Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Косметолог с медицинским образованием и без, Вопросы о профессии - косметолог
 
Здравствуйте! Я хочу получить профессию косметолога. Подскажите пожалуйста как мне выбрать подходящее учебное заведение, т.е. по каким параметрам и чем отличается косметолог с медицинским образованием от косметолога без мед. образования? Я без мед. образования.
 
Здравствуйте, Мералисса! Вам стоит пару - тройку дней посвятить чтению тем на этом форуме. Очень много рассуждений на тему косметологов с мед. образованием и без. В теме обучение много отзывов о курсах для косметологов, там по городам расписано, где какие и какие лучше. Просто здесь вряд ли захотят обсуждать то, о чем много раз писалось ранее. Удачи и успехов! ;)
 
[quote name='мералисса' date='19.4.2010, 17:10' post='22098']
Здравствуйте! Я хочу пройти курсы по косметологии, но ещё не определилась где) Кто-то слышал о Учебном Центре «Линуель»! Какого уровня они там)) Посоветуйте где можна пройти в Киеве хорошие курсы, чтобы было побольше практики.
Зарание большое спасибо : ;)
 
Разве трудно найти нужную тему?

http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=417
 
Спасибо, я нашла много интересного, а что из меня получится и получится ли вообще, решит время)))))
 
Здравствуйте!!! Мне 32 года, 2 высших образования, экономические. Своё уже отработали. Задумалась над специальностью косметолога. Здесь столько информации, но мало конкретики. Я живу в Украине и здесь работают косметологами и с мед и без мед образования. Конкретного закона о косметологии я у нас не встречала. Прочитала, что в России есть закон: Статья 54. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью ...... Перечень специальностей, дающих право на обучение по программе «Сестринская косметология» определяется образовательным стандартом последипломной подготовки по специальности «Сестринское дело», цикл «Сестринская косметология», утверждаемым Всероссийским учебно-научно-методическим Центром МЗСР. Пункт 1.1. документа сразу же указывает нам
1.1. К профессиональной деятельности в качестве специалиста в области сестринского дела допускаются лица, получившие высшее медицинское образование по специальности «Сестринское дело» или среднее медицинское образование, диплом по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», сертификат по специальности «Сестринское дело».
Приняла решение сперва пойти в мед училище. Соответственно затем на курсы по косметологии и дальнейшее повышение квалификации. Достаточно ли этого??? Подскажите пожалуйста. Спасибо!!!
 
Вот еще коментарий, нашла где то, уже не помню, может и здесь: Таким образом, только 3 специальности могут быть допущены к обучению – медицинская сестра, фельдшер и акушерка. Приведенный список документов не дает права образовательным заведениям последипломного образования принимать на обучение специалистов, имеющих иное образование. Ни специалисты с высшим образованием (врачи, биологи), ни лица, имеющие другие специальности среднего медицинского образования (зубной врач, фармацевт и т.д.), ни студенты ВУЗов и ССУЗов не могут быть допущены к профессиональной деятельности в области косметологии.
 
На курсы косметологии Вас ( в России) допустят только при наличии мед. диплома ср. или высш. образования.
Но косметологом Вы будете только в случае если у вас высшее медицинское образование , специальность врач дерматолог. Во всех остальных случаеях Вы будете косметик, т.е можете работать с клиентом не нарушая целостности кожного покрова.
Хотя элементарная коррекция бровей или чистка проходят с нарушением целостности кожного покрова ;)
 
Цитата
o-k-s написал:На курсы косметологии Вас ( в России) допустят только при наличии мед. диплома ср. или высш. образования.
Но косметологом Вы будете только в случае если у вас высшее медицинское образование , специальность врач дерматолог. Во всех остальных случаеях Вы будете косметик, т.е можете работать с клиентом не нарушая целостности кожного покрова.
Хотя элементарная коррекция бровей или чистка проходят с нарушением целостности кожного покрова ;)



Спасибо за ответ!!! Из ответа я поняла, что без мед образ. меня не допустят на курсы.
Мой вопрос, конкретнее, достаточно ли среднего медицинского образования для работы косметологом???
Я хочу в этом году поступить в училище на специальность "сестринское дело", как указано в законодательстве (России).
 
