Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Образование косметолога. Что делать дальше?, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
budya написал:а что лично вы думаете по этому поводу? честно говоря, мое мнение противоположное, особенно это касается последнего триместра... можно дома побриться, новеньким и всех делов та...

В своё время (30 лет назад) перед родами я побрилась дома новеньким,чистеньким,остреньким станочком.В результате меня отправили рожать в инфекционную больницу.
Не знаю как сейчас,но раньше не разрешали бриться дома.Только в роддоме тупым,ржавым,многоразовым(всех одним) "ихним" станком.Интересно!Маразм этот существует до сих пор?
 
Цитата
pearla написал:В своё время (30 лет назад) перед родами я побрилась дома новеньким,чистеньким,остреньким станочком.В результате меня отправили рожать в инфекционную больницу.
Не знаю как сейчас,но раньше не разрешали бриться дома.Только в роддоме тупым,ржавым,многоразовым(всех одним) "ихним" станком.Интересно!Маразм этот существует до сих пор?

Боже сохрани! Никто сейчас не бреет в больницах при родах! Хош - брей, не хош - не брей. Кого это волнует!?!

Насчет депиляции, как то я не врубилась как депиляция может повлиять на выкидыша? Может начаться инфекционое заражение кожи, может быть ожог... и то - это как надо делать депиляцию что сделать ожог или внести инфекцию?

Депиляция проводится в стерильном режиме не зависимо от состояния клиента, тогда можно и перед родами.

Я лично оба раза перед родами полностью "сдепелировалась" и тоже делаю клиентам (если они того хотят)
 
Болевые ощущения могут спровоцировать выкидыш,помимо этого есть опасные зоны,воздействие на которое рефлекторно провоцирует маточные сокращения
 
Цитата
layma написал:Болевые ощущения могут спровоцировать выкидыш,помимо этого есть опасные зоны,воздействие на которое рефлекторно провоцирует маточные сокращения

интересно, а как влияет половой акт на эти опасные зоны? или вы сторонница воздержания 9 месяцев? я беременный на 8 месяце косметолог (фельдшер-акушер, стаж 5 лет, диплом с отличием) делаю глубокое бикини себе. считаю, нормально протекающая беременность не является противопоказанием для депиляции, тем более если клиент пользуется этой услугой регулярно. в данном положении, возможно, не взяла бы на процедуру в первый раз клиентку с жестким и густым волосом (боль - стресс), но, опять же, во время беременности болевая чувствительность снижается из-за изменений гормонального фона...
 
требуется мастер по коррекции бровей нитью

Смена 2 через 2
Обязанности:
- коррекция бровей нитью
- окраска бровей и ресниц
- создание формы бровей

Место работы: Теплый стан
Университет
Киевская
ВДНХ

Зароботная плата обсуждается

 
требуется мастер по коррекции бровей нитью

Смена 2 через 2
Обязанности:
- коррекция бровей нитью
- окраска бровей и ресниц
- создание формы бровей

Место работы: Теплый стан
Университет
Киевская
ВДНХ

Зароботная плата обсуждается

elena-theboss@mail.ru
8 926 172 22 06 Алена
 
Цитата
myracle написал:интересно, а как влияет половой акт на эти опасные зоны?

Себе можно делать все,что угодно,зато потом некого будет винить
Тем более,что последний триместр перед родами не является таким же опасным
 
Добрый вечер,коллеги.Помогите разрешить мои сомнения: в этом году я закончила медицинский университет по специальности " медико-профилактическое дело",но по закону,несмотря на общую программу с лечебным факультетом,нам нельзя проходить интернатуру по лечебным дисциплинам. Получила сертификат по сестринской косметологии,мезотерапию и ботокс пройти могу. Что дальше? Чувствую себя ущемленной-вроде и высшее медицинское,но корочка по сестринской косметологии:((( Или отбросить все сомнения и расти профессионально? У многих из вас нет интернатуры? Зараннее всех благодарю.
 
