Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Афроплетение форум, Все о афрокосичках и прическах.
 
Плету афрокосички. Училась два раза. Одни курсы мне почти ничего не дали, кроме сертификата)))), поэтому училась второй раз у практикующих на морях девченок. Время обучения было ограниченным, но получила не мало. И все же теперь когда плету, есть куча вопросов и понимание, что еще нужно больше узнать. Есть проблемы со скороплетением, скорость еще мала и руки устают: иногда даже опухают))).Есть проблема в заплетении кончиков собственных волос в каникалон: когда плету они не торчат,а минут через20 вылазят, как ежики. angry.gif Что делаю не так?Очень бы хотела научится вплетать кудри Керли,Кетрин Твист. И вообще не умею вплетать каникалон в брейды и никто, кто учил меня, не умеет. ООООООООООчень хочу научиться!!!!
ПОДСКАЖИТЕ КОМУ НЕ ЖАЛКО!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Плету афрокосички. Училась два раза. Одни курсы мне почти ничего не дали, кроме сертификата)))), поэтому училась второй раз у практикующих на морях девченок. Время обучения было ограниченным, но получила не мало. И все же теперь когда плету, есть куча вопросов и понимание, что еще нужно больше узнать. Есть проблемы со скороплетением, скорость еще мала и руки устают: иногда даже опухают))).Есть проблема в заплетении кончиков собственных волос в каникалон: когда плету они не торчат,а минут через20 вылазят, как ежики. angry.gif Что делаю не так?Очень бы хотела научится вплетать кудри Керли,Кетрин Твист. И вообще не умею вплетать каникалон в брейды и никто, кто учил меня, не умеет. ООООООООООчень хочу научиться!!!!
ПОДСКАЖИТЕ КОМУ НЕ ЖАЛКО!!!

http://www.hairshop.ru/hairshopstudio/cont...ogcategory/5/8/ вот здесь обучат. Мастер Света Зиновьева, советую
 
Девочки подскажите реально ли красиво заплести зи зи ,при условии что это впервые и волосы очень редкие?Буду благодарна за комменты


 
Цитата
солнцеклёш написал:Девочки подскажите реально ли красиво заплести зи зи ,при условии что это впервые и волосы очень редкие?Буду благодарна за комменты

Наверное уже поздно отвечать, но все-таки )
Я считаю, что зизи можно заплести красиво на любые волосы) Плели и на реденькие - получается шикарно))))
Тут главное не переборщить с количеством, что бы очень уж сильно не нагружать волосики.
А то что плетете первый раз - ничего страшного, все же когда-то учились ) Главное сделать все правильно и аккуратно, тогда точно будет красиво, только доооолгий это будет процесс)
 
интересен другой вопрос =) кто плетет в домашних условиях, поделитесь пожалуйста своими мыслями, как вы запаиваете кипятком кончики? т.е. именно ГДЕ у себя дома и в КАКОМ положении, можно так сказать, находиться ваш клиент, когда вы запаиваете? :D
 
Цитата
Misty написал:Я уже две недели витаминки пью и пол года как шампунь не из магазина,а из салона покупаю с маской вместе ;) В hairshop конечно здорово было бы заказать...но что-то доставочка дороговато выходит...почти 700р до меня. :o Отправляли бы они бычной посылкой,я бы не обломилась до почты дойти,забрать ;)


Недавно нашла группу в контакте, девочки канекалон продают - длина 2м 10см, вес 160 грамм вроде... цены норм. http://vkontakte.ru/club8023228
Как по качеству не знаю, не брала... на вид не очень впечатлил, больше доверяю hairshop.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! Тут столько всего интересного, а что меня интересует не нашла. :facepalm: А правда, что если кончики косичкек из каникалона подполить зажигалкой, то они будет зецепляться за одежду? И чем можно заменить каникалон для афрокосичек? ;) Из чего плетут пони, из каникалона?


По сути канекалон и пони - это одно и то же, но пони имеет более гладкую структуру, в отличие от канекалона, и на концах завиток))
Пони закрепляется узлом в конце плетения.
А канекалон лучше всего закреплять кипятком, потому что резинки быстро лопаются.
Первые косички запаивала зажигалкой, девушка жаловалась что цепляется за все подряд и царапается когда спишь...
 
