Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Дезинфекция инструмента парикмахера, форум парикмахеров об инструментах
 
Цитата
BraidMan написал:не обязательно кидать в раствор можно просто сбрызнуть а потом хорошенько смыть...

Можно еще поискать в нете варианты, но самый простой это септодерм.Хотя зависит от того, насколько легко достать в вашем регионе дезинфекторы.Есть гелеобразные дезинфекторы, но они "домашнего типа".Как аналог дезинфекции рук там, где нет возможности их помыть.В любой аптеке.Есть банка с антисептическими салфетками.Они практически без запаха и довольно таки удобные.Не сушат руки.Тоже самый простой вариант- в аптеке.Или просите проспект у вашего регионального поставщика.Там обычно есть минимальные описания продукта и определение работ.
Закатитесь к мастерам маникюра, они должны пользоваться дезинфекторами для педикюра, для обработки рук и ног, для дезинфекции кожи.
И не сочтите за рекламу, но я для дезинфекции кожи после работы триммером беру олд спайс.У него нейтральный запах и нет смешивания с духами клиента.Но это на мужской зал.Или можно протереть салфеткой антисептиком.Зависит от личного вкуса.
 
Вот блин же. В итоге я так ни к какому выводу и не пришла. Т.е. я сначала мою инструмент (протираю, вобщем избавляюсь от лишних волос хотя бы), потом обрабатываю чем-то типа септадерма или любой другой дезинфицирующей жидкостью, а потом, возможно даже в конце дня, могу положить в УФ прибор. Или как?

Просто может быть наоборот, отдать предпочтение подобному прибору, а уж стерилизовать специальными растворами в конце дня?
 
yakomka, эту процедуру нужно повторять после каждого клиента.Ножницы с кожным жиром в раствор вы не кинете- на нем появится ржавчина, так как состав будет выедать пятна жира вместе с поверхностью.Я сначала споласкиваю их в мыльном растворе,потом обрабатываю спреем и кладу на просушку.Минут через 10 можно почистить фланелевой салфеткой и смазать.Расческам более менее все равно,но лучше смыть следы укладочных и волос,потом в хлорантоин или лизоформин.Их 2-3 комплекта, поэтому они по большей части там и лежат, до следующей замены.По нормам у вас должно быть не менее трех пар ножниц.Пока работаете одной парой, остальные лежать в "хлебнице".Время выдержки от 20 минут, отсюда и такое количество.За глаза хватает и дезинфекции, если есть время- можно положить в УФ.
 
Анько, Про несколько комплектов расчёсок это конечно правильно, так и должно быть. С ножницами сложнее, но тоже возможно. И чисто коммерческий вопрос: неужели все эти салфеточки, дезинфекторы и т.д. нужно покупать самой и включать в стоимость стржики\укладки клиента? Вот например про "закинуть в банку с раствором". Откуда эта банка? я должна сама целую канистру купить и хранить на рабочем месте?))) И как часто содержимое этой банки меняется.

Удивительно. Совсем не хочется начать работать абы-как, но и эти, казалось бы, простые действия вызывают у меня кучу непонимания и грозят какими-то трудностями :D
 
