Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Механическая чистка лица. Вопросы для новичков в косметологии, Разрыхлители камедонов косметология чистка лица
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кто может посоветовать какие-нибудь расасывающие крема?
если возникли воспаления после чистки
так же какие препараты из аптеки вы советуете после чистки клиентам?
Благодарю зараенее за ответ.


Во избежание воспалительных процессов после чистки использую:
- абсорбирующие глиняные маски
- безконтактный метод д'арсонвализации - зазор в 1-2 мм между насадкой и кожей вызывает появление искры, что оказывает сильное бактерицидное, противовоспалительное и подсушивающее действие (при отсутствии п/показаний)
- на вскрытые элементы локально поверх маски наношу глазную тетрациклиновую мазь, которую вбиваю д'арсонвалем, но уже БЕЗ отрыва.

На существующее воспаление также хорошо воздействовать д'арсонвалем.
 
Цитата
ymka turman написал:Здравствуйте!
Позвольте поделиться и своим опытом.
Во время обучения для чистки лица использовали Тендер-Гель (Magiray), нанесенный под пленку. Чистили участками, постепенно снимая пленку. Не могу сказать, что была довольна результатами. В первое время думала, что еще не приноровилась к проведению данной процедуры. За 4,5 месяца поняла, что препарат довольно средненький: с чьей-то кожей справлялся, с чей-то никак. Среди моих клиенток была девушка с жирной, очень толстой кожей, огромными расширенными порами, забитыми открытыми (!) комедонами, и стойкой позицией абсолютного отрицания всех косметических средств. Её уход за собой сводился к ежедневному умыванию водой и походами на чистку раз в 2-3 месяца.
В первый раз увидев ее, я потирала руки: такие жирненькие комедоны - мечта косметолога! Даже преподавательница не выдержала, ходила рядом, потирая руки. Выдержав время экспозиции 20 минут, я приступила к механической чистке (УЗ противопоказан), сразу озвучив, что за один раз почистить все лицо нереально. И вот тут нашему с преподавательницей удивлению не было предела - содержимое пор ни в какую не хотело покидать свое убежище. Удалив все поддающиеся элементы, стала разговаривать с ней по поводу домашнего ухода. С ее стороны был проявлен живой интерес и дано обещание заниматься своим лицом, с моей торжественно вручены пробники аптечной косметики.

Прошло n-ное количество времени, и она пришла вновь. Состояние кожи не изменилось. Вновь я взывала о необходимости ухода за собой! Она парировала: "Мне не помогло". На вопрос: "Как долго пользовались средством?" Абсолютно серьезно отвечала: "Один раз." Объяснив, что чистка не является уходовой процедурой и без себорегуляции представляет собой выброшенные на ветер деньги, отказала ей в чистке. Со слезами и клятвами начать уход за собой с сегодняшнего же дня, упросила меня выполнить чистку. Наученная предыдущим опытом, поверхностное очищение провела глубоко очищающим гелем, используя брашинг, для глубокого выбрала Ананасовый скраб, надеясь на симбиоз химического и механического воздействий, поработала по нему руками и оставила его на три минуты на коже, рассчитывая, что бромелайн окажет разбивающее действие на десмосомы. Щедро нанесенный Тендер-Гель прикрыла пленкой, положив сверху теплое полотенце. Время выдержки увеличила на 10 минут. Очистка пор проходила более эффективно, но... Глядя на кожу лица клиентки, казалось, что они должны выскакивать самостоятельно. Начала ломать голову над альтернативой Тендер-Гелю, припоминая все, даже самые нелепые, предположения, возникавшие в момент обсуждения с преподавателем эффектов, оказываемых средствами для проблемной и жирной кожи. Зацепившись за сказанную преподавателем фразу, изучила составы средств, решив в следующий раз рискнуть.

