Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Косметолог с медицинским образованием и без, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
та самая Малина написал:Добрый день))))на этом форуме я впервые))получила мед.образование(фельдшер),теперь планирую стать косметолом ;) но после прочтения ваших тем я поняла,что со своим образованием смогу стать только косметиком,я правильно поняла?и ещё,девочки,кто с краснодаре?где учились,подскажите,где лучше?

да. вы правильно поняли! ))
 
Цитата
natylik написал:Где бы узнать доостоверную инфо, так как я из за идеи быть косметологом, собираюсь пойти на дневное в мед училище, заочки и вечернего нету!!!


Назначать медпрепараты без помощи врачей имеют право только фельдшера( специальность "лечебное дело") на "сестринское дело" не стоит тратить время
 
Такой вопрос: много было сказано о том что есть два варианта получения диплома врача-косметолога, это после обучения на медфаке
1) пройти ординатуру/интернатуру по дерматовенерологии затем специализацию по косметологии
2) сразу пройти ординатуру по косметологии
в чем принципиальная разница между этими двумя путями (по знаниям, правам, статусу и тп) и что предпочтительнее если собираюсь работать косметологом, плюс чем отличается ординатура от интернатуры по дерматовенерологии? спасибо.
 
Цитата
subbtkin написал:Такой вопрос: много было сказано о том что есть два варианта получения диплома врача-косметолога, это после обучения на медфаке
1) пройти ординатуру/интернатуру по дерматовенерологии затем специализацию по косметологии
2) сразу пройти ординатуру по косметологии
в чем принципиальная разница между этими двумя путями (по знаниям, правам, статусу и тп) и что предпочтительнее если собираюсь работать косметологом, плюс чем отличается ординатура от интернатуры по дерматовенерологии? спасибо.

В настоящее время программа интернатуры и ординатуры по косметологии не утверждены, соответственно и интернатуры - ординатуры по косметологии пока нет.
 
Цитата
subbtkin написал:Такой вопрос: много было сказано о том что есть два варианта получения диплома врача-косметолога, это после обучения на медфаке
1) пройти ординатуру/интернатуру по дерматовенерологии затем специализацию по косметологии
2) сразу пройти ординатуру по косметологии
в чем принципиальная разница между этими двумя путями (по знаниям, правам, статусу и тп) и что предпочтительнее если собираюсь работать косметологом, плюс чем отличается ординатура от интернатуры по дерматовенерологии? спасибо.


интернатура от ординатуры отличается временем обучения, а соответственно знаниями которые вы получите (хотя это не всегда так, зависит от базы и ваших руководителей). Вам правильно ответили, программа не утверждена еще поэтому ординатура по косметологии...как таковая не может быть (хотя слышала неоднократно, что какие то ВУЗы в стране ее ввели).
А вообще при выборе пути своего обучения нужно оценить то какие перспективы вам открыты, фраза "если я собираюсь работать косметологом" мало что значит....если у вас есть перспектива работать в мед центре с лицензией и на дерматологию, и на косметологию, то первый путь в приобретете....да и вообще считаю его много лучше, т.к. вам в целом необходимы знания о кожных заболеваниях, хотя опять же уточню если вам повезет с базой и руководителями и вас есть стремление получить эти знания, только тогда вам это будет полезно...
 
Заходишь в гугл, забиваешь запрос типа курсы косметологов и идешь учиться!!!ни пуха ни пера
 
Добрый день! Летом заканчиваю мед.колледж по специальности "фармацевт", хотелось бы переквалифицироваться в косметолога-эстетиста. Я живу в Смоленске, обучение "мед.сестра в косметологии" не нашла, нашла только обычные курсы "Косметология и визаж" 104 а.ч. , но как то хочется получить более профессиональное обучение ;) Знающие! Направьте пожалуйста в правильном направлении! Буду очень благодарна.
 