здравствуйте!
подскажите пожалуйста,можно ли канеколон вытягивать феном и брашингом? как придать прядям нужную форму? как долго продержится такая укладка?
дело в том,что нужны не локоны,а только направление прядей...
 
Цитата
Vell_21 написал:здравствуйте!
подскажите пожалуйста,можно ли канеколон вытягивать феном и брашингом? как придать прядям нужную форму? как долго продержится такая укладка?
дело в том,что нужны не локоны,а только направление прядей...

Насколько я могу судить, это тоже самое, что пытаться придать направление искуственным волосам, бестолковое занятие)
 
Здравствуйте. Начну с того, что нигде не училась никакому из парикмахерских искусств. Сама начала учиться плести обычные прически из косичек, а сейчас подсела на афроплетение. Перелопатила кучу видео в интернете. Заплетала пока только подругу. Купили канекалон и решили делать. Заплетала я долго, где то часов 15. Но, девочка сняла косички уже через недели две, так как: сильно распушились концы (не понимаю почему, запаивали кипятком, а потом еще зажигалкой, может поэтому?). а еще на голове появились красные пятнышки, типа раздражения. почему это может быть? протирали хлоргексидином, сначала успокоилось, потом началось опять. может туго заплела у корня? вообщем видимо мучения не стоили того. а еще видимо она не смогла промыть голову и появились такие белые штучки, похожие на перхоть. (я предупреждала, что мыть надо просто раствором шампуня, а потом тщательно смывать). хотелось бы дальше продолжать это дело (ну уж очень нравится результат). Помогите, подскажите что не так.. Фото работы выкладываю сюда же, косичек получилось 164 штуки. Это моя первая работа, так что жду всякой критики! :o [attachment=19041:75.1.JPG] [attachment=19042:75.2.JPG] [attachment=19043:75.JPG]
 
как крепить укорня????????
 
Скажите,как закреплять зизи у корня,чтобы они не сползали. и как вплетать д.е. дреды (которые двойные). весь интернет перерыла-ничего не нашла.находится только плетение безопасок и афрокос. и что такое вплетени восьмеркой?
 
подскажите пожалуйста как плести косички зизи, уже всю голову сломала. сегодня купила материал, а денег нет на мастера . помогите пожааааалуйста. Как вплести,... в натуральный волос!????????????
 
Цитата
kosichka_perm написал:Здравствуйте. Начну с того, что нигде не училась никакому из парикмахерских искусств. Сама начала учиться плести обычные прически из косичек, а сейчас подсела на афроплетение. Перелопатила кучу видео в интернете.


Плохо,что не училась и посчитав, что всё сможешь решила взяться за то,что в принципе не понимаешь.
1. фото которые выложила "не очень", нужна голова, в смысле прикорневой вид.
2.даже на этих фото видно,что волосы на зоны ты делить не умеешь - это основы.
3.на фото видно что прикорневая зона вся торчком весь подшерсток вылез и смотрится некачественно и "грязно". Когда кончались свои волосы переход на канекалон виден - значит слишком большое кол-во волос прихватила - ленилась или устала...
4. косички не прямые а какие-то волнистые - перетянута одна из трёх прядей и пряди не одинаковой толщины.Ошпарить кипятком надо, именно кипятком, а не просто в горячей воде подержать...вот и расплелось всё.Как ошпарить и не обжечь - расскажут на курсах.При 100 градусах Цельсия канекалон изменяет свои свойства - заваривается и запоминает форму... так делают и зи-зи и сью и всё остальное.
5.канекалон делают на производстве с помощью определённых машин, которые смазывают машинным маслом, потом он валяется в куче чёрт знает где у поставщика на складе, потом его перевозят с места на место ...грузчики, как ты сама понимаешь, руки свои не содержат в такой чистоте как хирурги и скидывают его не на дезинфицированный пол..., а куда есть и в пыль и в грязь - его, канекалон, перед заплетанием на голову не плохо бы вымыть!
Тогда и раздражений всяких и дерматита будет меньше. Если дерматит - хлоргексидин в аптеке купите - поможет.
6.тяжесть канекалона не всегда благотворно действует на корни, требуется соблюдать толщину собственных волос и толщину пряди которую вплетаешь.
7 краевая и височная зоны у людей особенно нежные и чувствительные, требуется очень качественный подход к ним...