При наличии ср. мед. образования, Вы после окончания курсов косметологов получите диплом КОСМЕТИКА
 
Цитата
o-k-s написал:При наличии ср. мед. образования, Вы после окончания курсов косметологов получите диплом КОСМЕТИКА



Что может делать косметик?

Я в Харькове обращалась на курсы мезотерапии и мне сказали, что сертификат можно получить при наличии среднего мед обр., т.е. училища.
 
Где бы узнать доостоверную инфо, так как я из за идеи быть косметологом, собираюсь пойти на дневное в мед училище, заочки и вечернего нету!!!
 
Информация достоверна. Медицинского образования заочно не может быть априори.
Идите учитесь на очно , Удачи. И на курсы косметологов ,вы можете пойти уже являясь студенткой медколледжа.
В России мезотерапию, контурную пластику может делать только косметолог- ВРАЧ. И на обучение берут только тех, у кого высш мед образование.
Основная масса "косметологов"- это косметики-официально. Делают все тоже самое , что и косметологи, Но если ,например, на процедуре мезотерапии , с клиентом что то случится, то врача не посадят , так как он имеет право назначать препараты и колоть их, а вот что будет с мед. сестрой это еще не известно.
Но я знаю много косметиков, которые колят и ничего вроде, пока все нормально. Некоторые фирмы выдают им коммерческие сертификаты( государственные имеют право по мезотерапии получить только врачи), что они прослушали курс по мезотерапии.
 
В Москве работает огромное число косметологов со средним мед.образованием и я в том числе.И в моем дипломе написанно-косметолог-эстетист.Не понятно,почему медсестра не имеет право проводить манипуляции с нарушением кожного покрова?Процедурные,палатные и перевязочные сестры в стационаре только этим и занимаются.Я,как медсестра,не имею права ставить диагноз и назначать медикоментозное лечение.Кстати,наши девушки с курсов без мед.образования шли поралельно на курсы младших медсестер,учились там около месяца(таким важным для косметолога вещам,как клизмы и т. п.)и получали свои дипломы.По поводу мезо тоже вопрос спорный-сестер учат на гомеопатическую мезотерапию,а в Янсоне можно обучиться и на контурную пластику.
 
Привет всем ! ;)
Я бы хотел стать косметологом.
Имею медицинское образование.
Подскажите где можно и где лучше пройти курсы для начинающих косметологов и с чего начать ?
Можно писать мне по этому адресу oleg-peusha@rambler.ru
Жду ! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Привет всем ! ;)
Я бы хотел стать косметологом.
Имею медицинское образование.
Подскажите где можно и где лучше пройти курсы для начинающих косметологов и с чего начать ?
Можно писать мне по этому адресу oleg-peusha@rambler.ru
Жду ! ;)

Сначала орд или интернатура по дерматовенерологии, или ординатура по косметологии, она должна в этом году стартовать.
 
Здравствуйте. Мне 50 лет.В течении 30 лет я работала врачем дерматовенерологом в кож. вен. диспансерах различных регионах страны. Всегда мечтала быть врачем косметологом. может быть у вас мое желание вызввает усмешку. Это понятно. не сержусь. Я в прекрасной форме. решительно настроена. Мне необходимо учиться и для получения знаний. навыков. и . конечно. полноценного документа. Назовите кординаты центров в Москве или Питере. мне нужна ваша информированность и поддержка. К П Д моих поисков низкое. Очень жду.
 
Цитата
янат написал:Здравствуйте. Мне 50 лет.В течении 30 лет я работала врачем дерматовенерологом в кож. вен. диспансерах различных регионах страны. Всегда мечтала быть врачем косметологом. может быть у вас мое желание вызввает усмешку. Это понятно. не сержусь. Я в прекрасной форме. решительно настроена. Мне необходимо учиться и для получения знаний. навыков. и . конечно. полноценного документа. Назовите кординаты центров в Москве или Питере. мне нужна ваша информированность и поддержка. К П Д моих поисков низкое. Очень жду.

Я не подскажу, куда идти учиться, потому что живу и работаю в Украине, просто хочется поддержать вас морально: вы молодец! На таких людей как вы (которые не боятся перемен и стремятся вырваться из привычного, милого сердцу болтца) хочется ровняться! Удачи вам, и новых горизонтов! :D
 
Меня тоже интересует, где можно узнать доостоверную информацию, так как я из за своей идеи быть косметологом, собираюсь пойти на дневное в медицинское училище.....
Жаль, нет заочного и вечернего обучения....
 
