Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
RSS
Эпиляция жидким воском пошагово, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
ksananka написал:ПРИ ГНОЙНИЧКАХ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АНТИСЕПТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ.
нАПРИМЕР, МАЗЬ МИРАМИСТИН, ПРИСЫПКА БАНЕОЦИН И ДР.
пРЕДЛОЖИТЬ КЛИЕНТКЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ С МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА (МОЖНО КАПНУТЬ НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ В ОБЫЧНОЕ ГЕЛЬ-МЫЛО) ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО АОК МАСЛО ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ.


пожалуйста, используйте строчные буквы в сообщениях.
В противном случае сообщения будут скрыты.
С уважением, Елена
 
Цитата
bluez написал:Я депиляцию делаю горячим воском , наношу пальцем, за пальцем и отрываю. 30 -40 минут. Но есть такая проблемма, палец мой от этого страдает :o Может кто знает, может я как то не так от пальца воск отрываю, вместе с кутикулой, ужас... Руки , вообще такие убитые, ногти под ноль :( Может это только у меня? Была на семинаре, обращала внимание на руки коллег, все (почти) ручки с средней длиной ногтя. И как это так удается. А массаж как они ухитряются делать???

Работаю шпателем и в перчатках - подобных проблем не имею ;)
 
Цитата
galunyaa написал: :( Добрый день всем. Я совсем начинающий косметолог. И вчера делала глубокое бикини второй раз в жизни. Соблюдала все правила. Постоянно обрабатывала хлоргексидином, если выступала кровянная роса.Но сегодня спросила у девочки, есть ли раздражение, и она меня расстроила, показав, что в области клитора появилось несколько гнойничков.Что это может быть?И какие предпринять действия? И самое главное, как этого избежать в последующем? Как дополнение еще напишу, что область бикини была совсем запущенной. Очень густой волосянной покров, и долгое время девушка просто сбривала волосы.

Может быть очень рано пошла в душ после депиляции? Такое бывает от моющих средств: мыла и гелей. Лучше несколько часов подождать, не мочить.
 
У меня есть нервная клиентка, которая после каждой депиляции бежит к гинекологу проверить, не заразили ли её; так вот как-то раз у неё пошло раздражение после несоблюдения гигиенического режима, этот же гинеколог посоветовал ей обрабатывать всё это дело клотримазолом, прошло за день.

Никакого заражения быть не могло - воск разливаю порционно под каждого клиента, остатки сливаю.
 
Добрый вечер всем. По поводу душа не знаю, но вот во время процедуры депиляции она отпрашивалась в туалет, не могла больше терпеть. Может там как то намочила......
 
Фолликулит - это нормальная реакция на воск для тех кто делает депиляцию первый раз да и вобще для чувствительной кожи, поскольку воск травмирует живые клетки эпидермиса, кожа незащищена ни от чего, то соответсвенно после самой депиляции все что угодно может повлиять на появление гнойничков. Еще фолликулит бывает когда волосы только-только начинают отрастать и пробиваться, опять же в основном на чувствительной коже, то для многих это крайне неприятно, поэтому кожу начинаютт расчесывать что и проводит к такому раздражению. Так что в этом нет ничего страшного, так сказать внешние раздражители появляются ;)
 
Девушки, позвольте задать вопрос. Я работаю на воске. Слышала уже много отзывов про шугаринг. Я так поняла, в основном все используют мануальную технику. Ноги, руки, подмышки - понятно. НО!!! Как сахаром делать глубокое бикини. Ведь он наноситься против роста волос, а значит тянет волоски. На зоне бикини это же должно быть очень больно!!! Поделитесь опытом, плизззз
 
Цитата
Магирани написал:Как сахаром делать глубокое бикини. Ведь он наноситься против роста волос, а значит тянет волоски. На зоне бикини это же должно быть очень больно!!! Поделитесь опытом, плизззз

Пробовала, не больно. Но все от рук зависит, конечно. Я сахаром не работаю, мне не нравится.
 
