Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50 След.
RSS
Шугаринг PANDHY. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,попробовала сделать ноги средиземноморской , капитально залипаю на одной голени и на ноге ближе к пальцам .Не понимаю ,почему так происходит? На МК по сахарной пасте ни разу не залипала ,все прошло на ура , а тут как прилипла.

Действительно, наверное жара сказывается. У меня тут тоже курьёзный случай был - ВПЕРВЫЕ за всю практику работы с пастой. Именно из-за жары. Делали глубокое бикини, которое я обычно на два счёта справляюсь. А тут на улице пик жары (33 градуса), у меня руки от жары тоже очень горячие, плюс клиентка прехала с юга и вся такая разжаренная-загорелая, да к тому же последний раз сбрила волосы и они стали просто колом - жёсткие и крепко сидящие. Вообщем, - влипли мы обе :D в прямом и переносном смысле этого слова. Пришлось давать тазик и смывать всё это дело водой. Ей-Богу впервые такое со мной. Но я клентку раньше предупредила - бритьё увеличивает процедуру по времени вдвойне и по болезненности тоже. Не успевала она зайти в салон и сделать процедуру правильно, сбрила всё. Расплачивались мы обе :D В следующий раз пообещала, что если будет брить, не возьму dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Т.е ,если в помещении прохладно я смогу работать на пасте,а если вдруг станет жарко,буду залипать в не зависимости от опыта работы с пастой?
Что можно сделать в таком случае ?

Температура и влажность очень влияют на сахар,если чувствуете что сахар начал подтаивать и залипает понемногу,но вы еще с этим справляетесь ,нужно поменять кусочек на новый,если же уже залипли,то снять все что возможно,а на оставшийся на коже нанести новый кусочек с краю и резким движением все отлично снимите. А еще можно мешать сахар ,я например если чувствую,что кусочек слишком мягок,то прям в него добавляю с другого контейнера ,но уже потверже. Таким образом можно контролировать степень пластичности. Правда я сама варю сахар,но не вижу принципиально ни какой разницы(ну может только в стоимости продукта).А так принципы работы одинаковы.В пасте пандис несколько сортов и они отличаются друг от друга степенью мягкости,их тоже можно благополучно смешивать друг с другом.
 
Так я и работала на самом жестком воске ,разбавлять уже нечем было ,если только воском помягче))),а менять кусочки ---я практически только начала им работать .
С воском у меня не бывает проколов вообще,вот и призадумалась ,стоит ли с пастой вообще связываться ,если могут быть такие сюрпизы , а так как у меня запись плотная и времени оставляю в тютельку ,если так залипать ,со сдвигом записи могу попасть по самое не балуйся.
 
Вы даже сахарную пасту назвать правильно не можете :/
Вы же только начали, на обучении наверняка предупреждали, что нужна упорная практика, что просто так этот метод не дается в руки. Паста очень капризная по началу, но когда проффесионал работает - таких "проколов" никогда не бывает, крайне редко, да и то всегда под рукой есть бандаж, который Вам любой залип снимет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы даже сахарную пасту назвать правильно не можете :/
Вы же только начали, на обучении наверняка предупреждали, что нужна упорная практика, что просто так этот метод не дается в руки. Паста очень капризная по началу, но когда проффесионал работает - таких "проколов" никогда не бывает, крайне редко, да и то всегда под рукой есть бандаж, который Вам любой залип снимет.

Да, с названием у меня проблема,настолько привыкла ,что долго наверное пасту буду воском называть.)))))))
 
не раз в этой теме писали. что освоение шугаринга дается с боем. Со стороны работа мастера просто завораживает, но в процессе обучения будет пролито немало слез. Пасту надо чувствовать, если залипаете - значит работать надо быстрее и в перчатках. Поначалу залипать будете регулярно, потом начнете чувствовать и понимать пасту. Могу порекомендовать не соваться сразу с пастой к клиентам, ставьте руку "на кошечках" - друзьях, подругах, а через месяц-два - можно и к клиентам с пастой выходить:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не раз в этой теме писали. что освоение шугаринга дается с боем. Со стороны работа мастера просто завораживает, но в процессе обучения будет пролито немало слез. Пасту надо чувствовать, если залипаете - значит работать надо быстрее и в перчатках. Поначалу залипать будете регулярно, потом начнете чувствовать и понимать пасту. Могу порекомендовать не соваться сразу с пастой к клиентам, ставьте руку "на кошечках" - друзьях, подругах, а через месяц-два - можно и к клиентам с пастой выходить:)

