Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Механическая чистка лица. Вопросы для новичков в косметологии, Разрыхлители камедонов косметология чистка лица
 
Цитата
stela написал:Уважаемые коллеги! Долгое время ищу средство для дезенкрустации, особенно ничего не нравится. Подскажите, пожалуйста, кто что использует из стоящего. На выставке хочу поискать.

Попробуйте дезинкрустирующий лосьон от Marjolie или sebum soak от Danne
 
посоветуйте, есть смысл делать курс поверхностных пиллингов перед чисткой?
 
Цитата
lenal095 написал:посоветуйте, есть смысл делать курс поверхностных пиллингов перед чисткой?

Однозначно сказать нельзя - нужно смотреть по ситуации индивидуально: какая кожа, её состояние, качество и т.д.
 
Цитата
stela написал:Уважаемые коллеги! Долгое время ищу средство для дезенкрустации, особенно ничего не нравится. Подскажите, пожалуйста, кто что использует из стоящего. На выставке хочу поискать.

У Гельтека лосьон хороший- можно под гальванику или УЗ чистку
 
Извиняюсь за глупый вопрос, но никак не могу прийти к точно правильному ответу,либо их несколько. На учебе давали одно, в книгах другое. Вообщем,имеется вапоризатор, гель эксфолиант, броссаж, скраб, в какой последовательности и в каких вариациях правильно будет провести чистку.Что сочетать в одной процедуре уместно и в каком порядке?
 
Цитата
мелкое чудо написал:Извиняюсь за глупый вопрос, но никак не могу прийти к точно правильному ответу,либо их несколько. На учебе давали одно, в книгах другое. Вообщем,имеется вапоризатор, гель эксфолиант, броссаж, скраб, в какой последовательности и в каких вариациях правильно будет провести чистку.Что сочетать в одной процедуре уместно и в каком порядке?

Скраб, гель, на него вапоризатор, броссаж или чистка.
 
Цитата
heavy написал:Скраб, гель, на него вапоризатор, броссаж или чистка.


скраб и гель в одну процедуру друг за другом?
броссаж или чистка: то есть что то одно? на курсах говорили,что броссаж является одним из возможных подготовит.этапов к ручной чистке...
 
Цитата
мелкое чудо написал:скраб и гель в одну процедуру друг за другом?
броссаж или чистка: то есть что то одно? на курсах говорили,что броссаж является одним из возможных подготовит.этапов к ручной чистке...

Да, можно друг за другом, предварительно смыв скраб, разумеется. После броссажа можно ручную чистку, если есть что почистить.
 
Цитата
heavy написал:Да, можно друг за другом, предварительно смыв скраб, разумеется. После броссажа можно ручную чистку, если есть что почистить.


большое спасибо ;)
 
Цитата
мелкое чудо написал:Извиняюсь за глупый вопрос, но никак не могу прийти к точно правильному ответу,либо их несколько. На учебе давали одно, в книгах другое. Вообщем,имеется вапоризатор, гель эксфолиант, броссаж, скраб, в какой последовательности и в каких вариациях правильно будет провести чистку.Что сочетать в одной процедуре уместно и в каком порядке?



Сначала скраб если нет воспалительных элементов, потом гель под пленку можно накрыть полотенцем, а можно и под вапазон 10-15 минут. Пленку снимайте не большими участками (лоб, подбородок, нос) гель нужно вытереть и можно чистить. ;)
 
Цитата
алика * написал:Сначала скраб если нет воспалительных элементов, потом гель под пленку можно накрыть полотенцем, а можно и под вапазон 10-15 минут. Пленку снимайте не большими участками (лоб, подбородок, нос) гель нужно вытереть и можно чистить. ;)


спасибо =)

только вопросик небольшой. на геле-эксфолианте написано: нанести немного на кожу и круговыми движениями пройтись.смыть. Вы написали можно под пленку. То есть в инструкции написан самый простой способ,но не единственный? А то вдруг...
 
