Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Косметолог с медицинским образованием и без, Вопросы о профессии - косметолог
 
Давно читаю форум. Узнала много нового и интересного.спасибо большое. Вот наткнулась на эту тему. Можно пару слов? В принципе,согласна с тем,что ботокс.мезо и т.д. должен делать врач. Но я в жизни сталкивалась с медсестрой.кот. ботокс колет уже несколько лет,перед этим досконально изучив анатомию лица,действие препарата и т.д. И встречала врачей,с купленными дипломами .купленными косм. кабинетами,разве не бывает такого? Я сама много лет работала в стационаре,насмотрелась многого. Пару историй,просто для " поддержки разговора" ;) Пару лет назад,по дороге на работу у меня был приступ почечной колики. Еле доехала. Дежурила врач,неплохая женщина,но очень уж уверенная в себе и не терпящая сомнений в своей правоте. Увидела меня-и потащила на блокаду. Я ей- это почки скорей всего,но куда уж там,я ж медсестра.а она врач! Не умничай.говорит, это защемление чего-то-там,ложись блокаду сделаю. У меня боль была такая-спорить не стала. Потом наш заведующий пол года ей эту блокаду вспоминал,чуть не уволил. А другую таки уволили. Решила она больному хлористый кальций по вене ввести. Не знаю,честно говоря по какому поводу. Позвала меня с собой-набирай,говорит,а уколю я сама- больной блатной.лекарство серьёзное.тут аккуратно надо( и всё при больном,важность мероприятия усилить) . Я- манипуляционная,в день по 40-50 только капениц ставлю,ну ладно думаю,коли. Начала она вводить-дует. Я ей так тихонечку,на ушко.чтоб авторитет не упал- выходи,говорю,дует,видно,но куда там! Не поверила.пока больной криком орать не стал. Не простили ей некроза тканей и обезображенную руку. Уволили. Так что я иногда,честно вам скажу.очень боюсь" чуткого" руководства некоторых врачей. Не знаю зачем написала. У каждого есть свои примеры в жизни. Повторюсь- просто иногда обидно становится . Разные у нас врачи и разные медсёстры.
 
Всем добрый вечер, я только что зарегистрировалась на этом сайте. Дорогие девочки, я хочу получить специализацию косметолога, подскажите, кто знает, какие курсы нужно закончить и в каком образовательном центре? В Москве.
Заранее, спасибо!
 
Всем добрый день! Просветите, пожалуйста... В Краснодаре ( впрочем, как и в других городах) есть обучающие медицинские центры, которые выдают сертификат НЕГОСУДАРСТВЕННОГО образца. А есть Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования, в котором, после окончания "Сестринского дела в косметологии", выдадут сертификат ГОСУДАРСТВЕННОГО образца. Причем, проводят они обучение как на своей базе, так и на базе этих самых коммерческих обучающих центров. И при прохождении курсов на базе таких центров, надо заплатить за обучение в этом коммерческом центре + 10 т.р. за то, что получишь сертификат Гос. образца.
Вопрос: стоит ли идти именно за таким сертификатом гос. образца и переплачивать 10 тыс, обучаясь в гос.учреждении? Или проще сразу пойти в обучающий центр, но получить корочку негосударственного образца...
 
Вроде понятно всё понаписала )))
Сразу добавлю, что эти самые коммерческие центры не шарашкина контора, а с лицензией и т.п....
 
Цитата
akara27 написал:Здравствуйте! Меня волнует тот же вопрос,что и Дишечку... У меня тоже высшее стоматологическое образование+повышение квалификации по косметологии. Есть еще и среднее мед.(сестринское дело). Но,судя по всему,наше стоматологическое для косметологии не очень то подходит. Странно очень,педиаторы учаться тоже 5лет,но им дали зеленый свет!!! Вот я теперь на распутье: либо быть косметологом со средним мед.образованием и просто выкинуть 5лет мед.академии,либо возвращаться в стоматологию,что тоже не очень просто,т.к. уже 9лет в ней не работала.... Всегда мечтала быть косметологом и выбрала стоматолог. фак-т лишь потому,что там больше всего уделяют внимание области головы и шеи... Может кто-нибудь знает,где можно получить сертификат специалиста со средн.мед.образованием,т.к. у меня есть только диплом KI ,а сертификат только стоматолога(и тот уже просрочен). Спасибо!

