Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 След.
RSS
заточка парикмахерского инструмента, форму парикмахеров об инструментах
 
Т.е. исходя из твоего ответа можно сделать вывод, что если мое мнение совпало не с твоим мнением, а с мнением хозяйки ножниц, то это значит что я поддержал Касибу (в чем именно?), похлопал в ладоши и щелкнул языком?! Можешь рассказать какая взаимосвязь во всех этих событиях? Сколько раз я хлопнул в ладоши и щелкнул языком? Причем здесь первые ряды 2008 г, когда меня еще не было на форуме? И если я считаю, что ты нарушил авторские права автора фото, то по твоему это значит, что ты меня прижал и мне нечего ответить? И почему, если мне понравилась работа Касибы, ты считаешь меня балаболом? Какие опровержения я должен сделать? Ты вообще о чем говоришь?!!

Андрей Белый, ты все же проясни ситуацию со своими намеками, когда ты говорил, что мой человек зарегился на форуме и как позже оказалось я "плюсанул" его пост?..
 
Суд за фото - перебор!
После того, как фотографии были выложены в публичный доступ, они как бы доступны для использования. Тем более Андрей Белый ничего предосдуительного с ними не сделал, разве что внимательно их рассмотрел.
С таким же успехом автор шлягера может подать в суд на Клавдию Семёновну за то, что она спела его песню во время праздничного застолья.
 
Цитата
Вадим0209 написал:После того, как фотографии были выложены в публичный доступ, они как бы доступны для использования.

Это неправда! Он не разместил ссылку на первоисточник, сделал обрезку по краям фото, удалив при этом мои надписи с указанием моего авторства, а затем нанес свои в виде каких-то стрелок и кругов! Я, Касиба, как автор этих фотографий не разрешал ему этого делать, и он не имеет никакого права их размещать в таком виде. Оригиналы фотографий с превью размещены по этой ссылке.

Что касается их внимательного рассмотрения, так на то и расчет, чтобы можно было посмотреть не напрягая глаза и сделать для себя какие либо выводы. Я лично сделал свой вывод на том опыте и знании который имею за много лет практики.
 
Вадим0209, так собственно говоря подать на себя сначала в Европейский суд и Гаагский трибунал, потом и в Украинский суд предлагает сам Андрей Белый. Больше ни кто об этом и не говорил. Давайте подождем, может он так и сделает - подаст в суд сам на себя?..

Кстати говоря, если чужой шлягер будет петь не Клавдия Семеновна за домашним столом, а на своих концертах без разрешения автора его будет исполнять профессиональный певец, то он вполне может и суда доисполняться...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати говоря, если чужой шлягер будет петь не Клавдия Семеновна за домашним столом, а на своих концертах без разрешения автора его будет исполнять профессиональный певец, то он вполне может и суда доисполняться...


Всё верно. Но Андрей Белый не использовал фотографии Касибы в коммерческих целях ! Это было прямо в этой теме для поддержания беседы и пониманию другими о чём он говорит. Что Касибе не хватает количества фотографий в этой теме с его надписью ?
Заведите дома кота и научите его метить территорию вашей подписью.
 
Коммерческая цель или нет - это не имеет принципиального значение. Для поддержания беседы можно обойтись словами. Не можешь - спроси разрешения хотя бы задним числом. Просто для вежливости. Но если ты уже начинаешь наглеть, то будь готов, что автор снимка вспомнит о своих правах. Здесь все просто...

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это неправда! Он не разместил ссылку на первоисточник, сделал обрезку по краям фото, удалив при этом мои надписи с указанием моего авторства, а затем нанес свои в виде каких-то стрелок и кругов! Я, Касиба, как автор этих фотографий не разрешал ему этого делать, и он не имеет никакого права их размещать в таком виде. Оригиналы фотографий с превью размещены по этой ссылке.

Что касается их внимательного рассмотрения, так на то и расчет, чтобы можно было посмотреть не напрягая глаза и сделать для себя какие либо выводы. Я лично сделал свой вывод на том опыте и знании который имею за много лет практики.

Сергей, Андрей Белый не спаривал Вашего авторства, тем более эти фотографии были размещены на прошлой странице ЭТОГО форума.
При увеличении края обрезались, что вполне естественно. Опять же, Андрей Белый сделал это лишь с целью обратить внимание на различные особенности заточки. Не нужно на него сердиться за это.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оригиналы фотографий с превью размещены по этой ссылке[/url].

Что касается их внимательного рассмотрения, так на то и расчет, чтобы можно было посмотреть не напрягая глаза и сделать для себя какие либо выводы. Я лично сделал свой вывод на том опыте и знании который имею за много лет практики.

