Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Косметолог с медицинским образованием. Опыт работы косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
По профессии я санитарный фельдшер, т.е я имею право работать в СЭС или в качестве помошника эпидемиолога. Дело в том что в законодательстве сказано, что косметологом могут работать медсестры, фельдшера и лица имеющие образование биолога, а также люди которые окочили институт физкультуры, но у которые узучали там анатомию...Но дело то в том что в мед.училищах все изучают анатомию, а вот все ли могут работать потом косметологами??
 
Цитата
андреевна написал:По профессии я санитарный фельдшер, т.е я имею право работать в СЭС или в качестве помошника эпидемиолога. Дело в том что в законодательстве сказано, что косметологом могут работать медсестры, фельдшера и лица имеющие образование биолога, а также люди которые окочили институт физкультуры, но у которые узучали там анатомию...Но дело то в том что в мед.училищах все изучают анатомию, а вот все ли могут работать потом косметологами??



Не знаю, думаю все зависит от работадателя...
Просто при поиске работы не заостряйте внимание на специализации... Среднее мед. образование есть! и все!а какой там фельдшер...
У меня знакомая, по специальности фельдшер-лаборант))) прекрасно работает косметологом)) и не первый год... Правда сертификат получить она не смогла...сослались на то что специализация не та.Но диплом косметолога получила, и работает она давно и успешно ;)
я с мед. образованием(фельдшер "Лечебное дело")....а работу пока не нашла ;)

Диплом косметолога вы же можете получить... ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:итата(anfleraj @ 2.12.2009, 12:05)
Только хотела написать про дерматологов Киева. Я еще нормальных не встречала, наш КВД на Саксаганского, это просто цирк. Один дерматолог (причем профессор) кроме рецепта двух болтушек и БАДов вообще ничего не прописывает, еще один всем девушкам от 15 до 60 рекомендует Диане 35. Дерматиты лечат только стеройдными препаратами, причем одной моей клиентке с псориазом врач прописал каждый день (!) вместо крема использовать "Бетаметазон" пожизенно(!), независимо обострение или уже ремиссия. Еще несколько человек полечили демодекс Трихополом, курс 21 день, демодекс не вылечили, зато теперь они постоянные пациенты гастроэнтеролога.


ААЧУМЕТЬ! Хотя, что касается дерматологов, то и у нас - в славном городе Севастополе их днем с огнем не сыщешь! И про наш КВД - тоже отдельная история. Главврач с порога заявляет, что врач-дерматолог должен обязательно делать спинномозговую пункцию, а то, чем занимается врач-дерматокосметолог - это вообще песня! Оказывается - филлеры и ботокс должны колоть медсестры(это типа их прямая обязанность), а на вопрос - а зачем тогда врач нужен, ответ был такой - "развелось вас тут, как собак нерезанных". Диагноз главврача не оставляет сомнений, т.к. сезонность обострений просто на лицо! При этом он открыл частный кабинет (косметология-дерматовенерология), куда заставляет отправлять всех пациентов прямиком из регистратуры КВД. Во всем городе я знаю только 2 достойных дерматовенерологов, которые прежде чем назначить тот или иной препарат, тысячу раз подумают, верно ли поставлен диагноз...


Переехать, что ли к вам в Севастополь!
"делать спинномозговую пункцию" - в чём пробема? Надо - делайте. Разве ботокс колоть проще?
"он открыл частный кабинет (косметология-дерматовенерология), куда заставляет отправлять всех пациентов прямиком из регистратуры КВД" - ай-яй-яй, нехорошо! А чё, где-то не так? Есть возможность поставить кормушку - и не ставят?
"полечили демодекс Трихополом, курс 21 день" - стандартная методика
"с псориазом врач прописал каждый день (!) вместо крема использовать "Бетаметазон" - А вы каким кремом собирались псориаз лечить?
"всем девушкам от 15 до 60 рекомендует Диане 35" - может, всё же не всем, а тем, кому показаны антиандрогены?
"Один дерматолог (причем профессор) кроме рецепта двух болтушек и БАДов вообще ничего не прописывает" - ты гля, какой дурак, а ещё прохвессор! А я вот не профессор, а три рецепта болтушек знаю! Вот приеду к вам и буду самой умной!
"Оказывается - филлеры и ботокс должны колоть медсестры" - Как там у Ильфа и Петрова? - ...при слове "Бобруйск" собравшиеся сладко застонали, все готовы были ехать в Бобруйск хоть сейчас, никому были не нужны просвещённые Москва, Ленинград и Харьков... Завидую белой завистью! Мне в своё время право заниматься ботулотоксином пришлось отстаивать с боем, а тут такой главврач - мне бы такого! - сам масло с хлеба отдаёт!!! Да я бы через 2-3 месяца уже сняла бы все клиентские "сливки" у всех окрестных медсестёр!
А ещё море там у вас! Ох, берегитесь, приеду!