Н....да,без комментариев ...... где надо было учиться? в каком вузе? что б за 5 лет не знать ,что на педфаке 6 лет обучения(тем более яко бы выбирая между ними). А высказывание про цикл дерматологии....вообще улыбнул, у нас (лечебников) тоже был цикл стоматологии, но ,думаю, если бы кто то из нас ,апеллируя этим, попросился в интернатуру по стоматологии-ему бы посоветовали на кафедру психиатрии . И так, на минуточку- косметолог-это не только голова,шея и зубы ....он еще и с телом работает,а главное с кожей
 
Добрый вечер! Уважаемые доктора поделитесь отзывами об обучении ПП косметология в МОНИКи и институте косметологии и пластической хирургии. Рассматриваю эти учебные заведения для обучения, также хотела рассмотреть и РМАПО, но по телефонам, указанным на сайте никто не отвечает( может неправильные?), буду премного благодарна всем кто поделится отзывами о этих местах, можно в личку.определиться надо в ближайшие сроки. Зарание СПАСИБО!)))
 
[quote name='Nelli' date='11.6.2012, 23:09' post='81658']
Всем добрый вечер, я только что зарегистрировалась на этом сайте. Дорогие девочки, я хочу получить специализацию косметолога, подскажите, кто знает, какие курсы нужно закончить и в каком образовательном центре? В Москве.
Заранее, спасибо!
[/quo

Добрый день! Я тоже новичок. Планирую базовое косметологическое получить в Институте восстановительной медицины (3 мес.), а потом неизбежно по семинарам ходить, что-то новое добавлять. Училась там на ускоренном курсе классического массажа. В группе ребята из разных городов были, и, в основном, без медицинского образования, так, фанаты здорового образа жизни! Затягивает...
 
Добрый день! Помогите выбрать место обучения .Я врач-терапевт и не могу себе позволить дерматовенерологию, а потом курсы-слишком дорого и долго. Место и время обучения в Москве может быть разным и цены, соответственно, тоже. РДК предлагает полгода и больше 100.000, а школа Юдиной , например, 13 занятий по 4 часа(практика в основном)и очень демократичные цены.Причем практически все убеждают, что без работы не останешься- устроим и дадим сертификат. Вопрос: отличаются ли сертификаты учреждений при наличии лицензии на обр. деятельность, важен ли потом престиж школы и можно ли отучиться на более дешевых курсах с многочисленными семинарами потом или более оправдана дорогая база престижной школы с обильной теорией? И насколько правдива история с помощью в трудоустройстве? Если есть опыт обучения в вышеупомянутых школах, поделитесь мнением.Заранее благодарна.
 
Цитата
babe написал:Грубо говоря косметик - косметолог со средним медицинским образованием. Если есть мед. образование и специализация "косметик", в салон, клинику с мед.лицензией возьмут на работу. Ну а если нет мед.обр., а только курсы, следовательно, как повезет уже....

очень уж грубо :D в априори косметолог это врач!! Каким образом клиника с мед.лицензией взяв на работу косметика обозначит в штатном расписании специальность для него??? :o :o :o
 
Здравствуйте! Подскажите, кто -нибудь проходил учебу на косметика -эстетиста в Волгограде. Посоветуйте куда пойти учится ?
 
Цитата
лотос 65 написал:Здравствуйте! Подскажите, кто -нибудь проходил учебу на косметика -эстетиста в Волгограде. Посоветуйте куда пойти учится ?

есть курсы на хиросимах в салоне professional. считаются самыми лучшими в городе, но они и дорогие около 25тыс. А я проходила в медицинском колледже№2 за 7 тыс.
 
Цитата
GrandmaCate написал:есть курсы на хиросимах в салоне professional. считаются самыми лучшими в городе, но они и дорогие около 25тыс. А я проходила в медицинском колледже№2 за 7 тыс.

В салоне professional курсы начинаются только в сентябре, у меня не получается по времени; про них я слышала, что качественное образование; есть УЦ ЭКСПЕРТ, КОНТО, ГРАЦИЯ и САЛОН мадам баттерфляй ( за 25 т)- они предлогают в августе пройти обучение? Может быть что-нибудь слышали о них?Подскажите. Я из др. города, и в Волгоград приезжаю на август месяц, поэтому выбор только такой.
 