Другие заточники тоже могут обсуждать эти ножницы и делать свои выводы. Это будет их личное мнение.
 
Андрей Белый привел конкретные факты, показав их на фото, а кому нечего сказать начинают к фотографиям придираться, свой опыт утверждать и законы искать. Видно было с самого начала, что ножницы уже были в заточке. Выходит, что хозяйка их купила переточенными или б\у.
 
Цитата
Вадим0209 написал:Сергей, Андрей Белый не спаривал Вашего авторства, тем более эти фотографии были размещены на прошлой странице ЭТОГО форума.
При увеличении края обрезались, что вполне естественно. Опять же, Андрей Белый сделал это лишь с целью обратить внимание на различные особенности заточки. Не нужно на него сердиться за это.

Вадим0209, Вы нашли там подписи их авторства или ссылку на первоисточник, где были взяты эти фотографии? Правильно, не нашли...
На чьи фото тогда ссылается Андрей Белый? Редактировавший мои фото, без моего согласия, он же мне их показывает без указания моего авторства, без ссылки на первоисточник и еще просит что-то ему обосновать! Ну, спасибо Вам, успокоили...

Посмотрите что такое правовой нигилизм.

 
Не помешает посмотреть , рекомендую, кто такой : ЗАНУДА, БУХТИЛО.
 
Цитата
Алексей83 написал:Андрей Белый привел конкретные факты, показав их на фото,...

То, что Вы увидели это ваше личное мнение, не так ли? А я где-то просил переубедить меня в том, что это не заводская заточка? Или я Вас где-то переубеждаю в том, что это не заводская заточка? Вы можете с Андреем Белым сколько угодно обсуждать какая там заточка, хоть до посинения, я вам в этом не мешаю. Но, это не значит, что можно нарушать мое авторское право!
 
Цитата
Алексей83 написал:Андрей Белый привел конкретные факты, показав их на фото, а кому нечего сказать начинают ... законы искать.
Это наверно в мой адрес? Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Честно говоря, я и не искал. Скопировал со своего Блога. 30 сек времени. Ссылку не привел, чтобы не считалась рекламой. Скажите, Алексей83, по вашему мнению, почему разговор на 3 страницах сосредоточился на том, б/у это ножницы или нет? Неужели не инстереснее обсудить работу заточника, которая детально показана на его фото? Обратите внимание, пост заточника Касибы с его фото заточенных ножниц - это практически первый детализированный пост по названию темы за последние годы. Не кажется ли вам, что слишком банально выглядят эмоции б/у это или не б/у, тем более этом случае, когда автор фото уже давно объяснил, почему по его мнению это не б/у? Может быть в показанных фото важнее технические решения, примененные заточником, а не размер буртика на фото ДО заточки?

Ваше мнение, Алексей83?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То, что Вы увидели это ваше личное мнение, не так ли? А я где-то просил переубедить меня в том, что это не заводская заточка? Или я Вас где-то переубеждаю в том, что это не заводская заточка? Вы можете с Андреем Белым сколько угодно обсуждать какая там заточка, хоть до посинения, я вам в этом не мешаю. Но, это не значит, что можно нарушать мое авторское право!


да что же вы заладили со своим авторским правом, "корону" поправьте и двигайтесь дальше, речь идет о том, что эти ножницы уже были в заточке, вы же говорите, что до вас нет, ссылаясь на нетронутость гравировки и т.д., вам конкретно привел примеры Андрей Белый и если ваш опыт не способен отличить заводскую заточку от заточки "заточника", то ваш опыт на уровне 1 разряда. То как вы их заточили судить мастеру, но она говорит какой то бред ЧИЩЕ, не требуют четкого среза и т.д. (точно не помню)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это наверно в мой адрес? Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Честно говоря, я и не искал. Скопировал со своего Блога. 30 сек времени. Ссылку не привел, чтобы не считалась рекламой. Скажите, Алексей83, по вашему мнению, почему разговор на 3 страницах сосредоточился на том, б/у это ножницы или нет? Неужели не инстереснее обсудить работу заточника, которая детально показана на его фото? Обратите внимание, пост заточника Касибы с его фото заточенных ножниц - это практически первый детализированный пост по названию темы за последние годы. Не кажется ли вам, что слишком банально выглядят эмоции б/у это или не б/у, тем более этом случае, когда автор фото уже давно объяснил, почему по его мнению это не б/у? Может быть в показанных фото важнее технические решения, примененные заточником, а не размер буртика на фото ДО заточки?

Ваше мнение, Алексей83?

