Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ в окрашивании волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это не фон осветления, а пигмент натуральных волос. Золото и жёлтый - это одно и то же. Разница ещё в том, в каком бренде с какой цифры начинается тон(1 или 2), поэтому и нестыковка в ваших данных на один тон. А при обесцвечивании волос цвет пигмента выходит на поверхность волос.



НЕ ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ, А ПИГМЕНТ НАТУРАЛЬНЫХ ВОЛОС?
Извините, и поправте меня.....если я не права.....я только начинающий ....
Я понимала, что фон осветления (по другому: база осветления) и пигмент натуральных волос (по другому:понятие о доминирующем пигменте) -
это ОДНО И ТОЖЕ. по сути.
И еще:
когда мы говорим: золотой, медный,пепельный...-мы говорим о цвете...
а когда мы говорим: желтый, красный,оранжевый,серый....- мы говорим о пигменте...
правильно ли я понимаю все это?
заранее спасибо - если ответите, или кто-либо еще выскажется...



Ох! темы давненько обсуждались - наверное никто и не ответит мне......
:(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тонирование должно быть НА ТОН ТЕМНЕЕ результата блондирования.

Если опираться на пост Nikola-ru, то тут тоже получится грязь? Или я запуталась?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А почему? А разве нельзя тонировать краской того же тона, что и результат блондирования? Ч тогда получится?

Эта грязь называется нейтрализацией теплоты фона осветления и если Вы хотите получить холодные оттенки то это необходимо. Прочитайте внимательно про нейтрализацию цветов http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11351
 
И в последнее время постоянно сталкиваюсь со следующим вопросом. Вот осветляем бландораном волосы, как я могу понять, на сколько я их осветлила? На 1-2-3-5 тонов? Как мне узнать, когда остановиться? Как я поняла, бландоран может работать до посинения, до упора. Приходит, допустим, клиентка, говорит, хочу быть на четыре тона посветлее - и как?
Вообще, не знаю, куда этот вопрос запихать, в какую тему. Осветление на 3 тона - это на 1 тон осветляем бландораном - а потом краской с 9%? И как долго осветлять бландораном тогда?
А как тогда осветлять на 4 тона - для меня это вообще тайна, покрытая мраком (допустим, с 4 до 8 УГТ)? Нам так и говорили - сначала бландоранчик - потом краска.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот осветляем бландораном волосы, как я могу понять, на сколько я их осветлила? На 1-2-3-5 тонов? Как мне узнать, когда остановиться? Как я поняла, бландоран может работать до посинения, до упора. Приходит, допустим, клиентка, говорит, хочу быть на четыре тона посветлее - и как?
Вообще, не знаю, куда этот вопрос запихать, в какую тему.

нет, мы осветляем до нужного тона или на тон светлее, потом только тонируем. Блондор держим максимум 40-50 минут. Если требуется - повторяем процедуру.
 
Это осветлить на 4 тона, и потом уже придавать нужный цвет? Никакой краски, значит, не надо?

Я не могу уловить, как мне по фону осветления определить, на сколько я подняла тон. Это мне с палитрой (с прядочками на картонке из палитры) ходить надо?
Вот осветляю, волосы русые, они желтеют, потом светлеют, потом белеют... Где мне остановиться, если на один тон? А если на два? Или это все только с опытом приходит, промелировав человек тридцать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как тогда осветлять на 4 тона - для меня это вообще тайна, покрытая мраком (допустим, с 4 до 8 УГТ)? Нам так и говорили - сначала бландоранчик - потом краска.


Уровни очень относительны, например если у вас 8 уровень то что мы поднимемся до 15 го уровня? Пудра обладает максимальной способностью к осветлению после пудры идёт осветляющий крем или масло (примерно до 5-6 уровней) а если нужно осветлить натуральные волосы на 3 - 4 уровня можно воспользоваться красителем например 12/0 или 10/0. Пудрой осветлить на 4 или 5 уровней сложно, нужно очень очень быстро нанести и очень внимательно следить за процессом, да и зачем это нужно когда есть осветляющий крем, масло или краситель.
Например: база 4/0 желаемый 8/45
С 4/0 до 8/45 в один этап при помощи 8/45 не подняться (мощности окислителя не хватит да и красный цвет получится блеклым).
если обесцвечивать то поднимемся до 9 - 10 уровня и нужна будет ре пигментация.
Я предлагаю использовать 12/0 или 12/3 +9% поднимемся примерно до 8/34 за тем тонируем в 8/45.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это осветлить на 4 тона, и потом уже придавать нужный цвет? Никакой краски, значит, не надо?