Цитата
den_mary написал:Здравсвуйте.
Хочу обратиться к Вам за советом.
Мне 23 года. Я в этом году закончила мед.акдемию в Нижнем Новгороде. Уезжаю жить во Владивосток, к мужу.
Теперь думаю о своей дальнейшей деятельности. У меня достаточной времени, энергии и средств, что бы закончить ординатуру по дермато-вененрологии. Я готова учиться и совершенствоваться. Я хочу заниматься мезотерап., аппаратными поцедурами. Просто нне хочется после 6 лет истут., и 2 лет ординат.(которая стоит.200 тыс.) заниамться массажем и делать макияж...
Хотела бы узнать насколько востребована эта профессия?
Заранее спс.

Уважаемые коллеги, кафедра клинической микологии и дерматовенерологии РУДН (зав. каф. профессор Баткаев Э.А.) проводит набор в клиническую ординатуру по дерматовенерологии с возможностью последующей профпереподготовки по косметологии в РУДН. Обучение проводится на крупнейшей в Европе клинической базе по дерматовенерологии - ГКБ №14 им. В.Г. Короленко. Количество мест ограничено.
Телефоны для записи: 8-915-023-09-87 , 8-915-023-07-61 , 8-499-268-07-58 ; тел/факс: 8-499-269-01-38 , dermrudn-fpk@yandex.ru Отзывы о кафедре просто великолепные!!Массивная база клиник и отделений!!! Приходите!
 
Здравствуйте!!!Я окончила Фармацевтическую Академию,провизор.Прошла курсы по косметологии в Институте Восстановительной медицины.Могу ли я отнести себя к котегории-косметик-эстетист?И что я имею прово выполнять?А спрашиваю потому,что в институте толком и не проинформировали.Заранее спасибо!!
 
Здравствуйте уважаемые старожилы форма!!!
Нужна Ваша помощь, если я пишу не в той теме, прошу перенаправить куда надо. :/
У меня высшее мед. образовние, закончила ординатуру по хирургии, но в связи с некоторыми обстоятельствами решила с хирургией завязать. Хочу пойти учиться на Кафедру Эстетической медицины под руководством А. В. Майоровой.
Естественно, в связи этим надо пройти интернатуру или ординатуру по дерматовенерологии. Из чего возникает вопрос. ЧТо лучше интернатура или ординатура? Какие перспективы открытвает то или иное? И опять таки куда стоит пойти учиться, ведь выбор огромен, например, РУДН, МОНИКИ или же Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии?
Всем буду благодарна кто откликнется! :/ ))
 
Цитата
Hrizantemochka написал:Здравствуйте уважаемые старожилы форма!!!
Нужна Ваша помощь, если я пишу не в той теме, прошу перенаправить куда надо. :/
У меня высшее мед. образовние, закончила ординатуру по хирургии, но в связи с некоторыми обстоятельствами решила с хирургией завязать. Хочу пойти учиться на Кафедру Эстетической медицины под руководством А. В. Майоровой.
Естественно, в связи этим надо пройти интернатуру или ординатуру по дерматовенерологии. Из чего возникает вопрос. ЧТо лучше интернатура или ординатура? Какие перспективы открытвает то или иное? И опять таки куда стоит пойти учиться, ведь выбор огромен, например, РУДН, МОНИКИ или же Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии?
Всем буду благодарна кто откликнется! :/ ))



Здравствуйте! Спасибо Вам за доверие. Для получения специальности "косметология" Вы можете пройти как ординатуру, так и интернатуру по дерматовенерологии. Однако, больший опыт получают в ординатуре, поэтому, если есть такая возможность, лучше пройти ординатуру. С уважением к Вам, Алена В. Майорова
 
Здравствуйте! Я поняла что для работы косметологом необходимо мед. образование, скажите достаточно ли будет мне закончить сестринские курсы 1 год 10 месяцев? Если нет то что мне нужно закончить и какого направления чтобы стать квалифицированным косметологом. Хочется реально помогать людям . Подскажите мед.учреждение в моем городе, я живу в г. Иркутске. Заранее Всем с благодарностью.
 
