Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Вредно ли наращивание волос
 
Привет девочки!!!!я мастер по наращиванию волос и очень часто сталкиваюсь с мифами!!возникают они в основном от плохих мастеров которые не понятно что наростили и потом у клиентки испортились волосы и эта клиента начинает на всех форумах писать что наращивание волос это плохо!!!!
Давайте вместе обсудим этот вопрос я без предвзятости отвечу на все ваши интересуещие вопросы))и все интересующие вас подробности и мои координаты можете найти на моем сайте www.luxuryforyou.ru
 
Тогда начните с противопоказаний. А то как раз они игнорируются и клиент потом имеет проблемы. Итак, каковы на Ваш профессиональный взгляд противопоказания к горячей (итальянской), холодной и др. технологиям наращивания волос?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тогда начните с противопоказаний. А то как раз они игнорируются и клиент потом имеет проблемы. Итак, каковы на Ваш профессиональный взгляд противопоказания к горячей (итальянской), холодной и др. технологиям наращивания волос?

О.В. спасибо за вопрос....
Итак противопоказания все начинаються с нас с не желания выполнять все предупреждения и с желания с экономить!!!!
когда предлагают нарастить волосы очень дешево это всегда знак что там что то не так с волосами и кератином а точнее не кератином вовсе в данном случае я про горячую технологию вместо кератина может быть смола от которого задыхаеться волос кстати смола еще использываеться в английской технологи и не удобно при носке т к капсулы спалзают
по поводу кератина: кератин вещество содержащееся в нашем волосе поэтому для своей профессианальной деятельности я выбрала горячую итальянскую технологию,кератин питает наш волос и не дает ему задыхаться,но!!!!девочкам блондинкам я не советую сразу после покраски идти наращивать волосы нужно хотябы неделю подождать и подритывать в течении этого времени масками иначе волос которому не хватает питание будет сосать кератин и он забьеться глубоко в волос и при снятии будут возникать проблемы и повреждаться свой родной волос.
По поводу холодной технологии:во-первых эта технология на клею о каком дышание волоса скажем так может идти речь????
во-вторых этот клей будет крошиться это совершенно точно говорю и у вас будет эффект перхоти на голове!!
Ленточная технология которую считают безопасной,ну для начала эта технология не практичная нельзя забирать высокие хвосты и вообще лучше не делать не какие прически иначе либо их видно будет либо отвалиться а если супер фиксации то в конце спутываеться в огромный колотун и их очень!!!сложно снять!!!
Все технологии испытывала на себе когда еще не была мастером и поэтому когда решила профессионально заняться наращиванием вопроса не стала какая технология по этой технологии если выполнять все правила по уходу вреда не какого не будет гарантирую!!!!!
Цена может быть ниже на наращивание только в том случае если мастер предлагает несколько видов волос мамые лучшие славянские LUX потом идут южно русские затем европеский и азиатские самые поганные или как их еще называют европеские hairshop,ну вот пожалуй и все)))Удачи вам))
 
Из всего текста, прочитанного с большим трудом, не нашла ответа на поставленный вопрос. Вы знаете противопоказания?
 
[quote name='O.B.' date='10.1.2011, 19:47' post='120393']
Из всего текста, прочитанного с большим трудом, не нашла ответа на поставленный вопрос. Вы знаете противопоказания?
[/qu
нельзя наращивать если у человек страдает выпадением волос перенагружать их нельзя или есть какая то болезнь кожи головы,если тонкий волос ослабленный
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нельзя наращивать если у человек страдает выпадением волос перенагружать их нельзя или есть какая то болезнь кожи головы,если тонкий волос ослабленный

Итак:
1. Усиленное выпадение волос.
2. Болезнь кожи головы (тут не только наращивать нельзя).
3. Ослабленный, многократно окрашенный, истонченный волос.

Еще...
 
4. Возрастные ограничения от 18 до 40.
5. Заболевания щитовидной железы и вегетососудистая дистония.
6. Ограничение по сроку ношения до 6 месяцев. Ленточное рекомендуется носить не более двух недель. Далее необходима коррекция или снятие.

Все эти противопоказания необходимо соблюдать если не хотите испортить жизнь клиенту и себе. Но это актуально для вышеперечисленных технологий: итальянской, холодной, ленточной. Для Белларго и МикроБелларго из противоказаний только первое - стадия активного выпадения волос.
 
"азиатские самые поганные или как их еще называют европеские hairshop"
Я вот не согласна что в Хайршопе волосы поганные...Качество волос зависит скорее не от того откуда они прибыли(истину Вам никто,никогда не откроет),а от качества их обработки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"азиатские самые поганные или как их еще называют европеские hairshop"
Я вот не согласна что в Хайршопе волосы поганные...Качество волос зависит скорее не от того откуда они прибыли(истину Вам никто,никогда не откроет),а от качества их обработки.

Святая правда.
 
[quote name='O.B.' date='13.1.2011, 22:19' post='120868']
Святая правда.
На мой взгляд само по себе наращивание большой угрозы не несет... Вопрос стоит в самом клиенте, его отношение к самой процедуре и уходе... Его платежеспособнось. Не возможно в домашних условиях полноценно ухаживать за нарощенными волосами! Перекручиваются пряди в процессе эксплуатации и без помощи мастера и спец. процедур просто не обойтись. Да и вообще, наращивание это не более чем "экстренное перевоплощение", свадьба, показ, подиум, шоу... В повседневной жизни очень не практично и противоположному полу нравится исключительно визуально. (пока он или она не запустит руку в волосы) Но бизнес есть бизнес, но я думаю, что клиент обязан знать, сколько ему будет стоить наращивание+эксплуатация. Пусть принимает решение, а мы ему поможем его мечту воплотить в реальность. Спасибо за уделенное внимание.
 