если вы до этих пор не въехали в тему, то я вас проясню, что тема была продолжена после поста "Ака" хозяйки ножниц, которая утверждала, что ее ножницы не были в заточке до Касибы, здесь же Андрей Белый доказывал и приводил примеры наглядно, о том, что ножницы уже подвергались заточки. Как видно на фото микронасечка была стерта и т.д. (см. фото), соответственно скорее всего ножницы подвергались неоднократной заточке и настоящей хозяйке их уже продали б\у. За какую цену " Ака" их покупала мы не знаем, может с бешенной скидкой)))) По качеству заточки хозяйка также отписалась, как я понял, что эти ножницы теперь ей заменяют все остальные - универсальные))) Но речь о другом)))))
 
Цитата
Алексей83 написал:да что же вы заладили со своим авторским правом, "корону" поправьте и двигайтесь дальше...


Я знаю, что я написал про ножницы, и да, на основе моего опыта. Остальное это ваши с Андреем Белым обсуждение, личные мнения, и не более. Кто хочет, может тоже подключиться к вашему обсуждению. На мой опыт это никак не повлияет, на разряд тоже...)))




 
Алексей83, вы сразу же повысили градус разговора. Зачем? Послушайте, это вы не въехали в эту тему. Прочитайте ее название. Тема о заточке, а не о выяснении отношений. Хотите конкретики? Но вы и сами говорите расплывчато, уходя от выводов ("скорее всего ножницы подвергались ..."). В чем проблема? Человек выложил фото своей работы. Высказал свое мнение. Обсуждайте работу, а не человека. Хвалите. Ругайте. Почему обсуждается не его заточка, а отзыв его клиента, которому кстати его работа понравилась и который не участвует в обсуждении?!.

Не нравится, что Касибой поднят вопрос об авторском праве? Так он имеет право его поднимать - это действительно его право. Авторское. Самое настоящее. Ни мое. Ни ваше. Ни Андрея Белого. И только ему решать, что с этим правом ему делать...

Вам не понравилось то, что здесь написала хозяйка ножниц? Так это ее право. Она высказала свое мнение и не настаивает, что бы оно вам понравилось. Пойтиме, ЕЙ ВСЕ РАВНО. Ей по барабану, и мое мнение и ваше и Андрея Белого, по большому счету и мнение Касибы тоже (она получила что хотела)...

К чему тогда все эти обвинения? Этот форум - единственное место в сети, где собираются и общаются заточники из разных "песочниц". Зачем снова превращать его в поле битвы?..

Кстати говоря, Алексей83, вы не ответили ни на один мой вопрос из предыдущего комментария. Забыли, наверно?.. blush.gif
 
Был задан вопрос,
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С чего вы взяли, что они были заточены на заводе?
После прочтения этого ответа, вот серьёзно, без выпендроса, просто нет ни какого смысла, и тем более интереса и желания, а интерес думаю самое главное, разглядывать ножницы после заточки этим человеком, считающим себя мастером наивысшего класса. Вот вам господа похлопывающие в ладоши, пощёлкивающие языком о его качественной работе, ответ на все ваши недопонимания расстянутые на три страницы, типа что это мы пристали к ножницам заводской заточки. Да посмотрите трезво, искренне, и честно скажите, в первую очередь себе, зачем смотреть то что он исправил, если вы понимаете что он не видит изначально, хотя и смотрит в микроскоп, что это не заводская заточка, и ножницы уже были убиты. У вас что происходит Касиба??? На очевидные факты, вы всё равно твердите о своём, что вы правы, а остальные, думайте как хотите, типа ваше право,...... это что??? Новая изощрённая позиция у вас в головах, причём во всём не только в заточке, ну чесслово это какойто вирус ей Богу, да прости меня Господи. П.С. Раз уж пошла такая пляска, я почитаю ваши фотографии уже заточенных ножниц. Уверен, будет такая же пестня :D , красота и полировка скрывают дефекты заточки, но увидеть и понять можно.
 
Андрей, все кто хотел, мнением обзавелся самостоятельно. И это мнение не связано с величиной буртика или размером насечки. Но зачем остальным навязывать мнение Андрея Белого? Блин, парни из Питера, если вы пошли на принцип, ну так зайдите в магазин и сфотографируйте насечку на новых ножницах (так, что бы было видно марка и номер модели на ярлыке или упаковке) именно этой марки и артикула. Делов то 10 мин. Только что это изменит? Заточка Касибы станет хуже или Андрея Белого лучше? Квалификацию заточника определяет только конечный результат, но ни как не фото (тем более фото ДО заточки)...