Цитата
nnnatali написал:Меня тоже интересует, где можно узнать доостоверную информацию, так как я из за своей идеи быть косметологом, собираюсь пойти на дневное в медицинское училище.....
Жаль, нет заочного и вечернего обучения....

Точно нету вечернего? Сестринское дело обычно практикуется на вечерней форме обучения, проверьте на всякий случай ещё раз.
И заочное по спец. фармацевт, тоже часто встречается, попробуйте поискать.
 
Цитата
янат написал:Здравствуйте. Мне 50 лет.В течении 30 лет я работала врачем дерматовенерологом в кож. вен. диспансерах различных регионах страны. Всегда мечтала быть врачем косметологом. может быть у вас мое желание вызввает усмешку. Это понятно. не сержусь. Я в прекрасной форме. решительно настроена. Мне необходимо учиться и для получения знаний. навыков. и . конечно. полноценного документа. Назовите кординаты центров в Москве или Питере. мне нужна ваша информированность и поддержка. К П Д моих поисков низкое. Очень жду.

Курсы при РУДН А.В.Майоровой, курсы при ФГУ ГНЦД Росмедтехнологии смотрели уже?
 
Здравсвуйте.
Хочу обратиться к Вам за советом.
Мне 23 года. Я в этом году закончила мед.акдемию в Нижнем Новгороде. Уезжаю жить во Владивосток, к мужу.
Теперь думаю о своей дальнейшей деятельности. У меня достаточной времени, энергии и средств, что бы закончить ординатуру по дермато-вененрологии. Я готова учиться и совершенствоваться. Я хочу заниматься мезотерап., аппаратными поцедурами. Просто нне хочется после 6 лет истут., и 2 лет ординат.(которая стоит.200 тыс.) заниамться массажем и делать макияж...
Хотела бы узнать насколько востребована эта профессия?
Заранее спс.
 
Здравствуйте!Хотела бы с кем-нибудь посомветоваться.Я закончила медицинский институт,теперь я врач-стоматолог,но по профессии работать совсем не хочу,далеко не моё.Сейчас прохожу курсы по косметологии.Сказали,что работу мне предоставять,но чтобы совершать какие-то более сложные манипуляции нужно пройти интернатуру и ординатуру по дерматовенерологии.Но дело в том что туда бурут только после лечебного дела и педиатрии.Но я не понимаю почему,у меня же тоже высшее мед образование.Может кто-нибудь может помочь советом ,как мне быть?Заранее спасибо!
 
Цитата
highness написал:Здравствуйте!Хотела бы с кем-нибудь посомветоваться.Я закончила медицинский институт,теперь я врач-стоматолог,но по профессии работать совсем не хочу,далеко не моё.Сейчас прохожу курсы по косметологии.Сказали,что работу мне предоставять,но чтобы совершать какие-то более сложные манипуляции нужно пройти интернатуру и ординатуру по дерматовенерологии.Но дело в том что туда бурут только после лечебного дела и педиатрии.Но я не понимаю почему,у меня же тоже высшее мед образование.Может кто-нибудь может помочь советом ,как мне быть?Заранее спасибо!

уже была подобная тема поищите!
 
ура,мне подсказали умные люди,в сентябре иду в ординатуру по челюстно-лицевой хирургии))Она даёт право работать в сфере иньекционной косметологии))Кто ищет,тот всегда найдёт!!!
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли работать косметологом получив образование фармацевта в техникуме? Если нет, то какую специальность лучше выбрать? С чего начать?
 
Цитата
o-k-s написал:На курсы косметологии Вас ( в России) допустят только при наличии мед. диплома ср. или высш. образования.
Но косметологом Вы будете только в случае если у вас высшее медицинское образование , специальность врач дерматолог. Во всех остальных случаеях Вы будете косметик, т.е можете работать с клиентом не нарушая целостности кожного покрова.
Хотя элементарная коррекция бровей или чистка проходят с нарушением целостности кожного покрова ;)

Здравствуйте,я занимаюсь косметологией в течение 5 лет,имею основную специализацию челюстно-лицевая хирургия,диплом врача-стоматолога.Многократно проходила обучение контурной пластике,ботоксу,а вот получаеться врачем-косметологом я не могу быть?То-есть ,я имею право делать операции в челюстно-лицевой области,а делать инъекции не имею права?Диплом о прохождении тематического усовершенствования по дермато-косметологии у меня тоже имееться.Подскажите пожалуйста кто знает нормативную базу в моем случае.
 