Святая правда.
На мой взгляд само по себе наращивание большой угрозы не несет... Вопрос стоит в самом клиенте, его отношение к самой процедуре и уходе... Его платежеспособнось. Не возможно в домашних условиях полноценно ухаживать за нарощенными волосами! Перекручиваются пряди в процессе эксплуатации и без помощи мастера и спец. процедур просто не обойтись. Да и вообще, наращивание это не более чем "экстренное перевоплощение", свадьба, показ, подиум, шоу... В повседневной жизни очень не практично и противоположному полу нравится исключительно визуально. (пока он или она не запустит руку в волосы) Но бизнес есть бизнес, но я думаю, что клиент обязан знать, сколько ему будет стоить наращивание+эксплуатация. Пусть принимает решение, а мы ему поможем его мечту воплотить в реальность. Спасибо за уделенное внимание

Хорошо вы говорите, а вы пробовали носить сами наращивание, в домашних условиях вымыть голову с нарощенными волосами удобнее чем в салоне, стоя под душем не один волосок не спутается и никаких проблем, в салонах рекомендуют мыть в основном плохие волосы т.к. они сохнут и путаются. С хорошими волосами можно и в море купаться как русалка с распущенными и ничего путаться не будет.
 
А Вы знаете, ella kocharova (Интересно, что мешает свое имя или ник писать с большой буквы? Так неудобно к человеку обращаться с маленькой.), само по себе ни одна вещь в мире не несет опасности. Это всегда как употребить. Опасным способом или нет. Если принимать во внимание все противопоказания, то никакой опасности нет. Вы правы. Но скажите мне, пожалуйста, многие так работают? Почему прежде чем приступить к услуге, мастер не выясняет есть ли у клиента заболевания, перечисленные в противопоказаниях? Потому что тогда можно потерять деньги. Все просто. А то, что человек может здоровье потерять, это ерунда. Ко мне приходила мастер со своей клиенткой, которая облысела в местах крепления. Они делали холодное наращивание. Клиентка ей так доверяла, что не допускала мысли о том, что причиной ее очаговой алопеции могло быть наращивание. Да и сама мастер тоже так не думала. Только вот очевидные островки говорили об обратном. Они пришли за спреем-загустителем. Сказали, что сейчас немного восстановится и снова нарастят. Они при этом выглядели, как дети, которые гуляют по краю обрыва.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:4. Возрастные ограничения от 18 до 40.
5. Заболевания щитовидной железы и вегетососудистая дистония.
6. Ограничение по сроку ношения до 6 месяцев. Ленточное рекомендуется носить не более двух недель. Далее необходима коррекция или снятие.

Все эти противопоказания необходимо соблюдать если не хотите испортить жизнь клиенту и себе. Но это актуально для вышеперечисленных технологий: итальянской, холодной, ленточной. Для Белларго и МикроБелларго из противоказаний только первое - стадия активного выпадения волос.



4. Возрастные ограничения от 18 до 40. :o А кому тогда наращивать? Девочкам до 18, и тётенькам после 40???? А оно им надо?
 
Цитата
Yad-ada написал:4. Возрастные ограничения от 18 до 40. :o А кому тогда наращивать? Девочкам до 18, и тётенькам после 40???? А оно им надо?

Согласна, неверно выразилась. Возрастное ограничение до 18 лет и после 40. Спасибо за поправку.
 
У нас тут дежавю с Вами, О.В?! http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11298

Вообще, считаю проблему противопоказаний очень важной. МОя подруга - коллега после обучения наращиванию взахлёб рассказывала как это безвредно. Иными словами, ей, как и многим другим просто не рассказали про противопоказания. Объяснили, что плойкой девушки укладываются и ничего, а температуры у инструмента для наращивания и плойки одинаковые...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас тут дежавю с Вами, О.В?! http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11298

Вообще, считаю проблему противопоказаний очень важной. МОя подруга - коллега после обучения наращиванию взахлёб рассказывала как это безвредно. Иными словами, ей, как и многим другим просто не рассказали про противопоказания. Объяснили, что плойкой девушки укладываются и ничего, а температуры у инструмента для наращивания и плойки одинаковые...

