавшим девушкам - обучение необходимо, на словах руку не поставить.
 
А у меня вопрос по поводу других марок - кто-нибудь использовал другие пасты (кроме Аравии и домашних вариантов)? Хочется попробовать более дешевый аналог, но не уверена, стоит ли экспериментировать.

И вопрос ко всем - сколько в среднем у вас расход на ноги?
Бандажную технику не люблю (из-за многоразовости использования бандажей прежде всего), а при мануальной многовато уходит пасты, сократить что-то не получается(((
 
Разогревать можно в обычном воскоплаве, только температуру выставлять не больше 37-40 градусов. Нагреватель для пасты ничем не отличается от воскового. Когда в микроволновке или воскоплаве разогреваешь прозрачную мембрану снимать не надо, она дополнительный барьер сахара с атмосферой. Мне в микроволновке 30 секунд хватает. Главное не перегреть (а сахар в микроволновке греется с центра банки - это надо учесть). Поэтому лучше по 10 сек ставить и проверять.
У меня на ноги полностью расход в среднем, шарик, размером с куриное яйцо.
 
Цитата
songofflower написал:Разогревать можно в обычном воскоплаве, только температуру выставлять не больше 37-40 градусов. Нагреватель для пасты ничем не отличается от воскового.


А пластиковая банка разве не плавится? Я не видела в действии нагреватель для пасты (когда проходила обучение, у них не было образца, а потом стала пользоваться только микроволновкой и др варианты не рассматривала). Но нам объясняли, что там принцип работы совсем другой.



 
Всем добрый день!
Так же как и все в этой теме, занимаюсь именно сахарной депиляцией. Активно практикую сахарную пасту компании Pandhy`s. Перепробовала абсолютно все. Как и все мастера начинала с воска, потом активно стала внедряться смола (очень жесткий неудобный продукт, ломающий волосы). Я заметила тенденцию, после появления Pandhy`s (венгерское производство), россияне тоже решили подсуетиться и создать что-то подобное, но, к сожалению, российское производство очень далеко от европейского качества. Поэтому все эти "самоварки" даже близко с венграми не стоят. Я действительно пыталась сравнивать, но разница очень ощутима. Считаю что лучше заплатить больше и пользоваться сертифицированным проверенным товаром (который на российском рынке появился первым), а то что создалось потом, является неудачной пародией ;)
 
Доброго времени суток!

Может кто-нибудь знает и подскажет, будут ли в Москве в обозримом будущем проходить какие-нибудь выставки косметологических средств, где можно было бы посмотреть на Pandhy's, да и приобрести тоже).

Заранее спасибо!
 
а что мешает обратиться в скин лайт, пройти обучение и приобрести?
 
Насколько я знаю, СкинЛайт всегда бывают на выставках, я их там сама так и нашла.
По крайней мере на всех Интершармах, это точно :/
 
Ммм.. А в Украине, еще лучше в Харькове, куда обращаться? где приобретать? ;)
 
Девушки помогите!работаю тока воском,слышала о сахарной пасте,смоле и карамели,как и чем они отличаються,что лучше,и как ими работать?учеба дорого стоит.не могу пока позволить!Кто нибудь подскажите,зарание благодарю :( :(
 
Только на учебу. Без вариантов. При работе с сахаром техника довольно сложна, надо ставить руку, без обучения вы и работать нормально не сможете и пасту не купите. По поводу фитосмолы - на торренте есть обучающее видео, ничего сложного, но есть тонкости. По поводу карамели - обратитесь к Мадине в соседней теме:)
 
спасибо большое!уже обратилась!)))))))))))))))))
 
пасту будет закупать директор!)))))))))просто у меня напарница ходила на обучение а делиться новостями не хочет,хотя я что новое узнавала всегда говорила обо всем!!!
 
нажо не делится новостями, а нормально ставить руку
 
Девушки, подскажите, какую лучше программу Скин Лайт выбрать новичку. Умею делать только эпиляцию горячим воском. Хочу научиться шугарингу. За 2 учебных дня смогут, хотя бы минимально "поставить" руку?
 