что это за уЖос???? :o :o :o :o :o :o
http://www.youtube.com/watch?v=nldHGkLw2Zw...feature=related
 
Цитата
Форум Косметологов написал:что это за уЖос???? :o :o :o :o :o :o
http://www.youtube.com/watch?v=nldHGkLw2Zw...feature=related

Блин!!Завтрак отменяется :o
 
Цитата
мелкое чудо написал:спасибо =)

только вопросик небольшой. на геле-эксфолианте написано: нанести немного на кожу и круговыми движениями пройтись.смыть. Вы написали можно под пленку. То есть в инструкции написан самый простой способ,но не единственный? А то вдруг...

Алика , я так думаю,имела ввиду гидрирующий гель, вот его под пленку. А эксфолиант зачем под пленку? И что у него в составе?


 
Цитата
мелкое чудо написал:спасибо =)

только вопросик небольшой. на геле-эксфолианте написано: нанести немного на кожу и круговыми движениями пройтись.смыть. Вы написали можно под пленку. То есть в инструкции написан самый простой способ,но не единственный? А то вдруг...


Вы на какой косметике работаете? Я делаю чистку на маджерей; 1.очищение 2.скраб или гомаж 3.ексфолиатор (не смываю) 4.тендер или мальвани гель(не смываю) и под пленку через 15 минут чищу, протираю хлоргексидином или лосьеном азелак(медидерма) затем маска или азелаиновый пилинг(медидерма)Не волнуйтесь, у вас все получится. Все когда-то начинали ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Блин!!Завтрак отменяется :o

Я тоже бутерброд отложила. Где вы такое нашли?
 
Доктора дерматологи, что это на видео ?
 
Цитата
bluez написал:Доктора дерматологи, что это на видео ?

Присоединяюсь к вопросам по поводу этой суперэкстракции камедонищ! :o :o
 
Цитата
алика * написал:Я тоже бутерброд отложила. Где вы такое нашли?


Искала на youtube.com blackhead remover и нашла это видео. :o :o :o
 
Цитата
bluez написал:Алика , я так думаю,имела ввиду гидрирующий гель, вот его под пленку. А эксфолиант зачем под пленку? И что у него в составе?


я работаю на Phyto sintesy. Потому и уточнила,что тоже засомневалась насчет эксфолианта. В составе экстракт лимона,алоэ,сферич.микрогранулы. У нас в салоне особо "не разбежишься" что называется. Делаю 1.ощичение(гель,тоник). Затем вапоризация(или нет),3. броссаж по гелю эксфолианту. 4.чистка механич. 5. массаж. 6 маска. 7.крема

примерно так
 
Цитата
Форум Косметологов написал:что это за уЖос???? :o :o :o :o :o :o
http://www.youtube.com/watch?v=nldHGkLw2Zw...feature=related


Мда, каждый день чистки, всякое было, но такое.......
 
Цитата
Форум Косметологов написал:что это за уЖос???? :o :o :o :o :o :o
http://www.youtube.com/watch?v=nldHGkLw2Zw...feature=related


ЖЕСТЬ!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:что это за уЖос???? :o :o :o :o :o :o
http://www.youtube.com/watch?v=nldHGkLw2Zw...feature=related

Да уж.... Тоже немало видела, но такое...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:что это за уЖос???? :o :o :o :o :o :o
http://www.youtube.com/watch?v=nldHGkLw2Zw...feature=related

Хотела чай попить ,передумала. :o
Дерматологи!Отзовитесь!
 
Вот ещё кое-что из этой серии, даже похуже:
http://www.youtube.com/watch?v=GiHtUFuGgSA
Не для слабонервных...
 
Цитата
mammamia написал:Вот ещё кое-что из этой серии, даже похуже:
http://www.youtube.com/watch?v=GiHtUFuGgSA
Не для слабонервных...

ну я как то нормально отнеся к этому видео,только не пойму что это ползает?
еще и миллион просмотров.
 
Цитата
Космостар написал:ну я как то нормально отнеся к этому видео,только не пойму что это ползает?
еще и миллион просмотров.

