Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Механическая чистка лица. Вопросы для новичков в косметологии, Разрыхлители камедонов косметология чистка лица
 
Перд Новым годом закончила курсы косметолога. И пару дней назад узнала неприятные для меня вещи касаемые обучения. Вобщем чистку делала без разрыхлителей и распаривания. Представте себе! Рвала и ковыряла бедные лица. Потом узнала про разрыхлители. Сильно злилась что преподаватель по косметологии не донес этой информации, до меня. Выяснилось (из разговоров другой ученицы) Что она многое не говорила. Она просто не хочет воспитывать себе конкурентов!!!! Как вы считаете это вобще нормально? :( :o
 
Все вопросы для новичков перемещены в тему "Профессия- Косметолог"
"Вы обучились. Что дальше? Обсуждаем вопросы новичков"
 
Подскажите пожалуйста: перед УЗ чисткой накладываю на 10 мин. гель с фр.кислотами 10%, или делаю энзимный пилинг-маску на 7 мин. Но поры всё-равно плохо раскрываются. Вапоризатор недоступен. Слышала что можно наложить лосьон-дезинкрустант под пленку на 15 мин., потом удалять зонально, делать УЗ чистку и остатки ложкой. Объясните пожалуйста, что это за пленка такая, где ее взять, как накладывается(в виде полосок или маски-полотна на все лицо), какой фирмы и хорошие ли результаты? Этот лосьон по идее хорошо размягчает комедоны (Premium), но уж больно быстро сохнет. Можно ли использовать его как метод холодного гидрирования? Очень нужно! Заранее спасибо!
 
Цитата
smumrick_chek написал:Подскажите пожалуйста: перед УЗ чисткой накладываю на 10 мин. гель с фр.кислотами 10%, или делаю энзимный пилинг-маску на 7 мин. Но поры всё-равно плохо раскрываются. Вапоризатор недоступен. Слышала что можно наложить лосьон-дезинкрустант под пленку на 15 мин., потом удалять зонально, делать УЗ чистку и остатки ложкой. Объясните пожалуйста, что это за пленка такая, где ее взять, как накладывается(в виде полосок или маски-полотна на все лицо), какой фирмы и хорошие ли результаты? Этот лосьон по идее хорошо размягчает комедоны (Premium), но уж больно быстро сохнет. Можно ли использовать его как метод холодного гидрирования? Очень нужно! Заранее спасибо!

smumrick_chek' пленка обычна пищевая продается в супермаркетах,накладывают на лицо так как вам удобно,снимать с обрабатываемой зоны.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:smumrick_chek' пленка обычна пищевая продается в супермаркетах,накладывают на лицо так как вам удобно,снимать с обрабатываемой зоны.

спасибо большое! все гениальное просто!!!:))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:smumrick_chek' пленка обычна пищевая продается в супермаркетах,накладывают на лицо так как вам удобно,снимать с обрабатываемой зоны.

и прорези для носа и рта ;)
 
Очень нравится гидрирующий гель "Christina". Под пищевую пленку его на 15 минут, а потом УЗ чистка - результат очень хороший) Еще есть порошок Anna Lotan, его растворить в воде, и под пленку, отличные результаты.
 
И я в восторге от гидрирующего геля Кристина и не дорого и результат хороший. Накладываю под полиетиленовые маски- они уже готовые с прорезями и плотные- экономишь время и нервы с резанием обыной плёнки на куски и шуршанием :/ )) Стоят недорого, около 40 руб0 за 25 штук. ВБывают в фирмах где продают расходные мателиалы- напримет, One Touch. ;)
 
Цитата
delicious написал:И я в восторге от гидрирующего геля Кристина и не дорого и результат хороший. Накладываю под полиетиленовые маски- они уже готовые с прорезями и плотные- экономишь время и нервы с резанием обыной плёнки на куски и шуршанием :/ )) Стоят недорого, около 40 руб0 за 25 штук. ВБывают в фирмах где продают расходные мателиалы- напримет, One Touch. ;)

Здравствуйте, delicious, а Вы могли бы координаты этой фирмы написать :/ .
 
