Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
RSS
Эпиляция жидким воском пошагово, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
o-k-s написал:У одной моей клиентки на слизистой есть волосы, и довольно много, в области клитора. Но я не работаю на слизистой, хотя она очень просит. А как Вы решаете такую проблему?

Удаляю без проблем ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Удаляю без проблем ;)

А я боюсь отека, большого количества крови.
 
Цитата
o-k-s написал:А я боюсь отека, большого количества крови.

Откуда такие страхи? ;) Ничего не бойтесь,делайте аккуратно,маленькими полосочками,и не забывайте хорошо фиксировать кожу.
 
Спасибо за поддержку ;)
 
Цитата
pearla написал:Естественно у опытных мастеров всё с первого раза удаляется. Но вопрос был от начинающего, пока "руку набьёт"...

упс... я сама начинающий))) и делаю бикини 1,5 часа.... почему так долго даже не знаю..не могу вырваться из этого замкнутого круга, помогииите, что я делаю не так???? я прочитала девочка удирает теплым воском при помощи полосок....я же делаю все горячим воском без применения полосок..(((( что может быть не атк, в чем может быть моя ошибка, девочки
 
Цитата
четренK@ написал:упс... я сама начинающий))) и делаю бикини 1,5 часа.... почему так долго даже не знаю..не могу вырваться из этого замкнутого круга, помогииите, что я делаю не так???? я прочитала девочка удирает теплым воском при помощи полосок....я же делаю все горячим воском без применения полосок..(((( что может быть не атк, в чем может быть моя ошибка, девочки

Попробуйте работать быстрее и хорошим качественным воском. Если воск ломается и крошится, то можно и 3 часа эпиляцию делать. Профессионал делает глубокий пах 10-20 мин.
 
Нашла очень бюджетный вариант кушетки, подходит для депиляции и для массажа- вот на этом сайте va77.ru, всего 2350 ну плюс мне еще доставка (делекоя живу от подмосковья) для ничинающих это самое то
 
На дому конечно это не удобно, многие сейчас привиредливые стали, я тоже хотела по началу открыть на дому кабинетик, но по соц.опросу моему, поняла, что люди всё-таки доверяют, если есть уже официальный кабинет, есть санитарная книжка, все требования по сан. обработке соблюдаются.
 
Коллеги, посоветуйте каким воском, какой марки вы делаете глубокое бикини. Я Делаю итальянским- Депифлекс, но он очень быстро застывает, только наношу,буквально 2-3 секунды застывает.
 
Цитата
*elena* написал:Коллеги, посоветуйте каким воском, какой марки вы делаете глубокое бикини. Я Делаю итальянским- Депифлекс, но он очень быстро застывает, только наношу,буквально 2-3 секунды застывает.

ой...а что за воск такой....???? у меня тоже Депилфлекс..стынет долго!!!! наношу несколько полосок сразу.
 
Цитата
четренK@ написал:упс... я сама начинающий))) и делаю бикини 1,5 часа.... почему так долго даже не знаю..не могу вырваться из этого замкнутого круга, помогииите, что я делаю не так???? я прочитала девочка удирает теплым воском при помощи полосок....я же делаю все горячим воском без применения полосок..(((( что может быть не атк, в чем может быть моя ошибка, девочки

мне как то сделали быстро полосками...содрали всю кожу на губах...благо было лето и была возможность ходить без белья( сорри за подробности ).....
 
Цитата
inka написал:Попробуйте работать быстрее и хорошим качественным воском. Если воск ломается и крошится, то можно и 3 часа эпиляцию делать. Профессионал делает глубокий пах 10-20 мин.

