Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Механическая чистка лица. Вопросы для новичков в косметологии, Разрыхлители камедонов косметология чистка лица
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо вам за информацию

но если например много комедонов+ есть купероз

здесь вапоризатор нельзя
и парафин
и кожу разогревать чревато

как же тогда поступить?

Пример из жизни 7 лет хожу к косметологу каждый месяц ( мех.читка + вапоризатор) итог около носа появился купероз...
и чистить надо вроде и ещё проблему заработала dry.gif

Нас учили парафин не накладывать на места с куперозом, и у вапоризатора много противопоказаний. Только мои знакомые косметологи постоянно им пользуются.... Недавно ко мне пришла на чистку клиентка с тонкой кожей и куперозом, говорит, мне в другом салоне постоянно вапоризатором разогревают. Причём я знаю, что там работает врач. Я думаю просто привыкли, и по другому не получается((((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо вам за информацию

но если например много комедонов+ есть купероз

здесь вапоризатор нельзя
и парафин
и кожу разогревать чревато

как же тогда поступить?

Пример из жизни 7 лет хожу к косметологу каждый месяц ( мех.читка + вапоризатор) итог около носа появился купероз...
и чистить надо вроде и ещё проблему заработала dry.gif


Механическое надавливание травмирует сосуды намного больше, чем распаривание.
Поэтому, если вы боитесь, что "проблема" будет усугубляться, то вам нужно отказаться от чистки вообще. Или посоветоваться с врачом какие ср-ва вам применять для укрепления сосудистой стенки.
 
Если передо мной молодая кожа с узкими и длинными порами, или многочисленные комедоны, то сначало разогрев.лосьон, потом разрыхляющий лосьон и сверху парафин - минут на 15. В результате кожица мякгая и поддатливая, а комедончики так и просятся наружу :D . Если приходят даже на уходовые процедуры и я вижу, что, наприсер, нос "не в порядке", обязательно так распарю (в это время можно заняться другой областью), это в принципе не долго...
 
А если с куперозом?????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если передо мной молодая кожа с узкими и длинными порами, или многочисленные комедоны, то сначало разогрев.лосьон, потом разрыхляющий лосьон и сверху парафин - минут на 15. В результате кожица мякгая и поддатливая, а комедончики так и просятся наружу :D . Если приходят даже на уходовые процедуры и я вижу, что, наприсер, нос "не в порядке", обязательно так распарю (в это время можно заняться другой областью), это в принципе не долго...


Спасибо, Лучезар, за дельный совет!!! Для меня это очень важно. Работаю одна, не к кому за помощью обратиться. И ещё один вопрос, с Вашего позволения. Рамягчающий гель, он же разрыхляющий у меня есть, а вот разогревающего в косметике GIGI нет. Каким Вы пользуетесь? И насколько он эффективный?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пример из жизни 7 лет хожу к косметологу каждый месяц ( мех.читка + вапоризатор) итог около носа появился купероз...
и чистить надо вроде и ещё проблему заработала dry.gif


конечно,мех.чистка она больша травмирует кожу,чем вапоризатор или какие либо разрыхляющие средства.Сосуды оч.хрупкие,а купероз он почти сейчас у кажд.второго и при небольшой ошибки косметолога может проявиться в полной своей красе.На время откажитесь от чистки и можно проставить мезо от купероза,очень хорошо помогает лазер в этой проблеме ,ну и конечно во время чистки исключать эту область,дабы не травмировать больше сосуды.
 
Сосуды оч.хрупкие
Это точно.Я очень давно как-то себе маску спонжами снимала и нечаяно на горбинке носа задела ногтем.Все,след остался пожизненно))))).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо, Лучезар, за дельный совет!!! Для меня это очень важно. Работаю одна, не к кому за помощью обратиться. И ещё один вопрос, с Вашего позволения. Рамягчающий гель, он же разрыхляющий у меня есть, а вот разогревающего в косметике GIGI нет. Каким Вы пользуетесь? И насколько он эффективный?

