Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Мезотерапия для устранения жировых отложений, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Коллеги посоветуйте, какую схему выбрать. Телом не занималась никогда. И столкнулась с проблемой у себя же. Послеродовые стрии на животе и бедрах. Свежие,грудью уже не кормлю. Из анамнеза- аутоимунный тиреоиодит с гипофункцией и витилиго. Сделала себе 3 дня назад окклюзионный пилинг холи лэнд- был в наличии
.. Дальше думаю делать тса делать. А вот мезо? Рискнуть поколоть препараты на гиалуронке? Может кто то сталкивался
 
Мезотерапия лица - это действительно полезная процедура. Она представляет собой внутрикожное введение специальных препаратов непосредственно в проблемную зону пациента. Таким образом, лекарственное средство воздействует не на весь организм, а только на нужную зону.


 
Третьего дня вводила липолитики в живот мужчине. Лежал такой, болтал, улыбался. Говорил, что почти не чувствуется ввод иглы и препарата. Правда, когда вставал, у меня кушетка насквозь мокрая была от его пота ... Его жена говорит, что, скорее всего мужчина больше не придет. Ему все понравилось: мои знания, помещение, руки и т.д. но боль больше не вынесет :o Я-то думала, что они подготовленные ко мне пришли, давно уже про мезотерапию разговор шел. Жена у меня курс мезо и пилингов проходит. А тут оказались такие сюрпризы. Мужчины стойко все переносят, но их заранее надо психологически обрабатывать :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги посоветуйте, какую схему выбрать. Телом не занималась никогда. И столкнулась с проблемой у себя же. Послеродовые стрии на животе и бедрах. Свежие,грудью уже не кормлю. Из анамнеза- аутоимунный тиреоиодит с гипофункцией и витилиго. Сделала себе 3 дня назад окклюзионный пилинг холи лэнд- был в наличии
.. Дальше думаю делать тса делать. А вот мезо? Рискнуть поколоть препараты на гиалуронке? Может кто то сталкивался

С растяжками я так работаю: 2-3 кораллового пилинга Кристина + 2-3 мезо или 25-50% "Гликолим" + мезо. Обычно этого хватает даже для очень выраженных стрий. Коктейли мезо из доступного: мелилото 2мл + орг.кремний 5мл, nat.reducing ext. 5 + орг.кремний 5, sodiumpyruvate 2 + орг.кремний 5, ну и коктейли с ГК и орг.кремнием, аскорбиновой кис-ой, мелилото, артишоком.

Пилинг Кристина делаю так: втираю в кожу ооочень сильно!!! 10 минут, потом накрываю влажной марлей еще на 10 минут. Мезо в растяжки линейной техникой или крупными папулами.
 
Девочки подскажите,пытаемся убрать живот.телом занимаюсь первый раз((((в основном лицо было.)провела сосудистый обкол,как положено.потом обколола живот DVL,на 6 мм.потом Lipo Stop+Артишок.сегодня появились шишки и покраснения.причем только в нижней части живота.сверху все хорошо.это нормально?просто боязно немного((
Написала этот эе вопрос в теме по мезофарму,но боюсь что там не ответят(((((( помогите
 
Что вы скажете о препаратах Мезофарм?dvl и lipo stop? Кто работал с ними и по сколько процедур?как эффект?
 
Девочки хелп.
Колю сама себе живот,уже 6 сеансов сделала.сейчас стала колоть lipo stop.во первых очень больно,раньше такой реакции не было.
Почти закончила обкалывать живот,как вдруг стало очень плохо,предобморочное состояние, с тошнотой.давление упало немного.но что больше всего испугало,руки онемели и пальцы в струнку вытянулись,согнуть не могла.
Что это было?и можно ли дальше продолжать сеансы?
 
Цитата
Yanking написал:Добрый день! А вы не подскажите, по телу сосудистые препараты , как колят?( методы и места введения) заранее спасибо.