yakomka, Руководство дожно вам поставлять растворы для дезинфекции типа лизоформина, хлорантоина.Ими дезинфицируют поверхности, полы и готовят растворы для инструмента(инструкция на банке).
Личные средства дезинфекции у нас обычно приобретают мастера.То есть это спреи для быстрой дезинфекции типа Дезавид, Септодерм, ультрацид, салфетки для клиентов, и прочие расходники.Они должны стоять на вашем столе и вы отвечаете за их качество, сохранность и наличие.Так же, как и минимальная аптечка(спирт, перекись, клей бф, пластыри, валерьянка, валидол, аналгин и парацетамол,как вариант несколько препаратов от изжоги, от головокружения или от боли в желудке)Ситуации бывают разные, и это нужно иметь под рукой.Аптечку обычно предоставляет или владелец, или скидывается смена мастеров- выходит по паре копеек с носа.
Емкость для дезинфекции расчесок можно купить(любая пластиковая или стеклянная литровая банка, с плотно закрывающейся крышкой- некоторые составы испаряются, или теряют свойства от контакта с кислородом), а можно приспособить банку от блондорана- они хорошо подходят.
Канистра вам не нужна, концентраты обычно занимают мало места.Можно купить в складчину со сменой например 5 литров спрея дезинфектора и разделить по покупавшим- это экономнее, да и баночки с пульверизатором всегда остаются от использованной косметики.
Вы можете это обговорить с владельцем и узнать, что именно вам предоставляет он- а что должны приобрести вы.Не стесняйтесь спрашивать, это ваше здоровье и при визите СЭС за чистоту вашего рабочего места отвечаете вы.
И как вариант- есть ли у вас доступ к кулеру, или стоит ли кофе-автомат?Если нет, держите при себе бутылку минералки, и запас чая-кофе и одноразовых стаканов.Это не обязательно, но запасливого мастера труднее застать врасплох.Да и клиенту будет приятно внимание.При окрашивании или хим завивке нужно, чтобы клиент был накормлен, в тепле и с хорошим кровообращением.Старые мастера всегда держали на случай хим завивки шкалик коньяка. ;)
И по поводу расходов- если вы качественно отличаетесь вниманием к клиенту и заботой о его здоровье- эти расходы очень хорошо покрываются чаевыми.И такой обласканный клиент уже вряд ли от вас уйдет- какой ему смысл за те же деньги терпеть хамство, нечистоплотность или плохое обслуживание(ну, или обычное обслуживание, но без такого внимания)?
 
спасибо вам большое:) Даже дышать стало легче:D я к тому, что всё не так страшно оказалось.

Вот то, что нам говорят, что не дадут химии, если не продлим курсы — страшно, но это уже другая тема.
 
День добрый.Вопрос вот возник.
С дезинфекцией вроде всё понятно,или хим. растворами или в микроциде(или то и другое лучше?)
И ещё один вопрос - хочу ещё заняться бритьем опасной бритвой,так там велика вероятность порезов и прочего,что связанно с кровью.В этом случае лучше хим.растворы,сухожар или автоклав?
 
Вроде сам и нашел ответ на второй вопрос.Всё же лучше купить недорогой автоклав.На форуме про татуировки была большая тема по этому вопросу.

А вот про дезинфекцию не совсем разобрался.Главный вопрос как все же дезинфицировать помазок(для бритья).Вот в Москве в салоне barber spa как я понял держат под УФ

Но перед этим чем-то наверно его ещё надо обработать.Будет использоваться помазок с искусственной щетиной,ибо не сторонник убийства животных,так что думаю будет более стойкий к химии,но всё же не знаю чем лучше обрабатывать.

И ещё вопрос возник. Буду естественно использовать опасную парикмахерскую бритву,там одноразовые лезвия.Так как опять же есть риск порезов,то стоит эти лезвия подержать в УФ камере перед применением или это лишнее?А то чёрт их знает кто их и где упаковывал.Хотя обычно на предприятиях вроде клавируют такое.
 
У опасной бритвы нет одноразовых лезвий, там есть одно единственное, которое правят на ремне. Вы говорите о станке, формой напоминающей опаску.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У опасной бритвы нет одноразовых лезвий, там есть одно единственное, которое правят на ремне. Вы говорите о станке, формой напоминающей опаску.


Определённого названия у этого инструмента вроде нет,ну чаще это называется "бритва","парикмахерская бритва",но никак не станок.Глупости пишите.
В конце концов - "от перемены мест слагаемых сумма не меняется". И не уходите от темы,вопрос был в другом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Определённого названия у этого инструмента вроде нет,ну чаще это называется "бритва","парикмахерская бритва",но никак не станок.Глупости пишите.
В конце концов - "от перемены мест слагаемых сумма не меняется". И не уходите от темы,вопрос был в другом.

Бритвенный станок вполне себе тривиальное название,- не придирайтесь.Обработать спреем-дезинфектором и "хлебницы" вполне хватит- при том, что лезвия новые.После инструмент дезинфицируется и обрабатывается так же как и ножницы.Помазок помыть и тоже обработать спреем.Но думаю перед стерилизацией его все же лучше высушить феном.
На крайний случай почитайте нормы СЭС, если вас волнует юридическая сторона вопроса.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:После инструмент дезинфицируется и обрабатывается так же как и ножницы.Помазок помыть и тоже обработать спреем.Но думаю перед стерилизацией его все же лучше высушить феном.