Я не могу уловить, как мне по фону осветления определить, на сколько я подняла тон. Это мне с палитрой (с прядочками на картонке из палитры) ходить надо?
Вот осветляю, волосы русые, они желтеют, потом светлеют, потом белеют... Где мне остановиться, если на один тон? А если на два? Или это все только с опытом приходит, промелировав человек тридцать?

а еще можно использовать порошок (если в этом есть необходимость), который поднимает только до 3-х тонов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нейтрализовать нужно (заранее просчитать) тот фон осветления,который будет.С 5уровня 9.1 вы никак не получите без предварительного обесцвечивания.Если клиентка 6.0, а хочет 9.0,то брать нужно 9.06,9.6(фиолет), если 7.0, а надо 10.0,то брать 10.06.Иначе будет 9.3,10.03,значит нужно нейтрализовать св.желтый и оч.св.желтый-а это фиолет.

тогда при осветлении спец.блондами для нейтрализации тёплых оттенков нам был бы нужен ТОЛЬКО фиалет(осветляем ведь до 9-10ур)
компания Revlon например рекомендует для нейтрализации след.схему-
8ур - 1002х (фиал)
7ур - 1002х + 1001х (фиал.+син.)+9%
6ур - 1001х (син.)+12%
5ур - 1031х (зел)
здесь явно учитывается нейтр."изначального,натурального"пигмента..кстати схема работает...так как жеж быть?где логика и общие правила колористики?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И в последнее время постоянно сталкиваюсь со следующим вопросом. Вот осветляем бландораном волосы, как я могу понять, на сколько я их осветлила? На 1-2-3-5 тонов? Как мне узнать, когда остановиться? Как я поняла, бландоран может работать до посинения, до упора. Приходит, допустим, клиентка, говорит, хочу быть на четыре тона посветлее - и как?
Вообще, не знаю, куда этот вопрос запихать, в какую тему. Осветление на 3 тона - это на 1 тон осветляем бландораном - а потом краской с 9%? И как долго осветлять бландораном тогда?
А как тогда осветлять на 4 тона - для меня это вообще тайна, покрытая мраком (допустим, с 4 до 8 УГТ)? Нам так и говорили - сначала бландоранчик - потом краска.


Просто чем светлее хочеш получить оттенок тем больше берешь % оксида. Блондор можна и на 3% красить и поднимет он на уровня гдето 2-3. Если на 6, то еще выше. Краску раньше времени смывать нельзя, просто с % окислителя надо определиться.
 
Слушайте, я, кажется, доучилась уже до ручки.... :o

Вот говорят, фон осветления 5-красно-оранжевый, 6-медный, 7-оранжево-желтый и т.д.

Меня застопорило: это имеется в виду, когда волос 5-ка или 6-ка натуральной базы осветляется выше? Т.е. у НБ=5 фон осветления будет красно-оранжевым, у НБ=6 - оранжевым и т.д.

Или это когда любой волос в стадии осветления доходит до 5-го уровня, то фон осветления становится кр-оранж., допустим (тут понятно что имеется темный волос) - О! Видим красно-оранжевый пигмент, значит понятно, что волос осветлился до 5-го уровня! Или, предположим, при блондировании видим, что цвет волоса стал желтым - ага, это фон осветления 8-го уровня... В смысле, когда мы бландоран нанесли на НБ=5.

В общем, фон осветления (тот или иной цвет) - это качественная характеристика натурального волоса или - обесцвеченного результата?