Цитата
highness написал:ура,мне подсказали умные люди,в сентябре иду в ординатуру по челюстно-лицевой хирургии))Она даёт право работать в сфере иньекционной косметологии))Кто ищет,тот всегда найдёт!!!

Вы узнайте все-таки в минздраве, где лицензии выдают, так вернее будет. если уж ординатуру - то точно по дерматологии имеет смысл осилить. Тогда уж наверняка.
 
Галина, если у Вас есть высшее мед. образование, то Вы можете "колоть", при наличии соответствующего ДИПЛОМА гос.образца(есть еще и коммерческие дипломы, которые выдают даже со сред. мед.образованием. Т.е. мед.сестра назначит пациенту препарат и уколит, но если возникнут какие нибудь осложнения.... и какая будет ответственность?). Но считаться Вы будете все равно косметиком. Чтобы быть Врачом -косметологом, Вам нужно пройти повышение квалификации врача по специальности врач-дерматовенеролог. То есть обучение в учебном заведении: интернатура и ординатура ( в частности «дерматовенерология»). И последипломное образование по специальности врач-косметолог-дерматовенеролог. Последипломное образование лучше получать в государственных медицинских учебных заведениях во избежание «липовых» дипломов и недействительных «корочек».
В России Номенклатура медицинских специальностей дополнена новой специальностью: «Косметология» с 2009 года.Хотя услуги по этой специальности оказывались и ранее в полном объеме. В связи с выделением косметологии, именуемой врачебная косметология,в отдельную специальность, Вам скорее всего нужно обращаться в Мед.Университет. ;)
 
Здраствуйте.Мне 15 лет и я уже точно определилась с проффесией косметолога.Буду поступать в в мед.институт ,но не знаю на какую кафедру и факультет,подскажите пожалуйста:)и ещё,те кто учлся в институте,сложно ли было и как дальше совершенствовались в косметологии?трудоустройство хорошее?
заранее спасибо)
 
Цитата
o-k-s написал:Галина, если у Вас есть высшее мед. образование, то Вы можете "колоть", при наличии соответствующего ДИПЛОМА гос.образца(есть еще и коммерческие дипломы, которые выдают даже со сред. мед.образованием. Т.е. мед.сестра назначит пациенту препарат и уколит, но если возникнут какие нибудь осложнения.... и какая будет ответственность?). Но считаться Вы будете все равно косметиком. Чтобы быть Врачом -косметологом, Вам нужно пройти повышение квалификации врача по специальности врач-дерматовенеролог. То есть обучение в учебном заведении: интернатура и ординатура ( в частности «дерматовенерология»). И последипломное образование по специальности врач-косметолог-дерматовенеролог. Последипломное образование лучше получать в государственных медицинских учебных заведениях во избежание «липовых» дипломов и недействительных «корочек».
В России Номенклатура медицинских специальностей дополнена новой специальностью: «Косметология» с 2009 года.Хотя услуги по этой специальности оказывались и ранее в полном объеме. В связи с выделением косметологии, именуемой врачебная косметология,в отдельную специальность, Вам скорее всего нужно обращаться в Мед.Университет. ;)

Спасибо за информацию.На сайте РУДНа я прочитала,что косметология подразделяеться на терапевтическую и хирургическую.Последняя включает все манипуляции связанные с нарушением кожных покровов(дермабразия,срединные пиллинги,мезотерапия,контурная пластика,ботокс,лазерные шлифовки).Хирургической косметологией может заниматься врач-хирург.Подскажите пожалуйста,обязательно мне специализироваться для этого в пластической хирургии или достаточно иметь челюстно-лицевую?Спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за информацию.На сайте РУДНа я прочитала,что косметология подразделяеться на терапевтическую и хирургическую.Последняя включает все манипуляции связанные с нарушением кожных покровов(дермабразия,срединные пиллинги,мезотерапия,контурная пластика,ботокс,лазерные шлифовки).Хирургической косметологией может заниматься врач-хирург.Подскажите пожалуйста,обязательно мне специализироваться для этого в пластической хирургии или достаточно иметь челюстно-лицевую?Спасибо.

