Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Обучение на курсах парикмахеров, отзывы учеников форум
 
Цитата
Tapo4eK написал:т.е. можно на курсах учиться чему то отдельно? просто я искала в интернете, везде только комплексное обучение - стрижки, покраски...все вместе((а то, где пишут только например вечерние прически - так это уже повышение квалификации, там нужно и образование, и опыт работы...
или я ошибаюсь? может плохо искала?

сейчас множество узкопрофильных курсов, семинаров, тем более есть базовые курсы. Я не местная, поэтому что-то конкретное порекомендовать не могу. Может. попробуешь ещё поискать. Девчонки, может кто знает такие курсы в Москве?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
:/ помню, как-то пришел в магазин (забыл, как называется)...вспомню - напишу, хороший такой магазин на Китай-городе...так вот, а у них политика: "продаём только профессионалам" , это чтобы с улицы кто попало не заходил, им деньги не совал, от работы не отвлекал... :/

а я зашел...ну и как, говорю, мне подтвердить, что я профессионал? -Диплом, говорят, покажите! -Нет с собой... -Тогда ничего не продадим! ... -Может, на слово поверите??????? я точно - хороший мастер, честное слово!! преподаю даже , МАМОЙ КЛЯНУСЬ...... :/

не хотели...а я тоже на принцип решил пойти - ну, неужели, думаю, никак не смогу людей к здравому смыслу обратить....так-таки не удалось, только лишь после того ,как одна девушка меня узнала, что я заходил к ним уже как-то с другими мастерами - продали мне товар...

Обидно, понимаешшш..... :/

вот такая история...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Недавно конвертил Vhs в Avi - старую кассету Видал Сэссун с классическими стрижками. Ну и походу дела смотрел одним глазом, как мастер делает стрижку "Боб". Красиво, зараза, он её стриг, но суть даже не в этом... кассета с переводом на русский язык, диктор за кадром читает пояснения мастера... всяческих мелочей и нюансов огромное количество, причем они обьясняются ОЧЕНЬ подробно. На мой взгляд именно от количества и качества такой информации зависит уровень навыков и умений. И как раз за это нужно платить деньги, а не за дипломы.

Я живу в небольшом городе, учусь на курсах и мне катастрофически не хватает информации, курсы дают мало - мне нужно больше, покупаю всячиские книги, диски итд. А на курсах говорят писать курсовую, что без нее диплома мне не видать, как своих ушей. А мне жалко время на эту ерунду тратить, лучше бы практики больше было, чем тупо переписывать одну стрижку за другой. Начинаю сомниваться, что мне вообще их диплом нужен, если все познаешь сам.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Tapo4eK написал:т.е. можно на курсах учиться чему то отдельно? просто я искала в интернете, везде только комплексное обучение - стрижки, покраски...все вместе((а то, где пишут только например вечерние прически - так это уже повышение квалификации, там нужно и образование, и опыт работы...
или я ошибаюсь? может плохо искала?

Обучалась в Экскурсе ,"Причёски из длинных волос",в группе была девушка - бухгалтер,училась, чтобы потом делать причёски своим подругам и знакомым, просто потому, что ей это нравится. Кстати, к концу обучения она начала задумываться о смене профессии.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте. Могу посоветовать курсы ,которые проводяться в студии Натальи Погарской. Причем я учусь у самой Натальи.В группе максимум 5 человек, индивидуальный подход, живые модели,практика на втором занятии началась. Удобная форма оплаты -помесячно.Не дорого Учиться 3 месяца по 2 дня в неделю.Время занятий с 15 до 19,но фактически ,как закончишь с клиентом работу. Это огромный плюс ,тк остальное время не оплачиваешь ,а опыта набираешься.У меня пока было всего 5 занятий, но на последнем я уже делала художественное колорирование ,стришку на средную длину и укладку.Конечно под чудким руководством Натальи Погарской.Можно приехать посмотреть ,как проходят занятия :/


Ну скажите ,пожалуйста,сколько длится обучение и проходят ли в школе биологию,химию,физику технологию бухучет и тд? Естественно, эти предметы связанны с парикмахерским делом: кожа головы,строение волос, ....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну скажите ,пожалуйста,сколько длится обучение и проходят ли в школе биологию,химию,физику технологию бухучет и тд? Естественно, эти предметы связанны с парикмахерским делом: кожа головы,строение волос, ....