Следующий ее визит пришелся на канун Нового Года. В домашнем уходе по-прежнему ничего не изменилось. Получив несколько раз отказ в процедуре, она расплакалась. Утешая ее, я выяснила, что девушка успела влюбиться, что после чистки она чувствует ухоженность лица, а, следовательно, ведет себя увереннее. Скрипнув зубами, учитывая ее внезапные трепетные чувства и приближающийся праздник, положила ее на кресло. Очищение кожи выполнила выбранными в прошлый раз способами и средствами. Альтернативой ранее применяемому гелю стали Очищающая маска для проблемной кожи, имеющая в своем составе Хмельные Дрожжи и Зеленую Глину, плюс Тоник Апельсин, используемый для ее разведения, в составе которого Молочная Кислота (pH~ 4.8), нагретые на водяной бане до температуры тела. Данную смесь нанесла на лицо под пленку, усилив воздействие теплой влажной салфеткой, поверх положила подогретое полотенце. Время экспозиции составило около 7 минут (опасалась часто возникающей на данный продукт аллергической реакции). Снимала поэтапно, воздействуя на кожу массажными движениями, убирая остатки, обнаружила, что эксперимент удался: содержимое пор выходило под легким давлением спонжа на кожу. Инструментальная чистка прошла быстро, легко и, со слов клиентки, безболезненно.
Использую данный способ довольно часто, но исключительно на толстой и грубой жирной коже.
Извиняюсь, за столь пространное повествование!
после прочитанного,сложилось впечатление,что я читаю роман!хорошо написано ;)
 
Да, так написать о процессе чистки может только увлечённый и влюблённый в свою работу специалист. Несмотря на большой объём текста, прочитала с удовольствием, представляя процесс процедуры - так всё образно и показательно. Честно, получила удовольствие! Сама обожаю такие процедуры как чистка.
 
Интересный рассказ.....только не совсем понятно, зачем надо было клиентку доводить до слёз отказом от процедуры чистки? :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:после прочитанного,сложилось впечатление,что я читаю роман!хорошо написано ;)


Признательна Вам за приятные слова! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, так написать о процессе чистки может только увлечённый и влюблённый в свою работу специалист. Несмотря на большой объём текста, прочитала с удовольствием, представляя процесс процедуры - так всё образно и показательно. Честно, получила удовольствие! Сама обожаю такие процедуры как чистка.


Спасибо Вам, очень тронута! :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Интересный рассказ.....только не совсем понятно, зачем надо было клиентку доводить до слёз отказом от процедуры чистки? :o


Благодарю Вас! ;)
Сейчас обосную свой отказ от проведения чистки.
Думаю, ни у кого не вызывает сомнений то, что чистка не является уходовой или лечебной процедурой? Она не решает проблему, по сути - это всего лишь аппаратное, химическое или механическое извлечение "лишнего и ненужного", являющееся этапом подготовки кожи к ее дальнейшему уходу. ;)
Все мы отлично знаем о том, что необходимость в проведении чистки можно минимизировать даже при проблемной коже. Данный вопрос решается приведением деятельности сальных желёз в абсолютную норму. Пути решения проблемы могут быть различными и сочетаться друг с другом:
- назначение подходящего и грамотного домашнего ухода
- адекватные салонные процедуры
- применение аппаратной косметологии
- разъяснения принципов правильного питания и ограничения употребления жирной, острой и слишком углеводистой пищи для нормализации обмена веществ
- рекомендации по приему пробиотиков и, возможно, по обращению за консультацией к специалисту на предмет колоноскопии для выведения токсинов из кишечника
- направление на предмет исследования возможных гормональных нарушений и т.д.
Следовательно, ЧИСТКА БЕЗ СЕБОРЕГУЛЯЦИИ - напрасное травмирование тканей и выброшенные на ветер деньги! Понятно, что можно подсадить клиента на чистки, с завидной регулярностью пополнять свой карман и слышать слова благодарности. Я предпочитаю зарабатывать деньги путем решения проблем, а не проведением бездумных манипуляций.
Объективных причин для слез не было. Хотя, опираясь на психодиагностику, для истероидных типов личности характерно демонстративное поведение. Девушке были неоднократно даны многочисленные рекомендации, назначен уход, вручены пробники с косметикой и проч. Все это она благополучно проигнорировала. Согласитесь, обратившись к терапевту или хирургу, мы получаем рекомендации и назначения, которые обязаны выполнить. Кажется, косметология тоже имеет некоторое отношение к медицине?.. :/
Мне кажется, в данной ситуации вежливый отказ с объяснением причины был единственно правильным и абсолютно правомерным шагом специалиста, который дорожит своей репутацией и честно ведет себя по отношению к клиентам. Можно обмануть, недосказать, недовыполнить один раз, несколько, много... Возможно, что даже ни один из клиентов этого никогда не узнает. Но себя-то ведь не обманешь.
Считаю, что тактичный и обоснованный отказ при понимании бессмысленности процедуры - это разумная позиция профессионала, обещавшего не навредить! :/
 
