Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
В чем ходить на работу парикмахеру?, парикмахерский мир
 
Работаю всегда в фартуке но в порыве творчества :D бывает краска или блондоран попадает на одежду... Остаются осветлённые пятна... Как с этим бороться? Есть ли какая-нибудь краска для одежды или что-то подобное?
Вообще когда вовремя замечаю краску на одежде, тут же поливаю это место лаком для волос, и пятно не въедается... Кстати, иногда использую блондоран в хозяйстве :/ Пару раз отбеливала пятнышки на белой одежде!
 
Рабтаю обязательно в фартуке...причем их у меня несколько....и шью я их сама...вышиваю на них своё имя...работа занимает 2 часа...это для меня не сложно...
по поводу обуви...удобная...хорошо "дышащая"...лично я предпочитаю сабо на платформе...подходит ко всему и к юбочке и к джинсам...и к брючкам и даже с капри смотрится симпатично...по поводу карпативной культуры и формы...я согласна с предыдущими ораторами с тем, что одежда должна быть не слишком яркой, стильной и удобной...мы работаем для клиента...и ляпистость их очень раздражает...хотя некоторым и нравится яркость, но большинство консервативны...они пришли, чтоб отчасти отдохнуть, поэтому слишком большой красочный сумбур на мастерах не очень хорошо сказывается на отзывах клиента...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работаю всегда в фартуке но в порыве творчества :D бывает краска или блондоран попадает на одежду... Остаются осветлённые пятна... Как с этим бороться? Есть ли какая-нибудь краска для одежды или что-то подобное?
Вообще когда вовремя замечаю краску на одежде, тут же поливаю это место лаком для волос, и пятно не въедается... Кстати, иногда использую блондоран в хозяйстве :/ Пару раз отбеливала пятнышки на белой одежде!

Привет :/ ну надо акуратней и всё..
а если краска попадает то Локоном быстренько потереть.. и водой сразу , иначе пятно будет еще и от него :/
 
Цитата
Фигаро написал: Локоном быстренько потереть..
ммм... Локон.....а где ж его взять то?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ммм... Локон.....а где ж его взять то?


Ах, Катюша! Есть ещё в закромах родины "Локон"))) Сама удивилась, совершенно случайно наткнулась, краска "Гамма", если кто помнит тоже ещё жива)))

http://www.svobodako.ru/lokon
 
Скажите, кто пользовался, удобна ли обувь на платформе? Купила кресло для клиента, а оно мне по росту не подходит,руки устают. Хотя рост у меня 164 см. А на каблуках тяжело стоять.
 
Самый лучший вариант одежды-та в которой вы не пойдете по улице. элементарные штанишки и футболка. Синтетической, скользковатой ткани. С нее волосы счищать не нужно- скатываются сами. Обувь(обязательно) сменная в течении дня не менее трех раз. Выше и ниже. Не плоская подошва. Но и не высокий каблук. Тапочки исключены т.к. испортите ноги. В кросовках весь день тоже не желательно быть. Смена высоты каблука не дает уставать ноге и немного отдаляет образование варикоза. Я работаю в черной одежде. Краска не видна. А осветляющее средство, сразу замытое водой, не сработает. Синтетика так быстро не осветляется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Самый лучший вариант одежды-та в которой вы не пойдете по улице. элементарные штанишки и футболка. Синтетической, скользковатой ткани. С нее волосы счищать не нужно- скатываются сами.