10-20 :o Это круто! У меня в среднем 40 минут. Может быть 50 и 30. Просто я очень люблю эстетику в процедуре :/ Не люблю бешеный ритм.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Расскажу как действовала я! Началось все с подруг,соседок и просто знакомых(бесплатно конечно)на них набила немного руку. Затем дала рекламу на местном ТВ,газетах,сделала самые дешевые визитки и рассыпала их в женских консультациях,магазинах косметики и парфюмерии(просила девочек продавцов),самолично клеила объявления сделанные на цветной,яркой бумаге в злачных местах( институты,колледжы,базары,поликлиники,остановки,магазины женской одежды) И вот так потихоньку стала набирать себе клиентов, а потом уже и цыганская почта стала делать своё дело. Но хочу предупредить сразу,не рассчитывайте на быстрый результат,бывало и я была в отчаянии. Пройдет несколько месяцев,прежде чем вы наберете себе клиентуру и то,в том случае ,если вы окажетесь хорошим специалистом.Если после вашей работы будут оставаться синяки,надломленные волоски,травмированная кожа,то реклама превратится в Антирекламу! А самое главное не сказала,цены я снизила почти вдвое от стандартных по городу. Желаю вам удачи и терпения!(оно вам ох как понадобится)

Здррвствуйте!!! Прочитала, как вы приобретали клиентскую базу и набивали руку! Вы молодец и удачи вам в дальнейшем нарабатывании клиентов и опыта!!!! Скажите, а налоговая никогда не лезла к вам с желанием урвать что-нибудь с вашего заработка? Мне просто иногда кажется, что она везде, эта налоговая инспекция! и она тоже читает объявления!
 
Присоеденяюсь к вопросу, очень волнует проблема расклейки обьявлений, вдруг компетентные органы позвонят??? Даже не представляю чем это грозит (штраф? какой?)
 
Несмотря на большой процент привередливых- экономных тоже много (дома же дешевле), так что заманить можно ценой.
 
Цитата
en recherche написал:Присоеденяюсь к вопросу, очень волнует проблема расклейки обьявлений, вдруг компетентные органы позвонят??? Даже не представляю чем это грозит (штраф? какой?)

К счастью таких проблем не было.
 
У меня однажды семейная пара по записи пришла. Сначала глубокое делала девушке. Сделала не то, чтобы быстро, но качественно. Второй мужчина пошёл тоже на бикини. Вот я с ним провошкалась! Я чуть не спятила. Не получалось и всё тут. Но доделала до конца чисто аккуратно. Я думала они больше никогда не придут, потому что долго делала (они всё говорили, что у другого мастера быстрее)!
Ан нет. После этого они начали настоящий террор. Требовали, чтобы я и только я обслуживала их на дому! :D
 
Цитата
teenheat написал:Подскажите, пожалуйста, как правильно оторвать воск в области клитора? Как вывести его на чистую кожу (без волос), если там емть волосы! Я наношу шпателем горячий воск по росту волос, то есть к центру, а как соорудить свободный край, чтобы за него дернуть??? Я его подцепляю, но клиентке больно, так как вырывается несколько волос под ним(((
Может кто-нибудь опишет технику...(

Ещё важно натягивать кожу,чтоб она не тянулась за воском(особенно в таких местах).Тогда процедура будет менее болезненной и подцепить воск даже возле клитора не составит проблемы:)
 
Цитата
julianna_21 написал:Я тоже думала дать объявление, но боюсь вдруг под видом депиляции что-то не то будет? Вы об этом не думали?

А вот я в иннете обьявление дала,так мне всего то два парня позвонили.Я им отказала.Во-первых,муж сразу сказал:ни каких мужиков(я на дому работаю),а во-вторых,стрёмно как-то-мало ли что у них на уме.Вот у меня подруге по медовому массажу тоже всё время один мужчинка звонил всё с интимными предложениями:)Вот такие вот дела...
 
Девочки, только что разговаривала с клиенткой, так она сказала,что не почувствовала никакой разницы , что с элмой, что без :o
Терпимо сказала)))....может мало слой крема нанесла? Делала за час под плёнку.
 
Цитата
kiera написал:Девочки, только что разговаривала с клиенткой, так она сказала,что не почувствовала никакой разницы , что с элмой, что без :o
Терпимо сказала)))....может мало слой крема нанесла? Делала за час под плёнку.

