Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Стрижка Каре, парикмахеры обсуждают стрижки
 

ну вот!!!спасибо!!как всегда вы саша!буду ждать!и не важно что это 96года, хочу все знать
 


ivanna, а Вы учитесь на парикмахера??
 
Глубоко извиняюсь , но мастер-класс на кассете,а оцифровкой я сейчас не занимаюсь :(
 
а я все жду обещаную схему стрижки,жду :(
http://www.flickr.com/photos/valeriyaonline/2280432136/
 
Добрый день, господа! Я вас, новенькая. Училась когда то в Киевской школе парикмахерского искусства. Не доучилась. Переехала в другую страну. Но, любовь к этому делу осталась.
Так вот, хочу выступить от имени клиентки, которая пришла в салон, чтобы ей сделали стрижку каре.

Итак, прихожу, сажусь в кресло, начинаю мастеру объяснять, мало того, прихожу с рисунком, который сама нарисовала (благо талантов много!) - "Сделайте мне стрижку, - каре с углом.
Чтобы затылочная часть была выше висоных, но не каре на ножке, - без ножки! Но хотелось бы сделать филировку затылочной части, чтобы окантовка не была слишком тяжелой."

Не знаю, что каждому из вас сейчас приходит в голову, и какой образ рисуется в сознании, но ни один мастер, не может удовлетворить мое желание. В результате, просто говорит: - А я, Вас, так вижу!
Тогда, мне просто остается прийти домой, зайти в ванную, и стичь себя самой! Да, именно так! Научилась, наловчилась, причем, с делением на зоны! В результате - то, что я хочу.
НО! Стричь себя - не очень хорошая примета и привычка, и крайне хлопотная.
Хотелось бы, чтобы это сделал мастер, ему ведь удобнее, чем мне, извращаться с двумя зеркалами в ванной.

Прочла вашу тему в форуме о том, что клиенты сами не знают чего хотят. Возможно.
Но, сколько хожу по салонам, сколько не объясняю свое желание, приходя даже с журналом!!!,
мастер, всегда стрижет так, КАК САМ УМЕЕТ! не зависимо от того, что хочет клиент.
У вас, по-другом?
 
стричь мастера это гиблое дело - всегда будет недоволен, тут уж ни стризка а психология
 
Насчёт стрижки мастера мастером это в точку,никогда доволен не будешь. Главно найти мастера который поймёт что тебе нужно и как тебе нужно. Я вот нашла, она меня так долго стрижет,сидеть устаю,НО я довольна. Мастера друг другу обьяснить могут. Некоторые клиенты порой так наобьясняют что стоишь и думаешь "Всё пора домой ни черта уже не понимаю". Вы видно не нашли того мастера который вас бы понял.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята вы правы все,это история!...только видимо источники разные.На сколько я знаю оформление площадки,применяется в стрижках "Бобрик","Ежик" и "Каре".Мужское классическое "Каре","Бобриком" не называли,они отличаютя между собой тем,что у "Бобрика" края закругленны,а у "Каре" четкая горизонтальная линия.

[attachmentid=1083]



Причина в том, что у каждого мастера своя технология выполнения стрижки, а нам хочется, чтобы выполнили именно нашим методом. Поэтому и говорят, что лучше научить, чем переучить. У меня тоже проблема и со стрижкой, и с окраской...
 
Цитата
Afalina написал:- "Сделайте мне стрижку, - каре с углом.
Чтобы затылочная часть была выше висоных, но не каре на ножке, - без ножки! Но хотелось бы сделать филировку затылочной части, чтобы окантовка не была слишком тяжелой."

Не знаю, что каждому из вас сейчас приходит в голову, и какой образ рисуется в сознании