Андрей Белый, вопрос не закрытым остался - ты все же проясни ситуацию со своими намеками, когда ты говорил, что мой человек зарегился на форуме и как позже оказалось я "плюсанул" его пост? А то кто-то зайдет в эту тему, прочитает и подумает, что все с кем мое мнение совпадает - мои зарегистрированные человеки. Кстати говоря, эту аналогию можно продолжить на тех, чье мнение совпадает с твоим?..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То, что Вы увидели это ваше личное мнение, не так ли? А я где-то просил переубедить меня в том, что это не заводская заточка? Или я Вас где-то переубеждаю в том, что это не заводская заточка? Вы можете с Андреем Белым сколько угодно обсуждать какая там заточка, хоть до посинения, я вам в этом не мешаю. Но, это не значит, что можно нарушать мое авторское право!


То есть, существует ваше мнение и ... остальное неважно. Зачем вы на форуме, Касиба? Зачем в этой теме? Рассказывать о своём опыте, достижениях, разряде?

На основании ваших же фотографий, ваш опыт, который вы здесь постоянно декларируете, ставится под сомнение. На мой взгляд, весьма обоснованно и аргументировано. Вы же, занимаете позицию некоего божества, с высоты своего величия взирающего, как где-то внизу копошится какая-то мелочь. И, как профессиональный демагог, делаете акцент на единственном, за что можно зацепиться, т.е. авторское право. Не кажется ли вам, что такая позиция противоречит духу профессионально-технического общения?

Вы, наверно, забыли, а может и вообще не знаете, что фотография, в профессиональной среде, не является средством самовосхваления, по типу - "смотрите, как я умею". Фотография, это аргумент, визуально подкрепляющий слово. И в рамках темы, в рамках технического спора вполне допускается использование чужих фотографий, для того что бы отстоять свою точку зрения, как контраргумент. Допускается использовать фрагмент фото, увеличение, обозначение стрелками участков фото, на которые делается акцент. И никому из тех, кто приходит на форум зачем-то иным, кроме самопиара, не придёт в голову поднимать вопрос об авторском праве, в рамках одной темы.

Судя по тому, как вы, Касиба, зацепились за это, пресловутое авторское право, по теме спора сказать вам нечего. А значит ваши хвалёные опыт и знания, о которых вы рассказываете на каждом углу, не являются чем-то бесспорным.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:когда ты говорил, что мой человек зарегился на форуме и как позже оказалось я "плюсанул" его пост?
Так привычка уже выработалась, чужие мнения не всчёт, яж говорю вирус подхватили, правда наша даже если не правдаа, остальные пофиг.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Алексей83, вы сразу же повысили градус разговора. Зачем? Послушайте, это вы не въехали в эту тему. Прочитайте ее название. Тема о заточке, а не о выяснении отношений. Хотите конкретики? Но вы и сами говорите расплывчато, уходя от выводов ("скорее всего ножницы подвергались ..."). В чем проблема? Человек выложил фото своей работы. Высказал свое мнение. Обсуждайте работу, а не человека. Хвалите. Ругайте. Почему обсуждается не его заточка, а отзыв его клиента, которому кстати его работа понравилась и который не участвует в обсуждении?!.
Кстати говоря, Алексей83, вы не ответили ни на один мой вопрос из предыдущего комментария. Забыли, наверно?.. blush.gif


я абсолютно спокоен))) Хозяйка данных ножниц заявила, что они не разу не затачивались до Касибы, но и он со свои богатым опытом микроскопами и лупами и сбором доп. информации так и не смог определить, что эти ножницы до него уже были не заводской заточки, доказывая ранее что они были заточки заводской. Вот в чем суть, надеюсь вы уловили))) То что хозяйка осталась довольна это хорошо))))
 
Андрей, спасибо за разъяснения. Нет проблем. Честно говоря у меня вообще после первых строк первое мнение было, что тот пост ты не мне написал. В следующий раз, пожалуйста, пиши прямо и без намеков. Так легче читается и проще общается...

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но как говорится, на воре шапка горит.
Благодарю за ответ. Только то, что вы описали это мнения Касибы и его оппонентов. Это, пусть даже эмоциональной, но только разговор. Если говорить о данной теме, в которой и ведется этот разговор, то она имеет свое название и я сожалею, что последние годы и эта тема и ее название всеми похерены. Хотя, чего уж тут, я тоже приложил к этому руку...
 