Что вы будете делать,зависит от того,где будете работать
Во многих салонах косметологи вообще не имеют медицинского образования,хотя требования к этой профессии достаточные конкретные-в/о +2 года ординатуры
В общем,определяйтесь, по лицу или по телу будете работать,какими методиками,а там уже видно будет
 
Образование и квалификация, к сожалению, не всегда совпадают.

Была такая врач косметолог-дерматолог Маркина Анжела в салоне Вега на Университетской. Сколько я и некоторые мои подруги намучились, прежде чем осознали её абсолютную профнепригодность. Она с высшим медицинским образованием, но оно нисколько не уменьшает её бесталанность, глупость и неуравновешенность. Теперь она, говорят, директорствует в другой косметологии - портит репутацию отрасли на более высоком уровне. Вот тема – как распознать квалификацию врача косметолога и не рисковать собой и близкими?!
 
Цитата
anna poliakova написал:Образование и квалификация, к сожалению, не всегда совпадают.

Была такая врач косметолог-дерматолог Маркина Анжела в салоне Вега на Университетской. Сколько я и некоторые мои подруги намучились, прежде чем осознали её абсолютную профнепригодность. Она с высшим медицинским образованием, но оно нисколько не уменьшает её бесталанность, глупость и неуравновешенность. Теперь она, говорят, директорствует в другой косметологии - портит репутацию отрасли на более высоком уровне. Вот тема – как распознать квалификацию врача косметолога и не рисковать собой и близкими?!


Абсолютно с вами согласна.Хорошо,когда врач-дерматолог не просто кичится своим образованием и приобретает статс "звездности",но и на самом деле является профессионалом. Пишу и вспоминаю такую историю: лет 5 назад я отправилась в косметологическую лечебницу по поводу угревой болезни. Прием вела врач-дерматокосметолог. Когда я зашла,у меня сразу возникло очень странное чувство: думала,что профессия косметолога предполагает ну если уж не идеальную кожу(увы,природа не всех балует),то хотя ухоженную.Когда она стала смотреть на мои проблемы,я увидела.что ее тоже очень проблемная кожа была замазана несколькими слоями тонального крема, а от нее самой пахло табачным дымом,вот тогда я и поняла дерматолог дерматологу рознь. Но зато знаю косметологов с сестринским образованием,но они такие умнчки,пытаются вникать во все ньюансы. Вот такая дилемма.
 
Наверное, быват и ВСЯКИЕ дерматологи-косметологи, но глупо отрицать тот факт, что имея подобное образование войти в ксметологию и успешно там работать на порядок легче. Это как иметь значительную фору в игре. Многих ошибок можно избежать, умея диагностировать дерматозы, да даже элементарные вещи - угревая болезнь, кто будет полезнее клиенту? Тут и спорить не о чем.
А по поводу внешности вашей знакомой... Работала со мной одна медсестричка, ничего, кроме массажа, не умеющая (и потому поливающая грязью все остальные методики, особенно инъекции), так вот, она любила рассказывать клиентам, что ей 43 года (вот видите - массаж!), а в паспорте - 31! Это на моей памяти уникальный случай, чтобы дама себе возраст набавляла, да ещё на 12 лет!
Замазывание прыщей тональником - это не обман. Вообще, врачи очень часто выбирают себе специализацию по принципу "у кого что болит". У меня, например, проблемная кожа (мягко говоря) с подросткового возраста. Сейчас я выгляжу гораздо лучше, чем в 20-25, и всё равно, нет-нет, да и приходится позамазываться. Причём я категорично утверждаю: мне как специалисту это только прибавляет веса - я всё, что можно, пробовала на себе, от роаккутана до фенола.
А вот спекулировать на хорошей наследственности - не комильфо, мы же не на панели. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Наверное, быват и ВСЯКИЕ дерматологи-косметологи, но глупо отрицать тот факт, что имея подобное образование войти в ксметологию и успешно там работать на порядок легче. Это как иметь значительную фору в игре. Многих ошибок можно избежать, умея диагностировать дерматозы, да даже элементарные вещи - угревая болезнь, кто будет полезнее клиенту? Тут и спорить не о чем.
А по поводу внешности вашей знакомой... Работала со мной одна медсестричка, ничего, кроме массажа, не умеющая (и потому поливающая грязью все остальные методики, особенно инъекции), так вот, она любила рассказывать клиентам, что ей 43 года (вот видите - массаж!), а в паспорте - 31! Это на моей памяти уникальный случай, чтобы дама себе возраст набавляла, да ещё на 12 лет!
Замазывание прыщей тональником - это не обман. Вообще, врачи очень часто выбирают себе специализацию по принципу "у кого что болит". У меня, например, проблемная кожа (мягко говоря) с подросткового возраста. Сейчас я выгляжу гораздо лучше, чем в 20-25, и всё равно, нет-нет, да и приходится позамазываться. Причём я категорично утверждаю: мне как специалисту это только прибавляет веса - я всё, что можно, пробовала на себе, от роаккутана до фенола.
А вот спекулировать на хорошей наследственности - не комильфо, мы же не на панели. ;)