Спасибо всем, кто понял мою ахинею!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Слушайте, я, кажется, доучилась уже до ручки.... :o

:D :D :D Пока читала-ответ выстраивался,когда дочитала,начала смеятся))) Фон осветления тебе нужен для нейтрализации.Пришла к тебе клиентка 5.0,а хочет 5.1,к примеру,ты знаешь,что у 5ки фон осветления 54,значит тебе надо брать /зелено-пепельный +пепла море,но она все-равно 5.1 не получится :D (будет максимум 5.01).Или пришла 6.3,а хочет 7.0,значит надо брать пепел для нейтрализации медного при фоне осветления и фиолет для нейтрализации природной /3. Или она у тебя 3.0,а хочет 5.0,чтобы красный не вылез,нейтрализуешь(сама уже ахинею несу и повторяюсь :D )
В процессе обесцвечивания волос ты и так визуально наблюдаешь,до какой стадии осветления уже дошел процесс.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D :D :D Пока читала-ответ выстраивался,когда дочитала,начала смеятся))) Фон осветления тебе нужен для нейтрализации.Пришла к тебе клиентка 5.0,а хочет 5.1,к примеру,ты знаешь,что у 5ки фон осветления 54,значит тебе надо брать /зелено-пепельный +пепла море,но она все-равно 5.1 не получится :D (будет максимум 5.01).Или пришла 6.3,а хочет 7.0,значит надо брать пепел для нейтрализации медного при фоне осветления и фиолет для нейтрализации природной /3. Или она у тебя 3.0,а хочет 5.0,чтобы красный не вылез,нейтрализуешь(сама уже ахинею несу и повторяюсь :D )
В процессе обесцвечивания волос ты и так визуально наблюдаешь,до какой стадии осветления уже дошел процесс.



Аааа... Ну понятно... В общем это то, что я имела в виду в первой части моего поста.
Оль, один момент - если я из 5/0 крашу в 5/1, тут я тоже нейтрализацию делаю? Вот этого не знала - думала, что тут-то уж тон в тон возьму красочку и намажу, и получу уж точно 5/1! При поднятии тонов - это понятно, что нейтрализую фон осветления, а вот при окрашивании в холодные тона - это открытие для меня!
 
Здравствуйте!
У меня такое желание научится работать с профессиональными красками, но Я сейчас сижу с ребёнком и у меня нет ни времени ,ни финансов пройти какие-нибудь курсы(((
Подскажите пожалуйста какой нибудь источник информации или книгу, где описывается всё это))Да и какие компоненты используются при окраске...
У меня был лосьён-окислитель igora 6% и к нему порошёк голубой)))Прошу не смейтесь над моим незнанием! А что такое микстон, как расшифровать звезду и тд? Просто эти все формулы что вы пишете - для меня как китайская грамота)
Заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D :D :D Пока читала-ответ выстраивался,когда дочитала,начала смеятся))) Фон осветления тебе нужен для нейтрализации.Пришла к тебе клиентка 5.0,а хочет 5.1,к примеру,ты знаешь,что у 5ки фон осветления 54,значит тебе надо брать /зелено-пепельный +пепла море,но она все-равно 5.1 не получится :D (будет максимум 5.01).Или пришла 6.3,а хочет 7.0,значит надо брать пепел для нейтрализации медного при фоне осветления и фиолет для нейтрализации природной /3. Или она у тебя 3.0,а хочет 5.0,чтобы красный не вылез,нейтрализуешь(сама уже ахинею несу и повторяюсь :D )
В процессе обесцвечивания волос ты и так визуально наблюдаешь,до какой стадии осветления уже дошел процесс.

Здравствуйте!Сижу и читаю форум в поисках ответа, по теме фоны осветления.Вроде как бы поняла,но не знаю правильно поняла или нет ;) ;) Сейчас проходим эту тему.Если я правильно поняла ,фон осветления- это пигмент,который нужно нейтрализовать,он получается при осветлении.Мы учимся на краске Salerm ,например в таблице ,в 1-ом столбике стоит уровень тона,во 2-ом фон осветления(6-темн.блонд,фон осветл. оранжевый,мне нужно нейтрализовать оранжевый???т.е. добавить синий???) Девочки ответьте пожалуйста. Заранее благодарю,Елена. ;)
 
Да, все правильно. Только добавлять в правильных пропорциях
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, все правильно. Только добавлять в правильных пропорциях

Спасибо Настя за ответ ;) Ну с этим ладно я разобралась, а вот с затемнением парюсь. К примеру, если из 10 хотим 4.цвет4-это каштан, напротив него в таблице в фоне осветления стоит красный. Нам нужно нейтрализовать красный зеленым??? Или для затемнения другая таблица??? dry.gif dry.gif dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо Настя за ответ ;) Ну с этим ладно я разобралась, а вот с затемнением парюсь. К примеру, если из 10 хотим 4.цвет4-это каштан, напротив него в таблице в фоне осветления стоит красный. Нам нужно нейтрализовать красный зеленым??? Или для затемнения другая таблица??? dry.gif dry.gif dry.gif