Никакого дежавю. Просто не всякая птица долетит)). Я где могу пишу об этом. На самом деле вопрос больной. Приходится даже выслушивать в свой адрес оскорбления и обвинения во лжи. Я сама наращиванием занялась сравнительно недавно. Если учесть, что в профессии я с 80-го, руковожу салоном с 2000-го, а наращиванием занимаюсь с 2006-го. И то начала заниматься им только после того, как поняла, что с белларго работать можно. Да, мои мастера просили, чтобы я поставила кератин или клей. Но видя, что происходит с волосом, я не рисковала брать на себя такую ответственность. Даже за деньги. Ну не на всем можно зарабатывать. И сейчас я прекрасно вижу последствия. Поэтому считаю такие противопоказания совершенно необходимыми при работе с горячей и холодной технологией наращивания. Вдуматься только, что алопеция не лечится и как можно игнорировать сей факт? Причем, абсолютно каждый мастер, занимающийся этими технологиями, сталкивался с проблемами обламывания волос, травматичной депиляции, тяговой алопеции. Очень часто и сами закрывают на это глаза и клиентов дизориентируют. Об этом надо больше говорить. Вернуть волосы после таких нарушений невозможно! А мы по прежнему живем под лозунгом "Волосы не зубы". Это применимо только к стрижке и то обидно. Так что писать об этом буду. Пусть уже начнет где то в мозгу откладываться.
Что же касается утверждений Вашей подруги, то надо внимательнее подходить к изучению вопроса. Сегодня парикмахер просто обязан знать основы трихологии потому как технологии, которые он применяет довольно сложные и порой небезопасные. Нельзя уже бездумно потреблять все, что дают. Ответственность то за мастером. Да, температура приблизительно одинаковая, но дело тут не в ней. Когда мы статично впаиваем прядь в капсулу крепления, волосы попадают в условия не совместимые с поддержанием здоровья. Это отсутствие воздуха, влаги. Поэтому, что бы там не говорили про лечебные, кератиновые капсулы и безвредный клей, волосы в месте крепления теряют кератин. Это стало очевидным после проведения экспертизы Око-тест. Они истончаются и при коррекции ломаются. Пеньки можно всегда наблюдать. Но это не самое неприятное. При статичном положении волос в пряди, крайние волосы имеют большее натяжение и при перемещении пряди вырываются (депилируются). Этот процесс, при условии постоянного ношения в течении года, приводит к алопеции. Волосы просто перестают расти там, где их вырывают. Сначала очаговая и потом диффузная. Все. Те картины, которые мы наблюдаем у себя в салоне удручают. Если у меня сидит дама после сорока, которая проносила пусть даже месяц(!) любое (!!) клеевое наращивание, то прежде чем сказать ей "O'k" я сниму несколько прядочек на затылке. Потому что может такое получиться, что я не смогу ей поставить белларго, потому как длина до капсулы. Дальше нет ничего. Очень часто бывает. И даже с ленточным. Там просто лысые пятна как правило на висках. Безответственность - имя этому. И безжалостность. Заработаем любым путем. Потом на них зарабатывают трихологи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никакого дежавю. Просто не всякая птица долетит)). Я где могу пишу об этом. На самом деле вопрос больной. Приходится даже выслушивать в свой адрес оскорбления и обвинения во лжи. Я сама наращиванием занялась сравнительно недавно. Если учесть, что в профессии я с 80-го, руковожу салоном с 2000-го, а наращиванием занимаюсь с 2006-го. И то начала заниматься им только после того, как поняла, что с белларго работать можно. Да, мои мастера просили, чтобы я поставила кератин или клей. Но видя, что происходит с волосом, я не рисковала брать на себя такую ответственность. Даже за деньги. Ну не на всем можно зарабатывать. И сейчас я прекрасно вижу последствия. Поэтому считаю такие противопоказания совершенно необходимыми при работе с горячей и холодной технологией наращивания. Вдуматься только, что алопеция не лечится и как можно игнорировать сей факт? Причем, абсолютно каждый мастер, занимающийся этими технологиями, сталкивался с проблемами обламывания волос, травматичной депиляции, тяговой алопеции. Очень часто и сами закрывают на это глаза и клиентов дизориентируют. Об этом надо больше говорить. Вернуть волосы после таких нарушений невозможно! А мы по прежнему живем под лозунгом "Волосы не зубы". Это применимо только к стрижке и то обидно. Так что писать об этом буду. Пусть уже начнет где то в мозгу откладываться.
Что же касается утверждений Вашей подруги, то надо внимательнее подходить к изучению вопроса. Сегодня парикмахер просто обязан знать основы трихологии потому как технологии, которые он применяет довольно сложные и порой небезопасные. Нельзя уже бездумно потреблять все, что дают. Ответственность то за мастером. Да, температура приблизительно одинаковая, но дело тут не в ней. Когда мы статично впаиваем прядь в капсулу крепления, волосы попадают в условия не совместимые с поддержанием здоровья. Это отсутствие воздуха, влаги. Поэтому, что бы там не говорили про лечебные, кератиновые капсулы и безвредный клей, волосы в месте крепления теряют кератин. Это стало очевидным после проведения экспертизы Око-тест. Они истончаются и при коррекции ломаются. Пеньки можно всегда наблюдать. Но это не самое неприятное. При статичном положении волос в пряди, крайние волосы имеют большее натяжение и при перемещении пряди вырываются (депилируются). Этот процесс, при условии постоянного ношения в течении года, приводит к алопеции. Волосы просто перестают расти там, где их вырывают. Сначала очаговая и потом диффузная. Все. Те картины, которые мы наблюдаем у себя в салоне удручают. Если у меня сидит дама после сорока, которая проносила пусть даже месяц(!) любое (!!) клеевое наращивание, то прежде чем сказать ей "O'k" я сниму несколько прядочек на затылке. Потому что может такое получиться, что я не смогу ей поставить белларго, потому как длина до капсулы. Дальше нет ничего. Очень часто бывает. И даже с ленточным. Там просто лысые пятна как правило на висках. Безответственность - имя этому. И безжалостность. Заработаем любым путем. Потом на них зарабатывают трихологи.


О.В.! Нас с Вами за такую информацию могут заклевать, знаем - плавали.У меня мама медик с обострённым чувством справедливости.Один крупный в МИНЗДРАВе человек ей сказал:"Это Вы лечите,а мы продаём лекарства..." Что тут сказать...
Наращивание очень прибыльное дело! Если рассказать всё это можно этой прибыли лишиться. А это ни кому не нужно. Все надеются на "авось". Вот только не всем клиентам зубы заговорить удастся.
 