Цитата
nilka написал:Здравствуйте! Я поняла что для работы косметологом необходимо мед. образование, скажите достаточно ли будет мне закончить сестринские курсы 1 год 10 месяцев? Если нет то что мне нужно закончить и какого направления чтобы стать квалифицированным косметологом. Хочется реально помогать людям . Подскажите мед.учреждение в моем городе, я живу в г. Иркутске. Заранее Всем с благодарностью.

для косметолога - нет нет и нет ... недостаточно такого уровня проф. образования :/
работать косметологом вам позволит наличие следующего:
- высшее профессиональное образование по одной из специальностей: лечебное дело, педиатрия;
- послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование - ординарура по специальности "Косметология" или профессиональная переподготовка по специальности "Косметология" ПРИ НАЛИЧИИ послевузовского профессионального образования по специальности "Дерматовенерология";
- дополнительное профессиональное образование - повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности.
 
Цитата
Brera написал:для косметолога - нет нет и нет ... недостаточно такого уровня проф. образования :/
работать косметологом вам позволит наличие следующего:
- высшее профессиональное образование по одной из специальностей: лечебное дело, педиатрия;
- послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование - ординарура по специальности "Косметология" или профессиональная переподготовка по специальности "Косметология" ПРИ НАЛИЧИИ послевузовского профессионального образования по специальности "Дерматовенерология";
- дополнительное профессиональное образование - повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности.

И это правильно! Жаль, что пока в Украине не так...
 
Цитата
Kora написал:Привет всем! Сейчас обучаюсь в Учебно-косметическом центре "Нера" в Москве, в принципе курсы хорошие, вот только преподаватели ведут себя по-хамски Особенно Цымбалов Михаил Юрьевич, у которого нет ни такта, ни элементарного подхода к людям..лучше сказать, он делает то, что ему хочется. Так что лучше в данный центр не обращаться, чтобы за свои же деньги морально не пострадать от таких действий, когда тебе в открытую заявляют, что твоя прежняя работа..да чем вы там вообще занимаетесь..и клиенты более люди, чем ты!!!

Вот это до!!!а где же профессиональная этика? а у этой Неры только в москве курсы? а как с профессиональной точки зрения они готовят?
 
Цитата
nilka написал:...для работы косметологом необходимо мед. образование...

Не везде. В компании "САНТА" (Санкт-Петербург) работает, и даже ПРЕПОДАЕТ мезотерапию, татуаж и пирсинг, Анна Алексеевна Попкова. Не имея ВООБЩЕ никокого мед образования.
 
Здравствуйте! Так много прочитала у вас здесь и ещё больше окончательно запуталась...Я из Украины и в этом году поступаю в университет. У меня есть на выбор 2 заведения: одно - медицинский университет (лечебное дело (бюджет)), а другой Фарм. университет в Харькове, как и мед. впрочем, (специальность - технологий парфюмерно-косметических средств и выйду я оттуда провизором-косметологом). Т.Е. это образование можно сравнить с недофармацевт и косметичка??Причём образование там очень дорогое 15000 в год (больше 40 000 руб.)
Если я пойду в мед., то смогу ли я по законодательству выполнять серьёзные процедуры (ботокс и т.п.), если я буду именно дермовенерологом???
 
Цитата
gold_nataly написал:а другой Фарм. университет в Харькове, как и мед. впрочем, (специальность - технологий парфюмерно-косметических средств и выйду я оттуда провизором-косметологом). Т.Е. это образование можно сравнить с недофармацевт и косметичка??

При нынешнем законодательстве (в Украине) тема контурной пластики и ботулотерапии очень скользкая... Сейчас такие процедуры может отпускать кто угодно, если он имеет высшее м\о.
"Дермовенерологом" быть не надо, лучше - дерматовенерологом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"Дермовенерологом" быть не надо, лучше - дерматовенерологом.

:D :D :o :D :D
 
здравствуйте,коллеги.Кто-нибудь может ответить мне на вопрос.Правда ли,что вышел официальный документ,запрещающий отработку практических навыков,в частности инъекционных методик, на моделях?И если да,то как же теперь будет происходить практика???Заранее спасибо
 
Подскажите пожалуйста срок обучение в мед.колледже с высшим педагогическим образованием?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите пожалуйста срок обучение в мед.колледже с высшим педагогическим образованием?