Как что, черви из него лезут. Ну и нервы у вас, Космостар, наверно много всего повидали на своем веку :o
 
Это паразиты глисты что ли. Я когда то смотрела передачу о паразитах. В жарких и влажных тропических странах можно заразиться пройдя босиком по земле. Глисты залезают через кожу :o А если так то это не отлько лицо. Он весь такой в червячках.
 
кошмар...а теперь я удивлен :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:что это за уЖос???? :o :o :o :o :o :o
http://www.youtube.com/watch?v=nldHGkLw2Zw...feature=related

Это действительно глисты (и продукт их жизнедеятельности), один из видов паразитов, водится в Азии и в Африке...
Не ходите, дети, в Африку гулять...
Вспоминаю картинку в одной глухой деревушке в Индонезии (наш госпиталь МК туда засылали после землетрясения, несколько лет назад). Сидят два туземца и один у другого что то ковыряет. Присмотрелись и узнали их местный способ "лечения"... на тонкую палочку наматывают паразита (он имеет форму волоса), медленно вытягивая его из кожи, главное, что бы не оборвался, иначе будет размножаться с удвоенной силой.
 
Цитата
pearla написал:Это действительно глисты (и продукт их жизнедеятельности), один из видов паразитов, водится в Азии и в Африке...
Не ходите, дети, в Африку гулять...
Вспоминаю картинку в одной глухой деревушке в Индонезии (наш госпиталь МК туда засылали после землетрясения, несколько лет назад). Сидят два туземца и один у другого что то ковыряет. Присмотрелись и узнали их местный способ "лечения"... на тонкую палочку наматывают паразита (он имеет форму волоса), медленно вытягивая его из кожи, главное, что бы не оборвался, иначе будет размножаться с удвоенной силой.


А как Вы думаете что на первом видео?
 
Уважаемые коллеги,подскажите,что я делаю неправильно. Основная масса людей,приходящих на чистку - с множеством черных точек на лице. Но от меня уходят недовольные результатом. Полностью почистить никак не получается. Руками черные точки вообще у меня не удаляются,работаю петлёй. Очень болезненно. Многие поры не очищаются,даже если сильно давить(а очень сильно ведь не будешь) Перед чисткой и распариваю,и пилинг энзимный и дезинкрустация,все испробовала. Чистка не идеальная далеко
 
Цитата
мелкое чудо написал:Уважаемые коллеги,подскажите,что я делаю неправильно. Основная масса людей,приходящих на чистку - с множеством черных точек на лице. Но от меня уходят недовольные результатом. Полностью почистить никак не получается. Руками черные точки вообще у меня не удаляются,работаю петлёй. Очень болезненно. Многие поры не очищаются,даже если сильно давить(а очень сильно ведь не будешь) Перед чисткой и распариваю,и пилинг энзимный и дезинкрустация,все испробовала. Чистка не идеальная далеко

Попробуйте прохладное гидрирование, посмотрите тему на форуме.
 
Цитата
мелкое чудо написал:Уважаемые коллеги,подскажите,что я делаю неправильно. Основная масса людей,приходящих на чистку - с множеством черных точек на лице. Но от меня уходят недовольные результатом. Полностью почистить никак не получается. Руками черные точки вообще у меня не удаляются,работаю петлёй. Очень болезненно. Многие поры не очищаются,даже если сильно давить(а очень сильно ведь не будешь) Перед чисткой и распариваю,и пилинг энзимный и дезинкрустация,все испробовала. Чистка не идеальная далеко

+1 к satine за прохладное гидрирование. Перечитайте тему, там много полезных советов для работы с разными типами кожи.
 
Цитата
мелкое чудо написал:Уважаемые коллеги,подскажите,что я делаю неправильно. Основная масса людей,приходящих на чистку - с множеством черных точек на лице. Но от меня уходят недовольные результатом. Полностью почистить никак не получается. Руками черные точки вообще у меня не удаляются,работаю петлёй. Очень болезненно. Многие поры не очищаются,даже если сильно давить(а очень сильно ведь не будешь) Перед чисткой и распариваю,и пилинг энзимный и дезинкрустация,все испробовала. Чистка не идеальная далеко