Вколы, 4 мм глубина, по позвоночнику в три линии, места крупных лимфоузлов,- словом классический сосудистый этап, а также зону целлюлита и лишних жировых отложений.
 
Цитата
dezi написал:Девочки хелп.
Колю сама себе живот,уже 6 сеансов сделала.сейчас стала колоть lipo stop.во первых очень больно,раньше такой реакции не было.
Почти закончила обкалывать живот,как вдруг стало очень плохо,предобморочное состояние, с тошнотой.давление упало немного.но что больше всего испугало,руки онемели и пальцы в струнку вытянулись,согнуть не могла.
Что это было?и можно ли дальше продолжать сеансы?

Что за препарат, какой состав?
 
Цитата
katliss написал:Что за препарат, какой состав?

Липолитический коктейль Lipo Stop New Formula
Препарат липолитического действия применяется в мезотерапии для лечения целюлита 3-4 стадии и локальных жировых отложений. Этот препарат применяется во втором этапе антицеллюлитной программы, выводит продукты распада триглицеридов.
Состав:
- L-Карнитин
- Кофеин
- Органический Кремний
- Фосфатидилхолин
- Рутин Меллилота Показания: Локальные жировые отложения
Общее ожирение
Целлюлит 3-4 стади Противопоказания:
индивидуальная непереносимость компонентов коктейля;
желчекаменная болезнь;
хронические заболевания печени и почек;
Курс: 1 раз в неделю, 8-10 процедур.
Страна: Италия
Производитель: Mesopharm
Объем \ Форма выпуска: 10 мл, 1 флаконЛиполитический коктейль Lipo Stop New Formula.

Вроде все Фосфатидилхолины вводят на глубину 13 мм, наверное отсюда и покраснение.
 
Цитата
dezi написал:Девочки хелп.
Колю сама себе живот,уже 6 сеансов сделала.сейчас стала колоть lipo stop.во первых очень больно,раньше такой реакции не было.
Почти закончила обкалывать живот,как вдруг стало очень плохо,предобморочное состояние, с тошнотой.давление упало немного.но что больше всего испугало,руки онемели и пальцы в струнку вытянулись,согнуть не могла.
Что это было?и можно ли дальше продолжать сеансы?
Лучше не продолжайте колоть , может развиться анафилактический шок или судороги. Сделайте себе электроэнцефалограмму мозга, и кровь на все липиды ( может они повышены)
 
Цитата
soroka715 написал:Всем здравствуйте.Вот какой вопрос. По лицу работаю мезотерапией, а вот по телу нет.Ну начинать все равно надо, да и клиенты стали часто интерсоваться. Клиентка хочет избавиться от жировых валиков на спине, кто какие схемы использует, а главное препараты, что бы результат был. Здесь на одном форуме читала, сами клиентки рассказывают, что проходили курс гомеопатической мезотерапии, результаты впечатляющие, может кто -нибудь тоже работал с гомео препаратами по телу.Заранее спасибо за ответ.


Использую испанские мезопрепараты French Laboratoire - FL-Artichoke Extract, FL-Caffeine, L-Carnitine, если выраженныые жировые отложения, то прямой липолитик FL–Phosphatidylcholine. Как правило делаю коктейли из данных монопрепаратов, плюс добавляю органический кремний и какой-либо сусудистый препарат (Asian Centella, FL-Ginkgo Biloba, FL-Rutin & Melilot Extract), единственное нельзя смешивать в одном коктейле Артишок и Центеллу азиатскую. Процедуры провожу стандартно 1 раз в неделю. Результаты отличные, клиенты очень довольны. Ну и конечно необходимо проводить беседы с клиентами, чтобы во время курса мезотерапии не увеличивали свой пищевой рацион))))
 