Стандартный срок, не меньше. Может быть Вам поискать медицинские курсы, раз образование уже есть. Вы хотите работать косметиком, я так понимаю?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здравствуйте,коллеги.Кто-нибудь может ответить мне на вопрос.Правда ли,что вышел официальный документ,запрещающий отработку практических навыков,в частности инъекционных методик, на моделях?И если да,то как же теперь будет происходить практика???Заранее спасибо

Точно не скажу, но могу предположить, что это логично. На муляже будет проходить официальное обучение, а учиться будете, как обычно. Обучение инъекциям в медвузе и колледже тоже ведь на муляже, а уже настоящая практика "на людях" только в клинике и по показаниям, которые есть у пациента. Ничего страшного не вижу, все будет как и было :/ , просто новый документ появится)
 
Цитата
myracle написал:Может быть Вам поискать медицинские курсы, раз образование уже есть. Вы хотите работать косметиком, я так понимаю?

а разве есть такая специальность - "косметик" в номенклатуре мед. специальностей ?
на сегодняшний день, на сколько я знаю, нет..
 
Доброго дня! Меня тоже интересует вопрос о курсах косметологии ;)
Передо мной дилема... Что выбрать курсы косметологии в Космо-трейде (Я без мед. образования, но планирую пойти учиться заочно на фармацевта) , которые дают об окончании свидетельство устан. образца или же пойти учиться в Школу практической косметологии в Днепропетровске (дают дипом специалиста в отрасли косметологии, а именно- косметик и теория при ДГМА)? подскажите, что лучше? Может кто-то слышал что-то о курсах в Днепре?
Да и в Днепре курсы в 1,5 раза дороже чем в Космо-трейде :(
 
Здравствуйте, прошу помощи и совета. В данный момент я учусь в мед. академии, на 6 курсе. После чего хотела пойти в интернатуру по неврологии, и затем окончив курсы, получив сертифекаты, уйти в косметологию. Это реально? Не знаю как лучше поступить. Жду ваших советов. Заране спасибо.
 
Цитата
devchonka5554 написал:Здравствуйте, прошу помощи и совета. В данный момент я учусь в мед. академии, на 6 курсе. После чего хотела пойти в интернатуру по неврологии, и затем окончив курсы, получив сертифекаты, уйти в косметологию. Это реально? Не знаю как лучше поступить. Жду ваших советов. Заране спасибо.

Сразу "уйти в косметологию" не получится. Если вы в России, нужно пройти ординатуру или интернатуру по дерматологии.

Прежде чем создавать тему, используйте поиск. Эти вопросы поднимались уже сотню раз до вас.
 
Все сообщения клонов удалены, клоны заблокированы.
Уважаемые рекламщики довольно известного центра, во-первых, это очень грубая работа - заводить 6 (!!!) клонов и разговаривать самим с собой. Во-вторых, ваши действия не просто грубы, они еще и нарушают закон о рекламе (запрещено ругать конкурентов).
На форуме существует 1001 способ рекламировать себя. Вы можете открыть свою собственную тему, общаться с потенциальными студентами, публиковать свои акции, рассказывать об интересных учебных мероприятиях. Поверьте мне, люди потянутся гораздо быстрее, чем тупо хвалить самих себя и задавать вопросы сами себе.

С уважением, Елена
 
Уважаемая Алена Валентиновна,я в этом году окончила Саратовский Государственный Медицинский Университет.Прохожу интернатуру по дерматовенерологии при этом же университете.По окончании интернатуры хочу пройти у вас первичную специализацию по косметологии в 2013 году.ориентировочно в августе.будут ли они в этом месяце?если нет,то когда?и можно узнать стоимость обучения у вас на курсах косметолога?если нельзя написать здесь, возмжно прислать на электронку? besenoknat@mail.ruзаранее огромное спасибо!
 
Цитата
besenoknat@mail.ru написал:Уважаемая Алена Валентиновна,я в этом году окончила Саратовский Государственный Медицинский Университет.Прохожу интернатуру по дерматовенерологии при этом же университете.По окончании интернатуры хочу пройти у вас первичную специализацию по косметологии в 2013 году.ориентировочно в августе.будут ли они в этом месяце?если нет,то когда?и можно узнать стоимость обучения у вас на курсах косметолога?если нельзя написать здесь, возмжно прислать на электронку? besenoknat@mail.ruзаранее огромное спасибо!