К сожалению в GiGi , насколько я помню, нет разогревающего лосьона, я работаю не с этой косметикой, а HolyLandом. Можете на разрыхляющий гель нанести сверху парафин под пленку. После парафина кожица тоже очень мяконькая :D .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:К сожалению в GiGi , насколько я помню, нет разогревающего лосьона, я работаю не с этой косметикой, а HolyLandом. Можете на разрыхляющий гель нанести сверху парафин под пленку. После парафина кожица тоже очень мяконькая :D .

Спасибо, Лучезар!! Я сверху геля разрыхляющего наношу плёнку. А если использовать парафин, скажите, его тогда лучше на плёнку нанести или непосредственно на гель? Если сразу на гель, думаю парафин свезёт всё, может всё таки на плёнку??? ;)
 
Девочки, докладываю.
Той же самой девочке (с очень плотной кожей и густым салом) сегодня сделала чистку, используя парафин.
Всё пошло гораздо легче!! Очень благодарна форуму. Особо спасибо Лучезар, и всем всем всем, кто даёт дельные советы!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, докладываю.
Той же самой девочке (с очень плотной кожей и густым салом) сегодня сделала чистку, используя парафин.
Всё пошло гораздо легче!! Очень благодарна форуму. Особо спасибо Лучезар, и всем всем всем, кто даёт дельные советы!

И как использовали парафин,на сухую кожу?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И как использовали парафин,на сухую кожу?

На разрыхляющий гель нанесла плёнку, как всегда, а уж на неё парафин, сверху ещё плёнку, плюс ещё полотенце. Первый раз так сделала сегодня, благо девочка без купероза. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На разрыхляющий гель нанесла плёнку, как всегда, а уж на неё парафин, сверху ещё плёнку, плюс ещё полотенце. Первый раз так сделала сегодня, благо девочка без купероза. ;)

Спасибо,попробую.Век живи,век учись ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:конечно,мех.чистка она больша травмирует кожу,чем вапоризатор или какие либо разрыхляющие средства.Сосуды оч.хрупкие,а купероз он почти сейчас у кажд.второго и при небольшой ошибки косметолога может проявиться в полной своей красе.На время откажитесь от чистки и можно проставить мезо от купероза,очень хорошо помогает лазер в этой проблеме ,ну и конечно во время чистки исключать эту область,дабы не травмировать больше сосуды.



Благодарю за ответ!
к сожалению в нашей стране мезо делает все кому не лень и без.мед образования) да и в свои 21 как то мезо делать не хочется ;) нужно искать альтернативу..просто не чистить и делать спец уход на эту область
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Благодарю за ответ!
к сожалению в нашей стране мезо делает все кому не лень и без.мед образования) да и в свои 21 как то мезо делать не хочется ;)

Ну так вы не идите куда попало к кому попало и всё будет хорошо :/ Есть вполне добропорядочные мед. учереждения, в которых без мед. образования не работают.
А то что вам 21 год......
Лечение купероза и прочих сосудистых проблем - это же не возрастная процедура
 
у нас другая страна :/ здесь 2 специалиста на всю страну
и к мезо отнашусь настороженно. :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у нас другая страна :/ здесь 2 специалиста на всю страну
и к мезо отнашусь настороженно. :o

А ну тогда понятно, а то просто из вашего поста кажется, что причина в том, что вы думаете, что у вас возраст неподходящий :/
 
Девочки, я еще не колю ботокс, поэтому прошу подсказать. Если клиентке месяц назад сделаны инъекции ботокса в лоб,можно ли проводить мех чистку?
 
У меня вопрос, коллеги. На семинаре Джи-джи демонстрировали процедуру чистки. Демакияж,скраб-гоммаж, массаж по софтинг-гелю,сверху смоченные в теплой воде салфетки,а сверху них войлочные полоски леди Гудаевой(кто такая?).Далее на 15 минут под вапазон или смачиваем горячей водой эти полоски и чистим зонально. Методист объясняла,что под пленку софтинг гель нельзя ложить,если мы хотим поры гидрировать,то нам нужно положить влажные салфетки сверху геля. Ваше мнение,это действительно так ?
Делала софтинг гель и под пленку и под полоски особой разницы не заметила,может зря деньги потратила?
 