Спасибо за участие))). Меня клевали и не раз. Только вот доказать обратное еще никому не удавалось. А по поводу прибыли могу сказать одно - сколько получишь незаконно, отдашь втройне. За что платим?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за участие))). Меня клевали и не раз. Только вот доказать обратное еще никому не удавалось. А по поводу прибыли могу сказать одно - сколько получишь незаконно, отдашь втройне. За что платим?

Вопрос просто сейчас по-другому ставится - как побольше заработать... И не важно какими путями. Это во всех сферах практикуется. Возьмите ЖКХ,например...

Ладно, не будем отвлекаться от темы.:-)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос просто сейчас по-другому ставится - как побольше заработать... И не важно какими путями. Это во всех сферах практикуется. Возьмите ЖКХ,например...

Давайте возьмем ЖКХ))). Нравится что ли? Но тут мы повлиять на происходящее не можем. Все есть как есть. Но в отношении к моей професии я не собираюсь просто сидеть молча. В каждом удобном для себя случае я буду вести себя так, как того требует моя совесть и профессиональные знания.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давайте возьмем ЖКХ))). Нравится что ли? Но тут мы повлиять на происходящее не можем. Все есть как есть. Но в отношении к моей професии я не собираюсь просто сидеть молча. В каждом удобном для себя случае я буду вести себя так, как того требует моя совесть и профессиональные знания.

Главное, что Вы своим клиентам не врёте и совесть Ваша чиста. А другие всё равно будут делать по-своему.
Ничего, сейчас клиенты пытливые пошли, пока до истины не доберутся - ничего делать не будут. Жалко только девочек до 18..

Думаю, наращивание волос схоже с пластической хирургией. Из плюсов только личное удовлетворение(естественно за искл. особых случаев)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Главное, что Вы своим клиентам не врёте и совесть Ваша чиста. А другие всё равно будут делать по-своему.
Ничего, сейчас клиенты пытливые пошли, пока до истины не доберутся - ничего делать не будут. Жалко только девочек до 18..

Думаю, наращивание волос схоже с пластической хирургией. Из плюсов только личное удовлетворение(естественно за искл. особых случаев)

У каждого свои резоны. Я согласна с этим. И у меня свои резоны. Так что будем делать, что делаем и будь, что будет))).
 
[quote name='O.B.' date='21.1.2011, 21:00' post='122025']
У каждого свои резоны. Я согласна с этим. И у меня свои резоны. Так что будем делать, что делаем и будь, что будет))).
[/ Хочу пожелать Вам удачи в этом нелёгком деле.И думаю, Вам будет приятно знать, что одному человеку Вы глаза смогли открыть. :-)
 
Точно) Приятно)
 
Прочитала всё вышеперечисленное! Занятно..... А волосы красивые хочется.... Есть же и другие способы наращивания, например с помощью колец ринг стар... у них какие противопоказания????
 
Цитата
Yad-ada написал:Прочитала всё вышеперечисленное! Занятно..... А волосы красивые хочется.... Есть же и другие способы наращивания, например с помощью колец ринг стар... у них какие противопоказания????

Да. Обесцвеченные волосы. Очень рубит волос. Да и к тому же вычес большой. Но это уже из неприятного. Что же касается возможности нарастить на ослабленный, многократно окрашенный волос - это только белларго и микробелларго. У этих технологий из противопоказаний только активная стадия выпадения волос. Они дороже, но волосы носятся дольше. За год ношения цена сравнивается со средней ценой на кератин. Но волосы целые. Думайте)).
 
Нас учили нарашивать экстеншенсы такими способами: бусины, метод запаивания, метод афро кос(пришивания), ленточный. Вопрсы такого плана :

1) на какую часть головы мы никогда не делаем наращивание
2) как близко к скальпу должины быть нарощены волосы на бусы или плавление
3) сколько раз в день клиент должен расчесывать волосы с эекстеншинсами
4) что случится с экстеншинсами если человек будет исползовать шампунь на коже головы
5) какие три главные вопроса мы должны задать клиенту во время консултации на нарашивание
6) перечислите 5 предохранительных и санитарных предосторожностей для нарашивания
7) мы стрижем экстеншеенсы мокрыми или сухими и почему
8) как часто нобходимо подтягивать экстеншенсы для сохранения вида
9) почему волосы могут слипатся на голове при носке экстеншенсов
10) какое масло наносим на скальп как основу до нанесения шампуня и кондиционера при
носке нарощ.волос
11) может ли человек носить тугой хвост с экстеншинсами и почему
12) если используем горячие инсртументы в стайлинге сколько секунд держиим на приделанном участке
13) используем ли стайлинговый продукт на экстеншенсы
14) как широко приращиваем друг к другу экстеншинсы

Вопросы взяты с моего теста по этой теме , из экзаменационного билета правил штата Вашингтон по эксплуотации нарощеных волос.
Хотелось бы услышать ответы специалиста/ов .... э и ответы будут полезны к прочтению новичков ... и просто интересующихся .... Spasibo
 
Вот честно подождала весь день. Ну что же я тут одна отписываюсь. Может есть у коллег мнение на этот счет? Кто может достойно ответить на все эти вопросы? А они ведь совсем не сложные. Чего опасаемся? Открытой дискуссии?
 
angry.gif Да потому что мало сейчас профессионалов, которые заботятся о клиенте! Увидели как подружкам наращивают, и давай наяривать...людям волосы портить...зато деньги зарабатывают!!!! angry.gif А чтобы вникнуть что, да как, видимо времени не хватает!!! Да и рассказать нечего!
 