Цитата
DoctorKosmetolog написал:Использую испанские мезопрепараты French Laboratoire - FL-Artichoke Extract, FL-Caffeine, L-Carnitine, если выраженныые жировые отложения, то прямой липолитик FL–Phosphatidylcholine. Как правило делаю коктейли из данных монопрепаратов, плюс добавляю органический кремний и какой-либо сусудистый препарат (Asian Centella, FL-Ginkgo Biloba, FL-Rutin & Melilot Extract), единственное нельзя смешивать в одном коктейле Артишок и Центеллу азиатскую. Процедуры провожу стандартно 1 раз в неделю. Результаты отличные, клиенты очень довольны. Ну и конечно необходимо проводить беседы с клиентами, чтобы во время курса мезотерапии не увеличивали свой пищевой рацион))))

искала обучающие семинары по введею мезотерапии. Подскажите, о этих препаратах идет речь ?
https://www.youtube.com/watch?v=A4seRH0mGE8
 
Цитата
ann_a написал:искала обучающие семинары по введею мезотерапии. Подскажите, о этих препаратах идет речь ?
https://www.youtube.com/watch?v=A4seRH0mGE8


Все верно, использую данные мезопрепараты! спасибо за видеоролик, до этого его не видела. Кстати рекомендую проводить сосудистый этап мезотерапии в липолитическом курсе - эффект более выраженный))) Обучение проходила в компании "Премиум" все понравилось, узнала дополнительную информацию по техникам введения, по сочетанию мезопрепаратов в курсе.
 
DoctorKosmetolog, доброго времени суток! Извините, но может кто-нибудь подскажет- когда-то работала коктейлями по телу, очень нравился эффект. Но препараты покупала не сама, название забылось. Было два вида коктейля для коррекции фигуры, большие тёмные флаконы, если не путаю, объём флакона 50 мл, по одному в упаковке, импортные. Очень надеюсь на помощь!
 
Девочки, дорогие!!!
Я новичок! Подскажите, пожалуйста, какие иглы лучше использовать при мезотерапии тела? (живот и бедра)
 
длина иглы зависит от того,какими техниками Вы будете работать. если липолитики, то только 13мм, линейно - тоже 13мм. остальное - как Вам удобнее.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, дорогие!!!
Я новичок! Подскажите, пожалуйста, какие иглы лучше использовать при мезотерапии тела? (живот и бедра)
по телу можно недорогие - лучше BD Microlance 30G (0,3х13), но можно и SFM 30G (0,3х13)
конечно же, и Мезорам, и Мезо-Релле подойдут.. но на теле можно и сэкономить)))
 
Цитата
elenamedik написал:сегодня купила журнал * инекционные методы в косметологии* №2 2011. тема номера - Целлюлит. много конечно академических исследований. . хорошего-- мезотерапия целлюлита , практические рекомендации.БТА -лифтинг средней и нижней трети лица с применением Диспорт(статья очень хорошая + картинки + точки уколов)замечательная статья по биоламинированию в реставрации эстетического портрета .статья о ксемине ( о нем самом и сравнение с ботулосодержащими)она с точками уколов эффектами.нехирургический лифтинг лица ,возможности мезотерапии .(DM-lift, Reparestim HA,Mesolift)Интегральная биоревитализация, логика омоложения..и в приложении к журналу -- все о IAL system и IAL system ACP. если кому то что то интересно -- напишите. через несколько дней будет возможность сделать сканы -- если надо - скину



Добрый день, если вас не затруднит скинуть сканы на эл. почту natamegmail.ru@mail.ru Спасибо.
 
Цитата
Красавица написал:DoctorKosmetolog, доброго времени суток! Извините, но может кто-нибудь подскажет- когда-то работала коктейлями по телу, очень нравился эффект. Но препараты покупала не сама, название забылось. Было два вида коктейля для коррекции фигуры, большие тёмные флаконы, если не путаю, объём флакона 50 мл, по одному в упаковке, импортные. Очень надеюсь на помощь!