Работала в перчатках и без них ,и быстро и медленно ,пока стоит жара,решила отдохнуть от пасты .Потом опять начну постигать азы .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работала в перчатках и без них ,и быстро и медленно ,пока стоит жара,решила отдохнуть от пасты .Потом опять начну постигать азы .

Правильно! Этот метод не так прост как кажется,но клиенты вам будут благодарны если вы его освоите.На это может потребоваться времени больше чем вы предполагали,поэтому запаситесь терпением.Со стороны кажется все очень легко и просто,некоторые мои клиенты просят продать им немного сахара,чтоб сами могли дома делать себе эпиляцию,но ни один из них,не смог это проделать самостоятельно.а когда приходят ко мне,говорят " А как же так,вы ведь так просто это делаете,почему у меня так не получается,все липнет,я вся в синиках"
 
Мастера шугаринга подскажите пожалуйста сталкивались ли вы с такой проблемой как я? Дело в том,что у меня последнее время стали болеть суставы на пальцах правой руки,причем только среднего и указательного пальцев. Раньше такого не было и я связываю это с сезонным увеличением работы,но на сколько это серьезно? Может пройдет само собой или лучше сделать снимок и к ортопеду?Кто нибудь сталкивался с этим и как справлялись?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мастера шугаринга подскажите пожалуйста сталкивались ли вы с такой проблемой как я? Дело в том,что у меня последнее время стали болеть суставы на пальцах правой руки,причем только среднего и указательного пальцев. Раньше такого не было и я связываю это с сезонным увеличением работы,но на сколько это серьезно? Может пройдет само собой или лучше сделать снимок и к ортопеду?Кто нибудь сталкивался с этим и как справлялись?



Надо давать ручкам отдыхать) У меня суставы периодически болят, но всё само проходит)
 
Цитата
songofflower написал:Надо давать ручкам отдыхать) У меня суставы периодически болят, но всё само проходит)

Да как же это сделать,если записи вперед и сейчас самый сезон на эпиляцию? А может есть способы немного снять болевые ощущения в суставах?
 
девочки-мастера, помогите новичку!
занимаюсь шугарингом пару месяцев. обучение прошла - но это такая капля в море! в процессе работы столько вопросов возникло...
самый сейчас для меня больной - из-за чего после процедуры остается щетинка? что я делаю не так (вроде и наношу пасту под нужным углом, и ухожу по росту волоса)??? :(

ps по опыту - при болях в суставах нужно всеже снизить нагрузку, и правильно подобрать мазь
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мастера шугаринга подскажите пожалуйста сталкивались ли вы с такой проблемой как я? Дело в том,что у меня последнее время стали болеть суставы на пальцах правой руки,причем только среднего и указательного пальцев. Раньше такого не было и я связываю это с сезонным увеличением работы,но на сколько это серьезно? Может пройдет само собой или лучше сделать снимок и к ортопеду?Кто нибудь сталкивался с этим и как справлялись?

Такое бывает, если ткани отёчные, то есть в период перед или сразу после месячных - важно учитывать цикличность.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Возможно, Вы слишком усердтсвуете в работе - здесь не нужна сила, здесь нужна пластичность руки, гибкость и подвижность. Сила здесь совсем не нужна, ведь паста в работе пластичная. У меня первое время, пока руку набивала вообще мозоли были на пальцах, а потом приноровилась, поняла в чём суть и всё стало на свои места. Вы пасту подогреваете или берёте кусочек из банки не подогревая? Если нет, то попробуйте разогреть в микроволновке секунд на 20-30 в зависимости от полноты банки и тёплым кусочком работайте - совсем другой результат и ощущения от работы.

