Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
А часто ли ваши клиенты плачут после стрижки?А часто ли ваши клиенты плачут после стрижки?
 
плакала у меня девочка из-за челки,челка длинная,густая и с вихорками,попросила убрать 1 см,подстригла,спросила,как носите-естественная сушка,или вытягиваете,сказала.что сама сохнет,я высушила по направлению, и стала дорабатывать,спрашиваю-хорошо,отвечает-хорошо,потом прижала челку плотно к лицу ,оказалось неровно,обьяснила, что это из-вихров,непомогло,сказала ровняйте,теперь когда отпускаешь руки,снова не ровно,пыталась еще постричь,не дает,разревелась,встала,ушла,неприятно было,благо челка была до середины носа
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...

более точного ответа не придумаешь blush.gif , я в шоке :o
 
Цитата
HaiRfuCkeR написал:И часто ли они плачут? Ну после того как их подстргут конечно?

да вроде бог миловал.Такого не помню
 
может вы просто не умеете обьяснять чего ждёте от мастера?так иногда бывает,пользуйтесь визуальным обьяснением-фото,иллюстрации и т.д
 
Цитата
lokka написал:плачут.? !тут пару месяцев назад ,одна такое Шоу закатила...Голливуд отдыхает...,
:o чувство, что моя клиентка,не только моя,но и параллельно ,ещё нескольких крупных клиник ,не было обманчивым:процесс краски проходил под нарастающими признаками Шизофрении ,зуду и пятен на теле так-же внезапных подскакиваний с кресла,мой любезный вопрос о наличии аллергии,ввёл клиентку-Пациентку в ярость,меня в ступор (сразу ,захотелось домой, в отпуск, к пальмам),а впереди стрижка...,и вот когда уже ничего не предвещало бури ,на последних штрихах вытягивания утюжком -буря и грянула ,по всем правилам жанра:со слезами ,соплями ,дрожанию -это уже было...,я стоически решила узнать ,что ввергло ,такую очаровательную девушку(лет 40) в безысходность ...,ответ -навёл меня на ещё оду мысль,не хочет платить ,оказывается чёлку хочет короче .... видела истерики из за короткой ,это же можно уладить за секунду ,что же я зверь??????
;) но видно день какой-то был,магнитные бури???!!!,или мои нервы сдали,такое невинное решение проблемы ,было мной категорически отвергнуто( :o переклинило, что ли )железным тоном объявив ей ,что для неё было сделано всё что можно ...и ей остаётся нас покинуть предварительно рассчитавшись,или я вызову полицию и скорую....,от мня такого не ожидал никто ....по счёту было уплачено....всю неделю ,коллектив решал что это было ....нас "динамили", или???? ...всё стало на свои места ,когда в конце недели,на причёску ,сидела Она же ,с выстриженной под корень чёлкой ,к другим мастерам идти на отрез отказывалась ,терпеливо ожидая меня с подсобки ,где хозяйка салона призывала к моему человеколюбию и состраданию к Больным людям,(настойчиво советуя спрятать ножницы) ....


Ржуууууунимагууууууу))))
 
Цитата
lokka написал:плачут.? !тут пару месяцев назад ,одна такое Шоу закатила...Голливуд отдыхает...,
:o чувство, что моя клиентка,не только моя,но и параллельно ,ещё нескольких крупных клиник ,не было обманчивым:процесс краски проходил под нарастающими признаками Шизофрении ,зуду и пятен на теле так-же внезапных подскакиваний с кресла,мой любезный вопрос о наличии аллергии,ввёл клиентку-Пациентку в ярость,меня в ступор (сразу ,захотелось домой, в отпуск, к пальмам),а впереди стрижка...,и вот когда уже ничего не предвещало бури ,на последних штрихах вытягивания утюжком -буря и грянула ,по всем правилам жанра:со слезами ,соплями ,дрожанию -это уже было...,я стоически решила узнать ,что ввергло ,такую очаровательную девушку(лет 40) в безысходность ...,ответ -навёл меня на ещё оду мысль,не хочет платить ,оказывается чёлку хочет короче .... видела истерики из за короткой ,это же можно уладить за секунду ,что же я зверь??????
;) но видно день какой-то был,магнитные бури???!!!,или мои нервы сдали,такое невинное решение проблемы ,было мной категорически отвергнуто( :o переклинило, что ли )железным тоном объявив ей ,что для неё было сделано всё что можно ...и ей остаётся нас покинуть предварительно рассчитавшись,или я вызову полицию и скорую....,от мня такого не ожидал никто ....по счёту было уплачено....всю неделю ,коллектив решал что это было ....нас "динамили", или???? ...всё стало на свои места ,когда в конце недели,на причёску ,сидела Она же ,с выстриженной под корень чёлкой ,к другим мастерам идти на отрез отказывалась ,терпеливо ожидая меня с подсобки ,где хозяйка салона призывала к моему человеколюбию и состраданию к Больным людям,(настойчиво советуя спрятать ножницы) ....