Цитата
ymka turman написал:Благодарю Вас! ;)
Сейчас обосную свой отказ от проведения чистки.
Думаю, ни у кого не вызывает сомнений то, что чистка не является уходовой или лечебной процедурой? Она не решает проблему, по сути - это всего лишь аппаратное, химическое или механическое извлечение "лишнего и ненужного", являющееся этапом подготовки кожи к ее дальнейшему уходу. ;)
Все мы отлично знаем о том, что необходимость в проведении чистки можно минимизировать даже при проблемной коже. Данный вопрос решается приведением деятельности сальных желёз в абсолютную норму. Пути решения проблемы могут быть различными и сочетаться друг с другом:
- назначение подходящего и грамотного домашнего ухода
- адекватные салонные процедуры
- применение аппаратной косметологии
- разъяснения принципов правильного питания и ограничения употребления жирной, острой и слишком углеводистой пищи для нормализации обмена веществ
- рекомендации по приему пробиотиков и, возможно, по обращению за консультацией к специалисту на предмет колоноскопии для выведения токсинов из кишечника
- направление на предмет исследования возможных гормональных нарушений и т.д.
Следовательно, ЧИСТКА БЕЗ СЕБОРЕГУЛЯЦИИ - напрасное травмирование тканей и выброшенные на ветер деньги! Понятно, что можно подсадить клиента на чистки, с завидной регулярностью пополнять свой карман и слышать слова благодарности. Я предпочитаю зарабатывать деньги путем решения проблем, а не проведением бездумных манипуляций.
Объективных причин для слез не было. Хотя, опираясь на психодиагностику, для истероидных типов личности характерно демонстративное поведение. Девушке были неоднократно даны многочисленные рекомендации, назначен уход, вручены пробники с косметикой и проч. Все это она благополучно проигнорировала. Согласитесь, обратившись к терапевту или хирургу, мы получаем рекомендации и назначения, которые обязаны выполнить. Кажется, косметология тоже имеет некоторое отношение к медицине?.. :/
Мне кажется, в данной ситуации вежливый отказ с объяснением причины был единственно правильным и абсолютно правомерным шагом специалиста, который дорожит своей репутацией и честно ведет себя по отношению к клиентам. Можно обмануть, недосказать, недовыполнить один раз, несколько, много... Возможно, что даже ни один из клиентов этого никогда не узнает. Но себя-то ведь не обманешь.
Считаю, что тактичный и обоснованный отказ при понимании бессмысленности процедуры - это разумная позиция профессионала, обещавшего не навредить! :/



Я тоже с Вами целиком и полностью согласна! ;)
 