Вопрос очень соответствует теме :D
пс индивидуальную восприимчивость никто не отменял
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вопрос очень соответствует теме :D
пс индивидуальную восприимчивость никто не отменял


поняла ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Откуда такие страхи? ;) Ничего не бойтесь,делайте аккуратно,маленькими полосочками,и не забывайте хорошо фиксировать кожу.



Полностью согласна.
У многих клиенток на слизистых есть волоски, удаляю без проблем.
 
Если у меня первичный клиент на глубокое бикини, тут как не крути по времени выходит час, час двадцать, не меньше, ну а если уже постоянным коиентам , то минут 30-40, я делаю не спеша, это ведь не конвеер.
 
Попробуйте наносить воск палцем, при этом палец не отрываем, ждем кагда воск остынет, и никакие лепешечки отковыривать не придется, просто снимаем воск.
 
Здравствуйте. Прочитала всю темку и решила что все таки нужен совет. Не так давно ко мне в голову пришла идея освоить эпиляцию пандисом и начать работать на этом чудесном продукте в Нижнем Новгороде. А началось все с таинственного слова шугаринг. Я об этом методе эпиляции прочитала очень много статей и пришла к выводу что лучше эпиляции чем продуктом PANDHYS быть не может. Помониторила рынок услуг в Нижнем Новгороде и оказалось что всего три салона работают на этом чудесном продукте. Вследствии чего и пришла идея, пройти обучение в Москве и начать работать. НО! Возникает множество вопросов начинающихся словами: "а вдруг". А вдруг я обучусь, куплю продукции и не окуплю все расходы так как не косметолог и эпиляцию раньше никому не делала, то есть полный новичок в этом деле. Но есть огромное желание попробовать себя именно мастером по эпиляции на марке PANDHYS. Что вы на это скажете, мастера по эпиляции и косметологи?
 
Если есть огромное желание - значит все получится:) Только надо понимать, что усилий придется прилжить немало и в очередь, с первого дня, клиенты врядли выстроятся:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если есть огромное желание - значит все получится:) Только надо понимать, что усилий придется прилжить немало и в очередь, с первого дня, клиенты врядли выстроятся:)

Катерина, хотя бы примерно не могли бы подсказать на сколько хватает одной баночки продукта, даже не знаю в чем измерять, то ли в людях то ли в обрабатываемой площади) Хочется подсчитать как скоро все окупиться, цены у нас в нижнем невысокие: целые ножки 800-1000 пандисом
 
у меня ножки также 1000 р, по расходу - не скажу, все зависит от клиентов, волосков, площади:)
 
Цитата
teenheat написал:Подскажите, пожалуйста, как правильно оторвать воск в области клитора? Как вывести его на чистую кожу (без волос), если там емть волосы! Я наношу шпателем горячий воск по росту волос, то есть к центру, а как соорудить свободный край, чтобы за него дернуть??? Я его подцепляю, но клиентке больно, так как вырывается несколько волос под ним(((
Может кто-нибудь опишет технику...(

привет всем))) я только обучилась эпиляции и моя преподша рекомендовала начинать "снизу" и получается ты выводишь на чистую кожу..)) я надеюсь мой совет поможет))
 
Это очень хороший совет, действительно, намного проще работать по схеме: начать восковую "полоску" на чистой коже - захватить область волос - вывести воск опять на чистую кожу (как бы дугой). Может для многих не в новинку, но новичку всегда поможет ;)
 
Предлагаю создать cвой сайт. Интернет самое эффективное средство рекламы, о Вас узнают не только через "сарафанное радио".
Я могу создать вам сайт за приемлемую цену dry.gif. Работаю дизайнером. witaminka@list.ru
 
Цитата
Джингл Белл написал:Не знаю, что вам сказать :/
Обломанные волоски отрастают уже через пару денй, а я с таким не сталкиваюсь, поэтому могу предположить, что всё таки обламывание - более контролируемый процесс, чем кажется, иначе, наверное, не было бы особого смысла в восковой депиляции......

