Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Мезотерапия для устранения жировых отложений, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Цитата
Эва19 написал:Здравствуйте. У меня огромный подбородок после родов сильно поправилась. Занимаюсь фитнесом - потихоньку снижается вес, но "борода похоже так прос о не уйдет. Сама медик. Накупила дермастабилона, силорга и лкранистина. Пжлста подскажите-ссылочку где рисунке можно увидеть схему вколов подбородка и неужели 13 мм надо глубину вкола!? ПредставлЯется что пжк на подбородке поменьше ну 8-10.у меня иглы 0,23-4 мм есть - их категорически нельзя? А может вдавить сильнее при вколе ? Тогда глубина будет. Извини за сумбурно изложение - новичок.


скажите, а если у вас будет аппендицит, вы себе сами его вырежете?
ну так - вы же медик, хотя и не хирург, но общее представление имеете.
 
Цитата
elenamedik написал:сегодня купила журнал * инекционные методы в косметологии* №2 2011. тема номера - Целлюлит. много конечно академических исследований. . хорошего-- мезотерапия целлюлита , практические рекомендации.БТА -лифтинг средней и нижней трети лица с применением Диспорт(статья очень хорошая + картинки + точки уколов)замечательная статья по биоламинированию в реставрации эстетического портрета .статья о ксемине ( о нем самом и сравнение с ботулосодержащими)она с точками уколов эффектами.нехирургический лифтинг лица ,возможности мезотерапии .(DM-lift, Reparestim HA,Mesolift)Интегральная биоревитализация, логика омоложения..и в приложении к журналу -- все о IAL system и IAL system ACP. если кому то что то интересно -- напишите. через несколько дней будет возможность сделать сканы -- если надо - скину



Здравствуйте! Если можно инфу в личку. Интересует техника введения Диспорта в нижней трети лица. Спасибо!!!!
 
Цитата
Эва19 написал:Здравствуйте. У меня огромный подбородок после родов сильно поправилась. Занимаюсь фитнесом - потихоньку снижается вес, но "борода похоже так прос о не уйдет. Сама медик. Накупила дермастабилона, силорга и лкранистина. Пжлста подскажите-ссылочку где рисунке можно увидеть схему вколов подбородка и неужели 13 мм надо глубину вкола!? ПредставлЯется что пжк на подбородке поменьше ну 8-10.у меня иглы 0,23-4 мм есть - их категорически нельзя? А может вдавить сильнее при вколе ? Тогда глубина будет. Извини за сумбурно изложение - новичок.

Если у вас не хватает глубины, то это не проблема. Приведите подбородок к груди и толщина складки получится. Либо просто соберите складку на подбородке рукой и необходимая глубина появится. Но ещё и добавьте антицеллюлитные вколы для уменьшения самой кожи. А вообще если вы на диете и хорошо занимаетесь спортом, то можно и не прокалывать жир, а просто ограничится уходом за кожей. С уходом веса и второй подбородок сам будет уходить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите, а если у вас будет аппендицит, вы себе сами его вырежете?
ну так - вы же медик, хотя и не хирург, но общее представление имеете.

В истории освоения Арктики и Антарктики такой пример был. Врач самостоятельно удалил себе аппендицит.
 
Цитата
Medico della Peste написал:Извините, а Lift это который Мелис продает, Бьютифарма?

да.
 
Цитата
elen-co написал:На днях была на семинаре о этим препаратам. Достаточно приличные бюджетные коктейли. Правда болезненные (ph-низкий), рекомендуют разводить прокаином или кремнием.

Мезодерм очень болезненный!!! Коктейли работают, эффективные. Цена не особо низкая для такого мазохизма. Терпеть можно только разве что коктейль с коллагеном по надобности, потому как не нашла в др. фирмах подобного состава, и то призадумаешься еще всякий раз. По телу есть шанс вообще никогда клиента не увидеть после процедуры.

Вопрос по теме: Какие коктейли делаете с кофеином? Кофеин + кремний. А еще что можно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мезодерм очень болезненный!!! Коктейли работают, эффективные. Цена не особо низкая для такого мазохизма. Терпеть можно только разве что коктейль с коллагеном по надобности, потому как не нашла в др. фирмах подобного состава, и то призадумаешься еще всякий раз. По телу есть шанс вообще никогда клиента не увидеть после процедуры.

