Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Эпиляция жидким воском пошагово, Косметология, вопросы депиляции
 
Я через 2 года воска перешла с режима раз в 4 недели на раз в 5-6 недель. И волос значительно меньше, это касается и бикини, и ног...
 
Цитата
risashka написал:Я через 2 года воска перешла с режима раз в 4 недели на раз в 5-6 недель. И волос значительно меньше, это касается и бикини, и ног...

Так в том-то и дело, что не всех клиентов устраивает такой вот, среднестатистический темп ;) Им надо, что б через три месяца осталось три волосины, и что б выростали они на милиметр в полгода, вот это будет результат. :D
 
Да уж.
 
Долгое время работала воском, сейчас полностью на сахаре Пандис. После воска - ни замедления роста волос, ни уменьшения их количества... После первой же процедуры шугаринга - в разы меньше волосков, растут - медленнее, сейчас есть девочка, которая отрастает по 5 недель... после 5ой процедуры... :/ Если девочка приходит толькона бикини - то рекомендую обрабатывать самим перед приходом ко мне, если на "комплекс" депиляции, то сначала наношу Эмлу, потом делаем ноги, подмышки, усики, бровки и т.д, и в самую последнюю очередь - делаем бикини, Эмла уже успевает подействовать:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Долгое время работала воском, сейчас полностью на сахаре Пандис. После воска - ни замедления роста волос, ни уменьшения их количества... После первой же процедуры шугаринга - в разы меньше волосков, растут - медленнее, сейчас есть девочка, которая отрастает по 5 недель... после 5ой процедуры... :/

Интересно, как это работает с точки зрения биохимии? :/
 
Цитата
Джингл Белл написал:Так в том-то и дело, что не всех клиентов устраивает такой вот, среднестатистический темп ;) Им надо, что б через три месяца осталось три волосины, и что б выростали они на милиметр в полгода, вот это будет результат. :D

Вот-вот! :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Долгое время работала воском, сейчас полностью на сахаре Пандис. После воска - ни замедления роста волос, ни уменьшения их количества... После первой же процедуры шугаринга - в разы меньше волосков, растут - медленнее, сейчас есть девочка, которая отрастает по 5 недель... после 5ой процедуры... :/

Я только могу подтвердить слова катерин! Ни когда не работала воском,но видела результаты. И скажу ,что все девочки попробовав сахар,на воск уже не возвращаются.Волосы растут мягкие,тоньше обычного и главное медленнее и в меньшем количестве. На ноги приходят через 5-6 недель,на бикини через 4 недели.Как это работает? С точки биохимии не знаю.Думаю разница вся в том,что сахаром волос не обламывается,да и для кожи это более безболезненно проходит,сахар снимает ороговевшие клетки кожи(поэтому она мягкая и обновленная как после пилинга),а воск травмирует живые. И я не боюсь обнадеживать,так как эффект наблюдаю у всех!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я только могу подтвердить слова катерин! Ни когда не работала воском,но видела результаты. И скажу ,что все девочки попробовав сахар,на воск уже не возвращаются.Волосы растут мягкие,тоньше обычного и главное медленнее и в меньшем количестве. На ноги приходят через 5-6 недель,на бикини через 4 недели.Как это работает? С точки биохимии не знаю.Думаю разница вся в том,что сахаром волос не обламывается,да и для кожи это более безболезненно проходит,сахар снимает ороговевшие клетки кожи(поэтому она мягкая и обновленная как после пилинга),а воск травмирует живые. И я не боюсь обнадеживать,так как эффект наблюдаю у всех!

Да где же ваши девочки делали депиляцию воском, если у них оставались обломанные волоски? :/
Воск тоже превосходно снимает старые клетки : ))) Биохимию давайте. Каким образом замедляется рост волос? Вы же косметолог, у вас наверняка имеется мед. образование и необходимая база знаний? Значит, объясните.
 