Некоторые все же пишут, что им ничего не говорили о противопоказаниях на курсах. На самом деле слабо поставлено и обучение, и дальнейшая организация работы. Ведь мало кому придет в голову тестировать мастера. Спасибо, что вообще заглянул на огонек))). Да и сами мастера не в восторге от тестов. А только одного не поймут, что стабильные знания - залог стабильной работы.
 
Подождала пару дней, думала автор топика заглянет. То что Ольга знает все это как отче наш я и так вижу. А вот ощущение от автора темы мне показалось не совсем, так скажем, искренним. Реклама себя, и знаний по сути ноль, поверхностные ориентиры только.

На вопрос о предосторожностях по сути не ответила. И пусть на меня автор темы обидится, но не люблю когда из за рекламы обещают золотые горы, отвечу на все и вся, я мастер высшей категории, зубы все сьела, с закрытыми глазами нарощу вам во все места ну просто идеально. и т.д. и т.п.

Завтра напишу ответы с утра, сейчас почти заснула уже. Пусть хоть начинающим польза будет.
 
Вот и я так же. Пишу в эфир. Может, думаю, кто прочитает. Поражает тотальная безграмотность мастеров. Ну да, вас, уважаемые коллеги, допускают до работы без тестов. Но самим то неужели не интересно? Я всегда задумываюсь, когда вижу облысенную клиентку, что же было в голове у мастера, когда он лепил на пеньки? Что??? Срубить деньгу и сбежать? А нет такой мысли, что где то и этого умельца уже ждет такой же стоматолог или акушер? А? Точно вам говорю, ждет. И вы прямиком к нему. Потому как сами на этой волне существуете. Вы, главное, потом не возмущайтесь. Просто примите как должное.
 
Цитата
Yad-ada написал:Прочитала всё вышеперечисленное! Занятно..... А волосы красивые хочется.... Есть же и другие способы наращивания, например с помощью колец ринг стар... у них какие противопоказания????


Посоветуйте пожалуйста где можно приобрести волосы хорошего качества для методики ринг-стар.
Или просто срезанные волосы которые можно самому запаять в кератин.

Я как-то на сайте видела рекламный ролик магазина в Москве который торгует
множеством разных волос а теперь немогу найти.
Может кто то из вас видел этот ролик ?

Спасибо.
 
Ну вот мы и увидели реакцию "мастеров". Ветку просто забили рекламой. Никому в голову не пришло поучаствовать в дискуссии. Знаете почему? Все просто - если начнут, то придется срочно бросать то, чем занимаются. Стоит только на секундочку включить голову и все станет понятно. Бояться. Но врать клиентам не бояться. Это не больно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот мы и увидели реакцию "мастеров". Ветку просто забили рекламой. Никому в голову не пришло поучаствовать в дискуссии. Знаете почему? Все просто - если начнут, то придется срочно бросать то, чем занимаются. Стоит только на секундочку включить голову и все станет понятно. Бояться. Но врать клиентам не бояться. Это не больно.

работаю парикмахером почти 15 лет и как то к наращиванию не только волос но и всего остального относилась не очень.что там говорить не свои и портятся все же.лучше за своими ухаживать.но в силу обстоятельств поняла что владеть необходимо.4 часа и я дипломированный специалист.у меня даже дети смеялись.я недавно проходила повышение.сейчас обучаюсь визажу и они видят сколько времени у меня это занимает.а тут раз и специалист!мне дочь говорит:"мама.как за один день можно стать специалистом"Я ей говорю:"Ну я же парикмахер.мне показали технологию".А сама понимаю что маразм.купила бумажку.Но я простите пол жизни в волосах.а сколько мастеров по наращиванию волос.ногтей.ресниц.которые вообще мастерами не являются!Я это называю:ПИПЛ ХАВАЕТ извините :|
 
Ответы такие, на самом деле простые, главное подумать и все само вырисовывается

1) никогда на кромку волоса по всей линии от лица и далее;
никогда на затылок;
никогда на челку;

2) обычно 1/4 - 1/2 инча, это 1 инч = 2 сантиметрам. значит по русски это 1 - 1/2 сантиметра;

3) 1 - 2 раза очень аккуратно

4) волосы слипнутся вверх, собются в колтун по русски, шампунь вообще на обычный волосвтак действовать может, а с нарощенным надо в семь раз аккуратней, потом при расчесывании если это произойдет поможет только кондиционер, много, но экстеншенсы когут соскользнуть или чего хуже обломать волос

5) окрашен ои волос и сколько раз; тонкий ли волос, еше хужсеесли ослабленный, с тонким волосом наращивать вообще не рекмендуется, можно обломать олосывили при первой помывке клиент сам себе все ,,смоет,,;
Сколько много хотят наростить, не всем волосам можно делать обьем, все исходя из пртивопоказаний;
Ссадины и болезни волос и волосяных фолликулов, алопезия, выпадение (дажоене знач итеьное, особенно беременность и год после беременности, дайте голосам восстановитсял если е хотите потерять пол головы);
Пловец ли клиент, и как чтасто псешоает бассейн ( хлор разьедает эхкстеншенсы, и превращает их в мочалку, даже сакме золотые и с брульянтами)

6) всегда помним : нельзя слишком близио к скальпу их крепить;
не выдергивать ( ну я так перевела, не знаю как на русском обяснить);
не обжеч клиента, не оцарапать, смотреть за этим всегда;
Всегда санитарные инструменты (не допускать размножения бактерий

7) сухими, видно лучше натуралнии и ярощенный для тушевки, и не рекомендуется вообще сразу после наращивания мыть голову хотя бы сутки , для образования натурального слоя ,,жира,, на волосах

8) 3-6 недель

9) потому что натуральные волосы выпадают и заменяются новыми на их месте, если нарощенная экстеншенс на этой части, может возникнуть колтун от долгой носки;
не правильная помывка головы;

10) кокосовое, оно предотвращает слипания, сбивания волс, ухаживает за не живыми экстеншенсами, и помогает без труда расчесывать волосы; лучше всего использовать эостеншконс браш для этого, не в курсе продаюит лиее в россии

11) нет, не рекомендуется; потому что ломаются волосы в местах екстеншенсов;

12) 3 секунды, не дольше !!!!!