Путаница какая-то.Под "инструментом" Вы имеете ввиду саму бритву?Тогда какая же дезинфекция,её надо только стерилизовать.А вот помазок только если дезинфицировать мне кажется,ибо стерилизации думаю он не выдержит.
Хотя!Пену наносить надо два раза,соответственно если буду порезы,то кровь может попасть на помазок и тогда его тоже выходит надо стерилизовать!"Как же сложно жить")
Выход на самом деле прост,надо работать профессионально и со знанием,тогда и порезов не будет)

Да,нормы СЭС надо будет проштудировать юр. сторона волнует.Но всё же тут больше волнует здоровье клиентов и своё спокойствие.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Путаница какая-то.Под "инструментом" Вы имеете ввиду саму бритву?Тогда какая же дезинфекция,её надо только стерилизовать.А вот помазок только если дезинфицировать мне кажется,ибо стерилизации думаю он не выдержит.
Хотя!Пену наносить надо два раза,соответственно если буду порезы,то кровь может попасть на помазок и тогда его тоже выходит надо стерилизовать!"Как же сложно жить")

Помазок не стерилизуется, поэтому запрещено использовать не только помазок, но даже смётки для волос, особенно из натуральных материалов (дерево, щетина и т.д.).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помазок не стерилизуется, поэтому запрещено использовать не только помазок, но даже смётки для волос, особенно из натуральных материалов (дерево, щетина и т.д.).


А как тогда работает Barber Spa?Платят на лапу СЭС?
Находятся на Арбате,так что всё на виду.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как тогда работает Barber Spa?Платят на лапу СЭС?
Находятся на Арбате,так что всё на виду.

Скорее всего, у них помазки одноразовые, на "лапу" платят все, так или иначе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скорее всего, у них помазки одноразовые, на "лапу" платят все, так или иначе.


Тогда печаль.Помазки не думаю что одноразовые,не тот уровень салона.Да и такие в природе существуют?никогда не встречал.
Меньше всего хочется платить кому-либо в карман в дальнейшем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тогда печаль.Помазки не думаю что одноразовые,не тот уровень салона.Да и такие в природе существуют?никогда не встречал.
Меньше всего хочется платить кому-либо в карман в дальнейшем.

Как раз именно подобные одноразовые аксессуары и говорят об уровне салона. Для себя лично можно купить помазок за 500$ но в салоне лучше иметь одноразовые помазки, полотенца, тапочки и т.д.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как раз именно подобные одноразовые аксессуары и говорят об уровне салона. Для себя лично можно купить помазок за 500$ но в салоне лучше иметь одноразовые помазки, полотенца, тапочки и т.д.


Тут речь идет о бритье опасной бритвой,точнее просто парикмахерской бритвой.Процедура это очень высокого уровня со своими традициями.Платят за такое бритьё на 90% за само действие-процесс и только на 10% за результат.Если бы им просто нужен был результат,то за гораздо меньшие деньги пошли бы в обычный салон бриться машинкой.А тут клиенты хотят люкса,а люкс получить от помазка за 100р. никак нельзя.
Ну да ладно,это уже другой разговор и тема. Как то меня понесло.Суть в том что нет,там не может быть одноразовых помазков.
Нужно открыть топик про помазки))


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тут речь идет о бритье опасной бритвой,точнее просто парикмахерской бритвой.Процедура это очень высокого уровня со своими традициями.Платят за такое бритьё на 90% за само действие-процесс и только на 10% за результат.Если бы им просто нужен был результат,то за гораздо меньшие деньги пошли бы в обычный салон бриться машинкой.А тут клиенты хотят люкса,а люкс получить от помазка за 100р. никак нельзя.
Ну да ладно,это уже другой разговор и тема. Как то меня понесло.Суть в том что нет,там не может быть одноразовых помазков.
Нужно открыть топик про помазки))

Извините за вопросы. Я 21 год как уехала...В израиле не бреют. А в союзе помазки стерилизовали где-то в отдельном месте и привозили упакованые в бумажку. Пол сотни на неделю...каждый на одно бритье. бритвы сменные и в спирту часами лежали.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Извините за вопросы. Я 21 год как уехала...В израиле не бреют. А в союзе помазки стерилизовали где-то в отдельном месте и привозили упакованые в бумажку. Пол сотни на неделю...каждый на одно бритье. бритвы сменные и в спирту часами лежали.