Моё сознание при этом описании почему-то нарисовало образ боб-каре :D . Т.е. затылок немного градуирован-стрижётся вертикальными прядями(контрольная прядь по-центру,все остальные подтягиваются к предыдущей;срез-90%;окантовка-вогнутая).Если стрижка затылочной зоны выполнена достаточно точно,то филировка может не понадобиться ;) .Височно-боковые зоны можно сделать абсолютно разной длины ,на любой вкус,хоть до пояса :D ,но лучше так-же сградуировать выполнив оттяжку к верхне-затылочной зоне. Каре на мой взгляд очень простая по форме стрижка,основная сложность в точности исполнения ,чем вывереннее длина прядей и точнее срезы,тем проще стрижка в укладке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Моё сознание при этом описании почему-то нарисовало образ боб-каре :D . Т.е. затылок немного градуирован-стрижётся вертикальными прядями(контрольная прядь по-центру,все остальные подтягиваются к предыдущей;срез-90%;окантовка-вогнутая).Если стрижка затылочной зоны выполнена достаточно точно,то филировка может не понадобиться ;) .Височно-боковые зоны можно сделать абсолютно разной длины ,на любой вкус,хоть до пояса :D ,но лучше так-же сградуировать выполнив оттяжку к верхне-затылочной зоне. Каре на мой взгляд очень простая по форме стрижка,основная сложность в точности исполнения ,чем вывереннее длина прядей и точнее срезы,тем проще стрижка в укладке.



Я тоже подумала об этой стрижке. Только я стригу её немного иначе: делаю окантовку, потом делаю контрольную прядь по центру вертикально под углом где-то 80 градусов и потом по диагонали подтягиваю к ней последовательно все пряди с левой и правой стороны. При такой работе получается, что градуировка сходит на нет за ухом, потом приступаю к боковым прядям, так же оттягивая их назад. Чем больше оттяжка - тем больше удлинение спереди. При таком методе (если не нарушать угол) филировать ничего не приходится - волосы ложаться мягко и легко укладываются.
 
svetanok Да да! Я твой метод и имел ввиду,просто ты точнее описала :D !Начинать конечно лучше с краевой на затылке(задаём длину),а 90 градусов взял потому,что если делать меньше,будет небольшой наплывчик,хотя и он то-же пойдёт :D . Сейчас докачиваю видео как раз по подобной стрижке :" leon mitch hair college-step by step cut ".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:svetanok Да да! Я твой метод и имел ввиду,просто ты точнее описала :D !Начинать конечно лучше с краевой на затылке(задаём длину),а 90 градусов взял потому,что если делать меньше,будет небольшой наплывчик,хотя и он то-же пойдёт :D . Сейчас докачиваю видео как раз по подобной стрижке :" leon mitch hair college-step by step cut ".




Если оттяжка будет одна по всей длине контрольной прядки - наплывчика не будет. Главное, как ты сказал, "основная сложность в точности исполнения ,чем вывереннее длина прядей и точнее срезы,тем проще стрижка в укладке". Так что если держать в точности угол (с нижней затылочной начиная и до теменной) - никаких наплывчиков не будет.
 
Согласен!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:svetanok Да да! Я твой метод и имел ввиду,просто ты точнее описала :D !Начинать конечно лучше с краевой на затылке(задаём длину),а 90 градусов взял потому,что если делать меньше,будет небольшой наплывчик,хотя и он то-же пойдёт :D . Сейчас докачиваю видео как раз по подобной стрижке :" leon mitch hair college-step by step cut ".

Ну и завершить этот полуфабрикат можно укладывая волосы феном горизонтально и попрядно, каждую последующую линию обработать любым удобным для вас методом, либо фелировками, либо ножницами для скользящего среза. т.е. смоделировать стрижку по укладке. В этом случае в последующем укладка вовсе не понадобится, волосы после мытья сами лягут в укладку. С учётом конечно, что волосы не испорчены неумелой окраской и не больные. Желательно перед стрижкой подвергнуть волосы глубокой очисткой и увлажнением, и саму стрижку произвести на моделирующий стайлинг. В случае если вы умеете работать двумя руками, то градуировка и сама стрижка будет идеальной т.к. оттягивая волосы в закрытую ладонь вы получите идеальную симметрию, которую невозможно по определению получить, если держать ножницы только в правой руке. Более точно каре можно подстричь по расчёске. использую её не только для оттяжки волос, но и для градуировки, т.е. произвести стрижку по линейки. Самый простой и лёгкий способ, это обработать уже подстриженное каре, по укладке бритвой, но он приемлем только в том случае если мастер не умеет правильно владеть ножницами или если ножницы не достаточно острые и нет возможности использовать их как бритву. В идеале каре стрижётся без помощи фена, пряди расчёской и срезами подобранными строго индивидуально к конкретным волосам, стригутся и укладываются так, что в конце стрижки создаётся впечатление, что сделана укладка волос.
Кстати господа, не пойму пренебрежительного отношения у некоторых мастеров к каре. Оно не бывает ни сложным не простым, есть с десяток методов стрижки каре и каждый метод или сочетания оных с индивидуальными особенностями волос, подбирается конкретно под клиента. Аксиома, если мастер умеет грамотно стричь каре, любая женская стрижка не будет представлять для него ничего сложного. Издержки лохотронного обучения парикмахерскому ремеслу......стрижки под чубчик которые называют креативом.....
 
