Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Мезотерапия для устранения жировых отложений, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Подскажите,фосфотилхолин нам на обучении говорили что его колят моно.1раз в 2 недели, а вот прочитала в журнале что его и в коктели можно, тогда как его колоть-т 1раз в неделю, или 1 раз в 2 недели?
 
Цитата
kity85@ написал:Подскажите,фосфотилхолин нам на обучении говорили что его колят моно.1раз в 2 недели, а вот прочитала в журнале что его и в коктели можно, тогда как его колоть-т 1раз в неделю, или 1 раз в 2 недели?

Фосфатидилхолин вполне подходит для коктейлей - замечательный липолитик! Колем как обычно в курсе - 1 раз в неделю.
 
Нам тоже на обучении говорили что ФХ можно колоть раз в 2 недели,всего 4 раза за курс....
Из липолотиков работала только с МПХ и Слимбоди,хочу попробовать ФХ.Девушки,кто работает,подскажите часто ли встречаются гиперемия,чувства жжения и жара на данный препарат? Как клиенты его переносят?
 
Цитата
lisa) написал:Нам тоже на обучении говорили что ФХ можно колоть раз в 2 недели,всего 4 раза за курс....
Из липолотиков работала только с МПХ и Слимбоди,хочу попробовать ФХ.Девушки,кто работает,подскажите часто ли встречаются гиперемия,чувства жжения и жара на данный препарат? Как клиенты его переносят?

Все зависит от дозировки, меня учили колоть дермастабилон максимум 2 ампулы+ 2 ампулы Силорга(орг кремний)))) Препарат колется только в ПЖК и дает хороший результат на ограниченных участках, то есть зона трех, четырех ладошек на две ампулы препарата))) Гиперемия незначительная, отечность нарастает на слдующий день и болезненность тоже, но все терпимо)))
 
Цитата
lisa) написал:Нам тоже на обучении говорили что ФХ можно колоть раз в 2 недели,всего 4 раза за курс....
Из липолотиков работала только с МПХ и Слимбоди,хочу попробовать ФХ.Девушки,кто работает,подскажите часто ли встречаются гиперемия,чувства жжения и жара на данный препарат? Как клиенты его переносят?

Покраснение в месте инъекций часто (почти всегда) встречается, переносят его удовлетворительно, иногда говорят, что когда там жжение, то такое чувство, что "жиры расщепляются" ;)
мне как то моя коллега нечаянно поставила близко к мышце-я мучилась около суток-очень болело-ныло это место, зато теперь, прочувствовав на себя очень трепетно отношусь к месту и глубине инъекций ;)
 
ФХ как монопрепарат действительно раз в две недели. В составе коктейлей не более 2-х мл с базой орг.кремний и прокаин, плюс йохибмин. Лучше чередовать с другими липолитиками.
 
Спасибо за советы;)
 
Цитата
papat^ya написал:Девочки,как вы считаете,обязательно ли перед процедурой на животе прокалывать сосудистые препараты в проекции позвоночника?Просто это очень болезненная и длительная процедура выходит.У полных людей даже невозможно пропальпировать остистые отростки!


нам на обучении мастер преподаватель сказал - вообще не стоит этим заниматься...может пока мы начинающие?
 
Цитата
lisa) написал:Нам тоже на обучении говорили что ФХ можно колоть раз в 2 недели,всего 4 раза за курс....
Из липолотиков работала только с МПХ и Слимбоди,хочу попробовать ФХ.Девушки,кто работает,подскажите часто ли встречаются гиперемия,чувства жжения и жара на данный препарат? Как клиенты его переносят?


хорошо все переносят. только гипертоникам-не колю. написано его надо сочетать с артишоком. почему то нам на обучении этого не сказали. только прокоментировали что это один из замечательных препаратов. правда мне тоже оч нравиться эффект - 100%. а гиперемия и жжение быстро проходят.
 
Делая коктель с ФХ мы берём целый флакон-5мл,или половину, из расчёта что делаем процедуру 1 р\неделю??и если половину, то можно в холодильнике хранить неделю до следующей процедуры?
 
Еще один вопросик по-поводу ФХ-можно ли делать в 1 процедуре ФХом живот,а МПХом бока?На сколько я знаю -нет,но моя напарница так колет.....уточните пожалуйста кто в курсе)
 
Цитата
kity85@ написал:Делая коктель с ФХ мы берём целый флакон-5мл,или половину, из расчёта что делаем процедуру 1 р\неделю??и если половину, то можно в холодильнике хранить неделю до следующей процедуры?