Уважаемые косметологи! Подскажите пожалуйста,является ли категорическим противопоказанием мех. чистка при наличии псориаза у клиента,причём есть небольшие участки поражения и в области лица,но в данный момент заболевание в стадии ремиссии. И возможно ли использование холодного гидрирования?Заранее спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи! Подскажите пожалуйста,является ли категорическим противопоказанием мех. чистка при наличии псориаза у клиента,причём есть небольшие участки поражения и в области лица,но в данный момент заболевание в стадии ремиссии. И возможно ли использование холодного гидрирования?Заранее спасибо

Я бы не советовала делать мех. чистку с любыми поражениями. Даже в стадии ремисии.
 
Стоит ли увлажнять кожу после чистки? Многие клиенты жалуются, что после чистки лицо сильно стягивает. Особенно, если чистку делать на Comodex от Christina. Клиенты просят увлажнить. Пару раз немного наносила капли Theraskin тоже от Christina. Или лучше всё таки ничего не наносить?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Стоит ли увлажнять кожу после чистки? Многие клиенты жалуются, что после чистки лицо сильно стягивает. Особенно, если чистку делать на Comodex от Christina. Клиенты просят увлажнить. Пару раз немного наносила капли Theraskin тоже от Christina. Или лучше всё таки ничего не наносить?

Да,действительно лицо очень стягивает после чистки,думаю и не только после Кристины. Я всегда наношу кристиновский крем из домашки Комодекс с spf15 ,он очень лёгкий.
 
Цитата
s-lana написал:Да,действительно лицо очень стягивает после чистки,думаю и не только после Кристины. Я всегда наношу кристиновский крем из домашки Комодекс с spf15 ,он очень лёгкий.


Спасибо за совет! Попробую :/
 
Цитата
s-lana написал:Да,действительно лицо очень стягивает после чистки,думаю и не только после Кристины. Я всегда наношу кристиновский крем из домашки Комодекс с spf15 ,он очень лёгкий.

соглашусь с вами и еще я наношу кавер крем сверху,совсем немного.
 
Цитата
s-lana написал:Да,действительно лицо очень стягивает после чистки,думаю и не только после Кристины. Я всегда наношу кристиновский крем из домашки Комодекс с spf15 ,он очень лёгкий.

После чистки, хотя чистка механическая я так думаю уже должна отходить, в любом случае после любой чистки вы должны закрыть кожу или химической или физической spf защитой.
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой фирмы гель или крем очень хорошо разрыхляет камедоны без вапоризаци?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, подскажите, пожалуйста, какой фирмы гель или крем очень хорошо разрыхляет камедоны без вапоризаци?



Гидрирующие гели под пленку, в этой теме все подробно описано http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=181
Также хорошие гели Magiray http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=500
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Стоит ли увлажнять кожу после чистки? Многие клиенты жалуются, что после чистки лицо сильно стягивает. Особенно, если чистку делать на Comodex от Christina. Клиенты просят увлажнить. Пару раз немного наносила капли Theraskin тоже от Christina. Или лучше всё таки ничего не наносить?


Я липидные эмульсии наношу только зимой в мороз, так как у клиента может появиться навязчивое желание умыться, особенно летом и при жирной коже. В остальное время ввожу на фонофорезе (гальван, микротоки) увлажняющие ампулы или лосьон на ГК.
Увлажненная кожа регенирирует горазжо быстрее.
 
а как быть, если лицо клиенте распаривали, потом наносили под пленку Абисовский дезинкрустант, а все равно камедоны очень плохо удалялись, правда клиентка оказалась не зараза, сказала, что у нее так все мучаются, но может есть еще какое-нить средство, чтобы посильнее открыть поры?
 
Цитата
клеопатра раульевна написал:а как быть, если лицо клиенте распаривали, потом наносили под пленку Абисовский дезинкрустант, а все равно камедоны очень плохо удалялись, правда клиентка оказалась не зараза, сказала, что у нее так все мучаются, но может есть еще какое-нить средство, чтобы посильнее открыть поры?