Меня сейчас закидают тапками любители подавить что-то на лице, но всё-таки выскажусь. Я НИКОГДА НИЧЕГО не давлю. Не вижу в этом никакого смысла.
Если человек приходит с множеством черных точек, то я делаю холодное гидрирование с Альфа серумом Мэджирей, уз пилинг, потом какой-нибудь легкий пилинг (например Мультик Джи Джи или Гликокеа Мэджирей). Потом на участки с комедонами наношу Ретинол Форте осветляющую маску минут на 20-25, на остальную часть лица любую подходящую маску. Потом ещё использую Лайтофин под массажное средство. Если кожа грубая и запущенная, то перед холодным гидрированием делаю скатку по ТСС.
За одну процедуру черные точки или совсем исчезают, или становятся маленькие светло-серые. Делаю, как правило, раза 2-3 курсом и на дом даю что-то или с кислотами, или с ретинолом, или с азелаинкой, в зависимости от кожи
От выдавливания ухудшается структура кожи, к тому же это провоцирует сальные железы, а не нормализует их
Обязательно объясняю клиенту, почему я не давлю. Их это удовлетворяет на 100%, никто ведь не враг своей коже
 
Цитата
mammamia написал:Меня сейчас закидают тапками любители подавить что-то на лице, но всё-таки выскажусь. Я НИКОГДА НИЧЕГО не давлю. Не вижу в этом никакого смысла.
Если человек приходит с множеством черных точек, то я делаю холодное гидрирование с Альфа серумом Мэджирей, уз пилинг, потом какой-нибудь легкий пилинг (например Мультик Джи Джи или Гликокеа Мэджирей). Потом на участки с комедонами наношу Ретинол Форте осветляющую маску минут на 20-25, на остальную часть лица любую подходящую маску. Потом ещё использую Лайтофин под массажное средство. Если кожа грубая и запущенная, то перед холодным гидрированием делаю скатку по ТСС.
За одну процедуру черные точки или совсем исчезают, или становятся маленькие светло-серые. Делаю, как правило, раза 2-3 курсом и на дом даю что-то или с кислотами, или с ретинолом, или с азелаинкой, в зависимости от кожи
От выдавливания ухудшается структура кожи, к тому же это провоцирует сальные железы, а не нормализует их
Обязательно объясняю клиенту, почему я не давлю. Их это удовлетворяет на 100%, никто ведь не враг своей коже

Я согласна с Вами по поводу выдавливания,говорю всем клиентам,которые хотят постоянно чистку,что лучше не будет. Это как провокация. Можно но редко. Гораздо эффективнее правильный уход. Но. В мне не предоставляется узв аппарат. И в косметике у меня Фитосинтези, тоже выбор салона,особо не разбежишься с гидрирующими гелями и отбеливающими масками. Их просто нет. И как мне выкручиваться.есть только гальваника и брашинг ну и вапозон
 
уфф! Прочитала всю тему от первой страницы)) Всем огромное спасибо за полезную информацию.
Сейчас я как раз в основном делаю чистки.
У меня такой вопрос - можно ли механическую сочетать с аппаратной одновременно (узи или дезинкрустация) ? Если да, то в какой последовательности?
Я делаю сначала механическую, если много камедонов и не очень хочется травмировать кожу, то убираю только значительные глубокие, хотелось бы после сделать дезинкрустацию - это не навредит?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:уфф! Прочитала всю тему от первой страницы)) Всем огромное спасибо за полезную информацию.
Сейчас я как раз в основном делаю чистки.
У меня такой вопрос - можно ли механическую сочетать с аппаратной одновременно (узи или дезинкрустация) ? Если да, то в какой последовательности?
Я делаю сначала механическую, если много камедонов и не очень хочется травмировать кожу, то убираю только значительные глубокие, хотелось бы после сделать дезинкрустацию - это не навредит?

Сначала аппаратную,потом,если хотите, механическую.
 