Уважаемая Tulipe...(или уважаемый ,прошу прощения), вы правы, что обучение мастера должно продолжаться постоянно, даже больше, чем год - ни много ни мало - всю жизнь.

Другой вопрос, какими именно знаниями, навыками и умениями надо обладать человеку, чтобы начать работать парикмахером. И что стоит в первом, обязательном списке этих навыков, а что находится в желательном, более расширенном круге - информация полезная для каждого мастера.

Например, никто не спорит, что мастер должен знать строение кожи головы. Должен. Но вот если не знает, а стрижет, как Бог...что, такого не может быть? да есть и много...и что, мы его назовём плохим мастером? Ну возьмет он книжку, почитает, и узнает про строение кожи...кстати, ему, этому мастеру глубоко фиолетово, что мы о нем подумаем, у него клиееенты...зааапись.... :/

Если бы умение делать стрижку и умение общаться не являлись главными в профессии, то зачем бы тогда на всех конгрессах и выставках делали бы показы со стрижками??? проводили бы тогда теоретические занятия по физике, химии, бухгалтерии...ну, если это - ГЛАВНОЕ!

Представляете реклама на фестивале "Мир Красоты":

"Внимание, Внимание, сегодня весь день на стенде компании Секси-Хеа ЛЕКЦИИ ПО ХИМИИ и ФИЗИКЕ!!! Проводит Виктор Уксусов!!! и лектор из Америки....такой-то...!! ".......

"На стенде Академии Д...... - мастер-класс главбуха Академии с показом всех проводок по счетам!!! Спешите!"

... и тооооооооооолпы парикмахеров на стендах!!!!!!!!

к чему это все я? :/ к обоснованию программы Школы Павла Баженова...

а она на форуме представлена здесь: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3261

а обучение у нас БЕССРОЧНОЕ - с ноля и ДО НАЧАЛА РАБОТЫ УЧЕНИКА В САЛОНЕ.

вот так, вкратце...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
спасиб за ответы)))буду искать...
я ж из минска, не скажу что у нас какой то напряг со всякими курсами, но хочется же действительно чего то хорошего))еще раз - БУДУ ИСКАТЬ! и надеюсь найду))
а еще вопрос чуть чуть не по теме, но - как правильно сушить волосы феном, что б они потом не пушистились?а то я на енота похожа, если волосы феном посушу. приходится ждать пока сами высохнут))
может кто ссылку с форума кинет, а то я чет не нашла=) ;)
 
Цитата
Tapo4eK написал:спасиб за ответы)))буду искать...
я ж из минска, не скажу что у нас какой то напряг со всякими курсами, но хочется же действительно чего то хорошего))еще раз - БУДУ ИСКАТЬ! и надеюсь найду))
а еще вопрос чуть чуть не по теме, но - как правильно сушить волосы феном, что б они потом не пушистились?а то я на енота похожа, если волосы феном посушу. приходится ждать пока сами высохнут))
может кто ссылку с форума кинет, а то я чет не нашла=) ;)

Направь струю воздуха по росту волос - тогда и волосы "пушиться" не будут. И желательно иметь узкую насадку для фена - тогда волосы более гладкие.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемая Tulipe...(или уважаемый ,прошу прощения), вы правы, что обучение мастера должно продолжаться постоянно, даже больше, чем год - ни много ни мало - всю жизнь.

Другой вопрос, какими именно знаниями, навыками и умениями надо обладать человеку, чтобы начать работать парикмахером. И что стоит в первом, обязательном списке этих навыков, а что находится в желательном, более расширенном круге - информация полезная для каждого мастера.

Например, никто не спорит, что мастер должен знать строение кожи головы. Должен. Но вот если не знает, а стрижет, как Бог...что, такого не может быть? да есть и много...и что, мы его назовём плохим мастером? Ну возьмет он книжку, почитает, и узнает про строение кожи...кстати, ему, этому мастеру глубоко фиолетово, что мы о нем подумаем, у него клиееенты...зааапись.... :/

Если бы умение делать стрижку и умение общаться не являлись главными в профессии, то зачем бы тогда на всех конгрессах и выставках делали бы показы со стрижками??? проводили бы тогда теоретические занятия по физике, химии, бухгалтерии...ну, если это - ГЛАВНОЕ!