Цитата
Магирани написал:Как сахаром делать глубокое бикини. Ведь он наноситься против роста волос, а значит тянет волоски. На зоне бикини это же должно быть очень больно!!! Поделитесь опытом, плизззз

Больно будет по-любому - хоть воском, хоть сахаром, хоть мёдом :D Все равно не сладко. Но зато время экзекуции сокращается до минимума. Я делаю глубокое бикини в среднем 15-ть минут. Воском за это время навряд ли кто сделает. Тут ещё главное кто как чувствуует материал. Я в последнее время наверное воском и работать разучилась, разве что усики и подмышки иногда, а вообще только карамель - ну лучше и быстрее у меня получается ею работать :/ И именно глубокое бикини по моему глубокому убеждению лучше делать карамелью, так как не обжигаем слизистую горячим воском, во-вторых, карамель более пластичная, не дубеет,что очень важно для более чуткой кожи этой зоны, в-третьих, более гибкая, что важно для мест со складками.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Больно будет по-любому - хоть воском, хоть сахаром, хоть мёдом :D Все равно не сладко. Но зато время экзекуции сокращается до минимума. Я делаю глубокое бикини в среднем 15-ть минут. Воском за это время навряд ли кто сделает. Тут ещё главное кто как чувствуует материал. Я в последнее время наверное воском и работать разучилась, разве что усики и подмышки иногда, а вообще только карамель - ну лучше и быстрее у меня получается ею работать :/ И именно глубокое бикини по моему глубокому убеждению лучше делать карамелью, так как не обжигаем слизистую горячим воском, во-вторых, карамель более пластичная, не дубеет,что очень важно для более чуткой кожи этой зоны, в-третьих, более гибкая, что важно для мест со складками.

Воском, за 15 мин и меньше :/ Обжечь тоже не выйдет - 38-40 град.
Насчет гибкости - согласна, но и воском нормально.
 
Цитата
Магирани написал:Девушки, позвольте задать вопрос. Я работаю на воске. Слышала уже много отзывов про шугаринг. Я так поняла, в основном все используют мануальную технику. Ноги, руки, подмышки - понятно. НО!!! Как сахаром делать глубокое бикини. Ведь он наноситься против роста волос, а значит тянет волоски. На зоне бикини это же должно быть очень больно!!! Поделитесь опытом, плизззз

Я в области бикини делаю по росту ,наоборот клиенты отмечают,что менее болезненно,просто маленькими тоненькими полосочками от края начинаю,все что по росту не удаляется, затем зачищаю уже против роста.Сахаром можно работать, в принципе ,в любом направлении,но по правилам конечно по росту,а в процессе работы уже каждый подбирает методику удобную для себя.
 
сахар наносится против роста, убирается по росту, при адекватной длине (если совсем длинно - стригу машинкой) и поставленных руках не тянет, вполне комфортно и в разы менее болезненно чем воск:)
 
Цитата
элич написал:Такое бывает, у плохих мастеров, которые берутся за дело, не смысля в этом ничего.

пройдите обучение не калечте людей.


Ну зачем Вы так? Такое бывает даже у опытных мастеров, никто людей не калечит, а тем более мастер начинающий, не сразу всё получается.
 
Цитата
teenheat написал:Подскажите, пожалуйста, как правильно оторвать воск в области клитора? Как вывести его на чистую кожу (без волос), если там емть волосы! Я наношу шпателем горячий воск по росту волос, то есть к центру, а как соорудить свободный край, чтобы за него дернуть??? Я его подцепляю, но клиентке больно, так как вырывается несколько волос под ним(((
Может кто-нибудь опишет технику...(


В самом конце убирайте волосы с клитора и наносите не по росту волос, а перпендикулярно росту и так же удаляйте только в обратном направлении.( не знаю, понятно ли написала) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девчёночки, можно подробное описать выполнение депиляции. У меня свой салон и пришел новый косметолог, мне кажется, что она не правильно выполняет это процедуру, т.к. плохо у нее получается. Слышала, что еще используется тальк, или это не обязательно... Спасибо.

Тальк обязателен только для горячего воска, а есть еще и теплый (снимается бумажными полосками, здесь тальк не нужен)
 
Вы меня простите девушки, но где и у кого на КЛИТОРЕ.... хм .... волосы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы меня простите девушки, но где и у кого на КЛИТОРЕ.... хм .... волосы?