смотря для чего: по телу целый, по подбородку половинка, если там не 3 подбородка, лучше не хранить неделю
 
Цитата
lisa) написал:Еще один вопросик по-поводу ФХ-можно ли делать в 1 процедуре ФХом живот,а МПХом бока?На сколько я знаю -нет,но моя напарница так колет.....уточните пожалуйста кто в курсе)

вообще это запрещено, но зачем так извращаться?
 
Она считает что если на животе больше ЛЖО,то лучше ФХ,а на бока(сзади)где меньше-можно и МПХ,т.к.он легче переносится.....спасибо,разрешили наш спор)))))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А подскажите номер и год выпуска журнала.


Просто возмущена!
Ответа не последует?....
 
Цитата
kity85@ написал:Подскажите,фосфотилхолин нам на обучении говорили что его колят моно.1раз в 2 недели, а вот прочитала в журнале что его и в коктели можно, тогда как его колоть-т 1раз в неделю, или 1 раз в 2 недели?



Нам говорили, что интервал может быть индивидуальным. От 1 до 2 недель. Но обязательным условием должно быть полное отсутствие болезненности.
 
Помогите.Делаю клиенте ФХ 5-3мл в живот и бока. Вчера сделала 2 процедуру. ПОсле 1 всё хорошо, а щас звонит и говорит что в облости боков пятно больше 5 копеечную манету,красного цвета,не болит, не горячая, просто красного цвета. Помню что при вколе сказала что больно,а живот нет.Вот и думаю, что это??Самое худшее думаю о некрозе, НО я колю с интервалом 10-14 дн, на клубину игты 10-13мл. Подскажите может назначить Область местно обрабатывать Например-Траумель,Лиатон,гепариновая мазь ??
 
Цитата
kity85@ написал:Помогите.Делаю клиенте ФХ 5-3мл в живот и бока. Вчера сделала 2 процедуру. ПОсле 1 всё хорошо, а щас звонит и говорит что в облости боков пятно больше 5 копеечную манету,красного цвета,не болит, не горячая, просто красного цвета. Помню что при вколе сказала что больно,а живот нет.Вот и думаю, что это??Самое худшее думаю о некрозе, НО я колю с интервалом 10-14 дн, на клубину игты 10-13мл. Подскажите может назначить Область местно обрабатывать Например-Траумель,Лиатон,гепариновая мазь ??

У меня было подобное, я назначила антигистаминные, не знаю на сколько оправдано, но помогло (может и само прошло)
 
Колола клиентке комплекс ФХ+ДХ 5% курсом 1р в 2 недели. В промежутке дренажные препараты + клиентка ходила на массаж.Результат очень хороший - ушли бока,живот стал гораздо меньше.
 
Добрый день!Есть ли у кого нибудь опыт в использовании коктелей по телу компании мезолаф(Испания)?Я только начала их применять очень хочется чтобы был эффект!
 
Как разводится Слим Боди?
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Как разводится Слим Боди?

слим боди готовый коктейль, зачем разводить?
 
Понравился в работе артишок с кремнием
 
Цитата
Форум Косметологов написал:слим боди готовый коктейль, зачем разводить?

Если только коктейль для мезодиссалюции, то Слим Боди (10мл)+Витамин С 10%(1мл)+Вода для инъекций до 15-20мл
 
Цитата
lisa) написал:Она считает что если на животе больше ЛЖО,то лучше ФХ,а на бока(сзади)где меньше-можно и МПХ,т.к.он легче переносится.....спасибо,разрешили наш спор)))))))

Совершенно справедливо считает, видно, что человек "мозгами" работает, а не тупо по протоколу.
 
Цитата
alena_kosmetolog написал:Девочки, действительно ли на молочных железах можно работать только наппажем? Нам на обучении давали так, но я бы хотела попробовать и папулами...




папульно можно спокойно витамины и ГК,смотря какую цель преследуете.









 
подскажите пожалуйста, что лучше поколоть на область второго подбородка, я только начала, тренируюсь на своих, а учеба не скоро.
 
Цитата
gentle_kat написал:подскажите пожалуйста, что лучше поколоть на область второго подбородка, я только начала, тренируюсь на своих, а учеба не скоро.

Премиум мезо целллюлайз, европейская эстетика.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Премиум мезо целллюлайз, европейская эстетика.

спасибо!!! поделитесь пожалуйста, кто еще что использует и каковы результаты! буду очень признательна!
 
Цитата
gentle_kat написал:спасибо!!! поделитесь пожалуйста, кто еще что использует и каковы результаты! буду очень признательна!