Цитата
areka написал:Хочу научиться шугарингу. За 2 учебных дня смогут, хотя бы минимально "поставить" руку?

Замечательно ставят руку! Всё получится обязательно! Шугаринг у меня любимый способ депиляции ещё и потому, что процедура наименее маркая, ничего отчищать потом не приходится, всё удаляется без остатка в отличие от воска, который иногда приходится снимать маслом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Замечательно ставят руку! Всё получится обязательно! Шугаринг у меня любимый способ депиляции ещё и потому, что процедура наименее маркая, ничего отчищать потом не приходится, всё удаляется без остатка в отличие от воска, который иногда приходится снимать маслом.


Спасибо:))) Возможности ездить 5 дней в Москву нет(( А они продают всё необходимое для работы? И сколько стартовый (минимальный) набор будет стоить?
 
Напишите где живете, можно в личку. Есть официальные представители Скин Лайт в регионах. Компания продает все что необходимо, цены в "прямом эфире" предпочитаю не обсуждать, если необходимо - все в личку, скину прайс. Единственное, материалы не продаются тем, кто не прошел обучение, а тем, кто прошел, но не сдал экзамен- продаются на 30% дороже.
 
Попробую зайти с другой стороны - а можно электронную почту российских представителей? или адрес сайта? 8)
 
Преподаватель Ольга
og@skinlight.ru - это ее почта... или http://vk.com/feed#/goltsova_o (В Контакте)
 
trustme
Спасибо, добрый человек! Будем пробовать ))
 
Принцип работы нагревателя???Абсолютно такой же) Они нагреватель продают даже с ведерками для воска) Банка пластиковая при температуре максимум 40 градусов не плавится)) Иначе пластик плавился бы от нашего прикосновения)
 
Обучение 2 дня - этого хватит на изучение принципа работы и чтобы получилось сахар прилепить и оторвать. Но дальше вам самой нужно будет тренироваться "на кошках", чтобы руку набить. После такого короткого семинара сразу на клиентов идти будет сложно. Венгры считают, чтобы хорошо научиться владеть пастой и понимать её надо 10 дней подряд по 10 часов в день работать ей.
 
+ очень много!!! После учебы - ощущение что все знаешь и умеешь, но в процессе работы понимаешь что не знаешь и не умеешь абсолютно ничего, в смысле вообще... :/ паста - материал особенный, ее надо понимать и чувствовать, кто осилит - останется на ней пока не изобретут что-то еще более совершенное, кто не потянет - фыркнут и уйдут на воск:) Лично я безумно благодарна songofflower, Наташа стала моим самым главным и самым терпеливым тренером (правда дистанционым, что осложняло процесс:)). Без ее советов, рекомендаций и наставлений, вероятнее всего, бросила бы я это дело... ибо и залипала по- страшному, и перчатки коробками рвала, и синяки сажала и шетинку оставляла и ноги до колена по 2,5 часа делала и банками дома кидалась и вопила "да чтобы я еще раз - да никогда в жизни":)... Когда есть возможность обратиться к профессионалу хотя бы дистанционно за совето, консультацией и просто поплакаться на свои пока еще кривенькие ручки- решаются многие вопросы:) Наташенька, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! Даже не представляешь что ты сделала для меня и моих клиентов:)
 
Вот у меня таже проблема. Обучение я прошла....... но.... Проблем куча. А обратиться не к кому, никто бесплатно, только за слова благодарности, советов не дает и не помогает. :( С залипанием справилась, но вот ноги до колена меня убивают (волоски не хотят вырываться и очень долго получается по времени). синяков пока не оставалось, а вот щетинка тоже есть. Может кто даст дельные советы. А?!
 
А где вы учились? Я проходила обучение в СкинЛайте, так там все советы и консультации всегда были бесплатными, даже если что-то не получается можно и всегда подъехать и дистанционно решить проблему.
 