Вопрос по теме: Какие коктейли делаете с кофеином? Кофеин + кремний. А еще что можно?


Самой кололи полиревитализирующий новый коктейль - безболезненный абсолютно! А коктейли с ДМАЕ все чувствительные, поэтому и рекомендуют разводить кремнием или прокаином. По телу, к сожалению, работаю маловато. Делала дренирующий и антицеллюлитный, без обезболивания, жалоб не было. Клиентки лежали спокойно! С кофеином надо работать осторожно: тахикардия и повышение АД часто. Селянина давала гипоосмолярный коктейль; кофеин + вит. С + вода для иньекций. Работает максимально на ногах и передней бр. стенке. Но будет хороший отек, поэтому сначала дренаж. Кстати, кофеина не больше 2-ух ампул!
 
Цитата
elen-co написал:Самой кололи полиревитализирующий новый коктейль - безболезненный абсолютно! А коктейли с ДМАЕ все чувствительные, поэтому и рекомендуют разводить кремнием или прокаином. По телу, к сожалению, работаю маловато. Делала дренирующий и антицеллюлитный, без обезболивания, жалоб не было. Клиентки лежали спокойно! С кофеином надо работать осторожно: тахикардия и повышение АД часто. Селянина давала гипоосмолярный коктейль; кофеин + вит. С + вода для иньекций. Работает максимально на ногах и передней бр. стенке. Но будет хороший отек, поэтому сначала дренаж. Кстати, кофеина не больше 2-ух ампул!

С мезодерм я завязала. ДМАЭ люблю, но не в мезодерме.
кофеин + вит. С + вода для иньекций
я правильно понимаю 1 + 2 + 2 мл ? Делала 2 мл однажды, хочу сказать, что и это много (знала про не более 2мл). Еще надо учитывать психосоматику клиента по мимо давления. Спасибо за ответ. Больше никто не колит кофеин?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С мезодерм я завязала. ДМАЭ люблю, но не в мезодерме.
кофеин + вит. С + вода для иньекций
я правильно понимаю 1 + 2 + 2 мл ? Делала 2 мл однажды, хочу сказать, что и это много (знала про не более 2мл). Еще надо учитывать психосоматику клиента по мимо давления. Спасибо за ответ. Больше никто не колит кофеин?


Нет, доза 2+2+10 мл.(или 20) смотреть по картине липодистрофии. Там схема от малого к большему. по точкам.
 
Цитата
elen-co написал:Нет, доза 2+2+10 мл.(или 20) смотреть по картине липодистрофии. Там схема от малого к большему. по точкам.

Очень интересно. Можно схемку?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень интересно. Можно схемку?


Художник из меня от слова "худо", но думаю поймете. Выбираем самый объемный участок, и начинаем работать с латеральных сторон. Работаем инсулиновой иглой, по 0,2-0,5 мл в каждую точку.Чем ближе к центру, тем больше доза. Если объем жировой ткани меньше, то и коктейля надо брать меньше. Ну и , конечно, магистральный коктейль для дренажа.
 
Цитата
elen-co написал:Художник из меня от слова "худо", но думаю поймете. Выбираем самый объемный участок, и начинаем работать с латеральных сторон. Работаем инсулиновой иглой, по 0,2-0,5 мл в каждую точку.Чем ближе к центру, тем больше доза. Если объем жировой ткани меньше, то и коктейля надо брать меньше. Ну и , конечно, магистральный коктейль для дренажа.

Попа классная👍😊😊
 
Цитата
elen-co написал:, магистральный коктейль для дренажа.

А это что такое? Мезодиссолюция? С животом, я так понимаю по этой же схеме работаем. Еще раз спасибо за ответ.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А это что такое? Мезодиссолюция? С животом, я так понимаю по этой же схеме работаем. Еще раз спасибо за ответ.


Да это она. Живот так же обрабатываем. И на 4-ый и 6-ой день лимфодренаж.
 