Здравствуйте! Ответ отправила Вам на указанный адрес. С уважением, Алена В.
 
Есть очень хороший колледж косметологии учат супер и у них с трудоустройством! www.bodykurs.ru
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Есть очень хороший колледж косметологии учат супер и у них с трудоустройством! www.bodykurs.ru


Удалила ваших 3 рекламных сообщения в других темах. Это не удаляю, но следующие сообщения также будут удалены.


Что касается курсов - это смешно. Ни информации о дипломе, ни требования медицинского образования, про программу я вообще молчу. Дерматокосметологию, если вам не известно, то изучают на основе 5 лет в мед.институте, потом ординатуры по дерматовенерологии, а затем еще свыше 500 часов повышения квалификации по косметологии.
Что значит пилинг - мне даже спрашивать страшно - их много разных, все действуют по разному и этой теме посвящено минимум треть времени на приличных курсах. Почему уход за кожей с увлажнением, питанием и очищением идет после пилингов - вообще не понятно. Аппаратка представлена только дарсонвализацией - вы правда считаете, что она этим ограничивается? Ну и элементы пирсинга тоже прекрасно вставлены, правда, вот непонятно - полчаса или час вы на них отводите. Антисептики и дезинфекции инструментов нет вообще.

Если честно, мне жаль людей, которые пройдут эти курсы, потому что переучиваться им потом придется с нуля. И сравнивать себя с РУДН - это примерно как сравнивать обучение в детском саду и обучение в университете.
 
Здравствуйте, прочитала почти всю тему. Я конечно в замешательстве. Расскажу в крации о себе. Я ,как и некоторые участницы форума в 30 лет решила переквалифицироваться в косметологи)))Не понимая до конца все тонкостей и нюансов. У самой имеется высшее и среднеспециальное образования, которыми по сути не пользовалась((( К медицине не имею никакого отношения. Прозвонила местные центры красоты на тему курсов косметологии. Меня сначало шокировали цены на курсы от 45 тыщ( т.к я живу не в Москве для нашего региона это очень приличная сумма) там сообщили, что для лиц не имеющих мед образование он более углубленный и в окончании я получаю документ дающий мне право работать "Косметологом-эстетистом", у котого есть "Небольшие ограничения" в работе, нежели , если бы я были с мед образованием, о которых я узнаю на курсе!!!!!!
И тут я попадаю на форум, где выясняю, что эти "небольшие ограничения" в общем то очень даже большие!!!
Зачем мне информация, котору я не имею право использовать на практике!!! так еще и платить столько денег!!! Даже татуаж не имею право делать(((
У меня вопрос.... если это деятельность так регламентирована, почему не контролируют тогда центры, которые организовывают обучающие курсы ....
 
Цитата
Рики~тики~так написал:У меня вопрос.... если это деятельность так регламентирована, почему не контролируют тогда центры, которые организовывают обучающие курсы ....

да потому что у нас в России как всегда - недовольные молчат (хотя народа для "раздутия" резонансной ситуации достаточно), а управленцы платят за молчание и продолжают рубить с желающих обучиться немалые деньги :evil: А у организации, которая организовала курсы правовая форма случаем не ООО (общество с ограниченной ответственностью)??? :D
 
Добрый день!
Правильно ли я поняла, что для начала необходимо получить диплом "сестреноске дело?
(Есть уже высшее образование не мед. ЕГЭ не сдавала, так как школу закончила до введение единого экзамена. Будет ли это помхой?)
Если я думаю в верном направлении, то подскажите какой мед колледж лучше в москве?
Я знаю только три, которые дают возможность учиться на вечернем отделении:
Мед. колледж №1
Мед. колледж №3
Мед. колледж №2

Кто-нибудь недавно поступал на сестренское дело? Есть ли рекомендации по лтературе?

Буду благодарна за дельые ответы.
Старалась читать форум. Возможно что-то пропустила.
Зарнее извиняюсь.
 
Девушки! Здесь многие спрашивают про среднее-мед. образование, чтоб потом стать косметологом-эстетистом в связи с желанием сменить профессию. Я сама недавно решила влиться в ряды косметологов (у меня есть диплом медсестры по кот. я не работала),т.к офисная работа довела до предела. Я отучилась на курсах заплатила более 50 тыс за них + уже кучу потратила на материалы и еще не закупила косметику и вот мои мысли по этому поводу такие, что идти человеку с высшим образованием получать диплом медсестры нет никогого смысла, делать уходы + депиляция+ бровки для этого мед. образование не нужно, а если хотите делать мезо и более сложные процедуры, то тут нужно быть врачом, так что 4 года в колледже это пустая трата времени,если это не от большой любви к медицине.