я перед Вами просто шляпу снимаю! мне за не столько большой опыт за плечами (2 года) не попадались такие клиенты. однажды попалась мне женщина , когда я только начала становиться на этот парикмахерский путь. она мне рассказала что она хотела, я нарисовала все четко под ее "диктовку". на что услышала положительный результат. но фишка была в том, что когда уже заканчивала укладку и дала ей зеркало чтобы она увидела себя ссади, она устроила мне скандал что хотела вообще не то, и все не так. ... ведь все было сделано так как говорила(( тут уже плакала не клиентка, а я..
 
У меня есть одна клиентка, которая плачет во время стрижки каждый раз. При этом слезы медленно и печально струятся по лицу, на котором ползут красные пятна от напряжения. Когда стрижка заканчивается, она расплачивается и уходит, каждый раз объясняя, что это у нее просто нервы такие, а на самом деле она ПОТОМ понимает, что все хорошо.
ПОТОМ - это когда она мне после стрижки (она любит делать эксперименты и перестригается раз в полгода примерно, кардинально меняя концепцию стрижки и укладки) позвонит раза 2, и начинает разговор со слов: "Вы знаете, у меня все УЖАСНО. Ничего не лежит (не поднимается, не получается, не укладывается), это не стрижка, а кошмар. Я совсем измучилась, мне нужно к вам приехать, чтобы вы посмотрели, в чем дело". После получасовых препирательств она приезжает и садится в кресло с очевидным облегчением.
Я не трогаю ее руками, просто подношу зеркало "заднего вида" к затылку ИДЕАЛЬНО УЛОЖЕННОЙ стрижки и спрашиваю, что не так. Она дрожащими пальцами начинает показывать неправильно запавшую волосинку на макушке или дергать себя за края височных прядей. Я говорю, что вижу - укладка хорошая, уложилась дома она почти так, как я бы ее уложила. Она начинает вздыхать и говорить, что она это все дольше делает, у меня это легче получается.
На что я отвечаю, что нет проблем - 20 лет за креслом, постоянный тренинг в укладке феном и у нее все начнет получаться так же, как у меня.
На том мы и прощаемся. Она выдирает по часу лишнему из моего расписания и что поделать - это моя клиентка. Больше в нашем городе она не идет ни к кому. Молюсь, чтобы пошла к другому мастеру.
Всю душу измотала.
 
Stylist, гоните ее в шею, это клиент психбольницы, однозначно.
 
Я слёзы видела только со стороны, но какие... Связаны они были правда, не со стрижкой, а с окрашиванием. Красили даму, видимо в какой-то блонд на 9 уровне. И что-то она как-то пошутила перед нанесением краски, что лишь бы ей фиолетовой не стать. А красочка, во время цветопроявления, приобрела именно сей насыщенный оттенок. Дама выла, спокойно, не вскакивая с места, просто сидела и выла, и плакала, как она плакала... бедная девочка, которая её красила, пыталась ей что-то объяснить, дождаться окончания времени, разумеется бесполезно. Её утешали. Ей предлагали и воды, и чаю, и какого только ей не предлагали. На что она сказала, что она психолог и её этими штучками с "попить водички" не проймёшь... Когда её смывали, беглому взгляду могло показаться, что даму просто умывали, потому что на лице было просто наводнение, у неё покраснела даже кожа головы. Всё оставшееся время, пока ее укладывали, она непрерывно плакала, убедившись, что цвет ни разу не фиолетовый, она почему-то заплакала ещё горше... Плача расплатилась и ушла. Что это было и почему никто так и не понял, ощущение у всех было тягостное.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На что она сказала, что она психолог и её этими штучками с "попить водички" не проймёшь...