Может, не в том дело, у кого какая корка, а в том, что бывают и грамотные медсёстры, и криворукие врачи? Покажите, что ВЫ лучше медсестры! Язык-то у вас определённо должен быть лучше подвешен, наукообразно выражаться умеете? Это уже полдела! Лазерную копию диплома на стенку, умный вид, отточенные фразы - а то, ишь, медсёстры её забижают! Детский сад... :D
А главврач посчитает прибыль, и быстро поймёт, кто есть ху. Дальше уже ставить условия будете вы.


+1
Приезжайте, с радостью примем в город-герой )))
Да и приятно будет иметь ещё одного толкового дерматовенеролога-косметолога в Севастополе. Заодно и с главврачом можно пообщаться (уникальный тип, Вас точно развеселит разговорами на умные медицинские темы, в которых виртуозно ввернет какое-нибудь мудреное словечко, но расшифровка термина - вот это поток чистейшего бреда)

Так что ждем! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не знаю, думаю все зависит от работадателя...
Просто при поиске работы не заостряйте внимание на специализации... Среднее мед. образование есть! и все!а какой там фельдшер...
У меня знакомая, по специальности фельдшер-лаборант))) прекрасно работает косметологом)) и не первый год... Правда сертификат получить она не смогла...сослались на то что специализация не та.Но диплом косметолога получила, и работает она давно и успешно ;)
я с мед. образованием(фельдшер "Лечебное дело")....а работу пока не нашла ;)

Диплом косметолога вы же можете получить... ;)



Ну я думаю вы не долго будите ходить без работы, т.к сейчас они очень даже требуются ;)
 
Цитата
андреевна написал:Ну я думаю вы не долго будите ходить без работы, т.к сейчас они очень даже требуются ;)

надеюсь... ;)
и вам того же желаю! диплом медицинского колледжа у Вас есть) а какой там фельдшер...не надо Вам им "докладывать" ;)
 
Прошу форумчан прокомментировать данный документ:

О классификации косметологических услуг согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 июля 2007 г. N 10169-АБ/Д18

Минэкономразвития России рассмотрело письмо о классификации косметологических услуг и сообщает следующее.
В соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности косметологические услуги относятся к коду 85.14 "Прочая деятельность по охране здоровья" без деления косметологии на терапевтическую и хирургическую, а также без деления косметологических услуг на лечебные и косметические.

А.Р.БЕЛОУСОВ
12.07.2007


Так все же какое деление услуг косметологического (косметического) профиля нужно считать верным на сегодня?
Опытные и знающие, скажите.
 
Девушки, скажите, пожалуйста, почему вы считаете, что, если у человека нет диплома о медицинском обрзовании, то он непрпеменно не знает анатомии, физиологии и иже с ними? При этом есть куча людей с медицинским образованием, которые при этом еще и работают врачами, но не могут пойти дальше "болит голова - вот тебе таблетка от головы"... А все развитие состоит только в том, чтобы послушать представителя фармацевтической компании, выпустившей новое лекарство и выписывать его. Как говорит один мой профессор: "В медицинском институте полезного за 6 лет - 10%. Вот и посчитайте, сколько времени вы там проводите с пользой - 6 месяцев!" Впрочем, как и в любом другом ВУЗе :/ Единственная правда в том, что диплом - это "пропуск" к "деланию" мезотерапии, ботокса и т.д. Но умений эта корочка никак не отображает и не прибавляет. К сожалению, это проблема всего нашего образования. Каждый специалист узнается только на практике
 
Цитата
enge написал:Девушки, скажите, пожалуйста, почему вы считаете, что, если у человека нет диплома о медицинском обрзовании, то он непрпеменно не знает анатомии, физиологии и иже с ними? При этом есть куча людей с медицинским образованием, которые при этом еще и работают врачами, но не могут пойти дальше "болит голова - вот тебе таблетка от головы"... А все развитие состоит только в том, чтобы послушать представителя фармацевтической компании, выпустившей новое лекарство и выписывать его. Как говорит один мой профессор: "В медицинском институте полезного за 6 лет - 10%. Вот и посчитайте, сколько времени вы там проводите с пользой - 6 месяцев!" Впрочем, как и в любом другом ВУЗе :/ Единственная правда в том, что диплом - это "пропуск" к "деланию" мезотерапии, ботокса и т.д. Но умений эта корочка никак не отображает и не прибавляет. К сожалению, это проблема всего нашего образования. Каждый специалист узнается только на практике

По-моему ответ очевиден. И этого не могут понять как раз те у кого высшего медицинского образования нет.
Анатомия изучается 1,5 года в институте: изучается анатомия всех органов и систем органов теоретически, практически на препаратах, трупах, моделях; слушаются многочисленные лекции, по каждой теме сдаются зачеты; осуществляется препарирование трупов. И в итоге сдается экзамен по знаниями, полученным за эти 1,5 года.
Физиология изучается 1 год-нормальная физиология и еще 1 год патофизиология. И все непроще чем в изучении анатомии. А есть еще гистология, дерматология, фармакология, внутренние болезни( 3 года), физиотерапия и другие предметы которые пригодятся в работе любого врача, в том числе врача косметолога.
И кто не учась в институте может ''на дому" получить такие же знания? Я думаю никто.
Поэтому косметология и делится на эстетическую и медицинскую.
В эстетической работают люди без мед образования и средний мед персонал. В медицинской врачи разных специальностей и врач дерматологи-косметологи.
 