Цитата
ymka turman написал:Благодарю Вас! ;)
Сейчас обосную свой отказ от проведения чистки.
Думаю, ни у кого не вызывает сомнений то, что чистка не является уходовой или лечебной процедурой? Она не решает проблему, по сути - это всего лишь аппаратное, химическое или механическое извлечение "лишнего и ненужного", являющееся этапом подготовки кожи к ее дальнейшему уходу. ;)
Все мы отлично знаем о том, что необходимость в проведении чистки можно минимизировать даже при проблемной коже. Данный вопрос решается приведением деятельности сальных желёз в абсолютную норму. Пути решения проблемы могут быть различными и сочетаться друг с другом:
- назначение подходящего и грамотного домашнего ухода
- адекватные салонные процедуры
- применение аппаратной косметологии
- разъяснения принципов правильного питания и ограничения употребления жирной, острой и слишком углеводистой пищи для нормализации обмена веществ
- рекомендации по приему пробиотиков и, возможно, по обращению за консультацией к специалисту на предмет колоноскопии для выведения токсинов из кишечника
- направление на предмет исследования возможных гормональных нарушений и т.д.
Следовательно, ЧИСТКА БЕЗ СЕБОРЕГУЛЯЦИИ - напрасное травмирование тканей и выброшенные на ветер деньги! Понятно, что можно подсадить клиента на чистки, с завидной регулярностью пополнять свой карман и слышать слова благодарности. Я предпочитаю зарабатывать деньги путем решения проблем, а не проведением бездумных манипуляций.
Объективных причин для слез не было. Хотя, опираясь на психодиагностику, для истероидных типов личности характерно демонстративное поведение. Девушке были неоднократно даны многочисленные рекомендации, назначен уход, вручены пробники с косметикой и проч. Все это она благополучно проигнорировала. Согласитесь, обратившись к терапевту или хирургу, мы получаем рекомендации и назначения, которые обязаны выполнить. Кажется, косметология тоже имеет некоторое отношение к медицине?.. :/
Мне кажется, в данной ситуации вежливый отказ с объяснением причины был единственно правильным и абсолютно правомерным шагом специалиста, который дорожит своей репутацией и честно ведет себя по отношению к клиентам. Можно обмануть, недосказать, недовыполнить один раз, несколько, много... Возможно, что даже ни один из клиентов этого никогда не узнает. Но себя-то ведь не обманешь.
Считаю, что тактичный и обоснованный отказ при понимании бессмысленности процедуры - это разумная позиция профессионала, обещавшего не навредить! :/


Добрый день.
Видимо Вам попалась только одна такая клиентка. А в нашей медицинской косметологии половина таких клиентов, и нам долго, монотонно приходится направлять их на путь истины. Это работа не одного дня. И отказом в манипуляции тут не напугаешь - повернётся и пойдёт в соседний центр. А приняв клиента, есть возможность донести до него много новой информации - есть шанс, что когда нибудь до него дойдёт ))) Очень многим нужно время, чтоб принять то, что Вы хотите до них донести. Знаю людей, которым на это требуются годы, dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день.
Видимо Вам попалась только одна такая клиентка. А в нашей медицинской косметологии половина таких клиентов, и нам долго, монотонно приходится направлять их на путь истины. Это работа не одного дня. И отказом в манипуляции тут не напугаешь - повернётся и пойдёт в соседний центр. А приняв клиента, есть возможность донести до него много новой информации - есть шанс, что когда нибудь до него дойдёт ))) Очень многим нужно время, чтоб принять то, что Вы хотите до них донести. Знаю людей, которым на это требуются годы, dry.gif

+1

Пожалуйста, пишите более информативные сообщения.
У вас последние 10 сообщений на форуме сводятся к +1.
С уважением, Елена
 
Цитата
makroff написал:Трихополовая пудра:
1. Размельчение таблеток трихопола (очень мелко, механически в ступке) - также можно использовать в чистом виде после чисток, для дарсенвализации
2. Косметический тальк (лучше без отдушек) смешать 1:1 с размельченным трихополом
Серно-цинковая пудра
1. В аптеке приобретается (там где есть отдел приготовления лекарственных средств) в порошках цинк и сера
2. Смешиваются в пропорциях Цинк 2: Сера 1: Тальк = больше подсушивающий эффект; Цинк 1: Сера 2: Тальк 1 = больше противовоспалительный эффект.
3. Наносятся после чисток и для дарсенвализации
(Это еще из советских време5н по технологии лекарственных форм)


Спасибо ;) Если я вас правильно поняла.вы после чистки и маски делаете дарсонваль по присыпке и не смывая так и отпускаете?
 