Цитата
natylik написал:Здравствуйте!!! Мне 32 года, 2 высших образования, экономические. Своё уже отработали. Задумалась над специальностью косметолога. Здесь столько информации, но мало конкретики. Я живу в Украине и здесь работают косметологами и с мед и без мед образования. Конкретного закона о косметологии я у нас не встречала. Прочитала, что в России есть закон: Статья 54. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью ...... Перечень специальностей, дающих право на обучение по программе «Сестринская косметология» определяется образовательным стандартом последипломной подготовки по специальности «Сестринское дело», цикл «Сестринская косметология», утверждаемым Всероссийским учебно-научно-методическим Центром МЗСР. Пункт 1.1. документа сразу же указывает нам
1.1. К профессиональной деятельности в качестве специалиста в области сестринского дела допускаются лица, получившие высшее медицинское образование по специальности «Сестринское дело» или среднее медицинское образование, диплом по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», сертификат по специальности «Сестринское дело».
Приняла решение сперва пойти в мед училище. Соответственно затем на курсы по косметологии и дальнейшее повышение квалификации. Достаточно ли этого??? Подскажите пожалуйста. Спасибо!!!


Здравствуйте!!! Сейчас много говорят о требованиях предъявляемые к профессии КОСМЕТОЛОГ. Из постановления Минздрава за 2012 год от 18 апреля №381н на должность врача-косметолога назначается специалист с высшим медицинским и фармацевтическим образованием.
 
Цитата
Charlik написал:Добрый день! Летом заканчиваю мед.колледж по специальности "фармацевт", хотелось бы переквалифицироваться в косметолога-эстетиста. Я живу в Смоленске, обучение "мед.сестра в косметологии" не нашла, нашла только обычные курсы "Косметология и визаж" 104 а.ч. , но как то хочется получить более профессиональное обучение ;) Знающие! Направьте пожалуйста в правильном направлении! Буду очень благодарна.


Чтобы получить профессию косметолог-эстетист и после этого устроиться в салон работать, нужно пройти курсы по косметологии не менее 144 академ часов по требованию Минздрава.
 
Цитата
Anella написал:Назначать медпрепараты без помощи врачей имеют право только фельдшера( специальность "лечебное дело") на "сестринское дело" не стоит тратить время

В косметологии не назначают лекарственные препараты со сред медобразованием. В косметологии делают чистки, уходы, пилинги и т.д. И на курсах косметологии дают основу по анатомии и строению кожи и т.п. Просто нужно найти хорошие курсы по обучению.
 
Цитата
ekaterina1985 написал:да. вы правильно поняли! ))


Профессия косметик, косметичка и т. д. была введена 100 лет назад. Нужно иногда приказы и постановления Минздрава читать. Сейчас есть профессия косметолог-эстетист и врач-косметолог. А разница в медобразовании.
 
Цитата
регион 31 написал:Профессия косметик, косметичка и т. д. была введена 100 лет назад. Нужно иногда приказы и постановления Минздрава читать. Сейчас есть профессия косметолог-эстетист и врач-косметолог. А разница в медобразовании.


вопрос был не о названии специальности, а о образовании. и приказы и постановления Минздравсоцразвития (если уж на то пошло) читаем.
 
Я всю жизнь проработала медсестрой хирургического отделения. Зарабатывала по 1500-1800 грн. Спасибо Богу, что дети помогали. Но так получилось, что с работы пришлось уйти. И тут понимаешь, что и на пенсию рано, да и дома сидеть на шее у детей не хочется. Подруга посоветовала пойти обучится косметологии. Чесно говоря, отнеслась негативно и с насмешкой. В мои 52 года и на косметолога, но подруга переубедила (она косметолог-эстетист). Я прошла обучение в учебном центре Космо-Трейд и знаете... Я счастлива и благодарна подруге и Богу. Сейчас уже арендую свой кабинет, работаю сама на себя. Дополнительно прошла обучение по биоревитализации и мезотерапии (в том же учебном центре). Теперь не дети мне помогают, а я им:)
 
А если высшее фармацевтическое образование?кто знает подскажите пож.
 