Мне кажется, что человек проработавший несколько лет в медицине отличается от людей, не имевших такую возможность(приведу пример своих знакомых, далеких от этой профессии). Разница, конечно есть, не знаю. поняли вы меня или нет, объяснила как смогла.
 
Спокойнее когда врач проводит процедуры, как для клиента так и для владельца салона. Больше преимуществ у людей с мед. образованием. Учитесь девочки! :D
 
Девушки! Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, советом. Я хочу научиться мыловарению и производству других косметических продуктов на основе химических и натуральных компонентов. Где мне можно обучиться в Москве? Стоит ли вообще получать лицензию? И что еще необходимо мне знать на этом пути? Ответьте, пожаааалуйста
 
;) ...А еще отличее человека с мед. образованием, от человека без медицинского образования.... в "чувстве страха"... ему учат или не учат...Не знаю)))но свойственно он тем, кто вышел из мед. колледжей и институтов. Бояться, а поэтому и думать не один а 101 раз))) потому что очень страшно и ответственно отвечать за жизнь другого человека :o
и тут дело не только в анатомии и физиологии... это склад ума... Чем большее знаешь и думаешь, тем страшнее.... ;) а думать надо, так как дороже и ценней жизни человека, ничего нет)
 
Цитата
Форум Косметологов написал: ;) ...А еще отличее человека с мед. образованием, от человека без медицинского образования.... в "чувстве страха"... ему учат или не учат...Не знаю)))но свойственно он тем, кто вышел из мед. колледжей и институтов. Бояться, а поэтому и думать не один а 101 раз))) потому что очень страшно и ответственно отвечать за жизнь другого человека :o
и тут дело не только в анатомии и физиологии... это склад ума... Чем большее знаешь и думаешь, тем страшнее.... ;) а думать надо, так как дороже и ценней жизни человека, ничего нет)

На счет "чувства страха" -- это точно. Чем больше я знаю, тем больше боюсь.
 
Девочки, давно читаю форум, в том числе и эту тему. Раньше лояльно относилась к косметологам без м\о (для справки, у меня оно есть, высшее). А сегодня первый раз была на курсах, в группе несколько человек без м\о. Все, мое отношение в корне поменялось. Им тяжело воспринимать термины, материал. И это очевидно.
Никого не хочу обидеть, но хочу сказать, что косметологу м\о крайне желательно!! Очень. При этом вполне допускаю, что при желании можно будучи технарем\экономистом и т.д. выучить анатомию с физиологией и успешно работать, понимая что именно делаешь. Но я сама бы не пошла к такому косметологу, называйте это как хотите, страшно мне.
 
А как обстоят дела со средним мед.образованием и мезо в Украине берут ли на работу?
 
Доброе время суток, уважаемые дамы (и может даже господа!)
У меня к вам вопрос: Я заканчиваю медицинскую академию по специальности медико-профилактическое дело. МОгу разъяснить-служба Роспотребнадзора.Программа обучения до 6 курса почти полностью совпадала с лечебниками,затем начались сплошные гигиены-эпидемиологии...МОя беда,что я не поняла раньше насколько это скучно. Вместе с тем работаю в салоне красоты уже 2 года (с 4 курса). Конечно,до этого проходила обучение на курсах. К сегодняшнему дню делаю такие процедуры как фотоомоложение,фотоэпиляцию,кавитацию,радиолифтинг...и некоторые другие. Все неинъекционные процедуры.В дальнейшем планирую освоить инъекционные процедуры.
Подскажите пожалуйста,нужно ли мне переучиваться на лечебный факультет для того чтобы продолжать работать? ИЛи достаточно диплома специалиста по медико-профилактическому делу?
 
Цитата
ssk написал:Доброе время суток, уважаемые дамы (и может даже господа!)
У меня к вам вопрос: Я заканчиваю медицинскую академию по специальности медико-профилактическое дело. МОгу разъяснить-служба Роспотребнадзора.Программа обучения до 6 курса почти полностью совпадала с лечебниками,затем начались сплошные гигиены-эпидемиологии...МОя беда,что я не поняла раньше насколько это скучно. Вместе с тем работаю в салоне красоты уже 2 года (с 4 курса). Конечно,до этого проходила обучение на курсах. К сегодняшнему дню делаю такие процедуры как фотоомоложение,фотоэпиляцию,кавитацию,радиолифтинг...и некоторые другие. Все неинъекционные процедуры.В дальнейшем планирую освоить инъекционные процедуры.
Подскажите пожалуйста,нужно ли мне переучиваться на лечебный факультет для того чтобы продолжать работать? ИЛи достаточно диплома специалиста по медико-профилактическому делу?