Видео урок стрижки

step by step cut leon mitch hair college lern vidal toni & guy hair designe.avi(352 x 240;16м14с;99Mb)




Классическим методом подстрижена только нижне и средне-затылочная зона,всё остальное подстрижено довольно интересной неточной техникой.Вообщем мне идея понравилась ;) . Рекомендую!

Я вот Павлу уже говорил насчёт такой идеи видео-уроков...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почти. Но не совсем. Классическим методом подстрижена только нижне и средне-затылочная зона,всё остальное подстрижено довольно интересной неточной техникой.Вообщем мне идея понравилась ;) . Рекомендую!




По моему, здесь присутствует глубокий слайсинг... или это тоже градуировка?
 
Может дорабатывалось и слайсингом,но в срижке это не показано. Выполнено всё на оттяжке,а как назвать точно эту технику ,что бы не возникло споров по терминологии,я честоно говоря не хочу грузиться. Ведь по сути всё что стрижётся - срезы,их три основных: прямой,скользящий,точечный. Я вот как-то был на семинаре Винокурова,там он показывал "запатентованную" им технику оттяжки и среза,которую называл: "метод запятой" :D .
Поэтому я в затруднении по этой теме.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может дорабатывалось и слайсингом,но в срижке это не показано. Выполнено всё на оттяжке,а как назвать точно эту технику ,что бы не возникло споров по терминологии,я честоно говоря не хочу грузиться. Ведь по сути всё что стрижётся - срезы,их три основных: прямой,скользящий,точечный. Я вот как-то был на семинаре Винокурова,там он показывал "запатентованную" им технику оттяжки и среза,которую называл: "метод запятой" :D .
Поэтому я в затруднении по этой теме.




Технологию стрижки скачала, но просмотреть не могу... С помощью какой программы её можно просмотреть?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может дорабатывалось и слайсингом,но в срижке это не показано. Выполнено всё на оттяжке,а как назвать точно эту технику ,что бы не возникло споров по терминологии,я честоно говоря не хочу грузиться. Ведь по сути всё что стрижётся - срезы,их три основных: прямой,скользящий,точечный. Я вот как-то был на семинаре Винокурова,там он показывал "запатентованную" им технику оттяжки и среза,которую называл: "метод запятой" :D .
Поэтому я в затруднении по этой теме.


Саш, что это за запятая такая хитрая??? :/
 
На сколько я сумел напречь свою извилину :D и понять "метод запятой" : горизонтальная прядь шириной 1-2 см делится на вертикальные пряди шириной 1см(квадратики) и стрижётся точечным срезом на удлинение,меняя плавно угол оттяжки,а кончики ножниц описывают как бы линию запятой. Пряди стригутся в основном из под пальцев. допустим нижне-затылочная зона делится примерно 3-4-мя горизонтальными проборами и всё выходящее из этого :D .
Результат: отдельные сруктуированные перья которые очень хорошо загибаются и укладываются наверх(если срез делался сверху пряди и угол оттяжки менялся вверх).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На сколько я сумел напречь свою извилину :D и понять "метод запятой" : горизонтальная прядь шириной 1-2 см делится на вертикальные пряди шириной 1см(квадратики) и стрижётся точечным срезом на удлинение,меняя плавно угол оттяжки,а кончики ножниц описывают как бы линию запятой. Пряди стригутся в основном из под пальцев. допустим нижне-затылочная зона делится примерно 3-4-мя горизонтальными проборами и всё выходящее из этого :D .
Результат: отдельные сруктуированные перья которые очень хорошо загибаются и укладываются наверх(если срез делался сверху пряди и угол оттяжки менялся вверх).


...то есть точечный срез с одновременным сколжением пальцев по пряди и движением самой пряди вверх (изменение угла оттяжки)?