Ну да,в Израиле борода в почёте)
Если именно стерилизовали,то видимо либо в сухожаре(сомневаюсь) или в автоклаве(что более реально),как раз принято там стерилизовать предметы в крафт-пакетах.
Ну а бритвы тоже лучше в крафт-пакет и в автоклав.

А за какие вопросы то извинить?)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну да,в Израиле борода в почёте)
Если именно стерилизовали,то видимо либо в сухожаре(сомневаюсь) или в автоклаве(что более реально),как раз принято там стерилизовать предметы в крафт-пакетах.
Ну а бритвы тоже лучше в крафт-пакет и в автоклав.

А за какие вопросы то извинить?)

Извинить просила ...ну может не к месту вопрос...А борода у нас не в почете. 10% евреев и столько же арабов бородатые ортодоксы. Остальные нормальные бритые...есть как везде с бородой молодежь больше....не бреют из за опасности переноса спида и гепатитаС
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Извинить просила ...ну может не к месту вопрос...А борода у нас не в почете. 10% евреев и столько же арабов бородатые ортодоксы. Остальные нормальные бритые...есть как везде с бородой молодежь больше....не бреют из за опасности переноса спида и гепатитаС


А вот в Турции даже на улицах бреют..Но про них отдельный разговор)


P.S. Сейчас конечно будет вопрос вообще не по теме форума,уж простите модераторы.
В Израиле негативно настроены к ортодоксальному иудаизму?или ортодоксы негативны по отношению к обычным?или всем всё равно?)

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тут речь идет о бритье опасной бритвой,точнее просто парикмахерской бритвой.Процедура это очень высокого уровня со своими традициями.Платят за такое бритьё на 90% за само действие-процесс и только на 10% за результат.

Слишком Вы всё утрируете. Например, в отеле 3*** часто есть записные шариковые ручки ну следовать "люксовой логике" в отеле 5***** должны быть вместо обычных ручек например паркеры с золотым пером?
Конечно, в люксовом салоне могут всех клиентов брить одной коллекционной бритвой за 1500$ и использовать помазок за 500$, не слишком гигиенично, зато круто. На самом деле всему есть мера.
Многим нашим люксовым салонам стоит поучиться у западных коллег, меньше пафоса, больше практичности, высокий уровень сервиса, соответствие цены качеству.
Процедура бритья в салоне на самом деле запрещена сан. эпидом. Поэтому если салон предлагает такую услугу, приоритетом должна быть безопасность, люксовые продукты из натуральных материалов и высокоуглеродистой стали под эти критерии плохо подходят.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Слишком Вы всё утрируете. Например, в отеле 3*** часто есть записные шариковые ручки ну следовать "люксовой логике" в отеле 5***** должны быть вместо обычных ручек например паркеры с золотым пером?
Конечно, в люксовом салоне могут всех клиентов брить одной коллекционной бритвой за 1500$ и использовать помазок за 500$, не слишком гигиенично, зато круто. На самом деле всему есть мера.
Многим нашим люксовым салонам стоит поучиться у западных коллег, меньше пафоса, больше практичности, высокий уровень сервиса, соответствие цены качеству.
Процедура бритья в салоне на самом деле запрещена сан. эпидом. Поэтому если салон предлагает такую услугу, приоритетом должна быть безопасность, люксовые продукты из натуральных материалов и высокоуглеродистой стали под эти критерии плохо подходят.

Насчет соответствия цены и качества я бы поспорила. цены заоблачные, а постригут так что кажется что не сригли, а собаки кусками драли.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Слишком Вы всё утрируете. Например, в отеле 3*** часто есть записные шариковые ручки ну следовать "люксовой логике" в отеле 5***** должны быть вместо обычных ручек например паркеры с золотым пером?
Конечно, в люксовом салоне могут всех клиентов брить одной коллекционной бритвой за 1500$ и использовать помазок за 500$, не слишком гигиенично, зато круто. На самом деле всему есть мера.
Многим нашим люксовым салонам стоит поучиться у западных коллег, меньше пафоса, больше практичности, высокий уровень сервиса, соответствие цены качеству.
Процедура бритья в салоне на самом деле запрещена сан. эпидом. Поэтому если салон предлагает такую услугу, приоритетом должна быть безопасность, люксовые продукты из натуральных материалов и высокоуглеродистой стали под эти критерии плохо подходят.