И так ради смеха - если кто то думает, что в косметологии легко заработать то к примеру первый месяц работы в салоне -мой доход практически 13 тыс ;) И девочки кто со мной учился тоже пока пытаются как то пробиваться и я уверенна, чтоб работа начала приносить доход мне придется еще кучу средств вкладывать в дообучение и работать, работать, работать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а разве есть такая специальность - "косметик" в номенклатуре мед. специальностей ?
на сегодняшний день, на сколько я знаю, нет..


Код по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОК 016-94)

Наименование профессий рабочих, должностей служащих
13456 Маникюрша
16470 Педикюрша
13138 Косметик
23791 Массажист
 
Цитата
Vladimirrr написал:Код по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОК 016-94)

Наименование профессий рабочих, должностей служащих
13456 Маникюрша
16470 Педикюрша
13138 Косметик
23791 Массажист

рано спасибо говорить..
Vladimirrr, вы бы еще к 19 веку обратились, на дворе 2012 год, а вы все по 1994 живете ))
Причем здесь профессии рабочих??
Косметология с 2009 года относится к МЕДИЦИНСКИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ !! остальным (без мед. образования) здесь не место!!

Если говорить о специалистах со средним медицинским образованием то еще 30 марта 2009 года вышел ПРИКАЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОМЕНКЛАТУРУ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ СО СРЕДНИМ МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ
ОТ 16 АПРЕЛЯ 2008 Г. N 176Н
где под номером 34 стоит специальность "сестринское дело в косметологии".
Если о мед. работниках с высшим образованием, то в приказе номер 210-н от 23.04.2009 года о номенклатуре специальностей в дерматовенерологии доп. подготовка по косметологии.

Все остальное не законно.

Нет такой специальности в МЕДИЦИНЕ как косметик.
 
Изумрудная простите,но это не к вам решать где кому место.Давайте относиться к людям уважительно.Форум создан для того чтобы делиться мнениями,знаиями,обсуждать темы.Но я смотрю здесь большинство кичаться своим образованием и если косметолог работает без медюобразования или спрашивает что то все накидываются на него и брызжут желчью.
Косметик относиться к разделу бытовые услуги населению.Или неужели вы думаете что все мелкие салоны получили мед.лицензию?
 
redstar, абсолютно с вами согласна, что форум создан для этого.
Вы пишете, что "большинство кичатся своим образованием", а почему бы и нет ?? что в этом плохого ??
Если косметолог работает без мед. образования, это преступление по отношению , в первую очередь, к клиентам, к людям, которые ему доверяют, полностью полагаются на его профессионализм и образование (которого нет..).
Если я ответила с буквы закона, и если кого-то это (закон) не устраивает, это не значит, что я "накидываюсь и брызжу желчью".
Все в этой жизни в наших руках, всегда можно всему научиться.
И не я сама это придумала, что такой профессии в медицине не существует.

Напишите о своем недовольстве в министерство здравоохранения, возможно, что-то изменится.

Косметик относится к разделу бытовые услуги населению ? как интересно, это наряду с сантехническими, электротехническими, плотницкими, отделочными, и вы на самом деле считаете, что подобное образование позволит решить проблему акне например ?? для меня удивительна и не понятна ваша убежденность.., и немного волнительно за людей, которые придут к косметику за косметологическими услугами, а получат бытовые, и сами ни когда не узнают об этом ))

Да, redstar, ка бы не было для вас странно, я не думаю, я убежденна, что все мелкие салоны ДОЛЖНЫ получить лицензию.
 