Представляете реклама на фестивале "Мир Красоты":

"Внимание, Внимание, сегодня весь день на стенде компании Секси-Хеа ЛЕКЦИИ ПО ХИМИИ и ФИЗИКЕ!!! Проводит Виктор Уксусов!!! и лектор из Америки....такой-то...!! ".......

"На стенде Академии Д...... - мастер-класс главбуха Академии с показом всех проводок по счетам!!! Спешите!"

... и тооооооооооолпы парикмахеров на стендах!!!!!!!!

к чему это все я? :/ к обоснованию программы Школы Павла Баженова...

а она на форуме представлена здесь: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3261

а обучение у нас БЕССРОЧНОЕ - с ноля и ДО НАЧАЛА РАБОТЫ УЧЕНИКА В САЛОНЕ.

вот так, вкратце...




Я это все понимаю... то что практика важней,но,согласитесь,что за 3 месяца научиться стричь и начать работать в салоне невозможно.

Насчет связи теоретических занятий и навыков: я учусь в одной из частных парикмахерских школ во Франции...первый год отучилась,сдавала эжкзамены по физике, химии, биологии ,технологии, торговле и так далее. Если даже сдать на отлично экзамены по практике и быть суперпарикмахером но не сдать теорию то невозможно начать работать в салоне.Год выучилась,сдала экзамены успешно,получила диплом,но это мне не дает право открыть свой салон. Нужно учиться дальше,еще два года на колориста-перманантиста или стилиста-визажиста.Сейчас я заканчиваю первый год учебы на колориста-перманантиста. А как в России в этом отношении обстоят дела?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Tapo4eK написал:спасиб за ответы)))буду искать...
я ж из минска, не скажу что у нас какой то напряг со всякими курсами, но хочется же действительно чего то хорошего))еще раз - БУДУ ИСКАТЬ! и надеюсь найду))
а еще вопрос чуть чуть не по теме, но - как правильно сушить волосы феном, что б они потом не пушистились?а то я на енота похожа, если волосы феном посушу. приходится ждать пока сами высохнут))
может кто ссылку с форума кинет, а то я чет не нашла=) ;)


По поводу, как научиться только прически - можно раздобыть диск Патрика Камеруна, его книги. Методика - степ бай степ, то есть шаг за шагом, как делать прическу. По книге, конечно сложно научиться делать начес, вернее практически не возможно, на видео можно это подробнее разглядеть, а лучше попытаться найти конкретного мастера - специалиста по прическам и договориться с ним, чтобы научил хотя бы базовым действиям-навыкам - это начес всех волос, начес отдельной пряди, счесывание поверхности начеса, формирование букли, формирование "бабетты" , плетение ты уже и сама умеешь, но там тоже есть способы, ускоряющие процесс, закрепление хвоста, закрепление прядей невидимками и шпильками (есть особенности разные) ...

Когда научишься этим основам - остальное - идеи - можно уже находить и на кассетах, и на показах-выставках...

Удачи тебе!!

Не останавливайся только на курсах...поищи другие варианты тоже...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я это все понимаю... то что практика важней,но,согласитесь,что за 3 месяца научиться стричь и начать работать в салоне невозможно.

Насчет связи теоретических занятий и навыков: я учусь в одной из частных парикмахерских школ во Франции...первый год отучилась,сдавала эжкзамены по физике, химии, биологии ,технологии, торговле и так далее. Если даже сдать на отлично экзамены по практике и быть суперпарикмахером но не сдать теорию то невозможно начать работать в салоне.Год выучилась,сдала экзамены успешно,получила диплом,но это мне не дает право открыть свой салон. Нужно учиться дальше,еще два года на колориста-перманантиста или стилиста-визажиста.Сейчас я заканчиваю первый год учебы на колориста-перманантиста. А как в России в этом отношении обстоят дела?


Tulipe, я как-то уже отвечал на вопрос типа "согласитесь, это не возможно..." ...тогда получается, я лгун и обманщик... :/

Понимаешь, возможно...если эффективно заниматься ГЛАВНЫМ...