Бред ! ( извините). Обратитесь в минздрав, отдел выдачи лицензий. Только там вам растолкуют, что к чему. Чтобы делать инъекции, нужно быть дерматокосметологом, а не хирургом. Да, к большому сожалению, выпадают все другие специальности , это несовершенство законодательства. А все учебные центры напишут что угодно, и про дипломы, только одного диплома гос. образца явно недостаточно, чтобы законно работать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Бред ! ( извините). Обратитесь в минздрав, отдел выдачи лицензий. Только там вам растолкуют, что к чему. Чтобы делать инъекции, нужно быть дерматокосметологом, а не хирургом. Да, к большому сожалению, выпадают все другие специальности , это несовершенство законодательства. А все учебные центры напишут что угодно, и про дипломы, только одного диплома гос. образца явно недостаточно, чтобы законно работать.

Дорогие коллеги,я выяснила правовые вопросы в моем случае.Это будет интересно всем,кто оказался в аналогичной ситуации.Все манипуляции,связанные с нарушением кожного покрова в косметологии,имеет право делать только дерматокосметолог(врач косметолог-ввели отдельную профессию)или пластический хирург.В моем случае-специализация по пластической хирургии и ту по дерматохирургии.Век живи,век учись!Серьезные заведения,которые выдают дипломы гос.образца не берут на обучение инъекционным методикам врачей с другими специализациями,по крайней мере в Москве.
 
Всем привет! я не получаю и не планирую получать косметологическое образование, НО, хочу учится быть самой себе косметологом!!!))) ;) себе и своим близким) поэтому пришла к вам, и пршу принять в свои ряды! начинать буду с малого - С депиляции)) так как к бритвам отношусь .... никак не отношусь - раздражение ужасное...я в декрете, поэтому еще 2 месяца буду проходить эту процедуру в салоне, а когда родится малыш, начну делать все сама! поэтому сразу главные вопросы:
1) каким воском лучше пользоваться в домашних условиях? (гранулы, баночки, и т.д.)
2) обязательно ли покупать нагреватель для воска? или можно использовать что то типа паровой бани дома?

Надеюсь получить поддержку и дельные советы! ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ :facepalm:
 
Цитата
елена_новичок написал:ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ :facepalm:

Советую не лениться и прочитать все темы по депиляции ;)
 
Цитата
елена_новичок написал:Всем привет! я не получаю и не планирую получать косметологическое образование, НО, хочу учится быть самой себе косметологом!!!))) ;) себе и своим близким) поэтому пришла к вам, и пршу принять в свои ряды! начинать буду с малого - С депиляции)) так как к бритвам отношусь .... никак не отношусь - раздражение ужасное...я в декрете, поэтому еще 2 месяца буду проходить эту процедуру в салоне, а когда родится малыш, начну делать все сама! поэтому сразу главные вопросы:
1) каким воском лучше пользоваться в домашних условиях? (гранулы, баночки, и т.д.)
2) обязательно ли покупать нагреватель для воска? или можно использовать что то типа паровой бани дома?

Надеюсь получить поддержку и дельные советы! ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ :facepalm:

Не в обиду. Как-то захотела шить себе сама, но результат был не очень, жалко времени и выброшенных денег. Понять это мне помогла моя подруга портниха, каждый должен делать то, что у него получается лучше всего.
 
Добрый день! Помогите советом пожалуйста. Мне 33 года. В декрете с маленьким ребёнком. умаю, что будет дальше, я мать одиночка. аботала раньше в сфере торговли на руководящих должностях, потом попала в Мери кей. Очень заинтересовалась косметологией, визажём. Стоит ли мне сейчас полностью переквалифицироваться в моём возрасте на косметолога, т.е. мед. образование, курсы? Это всё таки годы. Я сейчас в растерянности. В мед. училище 3,5 года на вечернем, может при каких то курсах пройти мед подготовку просто? Да и курсы не могу найти в Кривом Роге, все по 15 занятий всего. Заранее благодарю
 