так я понял?
 
svetanok что бы экономней расходовать трафик,я сжал видео перекодировав его из MPEG (было 650 Mb) в avi кодеком DivX,6-ой версии.Этот формат видео один из самых распространённых и смотрится на любом плеере при условии что в систему загружены все кодеки.
Для того что бы все видео файлы читались я рекомендую загрузить и установить на комп новый пакет кодеков k-lite-mega-codec-pack-v3.6.5.

Обрати внимание если установлен более ранний пакет,его нужно удалить. При установке нужно выбрать в окнах установщика то что нужно,отметив флажками. К примеру не всем нужен идущий в комплекте Media Player Classic(хороший плеер),если привычней пользоваться WMP.А можно установить всё по умолчанию (всё что нужно уже отмеченно),но тогда могут поменяться значки медиа файлов на новые.

ЗЫ: Для мужа Звёздочки :..svetanok что бы экономней расходовать трафик,я сжал видео перекодировав его из формата MPEG-2,расширение .mpg;кодек MPEG2 (было 650 Mb) в MPEG-4, расширение .avi кодеком DivX,6-ой версии.Этот формат видео( MPEG-4) один из самых распространённых в интернете и смотрится на любом плеере при условии что в систему загружены все кодеки...

:D Уважаю профессионалов! Ну на сколько мне в этом вопросе нужно разбираться ( для вас конечно это наверно примитив :D ,понимаю прекрасно ),отредактировал. Углубляться дальше,мне честно говоря не очень интересно,поэтому даже не пытаюсь претендовать на признание заслуг в области кодирования медиа. Приношу вам свои извинения ;) !
 
Паше: да,да! :D Но угол оттяжки меняется вместе с движением ножниц-по линии запятой,т.е. к концу пряди угол меняется быстрее и становиться круче..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Паше: да,да! :D Но угол оттяжки меняется вместе с движением ножниц-по линии запятой,т.е. к концу пряди угол меняется быстрее и становиться круче..


Даааа уж....трудоёмкий, однако, процесс....это если по 1кв.см. всю голову обрабатывать!!!

Это потом надо красиво клиенту объяснить, почему овчинка стоит выделки...(вернее, почему выделка овчинки СТОЛЬКО стоит :/ ).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На сколько я сумел напречь свою извилину :D и понять "метод запятой" : горизонтальная прядь шириной 1-2 см делится на вертикальные пряди шириной 1см(квадратики) и стрижётся точечным срезом на удлинение,меняя плавно угол оттяжки,а кончики ножниц описывают как бы линию запятой. Пряди стригутся в основном из под пальцев. допустим нижне-затылочная зона делится примерно 3-4-мя горизонтальными проборами и всё выходящее из этого :D .
Результат: отдельные сруктуированные перья которые очень хорошо загибаются и укладываются наверх(если срез делался сверху пряди и угол оттяжки менялся вверх).




Я принцип поняла. Может, просто скольжением эти прядки проработать, меняя угол оттяжки (тоже в виде запятой)? Так по-моему быстрее будет. Или будет не тот эффект?
 
Даите пожалуиста технологию стрижки боб-каре,с рисунками.Буду очень благодарна)
 
Цитата
Eiforij@ написал:Даите пожалуиста технологию стрижки боб-каре,с рисунками.Буду очень благодарна)

Eiforij@,а эта тема или эта http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=5310 вас чем не устроили? Судя по тому,что ваш вопрос есть в разделе "Помощь клиентам..." http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=7811 ,вы не парикмахер?
 
Когда мы стрижём карэ или просто окантовку у лица на длинных волосах, какой пробор должен быть отчёсан в это время? Прямой или косой (если его всегда носит клиентка)? Ведь по идее если мы делаем всё на прямой пробор, клиентка сможет в будущем менять проборы, а если она носит всегда определённый пробор? Делать ей на этот самый определённый? А вдруг она потом его тоже поменяет?
 
Я делаю пробор от уха до уха и все волосы теменной зоны причёсываю вперёд, стригу перед лицом.
Положение головы прямо, как при фотографировании на паспорт ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я делаю пробор от уха до уха и все волосы теменной зоны причёсываю вперёд, стригу перед лицом.
Положение головы прямо, как при фотографировании на паспорт ;)



А как же стрижка "карэ"?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как же стрижка "карэ"?

Так я каре и имела ввиду!