Не поняла смысл вашей последней фразы:)
Я ни в коем случае не обвиняю врача,который пользуется тональным кремом,чтобы скрыть недостатки,у меня самой такая же проблема,и я знаю как тяжело справиться с угревой болезнью.Просто даже проблемная кожа может быть ухоженной,вы не согласны?
 
Да,как обычно бывает,с темы съезжаем:)
Безусловно,имея высшее медицинское образование вкупе с желанием профессионально расти открывают большую дорогу в жизнь. Просто хотела поделиться своими сомнениями. конечно когда звоню в любой салон и говорю,что у меня высшее медецинское,90 % интернатурой даже не интересуются-главное умение выполнять инъекционные методики и умение привлекать клиентов. Жду отзывов.
 
Цитата
anna poliakova написал:Была такая врач косметолог-дерматолог Маркина Анжела в салоне Вега на Университетской. Сколько я и некоторые мои подруги намучились, прежде чем осознали её абсолютную профнепригодность. Она с высшим медицинским образованием, но оно нисколько не уменьшает её бесталанность, глупость и неуравновешенность.?!

Мое ИМХО-крайне некорректно поливать во всеуслышание человека грязью,пусть даже и в интернете,у которого нет возможности здесь ответить
Вы каким образом определили что она абсолютно профнепригода?
Для этого потребовалось нанести визиты к ней не только вам,но еще и нескольким подругам?

 
Я никогда свой возраст не приувеличиваю, не уменьшаю. Мне приятно, когда спрашивают:"А какой косметикой пользуетесь вы? Даже девчонки в салоне и те заказывают себе "мою" косметику. Мама моя хоть и на "иньекциях" российских, но выглядет на все 100, точнее лет на 50-53(при 67)(фото могу выложить), мужу 46(больше 38-40 не дашь), мне 32 - выгляжу на 32( я наверное одна, кто выглядит на свой возраст).
 
Цитата
мисс флинстоун написал:Да,как обычно бывает,с темы съезжаем:)
Безусловно,имея высшее медицинское образование вкупе с желанием профессионально расти открывают большую дорогу в жизнь. Просто хотела поделиться своими сомнениями. конечно когда звоню в любой салон и говорю,что у меня высшее медецинское,90 % интернатурой даже не интересуются-главное умение выполнять инъекционные методики и умение привлекать клиентов. Жду отзывов.



У меня как раз такая ситуация.. Я имею высшее образование, заканчиваю курс сестринской косметологии. Планирую дальше обучиться инъекциям. И страшно боюсь, что без ординатуры меня на работу с инъекциями не возьмут. Денег на ординатуру пока нет (а это окло 360 тыс за 2 года).
С другой стороны, все мы понимаем, что в нашей стране бардак, и творят что хотят. В т.ч. инъекциями занимаются без профильного образования (нужно заметить, даже успешно).

Вопрос ко всем, уважаемые профессионалы! Кем я могу официально работать в салоне? Эстетистом или врачем?

Мисс Флинстоун, я так понимаю, у Вас подобная проблема? Вы уже нашли работу?
 