Цитата
Алексей83 написал:Хозяйка данных ножниц заявила, что они не разу не затачивались до Касибы, но и он со свои богатым опытом микроскопами и лупами и сбором доп. информации так и не смог определить, что эти ножницы до него уже были не заводской заточки, доказывая ранее что они были заточки заводской. Вот в чем суть, надеюсь вы уловили)))

Ваша формулировка является демагогическим приемом, называется "проводка мысли", чтобы дискридитировать мой вывод про заводскую заточку. Это банальный прием. Для неопытного читателя Вы незаметно провели мысль, и она становится своей, читатель начинает думать - он же не смог определить, хотя раньше доказывал... А дальше, с помощью такой проводки, их мнением уже можно манипулировать. На самом деле я ничего не доказывал, а констатировал, что ножницы после заводской заточки. Мало того, я даже не просил никого что-либо обсуждать по этим ножницам.
 
Версию заводского брака здесь смотрю напроч отметают. Забавно :D
 
Цитата
Захожий написал:Судя по тому, как вы, Касиба, зацепились за это, пресловутое авторское право, по теме спора сказать вам нечего. А значит ваши хвалёные опыт и знания, о которых вы рассказываете на каждом углу, не являются чем-то бесспорным.

На самом деле я не зацепился, а защищаю мое авторское право которое нарушил Андрей Белый. Он не имел никакого права без моего согласия что-либо делать с моими фотографиями, делать обрезку по краям, наносить на изображение стрелки, круги, удалять мои надписи и подпись. Мало того, он даже не удоосужился назвать автора фотографий в его сообщениях, разместить ссылку, откуда он их взял.

В вашем правовом невежестве Вы пошли дальше, делаете ложный вывод: - по теме спора сказать вам нечего, ставя мой опыт под сомнение. Замечу Вам, защита авторского права и мой опыт это совершенно разные вещи.
Кроме этого, заботясь и защищая мои авторские права, я надеюсь, что участники темы, заточники будут защищать мои, как и я их. Пока что, заточники недоросли до этого, застряли в полемике, втягивают в неё других участников.
 
Цитата
-ilya- написал:Версию заводского брака здесь смотрю напроч отметают. Забавно :D

В данном случае исправимого брака. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кроме этого, заботясь и защищая мои авторские права, я надеюсь, что участники темы, заточники будут защищать мои, как и я их. Пока что, заточники недоросли до этого, застряли в полемике, втягивают в неё других участников.

Что еще добавить? Здесь в разделе есть тема, даже несколько тем по авторскому праву и плагиату. Там даются хорошие и действенные рекомендации. Если кратоко, то в случае, если не удается решить вопрос с нарушителем, то есть смысл обратитьтся к модераторам, потом к админам форума. Если есть сомнения в затягивании вопроса - обратиться к админу хостинга, где размещены изображения. Из своего опыта могу сказать, что админы сайтов и форумов обычно идут на встречу, а если их ресурсы непосещаемы и они сами там редко бывают, то без лишних разговоров проблему решают админы фотохостингов. Сложно удалить ролик из ютуба, но и этот вопрос решается. Касиба, да ты и сам все это знаешь. Чего тогда тянешь, есть уже принял решение? Или еще не принял?..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сам не раз сталкивался с этими вопросами. На самом деле, чтобы избежать этих проблем нет ни чего сложно и многое зависит от образованности и уровня культуры людей. Но все равно, я бы не был столько категоричным в суждениях - цитаты из постов за последние дни:


К сожалению не все заточники доросли до этого...
mDik, я благодарен, что ты меня поддерживаешь в этом, спасибо!


Для всех, на передмет наблюдательности, по поводу заводской заточки зубцов, смотрим внимательно на этой фотографии.
 
Не надо благодарностей. Я поступил так, как посчитал правильным. И уверен, что ты на моем месте сделаешь также, несмотря на старые разногласия...

Что касется наблюдательности и заводской заточки зубчиков. Конечно, их насечку и буртик я заметил при первом просмотре. Но они не смутили меня. Буртик встречается и на новых ножницах, недогорих по цене, ножницах. У этих - ценовой диапазон до 30$. После публикации Белым постов с редактированными фото я вбил в гугл полное название этих ножниц. В каком-то болгарском каталоге было их фото с буртиком в несколько мм, против ~1/4 мм на фото ДО заточки. Насечка. Мне встречалась похожая насечка на немецких ножницах за 20-25$. И я ее тоже снес. Эти ножницы до сих пор раз в 8-12 мес у меня в заточке. Кроме этого мне еще ни разу не встречались ножницы, на которых при первой заточке сносилась кремлевка и наносилась насечка. Тем более так криво. Это идиотизм. Если обратить внимание на поверхность поддержки, то она практически ровная на обоих лезвиях по всей длине. Не видно, что ее где-то правили. Да, она широковата, но учитывая ценовой диапазон это вполне уместно. Все это, + второе нетронутое полотно позволяет говорить о том, что с завода в магазин они поступили в таком виде. Но мне искренне непонятно, почему народ зациклился на фото ДО, на заводская/незаводская и отзыве клиента?.. Господа троли и вирусологи! Начинайте пинать ногами - вы же уже знаете, что отвечать и оправдываться я не буду. А вам это так нравится!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ваша формулировка является демагогическим приемом, называется "проводка мысли", чтобы дискридитировать мой вывод про заводскую заточку. Это банальный прием. Для неопытного читателя Вы незаметно провели мысль, и она становится своей, читатель начинает думать - он же не смог определить, хотя раньше доказывал... А дальше, с помощью такой проводки, их мнением уже можно манипулировать.