Цитата
мелкое чудо написал:Я согласна с Вами по поводу выдавливания,говорю всем клиентам,которые хотят постоянно чистку,что лучше не будет. Это как провокация. Можно но редко. Гораздо эффективнее правильный уход. Но. В мне не предоставляется узв аппарат. И в косметике у меня Фитосинтези, тоже выбор салона,особо не разбежишься с гидрирующими гелями и отбеливающими масками. Их просто нет. И как мне выкручиваться.есть только гальваника и брашинг ну и вапозон

Если нужен препарат для прохладного гидрирования, то нужно выкручиваться - просить у директора салона отдельные позиции. Я просила, настаивала, работала в разных салонах на косметике салона до того как на себя работать стала. Рассказывать что вам ну никак в работе без них. Вам нужно расширять спектр услуг и этим вы директору принесёте больше денег. Средства для прохл. гидрирования в Лотан, Мэджирэй стоят довольно дешёво и идут в больших объёмах.

В той же Phyto Sintesi есть куча средств с гликолевыми, миндальными кислотами. Их можно включать в процедуру чистки, предлагать клиентам с гиперкератозной кожей пилинги, давать в домашний уход. Я посещала мастер-классы по Phyto Sintesi. Косметологи хвалили миндальные пилинги этой марки, дают клиентам в домашку крем с АНА, предпилинг с 5% миндалькой, гель-экфолиант с молочной, гликолевой к-той и алоэ, сыворотку с салицилкой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сначала аппаратную,потом,если хотите, механическую.


спасибо! только не понятна последовательность - перед аппаратной накладывать гель или вапозон и т.п. потом делать аппаратную, потом механическую следом???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо! только не понятна последовательность - перед аппаратной накладывать гель или вапозон и т.п. потом делать аппаратную, потом механическую следом???

я наношу сначала гель для прохладного гидрирования как обычно,через некоторое время открываю по зонам участки кожи и прохожусь УЗП, и сразу же если необходимо,могу подчистить руками(ложечкой).Далее открываю следующий участок.
 
Цитата
мелкое чудо написал:Уважаемые коллеги,подскажите,что я делаю неправильно. Основная масса людей,приходящих на чистку - с множеством черных точек на лице. Но от меня уходят недовольные результатом. Полностью почистить никак не получается. Руками черные точки вообще у меня не удаляются,работаю петлёй. Очень болезненно. Многие поры не очищаются,даже если сильно давить(а очень сильно ведь не будешь) Перед чисткой и распариваю,и пилинг энзимный и дезинкрустация,все испробовала. Чистка не идеальная далеко

я пробовала все возможные гели, но больше всего понравилась чистка на препаратах KART, их пилинг из папайи - это нечто, мгновенная реакция, быстрый приток крови,гиперемия, повышается температура кожи,мгновенно все разбухает+кислоты в томатах( природные антибиотики) заживляют все воспаленные элементы, пилинг многоцелевой, не только для чистки,можно применять в любое время года, для любой кожи, не наносить на обл. щитов. жел., если есть проблемы, закупка не дешевая, но себест-ть впечатляет, особенно для тех, кто работает на себя, обожаю КАРТ педикюр
 
Очень понравился в работе гель для холодного распаривания Альпика. Наношу под плёнку на 20 минут. Большинство открытых комедонов растворяются, а более крупные и глубокие элементы легко удалялись ложечкой. Что понравилось, что нет разогревающего эффекта.
 
дорогие коллеги! которые давно работают)
дайте совет пожалуйста!
Сейчас делаю в основном механические чистки. В средствах и косметике очень ограничена((
Есть в наличие у меня вапозон, гель Лапитацид Джи-джи, маска и крем Куртиновский с чайным деревом-закрываю чистку, все то, чем я оперирую на чистках. Так вот после чистки, чем лучше протереть лицо, чтоб было в порядке все из аптечных средств? И как постараться избежать воспалений? На учебе нам говорили протирать перекисью, но от нее потом кожа шелушиться и зима у нас лютая) Может что другое можно? Хлоргексидин или еще какие средства есть хорошие? Что купить в аптеке?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:дорогие коллеги! которые давно работают)
дайте совет пожалуйста!
Сейчас делаю в основном механические чистки. В средствах и косметике очень ограничена((
Есть в наличие у меня вапозон, гель Лапитацид Джи-джи, маска и крем Куртиновский с чайным деревом-закрываю чистку, все то, чем я оперирую на чистках. Так вот после чистки, чем лучше протереть лицо, чтоб было в порядке все из аптечных средств? И как постараться избежать воспалений? На учебе нам говорили протирать перекисью, но от нее потом кожа шелушиться и зима у нас лютая) Может что другое можно? Хлоргексидин или еще какие средства есть хорошие? Что купить в аптеке?