Спасибо за совет! Этап с мозолями я уже прошла и да я подогреваю сахар в микроволновке,он очень мягкий и пластичный, и я не прикладываю особо силу при нанесении. Это началось недавно,когда объем работы стремительно увеличился,причем раньше больше был спрос на бикини,а сейчас все больше ножки ! Сделала себе перерыв в один день,стало получше,но уже на следующий после работы опять дискомфорт в области суставов в среднем и безымянном пальцах
 
я спасаюсь нимесилом - не самый полезный препарат - зато работаю спокойно:) по поводу ежика - это нормальное явление у тех, кто ленится отращивать как следует или делал раньше депиляцию эпилятором. У последних идеальная гладкость наступает с 3-4 процедуры, об этом предупреждаю заранее.
 
violet-ka, katherin - спасибо большое за ответ:)
вы обе простов в точку попали: в одном случае действительно был не самый "идеальный" день для депиляции)), а во-втором - девочка после эпилятора пришла!
но так меня эта щитинка смутила!!! -испугалась, что рву волос...
 
Не жадничайте с клиентами - себе дороже будет! Нагрузка на суставы огромная, если не будет отдыха, то они могут быстро из строя выйти. Себя любить и беречь надо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:по поводу ежика - это нормальное явление у тех, кто делал раньше депиляцию эпилятором. У последних идеальная гладкость наступает с 3-4 процедуры, об этом предупреждаю заранее.

А почему в случае с эпилятром такое происходит?
 
Цитата
songofflower написал:Не жадничайте с клиентами - себе дороже будет! Нагрузка на суставы огромная, если не будет отдыха, то они могут быстро из строя выйти. Себя любить и беречь надо!

Спасибо за совет! Сама прекрасно понимаю все это,буду себя беречь.
 
Цитата
ruczena написал:А почему в случае с эпилятром такое происходит?

Потому что эпилятор ломает волосы. Тот же эффект бритвы)
 
Цитата
songofflower написал:Потому что эпилятор ломает волосы. Тот же эффект бритвы)

Вы говорите о домашнем электроэпиляторе?
 
ага, он обрывает волоски, вследствии чего появляется неравномерный рост волос, процедуры через 3-4 - выравнивается:) Но клиентов надо предупреждать:)
 
Цитата
ruczena написал:Вы говорите о домашнем электроэпиляторе?


А о каком же?)) Клиенты поле него приходят))
 
Если у кого-то тоже болят суставы на пальчиках,то может кому-то пригодится! Врач посоветовал попить Найз(1 таб. в день-5 дней) и мазь троксивазин втирать в суставы 3 раза в день.А также снизить нагрузку и солевые ванночки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если у кого-то тоже болят суставы на пальчиках,то может кому-то пригодится! Врач посоветовал попить Найз(1 таб. в день-5 дней) и мазь троксивазин втирать в суставы 3 раза в день.А также снизить нагрузку и солевые ванночки.

Ну Найз-то проблему не решает - он только снимает болевые ощущения. Троксивазин тоже не для суставных проблем, он применяется при проблемах сосудистого характера, при нарушении трофики тканей. Мне очень хорошо помог гель Артроактив. Он есть в синей упаковке и в красной. Мне очень помог при подобных проблемах - снимает боль за считанные минуты. Я пользовалась гелем в синей упаковке. Действительно снимает не только болевые ощущения, но и само воспаление в суставах.
 
Цитата
songofflower написал:А о каком же?)) Клиенты поле него приходят))

Подумала, может о креме-депиляторе идет речь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну Найз-то проблему не решает - он только снимает болевые ощущения. Троксивазин тоже не для суставных проблем, он применяется при проблемах сосудистого характера, при нарушении трофики тканей. Мне очень хорошо помог гель Артроактив. Он есть в синей упаковке и в красной. Мне очень помог при подобных проблемах - снимает боль за считанные минуты. Я пользовалась гелем в синей упаковке. Действительно снимает не только болевые ощущения, но и само воспаление в суставах.

Спасибо за совет! Обязательно попробую. На счет найза я тоже поинтересовалась,но врач сказал:-" Вам обезболивающее не нужно,нет необходимости,это средство снимающее воспаление ,ведь у вас страдает суставная сумка"
 
Цитата
ruczena написал:Подумала, может о креме-депиляторе идет речь.