до этого момента я не знал, что у меня есть такие способности манипулирования!!!
 
Да, и еще по поводу намеков. Андрей Белый, я понимаю твое беспокойство по поводу вирусов в наших головах:

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Новая изощрённая позиция у вас в головах, причём во всём не только в заточке, ну чесслово это какойто вирус ей Богу, да прости меня Господи.

Но у каждого из всех нас есть свои сайты, блоги, форумы, даже сайты и форумы вместе, есть даже и блоги внутри форумов. Как ты считаешь, может быть есть смысл хотя бы на этом форуме удерживаться от упоминаний вирусов, эпидемий, телепузиков, пирожков и т.д? Или в этом есть острая необходимость? Ведь свои личные позиции, касательно будь то вирусов или самого знаменитого улуса Золотой Орды мы можем озвучивать и на своих ресурсах, не засоряя этот форум и не накаляя здесь атмосферу при обсуждении пусть даже околотехнических вопросов. Господа, товарищи, троли и прочие уважаемые личности, вы тоже можете это считать предложением... С нетерпением и надежной на положительный результат жду скорейшего ответа. А с предвкушением - результат отрицательный или просто молчание.

Спасибо за внимание!..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В вашем правовом невежестве Вы пошли дальше, делаете ложный вывод: - по теме спора сказать вам нечего, ставя мой опыт под сомнение. Замечу Вам, защита авторского права и мой опыт это совершенно разные вещи.


Вы правы, это совершенно разные вещи.

Но как бы выглядела эта ситуация в реальной жизни, за реальным столом, с реальными участниками? А ведь форум можно сравнить с реальной жизнью, с той лишь разницей, что размеры стола и количество возможных собеседников несоизмеримо бОльшие. И вы, Касиба, как человек активно ратующий за развитие проффорумов, как мне кажется, должны стремиться к максимальной девиртуализации профобщения.

Так вот. За столом возник вопрос. Вы, как аргумент, подкрепляющий вашу точку зрения, выкладываете фото. Ваш оппонент, сидящий за этим же столом и имеющий свой взгляд на этот вопрос, берёт вашу фотку и использует её, в споре с вами же, как рабочий материал для того, что бы доказать свою точку зрения, т.е. увеличивает лупой фрагмент фото, при это ваше лого не попадает в рабочую площадь увеличения, рисует стрелки, обозначая места акцента и т.д. Ведь он не присваивает это фото, не продаёт его, не уносит за другой стол. Это фото лежит между вами на столе. И даже, если вы считаете это фото художественным произведением, которое не подлежит изменениям, он то использует копию.
Но вы, вместо того что бы, как опытный специалист, указать на ошибочность его точки зрения или согласиться с его доводами, вдруг начинаете разговор о защите авторских прав. Согласитесь, в реальной жизни, за реальным столом это выглядело бы очень странным. И очень похоже на желание "соскочить" с темы. Что тоже странно для человека опытного и высокопрофессионального.

Я понимаю, для людей высококультурных, доросших до определённого уровня развития, очень важна оформленность, обёртка, т.е. шашечки. Но нам, простым азиатам, важно ехать, т.е. добраться до сути вопроса, если уж он возник.
 
Цитата
Захожий написал:Но нам, простым азиатам, важно ехать...

Благодарю за понимание и юмор! Давайте жить дружно. Хотя бы здесь... blush.gif
 
Цитата
Захожий написал:Вы правы, это совершенно разные вещи.

Но как бы выглядела эта ситуация в реальной жизни, за реальным столом, с реальными участниками? А ведь форум можно сравнить с реальной жизнью, с той лишь разницей, что размеры стола и количество возможных собеседников несоизмеримо бОльшие. И вы, Касиба, как человек активно ратующий за развитие проффорумов, как мне кажется, должны стремиться к максимальной девиртуализации профобщения.