Подскажите пожалуйста где можно приобрести пасту Pandhy's или цены на неё. Если не трудно,объясните пожалуйста в чем разница между самодельной сахарной смолой и пастой покупной? Когда я сама варю,то могу в зависимости от своих потребностей регулировать мягкость смолы количеством воды,а в покупной существуют всякие разновидности( для ног и рук,подмышек и бикини) ,а нельзя в фирменную пасту добавлять каплю воды ,чтоб размягчить,как в самодельную?И разве,если сравнивать разницу в цене,не выгодней самой готовить? Ведь на приготовление 800-900 гр самодельной уходит 35-40руб. И тогда не так уж и важно сколько кусочков тратится на тот или иной участок тела и какого они размера.
 
Во-первых разница в сертификации. Со "своим сахаром" далеко не в любом салоне можно поработать. Если только на дому, набирая клиентуру. А если сравнивать саму самоварку и проф. сахар, состав абсолютно разный. Самоварка - сахароза (жесткая, большая молекула), остаетя на поверхности, не проникая. Ее нужно разминать в руках. Проф. продукт - глюкоза, фруктоза (гибкий пластичный продукт, мелкие молекулы), очень хорошо проникает и достает любой тип волос от пушковых до терминальных. Разогревается до температуры тела, либо нагреватель, либо микроволновка, либо воскоплав.
По поводу приобретения Pandhy`s, вроде как только после обучения, просто так Вам его никто не продаст, не так просто обучиться, сама училась, сама проходила все это :/ . Самоваркой же гораздо проще овладеть.
Ну а цена одной банки около 2300р. Лично у меня одна банка окупается за одно бикини. Т.к. эта методика эксклюзивна, она дороже на 40-50% по всем салонам. Тут уже выбор за Вами :/ Удачи!
 
:/ у нас цены немножко другие, бикини глубокое 1000 рублей - и это достаточно дорого:) паста в зависимости от вида от 1800 до 2800, но только после обучения, для тех, кто не сдал экзамен - паста 3600. Техника - непроста и не имеет вообще ничего общего с техникой работы самоваркой. Самоваренная паста по свойствам ближе к воску, чем к проф сахарным пастам.
 
Спасибо большое за разъяснения. ООчень бы хотелось сравнить ощущения при работе. Не согласна с тем,что самоварку надо обязательно разминать в руках,я лично ничего не разминаю,а грею в микроволновке и она становится Очень пластичной и мягкой.А на счет цены за одно бикини, в моем городе таких цен нет,так,что даже не знаю сможет ли эта банка вообще себя окупить. А может ли мастер по самоварке сразу начать работать на покупной смоле,или здесь есть свои заковырки и нюансы.И еще очень не маловажный вопрос,сам клиент как нибудь ощущает разницу между этими двумя смолами(кроме разницы в цене)? Как ему объяснить,что я буду работать проф.сахаром,поэтому выложи сумму по конкретнее,хоть итог один и тот-же. Разница между воском и сахаром им очевидна,поэтому большинство после сахара уже на воск не возвращаются.
 
давайте не путать смолу и пасту:) На смоле - возможно, на пасте - только после обучения, и пройдя практику на подопытных клиентах:) По ощущениям - мне на пасте работать легче и интереснее, но самое главное, - довольные клиенты:) Насколько я помню, у вас в городе есть мастер успешно работающий на шугаринге:) Хотя, может, на самоварке работает...
 
А вот с katherin я совсем не согласна( категорически),что самоварка ближе по составу к воску. Воски на парафиновой основе в своем большинстве и содержат продукты переработки нефтяной промышленности. Может там где этому обучают,впаривают всякую чушь,чтоб покупали их продукт,надо-же как-то оправдывать такие цены на их продукцию. Я видела ролик по работе с проф.сахаром Pandhys и никакой разницы не заметила при работе. Точно так-же и я работаю с самоваркой.Может надо это почувствовать своими руками,чтоб ощутить эту огромную разницу в цене и технике???? На счет размера молекулы ничего утверждать не могу,так как в микроскоп не рассматривала. Может они действительно используют всякие вытяжки из фруктов,ведь фруктоза и глюкоза содержатся именно в них,но тоже сомневаюсь. они пишут в рекламе,что их продукт настолько натурален,что можно есть,так-же можно сказать и про самоварку.Может нужно попробовать и на вкус ощутить разницу.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)