Сегодня делала чистку подростку. Акне средней тяжести. Меня больше всего смутили угри в ушах, причем их ОЧЧЧЧень много и давольно таки крупные. Руками не подлезешь, ложечкой не выходят. Прийдет еще, хочу попробывать гидрир. гель заложить в ушко и может тогда повыходят. Теоретически вижу только так, как на практике будет....Может кто еще что подскажет, кто с этой проблемой сталкивался?
 
Цитата
стела написал:Сегодня делала чистку подростку. Акне средней тяжести. Меня больше всего смутили угри в ушах, причем их ОЧЧЧЧень много и давольно таки крупные. Руками не подлезешь, ложечкой не выходят. Прийдет еще, хочу попробывать гидрир. гель заложить в ушко и может тогда повыходят. Теоретически вижу только так, как на практике будет....Может кто еще что подскажет, кто с этой проблемой сталкивался?

Я ребром ложечки слегка надавливаю рядышком с комедоном,и он легко выходит.
 
Цитата
стела написал:Сегодня делала чистку подростку. Акне средней тяжести. Меня больше всего смутили угри в ушах, причем их ОЧЧЧЧень много и давольно таки крупные. Руками не подлезешь, ложечкой не выходят. Прийдет еще, хочу попробывать гидрир. гель заложить в ушко и может тогда повыходят. Теоретически вижу только так, как на практике будет....Может кто еще что подскажет, кто с этой проблемой сталкивался?

а вы что, давите воспаленные элементы?

я вычищаю только комедоны, в ушных раковинах бывают залежи застарелых комедонов - можно использовать сразу 2 ложки и придавить его с 2 сторон одновременно отступив подальше от самого комедона, или попробовать одной ложкой, но с разных сторон.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я ребром ложечки слегка надавливаю рядышком с комедоном,и он легко выходит.


Да и так пробовала :( , если б так легко было....распарить хорошо надо, чтоб размягчить поверхность, чтоб выходили легко
 
Цитата
Felecita написал:а вы что, давите воспаленные элементы?

я вычищаю только комедоны, в ушных раковинах бывают залежи застарелых комедонов - можно использовать сразу 2 ложки и придавить его с 2 сторон одновременно отступив подальше от самого комедона, или попробовать одной ложкой, но с разных сторон.


Удаляла камедоны, воспаленные дарсенвалем, разве что созревшие пустулы. Двумя ложками попробую, но даже не представляю как, там друг на друге.....
Весь лоб усыпан, виски, явно кишечник. Спросила маму как питается...чипсы, макдональдс, всякая дрянь, да еще наследственностью от папы отягощено. Вот и результат.
 
Цитата
стела написал:Да и так пробовала :( , если б так легко было....распарить хорошо надо, чтоб размягчить поверхность, чтоб выходили легко

А слегка проколоть комедон иголкой или копьем не пробовали,а затем надавить?
 
Уважаемые коллеги!
Я начинающий косметолог, планирую аренду кабинета, вот потерялась в мире косметики
В частности не могу выбрать косметику для чисток механических и атравматичных.
Вторая косметолог-арендатор рекомендует Кристину, сама на ней работает, но я хочу чтобы у нас были разные марки....
Кто что может посоветовать?
Буду очень благодарна, скоро выходить работать а еще ничего не куплено...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А слегка проколоть комедон иголкой или копьем не пробовали,а затем надавить?

Спасибо за советы. Теперь уж буду пробывать разные варианты, надеюсь, что все получится.
 
Цитата
priz84 написал:Уважаемые коллеги!
Я начинающий косметолог, планирую аренду кабинета, вот потерялась в мире косметики
В частности не могу выбрать косметику для чисток механических и атравматичных.
Вторая косметолог-арендатор рекомендует Кристину, сама на ней работает, но я хочу чтобы у нас были разные марки....
Кто что может посоветовать?
Буду очень благодарна, скоро выходить работать а еще ничего не куплено...