Захожий, мы находимся на форуме, и тут действуют другие правила, нежели в реальной жизни. Я не спроста защищаю свои права авторства, чтобы можно было двигаться дальше. Не закрыв мою ситуацию, переход к следующей невозможен. Нарушив одну, некоторые заточники перешли ко второй, и даже третьей ситуации. Просто они еще не понимают, у них даже нет инструментов для понимания форумной действительности, так как на этом форуме она проходит для них бесследно. Но на другом форуме, случись подобное нарушение авторского права с ними она не пройдет. Я и стал для них тем, кто дает им это понять, приобрести эти инструменты на своем опыте, чтобы на другои форуме с ними этого не случилось. Пока до них доходит все с трудом, со скрипом. Не научившись одному, не получиться идти дальше, другими словами "проскочить".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Просто они еще не понимают, у них даже нет инструментов для понимания форумной действительности, так как на этом форуме она проходит для них бесследно. Но на другом форуме, случись подобное нарушение авторского права с ними она не пройдет. Я и стал для них тем, кто дает им это понять, приобрести эти инструменты на своем опыте, чтобы на другои форуме с ними этого не случилось. Пока до них доходит все с трудом, со скрипом. Не научившись одному, не получиться идти дальше, другими словами "проскочить".

вы весьма интересуетесь этим вопросом. Я не прав?
 
Захожий, то как Вы рассуждаете, это уровень юзера и мне это не интересно. Если у Вас есть что-либо по существу темы, то пожалуйста.
 
А я по существу. В технической теме, по поводу ваших фотографий, вы подняли вопрос о защите авторских прав. Подняли как-то странно. Я попытался понять причину этого. Вы объяснили это воспитательными целями. Я вам говорю, что подобное отношение мешает общению, но хорошо помогает другому. Вы, ответ, причислили меня к лику юзеров.

Я не знаю, что это такое и какой уровень общения может быть ещё. Но как-то вы легко классифицируете людей.
На культурных и безкультурных. На доросших и не доросших. На юзеров и ....
Что даёт вам право на это???
 
" Много сделал для развития заточного тела "
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Захожий, то как Вы рассуждаете, это уровень юзера и мне это не интересно.


Касиба, а каков ваш уровень рассуждений и общения? Где вы получили свой уровень? На основании чего?
Хотелось бы, хотя бы одним глазком, глянуть на квалификационную сетку уровней общения. Чертовски хочется вырасти, подняться выше своего нынешнего уровня. Ведь судя по тому, что вам не интересен уровень юзера, это нечто мелкое и убогое.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для всех, на передмет наблюдательности, по поводу заводской заточки зубцов, смотрим внимательно на этой фотографии.
И что мы видим??? Ни кто не увидел что ножницы после корявого заточника? Касиба вот скажите пожалуйста, как мне показать в данный момент на то о чём я говорю??? Я готов спросить вашего разрешения на действия с вашими же фотками, а старые удалить, лишь только потому что на этой фотке я вижу три 100% доказатества, доказательство того что ножницы переточены после заводской заточки. Вы готовы дать разрешение??? И тут же доказать остальным что вы видите а затем и трактуете ээээ.... неправильно. (Хотел по жоще, но вспомнил пост Валеры ;) )
 
На этой фотографии лучше видно: выход режущей кромки на буртик.



Что либо делать с моими фотографиями я не разрешаю, а именно изменять их размер, обрезать по краям, добавлять какие-либо надписи или графику, удалять мои надписи и подпись авторства. Но, их можно размещать в своих сообщениях с помощью иконки "вставить гиперссылку" или "вставить изображение". После размещения моего фото указывать мое авторство не надо, так как на фотографии уже есть моя подпись авторства.
Удалить фрагменты выделенные из моих фотографий, которые разместил в сообщениях Андрей Белый остается в силе.

Подытожу. Я разместил небольшую часть моих фотографий лишь в ознакомительной цели, сделал однозначный вывод, что ножницы на вид после заводской заточки и после реновации. В моих сообщениях нет таких выражений или формулировок, где предполагаю, в чем либо сомневаюсь, не уверен и просил совета обсудить это. Если участники темы хотят обсудить мои фотоработы, то пусть используют свои творческие способности - лист бумаги, карандаш, создавайте эскизы и размещайте свое.

Всех с наступающим Новым годом!

 
Добавлю еще, по поводу моих фотографий, что объединять их с другими фотографиями, рисунками - не моими, когда из двух разных получается одна тоже нельзя.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сделал однозначный вывод, что ножницы на вид после заводской заточки и после реновации.


И вы, как человек высококультурный, доросший до каких-то там пределов, переросший уровень юзера должны ответить на этот вопрос.