Я, когда перекрашиваю блондинок в темный, учитываю тот цвет, который может полезть, если просто взять краску и ее нанести. Например, перекрашивала девушку одну из блондинки в холодный пепельно-коричневый. В общем, там была смесь что-то 7.1 и 4.2. Я работаю на Кутрин. 4.2 в основе содержит зеленый пигмент, пепел синий. На желтом фоне это могла бы получиться просто жесть. Поэтому я добавляла для нейтрализации микстоны. Получился красивый матовый цвет, как хотела девочка. правда, боялась жутко:)))) Здесь бы тоже хотелось услышать мнение профессионалов.
 
Подождите, на сколько я знаю для затемнения нам необходимо пропигментировать тем цветом, которого не хватает в волосах. Допустим, красим из 9-ки в 5-ку, в волосах не хватает красного и рыжего пигментов - соответственно, пигментируем краской х/45, ну а потом уже красим.
В нормальных темных волосах есть желтый, рыжий и красный пигмент, т.е. вводим то, чего не хватает (желтый уже есть, т.к. это, собссно, и есть сам фон осветления)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо Настя за ответ ;) Ну с этим ладно я разобралась, а вот с затемнением парюсь. К примеру, если из 10 хотим 4.цвет4-это каштан, напротив него в таблице в фоне осветления стоит красный. Нам нужно нейтрализовать красный зеленым??? Или для затемнения другая таблица??? dry.gif dry.gif dry.gif

Здесь очень творческий и индивидуальный момент (зависит от красителя, волос, желаемого оттенка). На чём основан принцип ре пигментации? Дело в том что многие фирмы (не все) при разработке красителей учитывают фон осветления и уже в готовый продукт добавляют некоторое количество холодных корректоров те например в 4/0 - зелёного, сине зелёного. При перекрашивании "белых" волос в тёмные тона эти корректирующие пигменты оказываются на поверхности. Здесь фирмы рекомендуют провести ре пигментацию тёплым оттенком например на уровне 4/0 - красным. Но, красный который мы привносим гораздо ярче природного пигмента, поэтому для уравновешивания цвета его нужно скорректировать зелёным. Вот тут самое интересное, сколько нужно этого зелёного? Конечно мы рассчитываем отталкиваясь от правил которые мы применяем при окрашивании в более светлые тона, но часто они не достаточны, многое зависит от яркости и плотности красного цвета. Ещё один момент, при комбинации красного и зелёного получается коричневый оттенок а часто клиент хочет вернуть цвет близкий к натуральному, вот тут то и начинается самое интересное ;) .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здесь очень творческий и индивидуальный момент (зависит от красителя, волос, желаемого оттенка). На чём основан принцип ре пигментации? Дело в том что многие фирмы (не все) при разработке красителей учитывают фон осветления и уже в готовый продукт добавляют некоторое количество холодных корректоров те например в 4/0 - зелёного, сине зелёного. При перекрашивании "белых" волос в тёмные тона эти корректирующие пигменты оказываются на поверхности. Здесь фирмы рекомендуют провести ре пигментацию тёплым оттенком например на уровне 4/0 - красным. Но, красный который мы привносим гораздо ярче природного пигмента, поэтому для уравновешивания цвета его нужно скорректировать зелёным. Вот тут самое интересное, сколько нужно этого зелёного? Конечно мы рассчитываем отталкиваясь от правил которые мы применяем при окрашивании в более светлые тона, но часто они не достаточны, многое зависит от яркости и плотности красного цвета. Ещё один момент, при комбинации красного и зелёного получается коричневый оттенок а часто клиент хочет вернуть цвет близкий к натуральному, вот тут то и начинается самое интересное ;) .