если вам нравится и вы хотите работать,то стоит попробовать,ведь очень важно заниматься тем,что приносит вам удовольствие:)как я понимаю курсы мед-подготовки вряд ли дадут должный уровень,хотя для начала можно мед подготовку+хорошие курсы косметологии,а потом мед училище.ну и постоянно обучающие семинары,мастер-классы,чтобы всегда быть на должном уровне.
я тоже курсы косметологии закончила в 2002году,а серьезно заниматcя профессией косметолог стала относительно не давно,хотя моя проф деятельность все эти годы имела непосредственное отношение к индустрии красоты
только не работайте на косметике мери-кей:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Помогите советом пожалуйста. Мне 33 года. В декрете с маленьким ребёнком. умаю, что будет дальше, я мать одиночка. аботала раньше в сфере торговли на руководящих должностях, потом попала в Мери кей. Очень заинтересовалась косметологией, визажём. Стоит ли мне сейчас полностью переквалифицироваться в моём возрасте на косметолога, т.е. мед. образование, курсы? Это всё таки годы. Я сейчас в растерянности. В мед. училище 3,5 года на вечернем, может при каких то курсах пройти мед подготовку просто? Да и курсы не могу найти в Кривом Роге, все по 15 занятий всего. Заранее благодарю

Я считаю, возраст - не вопрос вообще.
Но Вам следует понимать, что нормальным специалистом Вы станете нескоро и , соответственно, зарабатывать Вы будете мало, ребёнка своего видеть ещё меньше. Всем начинающим приходится сначала "насиживать" клиентов, вкладываться в косметику, причём, не всегда удачную, платить за обучения методикам, которые иногда приносят одни убытки, сталкиваться с непорядочностью владельцев салонов и т.д.
Короче, если Вам есть на кого опереться в течение, как минимум, двух ближайших лет - попробовать стоит.
Но я бы на Вашем месте продолжила достаточно удачную карьеру в торговле, т.к. чем больше времени пройдёт, тем это будет тяжелее. А стать косметологом можно и на пенсии. ;)
Удачи!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если вам нравится и вы хотите работать,то стоит попробовать,ведь очень важно заниматься тем,что приносит вам удовольствие:)как я понимаю курсы мед-подготовки вряд ли дадут должный уровень,хотя для начала можно мед подготовку+хорошие курсы косметологии,а потом мед училище.ну и постоянно обучающие семинары,мастер-классы,чтобы всегда быть на должном уровне.
я тоже курсы косметологии закончила в 2002году,а серьезно заниматcя профессией косметолог стала относительно не давно,хотя моя проф деятельность все эти годы имела непосредственное отношение к индустрии красоты
только не работайте на косметике мери-кей:)

Спасибо за совет большое! Мне тут все говорят иди туда где сразу будут деньги, а не летай в облаках. Мол если нет высшего мед образования, то всё потеряно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Помогите советом пожалуйста. Мне 33 года. В декрете с маленьким ребёнком. умаю, что будет дальше, я мать одиночка. аботала раньше в сфере торговли на руководящих должностях, потом попала в Мери кей. Очень заинтересовалась косметологией, визажём. Стоит ли мне сейчас полностью переквалифицироваться в моём возрасте на косметолога, т.е. мед. образование, курсы? Это всё таки годы. Я сейчас в растерянности. В мед. училище 3,5 года на вечернем, может при каких то курсах пройти мед подготовку просто? Да и курсы не могу найти в Кривом Роге, все по 15 занятий всего. Заранее благодарю

Мой совет - не покидайте сферу красоты, если Вам это нравится. Но идите туда, где не нужно мед.образование ( слишком долгий путь и недешевый стать медиком). Есть еще волосы, ногти,ресницы, брови, визаж, стиль, депиляции и т.д. Не разменивайтесь на Мери Кей. Есть проф. косметика - достойнейшая. Косметология все-таки приветствует медиков, а Вы всегда будете "не дотягивать" . Большой Вам удачи!
 
Цитата
янат написал:Здравствуйте. Мне 50 лет.В течении 30 лет я работала врачем дерматовенерологом в кож. вен. диспансерах различных регионах страны. Всегда мечтала быть врачем косметологом. может быть у вас мое желание вызввает усмешку. Это понятно. не сержусь. Я в прекрасной форме. решительно настроена. Мне необходимо учиться и для получения знаний. навыков. и . конечно. полноценного документа. Назовите кординаты центров в Москве или Питере. мне нужна ваша информированность и поддержка. К П Д моих поисков низкое. Очень жду.