....говорят, что зачастую в психологи идут закомплексованные люди, у которых определенные проблемы с психикой, чтобы разобраться в себе и откорректировать своё поведение ;)
 
Увы, подобный метод коррекции обречен на неудачу, так как необъективен ;)
А у нас уже появилась салонная мудрость: если дама назвалась психологом, жди... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Stylist, гоните ее в шею, это клиент психбольницы, однозначно.

Это был катарсис после нервного напряжения. :D Катарсис (греч. kátharsis — очищение), термин древнегреческой философии и эстетики для обозначения сущности эстетического переживания.
Сначала она плакала от ужаса, а потом - от эстетического наслаждения цветом))) ;)
 
Ну уж нет! Катарсис это очищение через сострадание, воспитывающее и возвышающее душу! А у нее было страдание во имя страдания :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну уж нет! Катарсис это очищение через сострадание, воспитывающее и возвышающее душу! А у нее было страдание во имя страдания :D

Почему именно через сострадание? Но даже если так, разве она не имеет права сострадать самой себе? Она так и поступила. Вот ее и трясло. blush.gif
Моя "рыдающая" клиентка тоже, кстати о сострадании, сострадала одной себе. У меня мужа оперировали в декабре, она требовала, чтобы я вышла ее подстричь. Когда я открытым текстом сказала ей (врачу, если ЧО), что у меня за причина невыхода на работу, она даже не поняла, отчего я не могу выйти на работу. Не я же у операционного стола буду стоять...
Это, к слову, изменила мое отношение к ней абсолютно. Если я была раньше готова что-либо ей простить, извинить, теперь я понимаю, что к таким людям нужен другой подход. dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почему именно через сострадание?

Ну потому что это определение было дано древними греками, в частности, по отношению к трагедии его применил Аристотель: театральное действо, вызывает сострадание, сопереживание у зрителя, до слёз, тем самым возвышая и очищая дух. Ну если совсем упростить, то если вы глядя какой-нибудь спектакль или фильм заплакали, это и есть катарсис. Плачет не тот кто играет, а тот кто смотрит. По отношению к нашим клиентам это не применимо, ибо если они довели нас до слёз, это явно свидетельствует не о возвышении духа :D
Клиентка ваша просто тварь. Я тоже знаю таких людей. У них на первом месте их собственные нужды, остальное не важно. Печально, когда подобные личности среди врачей, как правило у них очень высокий болевой порог, они равнодушны к своей боли, и ещё более равнодушны к чужой. С такими клиентами надо либо прощаться, либо ставить им свои условия, согласна - хорошо, не согласна - свободна. У меня была несколько другая ситуация, когда я сильно заболела, муж позвонил в салон, сказал что я не выйду, так там истерикон подняли, как это так, у меня полная запись, а я не выйду, хоть трупом но ползи, и гениальная фраза "надо заранее предупреждать!" Это как? я должна была предположить, что ночью заболею?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну потому что это определение было дано древними греками, в частности, по отношению к трагедии его применил Аристотель: театральное действо, вызывает сострадание, сопереживание у зрителя, до слёз, тем самым возвышая и очищая дух. Ну если совсем упростить, то если вы глядя какой-нибудь спектакль или фильм заплакали, это и есть катарсис. Плачет не тот кто играет, а тот кто смотрит. По отношению к нашим клиентам это не применимо, ибо если они довели нас до слёз, это явно свидетельствует не о возвышении духа :D
Клиентка ваша просто тварь. Я тоже знаю таких людей. У них на первом месте их собственные нужды, остальное не важно. Печально, когда подобные личности среди врачей, как правило у них очень высокий болевой порог, они равнодушны к своей боли, и ещё более равнодушны к чужой. С такими клиентами надо либо прощаться, либо ставить им свои условия, согласна - хорошо, не согласна - свободна. У меня была несколько другая ситуация, когда я сильно заболела, муж позвонил в салон, сказал что я не выйду, так там истерикон подняли, как это так, у меня полная запись, а я не выйду, хоть трупом но ползи, и гениальная фраза "надо заранее предупреждать!" Это как? я должна была предположить, что ночью заболею?