Это образно.А вообще-на уздечке половых губ :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я в области бикини делаю по росту ,наоборот клиенты отмечают,что менее болезненно,просто маленькими тоненькими полосочками от края начинаю,все что по росту не удаляется, затем зачищаю уже против роста.Сахаром можно работать, в принципе ,в любом направлении,но по правилам конечно по росту,а в процессе работы уже каждый подбирает методику удобную для себя.

смотрела как приготовить "тянучку" для шугаринга все просто,но мастер так долго разминала ее перед использованием что за это время можно уже одно бикини воском сделать!Я на воске все процедуру в среднем делаю не более 25минут,а сколько по времени у вас на сахаре?Хочется попробовать но не знаю...
 
Цитата
NinOK написал:смотрела как приготовить "тянучку" для шугаринга все просто,но мастер так долго разминала ее перед использованием что за это время можно уже одно бикини воском сделать!Я на воске все процедуру в среднем делаю не более 25минут,а сколько по времени у вас на сахаре?Хочется попробовать но не знаю...

На бикини уходит от 10 до 20 мин. Я сахар вообще не разминаю,я его грею в микроволновке ,он становится мягким и вперед!
 
Напишите пожалуйста где можно купить Эмлу, в аптеках или заказывать?
и как ею пользоваться?
 
А вы все пользуетесь тальком?меня учили тоником чистить кожу и всё=))
 
Цитата
малинкус написал:А вы все пользуетесь тальком?меня учили тоником чистить кожу и всё=))

Тоником? А для каких целей тонизировать кожу перед депиляцией? Тальк и тоник выполняют разные функции. Но в этой теме всё же речь о другом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тоником? А для каких целей тонизировать кожу перед депиляцией? Тальк и тоник выполняют разные функции. Но в этой теме всё же речь о другом.


извините,что не в тему.
она говорила тоник очищает кожу.что нужно кожу очистить и потом уже воск наносить.
а вы как делаете?сразу тальк втираете и наносите воск?а на слизистую можно тальк?
 
Цитата
малинкус написал:извините,что не в тему.
она говорила тоник очищает кожу.что нужно кожу очистить и потом уже воск наносить.
а вы как делаете?сразу тальк втираете и наносите воск?а на слизистую можно тальк?

Да, на кожу и на слизистую при работе с горячим воском или фитосмолой. Тальк создает прослойку между кожей и воском, воск не приклеивается к коже, только к волосу. Тальк специальный для депиляции содержит ментол, он охлаждает, успокаивает, "талькование" сразу после снятия каждой лепешки воска успокаивает болевые ощущения. Только его надо совсем чуть.
Это же классика! Вы что работатете без обучения?
 
Очищающий тоник (антисептик, обезжириватель) и тальк - это обязательные действия перед депиляцией. Иначе не ждите хорошего резутата и возвращения клиента ;)
 
Цитата
малинкус написал:Напишите пожалуйста где можно купить Эмлу, в аптеках или заказывать?
и как ею пользоваться?

В аптеке продается.
По поводу использования тут уже не однократно описывали.Намазать и под пленку минут 40-час держать.
 
[quote name='trustme' date='2.2.2011, 9:59' post='44442']
Очищающий тоник (антисептик, обезжириватель) и тальк - это обязательные действия перед депиляцией. Иначе не ждите хорошего резутата и возвращения клиента ;)
[/quot

спасибо большое за ответы.
я обучалась на косметолога и депиляцию.Нам говорили тальк не обязательно,но некоторые мастера работают с ним.и всё=(((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В аптеке продается.
По поводу использования тут уже не однократно описывали.Намазать и под пленку минут 40-час держать.


Извините,просто я не читала.
а под какую пленку?
 
Цитата
малинкус написал:Извините,просто я не читала.
а под какую пленку?

Пищевая пленка.
 
И ещё вопросик.
депиляцию на лице меня учили делать горячим воском.Но в продаже есть теплые с маленькими роликами для лица. как ими делать?по той же технике что и депиляцию рук и ног что ли?
 
Цитата
малинкус написал:спасибо большое за ответы.
я обучалась на косметолога и депиляцию.Нам говорили тальк не обязательно,но некоторые мастера работают с ним.и всё=(((


Без талька будет сцепление с живыми клетками кожи, соотвественно травматизация сильная.
 