Цитата
bluez написал:У меня вопрос, коллеги. На семинаре Джи-джи демонстрировали процедуру чистки. Демакияж,скраб-гоммаж, массаж по софтинг-гелю,сверху смоченные в теплой воде салфетки,а сверху них войлочные полоски леди Гудаевой(кто такая?).Далее на 15 минут под вапазон или смачиваем горячей водой эти полоски и чистим зонально. Методист объясняла,что под пленку софтинг гель нельзя ложить,если мы хотим поры гидрировать,то нам нужно положить влажные салфетки сверху геля. Ваше мнение,это действительно так ?
Делала софтинг гель и под пленку и под полоски особой разницы не заметила,может зря деньги потратила?

Я работала на эти салфетках,мне было неудобно,их необходимо постоянно смачивать. Уже пару лет кладу под пленку софтинг гель - все ок!
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Я работала на эти салфетках,мне было неудобно,их необходимо постоянно смачивать. Уже пару лет кладу под пленку софтинг гель - все ок!

Я тоже кладу этот гель под пленку. если надо -- могу сверху положить горячий компресс.
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Девочки, я еще не колю ботокс, поэтому прошу подсказать. Если клиентке месяц назад сделаны инъекции ботокса в лоб,можно ли проводить мех чистку?

Механическую чистку делать можно, но без вапозона ( заменяете на разрыхляющие гели) и других аппаратных методик, и дАрсенвалем не сильно усердствуете в зоне введения Ботокса.
 
Цитата
bluez написал:У меня вопрос, коллеги. На семинаре Джи-джи демонстрировали процедуру чистки. Демакияж,скраб-гоммаж, массаж по софтинг-гелю,сверху смоченные в теплой воде салфетки,а сверху них войлочные полоски леди Гудаевой(кто такая?).Далее на 15 минут под вапазон или смачиваем горячей водой эти полоски и чистим зонально. Методист объясняла,что под пленку софтинг гель нельзя ложить,если мы хотим поры гидрировать,то нам нужно положить влажные салфетки сверху геля. Ваше мнение,это действительно так ?
Делала софтинг гель и под пленку и под полоски особой разницы не заметила,может зря деньги потратила?


Нам на семинаре давали технику такую же, как и описано в методичках. Цитирую дословно.
-Нанести на лицо 4-5 мл геля. Оставить на 10-15 минут под полиэтиленовой плёнкой. Затем с рабочего участка снять часть плёнки и приступить к удалению камедонов.
 
коллеги подскажите как боретесь с отёчностью и гиперемией после чистки
 
Цитата
ольга_08 написал:коллеги подскажите как боретесь с отёчностью и гиперемией после чистки

Практически не бывает. Обычно обрабатываю локально противовоспалительным лосьоном, кладу маску-гель с алое.
 
отёчности * , покраснение проходит после масок - альгинат или стягивающая грязевая (она зуд хорошо снимает).
 
От Jansson: себоконтрольная маска - хорошо втереть в поры;
От Magiray: Астрифин+Самбук;
и дарсонваль по антисептической пудре.
 
Цитата
ольга_08 написал:коллеги подскажите как боретесь с отёчностью и гиперемией после чистки

Может Вы сильно усердствуете, что у Вас имеется отечность? Обычно после всех этапов чистки отечности нет, а гиперемия (локальная) держится до двух часов.
 
Я чистку делаю специальной петлей (где-то была ссылка на фото) - на лице практически не остается следов, хотя это болезненней. И обязательно маску смешиваю "Confort + Purite" + баниоцин (аптечный). - это Алголоджи.
Если совсем отечность - альгинат.
 
Цитата
stefa написал:Я чистку делаю специальной петлей (где-то была ссылка на фото) - на лице практически не остается следов, хотя это болезненней. И обязательно маску смешиваю "Confort + Purite" + баниоцин (аптечный). - это Алголоджи.
Если совсем отечность - альгинат.

я тоже чистку делаю петлей,мне очень нравится,ложкой практически не работаю,особенно хорошо крылья носа она чистит,правда клиенту неприятно,я всегда предупреждаю,чтобы потерпели,т.к. там обычно много скапливается,у одной девушки, я там целый наверное склад тоналки убрала. :D
 
тут обсуждаются ложки и т.д. http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...amp;#entry31661
петля у вас такая, которая в сообщ №42?
 