Одеваюсь с точностью "до наоборот". Смысл объясню: мы практически живем на работе. Дойти до работы поутру в приличой одежде, которая нравится и покроем, и качеством с тем, чтобы переодеться в синтетическую маечку с джинсиками... Ребятки, за 20 лет работы надоело.
Точнее, надоело гораздо раньше. В начале этого века))).
И я начала одеваться в рабочий зал в одежду, в которой хожу по улицам, сижу в кафе и ресторане, да куда угодно могу пойти.
Отношение клиентов меняется диаметрально. Если ты одет в затрапез, отношение к тебе, как к обслуге - ну, майка с логотипом Лореаль, ну, фартук, ну, профессионал ты, отлично, давай, работай!
Если одежда наилучшего качества, какое можешь себе позволить - ты от клиента не отличаешься. И вызываешь подсознательно рефлекс - с этим человеком я должен вести себя, как с равным. На обуви тоже не экономлю - работаю в той обуви, которая по сезону подходит, люблю итальянскую обувь. Она легкая, очень ноская с колодка удобная.
Коллеги, конечно, не одобрили моих перемен и долго крутили пальцем у виска, выражаясь фигурально. Так и работают многие в тех же жилетках, брючках, тапочках.
Но у нас очень сильно начали различаться размеры ЗП. Около 4 лет назад я поняла, что салон ничего не дает мне, кроме помещения - клиетов "с улицы" я не видела к тому времени уже несколько лет - только свои, либо по рекомендации "сарафанного радио".
И теперь я работаю в своей мастерской, в самом центре города. Рассчитала плюсы и минусы и поняла, что если я сниму самую дорогущую площадь, я буду в выигрыше материально процентов на 25-30 в соотношении с прибылью в салоне.
Не могу сказать, что только одежда повлияла на мои решения и клиентов, число которых продолжает расти - чтобы не "заработаться" и не гнать поток, повысила прейскурант. Обучение - тоже громадный толчок.
Обратила внимание на очередной переаттестации в "Долорес", что никто из тренеров не стрижет в синтетике. Все одеты очень хорошо. О возможности запачкаться - надеваю фартук только когда окрашиваю. Для удаления краски с одежды пользуюсь средством для декапирования. Либо, если испачкаю джинсы или белую ткань, отбеливатель "Асе" синий - великолепно при стирке удаляет с ткани красители.
 
Я заканчиваю учебу, сейчас у нас одна практика, работаем в салоне. У нас черно-белый стиль :( Так хочется уже чего-нибудь яркого или хотя бы джинсы! Но на одежде не экономлю, стараюсь выглядить элегантно (у нас в почете классика). Синтетику не люблю, в ней так жарко.... Рукава мне мешают, если есть возможность хожу в кофточках с коротким рукавом. Фартук одеваю редко, но в принципе ничего против не имею, там удобные карманы, и если запачкается краской, то не страшно :/
На ноги-балетки! Все хочу найти туфельки на низком каблуке, но пока не встретила Ноги устают в любом случае, для меня это единственный минус в профессии :/ :/
 
А кто-нибудь про обтягивающие костюмы знает?
Был в Москве, в самом центре. Ну, и, естественно, как самый неравнодушный, заглядываю в окна парикмахерских. А там, клиентов нет, но зато одна из парикмахерш в чём-то красивом, облигающем, похоже едином с ног до шеи, ну как представлял костюмы для триатлона или чего-то подобного. И без накидки. Кто - нибудь знает о таком направлении в одежде парикмахеров и что такие костюмы позволяют работать без накидок,
может хорошо с них волосы падают? Где-нибудь в европе такие костюмы применяют ?
 
Цитата
Dima-M написал:А кто-нибудь про обтягивающие костюмы знает?
Был в Москве, в самом центре. Ну, и, естественно, как самый неравнодушный, заглядываю в окна парикмахерских. А там, клиентов нет, но зато одна из парикмахерш в чём-то красивом, облигающем, похоже едином с ног до шеи, ну как представлял костюмы для триатлона или чего-то подобного. И без накидки. Кто - нибудь знает о таком направлении в одежде парикмахеров и что такие костюмы позволяют работать без накидок,
может хорошо с них волосы падают? Где-нибудь в европе такие костюмы применяют ?

я нигде такого
невидел.
Но я глянул бы
 
Цитата
Dima-M написал:А кто-нибудь про обтягивающие костюмы знает?
Был в Москве, в самом центре. Ну, и, естественно, как самый неравнодушный, заглядываю в окна парикмахерских. А там, клиентов нет, но зато одна из парикмахерш в чём-то красивом, облигающем, похоже едином с ног до шеи, ну как представлял костюмы для триатлона или чего-то подобного. И без накидки. Кто - нибудь знает о таком направлении в одежде парикмахеров и что такие костюмы позволяют работать без накидок,
может хорошо с них волосы падают? Где-нибудь в европе такие костюмы применяют ?


Не видела такого и даже представить немогу,как выглядит на самом деле))
 
В салоне как и везде у меня "гламур". Клиенты засматриваются и свои и чужие. Общение с клиентами действительно становиться более "близким" :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ммм... Локон.....а где ж его взять то?

Прально,всё в хозяйстве пригодится :/

Я тоже за балетки!очень удобно :/
 
.............в кедах ;) Летом - вьетнамки)
и люблю белый верх! Рубашка или майка - не важно!!!!!)))))))))
Фартук одеваю только когда окраска......
 