я хлоргексидином обрабатываю. правда недавно работаю))) но нас так учили.
 
купила хлоргикседин))
вот что сказать хотела у меня есть некоторое количество клиентов, которые приходят после атравматичной чистке на каких-нибудь брендах - Кристина, Холилэнд и т.п., так вот жалуются, что чистка такая бестолковая и совсем не нравится)) что надо обязательно убрать все что нужно руками!
Разве не стараются теперь уходить от травматики?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:купила хлоргикседин))
вот что сказать хотела у меня есть некоторое количество клиентов, которые приходят после атравматичной чистке на каких-нибудь брендах - Кристина, Холилэнд и т.п., так вот жалуются, что чистка такая бестолковая и совсем не нравится)) что надо обязательно убрать все что нужно руками!
Разве не стараются теперь уходить от травматики?

Клиенты желают увидеть после чистки чистые поры, отсутствие гнойничков на коже иначе считают, что отдали деньги косметологу зря. Я выполняю чистку и рассказываю, что кожное сало будет выделятся постоянно и только правильным домашним уходом + пересмотреть декоративную косметику можно предотвратить появление новых чёрных точек, гнойничков и постакне.
 
Цитата
мелкое чудо написал:Уважаемые коллеги,подскажите,что я делаю неправильно. Основная масса людей,приходящих на чистку - с множеством черных точек на лице. Но от меня уходят недовольные результатом. Полностью почистить никак не получается. Руками черные точки вообще у меня не удаляются,работаю петлёй. Очень болезненно. Многие поры не очищаются,даже если сильно давить(а очень сильно ведь не будешь) Перед чисткой и распариваю,и пилинг энзимный и дезинкрустация,все испробовала. Чистка не идеальная далеко

Добрый вечер!
Сталкивался с подобными недовольными клиентами и надоело терпеть..Если нет эффекта от проделанной работы, то зачем тогда вообще зазывать клиентов и обещать им идеально чистое лицо сразу после первой процедуры. На выставке Интершарм в Москве осенью 2011 года я познакомился с девушкой, которая стояла у стенда и слушала один из семинаров. Она рассказала мне про метод гидромеханопилинга(влажная шлифовка) - единомоментная шлифовка абразивом с вакуумной аспирацией снимаемого рогового слоя и через ту же манипулу подается лечебный раствор. Я нашел этот аппарат и сейчас мои старые клиентки стали приводить своих мужей и сыновей ко мне на процедуру - чистка и лечение лица в одном аппарате и без всяких сложностей. С аппаратом мне было предоставлено около 25 флаконов лечебных сывороток, раствор ацетилсалицилки(для лечения жирной проблемной кожи использую), с витамином С, отбеливающий и увлажняющий. Отработанный лечебный раствор уходит через трубочку в специальный резервуар и это (поверьте мне самая интересная часть процедуры- клиент может сам наглядно узреть всю "красоту", которую вакуум вытащил из его лица).При увеличении мощности вакуума я могу смело работать в области носа, где чаще всего возникают проблемы с чисткой и достижением чистого носа. После процедуры стараюсь не отпускать сразу клиентов, делаю либо масочку, либо Дарсанвалем, если акне выраженно воспалено.
Этот год начался с улыбок и здорового лица абсолютно всех моих клиентов. Аппарат окупил себя буквально за месяц, потому как косметикой до сих пор пользуюсь той, которая поставлялась с аппаратом. Если кому-то захочется узнать что это за аппарат такой, то можете написать мне личное сообщение. По нынешним меркам дороговизны оборудования - стоит он совсем недорого!
Кстати, в том же аппарате есть еще и электропорация.Но это уже другая тема. Всем удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)