Добрый день!
Я начинала работать на GIGI - в основном для чистки использовала серию Липацид, включая несерийный Биодерм. Ещё использовала маску грязевую Солнечная энергия. Сейчас работаю в салоне, где чистку проводим на ANNA LOTAN. Гидрирование мне больше нравится в ANNA LOTAN. Маску после чистки проблемной кожи чаще используем из профессиональной косметики Куртин - замечательная косметика с эфирным маслом чайного дерева.
 
Цитата
priz84 написал:Уважаемые коллеги!
Я начинающий косметолог, планирую аренду кабинета, вот потерялась в мире косметики
В частности не могу выбрать косметику для чисток механических и атравматичных.
Вторая косметолог-арендатор рекомендует Кристину, сама на ней работает, но я хочу чтобы у нас были разные марки....
Кто что может посоветовать?
Буду очень благодарна, скоро выходить работать а еще ничего не куплено...

anna lotan, можно janssen, klapp - для механических, атравматичных чисток. но не берите holy land - будете разочарованы
 
Спасибо =)
странно, в соседней теме активно рекомендовали Holy Land именно для чисток.....
 
За Holy Land для чисток. Хотя, я сейчас комбинирую.
 
Цитата
gorlitza написал:anna lotan, можно janssen, klapp - для механических, атравматичных чисток. но не берите holy land - будете разочарованы


А почему так категорично насчёт Холи Лэнд? Я работаю и очень довольна качеством и результатами процедур, впрочем, как и клиенты.
 
Цитата
gorlitza написал:anna lotan, можно janssen, klapp - для механических, атравматичных чисток. но не берите holy land - будете разочарованы

holy land 5+
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А слегка проколоть комедон иголкой или копьем не пробовали,а затем надавить?

приходил ко мне мальчик, что в ушах камедоны. Заткнула ваткой слуховой проход, капнула камфорный спирт для разогрева на камедоны, сверху гидрогель Кристина. ООЧЧЧень хорошо размягчила поверхность, камедоны ложечкой повыходили без особых усилий. Но не все к сожалению, все убрать не реально. Некоторые на перегородках, никак не уберешь.
 
Цитата
стела написал:Сегодня делала чистку подростку. Акне средней тяжести. Меня больше всего смутили угри в ушах, причем их ОЧЧЧЧень много и давольно таки крупные. Руками не подлезешь, ложечкой не выходят. Прийдет еще, хочу попробывать гидрир. гель заложить в ушко и может тогда повыходят. Теоретически вижу только так, как на практике будет....Может кто еще что подскажет, кто с этой проблемой сталкивался?


Ушки чищу всегда "петлёй", предварительно смочив комедоны ватной палочкой с H2O2. Очень хорошо поддаются.
 
Цитата
priz84 написал:Уважаемые коллеги!
Я начинающий косметолог, планирую аренду кабинета, вот потерялась в мире косметики
В частности не могу выбрать косметику для чисток механических и атравматичных.
Вторая косметолог-арендатор рекомендует Кристину, сама на ней работает, но я хочу чтобы у нас были разные марки....
Кто что может посоветовать?
Буду очень благодарна, скоро выходить работать а еще ничего не куплено...

Возьмите Маджерей хорошие результаты и ценовая политика.
 
Есто очень хорошее средство разрыхляющее верхние слои кожи и выталкивающее камедоны в профессиональной космецевтике Оxygen Botanicals(Канада), называется Депор Клинсер, на нем чистки делать просто потрясающе!
 
Цитата
bluez написал:У меня вопрос, коллеги. На семинаре Джи-джи демонстрировали процедуру чистки. Демакияж,скраб-гоммаж, массаж по софтинг-гелю,сверху смоченные в теплой воде салфетки,а сверху них войлочные полоски леди Гудаевой(кто такая?).Далее на 15 минут под вапазон или смачиваем горячей водой эти полоски и чистим зонально. Методист объясняла,что под пленку софтинг гель нельзя ложить,если мы хотим поры гидрировать,то нам нужно положить влажные салфетки сверху геля. Ваше мнение,это действительно так ?
Делала софтинг гель и под пленку и под полоски особой разницы не заметила,может зря деньги потратила?