Нашла интересную статью "Внешний вид мастера-парикмахера" как раз в тему! http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/20.html
 
Цитата
Алла Лепесток написал:Нашла интересную статью "Внешний вид мастера-парикмахера" как раз в тему! http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/20.html

Интересная статья=) Да,клиенты смотрят в первую очередь на внешний вид парикмахера,потому что если человек за собой не следит,то как же он может диктовать моду?
 
У нас жара началась, это кошмар какой-то! Еще и фартук со спинкой... Через час работы одежду можно отжимать! Была бы моя воля-работала бы топлесс! У кого-нибудь еще есть такие проблемы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас жара началась, это кошмар какой-то! Еще и фартук со спинкой... Через час работы одежду можно отжимать! Была бы моя воля-работала бы топлесс! У кого-нибудь еще есть такие проблемы?

А топлесс низя=( Вдруг волосы куда не надо попадут и врастут...Так что тут приходится попотеть=)
 
в этой статье не написали какой эта дама от стильной девочки ушла))) элегантные и состоятельные дамы к зрелому возрасту уже определяются с парикмахером. статья примитив.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас жара началась, это кошмар какой-то! Еще и фартук со спинкой... Через час работы одежду можно отжимать! Была бы моя воля-работала бы топлесс! У кого-нибудь еще есть такие проблемы?



По поводу "топлесс"....У нас в салоне еще и солярий работает.....(((жарень неописуемая!!!!Даже открытые окна не помогают.....(((( хахаха) можно стики на грудь налепить))))и так и работать)))хи :D
 
Я всегда в балетках , (летом с открытом носом ). А так униформы нет, но всегда переодиваемся. Я в брюки и кофточку.Уважаю классику.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня для этих целей специальные босоножки на низкой подошве - и к общему виду подходят, и удобно работать. Зимой работаю в джинсах и макасинах.

В союзе на обувь была санитарная норма. 2 пары. В течение смены несколько раз менят. Устойчивый широкий каблук или "манка" В идеале -одни 6 см высотай, другие 4. Обязательно фиксированые. Т.Е. с ремешками или ботиночно- полуботиночного типа. С такой сменой обуви в течение смены ноги не болят. По сию пору придерживаюсь.
 
Что такое "манка"? Согласна, когда нога фиксируется в щиколодке, то устает намного меньше!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Одеваюсь с точностью "до наоборот". Смысл объясню: мы практически живем на работе. Дойти до работы поутру в приличой одежде, которая нравится и покроем, и качеством с тем, чтобы переодеться в синтетическую маечку с джинсиками... Ребятки, за 20 лет работы надоело.
Точнее, надоело гораздо раньше. В начале этого века))).
И я начала одеваться в рабочий зал в одежду, в которой хожу по улицам, сижу в кафе и ресторане, да куда угодно могу пойти.
Отношение клиентов меняется диаметрально. Если ты одет в затрапез, отношение к тебе, как к обслуге - ну, майка с логотипом Лореаль, ну, фартук, ну, профессионал ты, отлично, давай, работай!
Если одежда наилучшего качества, какое можешь себе позволить - ты от клиента не отличаешься. И вызываешь подсознательно рефлекс - с этим человеком я должен вести себя, как с равным. На обуви тоже не экономлю - работаю в той обуви, которая по сезону подходит, люблю итальянскую обувь. Она легкая, очень ноская с колодка удобная.
Коллеги, конечно, не одобрили моих перемен и долго крутили пальцем у виска, выражаясь фигурально. Так и работают многие в тех же жилетках, брючках, тапочках.
Но у нас очень сильно начали различаться размеры ЗП. Около 4 лет назад я поняла, что салон ничего не дает мне, кроме помещения - клиетов "с улицы" я не видела к тому времени уже несколько лет - только свои, либо по рекомендации "сарафанного радио".
И теперь я работаю в своей мастерской, в самом центре города. Рассчитала плюсы и минусы и поняла, что если я сниму самую дорогущую площадь, я буду в выигрыше материально процентов на 25-30 в соотношении с прибылью в салоне.
Не могу сказать, что только одежда повлияла на мои решения и клиентов, число которых продолжает расти - чтобы не "заработаться" и не гнать поток, повысила прейскурант. Обучение - тоже громадный толчок.
Обратила внимание на очередной переаттестации в "Долорес", что никто из тренеров не стрижет в синтетике. Все одеты очень хорошо. О возможности запачкаться - надеваю фартук только когда окрашиваю. Для удаления краски с одежды пользуюсь средством для декапирования. Либо, если испачкаю джинсы или белую ткань, отбеливатель "Асе" синий - великолепно при стирке удаляет с ткани красители.