Я говорила о том, что плачет ОНА, а не я. Так что она возвышает свой дух посредством выплеска собственных эмоций. Настроение поправляет.
Авторы комплексов наших клиентов - родственики, мамы, тети, подруги, глянцевые журналы, реклама. Все зависит от состояния психики и впосприимчивости отдельного человека.
Вот только меня это слабо утешает, быть свидетелем катарсисов у клиентов очень не хочется. :D
 
был у меня период, когда моя парикмахер уехала и я бегала в парикмахерскую возле дома. попадала к разным мастерам. плакала неоднократно, иногда удавалось сдержаться и дать волю эмоциям только дома. но с мытьем головы как-то легче становилось. но было такое что и в парикмахерской плакала. blush.gif
 
У меня была ситуация, когда клиентка попросила постричь покороче. Я всегда проясняю, насколько покороче, потому как наши представления о короткости могут разниться.... Стригу и уточняю, стригу и уточняю....
Так вот, она попросила открыть уши! Я открыла - она сидит и рыдает! Все вокруг стали ее уговаривать, что мол, хорошо.... Стрижка и вправду легла идеально! А она ответила, что она не думала что ОТКРЫТЬ УШИ это Так коротко!!! Это при том, что я ей ткнула пальцем, где и что будет, и какой длины!!!
Клиентку я потеряла, хотя видела ее на улице в течение времени отрастания стрижки - не придерешься, волосок к волоску, аккуратно, и даже стильно.....
А потом видела, как теперь она стрижется. Я рада, что это сделала не я!!! ;)
 
У меня сегодня заплакала клиентка в первый раз (ну, детей я не считаю, они периодически плачут)
Показала на телефоне стрижки, ок, стрижем.
Показываю зеркало, грустно так: "Ну ладно, похожу так". Смотрю, глаза красные и слезы наворачиваются. Спрашиваю, что не так? Да все нормально. Я настойчиво, что если что-то конкретно не устраивает, где-то что-то убрать, покажите. Оказалось, хочет затылок покороче. Я дала ей воды, посидеть немного, дальше стригли. Вроде все нормально. Но осадочек остался.
Хотела она стрижку "как у Леры Кудрявцевой", боб-каре, короче. Но до каре у нее не дотягивают волосы на висках, она отращивала. Я уж как могла буквально "вылизывала" эту стрижку. Но так и не поняла, довольна она или нет.
При этом мне как-то даже неловко, она нашла мой телефон (раньше стриглась у меня, но в другом салоне), сказала, что готова приехать хоть на конец света. Приехала и вот в слезах, не знаю, прям, что и думать. Моя криворукость это или ее эмоции. Стриглась до этого много раз, все было хорошо.





 
Её эмоции, однозначно. Тем более если волосы не дотягивают и особенно если "вылизывала". Не стоит загружаться по этому поводу. У меня есть постоянная клиентка, довольно часто на конечном этапе недовольно-надутая и что-то бубнящая :D Через пару дней начинается шквал смс со всевозможными поцелуйчиками. Если я уверена, что сделала всё возможное из того что было, нет ни малейшего повода искать в себе криворукость, вспоминая недовольную физиономию, так недолго и комплекс какой-нибудь отыскать,а кому это надо ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Её эмоции, однозначно. Тем более если волосы не дотягивают и особенно если "вылизывала". Не стоит загружаться по этому поводу. У меня есть постоянная клиентка, довольно часто на конечном этапе недовольно-надутая и что-то бубнящая :D Через пару дней начинается шквал смс со всевозможными поцелуйчиками. Если я уверена, что сделала всё возможное из того что было, нет ни малейшего повода искать в себе криворукость, вспоминая недовольную физиономию, так недолго и комплекс какой-нибудь отыскать,а кому это надо ;)


Моя большая проблема - все принимать на свой личный счет (если спросят, кто взял то-то и то-то, а была вообще на другом конце земли, все равно могу начать чувствовать себя виноватой, наверное, мне тоже лечиться надо:)))))). Я могу в себе ковыряться, даже если клиент доволен. Хотя было тоже такое, когда клиенты звонили через несколько дней, а то и на следующий, извинялись, что им показалось, что что-то не так:)
 
Настенька, вам просто надо работать над собой) Больше уверенности, клиенты, они ведь чувствуют ваше внутренне состояние, подсознательно, так как работаете фактически в одном энергетическом поле, поэтому, мысленно настраивайтесь на спокойный уверенный(!) лад, улыбайтесь, будто из души, и поверьте, через какое-то время, вам станет гораздо комфортней работать, а клиенты станут более расслабленными и дружелюбными ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Настенька, вам просто надо работать над собой) Больше уверенности, клиенты, они ведь чувствуют ваше внутренне состояние, подсознательно, так как работаете фактически в одном энергетическом поле, поэтому, мысленно настраивайтесь на спокойный уверенный(!) лад, улыбайтесь, будто из души, и поверьте, через какое-то время, вам станет гораздо комфортней работать, а клиенты станут более расслабленными и дружелюбными ;)