А насчёт рисунка... Так можно?

 
Блин, парни, вы что корону поделить не можете?

Это же невозвожно уже читать.

Андрей Белый. Неужели проблема дать ссылку на фото и описать увиденное словами?! А отредактированные фото я бы все же удалил. Ты не прав!..

Касиба. Но все же - у тебя только неимущественные права на фото. Не более того. Можно говорить о подписи, редактировании, требовать удаления при нарушении. Это твое право. Настоящее. Авторское. Но запрещать размещение и требовать ссылку может только владелец имущественных прав на фото, т.е. в данном случае - хозяйка ножниц. Прости, не выдержал. Не собирался всего этого говорить, но тут уже перебор. ИМХО...

Дед. Если за столом кто-то и вывалит фото, то прежде чем их взять, я вытру руки (чтоб не вымазать) и спрошу разрешения - а можно, собственно говоря? А порисовать карандашиком? А порезать ножичком? Вау! И по голове не получу?! Так что твой пример очень не удачный...

Я!!? Замотался. Честно. Ни чего не успеваю. Всех с Новым Годом! Мира! Денег! Удачи! Родной земли под ногами!. ВСЕМ!!!!!!!!!!!
..
..
..
..
Ушел в предновогоднее празднование. До утра не беспокоить...
 


Бред полнейший, ещё такого ни где не видел, ни на одном форуме, имею ввиду не только песочницы. Описать увиденное словами?? Эт как?? Да и не все в полной мере обладают импринтингом, что бы в уме прокручивать фото и сопоставлять, зачем такой геморой, это ваши Касиба выдумки. На фотофоруме люди обсуждают выставленные фотки, вырезают, подрезают стрелочками указывают на какие то увеличенные фрагменты, и ни кто не заикается даже о праве авторства, не выставляйте на всеобщее обозрение, раз выставили, вы подписали общепринятую в сети оферту, и даёте по умолчанию согласие на всеобщее обозрение, обсуждение, обрезание :o и так далее, но на том рессурсе где вы выставили оригинал. Я же не выставлял эти фото на других сайтах или форумах?? Опять же, это не фото вашего фейса, а всего лишь ножниц. Всё, вопрос закрыт, нужны статьи на эту тему, гугл в помощь. Да и действует в данном случае законодательство РФ а не Украины. Вы что, на форуме которым владеет ваш земляк? Или провайдер, хост Украины??? Ну так и не навязывайте свои правила. И вас всех с Новым Годом, мир вашему дому, всех благ.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Описать увиденное словами?? Эт как?? Да и не все в полной мере обладают импринтингом, что бы в уме прокручивать фото и сопоставлять..
Это фраза Года!!! Браво. И спасибо, что в очередной раз напомнил, что я из Украины. Но вот то, что правила на этом форуме определяются принципами землячества, так это для меня стало неожиданностью. В принципе мне все равно, как здесь решится вопрос с авторскими правами - это даже не мои фото, по большому счету и не мои проблемы. Но я хочу, чтобы на этом форуме (в частности) и в общении заточников (в общем) соблюдались не только принципы землячества, но и авторского права тоже. Вопрос этот важен для меня, т.к. иногда и я публикую свои фотографии и оставляю здесь свои комментарии. Поэтому наблюдаю, ввязываюсь в дискуссию и жду решения админов и модераторов по отредактированным тобой фото Касибы...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дед. Если за столом кто-то и вывалит фото, то прежде чем их взять, я вытру руки (чтоб не вымазать) и спрошу разрешения - а можно, собственно говоря? А порисовать карандашиком? А порезать ножичком? Вау! И по голове не получу?! Так что твой пример очень не удачный...


Удачный. Времена красного фонаря в ванной ушли. За реальным столом, дело одной минуты, вставить оригинал в МФУ и получить сколько нужно копий. Это если есть желание решить возникший вопрос.

А вот если хочется заболтать, скомкать неприятный вопрос, то любая буква правил, как бы она не была заформализована вопреки здравому смыслу, в помощь непризнанному, обиженному гению.

То, что выкладывается на форум, априори является копией. Оригинал хранится на компьютере Касибы. И движок форума и фотохостинг жмёт фотку, даже при сохранении оригинальных размеров, внося изменения в оригинал, тем самым превращая оригинал в копию. Что бы понять это, достаточно сравнить вес оригинала и снятой с фотохостинга фотографии.

Вся эта чехарда с защитой авторских прав, внутри темы, это бред рядового форумчанина, возомнившего себя неизвестно кем. Видимо, культурный передоз.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 След.
Читают тему (гостей: 1)