я живу в Израиле и прохолила обучение непосредственно в школе от фирмы джи-джи, действительно, сначала наносится джель, потом влажная леди гудайва, поверх нее снова джель и уже сверху пленку, выжидается от 10 до 20 минут в зависимости от типа кожи, чистится зонально ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А в конце чистки масочку успокаивающую не наносите? Если есть возможность, то немного посидеть если лицо не успоколось после процедуры. Главное на наносить в морозную и ветреную погоду увлажняющий крем на заключительном этапе.

а чем тогда закрывать (защищать) кожу? и если клиент не на машине?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кто может посоветовать какие-нибудь расасывающие крема?
если возникли воспаления после чистки
так же какие препараты из аптеки вы советуете после чистки клиентам?
Благодарю зараенее за ответ.

есть средство "метрогил", специально для кожи.
 
Цитата
radari написал:есть средство "метрогил", специально для кожи.


отличное предложение!
давайте начнем на любые воспалительные процессы сразу метронидазолом действовать. Для незнающих - метронидазол - это противомикробное широкого спектра. Имеет ряд противопоказаний. Может применяться только по назначению врача, строго дозируется и т.д.
что ж вы сразу трихополом перорально-то не рекомендуете после чистки пользоваться?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:отличное предложение!
давайте начнем на любые воспалительные процессы сразу метронидазолом действовать. Для незнающих - метронидазол - это противомикробное широкого спектра. Имеет ряд противопоказаний. Может применяться только по назначению врача, строго дозируется и т.д.
что ж вы сразу трихополом перорально-то не рекомендуете после чистки пользоваться?


Мне врач дерматолог с 13 летним стажем работы советовала после чистки под маску ложить метрогил гель, или в маску добавлять измельченный в порошок антибиотик.
На мой вопрос зачем это делать она покровительственным тоном отвечала:"Чтобы все после чистки было хорошо, лучше перестраховаться, милочка..." Эта врач узи чистку делает по салициловому спирту, когда я робко предложила активатор для узи пилинга(космотерос) мне сказали, что я ничего в этом не понимаю dry.gif
С этим врачем я не работаю уже...


Скажите, а то я сомневаюсь ... :| Салициловый спитр может быть контактной средой для УЗИ пилинга???
 
про чистку на салициловом спирте - ад, треш и погибель
тем более УЗ-пилинг на салициловом спирте
Верный способ загубить кожу, лопаточку и т.д. Во-первых, пересушивание кожи. Во-вторых, сильный аллерген. В-третьих, агрессивная среда для лопаточки.

Антибиотики без разбора всем относятся к той же серии. как и метрогил (метронидазол в любом виде). При необоснованном использовании что первого, что второго можно получить у клиента:
1. дисбактериоз
2. аллергическую реакцию


 
Цитата
bluez написал:Мне врач дерматолог с 13 летним стажем работы советовала после чистки под маску ложить метрогил гель, или в маску добавлять измельченный в порошок антибиотик.
На мой вопрос зачем это делать она покровительственным тоном отвечала:"Чтобы все после чистки было хорошо, лучше перестраховаться, милочка..." Эта врач узи чистку делает по салициловому спирту, когда я робко предложила активатор для узи пилинга(космотерос) мне сказали, что я ничего в этом не понимаю dry.gif
С этим врачем я не работаю уже...


Скажите, а то я сомневаюсь ... :| Салициловый спитр может быть контактной средой для УЗИ пилинга???
Да уж... Так резистентность клиент к антибиотикам получит и ещё массу неприятностей. А на счёт "перестраховаться", то работать нужно грамотно и честно, это самая и есть страховка))) А про салициловый спирт - это что-то невероятное :D И ещё, если что воспаляется после чистки, то Дарсонваль, мазь Ихтиоловая локально с окклюзией, моя подруга себе луковицу печёную прикладывает, говорит, что отлично помогает, я не практиковала, но все ж лучше, чем антибиотик.
 