внесу ясность. У нас в джинсах не поработаешь и не походишь- субтропики.А синтетика есть очень легкая и красивая. Никогда не стояла у кресла в затрапезном виде.
 
Я вот подумала.что было бы не плохо.чтобы в салонах были кандиционеры.Это же нереально,куча одежды.фартухи и т.д.На улице жара .фены если включить .караул.
 
Не, не, не, не надо нам такого счастья! Постоишь рядом с кондиционером смену и воспаление легких обеспечено!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Одеваюсь с точностью "до наоборот". Смысл объясню: мы практически живем на работе. Дойти до работы поутру в приличой одежде, которая нравится и покроем, и качеством с тем, чтобы переодеться в синтетическую маечку с джинсиками... Ребятки, за 20 лет работы надоело.
Точнее, надоело гораздо раньше. В начале этого века))).
И я начала одеваться в рабочий зал в одежду, в которой хожу по улицам, сижу в кафе и ресторане, да куда угодно могу пойти.
Отношение клиентов меняется диаметрально. Если ты одет в затрапез, отношение к тебе, как к обслуге - ну, майка с логотипом Лореаль, ну, фартук, ну, профессионал ты, отлично, давай, работай!
Если одежда наилучшего качества, какое можешь себе позволить - ты от клиента не отличаешься. И вызываешь подсознательно рефлекс - с этим человеком я должен вести себя, как с равным. На обуви тоже не экономлю - работаю в той обуви, которая по сезону подходит, люблю итальянскую обувь. Она легкая, очень ноская с колодка удобная.
Коллеги, конечно, не одобрили моих перемен и долго крутили пальцем у виска, выражаясь фигурально. Так и работают многие в тех же жилетках, брючках, тапочках.
Но у нас очень сильно начали различаться размеры ЗП. Около 4 лет назад я поняла, что салон ничего не дает мне, кроме помещения - клиетов "с улицы" я не видела к тому времени уже несколько лет - только свои, либо по рекомендации "сарафанного радио".
И теперь я работаю в своей мастерской, в самом центре города. Рассчитала плюсы и минусы и поняла, что если я сниму самую дорогущую площадь, я буду в выигрыше материально процентов на 25-30 в соотношении с прибылью в салоне.
Не могу сказать, что только одежда повлияла на мои решения и клиентов, число которых продолжает расти - чтобы не "заработаться" и не гнать поток, повысила прейскурант. Обучение - тоже громадный толчок.
Обратила внимание на очередной переаттестации в "Долорес", что никто из тренеров не стрижет в синтетике. Все одеты очень хорошо. О возможности запачкаться - надеваю фартук только когда окрашиваю. Для удаления краски с одежды пользуюсь средством для декапирования. Либо, если испачкаю джинсы или белую ткань, отбеливатель "Асе" синий - великолепно при стирке удаляет с ткани красители.

МОГУ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!Много лет переодевалась....и поняла, что 2/3 своей жизни провожу в рабочей одежде....и как говориться в мультике "Простоквашено" -А У МЕНЯ ЕЩЕ 3 ВЫХОДНЫХ ПЛАТЬЯ ОСТАЛОСЬ!!!!!!!!!!!а одевать их некогда, да и смотреть на себя в зеркало в "рабочке"порядком надоело!!!!!!!!!!так что , вот уже лет 5-НА РАБОТУ,КАК НА ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:МОГУ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!Много лет переодевалась....и поняла, что 2/3 своей жизни провожу в рабочей одежде....и как говориться в мультике "Простоквашено" -А У МЕНЯ ЕЩЕ 3 ВЫХОДНЫХ ПЛАТЬЯ ОСТАЛОСЬ!!!!!!!!!!!а одевать их некогда, да и смотреть на себя в зеркало в "рабочке"порядком надоело!!!!!!!!!!так что , вот уже лет 5-НА РАБОТУ,КАК НА ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!