Девочки, я "ни за белых, ни за красных", просто рассказываю свои наблюдения из собственной практики:) У меня еще ни один клиент после сахара не вернулся на воск, причем вне зависимости от того у меня делали раньше воск или у другого мастера.
Про обламывания волос: в общем-то давно ни для кого не секрет что воском без обломов удаляется немногим больше 50% волос, отсюда и врастания. Сахар волоски не обламывает вообще, плюс волоски удаляются по росту волос. Паста проникает глубоко в устье волосяного фолликула и удаляет вместе с волоском часть матричных клеток и часть клеток стенки волосяного фолликула, вследствии чего дольше процесс востановление волосяного фолликула и медленнее рост волос. Волоски вырастают в разы меньше, тоньше и мягче:) Я не против воска, причем закупилась весьма недешевыми восками Perron Rigot, но после покупки не использовала ни разу вообще... так и лежат нераспечатанные упаковки... клиенты не хотят про воск даже слышать, хотя пиарю его усиленно (девать-то куда-то надо :D )...
 
Цитата
risashka написал:Да где же ваши девочки делали депиляцию воском, если у них оставались обломанные волоски? :/
Воск тоже превосходно снимает старые клетки : ))) Биохимию давайте. Каким образом замедляется рост волос? Вы же косметолог, у вас наверняка имеется мед. образование и необходимая база знаний? Значит, объясните.

Извините, но Вы вобще косметолог, или так? Какая здесь биохимия, дело не в ней, никто не говорит что сахар каким-то своим чудесным составом замедляет рост волос. Как немного выше написала Катерин, сахар волосы не ломает в отличие от воска, и волосы начинают расти практически одновременно. После же воска все три стадии растет (вне зависимости от мастера, рук мастера и т.д). Наверное Вы вобще воском не работаете, раз так говорите, и кстати, помимо роговых клеток, воск в большем количестве захватывает живые, это на заметку, если не знали об этом..
 
Дамы, вы преувеличиваете :/ В нормальных руках при использовании воска не обламывается 50 процентов волос и не травмируются живые клетки.
Но, плюс сахара, как я вижу, состоит в том, что сноровка не нужна - он у всех будет работать одинаково хорошо.
Тока я не понимаю почему, но, наверное, надо просто попробовать и сравнить.

Ещё хочу спросить.
Вот была у меня девочка из Севастополя, говорит, ходила там всегда на сахар.
Про зону бикини ничего не могу сказать и она ничего не могла сказать, делали восковую, никаких сравнительных характеристик не в мою пользу она не проводила.

А вот ноги на воск она никак не давала, а причина говорит, что боится, потому что ПОСЛЕ САХАРА волосы стали расти очень густо, очень толстые и чёрные, как проволоки, поэтому она их вообще потом не трогала и ждала, что "само пройдёт"
Да, действительно, сравнивая те места, которые, как она говорит, она делала и которые не далала - два разных человека : )))

Ну что, делать что-то всё равно надо, удалили воском.
Выросли тоненькие и светленькие, человек счастлив и спрашивает, в чём причина такого феномена? :/

Я как человек здравомыслящий, предполагаю, что это совпадение, говорю ей, что она может спокойно свои сахарные процедуры дома посещать, но теперь, послушав вас, что сахар всё-таки как-то по-другому работает, уже не знаю, что и думать :/

 
Работает совсем по-другому :/
И сахаром (профессиональным) горааздо сложнее обучиться чем воском. Тренировка и отработка без нервов и слез не обходится :/
К сожалению есть оочень много мастеров, которые не умеют сахаром работать, или работают чем попало. И сама депиляция у них проходит больнее чем воском, хотя должно быть наоборот. Но то что от воска ломаются волосы (если чисто логически даже рассуждать, когда клиент приходит после бритвы с хорошо развитым фолликулом, а удаление идет резким движением против роста, фолликул остается - волос ломается) - это факт. Ну и то что после воска кожа раздражительней и достаточно долго держится раздражение, опять же именно из-за травматизации кожи - то же без сомнений (вне зависимости от рук мастера).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Но то что от воска ломаются волосы (если чисто логически даже рассуждать, когда клиент приходит после бритвы с хорошо развитым фолликулом, а удаление идет резким движением против роста, фолликул остается - волос ломается) - это факт.