Может кожа очень сухая. Я сухую кожу сразу не чищу, меняю домашний уход и записываю через 10 дней. Также можно чистку назначать на первые дни цикла, при высоких андрогенах и повышеной активности сальных желез, но такая чистка будет более болезненой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи! Подскажите пожалуйста,является ли категорическим противопоказанием мех. чистка при наличии псориаза у клиента,причём есть небольшие участки поражения и в области лица,но в данный момент заболевание в стадии ремиссии. И возможно ли использование холодного гидрирования?Заранее спасибо



Надо смотреть по клиенту, если он адекватный, то можно подчищать. В "адекватный" вкладываю, что при очередной обострении даже через он на вас не будет жаловаться и доставать. У меня есть несколько постоянных клиенток с псориазом, подчищаю, проблем не было. Практика показывает, что если не уберете вы, то они уберут сами, а как клиенты себя "чистят" думаю рассказывать не надо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может кожа очень сухая. Я сухую кожу сразу не чищу, меняю домашний уход и записываю через 10 дней. Также можно чистку назначать на первые дни цикла, при высоких андрогенах и повышеной активности сальных желез, но такая чистка будет более болезненой.

кожа как раз не сухая, а нормальная, чуть жирная Т-зона, но плотная очень, клиентка сама себе такое наковыряла - до синевы, говорит - так просто не вылазит. Попросила проколоть одну папулу на лбу - вышло немного гноя и все, а она говорит, что чувствует, что там еще есть что-то, а придавила чуть сильнее и придержала кожу в таком састоянии - содержимое очень тоненькой струйкой, как бы выкручивалось из нутри и лягло такими же спиральками, то есть не брызнуло из места прокола, а еле еле вышло.
 
Ндя, интересная барышня. Еще можно предожить по салицилке почистить, но не факт, что поможет.

ЗЫ: ушла выбирать анимированного цвергшнауцера )))))))
 
Цитата
клеопатра раульевна написал:кожа как раз не сухая, а нормальная, чуть жирная Т-зона, но плотная очень, клиентка сама себе такое наковыряла - до синевы, говорит - так просто не вылазит. Попросила проколоть одну папулу на лбу - вышло немного гноя и все, а она говорит, что чувствует, что там еще есть что-то, а придавила чуть сильнее и придержала кожу в таком састоянии - содержимое очень тоненькой струйкой, как бы выкручивалось из нутри и лягло такими же спиральками, то есть не брызнуло из места прокола, а еле еле вышло.

ИМХО, скорее кожа обезвоженная и гиперкератозная. В таких случаях можно провести несколько увлажняющих процедур до чистки или, как сказала Ронда, скорректировать домашний уход, или больше усилий направить на гидрирование непосредственно во время чистки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ндя, интересная барышня. Еще можно предожить по салицилке почистить, но не факт, что поможет.

ЗЫ: ушла выбирать анимированного цвергшнауцера )))))))


ага, понравилась собаченька моя. Такая позитивная не смогла не поставить :-))))))))))) Любовь к собакам - это у нас обоюдное
 
Цитата
клеопатра раульевна написал:ага, понравилась собаченька моя. Такая позитивная не смогла не поставить :-))))))))))) Любовь к собакам - это у нас обоюдное

Собаченька супер! У меня дома тоже рыжий цвергпинчер живет! Вылитая!!! Спасибо, девочки, за позитив и огромную кладезь ЦЕННЕЙШЕГО ОПЫТА И ИНФОРМАЦИИ!!!!! СПАСИБО!
 
Цитата
smumrick_chek написал:Собаченька супер! У меня дома тоже рыжий цвергпинчер живет! Вылитая!!! Спасибо, девочки, за позитив и огромную кладезь ЦЕННЕЙШЕГО ОПЫТА И ИНФОРМАЦИИ!!!!! СПАСИБО!



страшному собаководу любителю фотки в личку! :D
 
девочки, в холодное время года, клиент после чистки сразу может выходить на улицу или посидеть в холе? Скажем, наример в мороз
 
Цитата
клеопатра раульевна написал:девочки, в холодное время года, клиент после чистки сразу может выходить на улицу или посидеть в холе? Скажем, наример в мороз

А в конце чистки масочку успокаивающую не наносите? Если есть возможность, то немного посидеть если лицо не успоколось после процедуры. Главное на наносить в морозную и ветреную погоду увлажняющий крем на заключительном этапе.
 
Цитата
клеопатра раульевна написал:девочки, в холодное время года, клиент после чистки сразу может выходить на улицу или посидеть в холе? Скажем, наример в мороз


В морозы (когда ниже -3-5) я не люблю работать, беру только клиентов на машинах, да и сами клиенты не любят по холоду к косметологу ездить.
 