На работу как на праздник, потому что Любимая Работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
о это особая тема.одеваться нужно по сезоно.очень плохо что никто не делает моду для мастеров и поэтому я решила впроваживать ее сама.зимой я хожу вразличных цветах гольфы и джинсы и обувь на платформе.сейчас несколько разных ярких кофточек-разлетаек с шелковыми штанишками и несколько пар сандалей цвета кофточек.а сегодня я увидела платья китайского стиля благородно-зеленого цвета и зеленые сандалии с тоненькими шлеечками на высокой платформе а удобные .....прелесть МЕНЯЙТЕ СВОЮ ОДЕЖДУ ЖИВИТЕ КРАСИВО И ДАРИТЕ хорошее настроение своим клиентам
 
Все это прекрасно: и на работу, как на праздник, и смена нарядов. Но надо как-то думать и о том, что в одежду будут впиваться мельчайшие волоски, которые порою не смыть даже очень хорошей стиркой.
Все-таки должна быть какая-то рабочая одежда, которую не жаль, если она будет запорошена волосами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все это прекрасно: и на работу, как на праздник, и смена нарядов. Но надо как-то думать и о том, что в одежду будут впиваться мельчайшие волоски, которые порою не смыть даже очень хорошей стиркой.
Все-таки должна быть какая-то рабочая одежда, которую не жаль, если она будет запорошена волосами.

это все глупости-подбирайте одежду на работу которая скользит я после работы принимаю душ и передеваюсь в уличную одежду и никто не может сказать что я работаю с волосами ............нужно уметь оставлять личную жизнь и ее проблемы за порогом парикмахерской-а на работе превращаешься в парикмахера-гиганта всегда с улыбкой в курсе всей информации касающей индустрии красоты и конечно подходить к стрижке как к сотворению шедевра---вы будете незаменимы и не повторимы
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все это прекрасно: и на работу, как на праздник, и смена нарядов. Но надо как-то думать и о том, что в одежду будут впиваться мельчайшие волоски, которые порою не смыть даже очень хорошей стиркой.
Все-таки должна быть какая-то рабочая одежда, которую не жаль, если она будет запорошена волосами.

Незнаю....за столько лет к волосам привыкаешь...даже есть уже без них как то не вкусно!!!!!!!! ;) Шучу, конечно!!!!!!!!просто действительно, уже подбираешь такой стиль, что бы и в пир и в мир......ну и многие вещи,которые в прошлом сезоне, ну очень любила, автоматически в рабочку привращаются в нынешнем....ну а чтоб ей специально обзаводится, увольте, надоело, действительно.....конечно, это мое субективное мнение и личный вариант, хотя очень нравится когда у мастеров стильные рабочие костюмчики, так что, может при случае обзаведусь!!!!!!я не консерватор!!!!!!!!!!
 
Фартук и тд должен быть подогнан
Я заказываю инд пошив
Тем более левша
 
Сама большой любитель позитивных цветов, поэтому парикмахерская оформлена в бежево-коричневой гамме. Чтобы не мучить клиентов слишком яркими красками, пошили халатики светло-бежевые, оформили термовышивкой, красота! И одёжка целая, и выглядишь приятно. Клиенты всегда комплименты говорят: "Как у вас светло, уютно и вы такие красавицы!" Прияяяяятно!
 
Думаю, надо побирать материал такой, чтоб не впивались волосы! но ходить непойминакогопохожей , это не очень как то.... ну и фартуком тоже пользоваться, хоть иногда! Надо хорошо выглядеть - мы представители красивого мира и бизнеса!!!
 
в данный момент в шортах мокасинах и какойто рубашке. никто не возражал
 
Мне ещё не надоело переодеваться,поэтому я работаю в сменой одежде и в ярком, лимонного цвета халатике. Цвет очень настраивает на позитив и меня и клиенты говорят,что цвет солнечный. Без сменки не могу и так волосы на нижнем белье нахожу,как они туда попадают,неизвестно.
Хочу добавить,что когда ездила в Румынию и Венгрию ,специально подглядывала в салонах и как правило там работали в униформе с белым верхом.
 
Я придерживаюсь того,что все же униформа должна быть.Ну а по поводу обуви разговор отдельный.Убедилась на собственном опыте(правда с опозданием)-обувь должна иметь хотя бы небольшой каблук,а лучше тонкетку!Я проработала многие годы на сплошной подошве,а теперь даже при небольшой нагрузке болят ноги.
 