Не знаю, что вам сказать :/
Обломанные волоски отрастают уже через пару денй, а я с таким не сталкиваюсь, поэтому могу предположить, что всё таки обламывание - более контролируемый процесс, чем кажется, иначе, наверное, не было бы особого смысла в восковой депиляции......

Может быть, от воска зависит?
Опять же, могу предположить, что у тонкого воска процент обломанных волосков выше, по причине меньшей степени "обволакивания" волоса.
Я, например, работаю кремовым воском, отрастание начинается через две недели, как и положено....
 
Я могу поспорить на эту тему, но не буду :/
Т.к. не знаю как все проходит и выглядит именно у Вас. Вполне может быть и такое. Действительно, может это качество воска. Да и вобще многое зависит от глубины расположения фолликула. А это индивидуально у каждого. Но, как правило, не ломаются волосы после постоянной депиляции. После же бритвы в любом случае есть какой-то процент поломанных, особенно в зонах где луковица хорошо сидит.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я могу поспорить на эту тему, но не буду :/
Т.к. не знаю как все проходит и выглядит именно у Вас. Вполне может быть и такое. Действительно, может это качество воска. Да и вобще многое зависит от глубины расположения фолликула. А это индивидуально у каждого. Но, как правило, не ломаются волосы после постоянной депиляции. После же бритвы в любом случае есть какой-то процент поломанных, особенно в зонах где луковица хорошо сидит.

Опять-таки не знаю, что вам сказать :/
Наверное, действительно зависит от качества работы и от воска.
У первичных клиентов при правильном подходе всё удаляется супер-чисто, потому что они как порядочные отрастили всё как положено. :/
Трудности наступают потом, когда они, чтобы оттянуть процедуру депиляции начинают подщипывать, применять депилятор, подбривать, подстригать и в рез-тате приходят с разной длиной волос и с волосками на разных стадиях роста :/
 
Тогда наверное странно, что 90% клиентов жалуются на поломку волос? :/ Я не говорю про свою работу, т.к. с воском уже давно не работаю, а про людей которые ко мне приходят после воска. Неужели такой маленький процент квалифицированных мастеров, работающих на хорошем продукте? :/ Уж как-то очень это странно...
 
Понятия не имею :/
 
Девочки, при случае проведу эксперимент: сфотографирую клиентку отросшую после воска и ее же после сахара и, разумеется с ее разрешения, выложу:) Думаю будет все ясно без пространных объяснений:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, при случае проведу эксперимент: сфотографирую клиентку отросшую после воска и ее же после сахара и, разумеется с ее разрешения, выложу:) Думаю будет все ясно без пространных объяснений:)

Да мы вам и так верим, никто ж не спорит, что сахар лучше, только интересно почему, как он так хитро работает? :/
 
Привет Всем!!! По поводу начала в работе - это конечно долго, если работать на дому, поэтому хорошо начинать на знакомых и предлагать услуги подешевле, если они приведут к вам своих. Сначала тоже делала на кровати, но при этом сидела на табурете (бикини правда совсем не удобно), но теперь на массажном столе - удобно подойти с любой стороны и высота подходящая и поверхность ровная, прямая. ;)
А по поводу депиляции сахаром - это ведь не просто так говорят, я на своем личном опыте и еще по словам других в это поверила - волосы отрастают гораздо дольше. чилась готовить карамель по рецепту Мадины и тренировалась на себе, была в положительном шоке после процедуры (плюс ко всему гораздо удобнее воска, если делать самой себе), реально 1,5 месяца даже не отрастали, после воска через 2 недели стабильно.
По поводу убывающей луны - тоже факт, кстати доказанный, по крайней мере всеми парикмахерами, поэтому теперь тоже придерживаюсь такой политики по отношению ко всем волосам на своем теле, и все мои знакомые ;)
 
Цитата
Джингл Белл написал:Не знаю, что вам сказать :/
Обломанные волоски отрастают уже через пару денй, а я с таким не сталкиваюсь, поэтому могу предположить, что всё таки обламывание - более контролируемый процесс, чем кажется, иначе, наверное, не было бы особого смысла в восковой депиляции......