13) да можно, и можё и плойки, и фены но аккуратно

14) в зависимости от того что хотим иметь, но не ближе 5 миллиметров друг к другу; пожалейте волсы клиента, дайте им дышать спокойно, и не создавая искусственно симптом который может вызвать алопезию.

Я не мастер по наращиванию. Нас научили потому ч,то это входит в обязательный курс знаний тут, вот от зубов все отстучали, а наращивала я всего раз двадцать ... я болше по сртижкам и окраскам работаю .... но думаю может пригодится кому то начинающему
 
Спасибо, Yauheniya K. Может быть кто то захочет прорваться к знаниям. Понимать надо одно - корректное отношение к потребностям клиента несет за собой стабильную работу и стабильный заработок. Все же ради этого выходят к креслу? Так почему же мы так упорно выпираем клиента из профессионального поля? Хотите зарабатывать - пожалуйста. И для этого надо четко понимать что, кому и как лучше сделать, чтобы не нарушить имеющееся у клиента здоровье. Он вам за это благодарен будет. Вот и все. Желаю всем удачи.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:работаю парикмахером почти 15 лет и как то к наращиванию не только волос но и всего остального относилась не очень.что там говорить не свои и портятся все же.лучше за своими ухаживать.но в силу обстоятельств поняла что владеть необходимо.4 часа и я дипломированный специалист.у меня даже дети смеялись.я недавно проходила повышение.сейчас обучаюсь визажу и они видят сколько времени у меня это занимает.а тут раз и специалист!мне дочь говорит:"мама.как за один день можно стать специалистом"Я ей говорю:"Ну я же парикмахер.мне показали технологию".А сама понимаю что маразм.купила бумажку.Но я простите пол жизни в волосах.а сколько мастеров по наращиванию волос.ногтей.ресниц.которые вообще мастерами не являются!Я это называю:ПИПЛ ХАВАЕТ извините :|

Да, чтобы получить информацию как делать наращивание вполне достаточно четырех часов. А что там дольше изучать то? А вот общее понимание вопроса занимает всю трудовую жизнь мастера. Сколько работаем, столько и учимся. И конечно же не стоит приступать к изучению процесса наращивания, не имея хотя бы начальных знаний по трихологии. Да и вообще современный мастер обязан в этом ориентироваться не только ради наращивания. Возможностей сегодня много. Мало ответственных, заинтересованных людей. Работаем по старинке. И удивляемся, почему это нас не ценят как мастеров. А за что? За четырех часовую подготовку? И ведь Вы правы, Сandra, уже даже смешно, что можно вот так, не напрягаясь получить доступ к человеческой проблеме и спокойно на этом недоразумении зарабатывать. Было бы смешно, коль не было б так грустно.
 
Девочки! Вы умнички! Спасибо за просвещение! ;) ;) ;)
 
Спасибо за ответы!
Дааааааа, на таких экспресс-обучениях наращиванию волос далеко не всё это оговаривается!!!!!!!!!
 
Обучалась я в наращиванию в Новосибе.. как во многих местах- часа четыре)...Не стесняюсь сказать- ни разу в жизни еще не наращивала... страшно... за репутацию свою, я ей дорожу очень. Вот если изменения пойдут не в лучшую сторону.. Спать ведь нормально перестану. И решила на днях, дай думаю, на себе эксперимент поставлю, к своим тонким но неокраш волосам добавлю люксовых славянских прядей так 25 - ну для объема.. Много, оочень много перелопатила материала в инете и на форуме здесь и отзывы клиенток.. Стало еще страшней. потерять оставшееся не очень охота. Не зря я некоторым клиенткам, которым заусило наращивание на осветленнные вхлам плюс жутко тонкие волосюшки сделать, расказывала, обьясняла что может, вам подумать еще... может не сто"ит.. и не зря, видимо... Или может все же рискнуть и добавить.... И вынести уже точное решение по исходу событий...
 
Конечно рискнуть и добавить. Только самостоятельно Вы не сможете сделать это на затылке. На висках. Там особенно чувствительная зона. Надо быть совсем осторожной. Самое неприятное это снятие. Если у Вас волосы обесцвечены, то есть возможность их обламывания. А в целом, если соблюдать все предосторожности, можно сделать. Даже интересно. Я то, слава Богу, убедилась во всем на головах не своих клиенток. Я как раз занималась восстановлением их волос. И скажу сразу, что все противопоказания взяты из жизни. Не стоит ими пренебрегать.
 