про лимонный халатик понравилось. Лайза ты поаккуратней. тут пацаны с богатой фантазией сидят)))))
 
Фартук обязательно лаковый. Обувь в основном кеды,кроссовки,напарницы некоторые стоят целый день на шпильках,кто-то в тапочках.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вот подумала.что было бы не плохо.чтобы в салонах были кандиционеры.Это же нереально,куча одежды.фартухи и т.д.На улице жара .фены если включить .караул.

За окном + 38, и это не предел. Причем не аномальный для нашего региона. Сплиты есть во всех салонах, никто не простужается, т.к. вешать сплит надо над рабочими местами и поток прохладного воздуха направлять на потолок. Тогда ни на кого не будет дуть. Кондиционер в окне - "смерть под парусом"))). Болеть будут все. Но кондиционеров в городе не осталось. Работают сплиты летом на холод, осенью и весной на тепло.
Работаю в той одежде, в которой хожу везде - согласна с мнением, что "на работе мы живем". По стилю это классика, иногда надеваю деним. Обувь - две-три пары в день меняю, разный уровень каблука. Так ноги не устают. Только туфли или босоножки. Кроссовки, кеды или "экко"-сандалии - не подходят к одежде и не хочу носить.
Убеждалась неоднократно, как одежда мастера меняет отношение к нему(ней) клиента. Зачастую и выбирают мастера визуально именно по одежде. Обращают внимание и на обувь. В салонах определенной ценовой категории предпочтения разные.
Если "салон и бренд работают на имидж молодого мастера - отчего не надеть майку/фартук/кепку с логотипом бренда? Это профессионально выглядит и внушает доверие клиенту. Визуально выглядит убедительнее, чем коротенькая юбочка+туфельки с бантиками+синтетическая маечка в облипку.
Если мастер достаточно авторитетен для клиентов, которые ходят за ним по пятам из салона в салон, ему не нужны логотипы и принадлежность к бренду - у него на табурете стричься и красить волосы будут.
Одежда на работе - это отражение того, что из себя представляет мастер. Молод, набирает опыт, знания и клиентов? Одет в casual, либо дополнил одежду брендовой майкой.
Опытен, со своей клиентской базой? Можно ходить в чем нравится. Обычно клиенты мастера подбираются ментально похожие на него (нее). Кому-то нравится, что их мастер носит дреды и татуировку на шее, переходящую на руку, одет в майку-"алкоголичку" и свисающие с попы джинсы. Кому-то нравится мастер в одежде полуспортивной - удобно, функционально, неброско. Клиенты подсознательно ищут либо похожего на себя мастера, либо авторитетности, выраженной во внешнем облике. Иногда это оправданно - находят того, кто нужен. Иногда внешний пафос сбивает с толку и только после потерь качества и количества волос на голове выясняется, что внешний антураж - еще не все, что определяет классность мастера. ;)
 
Цитата
crazzzy написал:Фартук обязательно лаковый. Обувь в основном кеды,кроссовки,напарницы некоторые стоят целый день на шпильках,кто-то в тапочках.

модеры, проверьте девочку. кажется ъто робот
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:модеры, проверьте девочку. кажется ъто робот



..ЭЭЭЭээ...какой ещё робот???
Откуда такие неожиданные выводы :/ )))))))))
 
нехочется тему опускать. уж больно хочется узнать че там у Лайзы под лимонным халатиком)))
 
И всё тебе интересно )))
 
У нас в салоне свободный стиль,но без кислотных цветов.
я предпочитаю инд.пошива костюмчики-в прохладное время это костюмный джинс (брючки по фигуре с заниженой талией,и "рубашка" рукав 3/4.иногда заказываю вышивку,чтоб было по веселее.)летом струящиеся ткани,но не синтетика-в ней жарко,фасон похожий,по два костюма разного цвета.Такие кастюмы хорошо защищают от волос(особенно при тушевке!!!!)
 
Цитата
A-nady написал:У нас в салоне свободный стиль,но без кислотных цветов.
я предпочитаю инд.пошива костюмчики-в прохладное время это костюмный джинс (брючки по фигуре с заниженой талией,и "рубашка" рукав 3/4.иногда заказываю вышивку,чтоб было по веселее.)летом струящиеся ткани,но не синтетика-в ней жарко,фасон похожий,по два костюма разного цвета.Такие кастюмы хорошо защищают от волос(особенно при тушевке!!!!)


А чего это у вас клиент как зебра? Да еще с поперечной полосой на ВЗ? Это у вас в салоне такое вытворяют?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)