 
Цитата
Hairgeek написал:Cute! ;)

Если ты начинаюший то трудно понять деменцию формы в начале, но я попытаюсь обьяснить...
Терия стрижки я буду объяснять основана на Vidal Sassoon так что если тебя учать по другим основам я не смогу особо в этом помочь

В каждой стрижке есть 3 разных деменций, без различия какая эта стрижка.
Стрижка - это распределение веса в 3 деменциях

⓵ Вертикально ↕
В этой дименции находится техника стрижки. Есть только 3 типа:

❥ Одна длина (вов, карэ - может быть любой длинны) http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge...ff1be016b45.jpg
http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge...b61d68cef66.jpg

❥ Слои (layers) http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge...28cff784b4a.jpg
http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge...et/IMG_8796.jpg

❥ и Градация(graduation)
http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge...et/DSC03441.jpg
http://www.slide.com/s/YHecPirGwj84KxYsZkT_9yjjdL4PU190



⓶ Горизонтально ↔
В этой дименции находится форма стрижки. Есть только 3 формы - ▢ △ ◯


⓷ Обьём в длину (короткая, средняя, длинная) приобретённая с объединением техники и формы вместе




Каре это одна из форм ▢
Когда вы стрегёте карэ, то стоите сзаде и ваши ноги остаются в одном и том жэ месте (или должны быть :D )
С боку такжэ стоите в одной позиции, если смотреть на карэ сверха вниз то это в принципе форма ▢



Эсли бы вы меняли позицию ног при стрижки этой формы и ходили вокруг клиента, то вместо ▢ получилась бы круглая форма ◯ (обратите внимание что волосы на этой фотографии одной длинны НО в ◯ форме)
http://www.slide.com/s/U4o8gfoL6T_ehdDD8s-63wsjuAl5T1Ae
;) :/


Привет, недавно прошла классический курс по этой технологии, по моему прекрасная техника, но несколько сложная и непривычная, а каре в одну длину мы рассматривали как плоскую фигуру, не в форме квадрата........ нам расскаывали 3 техники A, b, c.......у вас такие же техники? их можно совмещать.....хотелось бы работать в этой технике......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я советую ученикам в случае, если клиент настаивает на названии, а не объясняет толком, что именно хочет (типа, что же вы за мастер, если не знаете , как ЭТО стригут, например, то же каре мужское), отвечать: "Ой, Вы знааааете, я знаю 54 вида мужских каре, и хочу разобраться, какое же надо именно Вам..."

Волей-неволей клиенту придется объяснить, что хочет... :/

Ну а если название стрижки надо просто, чтобы поспорить мастерам друг с другом...или запутать друг друга...неее...я в такие игры не играю.... :/

чтобы волки были сыты и козлята целы - ПРОЩЕ ЕСТЬ ВАРИАНТ .......... на вопрос клиента о названии стрижки, можно спросить его имя (ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ) и дать название ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ИМИДЖЕВОЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО (клиента)!!!!!!!!!!!!!!!, а дальше дело ТЕХНИКИ И ПСИХОЛОГИИ, НУ И КОНЕЧНО ЖЕ МАСТЕРСТВА ПАРИКМАХЕРА, после стрижки - конечный результат - УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРИЧЕСКИ КЛИЕНТУ - БЛАГОДАРНОСТЬ МАСТЕРУ...............
 
Там есть особый прием, когда дорабатываются нижние волосы, которые могут выставляться из-под верхних в затылочной зоне.
ya novichek i hotelos bi uznat podrobnee o etom prieme :(
я новичек и хотелос би узнат подробнее о этом приеме
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Там есть особый прием, когда дорабатываются нижние волосы, которые могут выставляться из-под верхних в затылочной зоне.
ya novichek i hotelos bi uznat podrobnee o etom prieme :(

Классический боб достаточно сложная стрижка по интернету не объяснить. При правильной стрижке волосы внешней части (то есть в нижней зоне) "выставляться" не должны по окончанию работы дорабатываем контур ножницами под определённым углом и подчищаем линию машинкой.
 
сложное каре ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сложное каре ;)

Привет соотечественнице! Эта стрижка называется "градуированный боб" ;)
 
Добрый вечер.Нам на курсах давали что каре всегда плохо ложится на тонких,немного вьющихся,волосах.При такой структуре клиенту грозит ежедневная укладка.Да она не спасет при высокой влажности воздуха.Уважаемые мастера,подскажите приемы обработки прядей в таких случаях.Неужели каре это только для изначально прямых или хорошо вьющихся волос?
 