То, что во Франции и вообще в Европе такая система - я знаю. Там невозможно начать работать, если нет диплома, чтобы получить диплом, надо все, о чем ты пишешь выучить...все понятно. Понятно, что неплохо все это знать парикмахеру для общего развития, не спорю.

В России сейчас принимают в салоны только на основании личной оценки директора (или менеджера по персоналу) или ведущего мастера. Наличие или отсутствие диплома не является вообще почти никаким фактором для приема в салон.

Вот сегодня одна ученица рассказывала, как училась на курсах, даже диплом имеет - государственного образца, так они там месяц только все в тетрадку писали...аж рука уставала. Она (как и я в своё время) попросила дать отксерокопировать текст, зачем мол писать?? - так ей не дали - надо по программе писать.

а у нас в Школе - не надо, все в распечатанном виде выдается :/

хорошо ли это, плохо ли, что в России другая система обучения?

это вопрос, как кстати, и по поводу вашей (французской) системы, потому что уровень мастера все-равно не химией с физикой определяется...а навыками профессиональными...а их дает конкретный человек.

Хотя, понимаю, что за три года не сделать хоть из кого хорошего мастера, если человек старается и стремится - это оооооооооччччччччень постараться надо...

Такая система - подарок преподам...не надо напрягаться...три года впереди... :/




Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Tulipe, я как-то уже отвечал на вопрос типа "согласитесь, это не возможно..." ...тогда получается, я лгун и обманщик... :/

Понимаешь, возможно...если эффективно заниматься ГЛАВНЫМ...

То, что во Франции и вообще в Европе такая система - я знаю. Там невозможно начать работать, если нет диплома, чтобы получить диплом, надо все, о чем ты пишешь выучить...все понятно. Понятно, что неплохо все это знать парикмахеру для общего развития, не спорю.

В России сейчас принимают в салоны только на основании личной оценки директора (или менеджера по персоналу) или ведущего мастера. Наличие или отсутствие диплома не является вообще почти никаким фактором для приема в салон.

Вот сегодня одна ученица рассказывала, как училась на курсах, даже диплом имеет - государственного образца, так они там месяц только все в тетрадку писали...аж рука уставала. Она (как и я в своё время) попросила дать отксерокопировать текст, зачем мол писать?? - так ей не дали - надо по программе писать.

а у нас в Школе - не надо, все в распечатанном виде выдается :/

хорошо ли это, плохо ли, что в России другая система обучения?

это вопрос, как кстати, и по поводу вашей (французской) системы, потому что уровень мастера все-равно не химией с физикой определяется...а навыками профессиональными...а их дает конкретный человек.

Хотя, понимаю, что за три года не сделать хоть из кого хорошего мастера, если человек старается и стремится - это оооооооооччччччччень постараться надо...

Такая система - подарок преподам...не надо напрягаться...три года впереди... :/


Конечно же уровень мастера не химией определяется,но ,к сожалению,здесь без этого никуда.Все учащиеся возмущаются насчет этого,как будто в медучилище учимся,биологию эту зубрим ,анатомию ........Вот думала,может и в России так, чтобы найти на русском книги по этим предметам. А Российские дипломы действительны в европе?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Конечно же уровень мастера не химией определяется,но ,к сожалению,здесь без этого никуда.Все учащиеся возмущаются насчет этого,как будто в медучилище учимся,биологию эту зубрим ,анатомию ........Вот думала,может и в России так, чтобы найти на русском книги по этим предметам. А Российские дипломы действительны в европе?



Как мне рассказывали об Испании и США (думаю, что в других странах подобная ситуация, хотя могу и ошибаться), легально работать в салонах в этих странах имеют возможность только парикмахеры, прошедшие обучение не менее какого-то срока в учебных заведениях этих стран. Т.е. будь ты хоть каким мастером, хоть из какой страны, приехав в США должен будешь потратить деньги и время на то, чтобы получить местный диплом и разрешение на работу. Думаю, что это как-нибудь можно обойти, нелегалов везде много, но по закону вроде бы так.