Точно!и при последующих окрашиваниях в "натуральный" цвет коричневый всё равно вылазит! mad.gif ???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здесь очень творческий и индивидуальный момент (зависит от красителя, волос, желаемого оттенка). На чём основан принцип ре пигментации? Дело в том что многие фирмы (не все) при разработке красителей учитывают фон осветления и уже в готовый продукт добавляют некоторое количество холодных корректоров те например в 4/0 - зелёного, сине зелёного. При перекрашивании "белых" волос в тёмные тона эти корректирующие пигменты оказываются на поверхности. Здесь фирмы рекомендуют провести ре пигментацию тёплым оттенком например на уровне 4/0 - красным. Но, красный который мы привносим гораздо ярче природного пигмента, поэтому для уравновешивания цвета его нужно скорректировать зелёным. Вот тут самое интересное, сколько нужно этого зелёного? Конечно мы рассчитываем отталкиваясь от правил которые мы применяем при окрашивании в более светлые тона, но часто они не достаточны, многое зависит от яркости и плотности красного цвета. Ещё один момент, при комбинации красного и зелёного получается коричневый оттенок а часто клиент хочет вернуть цвет близкий к натуральному, вот тут то и начинается самое интересное ;) .

:D В соревновании с Природой человек всегда проигрывает! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здесь очень творческий и индивидуальный момент (зависит от красителя, волос, желаемого оттенка). На чём основан принцип ре пигментации? Дело в том что многие фирмы (не все) при разработке красителей учитывают фон осветления и уже в готовый продукт добавляют некоторое количество холодных корректоров те например в 4/0 - зелёного, сине зелёного. При перекрашивании "белых" волос в тёмные тона эти корректирующие пигменты оказываются на поверхности. Здесь фирмы рекомендуют провести ре пигментацию тёплым оттенком например на уровне 4/0 - красным. Но, красный который мы привносим гораздо ярче природного пигмента, поэтому для уравновешивания цвета его нужно скорректировать зелёным. Вот тут самое интересное, сколько нужно этого зелёного? Конечно мы рассчитываем отталкиваясь от правил которые мы применяем при окрашивании в более светлые тона, но часто они не достаточны, многое зависит от яркости и плотности красного цвета. Ещё один момент, при комбинации красного и зелёного получается коричневый оттенок а часто клиент хочет вернуть цвет близкий к натуральному, вот тут то и начинается самое интересное ;) .


Мда...есть такое..и как тогда быть?чтобы этот коричневый не вылазил?
 
умоляю,помогите....не упасть в грязь лицом)
у клиентки было мелирование,между мелированием 5/7(Эстель)....
корни отросли см.5....решила покраситься в один цвет 7/3+6%Ох...,покрасили.....кошмар...."хороший кирпичный цвет".....мало,.....нанесли краску 10/0+6%Ох (не спрашивайте,почему))
результат: не очень хороший песочный цвет,видна граница между отросшими корнями и мелированием.Воообщем ппц ....Сегодня придёт снова,мамочкиииии....Хочет 8/0 !!! И уж совсем не хочет нежелательного кирпичного оттенка.
Что мне делать???
Не судите строго..я новичок в парикмахерском деле.
Жду помощи!
 
Цитата
Толька написал:Что мне делать???
Не судите строго..я новичок в парикмахерском деле.
Жду помощи!

Сделать бесплатно смывку Color Off, потом маску восстанавливающую, а за вчерашнее вернуть деньги.
 
http://cheeck-cheeck.ru/blog/?page_id=954
статья про фон осветления.порадовали комментарии ;)
 
Слева натуральный цвет волос, справа фоны осветления.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте помогите пожалуйста решить формулы по окрашиванию,я не чего не понемаю.6+8R, я только поняла,что поднемаемся на 2 тона верх,а дальше?


Если хотите получить ответ, формулируйте вопрос конкретнее. Про фон осветления здесь уже еть огромная тема
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте помогите пожалуйста решить формулы по окрашиванию,я не чего не понемаю.6+8R, я только поняла,что поднемаемся на 2 тона верх,а дальше?

И не на два тона, а на один. И даем красный оттенок.
 
Подскажите пожалуйста я наченающий парикмахер,только учусь.У нас была тема фон осветления,но я нечего непоняла.подскажите пожалуйста если угт6 это оранживый,а нам надо чтобы получился 8R,что нам нужно сзделать?Я нодеюсь,что я правельно опесала вопрос.Зарание спосибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Я начинающий парикмахер. Я по поводу зелёного оттенка. Наш мастер всегда говорит никогда не смешивайте жёлтый и пепельный всегда получается зелёный! Пришла женщина к нам волосы ярко медные, сделали 2 раза смывку, обесветили порошком и затонировали SOS-101 получилась беленькая! ;) ;)

Сделали смывку 2раза, обесцветили и затонировали SOS! Жесть! Конечно, давно это было, но все равно аж страшно! Бедная клиентка!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сделали смывку 2раза, обесцветили и затонировали SOS! Жесть! Конечно, давно это было, но все равно аж страшно! Бедная клиентка!