Может быть, от воска зависит?
Опять же, могу предположить, что у тонкого воска процент обломанных волосков выше, по причине меньшей степени "обволакивания" волоса.
Я, например, работаю кремовым воском, отрастание начинается через две недели, как и положено....

Совершенно с вами согласна, всё зависит от мастера и его профессионализма, нет разницы на каком материале вы работаете, важно как вы это делаете. Поповоду обломанных волосков, спорный вопрос. В моей ппрактики таких нет, отрастает как положено и волосы достаточно тонкие растут. Поповоду раздражения больше получаса не держится. Как работала на восках так на них работать и буду.
 
больше всего умиляют категоричные ответы мастеров, которые кроме воска ничего не пробовали :D
 
Не хотят верить люди что не только от мастера зависит :/
Конечно никто не спорит, что руки косметолога играют немаловажную роль, но то чем работают эти руки - это ой как важно...

Цитата
Джингл Белл написал:Да мы вам и так верим, никто ж не спорит, что сахар лучше, только интересно почему, как он так хитро работает? :/

По-моему тут уже сто раз написали засчет чего сахар так работает, никакой хитрости :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не хотят верить люди что не только от мастера зависит :/
Конечно никто не спорит, что руки косметолога играют немаловажную роль, но то чем работают эти руки - это ой как важно...


По-моему тут уже сто раз написали засчет чего сахар так работает, никакой хитрости :/

А, ну хорошо-хорошо :/
 
Всем снова привет!!! Скажите пожалуйста, что бы сварить карамель по рецепту Мадины, но в большом количестве, как правильно расчитать пропорцию - все одинаково умножать? в смысле попорцию составлять или как? я варила варила, так она так и не загустела нисколько. ничего не получается , хоть все время только маленькими порциями вари :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Про обламывания волос: в общем-то давно ни для кого не секрет что воском без обломов удаляется немногим больше 50% волос, отсюда и врастания.

мастерам работающим на воске тоже странно такое читать :D
 
Цитата
nushevna написал:Всем снова привет!!! Скажите пожалуйста, что бы сварить карамель по рецепту Мадины, но в большом количестве, как правильно расчитать пропорцию - все одинаково умножать? в смысле попорцию составлять или как? я варила варила, так она так и не загустела нисколько. ничего не получается , хоть все время только маленькими порциями вари :(


Я варю в пропорции, все нормально получается. А как проверить готовность карамели писали здесь: http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=2592.
 
amirre, в день по 7-8 бикини, половина, как правило, новички от других мастеров и как-то не наблюдаю я равномерного роста волос после воска и отсутствия врастаний (вросшие почти поголовно) :/ Неужели все мастера в городе криворукие? :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мастерам работающим на воске тоже странно такое читать :D


Вобще-то я тоже работала на воске достаточно долго, если что :D
 
+ много:)воск и сейчас стоит (Перрон Ригот), нераспечатанные новые пакеты... ибо ни одного клиента на воск.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вросшие почти поголовно

выше писала, но повторюсь еще разок - вопрос не в том что пандис(сахар, паста - нужное подчеркнуть) лучше, а в том что с воском не все так плохо вы описываете :D

ps надеюсь получилось ясно изложить мысли, а то работы-учебы много ))))
 
:D про сетевиков откровенно похихикала, если бы Пандис был сетевухой, мастера бы давно озолотились:) :/ :/ Ситуацию не преувеличиваю, вросшие идут поголовно. В городе 850 тыс жителей, не думаю что все мастера криворучки, но приходят девушки, сидевшие на воске 5-7, некоторые и 10 лет, причем идут как после обычных мастеров, так и после очень приличных и элитных салонов, несколько пришли из самого приличного Спа-центра в городе и все только потому что не устраивает воск как вид депиляции.
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :D про сетевиков откровенно похихикала, если бы Пандис был сетевухой, мастера бы давно озолотились:) :/ :/ Ситуацию не преувеличиваю, вросшие идут поголовно.