Мне на этой зоне нравится Draining PPc (innosearch, Испания)- готовый коктейль из фосфатидилхолина и диоксихолата, только строго соблюдайте глубину введения и дозировку, с препаратами, разрушающими клетки , творческий подход неуместен. Еще с фосфатидилхолином хорош Ревиталь целлюформ у Промоиталии, но он немного помягче за счет добавления антиоксидантов и аминокислот, но тоже работает.
 
Цитата
Училка написал:диоксихолата

Дезоксихолата,конечно*
 
Цитата
Училка написал:Мне на этой зоне нравится Draining PPc (innosearch, Испания)- готовый коктейль из фосфатидилхолина и диоксихолата, только строго соблюдайте глубину введения и дозировку, с препаратами, разрушающими клетки , творческий подход неуместен. Еще с фосфатидилхолином хорош Ревиталь целлюформ у Промоиталии, но он немного помягче за счет добавления антиоксидантов и аминокислот, но тоже работает.



Тоже очень люблю РРС(ФХ+ДХ),насчёт глубины введения - согласна,надо смотреть по ПЖК.
 
Цитата
kity85@ написал:Помогите.Делаю клиенте ФХ 5-3мл в живот и бока.

Может я отстала или не понимаю, объясните, КАК МОЖНО делать липолитики в кол-ве 3-5 мл? Это на какую площадь? Подбородок? Или колени? Или локти?
 
Привет!у меня вот какой возник вопрос..у девочки аллергия на пищевые продукты-яблоки особенно выделяет.весенний поллиноз-береза,шерсть животных..видимо не полный перечень...кололи мезо для головы - орг кремний,х-адн,селен,цинк,декспантенол-все спокойно....а с какими средствами стоит быть поосторожней гипотетически?..кто сталкивался с подобными аллергичными пациентами ?Спасибол за ответы
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Согласен. Если речь идет об инъекционном липолизе, то массаж (лимфодренирующий) нужен на 4-5 день после процедуры или на крайний случай какое нибудь термобелье для стимуляции местного лимфодренажа и кровообращения и вывода продуктов распада наших распрекрасных адипоцитов

термобелье?или все таки компрессионное,простите?
 
Цитата
stefa написал:Из личного опыта вообще не поняла для чего это нужно. Только мучаешь людей. Рекомендации наверное правильны: усилить кровоток... На практике это совсем не нужно. По крайней мере эффект от ввода липолитических препаратов НИКАК не хуже, чем колоть сосудистые в проекцие позвоночника, потом липолитики и т.д.

у меня получается так-если не выдерживаем болезненность в зоне и остается препарат,то докалываю тот самы сосудистый этап на сколько хватит пациента и препарата..но смысла видимо большого на самом деле нет-просто жалко добро выливать)
 
Цитата
lenux2014 написал:девочки подскажите , появилась тяжесть в ногах после мезотерапии , хотя делаем повторный курс и препараты все знакомы для клиентки , что это может быть ?
встречался ли кто нибудь с таким в своей практике

Тяжесть появляется когда Вы недостаточно проработали сосуды и изначально не активировали микроциркуляцию. Посему то что должно дренировать остается в тканях
 
Цитата
милочка людмилочка написал:Тяжесть появляется когда Вы недостаточно проработали сосуды и изначально не активировали микроциркуляцию. Посему то что должно дренировать остается в тканях

+1
Если это была терапия целлюлита, то сначала сосудистый этап, затем по проблеме и обязательно препараты дренажного действия.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Привет!у меня вот какой возник вопрос..у девочки аллергия на пищевые продукты-яблоки особенно выделяет.весенний поллиноз-береза,шерсть животных..видимо не полный перечень...кололи мезо для головы - орг кремний,х-адн,селен,цинк,декспантенол-все спокойно....а с какими средствами стоит быть поосторожней гипотетически?..кто сталкивался с подобными аллергичными пациентами ?Спасибол за ответы


Я не сталкивалась, но смею предположить: гиалуронка животного происхождения, коллаген, эластин, экстракт икры, плацентекс, некоторые олигоэлементы, вит.С. Это, как сами сказали, гипотетически.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Привет!у меня вот какой возник вопрос..у девочки аллергия на пищевые продукты-яблоки особенно выделяет.весенний поллиноз-береза,шерсть животных..видимо не полный перечень...кололи мезо для головы - орг кремний,х-адн,селен,цинк,декспантенол-все спокойно....а с какими средствами стоит быть поосторожней гипотетически?..кто сталкивался с подобными аллергичными пациентами ?Спасибол за ответы

гипотетически надо быть всегда готовой к аллергии, а так прямой связи я не видела
 
Цитата
stefa написал:Я не сталкивалась, но смею предположить: гиалуронка животного происхождения, коллаген, эластин, экстракт икры, плацентекс, некоторые олигоэлементы, вит.С. Это, как сами сказали, гипотетически.