У меня все так и было до декабря прошлого года, все клиенты уже были постоянными, почти друзья... а теперь из-за смен работ меня как-то потряхивает. Надо заняться аутотренингом, наверное
 
Однажды к моей постоянной клиентке, стригущейся у меня более пяти лет, с просьбой отвести к своему мастеру обратилась ее знакомая. К слову сказать, эта моя клиентка из благодарных, и на вопрос "как постричь", отвечает "как ты считаешь нужным, тебе видней, я доверяю тебе". Оговариваем только задаваемую длину...
Так вот, пришла эта знакомая... "Сделай мне что-нибудь". Обслуживалась до меня в дорогом салоне, покрашена, пострижена недавно. Достаточно коротко. Из этого "коротко" я сделала, что возможно, при этом выслушала, что "этого не надо, другого не надо..."
Покрасила, причем цвет волос ей хотелось не знала какой, но не так, как покрасили ранее... Красьте на свой вкус, говорит....
Покрасила! Вроде все понравилось, кроме того что ко мне надо ехать очень далеко...
А потом жалуется моей клиентке, что "вот тебя она красит, стрижет, укладывает так необычно - а меня сделала обыкновенной"
Кстати, потом она несколько раз звонила с просьбой записать, но на то время, что она планировала, у меня уже была запись, а на другое время она не хотела....
Разные они, наши клиенты, разные..... blush.gif
 
Вот все говорят одни самоучки да скороспелки.... А ВЫ клиенты себя бы со стороны видели. Уже в который раз в наш салон приходит одна баба (по-другому просто никак не назовёшь), стрижётся закатывает дикий скандал, а потом через месяц или два возвращается, говорит, что у нас в первый раз. Стрижётся, опять закатывает скандал. И так уже раза 3 было...
 
Цитата
Feantury написал:Вот все говорят одни самоучки да скороспелки.... А ВЫ клиенты себя бы со стороны выдели. Уже в который раз в наш салон приходит одна баба (по-другому просто никак не назовёшь), стрижётся закатывает дикий скандал, а потом через месяц или два возвращается, говорит, что у нас в первый раз. Стрижётся, опять закатывает скандал. И так уже раза 3 было...

У меня уже лет десять клиентка каждый раз рассказывает что в позапрошлый раз было лучше чем в прошлый...ко всему привыкаем...
 
день добрый всем. да, вот у меня клиентка недавно в слезах ушла. Пришла на стрижку, на голове обесцвеченые ,пятнами "волосы" средней длины.захотела короткую стрижку, сделала я ей чуть длиней чем она хотела.в итоге чуть скорую не пришлось вызывать. оказалось очень коротко, к томуже неравномерное отросшее обесцвечивание смотрелось безобразно. на мои призывы услышать меня -ноль эмоций. в итоге испорченное настроение и длительное самокопание.....
 
еще случай. неделю назад...может весеннее обострение .....а может я плохой мастер....сделала хим.завивку...все отлично..женщина попросила убрать по всей голове 1 милиметр-ни в коем случае не больше...в процессе милимитровки-истерика..-стригу успокаиваю.в конце стрижки тетя с довольным лицом поворачивается ко-мне и спрашивает-испугала я тебя? чувствую-клинника...дальше больше...меня говорит вытяни феном...вытягиваю...чувствую не то..говорю ей может на бигуди? она отвечает что сама дома на бигуди уложит...все сделано-тетя встает и начинается концерт...хуже ее нигде не обслуживали, и что я сопля ничего делать не умею....требует вернуть ей все деньги....ей ничего не возвращается...уходит со скандалом....
продолжение следует...утро следующего дня....идет смотрю...думаю наверно с извинениями...она с ходу орать.....после посещения салона она не знала как до дома дойти,дома ей стало плохо-вызвала скорую...вызвала парикмахера -засвидетельствовали некачественную хим.завивку(на секундочку тетя пришла свежевыкрашенная)...и еще я ее оскорбила....все это было высказано на диктофон...говорит у меня дочка адвокат,иду в суд-будешь мне платить моральный ущерб...теперь я как на гвоздях неделю...жду что будет дальше-перед глазами вся жизнь пронеслась....теперь у меня комплекс.боюсь брать тетенек за 50....
 