я знаю что здесь обсуждаются не ложки и не петли,но они имеют прямое отношение к механической чистки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:тут обсуждаются ложки и т.д. http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...amp;#entry31661
петля у вас такая, которая в сообщ №42?

Да у меня такая петля,только на другой стороне игла Видаля
 
На косметике Анна Лотан есть несколько вариантов проведения механической чистки. Демакияж, затем наносим на лицо гель Алое Вера , берём в ладошки небольшое количество ананасового пилинга и проводим легкий массаж (ананасовый пилинг можно заменить плантоминералами), проводя такого рода пилинг-массаж, мы хорошо улажняем кожу и подготавливаем её к чистке.
Если вижу, что кожа будет трудно поддаваться чистке (обезвоженность, сухая себорея и тд) , вторым этапом могу нанести энзимный пилинг ( лучше всего от Janssen), сверху влажные салфетки , потом горячее полотенце. И уже третьим этапом , холодное гидрирование -гидрирующий гель под пленку, держу минут 10 и начинаю чистить локально со лба. Вообще считаю косметику Анна Лотан "косметикой художников", люблю экспериментировать, например с пилингами , как вариант, неплохо работает например энзимный пилинг (хорошо проработанный на лице) и сверху любой гидрирующий гель от Анны Лотан...
При наличии большого количества закрытых камедонов, при гиперкератозе особого смысла в распаривании не вижу, считаю бесполезным занятием. Нужно проводить ряд подготовительных процедур (в частности пилинги с последующей шлифовкой по глик. кислоте) или применять другие методы чистки.

Если после механической чистки есть отечность, долго не проходящая гиперемия, то косметологу надо подумать, достаточно ли он владеет техникой процедуры. Почему-то при обучении технике мезотерапии, например, "ставят руку", а чистить лицо можно как Бог на душу положит. А ведь это одна из самых серьёзных процедур , как на мой не мелкий опыт, сорь если резковато вышло...)
 
Цитата
sima_novich написал:Демакияж, затем наносим на лицо гель Алое Вера , берём в ладошки небольшое количество ананасового пилинга и проводим легкий массаж (ананасовый пилинг можно заменить плантоминералами), проводя такого рода пилинг-массаж, мы хорошо улажняем кожу и подготавливаем её к чистке.

Анан-й поверх геля алоэ?
после сразу приступаете к чистке?
приходите в веточку Анна Лотан, там очень нехватает опытных советов!

 
Подскажите, пожалуйста. во время чисткы вы удаляете воспаленные элементы? или только не воспаленные? Просто столкнулась с различными мнениями на этот счет
 
Я удаляю практически все, что удаляется, иначе клиенты доковыряют сами. НО, если воспаленных элементов много и они глубокие, то чистка не показана до стабилизации процесса
 
Цитата
anna-melamori написал:Я удаляю практически все, что удаляется, иначе клиенты доковыряют сами. НО, если воспаленных элементов много и они глубокие, то чистка не показана до стабилизации процесса

мне давелось смотреть работу одного косметолога. Так она даже поверхностные пустулы, если есть даже малейший венчик гиперемии, не убирала. только поры подчистила чуть-чуть и всё.... и сказала клиентке, что всё,что "красно", онга трогать не будет!
 
Цитата
anna-melamori написал:Я удаляю практически все, что удаляется, иначе клиенты доковыряют сами. НО, если воспаленных элементов много и они глубокие, то чистка не показана до стабилизации процесса

Если много пустулезных акне,чистим или не трогаем(назначаем противовоспалит.терапию)?
 
В советские времена учили,что сразу после чистки крем увлажняющий наносить нельзя,лицо припудривали и отпускали домой.Сейчас мнения разделились,кто-то считает,что крем нужно наносить,а кто-то-нет.Так как же все-таки правильно?Ответьте, пожалуйста,кто-что думает на этот счет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В советские времена учили,что сразу после чистки крем увлажняющий наносить нельзя,лицо припудривали и отпускали домой.Сейчас мнения разделились,кто-то считает,что крем нужно наносить,а кто-то-нет.Так как же все-таки правильно?Ответьте, пожалуйста,кто-что думает на этот счет.