Наверное вы уже узнали название,но на всякий случай. Очень похоже на Inno Serch
 
Уважаемые коллеги, не отказалась бы от советов по следующему случаю:

пациентка хочет липолитическую мезотерапию в область "ушек" на спине ниже талии. Девушка оооочень спортивная, тело крепкое, упругое, развитый мышечный каркас. По словам постоянно соблюдает низкоуглеводнную диету, тренажерный зал несколько раз в неделю, в общем четко ориентирована на результат. Но вот эти жировые ловушки со стороны спины не уходят у нее никак.

В прошлом году я ей делала курс мезостабила в эту зону, сосудистый этап был проведен полностью. Эффекта ноль. В этом году зимой проделала курс сосудистых и потом легкие липолитики (артишок/кофеин/кремний) - никакого эффекта((. Она уже решилась на липосакцию деньги копить. Как последний вариант перед этим просит курс ФХ проколоть. Я ни ФХ, ни дезоксихолат вообще никогда не колола, вообще не поклонник липолитиков в работе, только мезостабил иногда использовала. Посему думаю, какой вариант выбрать для нее: ФХ в моновиде/ дермастабилон в моновиде/ дермастабилон, разведенный органикой/или еще видела схемку на форуме, когда 1я процедура артишок+кремний+физраствор, через 3 дня ФХ+дезоксихолат+кремний, через три дня как 1я процедура и так по кругу. Что порекомендуете попробовать?

И по поводу сосудистого этапа... в начале декабря 2014 начали делать курс, прокололи в 8ми процедурах с интервалом 7 дней магистралки гингко поверхностно плюс артишок с мелилотом местно на 4 мм для дренажа. То есть закончили в первых числах февраля, потом прокалывала артишок с кремнием и кофеином. Так вот если сейчас начинать курс ФХ или дермастабилона, неужели опять сосудистый этап по новой прокалывать? Она меня тогда наверное с этой магистралкой пошлет куда подальше)))

Буду очень благодарна за советы.
 
Цитата
N@t написал:Уважаемые коллеги, не отказалась бы от советов по следующему случаю:

пациентка хочет липолитическую мезотерапию в область "ушек" на спине ниже талии. Девушка оооочень спортивная, тело крепкое, упругое, развитый мышечный каркас. По словам постоянно соблюдает низкоуглеводнную диету, тренажерный зал несколько раз в неделю, в общем четко ориентирована на результат. Но вот эти жировые ловушки со стороны спины не уходят у нее никак.

В прошлом году я ей делала курс мезостабила в эту зону, сосудистый этап был проведен полностью. Эффекта ноль. В этом году зимой проделала курс сосудистых и потом легкие липолитики (артишок/кофеин/кремний) - никакого эффекта((. Она уже решилась на липосакцию деньги копить. Как последний вариант перед этим просит курс ФХ проколоть. Я ни ФХ, ни дезоксихолат вообще никогда не колола, вообще не поклонник липолитиков в работе, только мезостабил иногда использовала. Посему думаю, какой вариант выбрать для нее: ФХ в моновиде/ дермастабилон в моновиде/ дермастабилон, разведенный органикой/или еще видела схемку на форуме, когда 1я процедура артишок+кремний+физраствор, через 3 дня ФХ+дезоксихолат+кремний, через три дня как 1я процедура и так по кругу. Что порекомендуете попробовать?

И по поводу сосудистого этапа... в начале декабря 2014 начали делать курс, прокололи в 8ми процедурах с интервалом 7 дней магистралки гингко поверхностно плюс артишок с мелилотом местно на 4 мм для дренажа. То есть закончили в первых числах февраля, потом прокалывала артишок с кремнием и кофеином. Так вот если сейчас начинать курс ФХ или дермастабилона, неужели опять сосудистый этап по новой прокалывать? Она меня тогда наверное с этой магистралкой пошлет куда подальше)))

Буду очень благодарна за советы.

Здравствуйте! Мое личное мнение: "сосудистый этап" - бесполезная трата времени и денег пациента. Вижу эффект только от прямых липолитиков в сочетании с массажем, LPG на 3 - 5 день после инъекций. Спасибо!
 