Цитата
elen-co написал:Да это она. Живот так же обрабатываем. И на 4-ый и 6-ой день лимфодренаж.

Единственное, что непонятно, так это то, что кофеин сосудистый препарат, а мезодиссолюция делается после курса сосудистых препаратов, затем липолитики и в завершении лишь мезодиссолюция. Или я что-то не понимаю, или у нас разные схемы и школы преподавания. Поясните, если несложно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Единственное, что непонятно, так это то, что кофеин сосудистый препарат, а мезодиссолюция делается после курса сосудистых препаратов, затем липолитики и в завершении лишь мезодиссолюция. Или я что-то не понимаю, или у нас разные схемы и школы преподавания. Поясните, если несложно.


Здесь кофеин выступает не как сосудистый препарат, а как инградиент гипоосмолярного коктейля. Этот раствор с низкой концентрацией солей и большим количеством растворителя. В адипоцитах - высокая концентрация солей. Благодаря разнице онкотического давления происходит разрыв адипоцитов, т.е. происходит уменьшение жировых клеток. Мезодиссолюция лишь один из вариантов. Конечно надо проводить и сосудистые этапы и колоть липолитики, + диета, спорт, массаж и т.д. На семинаре рекомендовали использовать метод у оч. крупных клиенток, которые грешат нарушениями в диете. А лимфодренаж на 4-6 день - аппаратный или ручной.
 
Цитата
elen-co написал:Здесь кофеин выступает не как сосудистый препарат, а как инградиент гипоосмолярного коктейля. Этот раствор с низкой концентрацией солей и большим количеством растворителя. В адипоцитах - высокая концентрация солей. Благодаря разнице онкотического давления происходит разрыв адипоцитов, т.е. происходит уменьшение жировых клеток. Мезодиссолюция лишь один из вариантов. Конечно надо проводить и сосудистые этапы и колоть липолитики, + диета, спорт, массаж и т.д. На семинаре рекомендовали использовать метод у оч. крупных клиенток, которые грешат нарушениями в диете. А лимфодренаж на 4-6 день - аппаратный или ручной.

Пожалуй, кофеин обладает не только сосудорасшиящим действием, но и он же и липолитик. Прочитала про метод мезодиссолюции с применением коктейлей, честно скажу не знала про этот метод. Разрыв адипоцитов произойдет при введении просто воды, с коктейлем это усилит воздействие на жир. клетки, но представляете какая будет нагрузка на сосуды! Кровоизлияния и как следствие синяки тут будут яркие!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пожалуй, кофеин обладает не только сосудорасшиящим действием, но и он же и липолитик. Прочитала про метод мезодиссолюции с применением коктейлей, честно скажу не знала про этот метод. Разрыв адипоцитов произойдет при введении просто воды, с коктейлем это усилит воздействие на жир. клетки, но представляете какая будет нагрузка на сосуды! Кровоизлияния и как следствие синяки тут будут яркие!


Поэтому и рекомендуется обязательно проводить процедуры для улучшения микроциркуляции и дренажа.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пожалуй, кофеин обладает не только сосудорасшиящим действием, но и он же и липолитик. Прочитала про метод мезодиссолюции с применением коктейлей, честно скажу не знала про этот метод. Разрыв адипоцитов произойдет при введении просто воды, с коктейлем это усилит воздействие на жир. клетки, но представляете какая будет нагрузка на сосуды! Кровоизлияния и как следствие синяки тут будут яркие!

По этому при мезодиссолюции необходимо добавлять в коктейль витамин С!
 
Если еще есть возможность, можно скан журнала на почту dyskar@mail.ru
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По этому при мезодиссолюции необходимо добавлять в коктейль витамин С!

А может быть логичнее вит. С + рутин?
 
Цитата
dyskar написал:Если еще есть возможность, можно скан журнала на почту dyskar@mail.ru

Насколько я знаю,мезодиссолюция нигде кроме России не практикуется..☺️
 
Цитата
светлана_ написал:На обучении об этом рассказывают...