Цитата
Инна Сергеевна написал:Я всю жизнь проработала медсестрой хирургического отделения. Зарабатывала по 1500-1800 грн. Спасибо Богу, что дети помогали. Но так получилось, что с работы пришлось уйти. И тут понимаешь, что и на пенсию рано, да и дома сидеть на шее у детей не хочется. Подруга посоветовала пойти обучится косметологии. Чесно говоря, отнеслась негативно и с насмешкой. В мои 52 года и на косметолога, но подруга переубедила (она косметолог-эстетист). Я прошла обучение в учебном центре Космо-Трейд и знаете... Я счастлива и благодарна подруге и Богу. Сейчас уже арендую свой кабинет, работаю сама на себя. Дополнительно прошла обучение по биоревитализации и мезотерапии (в том же учебном центре). Теперь не дети мне помогают, а я им:)

Скрытая реклама? У вас на форуме всего 4 сообщения, но зато все они о Космо-Трейде и их косметике.
 
Здравствуйте! За долгие годы пыталась найти себя, работала от госслужбы до ассистента стоматолога, проходила курсы массажа, флористики.Прошла через изготовление косметики, мыла.. И вот в 28 лет озарило! Косметология!
Прочитав данный форум только вдохновилась, но одна тема опустила меня с небес на землю.. А именно, сколько зарабатывает косметолог, особенно на первых порах. В Москве это 30 тыс на второй год работы???? А мне семью кормить...
На сайтах работодателей все очень приятно:

35 тыс. - Опыт работы: любой. Представительная внешность; любовь к людям, желание делать их красивыми; умение грамотно консультировать клиентов и заботится о них; умение быстро и эффективно обучаться новому.

Обязанности

проведение спа процедур по назначению врача косметолога( пилинги, чистки, массажи и т. д.); консультация клиентов по уходу; информирование клиентов об услугах салона (стоимость и содержание).

или..

Девушка, от 19 лет; - Опрятный внешний вид; - Активная жизненная позиция; - Девушка, от 19 лет; - Опрятный внешний вид; - Активная жизненная позиция;


Обязанности

Проведение уходовых процедур; - Консультации клиентов


Условия

З/п фиксированный оклад + проценты, в сумме от 35000 руб.; - Работа в шаговой доступности от метро; - Дружный коллектив

Не говорится ни об опыте, ни о своих клиентах, с опытом более года можно найти работу с фиксированным окладом + проценты.
Где тут подвох? вроде оплата нормальная, меньше тридцатки вообще сложно найти...
А что на деле? Подскажите, пожалуйста, неужели это все не так?
И ещё... я по природе скромный человек , стараюсь конечно меняться, но пока не знаю, смогу ли я себя рекламировать как специалист... или так и останусь с одними бровями в день???
А , кстати, вот пример одной знакомой - получает 60 тыс, 7 мес. проктики, без медобр, причем колет (!) 22 года ей. Поделитесь вашими мыслями по этому поводу!
 
Был такой классный фильм ,,Большая перемена,,. Там герой Крамарова все думал куда податься и где больше платят.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Был такой классный фильм ,,Большая перемена,,. Там герой Крамарова все думал куда податься и где больше платят.

Ну в этом же нет ничего плохого! Человек в поиске обязательно найдет что ищет! Ну а про зарплату.. Вопрос насущный, потому что кроме себя несу ответственность ещё за одного маленького человечка)К тому же муж собирается учится (наконец-то!!!), т.е получается нас уже трое. И когда каждая копейка расписана, прежде чем менять все координально, хочется всё узнать о новой профессии, в том числе и с финансовой стороны - почему бы и нет) Мне кроме вас и спросить не у кого)
а мыло и косметику я для себя делала) не для продажи и без всякого мат. интереса)
 


Я то понимаю все это, но косметология -это вечная учеба, я не знаю уровень зарплат в МоскваСити, но думаю, что обучение тоже как и у нас платное. Тем более из вашего поста не ясно, какое базовое у вас образование. Заканчивали курсы или нет? Тема о необходимом образовании косметолога в соседней теме.

Если по сабжу, как повезет, но как правило салон предлагает % от процедур и продаж, а ставкка часто символическая. Есть клиентура- будет и хороший %, нет- на нет и суда нет. Причем клиентов часто надо "насиживать". Если вам очень интересна косметология, вы видите в ней свое будущие, то дерзайте. Если хотите заработать, то хорошо подумайте, так как первые пару лет доходы не особо высокие. Лично я мало того, что ничего в дом не приносила, так еще из семейного бюджета "тянула" на учебу.