печально, господа, печально......да кичимся.....потому что в это образование вложено куча средств, нервов и всего прочего.....а в нашем тридевятом царстве-государстве до сих пор отношение такое-"косметолог...а че на него учится то? вон маской намазал и будет!"......а потом куда то девались все клиенты.....какие то осложнения.....страшно жить в таком мире....Косметология это громадная ответственность не только за красоту, которую мы навояем, но и за здоровье наших клиентов.......тут хоть возмущайся, хоть обижайся но действительно не место без хотя бы мед образования.....не место.... :(
 
Изумрудная получение лицензии оюойдется в круглую сумму,для мелкого салона это существенный удар по бюджету.Зачем лишняя головная боль если:Бытовые услуги населению - общероссийский классификатор

В современном состоянии перечень бытовых услуг в Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) с 1 апреля 2011 года выглядит следующим образом

019100 0 Услуги бань, душевых и саун
019101 6 Услуги бань и душевых
019102 1 Услуги саун
019200 4 Прочие услуги, оказываемые в банях и душевых
019201 3 Массаж
019202 5 Водолечебные процедуры
019300 8 Парикмахерские и косметические услуги, оказываемые организациями коммунально-бытового назначения
019301 3 Стрижка волос простая (машинкой)
019302 9 Стрижка волос модельная (ножницами или бритвой)
019303 4 Стрижка бороды, поправка усов, бакенбард, бровей
019304 0 Бритье головы, бороды, усов
019305 5 Мытье головы
019306 0 Укладка волос феном
019307 6 Причесывание волос горячим способом
019308 1 Причесывание волос холодным способом
019309 7 Завивка волос (перманент) со стрижкой и мытьем головы
019310 2 Завивка волос химическим составом со стрижкой и мытьем головы
019311 8 Обесцвечивание волос
019312 3 Мелирование волос
019313 9 Тонирование волос
019314 4 Окраска волос, бороды, усов
019315 4 Частичное причесывание и сушка коротких волос
019316 5 Выполнение модельной прически и сушка волос
019317 0 Применение патентованных препаратов по уходу за волосами
019318 6 Выполнение женской прически с применением кос и шиньонов
019319 1 Прикрепление фаты, украшений
019320 7 Фиксирование прически лаком
019321 2 Сушка волос
019322 8 Простой и сложный грим лица
019323 3 Окраска бровей и ресниц
019324 9 Гигиеническая чистка лица
019325 4 Питательные маски для лица и шеи
019326 8 Массаж лица и шеи
019327 5 Комплексный уход за кожей лица (чистка, массаж, маска, макияж)
019328 0 Гигиенический маникюр с покрытием и без покрытия ногтей лаком, наращивание ногтей
019329 6 Гигиенический массаж, смягчение кожи, парафиновые укутывания кистей рук
019330 1 Педикюр без и с покрытием ногтей лаком
019331 7 Удаление мозолей
019332 2 Смягчающие, тонизирующие ванночки и массаж ног
019333 8 Чистка, мытье и расчесывание парика, накладки, шиньона
019334 3 Стрижка, подгонка, причесывание парика, накладки, шиньона
019335 9 Окраска парика, накладки, шиньона с последующим расчесыванием
019336 4 Завивка парика, накладки, шиньона
019337 1 Изготовление и ремонт париков, накладок, шиньонов
019338 5 Услуги по проведению татуажа, пилинга, пирсинга, услуги по уходу за телом, массажу тела, криомассажу, эпиляции тела, татуировке, бодиарту(не косметология ли?)
019339 9 Услуги соляриев и что тут не законного?


Поэтому как видите относятся.Я не имела в виду лично вас,но читая форум именно такое мнение складывается.Помоему к какому косметологу идти это уже личный выбор.Каждый мастер найдет своего клиента.
Я просто смотрю на совковый подход в сфере красоты,на мастеров(не только косметологов) которым не хватает элементарного такта. ekaterina1985 если кому надо тот сам почитает закон зачем про это по 1000 раз упоминать.К слову нашем тридевятом царстве-государстве и бездарных врачей хватает. Я не против мед образования,обучения и т.п,я против того,что бы мастера в общении с клиентами,коллегами и т.п опускались до уровня птушниц-хабалок,и считаю что руковдоство должно заниматься "воспитанием" персонала.В общем что мешает спокойно работать и не лезть к другим со своими советами?

И не думаю что придя в салон вы просите показать документы об образовании?
 
Добрый день))))на этом форуме я впервые))получила мед.образование(фельдшер),теперь планирую стать косметолом ;) но после прочтения ваших тем я поняла,что со своим образованием смогу стать только косметиком,я правильно поняла?и ещё,девочки,кто с краснодаре?где учились,подскажите,где лучше?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)