Квалификационные требования
к специалистам c высшим и послевузовским медицинским и фармацевтиче-ским образованием в сфере здравоохранения от 7 июля 2009 г. №415


Специальность «Косметология»

Уровень профессионально-го образования:
Высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «060101 Лечебное дело», «060103 Педиатрия»
Послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование:
Ординатура по специальности «Косметология» или профессиональная переподготовка по специальности «Косметология» при на-личии послевузовского профессионального образования по специальности «Дерматовенерология»
Дополнительное профес-сиональное образование:
Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой дея-тельности
Должности: Врач-косметолог; руководитель структур-ного подразделения - врач - косметолог


Если вы хотите работать по закону то нужно. Так как базовое должно быть лечебное дело или педиатрия. К тому же еще надо закончить хотя бы интернатуру по дерматовенерологии. И только потом вы сможете получить диплом гос образца (504 часа)
 
;)
Благодарю,Станислав! Более чем исчерпывающее,то что надо!
 

А еще вопрос: где,на ваш взгляд, лучше пройти переобучение на лечебную специальность( в каких ВУЗах Москвы)? И где потом пройти ординатуру по косметологии? Перед ординатурой по косметологии обязательно должна быть интернатура по дерматовенерологии? И законно ли я поступаю, проводя сейчас такие процедуры как фотоомоложение например?
Заранее извините за глупые наверное вопросы,просто совсем спросить не у кого в нашем городе... :|
 
Цитата
ssk написал:А еще вопрос: где,на ваш взгляд, лучше пройти переобучение на лечебную специальность( в каких ВУЗах Москвы)? И где потом пройти ординатуру по косметологии? Перед ординатурой по косметологии обязательно должна быть интернатура по дерматовенерологии? И законно ли я поступаю, проводя сейчас такие процедуры как фотоомоложение например?
Заранее извините за глупые наверное вопросы,просто совсем спросить не у кого в нашем городе... :|

В приказе я привел то что есть, но лучше уточните еще например в РУДН там обучают терапевтической косметологии и тамже есть вроде бы ординатура по косметологии и интернатура по дерматовенерологии или ординатура по дерматовенерологии. Если у вас действительно программа практически как и у лечебников довольно таки обидно будет не иметь возможности стать косметологом. Хотя я сейчас вспомнил у нас в Питере в МАПО училась девочка с таким же медико-профилактическим образованием как и вы она прошла обучение в ординатуре по дерматовенерологии и вполне возможно, что она сможет проходить курсы по терапевтической косметологии .
Нет вы можете идти сразу в ординатуру по косметологии если подтвердятся мои слова и ваше образование будет приравниваться к лечебному дело или педиатрии. Но конкурс скорее всего очень большой и всех желающих ординатура по косметологии принять не сможет. Если вы хотите стать чисто косметологом и не будет работать дерматологом конечно лучше для вас ординатура по косметологии. Если у вас не получится попасть в ординатуру по косметологии. Вам надо пройти интернатуру или ординатуру по дерматовенерологии, а затем пройти курсы по терапевтической косметологии в объеме 504 часа, например в том же РУДН.

Я постараюсь спросить на счет этого вопроса у авторитетных источников, как узнаю то напишу.
 
Цитата
ssk написал:А еще вопрос: где,на ваш взгляд, лучше пройти переобучение на лечебную специальность( в каких ВУЗах Москвы)? И где потом пройти ординатуру по косметологии? Перед ординатурой по косметологии обязательно должна быть интернатура по дерматовенерологии? И законно ли я поступаю, проводя сейчас такие процедуры как фотоомоложение например?
Заранее извините за глупые наверное вопросы,просто совсем спросить не у кого в нашем городе... :|

Все не так плохо кстати. Вот ответ на ваш вопрос

Вопрос: Татьяна

Я - выпускница медико-профилактического факультета РГМУ 1995 года. Закончила первую интернатуру по эпидемиологии, вторую - по терапии. В течение 5 лет работала терапевтом в городской больнице, прошла сертификационный курс, получила сертификат специалиста. Срок действия сертификата истёк 2 года назад, в 2005 году. В настоящее время в медицине не работаю, однако хотела бы вернуться к врачебной практике. Могу ли я пройти сертификационный курс по терапии в вашей академии на платной основе, если в настоящее время я не работаю в лечебном учреждении и не могу предоставить путёвку из ЛПУ на данный курс? Если это возможно, то где можно ознакомиться с информацией о сроках проведения и стоимости сертификационных курсов. Спасибо.