подскажите насколько ли правельно это по технологии.
увидела как то как мастер выполняет коррекцию нарощенных волос(волосы европейские хаир шоп)
она сначала сняла волосы средством этой же фирмы,помыла голову высушила,а затем наростила их занова,не отрезая и делая новые капсулы а все на те же уже раздробленные капсулы,но прядки були нормальные не развалившиеся....
как долго вообще будет это держаться? и допускает ли этого технология? (Евро.со.кап)
сама всегда лепила новые капсулы и то что я увидела ввело меня в ступор,дело в том что наращиванию я училась сама а не фирмах но работаю давно уже
 
А что насчеи Белларго и МикроБелларго? что это за технологи? у меня тонкие волосы очень, поэтому и хочу нарастить, но при том же понимаю что из-за того что они тонкие могу их совсем повредить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Никакого дежавю. Просто не всякая птица долетит)). Я где могу пишу об этом. На самом деле вопрос больной. Приходится даже выслушивать в свой адрес оскорбления и обвинения во лжи. Я сама наращиванием занялась сравнительно недавно. Если учесть, что в профессии я с 80-го, руковожу салоном с 2000-го, а наращиванием занимаюсь с 2006-го. И то начала заниматься им только после того, как поняла, что с белларго работать можно. Да, мои мастера просили, чтобы я поставила кератин или клей. Но видя, что происходит с волосом, я не рисковала брать на себя такую ответственность. Даже за деньги. Ну не на всем можно зарабатывать. И сейчас я прекрасно вижу последствия. Поэтому считаю такие противопоказания совершенно необходимыми при работе с горячей и холодной технологией наращивания. Вдуматься только, что алопеция не лечится и как можно игнорировать сей факт? Причем, абсолютно каждый мастер, занимающийся этими технологиями, сталкивался с проблемами обламывания волос, травматичной депиляции, тяговой алопеции. Очень часто и сами закрывают на это глаза и клиентов дизориентируют. Об этом надо больше говорить. Вернуть волосы после таких нарушений невозможно! А мы по прежнему живем под лозунгом "Волосы не зубы". Это применимо только к стрижке и то обидно. Так что писать об этом буду. Пусть уже начнет где то в мозгу откладываться.
Что же касается утверждений Вашей подруги, то надо внимательнее подходить к изучению вопроса. Сегодня парикмахер просто обязан знать основы трихологии потому как технологии, которые он применяет довольно сложные и порой небезопасные. Нельзя уже бездумно потреблять все, что дают. Ответственность то за мастером. Да, температура приблизительно одинаковая, но дело тут не в ней. Когда мы статично впаиваем прядь в капсулу крепления, волосы попадают в условия не совместимые с поддержанием здоровья. Это отсутствие воздуха, влаги. Поэтому, что бы там не говорили про лечебные, кератиновые капсулы и безвредный клей, волосы в месте крепления теряют кератин. Это стало очевидным после проведения экспертизы Око-тест. Они истончаются и при коррекции ломаются. Пеньки можно всегда наблюдать. Но это не самое неприятное. При статичном положении волос в пряди, крайние волосы имеют большее натяжение и при перемещении пряди вырываются (депилируются). Этот процесс, при условии постоянного ношения в течении года, приводит к алопеции. Волосы просто перестают расти там, где их вырывают. Сначала очаговая и потом диффузная. Все. Те картины, которые мы наблюдаем у себя в салоне удручают. Если у меня сидит дама после сорока, которая проносила пусть даже месяц(!) любое (!!) клеевое наращивание, то прежде чем сказать ей "O'k" я сниму несколько прядочек на затылке. Потому что может такое получиться, что я не смогу ей поставить белларго, потому как длина до капсулы. Дальше нет ничего. Очень часто бывает. И даже с ленточным. Там просто лысые пятна как правило на висках. Безответственность - имя этому. И безжалостность. Заработаем любым путем. Потом на них зарабатывают трихологи.


А про МИКРОБЕЛЛАРГО и БЕЛЛАРГО, можно поподробнее пожалуйста! Я понимаю что наращивание не может быть полезно, тем более что у мнея тонкие волосы. Но все же, действительно ли эти технологии так хороши как их рекламируют?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А про МИКРОБЕЛЛАРГО и БЕЛЛАРГО, можно поподробнее пожалуйста! Я понимаю что наращивание не может быть полезно, тем более что у мнея тонкие волосы. Но все же, действительно ли эти технологии так хороши как их рекламируют?

Ну в общем трудно поверить в то, что наращивание может быть даже полезным. Я понимаю. Но это как раз тот случай. Польза заключается в том, что порой женщина испытывает сильнейший стресс от потери волос или их длины. Вот тут как раз польза и видна. Но это польза в целом от любого вида наращивания. А вот вред, который приносят последствия некоторых из них, просто перечеркивает пользу напрочь.

Мы уже тут разбирали разницу технологий. Основное преимущество белларго и микробелларго в том, что в месте креплений волосы остаются свободными для доступа влаги и воздуха. И, как следствие, не ломаются во время коррекции. Так же крепление не статично и не провоцирует депиляцию во время перемещения прядей.

И отвечая на Ваш вопрос так ли эти технологии хороши как их рекламируют, скажу, даже лучше))). Мы делаем все возможные виды наращивания и поэтому все последствия нам хорошо знакомы. Но в отличии от салонов в котором как правило присутствует один вид наращивания, мы можем предлагать то, что максимально подходит клиенту. Белларго и микробелларго являются лучшими в ряду технологий. Они помогают отращивать волосы даже после того, как они отвалились. И вообще отращивать волосы можно ТОЛЬКО с белларго и микробелларго. Все остальные технологии ведут к потере длины и объема волос. Это правда. Вы можете подъехать в салон и там Вам все расскажут. Здесь можно посмотреть и почитать http://forum.belargo.ru/viewtopic.php?t=6&start=20 На фото девочка из Волгограда. Она приехала с жуткими колтунами после ультразвукового наращивания. Приехала потому, что у ее подруги после 4 месяцев ношения белларго ни одного колтуна. А у нее такая картина после двух месяцев. Почитайте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну в общем трудно поверить в то, что наращивание может быть даже полезным. Я понимаю. Но это как раз тот случай. Польза заключается в том, что порой женщина испытывает сильнейший стресс от потери волос или их длины. Вот тут как раз польза и видна. Но это польза в целом от любого вида наращивания. А вот вред, который приносят последствия некоторых из них, просто перечеркивает пользу напрочь.