Цитата
elen@chka написал:еще случай. неделю назад...может весеннее обострение .....а может я плохой мастер....сделала хим.завивку...все отлично..женщина попросила убрать по всей голове 1 милиметр-ни в коем случае не больше...в процессе милимитровки-истерика..-стригу успокаиваю.в конце стрижки тетя с довольным лицом поворачивается ко-мне и спрашивает-испугала я тебя? чувствую-клинника...дальше больше...меня говорит вытяни феном...вытягиваю...чувствую не то..говорю ей может на бигуди? она отвечает что сама дома на бигуди уложит...все сделано-тетя встает и начинается концерт...хуже ее нигде не обслуживали, и что я сопля ничего делать не умею....требует вернуть ей все деньги....ей ничего не возвращается...уходит со скандалом....
продолжение следует...утро следующего дня....идет смотрю...думаю наверно с извинениями...она с ходу орать.....после посещения салона она не знала как до дома дойти,дома ей стало плохо-вызвала скорую...вызвала парикмахера -засвидетельствовали некачественную хим.завивку(на секундочку тетя пришла свежевыкрашенная)...и еще я ее оскорбила....все это было высказано на диктофон...говорит у меня дочка адвокат,иду в суд-будешь мне платить моральный ущерб...теперь я как на гвоздях неделю...жду что будет дальше-перед глазами вся жизнь пронеслась....теперь у меня комплекс.боюсь брать тетенек за 50....

А вы не составили акт о том что она в нарушение инструкции покрасилась?36 часов не мочат волосы после завивки. и сауна с бассейном отменяется.А на будущее. Взяла прядь и показывай сколько отрежешь.Не паникуй. Дерьма среди наших клиентов не столь много. В основном все же нормальные люди.
 
Если кто будет плакать, покажите это видео))) для разрядки обстановки, типа могло бы быть и хуже :D

ВИДЕО
 
Я сама парикмахер, работаю восьмой год. Когда хотелось обычную классическую стрижку, просила кого-нибудь из сотрудниц. А тут мне позавчера резко приперло поменяться (был рваный каскад ниже плеч) и захотелось чего-нибудь в меру креативненького. Черт меня дернул пойти в недешевый салон! Попыталась проконсультироваться с мастером, что она мне посоветует. Вижу, мнется, что-то лепечет про каскад, затем предложила журналы. В одном нашла подходящую стрижку (рваная с удлиненным затылком перьями и асимметричной челкой). Мастер мне:" Примерно это я имела в виду".
Ну, думаю, вроде поняла. И села стричься.
Смотрю, стрижет мне обычную лесенку.Ладно, думаю, наверно потом дорабатывать будет. В результате после стрижки собиралась мне по всей голове пройти ФИЛИРОВКАМИ. Я засопротивлялась, попросила прорвать нормально, при этом уйти от обычной лесенки. Лучше бы филировками!..
Короче, после сушки брашингом и корректировок по моим просьбам спереди вид был вполне приличный,хотя и не совсем то, что я хотела, Сзади по причине не очень хорошего зрения я посчитала недочеты минимальными и решила, что хватит мучить мастера, бесполезно, похожу так.
Вернулась домой, посмотрела в зеркало поближе - блин блинский! У меня на затылке вместо рваных перышек куски какие-то выгрызены. Схватила филеры(сзади прямыми стремно), хоть слегка сгладить это безобразие. Остальное исправляла вчера на работе девочка со стажем полгода под моим руководством. А остальные ржали над моей неудачной попыткой понтануться :D .
Была бы нервная система послабее, я бы поплакала. А мне просто жаль денег, выброшенных на ветер... Почему голову нельзя снять, а потом одеть обратно ? Ходила бы всегда красивая!

Обидно! У нас в парикмахерской стрижки в три раза дешевле .
 