Советские спецы правы, для заживления ран нужен доступ кислорода. А через крем или плёнкообразующие ср-ва какой доступ?, может повториться воспаление. Так что пудра предпочтительней или специальные, современные, противовоспалительные ср-ва на водной основе. ;)
 
Цитата
pearla написал:Советские спецы правы, для заживления ран нужен доступ кислорода. А через крем или плёнкообразующие ср-ва какой доступ?, может повториться воспаление. Так что пудра предпочтительней или специальные, современные, противовоспалительные ср-ва на водной основе. ;)

Мне тоже нравиться пудру после чистки наносить и по ней дарсенваль делать. Очень хорошая прополисная у GIGI, а если посильнее надо, я цинк с серой смешиваю или трихополовую готовлю. Почти в 90% поствоспалений не бывает. А крем использую, только если чистка была поверхностная и на здоровой коже, хотя таких все меньше и меньше среди Клиентов попадается :( . Я вообще заметила, что сейчас количество чисток значительно возрасло и вораст Клиентов тоже возрос. Если раньше на чистку приходили подростки, то сейчас взрослые женщины и у все, буквально у всей такие сильные воспаления. едят что ли всякую дрянь!
 
Цитата
makroff написал:Мне тоже нравиться пудру после чистки наносить и по ней дарсенваль делать. Очень хорошая прополисная у GIGI, а если посильнее надо, я цинк с серой смешиваю или трихополовую готовлю. Почти в 90% поствоспалений не бывает. А крем использую, только если чистка была поверхностная и на здоровой коже, хотя таких все меньше и меньше среди Клиентов попадается :( . Я вообще заметила, что сейчас количество чисток значительно возрасло и вораст Клиентов тоже возрос. Если раньше на чистку приходили подростки, то сейчас взрослые женщины и у все, буквально у всей такие сильные воспаления. едят что ли всякую дрянь!


А не могли бы вы поделиться рецептами пудр,которые вы готовите сами ;)
 
такой вопрос: у меня друг переболел гепатитом..вследствии этого испортилось лицо..демодекс.печень пролечил,поддерживает лечение.
как бороться с лицом? оч много камедонов,различных воспалений, повышенное выделение кожного сала.. и т.д..
можно ли все это чистить? можно ли мазать базирон или дифферин? ( что лучше?)
вообще каков план лечения?
с чего начинать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А не могли бы вы поделиться рецептами пудр,которые вы готовите сами ;)

Трихополовая пудра:
1. Размельчение таблеток трихопола (очень мелко, механически в ступке) - также можно использовать в чистом виде после чисток, для дарсенвализации
2. Косметический тальк (лучше без отдушек) смешать 1:1 с размельченным трихополом
Серно-цинковая пудра
1. В аптеке приобретается (там где есть отдел приготовления лекарственных средств) в порошках цинк и сера
2. Смешиваются в пропорциях Цинк 2: Сера 1: Тальк = больше подсушивающий эффект; Цинк 1: Сера 2: Тальк 1 = больше противовоспалительный эффект.
3. Наносятся после чисток и для дарсенвализации
(Это еще из советских време5н по технологии лекарственных форм)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи! Подскажите пожалуйста,является ли категорическим противопоказанием мех. чистка при наличии псориаза у клиента,причём есть небольшие участки поражения и в области лица,но в данный момент заболевание в стадии ремиссии. И возможно ли использование холодного гидрирования?Заранее спасибо


Если псориаз в стадии регресса, то в таком случае никаких противопоказаний к проведению чистки нет. Неужели псориаз означает что человек на всю жизнь останется без чисток??? Другое дело, что нужно правильно поставить диагноз и стадию кожного процесса.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кто может посоветовать какие-нибудь расасывающие крема?
если возникли воспаления после чистки
так же какие препараты из аптеки вы советуете после чистки клиентам?
Благодарю зараенее за ответ.