Ответ: Шилов Евгений Михайлович , 04.05.2008

В соответствии с Приказом Минзравсоцразвития от 12.03.08 № 112н занимать должности в рамках специальности «терапия» могут только выпускники лечебного факультета. Поэтому Вам следует пройти переобучение со специальности «медико-профилактическое дело» на специальность «лечебное дело», которое возможно в нашей Академии на платной основе в течение 11 месяцев. Тел. отдела ординатуры 248-8098.


http://www.mma.ru/prepodavatel/7/from10


Как выпоняли вы можете просто переучиться на Лечебное дело. (11 месяцев) Найдите вуз в Москве где это делают. Я думаю без разницы, где. Главное, чтобы государственный вуз был.
Потом поступайте в ординатуру по косметологии если хотите только работать врачом косметологом, например в РУДН. А если хотите иметь возможность еще и дерматовенерологом работать поступайте в интернатуру или ординатуру по дерматовенерологии, а затем проходите курсы по терапевической косметологии.(например в РУДН)
Конкурс в ординатуру по косметологии скорее всего очень большой. Но ординатура по косметологии считается самым лучшим образованием для косметолога. Таких врачей по всей России меньше сотни наверное.

 
Станислав,большое Вам спасибо за участливое отношение к моей будущей профессиональной жизни!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Но ординатура по косметологии считается самым лучшим образованием для косметолога. Таких врачей по всей России меньше сотни наверное.

А откуда взяться этой сотне,если еще не начато обучение в ординатуре по косметологии?
 
Цитата
layma написал:А откуда взяться этой сотне,если еще не начато обучение в ординатуре по косметологии?



во-во))) вот и мне интересно ;)
 
но явно представляю сотни тысяч тех...кто вообще мед. образования не имеет... но работает ;)

 
Цитата
Форум Косметологов написал:но явно представляю сотни тысяч тех...кто вообще мед. образования не имеет... но работает ;)


Соглашусь с этим мнением на 100%! И работают и замазывают угревую болезнь вместо того чтобы начинать лечить изнутри.
Мое мнение,что человеческое лицо вобще очень тонкая материя и требует фундаментальных знаний законов физики,химии,биологии,гистологии,анатомии само собой не только лица,но и всего организма. Масочки и макияж действительно могут накладывать безобидные косметики-визажисты.

 
ПОэтому, коллеги, нам и нужно получить качественное высшее образование в своей любимой профессии!) Чтобы непрофессионалов не осталось! Хотя и с высшим образованием можно быть полнейшим профаном...это уже от человека зависит!)
 
Цитата
джилли написал:Соглашусь с этим мнением на 100%! И работают и замазывают угревую болезнь вместо того чтобы начинать лечить изнутри.
Мое мнение,что человеческое лицо вобще очень тонкая материя и требует фундаментальных знаний законов физики,химии,биологии,гистологии,анатомии само собой не только лица,но и всего организма. Масочки и макияж действительно могут накладывать безобидные косметики-визажисты.



Да...да да!!! согласна с вами...НО необходимо помнить еще одно - в салоне вы никого лечить не будете, есть у вас на это образование или нет))) ни лаборатории, ни процедурного кабинета в салоне нет))) и лицензия у салона лишь на оказания косметических процедур. Давать рекомендации это хорошо, но не всегда это к хорошему приводит. Лечение в стационаре или амбулаторно предполагает наблюдение за пациентом, в условиях салона мы этого себе позволить не можем.
Медицинское образование необходимо для понимания того что делаешь. И если явно видно что проблема не косметологическая... то единственной рекомендацией является, обращение к специалисту по профилю...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тантик, так тут никто и не говорит что Москва центр вселенной. Тема форума о том что космеология сама по себе предусматривает мед образование и хорошо что у вас есть ваши другие 2 высших образования, их у вас не отнимаю, но ведь они не мед. Вот в чем дело. И очень интересно как это вас обучали на аппаратку если вы не имеете данного образования, хотя...... если вы на косметолога обучились, то наверное все возможно


;) Мне кажется вы завидуете)))))) Как так, какая-то косметологша без МЕД.!!!!!! и устроилась в Израиле!!!! :D А вы такие преуспевшие профи "БЕСТ" и т.д. и в Москве..... Какая несправедливость ((( Ведь так вы и думаете и завидуете девушке, и пытаетесь её здесь унизить. Простите,но может у неё золотые руки и голова работает, не то что у наших лекарей-косметологов, а? Мне одна такая косметолог, дерматолог, врач (кандидат наук) предложила чёрные комедоны отбеливать :evil: Это нормально? И она работает в клинике пластическое микрохирургии. ПОЗОР таким врачам и таким косметологам. А в Израиле косметология на высшем уровне чем в Москве, поэтому тут бесполезно спорить. Вы можете быть классным косметологом и без мед. , а можете быть никудышным косметологом и кандидатом мед. наук. Так что желаю вам поменьше завидовать и развиваться, потому что клиенты смотрят прежде всего на руки мастера и его понимание решения проблемы. А если руки не с того места, извините,то тут никакой диплом не поможет... dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки! Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, советом. Я хочу научиться мыловарению и производству других косметических продуктов на основе химических и натуральных компонентов. Где мне можно обучиться в Москве? Стоит ли вообще получать лицензию? И что еще необходимо мне знать на этом пути? Ответьте, пожаааалуйста


У меня есть знакомая косметолог, (она с мед.) она варит щелочное мыло и продаёт своим клиентам, ну что бы особо не тратится на проф. косметику. Так вот одинаковое мыло она продаёт клиентам и с жирной и с сухой и с комбинированной кожей. Если вы знаете как действует щелочное мыло на кожу, то поймёте её уровень. Хотите ли вы быть таким же специалистом? Зачем вам это?
 