скажите пожалуйста,при сильном варикозе можно ли делать липолитики? клиентка целеустремлённая, мы с ней сделали 15 сеансов пеленаний с вакуумным массажем-результат слабый.Она очень полная.Дальше хочет мезотерапию.Я начинающая. Подскажите как правильно мне поступить, есть ли какой-нибудь риск? И может кто подскажет схему?
 
Цитата
natali-* написал:скажите пожалуйста,при сильном варикозе можно ли делать липолитики? клиентка целеустремлённая, мы с ней сделали 15 сеансов пеленаний с вакуумным массажем-результат слабый.Она очень полная.Дальше хочет мезотерапию.Я начинающая. Подскажите как правильно мне поступить, есть ли какой-нибудь риск? И может кто подскажет схему?

При сильном варикозе вакуумный массаж противопоказан!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:При сильном варикозе вакуумный массаж противопоказан!

я зону варикоза не трогаю. А вот мезотерапию по телу если делать,никак не не может отразится на течении варикоза?
 
Цитата
natali-* написал:я зону варикоза не трогаю. А вот мезотерапию по телу если делать,никак не не может отразится на течении варикоза?

Дело в том, что при любом воздействии вакуумом на всё тело , вы улучшаете лимфо и кровоотток, тем самым вредите клиентке, ухудшая её состояние. С такими клиентами нужно работать после хирургов)). Варикоз является противопоказанием любых воздействий по телу.
 
Цитата
soroka715 написал:Всем здравствуйте.Вот какой вопрос. По лицу работаю мезотерапией, а вот по телу нет.Ну начинать все равно надо, да и клиенты стали часто интерсоваться. Клиентка хочет избавиться от жировых валиков на спине, кто какие схемы использует, а главное препараты, что бы результат был. Здесь на одном форуме читала, сами клиентки рассказывают, что проходили курс гомеопатической мезотерапии, результаты впечатляющие, может кто -нибудь тоже работал с гомео препаратами по телу.Заранее спасибо за ответ.

Я использую липолитик "ЛИПОКАТ" ( лаборатория Тоскани- СкинаСил). Делала самой себе на область живота ( после вторых родов "разнесло"). Результат увидела на 2-ой день после первой процедуры. Разрыхлился жирок)) на 3-4 день сделала себе аппаратный лимфодренаж+этим же аппаратом программа "моделирование тела" ( Аппарат "ШАРМ"). Вторая процедура была через 2 недели. В общем не плохо, правда другой препарат я не пробовала. Знакомая по фитнесу, увидев мои результаты, попросила ей тоже проколоть. Пока еще не кололи. Как проколим отпишусь.
Всем удачи! С уважением, Аскарова Ольга.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лучше аллопатические препараты, все-таки гомеопатия для аллергиков больше подходит. А по телу Лифтон,Гинко Билоба, Кофеин конечно же, Артишок, Триак, Мезостабил. В классических трехкомпонентных коктейлях. Но у каждого перечисленного есть свои нюансы

Добрый день! А вы не подскажите, по телу сосудистые препараты , как колят?( методы и места введения) заранее спасибо.
 
Колю всегда Мелисовский Фосфодитил холин + дезоксихолат натрия. Но не на всех клиентках работает. Услышала про Акваликс. Он действительно эффективнее. Кто его колол? И где в Питере можно купить? Спасибо)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня получается так-если не выдерживаем болезненность в зоне и остается препарат,то докалываю тот самы сосудистый этап на сколько хватит пациента и препарата..но смысла видимо большого на самом деле нет-просто жалко добро выливать)

Девочки, проколола себе один сеанс мезо по телу и на спине просто волком выла. Я все же придерживаюсь мнения что дренаж делать надо. Вопрос который меня интересует- возможно ли хоть как то обезболить эту зону? Может быть лосьон с лидокаином? Кто пробовал? Подскажите, а то 10 раз я не выдержу.
 
Цитата
Vkuska написал:Девочки, проколола себе один сеанс мезо по телу и на спине просто волком выла. Я все же придерживаюсь мнения что дренаж делать надо. Вопрос который меня интересует- возможно ли хоть как то обезболить эту зону? Может быть лосьон с лидокаином? Кто пробовал? Подскажите, а то 10 раз я не выдержу.