Ну так я же писал что работают они парикмахерской бритвой,а у них как известно сменное-одноразовое лезвие.Такой бритвой можно работать.А вот как они работают помазком,это уже совершенно не знаю,но они у них из натуральной шерсти барсука.
И немного о этом заведении,это не салон.Это бутик мужской косметики the Art of Shaving(исключительно мужской).Там есть зал,где только стригут и бреют.Так что это скорее эксклюзивная парикмахерская.
Изначально не уточнил,вот и пошло непонимание.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Насчет соответствия цены и качества я бы поспорила. цены заоблачные, а постригут так что кажется что не сригли, а собаки кусками драли.

Вот все мне жалуются, что качество работы на западе плохое, не знаю я видел отличные работы, может, я не в тех местах постоянно оказываюсь. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот все мне жалуются, что качество работы на западе плохое, не знаю я видел отличные работы, может, я не в тех местах постоянно оказываюсь. ;)

Не в тех....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Изначально не уточнил,вот и пошло непонимание.

Ну, Вы уточните и с нами поделитесь, хотя если помазки из натурального ворса, то нарушают все же. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну так я же писал что работают они парикмахерской бритвой,а у них как известно сменное-одноразовое лезвие.Такой бритвой можно работать.

НЕЛЬЗЯ. Только одноразовые станки и помазки. Лучше обратитесь в СЭС.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Определённого названия у этого инструмента вроде нет,ну чаще это называется "бритва","парикмахерская бритва",но никак не станок.Глупости пишите.
В конце концов - "от перемены мест слагаемых сумма не меняется". И не уходите от темы,вопрос был в другом.

Пишу о том, что знаю. Я оказывала услугу бритьё этим самым станком за 15 копеек по прейскуранту очень долгое время.
 
Где-то уже муссировалась подобная тема о помазках.У нас напарница их закупала оптом, и после применения выбрасывала, или дарила клиенту.У них и розничная цена то небольшая(если говорить о образцах а-ля советские).Хотя вопрос о помазках то пустячковый- сегодняшние гели для бритья вообще не предполагают их применение,гель или пена достаточно мылкие.Если уж так волнителен вопрос, можно пробить по каналам из сувенирных, или отельных продаж-можно даже под своим логотипом сделать,думаю.
По нормам СЭС все эти помазки и метелки для стряхивания волос запрещены- давно используются одноразовые полотенца и салфетки.Но если они одноразовые- тогда проблемы нет.
 
Ясно.Раз нельзя значит не буду.
Появился новый вопрос,правда не по теме топика,но раз уж такая тема пошла.
В парикмахерской сделать небольшой шкафчик с личными опасными бритвами и помазками постоянных клиентов,тогда можно будет?Естественно такой бритвой брить только её владельца.
Хотя как это донести до СЭС,а то думаю они не особо доверчивы.
Конечно всё это кажется извратом,но парикмахерская будет исключительно мужская и в винтажном стиле.Так что опасная бритва обязательно нужна.
нужно сэс звонить.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ясно.Раз нельзя значит не буду.
Появился новый вопрос,правда не по теме топика,но раз уж такая тема пошла.
В парикмахерской сделать небольшой шкафчик с личными опасными бритвами и помазками постоянных клиентов,тогда можно будет?Естественно такой бритвой брить только её владельца.
Хотя как это донести до СЭС,а то думаю они не особо доверчивы.
Конечно всё это кажется извратом,но парикмахерская будет исключительно мужская и в винтажном стиле.Так что опасная бритва обязательно нужна.
нужно сэс звонить.