 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я то понимаю все это, но косметология -это вечная учеба, я не знаю уровень зарплат в МоскваСити, но думаю, что обучение тоже как и у нас платное. Тем более из вашего поста не ясно, какое базовое у вас образование. Заканчивали курсы или нет? Тема о необходимом образовании косметолога в соседней теме.

Если по сабжу, как повезет, но как правило салон предлагает % от процедур и продаж, а ставкка часто символическая. Есть клиентура- будет и хороший %, нет- на нет и суда нет. Причем клиентов часто надо "насиживать". Если вам очень интересна косметология, вы видите в ней свое будущие, то дерзайте. Если хотите заработать, то хорошо подумайте, так как первые пару лет доходы не особо высокие. Лично я мало того, что ничего в дом не приносила, так еще из семейного бюджета "тянула" на учебу.

Спасибо за ответ, пошерстила по форуму, примерно представляю, с чем столкнусь..
Если вы в курсе, прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию:
Я закончила медучилище 28.06.2003 г. по специальности "Сестринское дело". Работала в медицине (стоматология) без трудовой около года. Потом следует работа не по специальности в госучреждении.
01.07.2008 г. от учреждения я стала "числиться" "подснежником" в детском спортивном центре медицинской сестрой, в договоре указано "по совместительству". (в адм. учреждениях вообще это практикуется, работаешь у них, а числишься где-то ещё). По датам получается что меня устроили с просроченным сертификатом? Им по шапке не влетит, если я сейчас захочу вписать эту работу в трудовую? Разбираться не начнут?
И вообще, моя работа "по совместительству", должна быть вписана в трудовую? И это будет означать, что мне не надо проходить переподготовку? (переподготовку перед первичной специализацией С/д в косметологии)
 
Цитата
lovardena написал:Спасибо за ответ, пошерстила по форуму, примерно представляю, с чем столкнусь..
Если вы в курсе, прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию:
Я закончила медучилище 28.06.2003 г. по специальности "Сестринское дело". Работала в медицине (стоматология) без трудовой около года. Потом следует работа не по специальности в госучреждении.
01.07.2008 г. от учреждения я стала "числиться" "подснежником" в детском спортивном центре медицинской сестрой, в договоре указано "по совместительству". (в адм. учреждениях вообще это практикуется, работаешь у них, а числишься где-то ещё). По датам получается что меня устроили с просроченным сертификатом? Им по шапке не влетит, если я сейчас захочу вписать эту работу в трудовую? Разбираться не начнут?
И вообще, моя работа "по совместительству", должна быть вписана в трудовую? И это будет означать, что мне не надо проходить переподготовку? (переподготовку перед первичной специализацией С/д в косметологии)

Вот Вам ссылка http://msestra.ru/index.php.
На этом сайте Вы или прочитаете или вам ответят на вопросы по поводу Ваших сертификатов, трудовой и т.д.. Т.К. в России все по-другому.
 
Злосный оффтоп.
Кто такой ,,подснежник,,? Знаю, что подснежник- это труп под снегом.
 
Цитата
lovardena написал:Ну в этом же нет ничего плохого! Человек в поиске обязательно найдет что ищет! Ну а про зарплату.. Вопрос насущный, потому что кроме себя несу ответственность ещё за одного маленького человечка)К тому же муж собирается учится (наконец-то!!!), т.е получается нас уже трое. И когда каждая копейка расписана, прежде чем менять все координально, хочется всё узнать о новой профессии, в том числе и с финансовой стороны - почему бы и нет) Мне кроме вас и спросить не у кого)
а мыло и косметику я для себя делала) не для продажи и без всякого мат. интереса)

При таких вводных я бы не сильно рассчитывала на смену курса, или начала бы с небольшого. Все-таки само обучение затратно и сразу оно не отобьется, поэтому тыл нужен на первое время. Да и на какой-то профессионализм и уверенность в профессии можно рассчитывать через пару лет.......Муж пусть подождет с учебой. :D
Объявление, которые вы давали на прошлой странице - лохотрон. Косметика Дешели.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Злосный оффтоп.
Кто такой ,,подснежник,,? Знаю, что подснежник- это труп под снегом.