Игла какая была? 32G попробуйте, может полегче будет. По телу колите щипками, зажимаете и вкол. В проблемных местах как раз щипать хорошо, есть за что ущипнуть. :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Игла какая была? 32G попробуйте, может полегче будет. По телу колите щипками, зажимаете и вкол. В проблемных местах как раз щипать хорошо, есть за что ущипнуть. :D

Игла была 30G 4 мм, это срединный наппаж сосудистыми, когда липолитики на проблемное место в жир, колю иглой 12мм и там я зажимаю и все вроде терпимо, больно именно сосудистые пять рядов в позвоночник, там у меня жира нет( А позвоночник колется при каждом сеансе, вот и думаю что делать может можно как то обезболить... Так хочется жир лишний убрать(
 
Блин простите комп завис 2 раза отправилось
 
Всем ДД! коллеги, подскажите, есть ли в этом логика?
ситуация такая: клиентка с ЛЖО и целлюлитом, область бедер, хорошие формы,очертания фигуры. Делаем мезотерапию с прессотерапией+L-карнитин в/м по схеме перед физ нагрузкой.
прошли уже 3 сеанса, результат хороший. На днях она пришла расстроенная и говорит,что тренер в спорт зале сказал, что от локального сжигания жира липолитиками результат хороший, но если потом она запустит себя, то жир будет накапливаться как попало, неравномерно, и будут пышные формы,но уже не такой красивой формы, а вот как попало :o
я даже не знала,что ответить ей по этому поводу...может кто подскажет?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Игла была 30G 4 мм, это срединный наппаж сосудистыми, когда липолитики на проблемное место в жир, колю иглой 12мм и там я зажимаю и все вроде терпимо, больно именно сосудистые пять рядов в позвоночник, там у меня жира нет( А позвоночник колется при каждом сеансе, вот и думаю что делать может можно как то обезболить... Так хочется жир лишний убрать(

Если честно, то я не колю сосудистый этап. Я понимаю, что это не совсем правильно, НО! я не могу терпеть. И липолитики не отказываются работать без сосудистых) только я через 3-5 дней делаю лимфодренаж.
ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ, ЕСЛИ Я ЧТО ТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК ;)
 
Здравствуйте!
Я прочла в статье http://plastgid.ru/kosmetologija/mezoterap...eniya.html#h2_2
что мезотерапия по телу не вредна. Но моя подруга сказала, что не может введение каких-либо инородных препаратов остаться безвредным для организма.
Подскажите, пож, кто прав?
 
Колю клиентам липотен в живот, на 3 день (уже у второй клиентке) выступили красные пятна. Подскажите что это за реакция? Стоит ли прекратить курс или это нормальная реакция на липолитик? P.S. инъекции провожу по всем правилам применения липолитиков, иглой 25мм, равномерными вколами. Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Аскарова Ольга написал:Если честно, то я не колю сосудистый этап. Я понимаю, что это не совсем правильно, НО! я не могу терпеть. И липолитики не отказываются работать без сосудистых) только я через 3-5 дней делаю лимфодренаж.
ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ, ЕСЛИ Я ЧТО ТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК ;)

Себе я тоже могу не колоть), но у меня и объёмы небольшие. А клиентам всегда, хотябы в зоне вколов. Да, они болезненные, но можно взять гинко билоба, он должен быть безболезненный.
 
Цитата
svyataya написал:Всем ДД! коллеги, подскажите, есть ли в этом логика?
ситуация такая: клиентка с ЛЖО и целлюлитом, область бедер, хорошие формы,очертания фигуры. Делаем мезотерапию с прессотерапией+L-карнитин в/м по схеме перед физ нагрузкой.
прошли уже 3 сеанса, результат хороший. На днях она пришла расстроенная и говорит,что тренер в спорт зале сказал, что от локального сжигания жира липолитиками результат хороший, но если потом она запустит себя, то жир будет накапливаться как попало, неравномерно, и будут пышные формы,но уже не такой красивой формы, а вот как попало :o
я даже не знала,что ответить ей по этому поводу...может кто подскажет?