Может быть, от воска зависит?
Опять же, могу предположить, что у тонкого воска процент обломанных волосков выше, по причине меньшей степени "обволакивания" волоса.
Я, например, работаю кремовым воском, отрастание начинается через две недели, как и положено....

А скажите пожалуйста,каким именно кремовым воском вы работаете на зоне бикини?
 
Цитата
Vitaminka написал:Предлагаю создать cвой сайт. Интернет самое эффективное средство рекламы, о Вас узнают не только через "сарафанное радио".
Я могу создать вам сайт за приемлемую цену dry.gif. Работаю дизайнером. witaminka@list.ru

По поводу сайта - это спорный вопрос. Все зависит от города, где работает мастер. Если это крупный город, то да-есть смысл сделать свой сайт, а если население максимум млн, то там запросов о эпиляции крайне мало, и сайт просто не будет выполнять тех функций, которые должен выполнять..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Расскажу как действовала я! Началось все с подруг,соседок и просто знакомых(бесплатно конечно)на них набила немного руку. Затем дала рекламу на местном ТВ,газетах,сделала самые дешевые визитки и рассыпала их в женских консультациях,магазинах косметики и парфюмерии(просила девочек продавцов),самолично клеила объявления сделанные на цветной,яркой бумаге в злачных местах( институты,колледжы,базары,поликлиники,остановки,магазины женской одежды) И вот так потихоньку стала набирать себе клиентов, а потом уже и цыганская почта стала делать своё дело. Но хочу предупредить сразу,не рассчитывайте на быстрый результат,бывало и я была в отчаянии. Пройдет несколько месяцев,прежде чем вы наберете себе клиентуру и то,в том случае ,если вы окажетесь хорошим специалистом.Если после вашей работы будут оставаться синяки,надломленные волоски,травмированная кожа,то реклама превратится в Антирекламу! А самое главное не сказала,цены я снизила почти вдвое от стандартных по городу. Желаю вам удачи и терпения!(оно вам ох как понадобится)

А как насчет компитентных органов, что делать если они позвонят по объявлению?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как насчет компитентных органов, что делать если они позвонят по объявлению?

Для Вашего спокойствия - открываете ИП, и работаете без зазрения совести ;)
 
:( Добрый день всем. Я совсем начинающий косметолог. И вчера делала глубокое бикини второй раз в жизни. Соблюдала все правила. Постоянно обрабатывала хлоргексидином, если выступала кровянная роса.Но сегодня спросила у девочки, есть ли раздражение, и она меня расстроила, показав, что в области клитора появилось несколько гнойничков.Что это может быть?И какие предпринять действия? И самое главное, как этого избежать в последующем? Как дополнение еще напишу, что область бикини была совсем запущенной. Очень густой волосянной покров, и долгое время девушка просто сбривала волосы.
 
Цитата
galunyaa написал: :( Добрый день всем. Я совсем начинающий косметолог. И вчера делала глубокое бикини второй раз в жизни. Соблюдала все правила. Постоянно обрабатывала хлоргексидином, если выступала кровянная роса.Но сегодня спросила у девочки, есть ли раздражение, и она меня расстроила, показав, что в области клитора появилось несколько гнойничков.Что это может быть?И какие предпринять действия? И самое главное, как этого избежать в последующем? Как дополнение еще напишу, что область бикини была совсем запущенной. Очень густой волосянной покров, и долгое время девушка просто сбривала волосы.

Бывает такое,иногда.Скорее всего у девушки чувствительная кожа,да плюс ко всему жесткий волос после бритья.С последующими депиляциями все должно пройти.Обрабатывать можно хлоргексидином.Но еще лучше спец.лосьонами,замедляющими рост волос,так как они будут хорошо успокаивать кожу и снимать раздражение,особенно когда приходят девочки в первый раз.Эти средства даются(продаются) клиенту с собой,для последующей обработки в теч.3-х дней дома.
 