успокаивающую маску наношу, просто у нас последние дни резко похолодало, а люди, как специально хотят чисток и пилингов - вот и назрел вопрос
 
Клеопатра Раульевна,сколько в вашем салоне стоит чистка лица и что в нее входит?( максимум и минимум). а также пилинги: чьи используете, что включают в себя и сколько стоят? У нас один регион, хотелосьбы знать как у других.
 
А ложкой пользуетесь?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В морозы (когда ниже -3-5) я не люблю работать, беру только клиентов на машинах, да и сами клиенты не любят по холоду к косметологу ездить.

Там ,где я раньше жила большую часть года от -20 до -55 :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Там ,где я раньше жила большую часть года от -20 до -55 :D

Это как в анекдоте: Житель теплой страны звонит другу из Сибири "А правда, что у вас там холодно" - "Да минус 20" - "Странно, а передавали что -50"
"А-а.Так то ж на улице" :/
 
девочки, хочу спросить, на сколько правильным является то, что клиенты моей сменщицы, когда приходят ко мне просят почистить зонально (так она работает) или носик, или лобик, или подбородок. Мне как-то не совсем понятны такие действия. Может я чего-то не понимаю и так можно работать? Получается умывать все лицо, а препараты все наносяться по проблеме? Моё мнение, что это не правильно. Знающие, поправте пожайлуста, если заблуждаюсь
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А ложкой пользуетесь?

Если вопрос был адресован мне - отвечаю: пользуюсь.
 
У меня после ложки остались следы, хотя, кожа моя без особых проблем. Почему так получилось, может косметолог перестаралась? Теперь я боюсь эту ложку... и боюсь сама ей пользоваться.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня после ложки остались следы, хотя, кожа моя без особых проблем. Почему так получилось, может косметолог перестаралась? Теперь я боюсь эту ложку... и боюсь сама ей пользоваться.

Повторюсь наверное, при адекватном использовании ложки восстановление кожи идет быстрее, чем если работать руками.
 
Делала клиентке чистку лица, посмотрела шею, не стала делать, место чувствительное, отложила на потом. Как безболезненно обработать шею с закрытыми камедонами????? Может ей походить сначала на уход шеи, что бы как-то смягчить их???
 
кто может посоветовать какие-нибудь расасывающие крема?
если возникли воспаления после чистки
так же какие препараты из аптеки вы советуете после чистки клиентам?
Благодарю зараенее за ответ.
 
Цитата
клеопатра раульевна написал:... Получается умывать все лицо, а препараты все наносяться по проблеме? ...


Как раз, на мой взгляд, если есть четкое зонирование проблемы,
(обычное явление при комбинированной коже),
то именно такой подход является более правильным
 
Цитата
ksuxa написал:Повторюсь наверное, при адекватном использовании ложки восстановление кожи идет быстрее, чем если работать руками.


Мое мнение - руками НИКОГДА не нанесешь такой вред, как ложкой...
После "адекватной" ;) чистки руками - восстановление просто не нужно ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кто может посоветовать какие-нибудь расасывающие крема?
если возникли воспаления после чистки
так же какие препараты из аптеки вы советуете после чистки клиентам?
Благодарю зараенее за ответ.


Зачем давать зарабатывать аптеке???
Разве тебе деньги не нужны?
У меня всегда уходят с покупкой полного комплекта домашних препаратов.
Во-первых, заработок от процедуры - в 2 раза больше ;) ,
а во-вторых, я четко знаю, что клиент себе не навредит домашним вариантом ухода...

После чистки, как минимум 3 дня нужно делать каждый день гелевую масочку, а на ночь глинянную,
а потом назначить (а не продать!!!) обычную поддерживающую схему ухода.
Если один-два очага воспаления, то дать какую-то локальную болтушку.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делала клиентке чистку лица, посмотрела шею, не стала делать, место чувствительное, отложила на потом. Как безболезненно обработать шею с закрытыми камедонами????? Может ей походить сначала на уход шеи, что бы как-то смягчить их???


просто нужно ДО чистки сделать восстанавливающий и размягчающий уход
например, очистка + мягкий пилинг + массаж на проводниковом геле + крем с АХА + хорошо теплый (мокрый) компресс...
после этого, любой камедончик, как миленький вылезет ;)
 

Тем кто не хочет покупать подсушивающий лосьон (таких счас много), назначаю "Сангвиритрин", точечно.

 
А хлоргексидином пользуетесь??
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)