затрудняюсь что-то сказать, тк в своей работе такого чтоб "поголовно" не встречала ;)
хотя выше писала вариант - проблемный процент, который большей частью от генетических особенностей зависит, ищет другой метод. вот и выходит 90%. не потому что кто-то криворукий, а просто это категория людей которым воск не подходит. для меня это аналогия с косметикой - кто-то мэри кэй юзает и выглядит на 10лет моложе, а кто-то отдает сумашедшие деньги не получая желаемое (тут я конечно несколько утрировала ))))))
 
Я прям завидую, что к Вам не приходят с вросшими волосами :/
По роду деятельностии мне очень часто приходится общаться с косметологами, и не поверите, но на первом плане у каждого из них - это проблема вросших волос после воска. Да что говорить, у меня у самой дикое врастание на ногах и бикини после данного метода, волоски которые не вросли можно по пальцам пересчитать (особенно ноги). После же удаления волос по росту, неважно каким методом, той же самоваркой или смолой, волосы врастают в гораздо меньшем количестве. Странно, правда? ;)
 
Все эти споры по поводу воска и сахара никого ни в чем не убедят,надо мастеру amirre попробовать сахар на себе и сразу все будет ясно! Вы оцените сразу
1 мягкость кожи(никакой воск рядом не стоял),т.к. происходит одновременно пилинг
2 безболезненность метода (в отличие от воска,т.к волос убирается по росту волос )
3 отсутствие обломанных волос
4 не надо подбирать пинцетом,т.к. сахар удаляет даже самые малюсенькие волосочки
5 раздражение минимальное и держится совсем не долго
6 на участке можно накладывать сахар множество раз(пока не уберешь последний волосок) без вреда для кожи
7 можно удалять волосы во всех направлениях(по желанию),хотя лучше по росту
8 безвредно для людей страдающих варикозом
9 остатки сахара удаляются водой!
10 ну и отрастает волос дольше чем после воска.
Все познаётся в сравнении!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я прям завидую, что к Вам не приходят с вросшими волосами :/
По роду деятельностии мне очень часто приходится общаться с косметологами, и не поверите, но на первом плане у каждого из них - это проблема вросших волос после воска. Да что говорить, у меня у самой дикое врастание на ногах и бикини после данного метода, волоски которые не вросли можно по пальцам пересчитать (особенно ноги). После же удаления волос по росту, неважно каким методом, той же самоваркой или смолой, волосы врастают в гораздо меньшем количестве. Странно, правда?

да мне и так многое ясно ;) я эта.. как её.. ясновидящая и трезвомыслящая(иногда), о! :D
вопрос не в пробе, а в том, что рассказы про воск уж слишком "ужасны". ну уж оооочень слишком. я не отрицаю изумительных свойств сахара(сама жду-не дождусь, когда после защиты диплома будет время на эксперименты и обучение), но и воск не так плох как описываете ;) для меня такой спор звучит примерно на уровне "christina классная косметика! - а holyland лучшая!" :D :D :D
ps а за рецептик спасибо, как только появится время обязательно обращусь за советами, если конечно позволите ;)
 
При всем моем уважении к Мадине, в технике Шугаринга волоски удаляются именно по росту волос, иначе вообше смысл огород городить? :/
 
katherin
почитай темку, там кажись на первых страницах она писала. вроде как исходя их опыта на практике))
 
у приверженцев самоварки - свои чудеса (не хочу снова начинать полемику: самоварка vs проф. паста), но изумительные свойства Пандиса обусловлены именно глубоким захватом волоска и извлечением его именно по росту без обрыва:)
 
katherin
чудеса вообще у каждого свои :D
 
Лично я удаляю основную массу волос по росту,а то что остается уже в противоположном направлении. В зоне бикини(лобок) только по росту,не так больно ,предупреждает врастание и облом волосков.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лично я удаляю основную массу волос по росту,а то что остается уже в противоположном направлении. В зоне бикини(лобок) только по росту,не так больно ,предупреждает врастание и облом волосков.