так у нас называют тех, кто работает в одном месте, но штате их нет, т.е. они где-то числятся ещё)
 
Цитата
allenka написал:При таких вводных я бы не сильно рассчитывала на смену курса, или начала бы с небольшого. Все-таки само обучение затратно и сразу оно не отобьется, поэтому тыл нужен на первое время. Да и на какой-то профессионализм и уверенность в профессии можно рассчитывать через пару лет.......Муж пусть подождет с учебой. :D
Объявление, которые вы давали на прошлой странице - лохотрон. Косметика Дешели.

У меня подруга попалась на их уловки, купила целый чемодан за 35 тысяч, причем в кредит. Там куча косметики, плюс какой-то аппарат. Ей нравится)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот Вам ссылка http://msestra.ru/index.php.
На этом сайте Вы или прочитаете или вам ответят на вопросы по поводу Ваших сертификатов, трудовой и т.д.. Т.К. в России все по-другому.

спасибо! нашла ответ именно там.
 
Цитата
lovardena написал:У меня подруга попалась на их уловки, купила целый чемодан за 35 тысяч, причем в кредит. Там куча косметики, плюс какой-то аппарат. Ей нравится)))


Ясно, что -то типа Ну скина, но ИМХА, не имеет косметология это.





lovardena, не пишите кучу сообщений подряд, размещайте все в одном посте.

 
Цитата
бусинка86 написал:Я записалась на курсы косметик. 6 месяцев обучение. Первый месяц занятия проходят в медицинском училище и после этого выдается удостоверение младшей медицинской сестры, а дальше учат основному. Кому интересно, то это учебно-крсметический центр "Нера" г. Санкт-Петербург.

Добрый день,скажите отзывы об этом центре,много практики,вам понравилось?спасибо.
 
Цитата
lovardena написал:У меня подруга попалась на их уловки, купила целый чемодан за 35 тысяч, причем в кредит. Там куча косметики, плюс какой-то аппарат. Ей нравится)))

Лучше эти деньги потратить на косметолога, толку больше будет. Ужасно, но разводят людей капитально. Кредиты оформляют. Страна дураков.
 
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , где в Питере можно обучиться на врача дерматолога или врача косметолога ( чтобы можно было делать инъекции) ,имея за плечами дипломы: среднее мед.сестр. , высшее сестринское !? Сколько обучаться при таких исходных данных?
Заранее благодарна!
 
Добрый вечер! Из всего прочитанного поняла,что первоночально необходимо получить высшее м/о. Не могли бы,те кто его уже имеют,проконсультировать в некоторых моментах. Какие вступительные экзамены нужно сдавать? Будет ли присутствовать в период обучения химия? Если да,то сильный ли будет на нее уклон? Да и на сколько сложно учиться в принципе?
 
Цитата
Gerda 777 написал:Добрый вечер! Из всего прочитанного поняла,что первоночально необходимо получить высшее м/о. Не могли бы,те кто его уже имеют,проконсультировать в некоторых моментах. Какие вступительные экзамены нужно сдавать? Будет ли присутствовать в период обучения химия? Если да,то сильный ли будет на нее уклон? Да и на сколько сложно учиться в принципе?

вступительные экзамены сейчас во все вузы по результатам ЕГЭ, если вы закончили школу до 2007 год (если не ошибаюсь), то будут вступительные экзамены, где наверняка будет и химия. Когда я поступала в мед. были: рус. яз. (сочинение), химия (письменно), физика (устно), биология (устно). В период обучения химия будет))))))), обязательно, и не одна.... (общая химия: органическая и неорганическая, биохимия).
"Уклон на химию" самый что ни на есть сильный на первых двух курсах, по крайней мере.
Мед. считается одним из самых сложных в обучении ВУЗом, 6 лет учиться и учить, в полном смысле, придется, иначе не окончите))) Заочного обучения нет (только на сестринском деле).
Но это еще не все, после нужна будет ординатура (два года) по дерматовенерологии, и специализация по косметологии (6 месяцев), если к тому времени что-то не изменится.

Вот, как-то так...
 
Учусь в меде на 3 курсе, на какие предметы обратить больше всего внимания, если в будущем планирую работать косметологом?
 