Мне самому хочется как-нибудь эксперимента ради поехать в Европу устроиться в салон, чтобы знать,возможно ли это, и как вообще все делается :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ну чё,рванула?Не струсила? ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Купи себе обязательно манекен-голову,на ней будешь отрабатывать и придумывать причёски!

На семенары для профессионалов (только именно на небольшие семенарчики ,по 10-15 человек,а не на большие мастер классы с большим экраном и огромной аудиторией!) можешь сходить ,они нередко проводятся.Лучше ищи с отработкой и преподавателю обязательно скажи что опыта мало,пусть уделит тебе внимание.Научишься основным элементам и вперёд,тренируйся на болванке и друзьях!

И не бойся,что касается причёсок -то ты от профи будешь скорее всего мало чем отличаться,т. к. на всяких курсах и в училищах причёскам почти не учат (за редким исключением) ,есть мастера которые имеют огромный опыт и стаж,но в причёсках профаны.

А как подучишься и станет хорошо получаться можешь несколоко салонов снабдить своим телефоном и под запись ездить подрабатывать,делать невест и выпускниц.Часто ниша мастера по причёскам в салоне пустует или занята таким мастером,узким специалистом.

Удачи!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Болтаюсь на форуме несколько дней и вот какая меня посетила мысль- я не ищу ближе к себе курсы, я ищу причину не пойти на них именно сейчас, искусственно отодвигаю процесс обучения. Я боюсь. Как я поняла, у меня комплексы по этому поводу. Причем не потому что стричь не смогу (космонавтами тоже не рождаются), может до асса и не дорасту, но что то элементарное смогу делать. Я комплексую (как сложно в этом признаваться даже самой себе dry.gif ) по поводу возраста - туда девочки молоденькие идут учиться, так сказать новую жизнь начинают, а тут тетка приперлась....

Сколько раз ловила себя на мысли - беру телефон записаться и тут же находятся более важные дела. Борюсь сама с собой, но пока сражение выигрывают трусость и комплексы...

А,я когда училась, так я и еще одна девочка мы были самые молодые...в основном тетеньки после 37...так что нечего стесняться... ;) это все предрассудки
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
классс! как раз именно сегодня раздобыла башку с длинными длинными волосами=) мне для фотосессии нужна была, а тут вот оказвается какая это незаменимая весчь...
удобно, не дрыгается и шея у нее не затекает)))я раньше если че придумывала, то тока на малой или подругах, а эт было не удобно, тк у первой нет терпения, а у вторых - времени ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну чё,рванула?Не струсила? ;)


Ага, рванула dry.gif
Только позвонила и все - бла бла бла, на этом закончилось. Но я решусь, обязательно решусь, только вот когда :D


Allusik, не, мне чуток меньше.

Пока остановилась на двух школах -Натальи Погарской и Павла Баженова. Первая удобно расположена- на машине по прямой, но инфы никакой нет что по чем там, вторая - здесь хвалят (надеюсь, заслуженно), но расположена ууууу как далеко. На машине туда вообще не добраться (шучу,конечно, но доля правды есть), на метро по всем веткам поехаться придется (экскурсия по памятным местам :D :D ) + оплата... Там сразу нужно оплатить весь курс, у меня такой возможности нет, хотя бы на два этапа разбить, но, увы... правила есть правила.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ага, рванула dry.gif
Только позвонила и все - бла бла бла, на этом закончилось. Но я решусь, обязательно решусь, только вот когда :D


Allusik, не, мне чуток меньше.

Пока остановилась на двух школах -Натальи Погарской и Павла Баженова. Первая удобно расположена- на машине по прямой, но инфы никакой нет что по чем там, вторая - здесь хвалят (надеюсь, заслуженно), но расположена ууууу как далеко. На машине туда вообще не добраться (шучу,конечно, но доля правды есть), на метро по всем веткам поехаться придется (экскурсия по памятным местам :D :D ) + оплата... Там сразу нужно оплатить весь курс, у меня такой возможности нет, хотя бы на два этапа разбить, но, увы... правила есть правила.