Цитата
малинкус написал:Но в продаже есть теплые с маленькими роликами для лица. как ими делать?по той же технике что и депиляцию рук и ног что ли?

не стоит пускать в работу все что есть в продаже
делайте как учили - горячим ;)
 
Цитата
малинкус написал:Извините,просто я не читала.
а под какую пленку?

Любой пакетик (прозрачный естественно) можно под это адаптировать,просто вырежте нужную форму.
 
всем большое спасибо за ответ=))
 


o eto ochen poleznaya informatsiya spasibo :/ potomy, chto y menya samoy postoyanno takie shtyki, dage pri tom, chto xlorgeksidanom obrabatuvayu postoyanno i neskolko raz v den, esli doma, no vseravno ...
 
После того как наношу горячий воск , как бы поддеваю край лепешки, тогда удобно убирать и волоски не тянет, правда нужно чуть дольше ждать, чтобы толстый край застыл.Клиенты довольны)
 
Цитата
малинкус написал:А вы все пользуетесь тальком?меня учили тоником чистить кожу и всё=))

сначала тоник(у бьюти имиджа он с лёгким анастезирующим эфектом),потом тальк,затем процедура горячим воском,и опять тальк(для пор чтобы туда никакая бяка не попала)ну и рекомендация клиентке не мочить это место часов 8.
 
я сразу после нанесения воска приклеиваю маааленький кусочек полоски (для теплого воска) и делаю из этого кусочка свободный край. Очень удобно
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я сразу после нанесения воска приклеиваю маааленький кусочек полоски (для теплого воска) и делаю из этого кусочка свободный край. Очень удобно

Я такого еще не слышала.Интересный вариант,надо опробовать.Спасибо ;)
 
Цитата
малинкус написал:А вы все пользуетесь тальком?меня учили тоником чистить кожу и всё=))

у меня всегда комбинация тальк-воск-тальк, никогда не бывает раздражения и вросших волос ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я такого еще не слышала.Интересный вариант,надо опробовать.Спасибо ;)


Таким образом можно еще с попы убирать волоски. У кого они "внутрь" растут. Меня, кстати, этому ни кто не учил. Сама додумалась )))
А еще вариант- начинаю с лобка большими "плюшками" и дальше просто отрываю от плюшки кусочек, наношу следующий участок- на край с которого отрываем леплю эту плюшку и отрываю. Но таким способом надо довольно быстро работать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я сразу после нанесения воска приклеиваю маааленький кусочек полоски (для теплого воска) и делаю из этого кусочка свободный край. Очень удобно


А меня так и учили, на область бикини,на лепешку еще одну лепешку или куосчек полоски,чтобы удобней дергать было. действительно оч удобно
 
я просто в неудобных местах делаю более толстый край и потом из него формирую "свободный"..
 
салициловая кислота - и нет проблем... здорово помогает и от вросших волос... попробуйте
 
По опыту скажу, антураж имеет значение. Для начала нужно стремится выделить отдельное место в квартире или комнате именно для работы, в котором Вы только принимаете клиентов. Выделить его цветом или еще как-то. И в этом месте расставить ваши приспособления, можно прейскурант и кушетку конечно. Так же можно на том же диване стелить бумажные простыни и отрывать после каждого одну, чтоб клиенты видели, что у Вас стерильно.
 
Стерильно дома на диване?
Идите работать в салон с хорошим оборудованием.
 
я обезболиваю Ligt dep, гораздо дешевле (у нас-350р-30гр...а Эмла-200р-5гр.)и действует-100%, на полчаса -под плёнку. И можно начинать!
Особо чувствительные особы- берут крем домой,каждые полчаса наносят новую порцию крема,предварительно стерев сухой салфеткой-старый,под плёнку и так 3 раза. Через полтора часа приходят ко мне. Процедура проходит тогда очень быстро! Боли - никакой вообще!
Ligt dep- от Космотероса.
 

Без талька будет сцепление с живыми клетками кожи, соотвественно травматизация сильная

я тоже после антисептика - тальк-всегда.....гораздо меньше кожа реагирует...у тех кто давно делает- вообще досточное средство,чтобы было не так больно,без всяких обезболиваний! удешевляет и убыстряет процедуру!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)