Цитата
radari написал:а чем тогда закрывать (защищать) кожу? и если клиент не на машине?
Кроме увлажняющих кремов существует ещё масса препаратов. После маски обязательно нанесение барьер-крема.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:про чистку на салициловом спирте - ад, треш и погибель
тем более УЗ-пилинг на салициловом спирте
Верный способ загубить кожу, лопаточку и т.д. Во-первых, пересушивание кожи. Во-вторых, сильный аллерген. В-третьих, агрессивная среда для лопаточки.

Антибиотики без разбора всем относятся к той же серии. как и метрогил (метронидазол в любом виде). При необоснованном использовании что первого, что второго можно получить у клиента:
1. дисбактериоз
2. аллергическую реакцию



Спасибо Вам за подробное разъяснение, как приятно созновать, что все таки я все правильно делаю.
 
ymka turman,подскажите,какой фирмы косметика,которую вы использовали" Очищающая маска для проблемной кожи, имеющая в своем составе Хмельные Дрожжи и Зеленую Глину, плюс Тоник Апельсин, используемый для ее разведения, в составе которого Молочная Кислота (pH~ 4.8), нагретые на водяной бане до температуры тела"?
 
Цитата
myracle написал:Кроме увлажняющих кремов существует ещё масса препаратов. После маски обязательно нанесение барьер-крема.

Какой барьер-крем вы используете?
 
МАстера, подскажите, кто и как использует Дарсонваль? я делаю на завершающем этапе, но поскольку хорошо подсушивает кожу, кладу под него капсулу с церамидами от янсен. И потом финальный крем и глину от Кристины
 
После механической экстракции камедонов обильно промакиваю кожу перикисью или хлоргексидином, сушу бумажной салфеткой, бесконтактно прижигаю искрой вскрытые элементы или те, которые впоследствии могут воспалиться, потом сухим ватным диском распределяю растительную пудру Маджирэй, и по ней грибовидным электродом 5 минут дарсонвалю все лицо уже контактно, могу массаж по жаке добавить, затем глиняную поросуживающую маску, далее могу гиалуроновый гель под альгинат еще положить, чтоб увлажнить и снять покраснения.

Считаю, что Дарсонваль можно делать только по тальку или пудре.
 
Я думаю. что капсулы лучше вбивать массажем и ложить под альгомаски. А дарсонвализацию делать по спецпудрам биодермлосьонам спецмаскам или тальку.
 
Цитата
bluez написал:Я думаю. что капсулы лучше вбивать массажем и ложить под альгомаски. А дарсонвализацию делать по спецпудрам биодермлосьонам спецмаскам или тальку.

Да,да, я уже поняла свою ошибку. Не знаю кто меня надоумил так делать. не иначе как на семинаре Янсен стопицот лет назад) сегодня делала уже по сухой коже - эффект намного лучше! Открытые элементы тоже делаю искрой бесконтактно.
 
Девочки дайте совет чем лучше закрыть чистку, где было множество удалееных камедонов, закончился крем , брала Юванил от академи, классная штука - стягивал поры, матировал и снимал воспаление, (это для комбинированной/жирной) Закончился никак не могу вырваться купить, может аптечный какой-то препарат посоветуете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи! Подскажите пожалуйста,является ли категорическим противопоказанием мех. чистка при наличии псориаза у клиента,причём есть небольшие участки поражения и в области лица,но в данный момент заболевание в стадии ремиссии. И возможно ли использование холодного гидрирования?Заранее спасибо

я делаю.результаты хорошие+жидкий азот
 
Уважаемые коллеги! Долгое время ищу средство для дезенкрустации, особенно ничего не нравится. Подскажите, пожалуйста, кто что использует из стоящего. На выставке хочу поискать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, подскажите, пожалуйста, какой фирмы гель или крем очень хорошо разрыхляет камедоны без вапоризаци?

A-NOX Solution от Холи Ленд
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)