В Школе ПБ оплата возможна двумя частями... это так к сведению... и наверное ещё много чего можно узнать позвонив в Школу ПБ
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я когда училась на парикмахера ездила каждый день на городском автобусе.Ехать почти час ,а по утрам и вообще...да ещё на мосту пробка,да ещё мороз -32....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я когда училась на парикмахера ездила каждый день на городском автобусе.Ехать почти час ,а по утрам и вообще...да ещё на мосту пробка,да ещё мороз -32....

Вот-вот! А как же нам тогда, иногородним, приходится? Снимаем жильё, оплачиваем его, проезд, да ещё и отпуск бесплатный на работе нужно брать, и семью бросать.... Но ничего, справляемся! Главное - желание иметь!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как мне рассказывали об Испании и США (думаю, что в других странах подобная ситуация, хотя могу и ошибаться), легально работать в салонах в этих странах имеют возможность только парикмахеры, прошедшие обучение не менее какого-то срока в учебных заведениях этих стран. Т.е. будь ты хоть каким мастером, хоть из какой страны, приехав в США должен будешь потратить деньги и время на то, чтобы получить местный диплом и разрешение на работу. Думаю, что это как-нибудь можно обойти, нелегалов везде много, но по закону вроде бы так.

Мне самому хочется как-нибудь эксперимента ради поехать в Европу устроиться в салон, чтобы знать,возможно ли это, и как вообще все делается :/


Вы правильно думаете,во Франции тоже такая же история.Пройдя первый год обучения ,можно работать в салоне, открыть собственное дело сервис на дому тоже можно,но кроме стрижки и укладки нельзя ничего делать(на дому).....тогда как ,работая в салоне, можно делать и покраску и хим завивку и дефризаж и так далее.

Приезжайте и обязательно посмотрите,как у нас тут обстоит эта вся система.Можете посетить частные школы, пройдя кратковременный стаж чисто для себя увидеть как тут проходит обучение.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
АФРИКА, svetanok , девочки, мне стыдно Хотя, когда училась (но другому делу) тоже и в жару и в стужу в 6 утра на электричку бежала и два часа в один конец. Эх, когда это было.... ;)
Ну, ладно, лирика это все. Переходим к физике.

Приняла я решения , куда пойти, кому отдаться- школа Баженова. ;) Со следующей недели.

Уважаемый Павел, на сайте я прочитала (Вы мне так же по телефону сказали), что возможно посещение в любое время и любой день. Хотела бы уточнить:

1. В понедельник, четверг и воскресенье заниматься не могу совсем, в остальные дни с 11-12 часов и максимум до шести вечера. Возможен ли такой график и не повлияет ли отрицательно на учебный процесс?
2. Возможна ли оплата в два-три этапа?
3. С какого занятия начинается практика? (уж, больно руки чешутся, хотя ничего ими еще делать не умею :D ). У меня дома четыре головы есть, их использовать как домашнее задание или с собой можно привозить? :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы правильно думаете,во Франции тоже такая же история.Пройдя первый год обучения ,можно работать в салоне, открыть собственное дело сервис на дому тоже можно,но кроме стрижки и укладки нельзя ничего делать(на дому).....тогда как ,работая в салоне, можно делать и покраску и хим завивку и дефризаж и так далее.

Приезжайте и обязательно посмотрите,как у нас тут обстоит эта вся система.Можете посетить частные школы, пройдя кратковременный стаж чисто для себя увидеть как тут проходит обучение.



Вот все эти законы и правила с точки зрения здравого смысла.... :/ :

"кроме стрижки и укладки нельзя ничего делать на дому"....значит, красить волосы нельзя кому-то другому на дому?? :/

...а себе можно??? а если нет диплома??? то вроде бы как нельзя??? :/ )


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:АФРИКА, svetanok , девочки, мне стыдно Хотя, когда училась (но другому делу) тоже и в жару и в стужу в 6 утра на электричку бежала и два часа в один конец. Эх, когда это было.... ;)
Ну, ладно, лирика это все. Переходим к физике.

Приняла я решения , куда пойти, кому отдаться- школа Баженова. ;) Со следующей недели.