Цитата
juliadoc написал:У меня как раз такая ситуация.. Я имею высшее образование, заканчиваю курс сестринской косметологии. Планирую дальше обучиться инъекциям. И страшно боюсь, что без ординатуры меня на работу с инъекциями не возьмут. Денег на ординатуру пока нет (а это окло 360 тыс за 2 года).
С другой стороны, все мы понимаем, что в нашей стране бардак, и творят что хотят. В т.ч. инъекциями занимаются без профильного образования (нужно заметить, даже успешно).

Вопрос ко всем, уважаемые профессионалы! Кем я могу официально работать в салоне? Эстетистом или врачем?

Мисс Флинстоун, я так понимаю, у Вас подобная проблема? Вы уже нашли работу?


Добрый день! Предложения по работе есть,пока буду как эстетист,потом планирую пройти семинар по мезотерапии. Насколько я раньше понимала,заниматься инъекционными методиками могут только люди с высшим мед.образованием,но когда пошла на курсы,то,оказывается,мед.сестрам также охотно выдают сертификат(никто не хочет терять лишние 10000 за обучение студентов).Ну раз дело обстоит такто буду проходить все возможные семинары,а когда уже буду иметь все корочки,вряд кто-то потребует интернатуру.
Разница состоит лишь в том,что я не смогу консультировать больных с кожными заболеваниями и удалять кожные новообразования.В отсальном -путь открыт! Удачи Вам!
 
Цитата
мисс флинстоун написал:Добрый день! Предложения по работе есть,пока буду как эстетист,потом планирую пройти семинар по мезотерапии. Насколько я раньше понимала,заниматься инъекционными методиками могут только люди с высшим мед.образованием,но когда пошла на курсы,то,оказывается,мед.сестрам также охотно выдают сертификат(никто не хочет терять лишние 10000 за обучение студентов).Ну раз дело обстоит такто буду проходить все возможные семинары,а когда уже буду иметь все корочки,вряд кто-то потребует интернатуру.
Разница состоит лишь в том,что я не смогу консультировать больных с кожными заболеваниями и удалять кожные новообразования.В отсальном -путь открыт! Удачи Вам!


Ваше сообщение радует ;) В целом, я планировала делать тоже самое. В Москве курсы мезотерапии стоят 30 тыс :o ну на это пока деньги найдутся))) Думаю, рано или поздно "для статуса" все таки придется пройти дерматологию.
Кстати, моя соседка по комнате учится в ординатуре по дерматологии. Заканчивала так же как и вы мед.проф. факультет. Потом год переучивалась в ак.им.Сеченова на лечебный профиль.
Вам тоже удачи! ;)
 
у нас на курсах по косметологии рекомендуют средства GIGI, THALAC, OXYGEN кто нибудь подскажите на сколько они эффективны, ну и вообще что вы о них думаете?


И еще меня интересует вопрос зарплаты косметолога (я конечно понимаю что это вопрос места работы, клиентуры ну и т.д, ну все таки на сколько это прибыльно?), просто не знаю что делать заканчиваю интернатуру по терапии и курсы косметолога, на сколько есть потребность в дерматологической специализации? можно ли устроится в хороший салон или клинику без него?

на что вообще смотрят при трудоустройстве?

Слышила что для лицензии на врача он должен иметь дермотолог образование но так же слышала что лицензируют и врачей физиотерапевтов? кто что знает напишите. Вообще можно без кож вен обойтись но работать врачем - косметологом и делать врачебные процедуры
 
И еще меня интересует вопрос зарплаты косметолога (я конечно понимаю что это вопрос места работы, клиентуры ну и т.д, ну все таки на сколько это прибыльно?), просто не знаю что делать заканчиваю интернатуру по терапии и курсы косметолога, на сколько есть потребность в дерматологической специализации? можно ли устроится в хороший салон или клинику без него?

на что вообще смотрят при трудоустройстве?