Спасибо,наверное да...
 
Цитата
lenux2014 написал:девочки подскажите , появилась тяжесть в ногах после мезотерапии , хотя делаем повторный курс и препараты все знакомы для клиентки , что это может быть ?
встречался ли кто нибудь с таким в своей практике

Здравствуйте! Меня зовут Анна Владимировна, я преподаю курс мезотерапии на Кафедре Эстетической медицины под руководством Майоровой Алены Валентиновны. У меня в начале моей практики тоже было несколько похожих ситуаций. Уделяйте больше внимания сосудистому этапу. Если у пациентки выражена отечность, то можно перед началом липолитиков проколоть одни сосудистые препараты, хотя бы 2-3 раза. Если так подготовить пациента не получается, колите дренажные препараты вместе с липолитиками в одной процедуре, и тогда подобных проблем не будет.
 
[quote name='papat^ya' date='2.3.2010, 2:04' post='18436']
Девочки,как вы считаете,обязательно ли перед процедурой на животе прокалывать сосудистые препараты в проекции позвоночника?Просто это очень болезненная и длительная процедура выходит.У полных людей даже невозможно пропальпировать остистые отростки!

нам ещё на обучении сказали - что эта схема - на любителя... я тоже её не применяю. Сначала лимфодренаж 10проц...затем обёртывания 10проц... только затем мезо(по проблемным местам),предварительно -сосудистые препараты по сосудистой арке.

Есл кому то нужны методички от Мезоестетик и Мезофарм - обращайтесь! Очень хорошие рецептики!
 
Цитата
kity85@ написал:Подскажите,фосфотилхолин нам на обучении говорили что его колят моно.1раз в 2 недели, а вот прочитала в журнале что его и в коктели можно, тогда как его колоть-т 1раз в неделю, или 1 раз в 2 недели?


я смешиваю : 3 раза - с артишоком... потом 3 раза с Si орг1% , 1 процедура- в неделю.
 
Цитата
papat^ya написал:Девочки,как вы считаете,обязательно ли перед процедурой на животе прокалывать сосудистые препараты в проекции позвоночника?Просто это очень болезненная и длительная процедура выходит.У полных людей даже невозможно пропальпировать остистые отростки!

Здравствуйте! Сосудистые препараты при коррекции фигуры лучше все-таки колоть, т.к. они обеспечивают хороший дренажный эффект. Если Вы не можете пропальпировать остистые отростки, просто соберите кожу над ними в складку и колите через каждые 2-2,5 см по всей длине позвоночника. Если пациенту больно, уменьшите глубину до 2 или даже до 1,5 мм. Пациентам объясняйте, что взяв в работу спину, получите лучший эффект от липолитиков. Я преподаю мезотерапию на Кафедре Эстетической медицины под руководством Майоровой Алены Валентиновны, и мы учим обязательно колоть сосудистый этап. Если пациент наотрез отказывается, то проколите сосудистыми препаратами хотя бы ту зону, где работаете липолитиками, либо смешав их в коктейле, либо вначале уколоть сосудистые препараты, а потом сразу липолитики, если липолитик можно использовать только в чистом виде.
 
[quote name='gentle_kat' date='26.2.2011, 16:37' post='47462']
подскажите пожалуйста, что лучше поколоть на область второго подбородка, я только начала, тренируюсь на своих, а учеба не скоро.
я мезостаблом-чаще работаю по подбордку. Эффект очень хороший. Курс- раз 5-6 раз в неделю. Обвислость убираю потом Естетик-форм. Отлично!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Фосфатидилхолин вполне подходит для коктейлей - замечательный липолитик! Колем как обычно в курсе - 1 раз в неделю.

Скажите а если ввели Фхолин неправильной техникой (повер.наппаж, классика обьемом 3-4 мл) образовались папулы (без гематом и отеков) есть вероятность разрешения без некрозов? как в этом случае усилить регенерацию?
 

я мезостаблом-чаще работаю по подбордку. Эффект очень хороший. Курс- раз 5-6 раз в неделю. Обвислость убираю потом Естетик-форм. Отлично!
[/quote]
5-6 раз в неделю??!!! или все же 5-6 раз 1 раз в неделю?
Второй подбородок отлично убираю фосфатидилхолином, последующий лифтинг - или Эстетик Форм, или Виталайн С+Силор 0,5% в разведении 1:1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)