Удивляет, сколько тут негатива про клиентов dry.gif
Девчонки. а когда вынужденно приходишь к новому мастеру и сразу говоришь: "У меня волосы вьются, пожалуйста, обратите на это внимание! Пожалуйста, не стригите больше чем надо! Это мокрые они такие длинные! Завьются будут на 3-4 см короче! Пожалуйста, постригите так. чтобы в СУХОМ состоянии они были короче на 2 см, чем есть сейчас."
А в итоге тебя снова обкарнывают! Так что потом ещё месяц мучаешься с укладкой:unsure: Это о чём говорит? Что клиенты такие плохие или что мастер неважный?
спрашивается, ЗАЧЕМ тогда спрашивать? если всё равно стрижёшь как хочешь? :o
 
А ещё как-то меня расстроила женщина в возрасте, которая тоже пришла как клиентка. Я тогда очень коротко стриглась, мальчиковая такая стрижка была, и как раз мой мастер работу закончила, сижу довольная, эта бабка заходит и выдаёт в мою сторону: "вот это шикарные волосы! даже такой жуткой стрижкой не испортить"...
готова была расплакаться от такого хамтсва(
 
Цитата
jullchik написал:А ещё как-то меня расстроила женщина в возрасте, которая тоже пришла как клиентка. Я тогда очень коротко стриглась, мальчиковая такая стрижка была, и как раз мой мастер работу закончила, сижу довольная, эта бабка заходит и выдаёт в мою сторону: "вот это шикарные волосы! даже такой жуткой стрижкой не испортить"...
готова была расплакаться от такого хамства(

Лучше не обращать на таких внимания.Они себе в тине и своих грязных мыслях пусть плавают,а вы плывите в свою сторону.Вы довольны, и это главное.Ну обидно ей стало,может климакс подкрался незаметно,все ей не так,а тут вы со своим сияющим лицом...хорошо,хоть кошелкой по голове не схлопотали=)
Я за свой стаж ревела только один раз.Был такой интересный день,когда и народу много и состояние деликатное,больно до ужаса,а показывать нельзя - работа и все такое.И замену попросить нельзя - неудобно за час до работы мастера с отдыха вытягивать...
В общем налакалась обезболивающего,помогает не очень,держим лицо и работаем...Запись есть и залетных клиенток много,напарница сама с записью,не отойти.Приходит такая мадам в возрасте "профессиональной тещи".
Приказным тоном требует для себя места и внимания.Извиняюсь,говорю что не вытолкаю же я клиентку с кресла и не прогоню очередь - я ну никаким каком не смогу ее принять.Она разворот на 180% и топает к хозяйке.Жалоба по полной форме,что она оказывается записывалась,а вот я такое хамло ее не помню и брать отказываюсь,и что ж это такое на свете то делается...
Хозяйка ошалев от такого идет ко мне и делает втык.А я как назло как раз из подсобки со стаканом воды и таблеткой,и на ходу запиваю.Нарываюсь на фразу от той мадамы "вот,ходит чаи гоняет(стакан прозрачный,видно что вода) а на клиентов ноль внимания."С корабля на бал блин.Потом то с хозяйкой разобралась и все выяснила,но тогда...обидно до соплей было,ушла в туалет реветь,чтоб не дать ей радости показать обиду.Вернулась через пару минут,как раз была пора смывать краску клиентке,но до сих пор зло берет.Иногда так хочется таких выследить и на их работе уже им нервы потрепать.
И еще ситуация обескураживает до онемения - на старой работе мужские мастера бывали загружены от звонка до звонка.Время на завтрак у них был ну часа в 4-5 вечера,иногда не то что в дамскую комнату - глоток воды выпить им некогда.Сидел такой клиент в зале ожидания минут 20,ждал своей очереди,очень нервничал.Садит его девочка в кресло,а сама в подсобку шмыгнула(там до нее одна дверь была) и глотнула чаю,холодного так как он стоял уже часа 3,остыл.Возвращается моет руки и мы все слышим его фразу "да чтоб я знал,что вы меня мурыжить 2! часа будете,а сами в подсобке жрете,не ждал бы".Ну не утерпела,спросила его - что он делает на работе,по часам в туалет ходит, и воды попить на жаре или у них крепостное право уже отменили?Девочки с 9 стоят не отходя от кресла,неужели ему сложно было минуту еще подождать?Спешите - ну есть же выбор,еще 4 парикмахерских в 20 метрах в любом направлении.
 