У Вас не просто есть абсолютно всё для успешного старта в косметологии, у Вас ещё и огромная фора перед будущими одногруппниками! Вы знаете кожу, застрахованы от грубых ошибок, не пропустите патологию, клиенты априори будут Вас считать более опытным косметологом, чем Вы есть и больше доверять Вам. Дети взрослые, быт налажен, времени много, физическое здоровье ещё вполне...
Дерзайте! Успехов! ;)

 
Цитата
o-k-s написал:Галина, если у Вас есть высшее мед. образование, то Вы можете "колоть", при наличии соответствующего ДИПЛОМА гос.образца(есть еще и коммерческие дипломы, которые выдают даже со сред. мед.образованием. Т.е. мед.сестра назначит пациенту препарат и уколит, но если возникнут какие нибудь осложнения.... и какая будет ответственность?). Но считаться Вы будете все равно косметиком. Чтобы быть Врачом -косметологом, Вам нужно пройти повышение квалификации врача по специальности врач-дерматовенеролог. То есть обучение в учебном заведении: интернатура и ординатура ( в частности «дерматовенерология»). И последипломное образование по специальности врач-косметолог-дерматовенеролог. Последипломное образование лучше получать в государственных медицинских учебных заведениях во избежание «липовых» дипломов и недействительных «корочек».
В России Номенклатура медицинских специальностей дополнена новой специальностью: «Косметология» с 2009 года.Хотя услуги по этой специальности оказывались и ранее в полном объеме. В связи с выделением косметологии, именуемой врачебная косметология,в отдельную специальность, Вам скорее всего нужно обращаться в Мед.Университет. ;)

Как здорово, что вам, уважаемая коллега, хватает времени и терпения на ваши грамотные и абсолютно корректные комментарии! Этот форум просто задыхается от дефицита таких, как Вы! Респект и уважуха!
 
Цитата
галлина написал:Не в обиду. Как-то захотела шить себе сама, но результат был не очень, жалко времени и выброшенных денег. Понять это мне помогла моя подруга портниха, каждый должен делать то, что у него получается лучше всего.

Вы знаете... присоединяюсь к мнению helen.
А насчёт аналогии с шитьём - ну вот я, например, неплохой специалист, "широко известный в узких кругах" ;) в своём миллионном городе, а воск делать НЕ УМЕЮ! И брови красить - тоже! Да, стыдно сказать, я и массаж-то косметический сейчас уже прилично не сделаю... Так что квинтэссенцию вам никто не выдаст, ибо нерально это.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Советую не лениться и прочитать все темы по депиляции ;)


почитаю обязательно!) ;)
 
Цитата
галлина написал:Не в обиду. Как-то захотела шить себе сама, но результат был не очень, жалко времени и выброшенных денег. Понять это мне помогла моя подруга портниха, каждый должен делать то, что у него получается лучше всего.


не в обиду конечно, но как вы узнаете что у вас получается лучше всего если не попробуете? вот вы попробовали пошить и поняли - не ваше. если я попробую и у меня не получитсяя, то увы.... а если получится? главное желание - тем более МНОГИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВЫ с чего то начинали! будем читать, учится... а вдруг это мое призвание? ;)
 
Здравствуйте! Я в этом году закончила лечебный факультет, с сентября буду учиться в ординатуре по дерматовенерологии. Сейчас подписала договор на прохождение курсов "косметик-визажист" месяц по 6 часов 5 раз в неделю. По окончании обещают диплом гос.образца.
В будущем планирую пройти усовершенствование по специальности врачебная косметология, чтобы быть косметологом "по закону"). Но до этого времени хочется работать... поэтому и записалась на курсы.
Вопрос в том, имея высшее медицинское, неоконченную ординатуру по коже и курсы косметика-визажиста, могу ли я претендовать на работу косметолога.
Или эти курсы мне не дадут ничего кроме очередной "бумажки" и о косметологии стоит забыть до окончания ординатуры и переквалификации?
 
Привет всем! Я новичок. Не подскажете, где можно получить корочку по лазерной эпиляции. Образование у меня мед университет(фарм факультет) и мед училище (лечебное дело- специализация по физиотерапии и лечебному массажу), курсы косметика. Или это образование доступно только дерматологам!? Еще, что вы можете сказать о Центре эстетической и практической косметологии при московском мед университете. Юридический адрес:123458, г. Москва, 607 Проектируемый проезд, д.30 Адрес иследовательской лаборатории:
107005, г. Москва, Бауманская ул., д.36, стр.1 Там дистанционное обучение... Москвичи это не развод!!??
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)