Lissi,единственное сообщение на форуме,и с наездом :o
Ну зачем так?
Найдите себе косметолога-экономиста,косметолога-юриста или архитектора с золотыми руками,ходите к нему и будьте счастливы!!
Только сдается мне,что среди тех,у кого есть мед,золотых рук все же больше ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Только хотела написать про дерматологов Киева. Я еще нормальных не встречала, наш КВД на Саксаганского, это просто цирк. Один дерматолог (причем профессор) кроме рецепта двух болтушек и БАДов вообще ничего не прописывает, еще один всем девушкам от 15 до 60 рекомендует Диане 35. Дерматиты лечат только стеройдными препаратами, причем одной моей клиентке с псориазом врач прописал каждый день (!) вместо крема использовать "Бетаметазон" пожизенно(!), независимо обострение или уже ремиссия. Еще несколько человек полечили демодекс Трихополом, курс 21 день, демодекс не вылечили, зато теперь они постоянные пациенты гастроэнтеролога.
Пыталась работать с дерматологами частных клиник. Одна врач ( с виду очень даже милая) открыто мне заявила: если пациент пришел в клинику, то он уже лох, а лохов надо наказывать.
Была одна более менее компетентная барышня, но с гонором. Даже клиентам нравилась, но вот пошла к ней один раз моя любимая клиентка, хозяйка крупного питомника собак. Пришла она к ней с тем, что у ребенка атопичный дерматит, так добрый доктор и глазом не моргнув, посоветовала усыпить всех собак, клиентка ей ответила, что гуманней усыплять таких докторов. Эту историю я выслушала от двух сторон, дерматолог еще мне добавила, что желательно еще бы и моих зверей усыпить, так как человек работающий с людьми, не имеет права контактировать с животными. Больше мы не общались.


Подпишусь под каждым словом. Хороших дерматологов в Киеве нет. Есть один толковый врач в Симферополе. А в Киеве они с обычными комедонами не могут справится и разводят руками "Ничем не можем помочь, это у вас на всю жизнь". В итоге я пошла на курсы косметологов, обучалась у дерматолога, которая читала интересные лекции, а когда дело дошло до мезо (только для тех, кто с мед. образованием) так после её инъекции ботокса у моей одногрупницы образовалась складка на переносице, невозможно было смотреть на это.
После окончания курсов я обучалась на разных проф. линиях, и хотя косметологом не работала и не собираюсь, свою кожу привела в порядок.
По принципу "помоги себе сам" ;)
 
Цитата
layma написал:Lissi,единственное сообщение на форуме,и с наездом :o
Ну зачем так?
Найдите себе косметолога-экономиста,косметолога-юриста или архитектора с золотыми руками,ходите к нему и будьте счастливы!!
Только сдается мне,что среди тех,у кого есть мед,золотых рук все же больше ;)


Мне показалось что агрессивные сообщения "с наездом" были адресованы косметологу с Израиля, только потому, что она без мед. Будучи подростком, я тоже руководствовалась принципом, косметолог должен быть с мед. и обязательно высшим образованием. Но опыт показал, что мед. не показатель профессионализма. Кстати намного чаще встречала хороших косметологов, в том числе без мед. чем хороших дермато-косметологов с высшим мед. образованием.
 
Честно говоря, всё не читала. Скажу только, что в Германии ВСЕ косметологи без мед. образования. А если есть проблемы с кожей, то люди идут к дерматологу. И не факт, что он поможет, а косметолог нет. Однако при таком разделении труда все довольны.
Из личного опыта могу сказать, что на всех массажных курсах в России не могли делать массаж (руки не из того места росли, извините) именно врачи. Массаж, конечно, не "царское" дело, но одна из составляющих "золотых ручек".
Требовать высшего образования... тогда надо от воспитателя детского сада тоже высш. требовать: им поручено самое дорогое, что у нас есть. И наломать там дров можно тоже ого-го. И таких примеров можно привести сколько угодно.
Если я вижу, что данная проблема не в моей компетенции - я отправляю человека по нужному адресу. Вот и всё. Я не против высш. мед. образования. Хочу только сказать, что и без тоже можно.
 