Цитата
jullchik написал:Удивляет, сколько тут негатива про клиентов dry.gif
Девчонки. а когда вынужденно приходишь к новому мастеру и сразу говоришь: "У меня волосы вьются, пожалуйста, обратите на это внимание! Пожалуйста, не стригите больше чем надо! Это мокрые они такие длинные! Завьются будут на 3-4 см короче! Пожалуйста, постригите так. чтобы в СУХОМ состоянии они были короче на 2 см, чем есть сейчас."
А в итоге тебя снова обкарнывают! Так что потом ещё месяц мучаешься с укладкой:unsure: Это о чём говорит? Что клиенты такие плохие или что мастер неважный?
спрашивается, ЗАЧЕМ тогда спрашивать? если всё равно стрижёшь как хочешь? :o

У меня одно время на зеркале висело:" Каждый раз, выходя из парикмахерской, задаюсь одним и тем же вопросом-А ЗАЧЕМ МЕНЯ СПРАШИВАЛИ, КАК Я ХОЧУ ПОСТРИЧЬСЯ?!"Клиенты смеялись, прочитав, и контакт был установлен практически сразу. Потом, когда я, сменив парикмахерскую, не повесила эту свою цидулку, постоянные клиенты спрашивали, почему я ее убрала. И были огорчены ее отсутствием. Вот думаю. Что ли опять повесить? ;)
 
henkwin, вешайте конечно,Жванецкий был таки немножко прав насчет этой фразы.Или то был Карцев...?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:henkwin, вешайте конечно,Жванецкий был таки немножко прав насчет этой фразы.Или то был Карцев...?

В газете была, в местной. А кто первоисточник не знаю.
 
henkwin, видела давно видео с сатириком,то ли Карцев, то ли Жванецкий использовал эту фразу.Я их часто путаю... blush.gif
 
Парикмахерам и всем профессиям кто работает непосредственно с людьми, надо памятник при жизни ставить. Это сколько нервов и сил надо, чтоб всем угодить и всех понять.

а так я считаю, что своего парикмахера, мастера надо найти.
Для меня например, парикмахермкая это вообще стресс))) не потому что кто-то плохой, а потому что я не выношу прикосновения чужих людей. устаю морально ужасно.

а ещё даже у своего мастера бывает не день Бекхема. Один раз покрасила в зеленцу и сделала ужасные кудри, хотя ранее всегда были на одной волне.
Но я всегда относилась так ""волосы не зубы отрастут.
 
При моём небольшом опыте клиентки не плакали... а вот я уже успела! ;) Правда касается это не стрижки.))

Не так давно, в канун Хэллоуина напросилась ко мне девочка на мелирование. А я никогда его не делала! (я-ученик) Т.е. различные пряди всех цветов и оттенков-да, но мелирование не умею и мы его ещё даже не проходили :o ! Да ещё и сказала мне, что прошлые мастера её просто уродовали. Предупредила девушку, что не умею, что не уверена в результате,а она настаивала. Понимаю,что это было глупо, но т.к. она сильно на меня давила, я согласилась...
А мелировать надо было ещё и отросшие корни.... Полезла на форум, всё перечитала, законспектировала и несколько дней переваривала...
На отбор прядок у меня ушёл час. Делала на повышении оксида. Пока туда-сюда, уже стемнело, а освещение у меня дома плохое. Смыли- прядки целые, не пожглись. Затонировали...
Повела её к зеркалу- не может понять, нравится ей или нет. А я толи от того, что на нервах (канун Хэллоуина, до этой девочки делала грим 4девушкам и на тот момент дико устала), толи свет не тот, но я тоже не поняла нравится мне или нет.
В общем она мне заплатила(я взяла с неё чисто символическую плату) и я со слезами на глазах её проводила. Только закрыла дверь и разрыдалась как маленькая девочка)))

Но как оказалось, девушка пришла домой, посмотрела при нормальном свете- пряди получились тоненькие, пепельные, как она хотела и она осталась очень довольна. :D На следующий день пришла ко мне с шоколадкой и таки всучила мне оплату за работу.

Но с тех пор я не берусь за то,чего раньше не делала.)) Как бы тщательно я перед этим не готовилась- нервы у меня не железные.
 
Maschine, пока вы ученик, лучше отрабатывать больше именно те методы, которые вам меньше всего удаются, или то что вы не пробовали.Это будет намного полезнее, чем наловчиться только на стрижках, или только на окрашиваниях.Выберите себе пока что определенные рамки, в которых будете работать пока не наработаете достаточный опыт, а потом уже начинайте изучать остальные сферы.
Лучше не браться за то, что не рекомендует вам ваша совесть или проф. этикет.Так будет честнее.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)