Конечно, если ваша клиентка себя запустит, перестанет заниматься спортом, станет много кушать и вести сидячий образ жизни, все жирки к ней вернутся. Что касается "как попало", это очень сомнительно, вероятнее всего, что вернется к первоначальному состоянию. На мой взгляд, у вашей клиентки нет обратного пути)если начала собой заниматься необходимо продолжать, а если она планирует себя запускать, так лучше и не начинать. При любой методике, будь-то уход по лицу или по телу, как только перестаем собой заниматься, все постепенно возвращается в исходную точку. Поэтому, пусть ваша клиентка не паникует, страшного ничего не произошло, и безобразной она не станет, если будет за собой следить)
 
Подскажите, стоит ли ставить сосудистые по всем биологически-активным точкам или может можно сократить, например спина и ноги? Как колоть ФитоСлим, какую иглу выбрать? стоит ли чередовать с сосудистыми или можно все за один раз?
 
Девочки подскажите пожалуйста что выбрать Мартинекс или Мезофарм???надо жирок на животе убрать.и хочется использовать действующие препараты а не воду(((
 
Цитата
dezi написал:Девочки подскажите пожалуйста что выбрать Мартинекс или Мезофарм???надо жирок на животе убрать.и хочется использовать действующие препараты а не воду(((

Из эти двух лучше Мезофарм,а вообще нужно смотреть ,что за "жирок".Если это ЛЖО,то лучше AQALUX,или Л-карнитин +орг.Кремний 1%+ сосудистый пр-т (можно добавить 1/5 часть кофеина-но могут быть гематомы ) и вводить этот коктейль методом "интролипотерапии".
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Из эти двух лучше Мезофарм,а вообще нужно смотреть ,что за "жирок".Если это ЛЖО,то лучше AQALUX,или Л-карнитин +орг.Кремний 1%+ сосудистый пр-т (можно добавить 1/5 часть кофеина-но могут быть гематомы ) и вводить этот коктейль методом "интролипотерапии".


Спасибо.жирок мягкий после родов остался(((((а сосудистый какой именно?а ДХ можно?я по телу пока не очень все знаю(((в основном по лицу.
 
Цитата
dezi написал:Спасибо.жирок мягкий после родов остался(((((а сосудистый какой именно?а ДХ можно?я по телу пока не очень все знаю(((в основном по лицу.

В Мезофарме есть магистральный коктейль,используете как сосудистый пр-т. ДХ в чистом виде можно использовать в концентрации не более 4 мг/мл (или Aqualyx®).По поводу "жирка ,я спрашивал не о фиброзном или нет , имел в виду ИМТ , и тип сложения (абдоминальный или гиноидный )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Мезофарме есть магистральный коктейль,используете как сосудистый пр-т. ДХ в чистом виде можно использовать в концентрации не более 4 мг/мл (или Aqualyx®).По поводу "жирка ,я спрашивал не о фиброзном или нет , имел в виду ИМТ , и тип сложения (абдоминальный или гиноидный )


Тип сложения абдоминальный,при росте 153 вес 69(((
 
Девушки, вопрос к профи. Я мезо не так давно проходила, нас учили живот колоть по белой линии 2 ряда. Живот не большой, но жир есть не только внизу но и вверху на ребрах, то как тогда там его прокалывать?
Очень очень большое спасибо за ответ.
 
Покопалась по лекциям, позвонила знакомым говорят вроде что везде можно колоть где есть жир. А если живот большой, типа такого наетого, и начинается прямо сверху, то его невозможно убрать? Нет ли у кого таких случаев? Акваликс не предлагать, боюсь, живот мужа все-таки, а отзывы о нем какие то противоречивые(((
 
Цитата
Vkuska написал:Покопалась по лекциям, позвонила знакомым говорят вроде что везде можно колоть где есть жир. А если живот большой, типа такого наетого, и начинается прямо сверху, то его невозможно убрать? Нет ли у кого таких случаев? Акваликс не предлагать, боюсь, живот мужа все-таки, а отзывы о нем какие то противоречивые(((


На курсах учили брать жир в складку и колоть на глубину 13мм, перпендикулярно. Колоть можно везде. Вопрос: выдержит ли муж? Очень они нежные существа!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)