Ну вот хочется сказать в сердцах: "Елки-палки!" Ну конечно понятие "золотые руки" косметолога никто не отменял,и ответственности за то ,что косметолог делает с лицом человека, тоже никто не отменял! Ну ведь механически -то можно заучить "строение кожи", массажные линии и состав профкосметики,например. Ну ведь тут думать надо,клинически анализировать,имея знания в голове- знания о человеческих системах "всего-всего", механизмах регуляции всех функций кожи, что за чем и почему, например,почему вот клетки Лангерганса простирают свои отростки и в эпидермис и зачем это надо для кожи? И почему известные всем клетки Меркеля могут при стимуляции их выбрасывать гормоноподобные вещества ?
как этому можно научится например за пару месяцев?
Не сбрасывайте,пожалуйста,со счетов колоссальный труд нормальных студентов-будущих врачей и просто врачей,нормально думающих и мыслящих,пришедших в косметологию не сорвать денежный куш и отойти в сторону,а действительно хороших специалистов в области косметологии.
В Германии - косметологи без медобразования, да еще почти все? Почему так вообще складывается в индустрии красоты?
Немного своих примеров из жизни:
1.Одна знакомая врач-дерматовенеролог,ну просто замечательный человек и красивая молодая женщина,ухоженное лицо ,умница-красавица.Как-то задаю не совсем деликатный вопрос,но зудящий меня долгое время:"Ну каким образом-то поддерживаете красоту,может какие средства" волшебные"? ответила она мне:"Не поверите, утром обыкновенный "детский крем" на лицо и все.Больше ни чем."Ну и дальше немного было сказано о "химической нагруженности современных средств в косметике" .
(Ни морщинок никаких,ни точек и воспаления,занимается фитнесом).
2.Другая врач-дерматовенеролог,прекрасный врач,тоже красивая,умная женщина.Очень любит солярий,постоянно поддерживает загар."Понимаю,говорит,вредно для кожи,ну ничего поделать с собой не могу,хочу красивый загар,нравится вобщем и все" Без коментариев.
Все люди разные,все доктора тоже.И мыслят по-разному,и по-разному лечат клиентов-пациентов.
Давайте будем просто хорошими людьми и думающими специалистами.Для этого особым человеком не нужно быть, просто любить своих клиентов, и
иметь желание "все знать".
 
Здравствуйте дорогие косметологи! Мозг плавится - попыталась осилить всю тему.
Есть вопрос.
У меня ср. техническое экономическое, Высшее по спец. экология. Не нашла я себя в этих областях. Родила двоих детей. Подалась на курсы косметологов. Больше для себя, но мне понравилось! У меня всё получается, люди тянутся... ( не пугайтесь не практикую я в салоне). Вопрос :
Возможен ли вариант получения среднего, а лучше высшего мед. образования, но без всей этой мною уже изученой фигни как высшая математика, география и т.д. Т.е непосредственно изучать только то, что мне нужно знать в профессии. Хочу быть врачом косметологом, или дермовенерологом...
Живу в СПб. Мне 30 лет.
 
Цитата
anna_iv написал:Здравствуйте дорогие косметологи! Мозг плавится - попыталась осилить всю тему.
Есть вопрос.
У меня ср. техническое экономическое, Высшее по спец. экология. Не нашла я себя в этих областях. Родила двоих детей. Подалась на курсы косметологов. Больше для себя, но мне понравилось! У меня всё получается, люди тянутся... ( не пугайтесь не практикую я в салоне). Вопрос :
Возможен ли вариант получения среднего, а лучше высшего мед. образования, но без всей этой мною уже изученой фигни как высшая математика, география и т.д. Т.е непосредственно изучать только то, что мне нужно знать в профессии. Хочу быть врачом косметологом, или дермовенерологом...
Живу в СПб. Мне 30 лет.

Вам скорей всего прийдётся поступать и начинать обучение с нуля... :(
Или можете найти курсы медсестёр. Это, конечно, сомнительный вариант, но лучше, чем ничего, если нет шести лет на Вуз и парочки - на училище....
 
Цитата
anna_iv написал:Здравствуйте дорогие косметологи! Мозг плавится - попыталась осилить всю тему.
Есть вопрос.
У меня ср. техническое экономическое, Высшее по спец. экология. Не нашла я себя в этих областях. Родила двоих детей. Подалась на курсы косметологов. Больше для себя, но мне понравилось! У меня всё получается, люди тянутся... ( не пугайтесь не практикую я в салоне). Вопрос :
Возможен ли вариант получения среднего, а лучше высшего мед. образования, но без всей этой мною уже изученой фигни как высшая математика, география и т.д. Т.е непосредственно изучать только то, что мне нужно знать в профессии. Хочу быть врачом косметологом, или дермовенерологом...
Живу в СПб. Мне 30 лет.


Если решитесь на высшее мед.образование, то Джингл Белл права, всё придется начинать с нуля. Я, например, на данный момент к ЕГЕ готовлюсь....
 
Цитата
Джингл Белл написал:Или можете найти курсы медсестёр. Это, конечно, сомнительный вариант, но лучше, чем ничего, если нет шести лет на Вуз и парочки - на училище....

Вот так вот. У человека высшее уже есть, а ему для училища ЕГЭ сдавать. А как он его сдаст, если он 13 лет назад школу закончил? Несправедливо, если есть одно высшее, то я думаю, в училище можно было бы и без ЕГЭ поступать.
 