Огромное спасибо за ответ. Немного успокоили. Просто эта девушка работает в нашем же салоне, и будет не очень приятно, если все решат, что это моя грубая ошибка. Она спрашивала, можно ли их выдавить.Я ответила, что нет. Может разнести по близлежащим тканям.Может быть, можно посоветовать что нибудь подсушивающее локально на элементы?
 
Цитата
galunyaa написал:Огромное спасибо за ответ. Немного успокоили. Просто эта девушка работает в нашем же салоне, и будет не очень приятно, если все решат, что это моя грубая ошибка. Она спрашивала, можно ли их выдавить.Я ответила, что нет. Может разнести по близлежащим тканям.Может быть, можно посоветовать что нибудь подсушивающее локально на элементы?

Думаю,что обычные лечебные гели,болтушки,которые наносят локально на лицо,подойдут и для интимной зоны. :/
 
Ок, спасибо. Сейчас позвоню ей и посоветую. ;)
 
Всем спасибо за советы!!! ))))
 
Цитата
galunyaa написал:Ок, спасибо. Сейчас позвоню ей и посоветую. ;)

ПРИ ГНОЙНИЧКАХ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АНТИСЕПТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ.
нАПРИМЕР, МАЗЬ МИРАМИСТИН, ПРИСЫПКА БАНЕОЦИН И ДР.
пРЕДЛОЖИТЬ КЛИЕНТКЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ С МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА (МОЖНО КАПНУТЬ НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ В ОБЫЧНОЕ ГЕЛЬ-МЫЛО) ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО АОК МАСЛО ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ.
 
девчёночки, можно подробное описать выполнение депиляции. У меня свой салон и пришел новый косметолог, мне кажется, что она не правильно выполняет это процедуру, т.к. плохо у нее получается. Слышала, что еще используется тальк, или это не обязательно... Спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девчёночки, можно подробное описать выполнение депиляции. У меня свой салон и пришел новый косметолог, мне кажется, что она не правильно выполняет это процедуру, т.к. плохо у нее получается. Слышала, что еще используется тальк, или это не обязательно... Спасибо.

А потом вам покажется, что косметолог неправильно делает контурную пластику и вы попросите рассказать? ;)
Если кажется, отправьте вашего специалиста учиться. А здесь вам "девчёночки" ничего подробно не опишут, для этого существуют курсы по депиляции.
 
Я депиляцию делаю горячим воском , наношу пальцем, за пальцем и отрываю. 30 -40 минут. Но есть такая проблемма, палец мой от этого страдает :o Может кто знает, может я как то не так от пальца воск отрываю, вместе с кутикулой, ужас... Руки , вообще такие убитые, ногти под ноль :( Может это только у меня? Была на семинаре, обращала внимание на руки коллег, все (почти) ручки с средней длиной ногтя. И как это так удается. А массаж как они ухитряются делать???
 
Цитата
teenheat написал:Подскажите, пожалуйста, как правильно оторвать воск в области клитора? Как вывести его на чистую кожу (без волос), если там емть волосы! Я наношу шпателем горячий воск по росту волос, то есть к центру, а как соорудить свободный край, чтобы за него дернуть??? Я его подцепляю, но клиентке больно, так как вырывается несколько волос под ним(((
Может кто-нибудь опишет технику...(

Если будете работать на РЕферансе,то проблем не будет.Оставляйте клитор на конец процедуры,чтобы вокруг не было волос.
 
Цитата
bluez написал:Я депиляцию делаю горячим воском , наношу пальцем, за пальцем и отрываю. 30 -40 минут. Но есть такая проблемма, палец мой от этого страдает :o Может кто знает, может я как то не так от пальца воск отрываю, вместе с кутикулой, ужас... Руки , вообще такие убитые, ногти под ноль :( Может это только у меня? Была на семинаре, обращала внимание на руки коллег, все (почти) ручки с средней длиной ногтя. И как это так удается. А массаж как они ухитряются делать???

Если работаете в перчатках,то такой проблемы быть не должно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)