При таком раскладе у волос просто не было другого выбора.Иначе бы им еще под корень натолкали люлей и "затонировали" еще раз сос 101+000А, думаю...
Пора открывать новую тему "страшилки нашего городка"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Я начинающий парикмахер. Я по поводу зелёного оттенка. Наш мастер всегда говорит никогда не смешивайте жёлтый и пепельный всегда получается зелёный! Пришла женщина к нам волосы ярко медные, сделали 2 раза смывку, обесветили порошком и затонировали SOS-101 получилась беленькая! ;) ;)

после блондирования нелзя тонироваться sos 101,если я не ошибаюсь вы работаете с estel,для такого тонирования есть более щадящие безамиачный краситель,а вообще читайте хотя бы инструкции по окрашиванию в estel все подробно указанно.Беленький вы получили,но какой эффект?
 
Цитата
nonina написал:Здравствуйте!
У меня такое желание научится работать с профессиональными красками, но Я сейчас сижу с ребёнком и у меня нет ни времени ,ни финансов пройти какие-нибудь курсы(((
Подскажите пожалуйста какой нибудь источник информации или книгу, где описывается всё это))Да и какие компоненты используются при окраске...
У меня был лосьён-окислитель igora 6% и к нему порошёк голубой)))Прошу не смейтесь над моим незнанием! А что такое микстон, как расшифровать звезду и тд? Просто эти все формулы что вы пишете - для меня как китайская грамота)
Заранее спасибо!
есть замечательная книга по коллористике Александра Куватова ее вы можете найти в нете
 
Цитата
Елена Красавицкая написал:Нас на курсах учили так....Если у клиенки базисный цвет волос 4-5 там
-преобладают красные пигменты, чтобы их нейтрализовать при окрашевание надо использовать 12.11
Потомучто зелен пигмент негативен к красному...

Если у клиента 6...7, то там преобладают оранжевые пигменты каторые уберают при блондировании 12/89

У клиента с базисным цветом 8/0. 9/0. 10/0 преобладают желтые пигменты ему негативен фиолетовый поэтому при блондировании используют 12/7...

У меня вопрос такой ..если клиент с волосом 6..7 хочет получить результат 12\11? По правилам я должна была взять 12/89.?.. Как мне быть в этом случае?Покрасила 12.11 появился серый ореол по краевой линии волос....
Или допустим у неё базис 8...9... 10...она хочет цвет в каталоге 12\11.... а по теории я должна взять12/7????

Вот еще интересно. 4-5 базу учат осветлять 12 рядом. На курсах! Я уже не говорю про все остальное. Но там ладно, человек хочет разобраться, задает вопросы... Но на курсах .... Что ж там за преподаватели??!!!
 
Цитата
olesia140484 написал:Подскажите пожалуйста я наченающий парикмахер,только учусь.У нас была тема фон осветления,но я нечего непоняла.подскажите пожалуйста если угт6 это оранживый,а нам надо чтобы получился 8R,что нам нужно сзделать?Я нодеюсь,что я правельно опесала вопрос.Зарание спосибо

я в шоке(((( кто потом выходит после таких курсов(((
 
Столько уже перечитала про этот фон осветления,но так толком и не могу понять что надо нейтрализовать во время покраски.Везде разная информация.Пример:клиентка н.б. 5,хочет 8.1,мне надо нейтрализовать оранжевый фон осветления на 6 уровне или желтый на 8?Помогите разобраться,а то я уже совсем запуталась((((
 
Цитата
JBagira написал:Столько уже перечитала про этот фон осветления,но так толком и не могу понять что надо нейтрализовать во время покраски.Везде разная информация.Пример:клиентка н.б. 5,хочет 8.1,мне надо нейтрализовать оранжевый фон осветления на 6 уровне или желтый на 8?Помогите разобраться,а то я уже совсем запуталась((((

Чтобы вам ни объясняли и не говорили, пока вы опытным путем до этого не дойдете, информация не усвоится. Я бы посоветовала экспериментировать на себе и на родственниках. К примеру, взять НБ 6 и на 2-3 прядях попробовать вывести в 8-ку, используя разные способы коррекции. Только не забывайте, что микстона затемняют на полтона-тон. Проще всего, конечно, корректировать обесцвеченную базу, да и чистые пеплы можно получить только на ней. При помощи миксов можно даже один и тот же коричневый оттенок сделать разным: холодным или теплым или золотистым. Пробуйте. У всех, я уверена, колористов первые эксперименты оставляли желать лучшего. Еще в газете на форуме есть хорошая статья про фон осветления.
 