Мы уже тут разбирали разницу технологий. Основное преимущество белларго и микробелларго в том, что в месте креплений волосы остаются свободными для доступа влаги и воздуха. И, как следствие, не ломаются во время коррекции. Так же крепление не статично и не провоцирует депиляцию во время перемещения прядей.

И отвечая на Ваш вопрос так ли эти технологии хороши как их рекламируют, скажу, даже лучше))). Мы делаем все возможные виды наращивания и поэтому все последствия нам хорошо знакомы. Но в отличии от салонов в котором как правило присутствует один вид наращивания, мы можем предлагать то, что максимально подходит клиенту. Белларго и микробелларго являются лучшими в ряду технологий. Они помогают отращивать волосы даже после того, как они отвалились. И вообще отращивать волосы можно ТОЛЬКО с белларго и микробелларго. Все остальные технологии ведут к потере длины и объема волос. Это правда. Вы можете подъехать в салон и там Вам все расскажут. Здесь можно посмотреть и почитать http://forum.belargo.ru/viewtopic.php?t=6&start=20 На фото девочка из Волгограда. Она приехала с жуткими колтунами после ультразвукового наращивания. Приехала потому, что у ее подруги после 4 месяцев ношения белларго ни одного колтуна. А у нее такая картина после двух месяцев. Почитайте.






Доброй Ночи,О.В!

Подскажите пожалуйста ко всему выше сказанному, а трессы Микро Белларго наращивать можно при очень тонких волосах(смотрела ролик на сайте Беларго)?? Нет таких же последствий, как после афронаращивания(пришивания тресса) колтунов,перетирания своего волоса в местах крепления??? ОЧЕНЬ ВАЖНО для меня! У меня было ленточное наращивание год назад,хотела волосы отпустить))))))))) отпустила и "затылок потеряла",пришлось обрезать волосы((( за год отрастила,но до желаемой длины еще далеко,да и свои волосы слабые и никогда они не дорастут до желаемой длинны(( растут до определенной длинны и ломаются((( сил не хватает(не наделила природа) а очень хочется длинные!! Я очень тщательно ухаживаю за ними и очень бережно отношусь и все же..... был единственный неудачный опыт ленточного и то потому,что не росли.. и тот неудачный(
Заранее,спасибо за ответ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброй Ночи,О.В!

Подскажите пожалуйста ко всему выше сказанному, а трессы Микро Белларго наращивать можно при очень тонких волосах(смотрела ролик на сайте Беларго)?? Нет таких же последствий, как после афронаращивания(пришивания тресса) колтунов,перетирания своего волоса в местах крепления??? ОЧЕНЬ ВАЖНО для меня! У меня было ленточное наращивание год назад,хотела волосы отпустить))))))))) отпустила и "затылок потеряла",пришлось обрезать волосы((( за год отрастила,но до желаемой длины еще далеко,да и свои волосы слабые и никогда они не дорастут до желаемой длинны(( растут до определенной длинны и ломаются((( сил не хватает(не наделила природа) а очень хочется длинные!! Я очень тщательно ухаживаю за ними и очень бережно отношусь и все же..... был единственный неудачный опыт ленточного и то потому,что не росли.. и тот неудачный(
Заранее,спасибо за ответ!

С Добрым Утром, Виктория Рева!)))
Технология Микробелларго ни в коем случае не вредит волосам. Я лично отращивала своей клиентке волосы после кератина. Она потеряла практически все волосы в нижней теменной зоне и крепить было уже не к чему. Так я ей первое время крепила трессы к тем местам где волосы еще остались. Так и спасли положение. Скажу еще, что это была женщина в возрасте. Т.е. уже любое другое наращивание для нее было в принципе противопоказано. Потом мы три года носили белларго. Сейчас она уже делает свой хвостик.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С Добрым Утром, Виктория Рева!)))
Технология Микробелларго ни в коем случае не вредит волосам. Я лично отращивала своей клиентке волосы после кератина. Она потеряла практически все волосы в нижней теменной зоне и крепить было уже не к чему. Так я ей первое время крепила трессы к тем местам где волосы еще остались. Так и спасли положение. Скажу еще, что это была женщина в возрасте. Т.е. уже любое другое наращивание для нее было в принципе противопоказано. Потом мы три года носили белларго. Сейчас она уже делает свой хвостик.



Доброй ночи, О.В.!
Огромное спасибо за ответ,очень признательна)) А то некоторые мастера пугают,что перетирается в местах крепления тресс. И уговаривали на ультразвуковое наращивание "оно безвредное", так было сказано. Поэтому решила собрать максимум информации,чтобы не попасть опять в ситуацию похожую,как с лентами)) Скажите пожалуйста, у Вас можно проконсультироваться в салоне? И буду еще раз, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА,если Вы немного скажите об ультразвуковом наращивании,почему его так рекомендуют?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)