Идея чисто мужского салона интересная,даже очень, но по поводу бритв- современные бритвы и винтаж- это извращение=).Объясню,- если придерживаться одного стиля, то имеет смысл заказать настоящие бритвы без сменных лезвий.Которые правятся на ремне.А то получится как в анекдоте- "появилась партия поддельных елочных игрушек- на вид, как настоящие, только от них никакой радости"...
Разница в качестве бритья настоящей бритвой и бритвой со сменным лезвием- как перед обычным станком и электрической бритвой...
Только стоимость винтажной бритвы стоит наравне с хорошей парой ножниц.(нашла ссылку на инет магазин- http://britvasolingen.ru/Opasnye-britvy-Ko...ye-c-22_27.html )Плюс уход за ней и заточка...стоит ли овчинка выделки?Попробуйте прошерстить блошиные рынки или антикварные магазинчики- до сих пор можно найти в продаже немецкие золингеровские трофейные бритвы.
Личные бритвы- невыгодно, разве что просто устроить стенд с винтажным инструментом.Да и СЭС пофигу на то, что это будет личный инструмент- по правилам бритье запрещено в принципе.Скорее всего просто приплачивают, чтобы они закрывали глаза на нарушение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Идея чисто мужского салона интересная,даже очень, но по поводу бритв- современные бритвы и винтаж- это извращение=)

Нет,я имел ввиду сама парикмахерская в винтажном стиле)
Что то такое- ,
только зеркала в больших резных рамах,а не просто как там,ну и стены с плиткой под кирпич думаю СЭС не пропустит.


А бритвы если и будут,в чём уже сомнения,буду новыми,а не антикварными)

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну да,в Израиле борода в почёте)
Если именно стерилизовали,то видимо либо в сухожаре(сомневаюсь) или в автоклаве(что более реально),как раз принято там стерилизовать предметы в крафт-пакетах.
Ну а бритвы тоже лучше в крафт-пакет и в автоклав.

А за какие вопросы то извинить?)

'Otseki', здравствуйте. В нашем салоне есть автоклав. Им пользуется мастер маникюра и педикюра.Хорошая штука, но к сожалению если на инструменте имеются пластмассовые или резиновые детали, то все эти фрагменты расплавляются в процессе обработки..и инструмент приходит в негодность.Ну а теперь по поводу бритья. В начале 80х я был , не побоюсь этого слова "ас" по бритью.Ну а потом когда появился СПИД, начали закруглять этот процесс во всех салонах..да и сами клиенты стали побаиваться. Но самая коварная болезнь эта Гепатит С , тогда еще не могли диагностировать эту болезнь в полной мере, но я помню мастеров которые ушли в мир иной по причине сильной болезни печени, скорее всего я так думаю у них был Гепатит С . Ведь мастера при порезах клиента, машинально кровь смахивали пальцами руки,а потом только брались за ватные тампоны так и заражались от своих же клиентов. Лезвия были большим дефицитом , одной половинкой умудрялись побрить нескольких человек...представляете сколько людей пострадало...от нашей социалистической экономики...А , что творилось в мед учреждениях...
Поэтому я бы вам дал совет подальше держитесь от этой процедуры.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот в Турции даже на улицах бреют..Но про них отдельный разговор)


P.S. Сейчас конечно будет вопрос вообще не по теме форума,уж простите модераторы.
В Израиле негативно настроены к ортодоксальному иудаизму?или ортодоксы негативны по отношению к обычным?или всем всё равно?)

Ну раз вы задали такой вопрос .отвечу.
У нас и вправду светские и ортодоксы настроены друг к другу негативно.
Ну а по поводу бритья...у нас вообще по вере категорически запрещено брить лицо опасным лезвием. да и вообще очень много запретов.
Например, нельзя мужчине стричь женщину. Я знаю многих дамских мастеров мужчин которые с головой ушли в религию, в последствии они все ушли с профессии
У нас вообще страна очень больших контрастов..уживаются, каким то образом друг с другом очень много разных по своей сути моделий жизни...каждый выберает себе то, что по душе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все это верно, но порой клиенты сами просят смахнуть их кисточкой. А ещё бывает, что мелкие волосики не стряхиваются с шеи, особенно когда в салоне жарко или когда клиент припотел немного, когда сидел в кресле - мелкие волосики в таких случаях с шеи вообще не убрать, не будете же вы макать клиента до пояса в мойку.
У меня мастер делал так: на кисточку-сметку наносил немного детской присыпки, она выполняла роль пудры - и все прекрасно смахивалось.
Так что без кисточки иногда не обойтись.

частенько вижу как парикмахеры чтобы убрать волосинки пользуются валиком для одежды
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сколько раз слышала, что под струей воды ножницы тупятся, что теперь боюсь так делать...