Уважаемый Павел, на сайте я прочитала (Вы мне так же по телефону сказали), что возможно посещение в любое время и любой день. Хотела бы уточнить:

1. В понедельник, четверг и воскресенье заниматься не могу совсем, в остальные дни с 11-12 часов и максимум до шести вечера. Возможен ли такой график и не повлияет ли отрицательно на учебный процесс?
2. Возможна ли оплата в два-три этапа?
3. С какого занятия начинается практика? (уж, больно руки чешутся, хотя ничего ими еще делать не умею :D ). У меня дома четыре головы есть, их использовать как домашнее задание или с собой можно привозить? :D


:/

1. Возможен, не повлияет. (Отрицательно повлиять на учебный процесс может лишь не соблюдение учащимся принципов обучения... :/ )
2. Возможна в два.
3. С первого ( даже с ознакомительного:) ). Лучше привозить с собой (но не на первое занятие :/ ).


По поводу "со следующей недели" . Два замечания:

1) С 27 апреля (Пасхальное воскресенье) на майские праздники, то есть до 5.05 - небольшие каникулы, занятий не будет. То есть последнее занятие в апреле - 26, в субботу, первое занятие в мае - 6 мая во вторник.

2) До конца апреля стоимость обучения сохраняется 30 000 рублей. С мая стоимость обучения будет составлять 36 000 рублей.


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Не отчаивайтесь)))
Есть школы на ЮЗ, есть...

И на варшавке есть, и в конце красной ветки тоже....

Только я не скажу где именно, я на них обиделся :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не отчаивайтесь)))

Только я не скажу где именно, я на них обиделся :D

все против меня :(
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Павел Баженов

все против меня :(


Так заплатить можно в апреле, а начать занятия - когда удобно.
Некоторые так уже и сделали :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот все эти законы и правила с точки зрения здравого смысла.... :/ :

"кроме стрижки и укладки нельзя ничего делать на дому"....значит, красить волосы нельзя кому-то другому на дому?? :/

...а себе можно??? а если нет диплома??? то вроде бы как нельзя??? :/ )


Я имела ввиду работу не в салоне а открыть собственное дело сервис на дому. Так вот в этом случае мы не имеем право красить волосы клиентам.
Ну себе думаю можно, так как это не считается работой с клиентом
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


'Павел Баженов' ,Вам никогда не говорили, что Вы прелесть? ;)


извиняюсь за некоторый элемент панибратства, но что есть, то есть (это я о прелести :D ), в реале я себе такого не позволяю.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:'Павел Баженов' ,Вам никогда не говорили, что Вы прелесть? ;)


извиняюсь за некоторый элемент панибратства, но что есть, то есть (это я о прелести :D ), в реале я себе такого не позволяю.


да, я слышал эту фразу много раз...я тогда в кино снимался... да, да, да, это я был кольцом из "Властелина Колец"!!!!

вот пишу и сомневаюсь ,удаются ли мне шутки на форуме в последнее время ;)

а вот на самом деле, мне недавно сказали: "Вы ужасный харизматик"....а я, как хомячок из анекдота, не сразу понял, радоваться мне по этому поводу или огорчаться... :/

веснааааааа....веснааааааа...

настроение сегодня хорошее, чего и всем желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я имела ввиду работу не в салоне а открыть собственное дело сервис на дому. Так вот в этом случае мы не имеем право красить волосы клиентам.
Ну себе думаю можно, так как это не считается работой с клиентом


я так и понял, просто все-равно это нелогично...

Да в конце-то концов, если бы все всегда выполняли бы все на свете правила, то никто ничего сделать бы не смог, все остановилось бы!!

А развитие цивилизации основано на том, что кто-то меняет правила(кстати, установленные точно такими же, как и мы людьми... :/ ), нарушает табу, прикасается к тому, к чему прикасаться запрещено, заглядывает туда, куда заглядывать нельзя... :/

Давайте нарушать правила!!! И жизнь станет интереснее!! :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Понаскачивала я фильмов с технологиями причесок, стрижек и т.п. Вчера сидела смотрела до 4-х утра :o . Дочку второй день мучаю прическами, накручиваю ей на голове вавилоны :D
У Татьянина и Камерона настолько красивые и, как оказалось, совсем несложные в исполнение прически - и я и дочь довольные до жути. Правда не совсем так выходит,как у них, но тоже красиво.
Насмотрелась фильмов, умная стала, вечером мужу говорю-сегодня я тебя стричь буду. Не дался dry.gif
Думается мне, он все таки правильно поступил :D