Слышила что для лицензии на врача он должен иметь дермотолог образование но так же слышала что лицензируют и врачей физиотерапевтов? кто что знает напишите. Вообще можно без кож вен обойтись но работать врачем - косметологом и делать врачебные процедуры
[/quote]

Видимо много нас тут таких:))) У меня такая же история. Заканчиваю ординатуру по терапии и курсы косметологии. В общем то ситуация такая, что мы точно может работать эстетистами и врачами-косметологами с позволения работодателя. И скорей всего, врачем можно работать только в салоне красоты, а не в медицинском центре.
На счет лицензируют ли физиотерапевтов... Меня тоже заинтересовала эта тема. Я про это не знала, думала, что лицензируются только дерматовенерологи (а теперь появилась еще и отдельная ординатура по дерматокосметологии). Хм.. надо как-то узнать эту тему. Мне было бы проще закончить специализацию по физиотерапии, чем идти снова в ординатуру на два года.
Самара большой город, но я не знаю как там лицензируются салоны и допускаются ли к работе врачи не дерматологи. Вам стоит узнать это конкретно в салонах вашего города. Выше уже писали, что иногда просто спрашивают умеете ли выполнять процедуры и даже не интересуются наличием специализации.
 
Физиотерапевт для лицензии нужен только если есть необходимость рекламы сложной аппаратуры типа лазеров.
А где уже есть интернатура по ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГИИ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Физиотерапевт для лицензии нужен только если есть необходимость рекламы сложной аппаратуры типа лазеров.
А где уже есть интернатура по ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГИИ?



Насколько я знаю, в питерской МАПО уже есть. Может, конечно, слухи....
Но точно знаю, что решается вопрос о лицензировании дерматокосметологии в РМАПО в Москве. И со следующего уч.года войдет в список специальностей. Моя соседка там учится на дерматовенерологии. Их вообще обрадовали, сказали, что теперь вам чтобы переквалифицироваться на косметолога нужно пройти не курсы, а полноценную специализацию, вроде 4 месеца.
 


Да, в питерской МАПО есть такая специальность, по крайней мере в СПб единственной организацией, с названием ординатуры "Косметология" было МАПО...Специальность называется "терапевтическая косметология", если я не ошибаюсь.

Смотрите Приложение, там вся информация по специальности.

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/45

Все в том же приложении: послевузовское профес-сиональное образование или дополнительное образование: Ординатура по специальности «Косметология» или профессиональная переподготовка по специальности «Косметология» при наличии послевузовского профессионального образования по специальности «Дерматовенерология».
 
Зайди на сайт http://www.cosmoaelita.com.ua, очень хорошие курсы косметологии, отличный преподавательский состав. Ты можешь записаться на курсы повышения квалификации и задать все интересующие вопросы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лучше спросить у более опытных коллег, чем выполнять процедуры с осложнениями, расписавшись в собственной безграмотности. Скажите откровенно, что именно у Вас вызывает трудности в работе. В любом случае, преимущество будет на Вашей стороне, если Вы сами заявите о том, чего не знаете, нежели за Вашей спиной будет обсуждаться Ваша некомпетентность. Признав свои ошибки ВСЛУХ, не будет повода провоцировать насмешки.
У Вас все получится, было бы желание ;)

Добрый день! Не могли бы Вы мне помочь? Я хочу пойти на курсы косметологов,но никак не могу определиться какие выбрать,очень много школ,а на какой остановиться не знаю.По каким критериям делать свой выбор? Я имею среднее и высшее мед.образование.
 
Базовое "образование" косметологам дают никак, так что неудивительно что чистку без подготовки делали!!! Я тоже кажется вообще ничего не знаю, работаю около 6мес, и понимаю что учиться и учиться еще. Был бы рядом взрослый опытный косметолог, было бы проще... Поэтому спасибо форуму! :D
 



Здравствуйте!!!!
Подскажите пожалуйста,как быть!... я закончила Одесский национальный политехнический университет и получила образование Фармацевта-технолога.
Поступила с желанием получить знания в области изготовления косметических препаратов.
Сейчас я думаю, что дальше делать! В данный момент раздумываю стоит ли пойти на курсы косметолога в учебный центр "Институт профессиональных технологий" в Одессе и потом получив образование, работать в области косметологии совмещая с изготовлением косметических средств, которые я паланирую использовать в своей работе!!!...
Так вот, реально ли совместить эти направления??? И нужно ли мне мед. образование???... Если да,то какое именно(среднее, высшее,медсестры или врача дерматолога)???
Заранее спасибо))
 
подскажите пожалуйста,я заканчивала курсы косметологии 7лет назад,конечно много чего поменялось(начала читать о чистке в конспекте и поняла,что нам на тот момент давали прошлый век:))практики у нас не было,только пару массажей сделали друг-другу.сейчас хочу заняться косметологией серьезно,но идти на курсы и получать "начитку" не хочется(т.к дадут то-же что у меня уже есть:))- может более правильным будет пойти на индивидуальное обучение к косметологу? - практикуют ли мастера-косметологи такое,и сколько примерно это может стоить?
 