На кожные и инфекционные болезни,анатомию
 
Я бы добавила физиотерапию, без нее в косметологии никак, будущее за аппаратной косметологией однозначно, ну, не считая инъекционных методик. И пат. физа, без нее тоже ни как. Да, конечно же, топографическая анатомия, особенно голова/ шея, хотя и не только.
 
Здравствуйте!
Примите новичка ;)
Я тоже мечтаю стать косметологом - это моя давняя и большая мечта...На сегодняшний день имею высшее медицинское образование, в 2006 окончила Красноярскую Медицинскую Академию, стоматологический факультет. Стаж работы стоматологом терапевтом с 2007 по н.в. После окончания ВУЗа не было финансовой возможности уйти в косметологию, а надо было как раз таки эти финансы зарабатывать))) Работа по специальности, в принципе, нравилась, клиентуру наработала, но мечта глубоко сидела во мне и нет-нет вырывалась и напоминала о себе...И сейчас, когда встал вопрос о том - либо расти дальше, получать первичку по ортопедии, либо - сменить специализацию и рискнуть осуществить мечту, заниматься по-настоящему любимым делом...
Подтвердите или опровергните мои искания инфы, пожалуйста)))
Я поняла, покопавшись в нете, что на сегодняшний день я могу получить первичное образование по сестринской косметологии?
Или мне все же надо на мед.сестру учиться???
Если можно с высшим мед.образованием пройти курсы по косметологии для лиц со средним мед.образованием, может быть кто то порекомендует курсы хорошие в ЮФО? Ростов или Краснодар?
А далее, если даст Бог, мне надо 3 года учиться на леч. или пед. фак-те, проходить интернатуру по кож-вену? И потом 6 месячные курсы для врачей - правильно?
С образованием по сестринской косметологии я не могу делать ботокс, филеры, мезотерапию, тк я не дерматовенеролог?
Чего еще я не имею права делать, какие процедуры? (купероз, кондиломы?что то еще?)
Нельзя делать инъекции. А например, обезболить губы (татуаж) проводниковой анастезией(или инфильтрационной)? Если болевой порог низкий, наприме
 
ВераЛу, согласно букве закона вам, конечно, нужно начинать с ВУЗа, зачем вам среднее мед. образование?? Но если без " буквы закона"))) то вы можете успешно совмещать эти две замечательные специальности, как делает моя стоматолог, прошла курсы обучения по БТА, контурной пластике, мезотерапии, ходит на семинары по косметологии, колет (занимается правда только инъекциями) прямо "на рабочем месте", у нее своя стоматология. Ей проще чем начинающему косметологу в инъекциях, а что, рука поставлена, знает всю анестезию, анатомию лица, подход остается врачебным, так как прекрасно знает и все осложнения и показания/противопоказания для тех или иных препаратов, знает неотложку, все манипуляции проходят в строго в условиях асептики и антисептики, так как в клинике соблюдаются все нормы санпина. Вам бы я так и рекомендовала работать, вы же врач, ежедневно работающий в области лица)), имеющий свою базу клиентов, которые с удовольствием к вам придут на инъекционные процедуры, если же вы планируете официально устраиваться в специализированную клинику, то тогда "лыко мочало начинай с начала")))).

хочу добавить, что очень часто не удается откорректировать лицо филерами ( к примеру) без стоматолога/ортопеда, если имеется какая то патология челюстно лицевой системы, прикуса, иногда сколько бы не вводишь филера все равно эффект не тот, что хотелось бы, очень часто идет миграция филера, поэтому лучшие результаты можно получить только совместно со стоматологом. Если нет зубов, например, то идет деформация челюсто-лицевого скелета (ну не мне вам это объяснять), и появляются не физиологичные морщины, которые только филерами не исправить.
 
Изумрудная, спасибо за ответ!
У меня ситуация, схажая с вашим стоматологом - у нас с мужем свой стоматологический кабинет, и я тоже думаю, некоторые навыки и знания стоматологические - хороший плюс в практике косметолога))
А ваша стоматолог не лицензировала косметологическую деятельность? Мезо, инъекции она "своим" просто делает, так? Не оформляя официальноэто?Я просто не могу сообразить, могу ли я отучиться на курсах по базовой косметологии сестринской, для начала?Для официального оформления деятельности. Не имея среднего медицинского, но имея высшее медицинское? Смогу ли я получить лицензию в такой ситуации? На сестринскую косметологию сперва...Или среднее медицинское необходимо для закона? А ВУЗ леч или пед фак. и интернатура по кож-вену это уже дальше, если все получится, ТТТ)))
Само среднее медицинское мне то не нужно, тогда проще свою мед.сестру обучить на курсах "для протокола")) Если уж врачей не берут на курсы для сестер...
 