Спасибо за ответ. А от каких именно прямых липолитиков (скорее всего ФХ и дезоксихолат?) и в каком виде (моно, смешанных друг с другом и/или разведенных кремнием и др.) Вы видите наибольший эффект?

 
Цитата
N@t написал:Спасибо за ответ. А от каких именно прямых липолитиков (скорее всего ФХ и дезоксихолат?) и в каком виде (моно, смешанных друг с другом и/или разведенных кремнием и др.) Вы видите наибольший эффект?

Акваликс(это ДХ) или дермастабилон (ДХ+ФХ). Дермастабилон разводится кремний 1:1. ФХ в моновиде малоэффективен, его добавляют к ДХ для уменьшения болевых ощущений и более быстрого выведения уже вышедшего из адипоцитов жира.
Чаще всего эффекта нет из-за недостаточного объема препарата. Судя по описанию вашей пациентки 1-2 флакона или ампулы ( что выберете из препаратов) на 1 сторону, в зависимости от объема этих ушек. На Акваликсе обычно достаточно 2-3 процедур, на Дермастабилоне 4-6. После постановки зону аккуратно помассировать для равномерного распределения препарата. Ставятся 1 раз в 2-3 ( дермастабилон) недели и в 3-4 ( Акваликс) недели.
Локальные липолитики лучше переносятся с сосудистым этапом. На него можно использовать и пентоксифиллин, стоит копейки, но отечность и дискомфорт быстрее проходят. Хотя бы спину. Или хотя бы массаж на 3-5 день.
 
AnnaBella, большое спасибо за ответ. Про пентоксифиллин ооочень интересно, себестоимость практически бесплатна)). Колоть как и любой сосудистый препарат типа гингко или центеллы - на 0,2-0,4 мм по позвоночнику? Локально зоны введения липолитика нужно обкалывать?
Массаж на 3-4 день само собой.

По поводу липолитиков... решила остановиться либо на дермастабилоне, либо на липокате скинасиловском.

ПО дермастабилону пошерстила дистрибьюторов - в питере нашла мелисс (фьюжн), мартинекс ( по отдельности ФХ ID-Pharma и дезоксихолат скинасиловский), мезофарм, монплезир (симпл). Еще у мезолайна есть, но не нашла представителя в Питере, и в валлексе эстетик дермал, но там совсем дорого.

Самые недорогие ФХ и ДХ в мартинексе. Самый дорогой в Мезофарме. В мелиссе сейчас курс очень высокий, так что тоже дорого получается. Имеет смысл переплачивать или эти препараты спокойно в мартинексе можно покупать?
 
Цитата
N@t написал:AnnaBella, большое спасибо за ответ. Про пентоксифиллин ооочень интересно, себестоимость практически бесплатна)). Колоть как и любой сосудистый препарат типа гингко или центеллы - на 0,2-0,4 мм по позвоночнику? Локально зоны введения липолитика нужно обкалывать?
Массаж на 3-4 день само собой.

По поводу липолитиков... решила остановиться либо на дермастабилоне, либо на липокате скинасиловском.

ПО дермастабилону пошерстила дистрибьюторов - в питере нашла мелисс (фьюжн), мартинекс ( по отдельности ФХ ID-Pharma и дезоксихолат скинасиловский), мезофарм, монплезир (симпл). Еще у мезолайна есть, но не нашла представителя в Питере, и в валлексе эстетик дермал, но там совсем дорого.

Самые недорогие ФХ и ДХ в мартинексе. Самый дорогой в Мезофарме. В мелиссе сейчас курс очень высокий, так что тоже дорого получается. Имеет смысл переплачивать или эти препараты спокойно в мартинексе можно покупать?