Цитата
харлан написал:Вот так вот. У человека высшее уже есть, а ему для училища ЕГЭ сдавать. А как он его сдаст, если он 13 лет назад школу закончил? Несправедливо, если есть одно высшее, то я думаю, в училище можно было бы и без ЕГЭ поступать.

Да дело даже не в том как поступить. Мне уже 30 лет, двое детей. мне безумно жалко времени на не нужную инф-ию. И снова изучать предметы не по профилю ( вышку,русский и т.д). Я хочу учиться, и изучать анатомию, химию, и что там ещё надо для того чтоб грамотным специалистом быть.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если решитесь на высшее мед.образование, то Джингл Белл права, всё придется начинать с нуля. Я, например, на данный момент к ЕГЕ готовлюсь....

А вы не скажете, как сейчас проходят экзамены по Егэ, ведь те, кто в школе сдавал, не сдают, а просто документы приносят и ждут. а тем, кто в школе/училище не сдавал, экзамен организуют?
 
Цитата
Джингл Белл написал:Вам скорей всего прийдётся поступать и начинать обучение с нуля... :(
Или можете найти курсы медсестёр. Это, конечно, сомнительный вариант, но лучше, чем ничего, если нет шести лет на Вуз и парочки - на училище....



в училище парачку лет никогда не учились :o
а сейчас вообще только после 11ти классов и 4ре года :o ....а каких пару лет вы говорите)))))
а мед. вуз...8лет... так как диплом один сейчас ничего не значит...специализация важна :o

а по поводу поступления в мед. вуз.... то оно для всех одиноково, не зависимо от того какая еще имеется специальность, даже если среднее мед. образование... при поступлении это теперь никому не интересно... :(

 
Цитата
anna_iv написал:Да дело даже не в том как поступить. Мне уже 30 лет, двое детей. мне безумно жалко времени на не нужную инф-ию. И снова изучать предметы не по профилю ( вышку,русский и т.д). Я хочу учиться, и изучать анатомию, химию, и что там ещё надо для того чтоб грамотным специалистом быть.


некоторые предметы...такие как физ-ра, экономика....история, может и перезачтут...все зависит от вуза ;) я слышала, что и так делают
если есть желание ...то конечно учитесь ;) только вам решать
 
Цитата
Lissi написал:Но опыт показал, что мед. не показатель профессионализма. Кстати намного чаще встречала хороших косметологов, в том числе без мед. чем хороших дермато-косметологов с высшим мед. образованием.

Согласна полностью. Главное отличать медицинские процедуры от эстетических.
У меня в напарницах работала девушка, которая "волшебно" наращивала ресницы и депиляция была ее "конек".
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Квалификационные требования
к специалистам c высшим и послевузовским медицинским и фармацевтиче-ским образованием в сфере здравоохранения от 7 июля 2009 г. №415


Специальность «Косметология»

Уровень профессионально-го образования:
Высшее профессиональное образование по одной из специальностей: «060101 Лечебное дело», «060103 Педиатрия»
Послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование:
Ординатура по специальности «Косметология» или профессиональная переподготовка по специальности «Косметология» при на-личии послевузовского профессионального образования по специальности «Дерматовенерология»
Дополнительное профес-сиональное образование:
Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой дея-тельности
Должности: Врач-косметолог; руководитель структур-ного подразделения - врач - косметолог


Если вы хотите работать по закону то нужно. Так как базовое должно быть лечебное дело или педиатрия. К тому же еще надо закончить хотя бы интернатуру по дерматовенерологии. И только потом вы сможете получить диплом гос образца (504 часа)

Здравствуйте,а относительно моего образования,я закончила колледж по специальности "Лечебное дело"-фельтшер(конкретно ферльтшер ,не санитар ни что иное)закончила базовые курсы по специальности "косметик"......меня интересуют перспиктивы расширения сферы моих услуг ,исходя из возможностей моего образования?ответьте кто осведомлён?
 
Цитата
mirinda написал:Здравствуйте,а относительно моего образования,я закончила колледж по специальности "Лечебное дело"-фельтшер(конкретно ферльтшер ,не санитар ни что иное)закончила базовые курсы по специальности "косметик"......меня интересуют перспиктивы расширения сферы моих услуг ,исходя из возможностей моего образования?ответьте кто осведомлён?


ФельДшер!
 
Цитата
neroli написал:А вы не скажете, как сейчас проходят экзамены по Егэ, ведь те, кто в школе сдавал, не сдают, а просто документы приносят и ждут. а тем, кто в школе/училище не сдавал, экзамен организуют?


Я зарегистрировалась на сайте ege66.ru (66 - это наш регион). Ближе к экзамену определят № школы, в которой буду сдавать экзамены.
 
Цитата
ssk написал:ФельДшер!

да :o ,прошу прощения ,если оскорбила,не внимательностью.....и все же ответите?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)