От крема том же эффект, что и от бритвы и от эпилятора) Во всех трёх случаях волосы начинают отрастать равномерно со 2-3 процедуры.
 
Девушки а помогите мне тоже. Я только закончила курс по сахару, и бикини толком еще ни разу не делала (( Скажите, как сильно надо пасту размять что бы она хорошо прилипала и намазывалсь? И какие кусочки брать? Как то боязно (( Привыбла очень к воску ))
 
А Вы проходили обучение именно на Пандис?
Если что - сахарную пасту марки Пандис вобще нельзя в руках разминать..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки а помогите мне тоже. Я только закончила курс по сахару, и бикини толком еще ни разу не делала (( Скажите, как сильно надо пасту размять что бы она хорошо прилипала и намазывалсь? И какие кусочки брать? Как то боязно (( Привыбла очень к воску ))

Действительно, Пандис разминать не нужно - она сразу же готова к работе. Потренеруйтесь сначала на "своих" - кто дастся на экзекуцию)))) На ножках, ручках, и только потом на клиентах, тем более на бикини. Руки должны привыкнуть к этому инструменту, почувствовать его в руках.
 
Девочки! Помогите советом!
Я хозяйка 2х салонов красоты в Украине. Оба помещения не мои, снимаю в аренду уже с ремонтом и оборудованием. Один салон работает уже 3 года и там все замечательно, второй салон только недавно открыла, он находится в специфическом месте, практически закрытого типа, народу очень мало, но все таки уже идут потихоньку. Рекламу даю исключительно по району т.к. ничего сверхъестественного мы не предлагаем, мастеров пока нормальных нет, у нас в городе с этим очень тяжело. Ездят под запись девочки из моего первого салона. Вот сижу в салоне в основном одна, записываю приходящих и звонящих))
Начиталась про шугаринг. Хочу поехать в августе в Москву в скинлайт пройти у них 2х дневное обучение депиляции (хотелось бы 5 дневное, но они говорят что будет только 2х дневный тренинг в августе). Депиляция мне давно нравится и совсем малюсенький опыт есть в воске (родственники, подружки, даже клиентам пару раз делала ноги-руки когда косметолог занят был). Но есть огромное желание научиться шугарингу и есть средства вкладывать в рекламу и продукцию. Я нашла уже 10 человек которые согласны быть моими подопытным кроликами после приезда из Москвы.
Я понимаю что именно косметологам хорошим мне не стать т.к. нет никакого медобразования и вообще в биологии я полный ноль, поэтому на серьезные процедуры рассчитывать нечего. но мастером депиляции я думаю вполне получится.
Хочу начать раскручивать свой второй салон на шугаринге, давать хорошую рекламу и по тв и радио и бигборды. Так как такой услуги у нас в городе вообще нету и никто про нее ничего не слышал. Салон маленький, но с очень красивым ремонтом вип класса.
Вот с профессиональной точки зрения, получится ли у меня стать хорошим мастером по шугарингу если опыта в косметологии оооочень мало? Естественно пока я не натренируюсь на своих я рекламу давать не буду, т.к. процедуры нужно выполнять исключительно качественно. Желание огромное есть и мне депиляция очень по душе.

Как думаете, стоит ли в это ввязываться и будет ли с меня толк? Я понимаю что вопросы "сколько нужно тренироваться?" и "когда я буду хорошим мастером?" неуместен т.к. это сугубо индивидуально и зависит от мастера.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки! Помогите советом!
Я хозяйка 2х салонов красоты в Украине. Оба помещения не мои, снимаю в аренду уже с ремонтом и оборудованием. Один салон работает уже 3 года и там все замечательно, второй салон только недавно открыла, он находится в специфическом месте, практически закрытого типа, народу очень мало, но все таки уже идут потихоньку. Рекламу даю исключительно по району т.к. ничего сверхъестественного мы не предлагаем, мастеров пока нормальных нет, у нас в городе с этим очень тяжело. Ездят под запись девочки из моего первого салона. Вот сижу в салоне в основном одна, записываю приходящих и звонящих))
Начиталась про шугаринг. Хочу поехать в августе в Москву в скинлайт пройти у них 2х дневное обучение депиляции (хотелось бы 5 дневное, но они говорят что будет только 2х дневный тренинг в августе). Депиляция мне давно нравится и совсем малюсенький опыт есть в воске (родственники, подружки, даже клиентам пару раз делала ноги-руки когда косметолог занят был). Но есть огромное желание научиться шугарингу и есть средства вкладывать в рекламу и продукцию. Я нашла уже 10 человек которые согласны быть моими подопытным кроликами после приезда из Москвы.
Я понимаю что именно косметологам хорошим мне не стать т.к. нет никакого медобразования и вообще в биологии я полный ноль, поэтому на серьезные процедуры рассчитывать нечего. но мастером депиляции я думаю вполне получится.
Хочу начать раскручивать свой второй салон на шугаринге, давать хорошую рекламу и по тв и радио и бигборды. Так как такой услуги у нас в городе вообще нету и никто про нее ничего не слышал. Салон маленький, но с очень красивым ремонтом вип класса.
Вот с профессиональной точки зрения, получится ли у меня стать хорошим мастером по шугарингу если опыта в косметологии оооочень мало? Естественно пока я не натренируюсь на своих я рекламу давать не буду, т.к. процедуры нужно выполнять исключительно качественно. Желание огромное есть и мне депиляция очень по душе.

Как думаете, стоит ли в это ввязываться и будет ли с меня толк? Я понимаю что вопросы "сколько нужно тренироваться?" и "когда я буду хорошим мастером?" неуместен т.к. это сугубо индивидуально и зависит от мастера.

Я думаю, что дорогу осилит идущий, и все вы делаете правильно. И с раскруткой салона все получится, я уверена. Так что могу пожелать удачи и успешного обучения!
 
Любой может обучиться шугарингу.. так что удачи, все зависит от желания :/
И в СкинЛайте есть обучение пятидневное в августе.. с 23 по 27 августа :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Любой может обучиться шугарингу.. так что удачи, все зависит от желания :/
И в СкинЛайте есть обучение пятидневное в августе.. с 23 по 27 августа :/


Я уже хочу поскорее))) Так что 4 и 5 поеду на 2х дневный, 2 недельки потренеруюсь и если получаться не будет приеду еще на 5 - дневный))
 
Почему-то я уверена что у вас все получится!:) Мастеру Шугаринга необходимы мозги, чутье, упорство и любовь к своему делу, а всего этого у вас предостаточно:) Будут вопросы (а они будут:)) - всегда рады помочь советом и консультацией здесь:) Успехов!
 
Девочки, спасибо большое за добрые слова:))
 
И я пожелаю УДАЧИ!) Если есть желание учиться, то всё обязательно получится. Косметологи-врачи есть с кривыми руками) Можно не быть косметологом, а стать замечательным мастером по депиляции. Мой совет вам: работайте или воском или сахаром. Третего не дано. Руки по-разному работают и будет путаница, да и уставать ручки будут.
 
Цитата
songofflower написал:И я пожелаю УДАЧИ!) Если есть желание учиться, то всё обязательно получится. Косметологи-врачи есть с кривыми руками) Можно не быть косметологом, а стать замечательным мастером по депиляции. Мой совет вам: работайте или воском или сахаром. Третего не дано. Руки по-разному работают и будет путаница, да и уставать ручки будут.


Я тоже так думаю! Но воск всеже возьму для подстраховки и научусь его делать правильно т.к. не хочется упасть лицом в грязь если клиент вдруг обнаружит что мастер депиляции не умеет работать с воском! Просто планру юцены на сахар стравить на 30-40% дороже воска, вдруг кому-то дорого будет итд. Тем более есть кому меня поучить восковой - в первом салоне у меня 2 кабинета косметологии, один сдаю в аренду мастерам со своими клиентами, а во втором работают мастера на %. Так вот у меня арендует кабинет мастер депиляции ( косметлогоией не занимается) у нее стаж работы 16 лет к ней стоит реально очередь и делает она все очень хорошо и быстро! я с ней поговорила, она меня подучит немного:) поэтому планирую следующее меню:
депиляция сахарной пастой
депиляция обычным воском
депиляция шоколадный воском
SPA уходы для тела ( пиллинги, обертывания) возможно тоже на Пандисе, кто что может сказать про их продукцию для тела? Массаж сильный делать не смогу физически, не хватит сил, проверено опытом:(( а легкие ухаживающие процедуры - с удовольствием) Грязевое обертывание в пандисе мне кажется интересной штукой и приятной по цене. Кто-то работал с ним уже?
 
Я принципиально выставила цены на воск такие же как и на сахар (правда и воски дорогучие Перрон Ригот:))... Не хочу чтобы клиент выбирал депиляцию ориентируясь на стоимость, а не на качество. Ну плюс еще и люто не люблю работать воском;) Итог - ни одного воскового клиента, все сидят на сахаре:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я принципиально выставила цены на воск такие же как и на сахар (правда и воски дорогучие Перрон Ригот:))... Не хочу чтобы клиент выбирал депиляцию ориентируясь на стоимость, а не на качество. Ну плюс еще и люто не люблю работать воском;) Итог - ни одного воскового клиента, все сидят на сахаре:)


Хорошая мысль про одинаковые цены. Тоже не люблю работать воском, особенно в области бикини, наверное уже и разучилась работать горячим воском вовсе)))
 
Дорогие коллеги! мне бы очень хотелось узнать где в Москве можно пройти обучение работы сахаром а так-же меня интересует вопрос ,как вы снимаете остатки сахара с клиента. Мне говорили о том,что для этого необходимо наличие душевой кабины,иначе клиент будет залипать к одежде,т.к. салфетками вытереть начисто нереально. Это так? Я очень хочу научиться ,т.к. это стало очень модно,а если есть спрос,то должно быть и предложение.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я принципиально выставила цены на воск такие же как и на сахар (правда и воски дорогучие Перрон Ригот:))... Не хочу чтобы клиент выбирал депиляцию ориентируясь на стоимость, а не на качество. Ну плюс еще и люто не люблю работать воском;) Итог - ни одного воскового клиента, все сидят на сахаре:)


Я тоже так думала сделать, но так как у нас восковая депиляция например глубокого бикини стоит 10- максимум 15 долларов. Сахар тяжеловато отбить так будет :( (((
на сколько бикини у вас банки хватает?
 
Цитата
сокол fly написал:Дорогие коллеги! мне бы очень хотелось узнать где в Москве можно пройти обучение работы сахаром а так-же меня интересует вопрос ,как вы снимаете остатки сахара с клиента. Мне говорили о том,что для этого необходимо наличие душевой кабины,иначе клиент будет залипать к одежде,т.к. салфетками вытереть начисто нереально. Это так? Я очень хочу научиться ,т.к. это стало очень модно,а если есть спрос,то должно быть и предложение.

Ерунда :/
Как раз-таки для сахарной нет необходимости в душевой кабине, сахар забирает как бы сам себя. Если только новичок может работать не очень чисто, но даже пост уход перекрывает какую-либо липкость.
А насчет обучения, если учиться на Пандисе, то в СкинЛайте: 609-10-10
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ерунда :/
Как раз-таки для сахарной нет необходимости в душевой кабине, сахар забирает как бы сам себя. Если только новичок может работать не очень чисто, но даже пост уход перекрывает какую-либо липкость.
А насчет обучения, если учиться на Пандисе, то в СкинЛайте: 609-10-10

Ну так как я буду новичком.поэтому меня это очень интересует. А пост-уход- это что,можно поподробнее?На счет совета по обучению и за телефончик спасиппп!
 
сегодня купила на shugaring.net, на фруктозе вроде, самое главное она как пандис не липнет к рукам
вообще хорошая паста, не слышала о них ничего, но вроде все нормально, и привезли сразу!
 
:)Ну Бог в помощь:) а пандиз к рукам липнет исключительно в рамках техники, просто руку надо набивать:)
 
Вообще-то сахар должен липнуть к рукам) Мало того - должен склеивать пальцы!)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1)