Да, пентоксифиллин (импортный препарат - трентал) это и есть сосудистый препарат. Колоть по тем же схемам, что и другие. Примерно на 3-4 мм.
Для большего комфорта и быстроты процедуры поищите насадки на шприц на 3-5 игл. Вы ими обколите весь сосудистый этап минут за 5-10 и вкол этих всех игл будет ощущаться пациентом как один вкол.
Потом меняйте иглы длиной 12-13мм для липолитика, до этого можно промыть физ.раствором или водой для инъекции и колите глубоко липолитик. По поводу цены сказать не могу. Смотрите состав, сравнивайте и выбирайте более подходящий.
 
Цитата
koen написал:Здравствуйте! Мое личное мнение: "сосудистый этап" - бесполезная трата времени и денег пациента. Вижу эффект только от прямых липолитиков в сочетании с массажем, LPG на 3 - 5 день после инъекций. Спасибо!

Нашла единомышленника!)))
Только что в другой теме писала, что не делаю сосудистый этап))
Вернее делаю, когда пациент согласен.
 
Добрый день, коллеги! Сделала себе Dermaclar Remolding solution в область внутренней стороны колена (не путать с подколенной). До этого никогда прямыми липолитиками не работала, потому решила сначала испробовать на себе. Сначала ввела 1 ампулу (5мл) на обе ноги, работала по схеме 0,1мл на вкол, шаг 2см, иглой 13мм, после чего через час легла спать (то есть на ногах долго не стояла). Через 2 недели результат порадовал, решила испробовать максимальную дозу (10мл за один сеанс). работала по той же схеме, немного расширив зону введения препарата. А после этого пришлось по делам рабочим бегать часов 5, в жару... короче, вечером у меня сбоку от колен висели безобразные синюшные мешки. Я себя поругала, намазала троксерутином... в общем, отекают по сей день (не так страшно, конечно, но заметно), а прошло уже 3 недели. Тяжесть в ногах беспокоит :( Мажу троксерутином, лиотоном. Гипестезия так же сохраняется. Что с этим делать-то?? ждать?? компрессионный бинт? сосудистые препараты колоть?
 
Цитата
Kombi написал:Добрый день, коллеги! Сделала себе Dermaclar Remolding solution в область внутренней стороны колена (не путать с подколенной). До этого никогда прямыми липолитиками не работала, потому решила сначала испробовать на себе. Сначала ввела 1 ампулу (5мл) на обе ноги, работала по схеме 0,1мл на вкол, шаг 2см, иглой 13мм, после чего через час легла спать (то есть на ногах долго не стояла). Через 2 недели результат порадовал, решила испробовать максимальную дозу (10мл за один сеанс). работала по той же схеме, немного расширив зону введения препарата. А после этого пришлось по делам рабочим бегать часов 5, в жару... короче, вечером у меня сбоку от колен висели безобразные синюшные мешки. Я себя поругала, намазала троксерутином... в общем, отекают по сей день (не так страшно, конечно, но заметно), а прошло уже 3 недели. Тяжесть в ногах беспокоит :( Мажу троксерутином, лиотоном. Гипестезия так же сохраняется. Что с этим делать-то?? ждать?? компрессионный бинт? сосудистые препараты колоть?

Очень большая доза на такой участок, плюс отсутствие сосудистого этапа, хотя бы одновременного с сеансом. Вы, по сути, ответили на свои вопросы, я бы еще посоветовала Лимфомиозот пропить и мочегонное.
 
Уважаемые коллеги,подскажите,кто работал Фосфоколом(ТОСКАНИ),нужно ли его разбавлять силикином,если да,то в какой пропорции?
 
Цитата
AnnaBella написал:Да, пентоксифиллин (импортный препарат - трентал) это и есть сосудистый препарат. Колоть по тем же схемам, что и другие. Примерно на 3-4 мм.
Для большего комфорта и быстроты процедуры поищите насадки на шприц на 3-5 игл. Вы ими обколите весь сосудистый этап минут за 5-10 и вкол этих всех игл будет ощущаться пациентом как один вкол.
Потом меняйте иглы длиной 12-13мм для липолитика, до этого можно промыть физ.раствором или водой для инъекции и колите глубоко липолитик. По поводу цены сказать не могу. Смотрите состав, сравнивайте и выбирайте более подходящий.