Ответила в личку))
 
Изумрудная, в личке пусто, вам в личку написала это - в моих тправленных не отображается тоже, сорри за офф :(
 
Здравствуйте! Перечитала кучу информации, но никал не могу получить однозначного ответа . У меня диплом зубного врача по специализации стоматология--- медицинское образование. Какой диплом мне присвоят после окончания косметологических курсов. Какие перспективы развития в этой профессии? Хочется конкретики))0 ;) ;) ;)
 
Всем здравствуйте!
Искала, но, видимо, плохо...
Меня интересует вопрос. Смогу ли я, закончив лишь интернатуру по дерматовенерологии (законченное высшее медицинское уже есть), стать именно врачом-дерматогосметологом? Или же мне нужно обязательно проходить ординатуру, а не интернатуру?
Для меня это очень важно решить, т.к. есть возможность поступить и туда, и туда, но не в Москве. А задерживаться на два года в ординатуре, тем более в другом городе, мне не хочется.
 
Цитата
АмиАми написал:Всем здравствуйте!
Искала, но, видимо, плохо...
Меня интересует вопрос. Смогу ли я, закончив лишь интернатуру по дерматовенерологии (законченное высшее медицинское уже есть), стать именно врачом-дерматогосметологом? Или же мне нужно обязательно проходить ординатуру, а не интернатуру?
Для меня это очень важно решить, т.к. есть возможность поступить и туда, и туда, но не в Москве. А задерживаться на два года в ординатуре, тем более в другом городе, мне не хочется.

интернатура по дерматовенерологии вам даст сертификат дерматовенеролога, а обучение по косметологии (но только после) даст сертификат по терапевтической дерматокосметологии...
 
В любом случае, после ординатуры/интернатуры нужно проходить обучение по косметологии - это понятно. Не сможешь ведь ты сразу пойти и наводить красоту людям :-) Но мне важно знать, для работы врачом-дерматокосметологом, не имеет существенного различия, ординатуру или интернатуру ты проходил?

Заранее спасибо за ответ!
 
Цитата
dobryi_doctor написал:Здравствуйте! Перечитала кучу информации, но никал не могу получить однозначного ответа . У меня диплом зубного врача по специализации стоматология--- медицинское образование. Какой диплом мне присвоят после окончания косметологических курсов. Какие перспективы развития в этой профессии? Хочется конкретики))0 ;) ;) ;)

На мой взгляд, профессия косметолога предполагает именно бизнес, будьте готовы к самостоятельному позиционированию себя как профессионала (поиск клиентов, повышение классификации, активное продвижение на фоне возрастающей конкуренции и т.д.).
Успехов Вам!
 
Цитата
АмиАми написал:Но мне важно знать, для работы врачом-дерматокосметологом, не имеет существенного различия, ординатуру или интернатуру ты проходил?

необходимо ориентироваться на закон, сейчас пока нет.
 
Цитата
dobryi_doctor написал:Здравствуйте! Перечитала кучу информации, но никал не могу получить однозначного ответа . У меня диплом зубного врача по специализации стоматология--- медицинское образование. Какой диплом мне присвоят после окончания косметологических курсов. Какие перспективы развития в этой профессии? Хочется конкретики))0 ;) ;) ;)

Косметик 3 или 4 разряда.
 
Цитата
космомыш написал:Косметик 3 или 4 разряда.

Спасибо Вам за ответ. Я звонила в некоторые образовательные центры и они в один голос говорят, что поступать и обучатся мне придется как человеку без медицинского образования. Обидно! Возможно, вы располагаете другой информацией? Или существуют такие учреждения, которые смогли бы меня принять на обучение с учетом моего предыдущего МЕДИЦИНСКОГО образования. Буду благодарна за ответ! ;) ;)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)