Ваш сайт делает свое коварное дело :D

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Не знаю как в Европе , но могу про Италиюи Германию точно узнать, если интересно, а про Канаду вот отвт на вопрос "обязательно ли именно канадское образование для работы парикмахером"






PS кстати, сегодня поехала к вам в школу и.... не доехала. Что то страшное творилось на третьем кольце, встали на полтора часа намертво-ни туда ни сюда, в вашу сорону я часа 4 точно ехала. Потом развернулась с того же кольца и поехала обратно. Домой ехала еще дольше mad.gif Обидно жуть как
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не знаю как в Европе , но могу про Италиюи Германию точно узнать, если интересно, а про Канаду вот отвт на вопрос "обязательно ли именно канадское образование для работы парикмахером"






PS кстати, сегодня поехала к вам в школу и.... не доехала. Что то страшное творилось на третьем кольце, встали на полтора часа намертво-ни туда ни сюда, в вашу сорону я часа 4 точно ехала. Потом развернулась с того же кольца и поехала обратно. Домой ехала еще дольше mad.gif Обидно жуть как



...простите, в нашу Школу? :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...простите, в нашу Школу? :/

канееееешна же в Вашу ;) Как то так карта легла, что все дороги только к Вам ведут :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:канееееешна же в Вашу ;) Как то так карта легла, что все дороги только к Вам ведут :/


:/

приходите, будем рады!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот сегодня одна ученица рассказывала, как училась на курсах, даже диплом имеет - государственного образца, так они там месяц только все в тетрадку писали...аж рука уставала. Она (как и я в своё время) попросила дать отксерокопировать текст, зачем мол писать?? - так ей не дали - надо по программе писать.

а у нас в Школе - не надо, все в распечатанном виде выдается :/

хорошо ли это, плохо ли, что в России другая система обучения?

это вопрос, как кстати, и по поводу вашей (французской) системы, потому что уровень мастера все-равно не химией с физикой определяется...а навыками профессиональными...а их дает конкретный человек.

Хотя, понимаю, что за три года не сделать хоть из кого хорошего мастера, если человек старается и стремится - это оооооооооччччччччень постараться надо...

Такая система - подарок преподам...не надо напрягаться...три года впереди... :/

Вот бред, ну зачем писать, чтоб в голове отложилось? По моему когда наглядно показывают, на практике, лучше все усваивается. А то мы на днях в конспекте писали виды мужских стрижек, потом рисовали голову вид сбоку, и чертили линии...бокс, полубокс...Думаю просто раздать распечатки, чтоб у каждого были и каждый прочитал, было бы достаточно.
Вот например я бы лучше поняла, если бы она(преподавательница) посадила мужчину и начала показывать на нем что да как... на мой взгляд идеальный расклад...Мне жалко своего драгоценного времени, которое мы тратим на бессмысленное переписывание в тетрадь того, что есть на распечатках...уже месяц прошел...а стричь ещё даже не начинали...только со следующей недели :( Ну где тут терпения набраться?
Павел, вы молодец, вы очень тонко чувствуете, что именно и что главное нужно вложить ученику...Вот что значит душу вложить...
 
ну вот что тут сказать....повторить, разве что:

"Талантливому ученику никакой способ обучения НЕ ПОМЕШАЕТ стать хорошим мастером!!! "

:/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Shinshilla написал:Вот бред, ну зачем писать, чтоб в голове отложилось?

Простите за нескромность, вы в школе по распечаткам учились?
Или институт вы закончили не за 6 лет, а за год, получив распечатанные лекции???

Ребятки, дорогие мои, вернитесь на землю...
Вся система образования построена на триединстве "Лекция-семинар-зачет"... Уверяю вас, всем ВУЗам страны (не забывайте, что в массе своей они учат вас БЕСПЛАТНО, то есть, следуя вашей логике, впаривают вам лекции себе в убыток) было бы намного проще дать вам распечатанные лекции, или, что еще прикольнее - список литературы с указанием страниц - "от сих до сих"...

Задачей любого образования является не преподать узкое знание предмета, а предложить слушателю некую СИСТЕМУ знаний ... