Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.
RSS
Шугаринг PANDHY. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки, здравствуйте. Обручилась на Пандис и только начала работать. И сразу возникла проблема... Не могу сделать руки и ноги на пасте(свит энд изи)- паста сразу становиться очень твердая и не липнет ни к перчатке и ни к телу! Что делать не знаю.... В кабинете тепло, что не так??? Может кто подскажет. Заранее спасибо.
 
Цитата
Светозар написал:czarina, не хочется бегать от одного к другому, но видимо так и придется поступить!!! не выгодно, только вот сначала нужно будет идти учится(((((

В Николь реквалификация бесплатная- только купить две банки пасты нужно. Но ведь они нужны!))) поэтому очень даже выгодно! Попробуйте!
 
Цитата
mary5 написал:Девочки, здравствуйте. Обручилась на Пандис и только начала работать. И сразу возникла проблема... Не могу сделать руки и ноги на пасте(свит энд изи)- паста сразу становиться очень твердая и не липнет ни к перчатке и ни к телу! Что делать не знаю.... В кабинете тепло, что не так??? Может кто подскажет. Заранее спасибо.

Sweet&Easy имеет жидкую консистенцию и предназначена для бандажной техники. Возможно застывает потому что Вы ее недостаточно разогреваете. Возможно в помещении слишком сухой воздух. Тепло это хорошо, но когда недостаточно влажности, то некоторые пасты твердеют очень быстро.
Я как-то пробовала Sweet&Easy мануально работать и это было летом с хорошей влажностью, и честно говоря рука устала)) В Вашем случае, если планируете работать только на Pandhy's, могу порекомендовать Iconic, она помягче будет.
 
Цитата
Светозар написал:Девочки всех с наступившим НГ! девочки вот как конкурировать с другим мастером по депиляции, если она пользуется Александрией(доллар дешевле, евро) и поставила цены такие низкие(((( Что делать не знаю, если оставлю цены такие какие были прежде, буду работать только на одну пасту и ни чего не заработаю+ расходные материалы. Вообще в прострации. А городок у нас маленький. Не знаю как быть. Посоветуйте .......

1. Не паниковать, не расстраиваться и не переживать из-за этого. Мысленно поблагодарить этого мастера за то, что она есть и что у нее такие цены. Ведь она Вам дает возможность развиваться! А это очень важно для любого дела! Я благодарна всем конкурентам, за то, что они есть, и их наличие побуждает к постоянному улучшению моей работы. В моем городе есть мастера, которые делают в 2-3раза дешевле, но это не привело к тому, что мои клиенты перешли к ним))
2. Заняться непрерывным процессом "поиск клиента". Непрерывно - это методично, каждый день, все свободное от шугаринга время ищем клиентов. Какими способами? Всеми Вам известными!))) Раздача листовок, визиток, клейка объявлений, разнос по почтовым ящикам, в интернет-пространстве - объявления на различных досках, форумах, социальные сети. С радостью рассказывайте всем знакомым чем занимаетесь, попросите подруг рекламировать Вас, заводите новые знакомства и пр.
3. Сервис и удержание клиента. Сделайте так, чтобы клиент захотел приходить к Вам снова и снова. Комфортный кабинет, приятная атмосфера, доброжелательный и ухоженный мастер, дополнительные "плюшки" - чай, кофе, конфетки, ви-фи. Проводите акции, давайте бонусы, обязательно собирайте отзывы. Но, конечно же, главное здесь качественная процедура и качественная косметика. Придумайте свою какую-то фишку, что Вас бы выгодно отличало от других мастеров.
С тем, "а что бы мне улучшить в своей работе?", мне помогает ответ на один вопрос "А пришла бы я сама к себе на процедуру?" Вопрос закрытый и подразумевает либо "да" либо "нет". Так вот, когда Вы сами себе говорите "Нет!" дальше сразу приходит ответ на следующий вопрос "Почему?" - "Потому, что мне бы хотелось получить/сделать/улучшить/увидеть/знать... это, это и это..." Исправляем, работаем, а потом опять задаем себе этот вопрос. И так можно до бесконечности))
4. В новом обучении нет ничего для Вас плохого. Обучение всегда полезно, это тоже Ваше развитие. Всегда стремитесь узнать больше, научиться большему, овладеть чем-то новым, чего не могут пока другие - это выгодно! Не жалеть денег на обучение и учиться у лучших учителей - это одни из ключевых факторов успеха в любом деле!

Пункты выше - немногое, что можно сделать при неценовой конкуренции. При ценовой все просто - снижаете цены. Но будет ли Вам от этого лучше?
С позиции клиента низкие цены воспринимаются еще так:
- мастер новичек и будет на мне учиться
- "это чем там мне вообще будут это делать???"
- мастер неудачник и у него совсем нет клиентов раз продает себя так дешево
- скорее всего это будет некачественно
 
Наверняка, кто-то из клиентов предпочтет более низкие цены. Хотя, как показывает практика, мастера, который видел твои прелести во всей красе, не меняют просто так. Ваши клиенты останутся с Вами. Да, кто-то не придет, для кого важнее низкая цена. ПОдумайте, а нужны ли Вам такие клиенты. В любой кризисный момент они все равно пропадут, и никакие скидки и заманивания их не привлекут. Для тех, кому важнее качество (при условии, что цена у вас вполне адекватная), останутся с Вами. Знаете, в вопросах ценообразования себя тоже надо уважать. Не каждый будет этой работой заниматься, простите. А это уже эксклюзив. Если девушка с Александрией цену поставила ниже, значит решила демпинговать в расчете, что сразу клиенты к ней перебегут. Такого все равно не будет. Успокойтесь. НА каждого мастера найдется клиент. Можете еще научиться делать что-эдакое, чего не делают другие специалисты. Новую процедуру. ТОгда по-любому будете с клиентами. В шугаринге плясать от стоимости материала не совсем корректно, на какие-то зоны сахара уходит совсем мало, но стоят они достаточно дорого. НАм платят за наши руки, технику, умения. Это главная составляющий цены. Ну а если будут еще и хорошие профессиональные материалы, тогда цена еще вырастает. От материала зависит , в какой школе Вы учились, какая там была методика. Это важнее.
 
добрый всем вечер! Подскажите, пожалуйста... Сейчас прохожу обучение у одного из представителей пандис, хочется узнать, какого первоначального набора хватит, чтоб оттачивать навыки на подопытных:-) продукция не дешевая и поэтому не хочется купить, а потом выкинуть так и не используя
 
Цитата
Мирошка написал:добрый всем вечер! Подскажите, пожалуйста... Сейчас прохожу обучение у одного из представителей пандис, хочется узнать, какого первоначального набора хватит, чтоб оттачивать навыки на подопытных:-) продукция не дешевая и поэтому не хочется купить, а потом выкинуть так и не используя



Доброго времени суток! Когда я отучилась сказали, что лучше взять средиземноморку, но по опыту скажу берите все три пасты, пригодятся. Ну и все остальное конечно нужно тоже, правда я иногда средство до заменяю хлоргексидином или мирамистином, а остальное все пандис.
 
Цитата
Светозар написал:Доброго времени суток! Когда я отучилась сказали, что лучше взять средиземноморку, но по опыту скажу берите все три пасты, пригодятся. Ну и все остальное конечно нужно тоже, правда я иногда средство до заменяю хлоргексидином или мирамистином, а остальное все пандис.


А из средств 'после' есть какие то предпочтения??? Или все, что есть используете: и розовую воду, и с ментолом, и от врастают и что там еще есть
 
Цитата
Мирошка написал:добрый всем вечер! Подскажите, пожалуйста... Сейчас прохожу обучение у одного из представителей пандис, хочется узнать, какого первоначального набора хватит, чтоб оттачивать навыки на подопытных:-) продукция не дешевая и поэтому не хочется купить, а потом выкинуть так и не используя

если Вы проходите обучение с твердым намерением работать, то откуда мысли "выкинуть не используя"?
мысленно попрощайтесь сразу с баночками двумя пасты - это точно уйдет у Вас на тренировки.
Для успеха Вашей работы набор должен быть следующим:
1. Средство до депиляции
2. Пудра
3. Паста 1-2-3 банки (в зависимости от бюджета)
4. Лавандовая или розовая вода
5. Лосьон после депиляции (рекомендую ACV)
6. Одноразовая продукция: перчатки, шпатели, спонжи, салфетки, простыни
Будет хорошо, если сразу приобретете кушетку.
Касательно нагревателя - если бюджет позволяет возьмите, если нет, то можно греть в микроволновке первое время.
Какой плотности взять пасту? решайте исходя из того, на какой обучаетесь. Если комфортно, то берите ее. Если таете или застываете, берите соответственно плотнее или мягче. В случае с двумя банками можно взять комбинации: нормальная+ультрасофт, средиземка+ультрасофт, нормальная+средиземка. Хорошо будет если на обучении попробуете пасты разных плотностей)
 
Цитата
blumchen написал:если Вы проходите обучение с твердым намерением работать, то откуда мысли "выкинуть не используя"?
мысленно попрощайтесь сразу с баночками двумя пасты - это точно уйдет у Вас на тренировки.
Для успеха Вашей работы набор должен быть следующим:
1. Средство до депиляции
2. Пудра
3. Паста 1-2-3 банки (в зависимости от бюджета)
4. Лавандовая или розовая вода
5. Лосьон после депиляции (рекомендую ACV)
6. Одноразовая продукция: перчатки, шпатели, спонжи, салфетки, простыни
Будет хорошо, если сразу приобретете кушетку.
Касательно нагревателя - если бюджет позволяет возьмите, если нет, то можно греть в микроволновке первое время.
Какой плотности взять пасту? решайте исходя из того, на какой обучаетесь. Если комфортно, то берите ее. Если таете или застываете, берите соответственно плотнее или мягче. В случае с двумя банками можно взять комбинации: нормальная+ультрасофт, средиземка+ультрасофт, нормальная+средиземка. Хорошо будет если на обучении попробуете пасты разных плотностей)

Спасибо)))
 
Цитата
blumchen написал:если Вы проходите обучение с твердым намерением работать, то откуда мысли "выкинуть не используя"?
мысленно попрощайтесь сразу с баночками двумя пасты - это точно уйдет у Вас на тренировки.
Для успеха Вашей работы набор должен быть следующим:
1. Средство до депиляции
2. Пудра
3. Паста 1-2-3 банки (в зависимости от бюджета)
4. Лавандовая или розовая вода
5. Лосьон после депиляции (рекомендую ACV)
6. Одноразовая продукция: перчатки, шпатели, спонжи, салфетки, простыни
Будет хорошо, если сразу приобретете кушетку.
Касательно нагревателя - если бюджет позволяет возьмите, если нет, то можно греть в микроволновке первое время.
Какой плотности взять пасту? решайте исходя из того, на какой обучаетесь. Если комфортно, то берите ее. Если таете или застываете, берите соответственно плотнее или мягче. В случае с двумя банками можно взять комбинации: нормальная+ультрасофт, средиземка+ультрасофт, нормальная+средиземка. Хорошо будет если на обучении попробуете пасты разных плотностей)


Это надо повесить в ТОП и закрепить навечно!!!!! :evil: ;)
 
Всем привет! Я начинающий мастер, хоть и отучилась в июле, но делала только своим, а вот сейчас решилась-таки уже начать заниматься серьезно, принимать клиентов. И вот сегодня была такая ситуация: делала ГБ, шпателем, средеземом с натуральный, и девочка так потела сильно, она прям очень переживала, хотя она до этого делала, я постоянно промокала и присыпала, но паста все равно к ней совершенно не клеилась (( Разминаю пасту в руках - все отлично, только к ней прям отстает и все тут... Самое тяжкое было в области ануса...
Подскажите, что делать в такой ситуации? Перед этим делала ей подмышки - тоже самое, постоянно промокала, присыпала. Но там еще хоть как-то справилась, хоть и довольно долго.
 
Цитата
Юджин написал:Всем привет! Я начинающий мастер, хоть и отучилась в июле, но делала только своим, а вот сейчас решилась-таки уже начать заниматься серьезно, принимать клиентов. И вот сегодня была такая ситуация: делала ГБ, шпателем, средеземом с натуральный, и девочка так потела сильно, она прям очень переживала, хотя она до этого делала, я постоянно промокала и присыпала, но паста все равно к ней совершенно не клеилась (( Разминаю пасту в руках - все отлично, только к ней прям отстает и все тут... Самое тяжкое было в области ануса...
Подскажите, что делать в такой ситуации? Перед этим делала ей подмышки - тоже самое, постоянно промокала, присыпала. Но там еще хоть как-то справилась, хоть и довольно долго.

Когда клиент потеет, надо хорошо обезжирить изначально, можно даже в несколько слоев. Если потеть начали в процессе, то сначала просушить салфеткой, а потом тальк. Влажную кожу не тальковать! Не понятно из вашего поста 2 момента-зачем вы разминали пасту в руках (может темой ошиблись?) и почему шпательная техника на ГБ? ( мануально менее болезненно в этой зоне )
 
Цитата
k002kk написал:Когда клиент потеет, надо хорошо обезжирить изначально, можно даже в несколько слоев. Если потеть начали в процессе, то сначала просушить салфеткой, а потом тальк. Влажную кожу не тальковать! Не понятно из вашего поста 2 момента-зачем вы разминали пасту в руках (может темой ошиблись?) и почему шпательная техника на ГБ? ( мануально менее болезненно в этой зоне )

Да, я обязательно просушивала салфеткой сначала, а потом уже пудрой. А обезжирить как? Я обрабатываю сначала водой и пеной SigmaLine, потом пандисовской бактерицидной эмульсией.
Разминала, потому что от влаги паста отлипала от кожи и становилась не эластичной что ли, я думала она затвердела, поэтому в руках разминала ну пару раз просто чтоб проверить - в руках она была нормальной.
Шпательная техника, потому что мастер я начинающий, а мануально у меня получается хуже, боюсь залипов...
 
Цитата
Юджин написал:Да, я обязательно просушивала салфеткой сначала, а потом уже пудрой. А обезжирить как? Я обрабатываю сначала водой и пеной SigmaLine, потом пандисовской бактерицидной эмульсией.
Разминала, потому что от влаги паста отлипала от кожи и становилась не эластичной что ли, я думала она затвердела, поэтому в руках разминала ну пару раз просто чтоб проверить - в руках она была нормальной.
Шпательная техника, потому что мастер я начинающий, а мануально у меня получается хуже, боюсь залипов...

обезжирить-это как раз средства ДО-хлоргексидин, очищающий бактерицидный тоник Пандис. Если клиент потеющий, попробуйте несколько раз наносить обезжиривающий тоник. Прям послойно. Нанесли-просушили-нанесли-просушили. Вода-просто вода была? Если просто, то смысла нет. используйте сначала хлоргексидин, потом тоник. Далее тальк. Разминать пасту не нужно, она теряет свои рабочие свойства. Если затвердела, добавьте пасту помягче. Залипов не бойтесь, помните, что их проще предотвратить, чем потом убирать. Как только почувствуете, что паста слишком тает, добавляйте или свежей или плотнее. Например, лобковую зону делаете нормалкой, а губы ею же, но с добавлением средиземноморской. Как правило, там зона горячее. А может, и не придется добавлять, паста подзабьется волосками, мертвыми клетками и тальком и будет нужной плотности. Руками вы как раз все эти моменты лучше почувствуете. Перчатки обязательны! Удачи!
 
Цитата
k002kk написал:обезжирить-это как раз средства ДО-хлоргексидин, очищающий бактерицидный тоник Пандис. Если клиент потеющий, попробуйте несколько раз наносить обезжиривающий тоник. Прям послойно. Нанесли-просушили-нанесли-просушили. Вода-просто вода была? Если просто, то смысла нет. используйте сначала хлоргексидин, потом тоник. Далее тальк. Разминать пасту не нужно, она теряет свои рабочие свойства. Если затвердела, добавьте пасту помягче. Залипов не бойтесь, помните, что их проще предотвратить, чем потом убирать. Как только почувствуете, что паста слишком тает, добавляйте или свежей или плотнее. Например, лобковую зону делаете нормалкой, а губы ею же, но с добавлением средиземноморской. Как правило, там зона горячее. А может, и не придется добавлять, паста подзабьется волосками, мертвыми клетками и тальком и будет нужной плотности. Руками вы как раз все эти моменты лучше почувствуете. Перчатки обязательны! Удачи!

Спасибо Вам большое! Столько еще нюансов, вопросов, но я так понимаю это только с опытом.. И с вами ;)
 
Добрый день! Девочки, помогите! Как справиться с волнением? Во-первых оно мне мешает конечно очень, а во-вторых его видят клиенты! А я не могу с собо справиться... Как-то пробовала пустырник, не помогло... Так вроде все нормально, нормально, как делать начинаю аж трясти начинает, прям руки трясутся... Сегодня клиентка была, даже сказала мне "да Вы главное не волнуйтесь так" я говорю "Заметно, да?" Она говорит "Конечно!" Спасибо ей большое, за поддержку, она сказала, что сама работала в салоне на маникюре и что тоже волновалась, и опыта набиралась, тоже переживала, после ее слов я малость упокоилась. Но это же не дело... Что-то может можно выпить успокоительное действенное... А то я так всех клиентов распугаю своим мандражом...
 
Цитата
Юджин написал:Добрый день! Девочки, помогите! Как справиться с волнением? Во-первых оно мне мешает конечно очень, а во-вторых его видят клиенты! А я не могу с собо справиться... Как-то пробовала пустырник, не помогло... Так вроде все нормально, нормально, как делать начинаю аж трясти начинает, прям руки трясутся... Сегодня клиентка была, даже сказала мне "да Вы главное не волнуйтесь так" я говорю "Заметно, да?" Она говорит "Конечно!" Спасибо ей большое, за поддержку, она сказала, что сама работала в салоне на маникюре и что тоже волновалась, и опыта набиралась, тоже переживала, после ее слов я малость упокоилась. Но это же не дело... Что-то может можно выпить успокоительное действенное... А то я так всех клиентов распугаю своим мандражом...

Да тут пей-не пей, а без уверенности в себе и в своих действиях не обойтись. А уверенность приходит с опытом. Боитесь - тренируйтесь! Не зря ведь есть пословица: "Клин клином вышибают." Делаем покер-фейс и вперёд ;)
 
Здравствуйте, я просмотрела видео Пандис, в нем девушка с тату на кисти "I Love Pandhys" работает мануальной техникой без перчаток, расход у пасты просто огромный, я насчитала 4 кусочка, каждое размером не меньше куриного яйца, после просмотра видео в большом недоумении. Идти учиться на "это"? Может где-то обсуждалось это видео, не нашла, но хотела бы спросить у мастеров - вы в этом видео со всем согласны или в нем есть ошибки, которые в работе вы не повторяете?
Ссылка на видео.
 
Цитата
Юджин написал:Добрый день! Девочки, помогите! Как справиться с волнением? Во-первых оно мне мешает конечно очень, а во-вторых его видят клиенты! А я не могу с собо справиться... Как-то пробовала пустырник, не помогло... Так вроде все нормально, нормально, как делать начинаю аж трясти начинает, прям руки трясутся... Сегодня клиентка была, даже сказала мне "да Вы главное не волнуйтесь так" я говорю "Заметно, да?" Она говорит "Конечно!" Спасибо ей большое, за поддержку, она сказала, что сама работала в салоне на маникюре и что тоже волновалась, и опыта набиралась, тоже переживала, после ее слов я малость упокоилась. Но это же не дело... Что-то может можно выпить успокоительное действенное... А то я так всех клиентов распугаю своим мандражом...

Юджин, Ваше сотосяние это абсолютно нормально в начале карьеры) Многие мастера проходят через это. Пройдет только с опытом, а если все таки Вы будетет действовать в направлении вашего развития волнение уйдет. Пройдите еще дополнотельно обучение сахарной эпиляции в других школах. Все школы отличаются друг от друга, у всех есть свои "фишечки". Чем больше Вы будетет знать мелочей мира шугаринга тем быстрее пройдет это волнение. Волнение от неуверенности в себе, а уверенность в себе можно воспитать постоянно совершенствуясь и перенимая опыт у других мастеров)
Я еще встречала волнение мастеровк оторые боятся "делать больно" клиентам. Это все тоже, от того что рука не набита. С каждым днем и с каждым клиентом вы будетет понимать что Вы не делаете больно, а делаете людей красивыми и уверенными в себе.
 
Дорогие девочки! Нужна ваша помощь, выручайте! Клиенты жалуются на болевые и/или дискомфортные ощущения во время нанесения пасты, тянет волос. На бикини работаю Нормалкой, ноги-руки Iconic. Что делаю не так? Как решать проблему? :|
 
Цитата
crema написал:Дорогие девочки! Нужна ваша помощь, выручайте! Клиенты жалуются на болевые и/или дискомфортные ощущения во время нанесения пасты, тянет волос. На бикини работаю Нормалкой, ноги-руки Iconic. Что делаю не так? Как решать проблему? :|

Все зависит от того как Вы наносите пасту, положение руки и с каким давлением.Мастера, для того чтобы нанесение сахарной пасты было комфортным для клиента, и не тянулись волоски, нужно работать мягкими и пластичными пастами, стараясь держать сахарную пасту на кончиках пальцев, и при этом руку отклонить в противоположную сторону от нанесения, тем самым кусочек пасты слегка толкая вперед и не вдавливая его. Благодаря такому элементу технике волосы при нанесении пасты не тянутся, так как паста сама обвалакивает волоски, и Вам не нужно ее вдавливать в кожу клиента. Процесс эпиляции становится очень приятным и мягким как для Вас так и для клиента.
Возможно тянет из за длины, оптимальная длина для работы 5-6 мм
 
Цитата
crema написал:Дорогие девочки! Нужна ваша помощь, выручайте! Клиенты жалуются на болевые и/или дискомфортные ощущения во время нанесения пасты, тянет волос. На бикини работаю Нормалкой, ноги-руки Iconic. Что делаю не так? Как решать проблему? :|

на бикини попробуйте нормалку с аконикой миксовать, на ногах в аконику свита добавьте, и еще паста обязательно должна быть разогретой, ну и пост выше тоже обязательно примите к сведению)
 



пока отвечала на пост,его уже удалили...
 
девочки, подскажите, реквалификация есть в Скин-Лайте? Платная? ( завтра конечно позвоню, узнаю, но может кто сейчас ответит?). Еще вопрос- продукцию Пандис только после обучения, или мастерам других школ могут продать?
 
Цитата
Iriska-depil написал:девочки, подскажите, реквалификация есть в Скин-Лайте? Платная? ( завтра конечно позвоню, узнаю, но может кто сейчас ответит?). Еще вопрос- продукцию Пандис только после обучения, или мастерам других школ могут продать?

Продается Пандис после успешной реквалификации, которая бесплатная.
 
Девочки, подскажите, можно ли делать шугаринг ног после вакуумного массажа?
 
Цитата
Iriska-depil написал:девочки, подскажите, реквалификация есть в Скин-Лайте? Платная? ( завтра конечно позвоню, узнаю, но может кто сейчас ответит?). Еще вопрос- продукцию Пандис только после обучения, или мастерам других школ могут продать?


продают после реквалификации.
http://www.skinlight.ru/obuchenie.html
 
Девочки, помогите, пожалуйста, советом! Вчера у меня была первая клиентка- ноги полностью и бикини глубокое, девочка после бритвы и заращивала аж 3 недели- лес... На все это ушло 3 часа... Вы в начале тоже так долго работали??? И второй вопрос- сегодня была девочка тоже после бритвы, ноги полностью. Я ей занималась 2 часа, но работой своей не очень довольна- остались пенечки и не всех получилось убрать((( бывало ли такое у вас???
 
Цитата
Мирошка написал:Девочки, помогите, пожалуйста, советом! Вчера у меня была первая клиентка- ноги полностью и бикини глубокое, девочка после бритвы и заращивала аж 3 недели- лес... На все это ушло 3 часа... Вы в начале тоже так долго работали??? И второй вопрос- сегодня была девочка тоже после бритвы, ноги полностью. Я ей занималась 2 часа, но работой своей не очень довольна- остались пенечки и не всех получилось убрать((( бывало ли такое у вас???

ох. забритые ноги! как мне это знакомо ))) Сразу скажу, со временем скорость увеличится, конечно, не переживайте. Теперь по поводу ног. Мой больной вопрос. Так уж получается, но у меня почти все девочки с жестким, забритым волосом, повышенной волосатостью (может, гипертрихоз? как узнать?), у некоторых в бритом виде синева на голенях, плюс большая часть из них "горячих кровей". Таким идеальная гладкость после первого раза шанс из ста, и отращивать для этого нужно 4-5 недель. Мои не хотят. 2 недели максимум, типа быстро растут, не могу ходить волосатая, уже кожу не видно и тд. Так еще иногда и бреют некоторые. Я устала им объяснять про фазы роста, разную длину и сухость кожи. на все про все один ответ-меня все устраивает, все нравится, пеньки не видны, а если быстро отрастут, так они всегда быстро растут. Занавес. Вот только меня это не устраивает. Приходится возиться с ними по полтора-два часа, что бы максимально убрать пеньки. По каждому приходится повторно проходиться одним пальцем. Иначе не могу, не могу я отпустить их такими! С беспроблемными ногами или постоянными клиентками на все про все 40 мин-час.
Теперь конкретнее. Про фазы роста, думаю, объяснять не надо. Волосы на ногах растут медленнее, чем на бикини, и растить их надо чуток дольше (для первого раза). Дальше не брить, не щипать пинцетом, эпилятором и тд. Надо максимально сравнять фазы роста волос! На это уходит от двух до пяти раз. Когда рост волос выравняется, и все они будут удалены сахаром хотя бы по разу станет легче. И коротышей недоросших будет мало, и удаляться они будут сразу, не надо будет потом подчищать. И еще очень может влиять сухость кожи и гиперкератоз. Мертвые чешуйки сильнее держат волос у самого основания, они хуже поддаются и самое главное, это чревато обломом волос. Поэтому скраб и увлажнять, увлажнять, увлажнять. Залог быстрой и качественной процедуры не только правильно поставленная рука и хорошие проф материалы, но и пост уход, который зависит от клиента. Все вместе дают потрясающий результат! Надо доносить это до клиента. И предупреждать, что бы чуда с первого раза не ждали. Но все будет. К сожалению, я до всех своих это донести не могу, их и так устраивает, но могло быть гораздо лучше! Зато те, кто следует всем рекомендациям, кто вырастил нужное время и нужную длину вознаграждены идеально гладкой, увлажненной кожей надолго!
Надеюсь. понятно объяснила, если что спрашивайте.
Что делать с моими непослушными, может посоветует кто? Устала, если честно. 2-3 раза и бритва, и все насмарку.
 
Вот спасибо!!!
 
Для "непослушных", для тех кто первый раз после бритвы устанавливайте другую цену. Это вполне разумно, тк времени, усилий, материала тратится больше.

 
Цитата
allenka написал:Для "непослушных", для тех кто первый раз после бритвы устанавливайте другую цену. Это вполне разумно, тк времени, усилий, материала тратится больше.


Я вот тоже размышляла и думала о том, что если клиентка после бритвы- одна цена, а если ходят постоянно и не грешат бритвой или еще чем- нибудь, то цену поменьше делать..
 
Цитата
allenka написал:Для "непослушных", для тех кто первый раз после бритвы устанавливайте другую цену. Это вполне разумно, тк времени, усилий, материала тратится больше.

отличная идея, спасибо!
 
Добрый день.подскажите мне пож-та как клиенту-новичку.хочу сделать шугаринг pandhy's такой http://shugaring-beauty.ru/shugaring.html . Не знаю разницы между среднеземноморской,нормальной... Как определить какая подойдет мне чтоб в салоне наверняка знать что делать? Спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день.подскажите мне пож-та как клиенту-новичку.хочу сделать шугаринг pandhy's такой http://shugaring-beauty.ru/shugaring.html . Не знаю разницы между среднеземноморской,нормальной... Как определить какая подойдет мне чтоб в салоне наверняка знать что делать? Спасибо

Из того, что Вы написали не совсем понятно, Вы клиент или все-таки ("подойдет мне чтоб в салоне наверняка знать что делать") мастер?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день.подскажите мне пож-та как клиенту-новичку.хочу сделать шугаринг pandhy's такой http://shugaring-beauty.ru/shugaring.html . Не знаю разницы между среднеземноморской,нормальной... Как определить какая подойдет мне чтоб в салоне наверняка знать что делать? Спасибо

Мне сложно себе представить, что клиент, придя ко мне, стал бы учить меня какой пастой и какой плотностью мне работать :o наверное, я бы попросила такого клиента зачехляться и покинуть моё рабочее место....
Разницы вы не узнаете и не поймёте пока не изведёте много банок в качестве профессионала. Поэтому ответить вам на такой вопрос врядли кто-то сможет. Тем более,поставленный в твой форме, что не понятно,что вам в действительности нужно.
Обратитесь к хорошему мастеру,надеюсь вам повезёт в поисках.
Если я правильно вас поняла ( а я не уверена в этом), то предпочтение лучше отдать специалисту,работающему на мягких пастах.
 
Цитата
VelvtEpil написал:Мне сложно себе представить, что клиент, придя ко мне, стал бы учить меня какой пастой и какой плотностью мне работать :o наверное, я бы попросила такого клиента зачехляться и покинуть моё рабочее место....

Вот, согласна!

 
Цитата
NiNNeLL написал:Вот, согласна!

Нет, не чтоб учить. Просто понять самой какая паста для какой кожи, или по каким параметрам она выбирается. Но спасибо за ответ!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет, не чтоб учить. Просто понять самой какая паста для какой кожи, или по каким параметрам она выбирается. Но спасибо за ответ!

Иногда мои клиентки, в процессе работы, у меня спрашивают какой плотностью я работаю с ними.
Им это интересно, особенно, когда клиентка приходит от другого мастера.
 
Цитата
NiNNeLL написал:Иногда мои клиентки, в процессе работы, у меня спрашивают какой плотностью я работаю с ними.
Им это интересно, особенно, когда клиентка приходит от другого мастера.

Согласна, с тем, что ответить на вопросы клиента нужно, если ему интересно. Но в том сообщении,мне показалось,вопрос был поставлен по-другому.хотя, могу и ошибиться,очень витиевато написано...
 
Ой,простите,влезла, думала мне :D не обращайте внимания ;)
 
Девочки, кто живет в Новосибирске, могу посоветовать для обучени на Пандис Яну Стражелковскую. Она очень-очень хорошо ставит руку! Пройдя первое свое обучение и почитав от корки до корки форум, понимала, что просто не смогу работать, техника была просто на нуле. Яна все доступно и очень! терпеливо объясняет, не научиться просто не возможно. Мы занимались 2 вечера, поработала на 3х моделях, двум из них, помимо прочего, делала и глубокое бикини. Специально попросила показать, как работать на мягких пастах, тк на первом обучении нас учили работать только! средиземн-й по всему! телу... Сейчас работаю, практически не залипаю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, кто живет в Новосибирске, могу посоветовать для обучени на Пандис Яну Стражелковскую. Она очень-очень хорошо ставит руку! Пройдя первое свое обучение и почитав от корки до корки форум, понимала, что просто не смогу работать, техника была просто на нуле. Яна все доступно и очень! терпеливо объясняет, не научиться просто не возможно. Мы занимались 2 вечера, поработала на 3х моделях, двум из них, помимо прочего, делала и глубокое бикини. Специально попросила показать, как работать на мягких пастах, тк на первом обучении нас учили работать только! средиземн-й по всему! телу... Сейчас работаю, практически не залипаю.

Дайте ее телефон пожалуйста)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дайте ее телефон пожалуйста)

На сайте скин лайт есть её номер в разделе контакты http://www.skinlight-school.ru/filials.php
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дайте ее телефон пожалуйста)


Я по этому номеру общалась ‪+7 913 718‑13‑57‬
 
Цитата
Леди Оля написал:Здравствуйте, я просмотрела видео Пандис, в нем девушка с тату на кисти "I Love Pandhys" работает мануальной техникой без перчаток, расход у пасты просто огромный, я насчитала 4 кусочка, каждое размером не меньше куриного яйца, после просмотра видео в большом недоумении. Идти учиться на "это"? Может где-то обсуждалось это видео, не нашла, но хотела бы спросить у мастеров - вы в этом видео со всем согласны или в нем есть ошибки, которые в работе вы не повторяете?
Ссылка на видео.


Мое мнение таково: подобное видео (кстати, ролики отчасти еще и рекламные, призваны, в том числе продемонстрировать и разнообразие средств) призвано показать красиво, впечатлить. И когда я обучалась - раз за разом пересматривала ролики. Потому что на них отлично видно, что шугаринг (как все обучение повторяла наш преподаватель) это спа процедура, и она может быть таковой при правильном подходе. Что это легкость движений, отсутствие напряжения в руках, красивый стежок и легкое снятие. ну...и все в том же духе. И это красиво. И эффектно. И главное - результат.
И тут уже дело десятое - какое количество пасты уходит, главное техника сохранена. Может, Вам пасту девать некуда или Вам так удобнее будет - никто же не запрещает)) И да, все спорные моменты мы на обучении обсуждали и подробно разбирали.
P.S. Очевидно, видео снимали в несколько этапов. если обратить внимание, то в момент, где мастер берет пасту - она без перчаток совсем; там, где работает на ногах первую часть ролика - рабочая рука без перчатки, левая - в перчатке; вторая часть ролика - обе руки в перчатках.
 
Цитата
Юджин написал:Добрый день! Девочки, помогите! Как справиться с волнением? Во-первых оно мне мешает конечно очень, а во-вторых его видят клиенты! А я не могу с собо справиться... Как-то пробовала пустырник, не помогло... Так вроде все нормально, нормально, как делать начинаю аж трясти начинает, прям руки трясутся... Сегодня клиентка была, даже сказала мне "да Вы главное не волнуйтесь так" я говорю "Заметно, да?" Она говорит "Конечно!" Спасибо ей большое, за поддержку, она сказала, что сама работала в салоне на маникюре и что тоже волновалась, и опыта набиралась, тоже переживала, после ее слов я малость упокоилась. Но это же не дело... Что-то может можно выпить успокоительное действенное... А то я так всех клиентов распугаю своим мандражом...

Zota верно говорит. делаем "морду кирпичом" и вперед!) Я первое время отвлекала себя пением песенок - отлично помогало, к тому же в этом случае и на свои действия меньше внимания обращала, все проходило "на автомате". Ведь чем больше думаешь о возможных ошибках в процессе работы, тем больше шансов "накосячить". Или разговаривала сама с собой и комментировала происходящее, что-то вроде "агааа....а вот тут не скрабили, волосок к коже "прилип" сейчас мы его....вооот так" или "ну вот, полдела сделано, посмотри какая красота (тут можно украдкой и дыхание перевести)". А еще комментировала свои действия - тем самым и себя контролируя, и девочкам параллельно объясняя что к чему "а теперь кремочком смажем, а кремочек замечательный - антистресс". Может это и неправильно, но помогало. А еще я очень переживаю за клиентов, хоть это неправильно и надо абстрагироваться, я очень реагирую на все их охи-вздохи. тогда, как было сказано выше я им время от времени показываю пасту с волосками, где видно и масштабы и эффект. Так и сама дыхание переведу, и девочки воодушевляются - потом все на позитиве проходит, даже если тряслись как мышки.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 След.
Читают тему (гостей: 1)