Всем добрый вечер!Возможно я не в той теме сорри!Я только начинаю работать после обучения,пригласили в салон,который открывается через месяц.Условие хозяйки-моя косметика,процент 70/30.Подскажите,пожалуйста,выгодно ли работать на своем, не имея клиентской базы.И еще,подразумевает ли это,что расходные материалы(диски,простыни,шапочки и т.д.) закупаю я?Заранее благодарна за ответы. ;)
 
Процент хороший,как правило,шапочки и простыни мастер не покупает
 
Процент действительно очень хороший, чаще всего если мастер работает на своей косметике, то процент 50/50 - в этом случае расходники (шапочки, простынки, диски) покупает салон, но при 70-ти процентах скорее всего это ляжет на Ваши плечи.
 
Спасибо большое!так важны начинающим поддержка и общение с коллегами!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:подскажите пожалуйста,я заканчивала курсы косметологии 7лет назад,конечно много чего поменялось(начала читать о чистке в конспекте и поняла,что нам на тот момент давали прошлый век:))практики у нас не было,только пару массажей сделали друг-другу.сейчас хочу заняться косметологией серьезно,но идти на курсы и получать "начитку" не хочется(т.к дадут то-же что у меня уже есть:))- может более правильным будет пойти на индивидуальное обучение к косметологу? - практикуют ли мастера-косметологи такое,и сколько примерно это может стоить?

Практикуют. У нас в городе это стоит от100 до 600$, в зависимости от того, что вы хотите изучить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Практикуют. У нас в городе это стоит от100 до 600$, в зависимости от того, что вы хотите изучить.

Никогда о таком не слышала :o
 
всем доброго времени суток!у меня огромная просьба:помогите с приобретением пилингов Mediderma Дело в том,что я работаю в Ростове-на-Дону и у нас нет представительства этой фирмы в городе,а ехать вМоскву,Питер,Краснодар(там есть)пока не представляется возможным :( У меня высшее мед.образование,закончила курсы косметолога ,сейчас прохожу ординатуру по дерматовенерологии.Копии дипломов могу выслать.В краснодаре,Питере,Москве родственники,друзья,так что с оплатой проблем не будет.Помогите,не хочется тратить деньги на абы что.Заранее спасибо
 
всем привет!!!
прошу помочь мне....
я хочу пойти на курсы косметолога в Одессе, приблизительно неметила ИНСТИТУТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ!!!...
если кто-то там учился или слышал что-то об этом учебном центре,ПЛИЗ напишите свои комментарии!!!!
хочу серьезно заняться этим направлением!!!!!
надеюсь на вашу помощь.... и благодарю))

ПЫ.СЫ. Девушка,которая мне ответила в личку, я вам очень благодарна.....
можно мне телефончик тех курсов которые вы посоветовали, пожалуйста!!!
 
Цитата
nncosmo написал:Никогда о таком не слышала :o

Я имею ввиду , что у вас есть уже образование косметолога и хочется улучшить свои знания по какому-то вопросу. При этом, наличие диплома после такого обучения не важно, главное--практика и опыт коллеги.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С чего начать?
1. С выбора салона. Уровень,скорее всего эконом, реже бизнес.Месторасположение салона определяет клиентскую базу. Для этого необходим сравнительный анализ, обойдите с десяток салонов, можно под видом клиента.

2.Спальные районы - одни услуги. Бизнес-центры чаще экспресс. Какие процедуры предлагает салон? Что пользуется спросом. Необходимо посмотреть (изучить) прайс, чтобы определить ценовую политику салона.