Очень рекомендую пройти обучение!!!
Ибо после твоего плетения у человека вообще может пропасть желание носить косы...
Научиться можно - но это не так всё просто как на видео посмотреть.
 
Цитата
nektarin написал:подскажите пожалуйста как плести косички зизи, уже всю голову сломала. сегодня купила материал, а денег нет на мастера . помогите пожааааалуйста. Как вплести,... в натуральный волос!????????????

зи-зи относятся к материалам быстрого плетения, но это не значит, что его так просто вплести.
Вплетают его почти так же как и канекалон, только берут две штучки зи-зи, в центре сгибают и добавляют прядь своих волос.... узел надо держать крепко- крепко пальчиками, потом делить свои волосы на три части...к ним три зи-зи, а одна часть материала зи-зи остаётся свободной...
Канекалон лучше замешивается со своим волосом, а зи-зи нет, к тому же он легкий и скользкий.Нужны ручки умелые и умеющие уже очень плотно плести обычные точечные афро!
Кончается свой волос, делаем узелок и приступаем дальше.
Лучше всего зи-зи подойдут для волос от 10 до 15 см...небольшого объёма ,на длинные и густые плести тяжело да смысла нет....а совсем короткие придётся прошивать вручную иглой с ниткой в цвет, иначе все сползет через несколько дней, как бы туго не плели...Прядки своих волос должны быть тонкие иначе переход будет заметен и всё распушится и будет выглядеть не красиво.
Потом берёте все зи-зи делите на зоны и заплетаете в косы туго...ошпариваете
кипятком, ждёте пока остынут в полотенце...и вот вам кудрявые на концах "зизины" :-))
 
Цитата
LёNя написал:и что такое вплетени восьмеркой?


http://www.partyhair.ru/

найдёте множество ответов..
канекалон нельзя - он тонкий температуру держит до 100 гр по Цельсию.
Можно фибру - она держит до 200гр по Цельсию.
 
Многие очень настороженно относятся к дредам, афро, косам.. а я взяла и сделала себе d.e.дреды, выглядят как настоящие, цвета разные можно использовать, класс. Делала аж три раза, надеюсь, пока не постарею успею еще сделать))
 
Девочки, подскажите. Плела своей дочке вчера в первый раз брейды. Вначале все хорошо выглядело, а сегодня она проснулась они распушились- вдоль всех косичек мелкие и короткие волоски повылазили. Во время плетения сбрызгивала водой. Что не так и как исправить. и как плести если у человека разной длины волосы чтобы они не вылазили? Заранее спасибо за ответ.
 
Здравствуйте. Хочу попробовать заплести знакомой дреды, видео на ютюбе уже раз 100 просмотрела, и заметила что дреды можно делать двумя способами. Это начёс когда прядь волос начёсывают расчёской и раз 30 прокалывают крючком. Второй способ это когда прядь волос раздирают на две и просто продевают одна в другую и с силой разводятся в стороны. Скажите какой из этих способов лучше и надёжнее? Дреды не должны распуститься через неделю желательно что-бы они держались вечно. Хочу делать примерно такие. Знаю что воск использовать совсем не обязательно, хватит расчёски и вязального крючка. И можно-ли где небудь посмотреть НОРМАЛЬНОЕ видео как делать дреды желательно русское и с инструкцией типа видеоурока.

 
а на бороде реально так сделать?))
_______________________________
вот здесь не то что там....
 
Девочки!!! Революция в мире наращивания волос!!!
Аппарат Fixhair - новинка 2016 года в индустрии красоты. Аппарат, который наращивает волосы сразу рядами из 6 прядей. Наращивание полного объема волос занимает всего 30 минут. Это технология объединившая лучшее в современных системах наращивания волос прядями: качество крепления и удобство капсульного наращивания волос и безопасность и простоту ленточного наращивания волос.
Также 10 и 24 ноября пройдет обучающий тренинг для действующих мастеров по технологии Fixhair!
Предварительная запись обязательна!

Все подробности на нашем сайте www.fixhair.ru или по тел. 8(499)1301110
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот ещё



и вот



Красота:З
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)