ну тут с какой стороны посмотреть.... вы же пол стрижки стрижете на мокрый волос" , а минутку сполоснуть под струей ничего не будет
 
[quote name='Катерина Гордеева' date='26.12.2010, 21:05' post='118918']
"Дезавид Для салонов красоты" применяется Для дезинфекции маникюрных и парикмахерских принадлежностей.

Исключает возможность заражения, различными видами инфекции, включая грибки, перхоть, ВИЧ и многие другие заболевания, распространяющиеся в силу некачественной дезинфекции или ее отсутствия, как в домашних условиях, так и во время посещения салонов.

-обладает высокой антимикробной активностью (включая штаммы особо устойчивых микроорганизмов);
-воздействует на все микроорганизмы (бактерии, вирусы, грибки);
-безопасен для работающего с ним персонала и присутствующих при обработке людей;
-обладает устойчивым долговременным эффектом;

извините а вы где его заказываете? может какой интернет магазин? я что то у нас в городе не нашла
 
посоветуйте хороший состав для стерилизации,который не портит ножницы и бритвы.Типа используемого в США барбецида
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день!Мне бы хотелось узнать мнение Вартана Болотова про стерелизацию! Чем он её проводит ? Ультрафиолетом или растворами жидкими? Как правильно ее делать и ещё очень интересно узнать как раньше, в советское время стеризовали и чем?

Добрый день! Раньше, в советское время , дезинфецировали хлорамином.
 
Да, а еще были спиртовки. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! Раньше, в советское время , дезинфецировали хлорамином.


Хлорамином только пластмассовые расчески, а фены, машинки и поверхность рабочих столов протирались ватой, смоченной в составе, далее, денатурированным спиртом все металлические инструменты:ножницы, бритвы. Ножи для машинок прокаливали на огне спиртовки.
 
хочу посмотреть на человека, прокаливающего сменный блок ГДРовской машинки.
в 90е обычным 96% стерилизовали. я в хорошем салоне работал) щас хз чем.
 
Жуть просто, над огнем прокаливать нож для машинки... Если в нем, между оснований зубцов остаются частицы волос, то огонь их запекает и потом выковыривать его надо... И отпуск стали произойдет над пламенем если нагрев зубцов чуть выше 160 градусов будет, они быстро затупятся во время стрижки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хочу посмотреть на человека, прокаливающего сменный блок ГДРовской машинки.
в 90е обычным 96% стерилизовали. я в хорошем салоне работал) щас хз чем.


Во-первых только зубцы, а не весь сменный блок, во-вторых, когда врач СЭС стоит за твоей спиной, Ты опускаешь в стакан слева( как сейчас помню)с хлоромином расческу на 15-20 минут, а в стакан справа с денатуратом ножницы на это же время, зажигаешь спиртовку и Фигачешь сменный блок ГДРовской машинки! Ей, т.е. СЭС все равно, как ты будешь потом работать этим инструментом. Но для этого у нас был специальный убитый набор инструментов.
Роман, для посмотреть есть профиль.
 
так и знал. женщины обманщицы( там тоже только вфас.
просто машинка такое дело..мастер сам лучше сгорит на этой спиртовке медленно. а сэс у нас прикормлена была. на штрафы красив не станешь. не в Орел же им было ехать за 80км)) в малом городе не полютуешь
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во-первых только зубцы, а не весь сменный блок, во-вторых, когда врач СЭС стоит за твоей спиной, Ты опускаешь в стакан слева( как сейчас помню)с хлоромином расческу на 15-20 минут, а в стакан справа с денатуратом ножницы на это же время, зажигаешь спиртовку и Фигачешь сменный блок ГДРовской машинки! Ей, т.е. СЭС все равно, как ты будешь потом работать этим инструментом. Но для этого у нас был специальный убитый набор инструментов.
Роман, для посмотреть есть профиль.

Если вспомнить санитарые правила тех лет, то над пламенем спиртовки должны прокаливатьсяь машинки для стрижки. Имелись в виду ручные машинки. Да-да, были и такие.
Обработка ножей электрической машинки описана в следующем абзаце. Детали из металла спиртом, пластмасс - хлорамин.
Прикол в том, что тупые врачи из СЭС требовали засовывать в спиртовку и ножи от машинок и ножницы и Бог весть что!
Ругался с ними раз в полгода.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)