Подскажите пожалуйста, трентал вы чем то разбавляете или работаете в чистом виде? И какой обычно идет расход на обработку позвоночного столба и ног?
Заранее спасибо!
 
Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста кто компетентен в этом вопросе. Ситуация такая:
Так уж сложилось, что работа в основном с дамами с высокой физичезкой активностью (в основном веду постоянных клиенток фитнес клуба)
Сосудистый этап присутствует всегда. Гомеопатию использую только с аллергиками. Мезу всегда совмещаем со спортом, с тренерами пишем программы тренировок для клиентов. Сейчас работаю с постоянной клиенткой, последний курс проводили перед новым годом, результаты были хорошими. Сейчас начали повторный курс, эффекта ноль. Работаю прямыми липолитиками ФХ и дезоксихолат.
Из изменений в образе жизни клиентки, был провал в тренировках 2 месяца. Пришла ко мне подзаплывшая. Сейчас возобновила тренировки и параллельно мы начали курс. Объективно результата нет, девочка довольно молодая 25 лет.
Может кто использует трентал в сосудистом этапе, интересует дозировка и как используете, в чистом виде или смешиваете.
Буду благодарна за ответы!
 
Подскажите пожалуйста препарат с содержанием ФХ 1-2процентного и ДХ 1-2процентного. Раньше в тоскани был препарат anticelulitic localiz, ищу, найти не могу. Пока попробую аналоги
 
Здравствуйте! Колола пациентке Fusion PPC 10мл (один флакон) живот+бока, переносимость была хорошая, отек несильный, болезненность небольшая. На 5 день сделали ЛПЖ, все хорошо. Следующая процедура, как водится, через 2 недели, так же 1 флакон, живот+галифе. Отек был сильный, на третий день немного поднялась температура (37.5),озноб. Однако, к 5 дню все прошло, сделали ЛПЖ. Скоро третья процедура, страшновато как‐то. Такой отек и подъем температуры - это вариант нормальной реакции, или что‐то не так? Хуже может быть? Пациентка очень комплаентна - питьевой режим, физич.нагрузки только на 5 день
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, действительно, что-то работает, что-то нет. Всё индивидуально и возможно, играет большую роль тип ожирения.
В журнале Маринекс есть таблица (правда он мне в руки попал совсем недавно, а на курсах нам этого не говорили), она называется
АЛГОРИТМ ВЫБОРА ЛИПОЛИТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ( по типу ожирения - андроидный, гиноидный и смешанный).

3

Доброе утро.

Наткнулась на ваше сообщение.
А можно в личку или в теме поподробнее о алгоритме выбора , при каком какой препарат рекомендуют лучше.

Спасибо)))))
 
Добрый день! Может кто сталкивался с таким. Клиентка по купипупону проколола живот, когда мне его показала на следующий день был в шоке! По всему животу гиперемированные папулы величиной с 5 рублевую монету. Очень болезненные. Сказала что кололи DM-22 Liposomes Anticellulite Dermclar. На сколько знаю это препарат для трансдермальной терапии. Разве можно его колоть по классической технике? И чем мне ей можно помочь, т.к. ко врачу который колол категорически отказывается идти... антигистаминные, кортикостероиды?
 
Цитата
Алинка написал:3

Доброе утро.

Наткнулась на ваше сообщение.
А можно в личку или в теме поподробнее о алгоритме выбора , при каком какой препарат рекомендуют лучше.

Спасибо)))))

Где-то в мартинексовских журналах была табличка и статья . В подробности этой темы сейчас я вдаваться не стану.. Если Вам интересно, постараюсь отыскать именно тот журнал и скину статью.
 
del
 
Цитата
elenamedik написал:отправила

yanya1@i.ua если можно скиньте и мне,спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)