Все зависит от того, с каким типом кожи клиент, какой домашний уход был перед чисткой, сколько лет и т.д.
После чистки лучше рекомендовать гелевые формы. http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?s=...ost&p=40165
 
Здравствуйте!
Позвольте поделиться и своим опытом.
Во время обучения для чистки лица использовали Тендер-Гель (Magiray), нанесенный под пленку. Чистили участками, постепенно снимая пленку. Не могу сказать, что была довольна результатами. В первое время думала, что еще не приноровилась к проведению данной процедуры. За 4,5 месяца поняла, что препарат довольно средненький: с чьей-то кожей справлялся, с чей-то никак. Среди моих клиенток была девушка с жирной, очень толстой кожей, огромными расширенными порами, забитыми открытыми (!) комедонами, и стойкой позицией абсолютного отрицания всех косметических средств. Её уход за собой сводился к ежедневному умыванию водой и походами на чистку раз в 2-3 месяца.
В первый раз увидев ее, я потирала руки: такие жирненькие комедоны - мечта косметолога! Даже преподавательница не выдержала, ходила рядом, потирая руки. Выдержав время экспозиции 20 минут, я приступила к механической чистке (УЗ противопоказан), сразу озвучив, что за один раз почистить все лицо нереально. И вот тут нашему с преподавательницей удивлению не было предела - содержимое пор ни в какую не хотело покидать свое убежище. Удалив все поддающиеся элементы, стала разговаривать с ней по поводу домашнего ухода. С ее стороны был проявлен живой интерес и дано обещание заниматься своим лицом, с моей торжественно вручены пробники аптечной косметики.

Прошло n-ное количество времени, и она пришла вновь. Состояние кожи не изменилось. Вновь я взывала о необходимости ухода за собой! Она парировала: "Мне не помогло". На вопрос: "Как долго пользовались средством?" Абсолютно серьезно отвечала: "Один раз." Объяснив, что чистка не является уходовой процедурой и без себорегуляции представляет собой выброшенные на ветер деньги, отказала ей в чистке. Со слезами и клятвами начать уход за собой с сегодняшнего же дня, упросила меня выполнить чистку. Наученная предыдущим опытом, поверхностное очищение провела глубоко очищающим гелем, используя брашинг, для глубокого выбрала Ананасовый скраб, надеясь на симбиоз химического и механического воздействий, поработала по нему руками и оставила его на три минуты на коже, рассчитывая, что бромелайн окажет разбивающее действие на десмосомы. Щедро нанесенный Тендер-Гель прикрыла пленкой, положив сверху теплое полотенце. Время выдержки увеличила на 10 минут. Очистка пор проходила более эффективно, но... Глядя на кожу лица клиентки, казалось, что они должны выскакивать самостоятельно. Начала ломать голову над альтернативой Тендер-Гелю, припоминая все, даже самые нелепые, предположения, возникавшие в момент обсуждения с преподавателем эффектов, оказываемых средствами для проблемной и жирной кожи. Зацепившись за сказанную преподавателем фразу, изучила составы средств, решив в следующий раз рискнуть.

Следующий ее визит пришелся на канун Нового Года. В домашнем уходе по-прежнему ничего не изменилось. Получив несколько раз отказ в процедуре, она расплакалась. Утешая ее, я выяснила, что девушка успела влюбиться, что после чистки она чувствует ухоженность лица, а, следовательно, ведет себя увереннее. Скрипнув зубами, учитывая ее внезапные трепетные чувства и приближающийся праздник, положила ее на кресло. Очищение кожи выполнила выбранными в прошлый раз способами и средствами. Альтернативой ранее применяемому гелю стали Очищающая маска для проблемной кожи, имеющая в своем составе Хмельные Дрожжи и Зеленую Глину, плюс Тоник Апельсин, используемый для ее разведения, в составе которого Молочная Кислота (pH~ 4.8), нагретые на водяной бане до температуры тела. Данную смесь нанесла на лицо под пленку, усилив воздействие теплой влажной салфеткой, поверх положила подогретое полотенце. Время экспозиции составило около 7 минут (опасалась часто возникающей на данный продукт аллергической реакции). Снимала поэтапно, воздействуя на кожу массажными движениями, убирая остатки, обнаружила, что эксперимент удался: содержимое пор выходило под легким давлением спонжа на кожу. Инструментальная чистка прошла быстро, легко и, со слов клиентки, безболезненно.
Использую данный способ довольно часто, но исключительно на толстой и грубой жирной коже.
Извиняюсь, за столь пространное повествование!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)