Я тоже по росту вырываю. Мои ощущения, помимо того, что не так больно - волоски лучше в карамельку "влипают" :/ Ну и опять-таки по росту удобнее себе самой делать. Хотя и МЧ делала - тоже удобно.
 
Привет всем!!! Помогите мне, пожалуйста, очень прошу!!! Делала тут эпиляцию воском в катридже голени, и тут на одном месте аж кожа сорвалась, не маленький кусочек :o , аж страшно стало, правда на следующий день еще страшнее стало, когда мне это место показали - красное пятно (как при роже), но не болит (хорошо девочка знакомая, без претензий). Что делать? могло ли принятие душа так отразиться или с воском что не так? чем помазать (пантенол, бипантен, или еще чего) или не мазать? Теперь сколько загорать нельзя по времени? :(
А еще такой вопрос: такие срывы кожи вообще из-за чего происходят? вот при депиляции горячим воском и теплым? Такого еще не было, помогите плиззз ;)
 
Пришла клиентка и пожаловалась на то,что в области подмышечных впадин появились небольшие потемнения.Действительно это имело место быть.Небольшая,малозаметная пигментация (как-бы окантовывала центр подмышки)после эпиляции сахаром,причем не в первый раз. Кто-нибудь,кто сталкивался с подобной проблемой,плиииз помогите советом. Что надо делать? Может не стоит продолжать делать эпиляцию на этом участке?Хотя сама клиентка настаивала на продолжении,но я в сомнениях,может это усугубит проблему.Буду благодарна за совет!
 
Цитата
nushevna написал:Привет всем!!! Помогите мне, пожалуйста, очень прошу!!! Делала тут эпиляцию воском в катридже голени, и тут на одном месте аж кожа сорвалась, не маленький кусочек :o , аж страшно стало, правда на следующий день еще страшнее стало, когда мне это место показали - красное пятно (как при роже), но не болит (хорошо девочка знакомая, без претензий). Что делать? могло ли принятие душа так отразиться или с воском что не так? чем помазать (пантенол, бипантен, или еще чего) или не мазать? Теперь сколько загорать нельзя по времени? :(
А еще такой вопрос: такие срывы кожи вообще из-за чего происходят? вот при депиляции горячим воском и теплым? Такого еще не было, помогите плиззз ;)

Не понятно из-за чего такое может быть.Для заживления конечно же лучше обрабатывать это место пантенолом,можно и бепантеном,а вот загорать до заживления лучше не стоит.Может быть эта девушка накануне сильно тщательно себя скрабировала,даже и не знаю,что предположить.
 
Спасибо большое за ответ!!! не знаю скрабировала или нет, может воск горячий- хотя ведь разогревала в воскоплаве для катриджей надеюсь такого больше не будет :o а то чтож, оставлю ее без кожи, в следующий раз попробую карамелью сделать.
 
nushevna, как вариант - плохо виксировали кожу и отдирали слишком резко и не параллельно коже, как вариант- дважды прошлись по одному месту, как вариант - делали непоссредственно перед или во время месячных, отекшие ткани тоже могут давать такой результат, также могут реагировать и ткани со сниженным тургором. Пока пантенол или бепантен, не загорать, не плавать, не заматывать, не парить.
Ангелиша, такая реакция может быть на применение дезодоранта сразу после депиляции или менее чем через 12-24 часа, посещение солярия, активный загар, автозагары, кремя для солярия с бронзаторами тоже могут давать такой эффект. У одной клиентки гиперпигментация появилась после того, как побрмившись намазала дезодорант драй-драй, не проходит уже 2 года.
 
Спасибо большое katherin!!! я все учту, особенно новую информацию с дезодорантом, даже не знала что он может вызвать пигментацию, точнее не знала почему нельзя использовать посде депиляции. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2)