Цитата
smugl9nka написал:Добрый вечер.Нам на курсах давали что каре всегда плохо ложится на тонких,немного вьющихся,волосах.При такой структуре клиенту грозит ежедневная укладка.Да она не спасет при высокой влажности воздуха.Уважаемые мастера,подскажите приемы обработки прядей в таких случаях.Неужели каре это только для изначально прямых или хорошо вьющихся волос?

Что вы имеете ввиду? какое каре - боб или стрижку площадка? Стрижка боб-каре хорошо лежит при любой текстуре волос (при условии правильного исполнения), стрижка площадка при тонких волосах создоёт некоторые проблмы с укладкой в геометричную форму. Одрабатывать и ту и другую формы не нужно всё заключаеться в исключительном мастерстве выполнетия формы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что вы имеете ввиду? какое каре - боб или стрижку площадка? Стрижка боб-каре хорошо лежит при любой текстуре волос (при условии правильного исполнения), стрижка площадка при тонких волосах создоёт некоторые проблмы с укладкой в геометричную форму. Одрабатывать и ту и другую формы не нужно всё заключаеться в исключительном мастерстве выполнетия формы.

полностью согласна! при правильном исполнении стрижка не требует никакой обработки. Боб при движении всегда ложится в исходное состояние, не нарушая формы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сложное каре ;)

а чем оно сложное? Другим углом оттяжки?
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, как стричь каре "на ножке",как сделать правильно первый срез? На данный момент я учусь на парикмахерских курсах, а наш мастер, к сожалению, не прявляет никакого желания чему-нибудь нас научить,на все наши вопросы один ответ "додумайся сама :( "Простите еще раз что я обращаюсь к Вам за помощью.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день, подскажите пожалуйста, как стричь каре "на ножке",как сделать правильно первый срез? На данный момент я учусь на парикмахерских курсах, а наш мастер, к сожалению, не прявляет никакого желания чему-нибудь нас научить,на все наши вопросы один ответ "додумайся сама :( "Простите еще раз что я обращаюсь к Вам за помощью.

Я делаю так: разделяю проборами нижнезатылочную и верхнезатылочную зоны. отделяю нижнюю тонкую прядь и стригу под углом 0 градусов - это окантовка и контрольная прядь. Дальше все последующие пряди нижней затылочной зоны стригу радиальными проборами под углом 30-70 градусов ( в зависимости от высоты этой самой ножки, чем больше угол - тем выше ножка). Волосы верхнезатылочной зоны подтягиваем опять же под углом к нижнезатылочной зоне. Боковые зоны стрижем, ориентируясь на затылок. Если нужно удлинение к лицу - боковые пряди оттягиваем к затылку и состригаем. Надеюь, понятно объяснила.
 
А как выглядит мужское карэ?Желательно фото. :/
 
Цитата
ФЫР ФЫР!!! написал:А как выглядит мужское карэ?Желательно фото. :/

Стрижка площадка, извините фото нет.
 
2 ФЫР ФЫР!!! Фото есть!
Вот он я прошлой зимой.
Трапецевидная площадка с закруглёнными углами. Я этот вариант называю "Под Вячеслава Зайцева"

Думаю, вообразить более "квадратный" вариант труда не составит.
 


Вроде припоминается. Вся стрижка стрижётся со стороны затылка. Затылочная зона как классическое каре -- краевая параллельно полу (оттуда, видно, и квадрат) А дальше -- точно так же, зачёсывая и теменную и височную зону назад, и стричь параллельно полу. В готовом виде получается, что возле уха волосы резко идут на удлиннение (тут и угол).

Прочитал и сам запутался... Как-то привык "глазами думать" и если нет возможности показать, то путаюсь в словах. Но если кто-то попросит уточнить, то отвечу, т.к. хорошо представляю как это сделать руками.
 
Цитата
KUZ~MIN написал:Вот он я прошлой зимой.
Трапецевидная площадка с закруглёнными углами. Я этот вариант называю "Под Вячеслава Зайцева"

Думаю, вообразить более "квадратный" вариант труда не составит.

стрижка с закругленными углами и ровной теменной зоной называется "бобрик" (на фото), а при "каре" более четкие углы, т.е. "квадрат"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)