Если идете как соискатель - расспросите администратора о плотности записи к другим специалистам, которые давно работают в салоне. Если они в день работы не имеют записи, смело уходите, тк без работы сидеть придется долго и наработать клиентскую базу в пустом салоне не реально.

3.Салон выбрали. Условия, трудовой договор - все устраивает. Встает вопрос на чем работать и какие услуги предлагать? На этот момент у Вас должны быть прайсы и расчет себестоимости процедур от нескольких косметических компаний на руках.

kosmetolog-best, спасибо за пошаговую инструкцию, вот это находка!
Можно несколько вопросов? Сейчас я учусь на курсах. Стоит ли приобретать какие-то препараты марки, на которой идет обучение? "за" - марка будет мне знакома. "против" - а не окажется ли так, что придется работать в салоне на их косметике (другой)? либо салон будет настаивать работать на моей косметике, но другой марки? То есть вопрос в том, купить сейчас по своему выбору либо на момент трудоустройства иметь какую-то сумму на косметику?
Вы пишете, что нужно иметь расчеты себестоимости процедур нескольких марок. Допустим, сделано - в расчетных указана лишь себестоимость либо еще какая-то надбавка за расходники (в ходе процедуры используются же ватные палочки, диски, салфетки... ), либо нужно еще высчитать 100% стоимость процедуры (цена для клиента) исходы из формулы приведенной вами 50% салону\50% косметологу (из них 30 - косметика).
Извините за глупые вопросы, просто хочется во время учебы использовать время по максимуму и как-то подготовиться.
 
привет подскажите! по каким внешним причинам понять проходной ли салон или нет
 
Его расположение.
 
т.к. я ПОКА работаю в новом салоне ,могу много чего порассказать об этом. Расположение салона-важное условие. Поток людей должен быть в обоих направлениях(в нашем случае--тупик).Хорошо ,если есть какие-нибудь торговые или развлекательные центры поблизости , а конкурирующих салонов нет))) Так редко бывает. Жилые дома.Желательно, высотки,новостройки. Наружная реклама. Яркая. Заметная. И мастера в салоне)))конечно, замечательные !
 
Как-то один знакомый рассказывал, что однажды его попросили в течении дня подсчитать сколько людей проходит мимо магазина, в котором он работал : ))) Определяли "проходимость" : )))
 
Кстати, да, проходимость примерно так и просчитывают :D Только время примерно час или пару часов. Тут есть форум салонов красоты, там много написано про это( правда грызутся там постоянно 8) )
 
Цитата
coffert написал:привет подскажите! по каким внешним причинам понять проходной ли салон или нет


Шутка...
Когда училась в экон.институте нам задали задачку на смекалку: как определить уровень биржи по количеству торгов. Ответ: естественно по количеству выбрашенной бумаги, но не в корзину, а прямо на пол, т.к. некогда :D . Вот Вам один из внешних признаков :D
 
скажите пожалуйста,может кто-то из Вас пользовался косметикой Reneve и какие у Вас от нее впечатления...просто не знаю какую косметику выбрать для роботы..посоветуйте пожалуйста
 
Цитата
coffert написал:привет подскажите! по каким внешним причинам понять проходной ли салон или нет


Поверьте мне, проходимость очень зависит и от рекламы. Я работала в салоне бизнесс класса в центре Москвы, первые 2-2,5 года проходимость была сумашедшая :o , т.к реклама была, как только начали скупиться на рекламу, поток прекратился :( . В салон ходили практически только постоянные клиенты,которых не коснулся кризис.
А одна моя знакомая работает в салоне который находится практически в замкадье, у салона много рекламы, и соответственно клиентов и не убавлялось
 
Здравствуйте всем. Я начинающий косметолог, т.е., закончила мед. колледж (я фельдшер), прошла 2х месячные курсы по косметологии. Сейчас хочу устроиться в салон, работать пока под %. Подзаработать денег, и пройти курсы усовершенствования в другом городе. Но вот проблема: Меня ни куда не берут, так как нет опыта. А где мне его взять, если никто не берет. Может можно что-нибудь придумать. Помогите советом. Очень хочу работать. Может, какие-нибудь хитрости при собеседовании применить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)