Цитата
JBagira написал:Столько уже перечитала про этот фон осветления,но так толком и не могу понять что надо нейтрализовать во время покраски.Везде разная информация.Пример:клиентка н.б. 5,хочет 8.1,мне надо нейтрализовать оранжевый фон осветления на 6 уровне или желтый на 8?Помогите разобраться,а то я уже совсем запуталась((((

Если хотите с 5н.б. получить 8,1, то без обесцвечивания не обойтись. Сначала порошок, потом-тонировать с учетом цветокоррекции.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Я начинающий парикмахер. Я по поводу зелёного оттенка. Наш мастер всегда говорит никогда не смешивайте жёлтый и пепельный всегда получается зелёный! Пришла женщина к нам волосы ярко медные, сделали 2 раза смывку, обесветили порошком и затонировали SOS-101 получилась беленькая! ;) ;)

сос помоему работает только с 9% и12% оксигентом? это можно назвать тонировкой? просто я всегда думала что тонируют на маленьком проценте! или я не права?
 
До первой сожженой кожи головы. Потом будут бояться)))
 
Цитата
мариука69 написал:сос помоему работает только с 9% и12% оксигентом? это можно назвать тонировкой? просто я всегда думала что тонируют на маленьком проценте! или я не права?

Тонировка на низком, а это было блондирование по обесцвечиванию. Жесть. Еще парочку таких окрашиваний и волосы превратятся в вату.
 
Уважаемые друзья, хочу получить четкий ответ. Если с 6 уровня я хочу получить 8 уровень, то мне нужно нейтрализовывать оранжевый на 6-ом или желтый на 8-ом. К примеру Н.Б. 6.0. Хотим получить 8.0, то нужно 8.0+0.66+OX = 8.0 верно?
 
drWatson, Вспомните таблицу фона осветления: 6 уровень-это красно-оранжевый фон осветления, а 8 уровень глубины-это желто оранжевый. Поэтому вопрос поставлен непрофессионально. Непонятно, если вам нужен 8 уровень осветления, то зачем нейтрализация желтого. Откройте таблицу. Там и про нейтралицацию можно получить информацию.
 
Цитата
Helsinki написал:drWatson, Вспомните таблицу фона осветления: 6 уровень-это красно-оранжевый фон осветления, а 8 уровень глубины-это желто оранжевый. Поэтому вопрос поставлен непрофессионально. Непонятно, если вам нужен 8 уровень осветления, то зачем нейтрализация желтого. Откройте таблицу. Там и про нейтралицацию можно получить информацию.

вообще то красно оранжевый это светлый шатен и 5ый уровень. а желто оранжевый это 7ой уровень. Откройте и посмотрите таблицу =)
 
drWatson, Я написала вам ответ не спора ради хотя 5 уровень глубины-это просто красный... Но то.что вы открыли таблицу-это хорошо. И вопрос сам отпал, правда?. желаю Вам творческих успехов и интересных семинаров!

Helsinki, Helsinki, Helsinki, Да, во многих направлениях технологии могут расходиться, что не меняет принципы колористики. Таблицы в основном все одинаковы.... Но могут быть расхождения, фоны осветления от этого не страдают и способы нейтрализации -тоже. А решения -все зависит от технологии марок.
 
Цитата
drWatson написал:Уважаемые друзья, хочу получить четкий ответ. Если с 6 уровня я хочу получить 8 уровень, то мне нужно нейтрализовывать оранжевый на 6-ом или желтый на 8-ом. К примеру Н.Б. 6.0. Хотим получить 8.0, то нужно 8.0+0.66+OX = 8.0 верно?

Я бы синего каплю все равно добавила. Вряд ли с фиолетовым миксом Вы получите 8.0
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста при осветлении блондараном темных волос с чего лучше начинать с концов или с корней при условии что волос ранее был окрашен " не помню чем
"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)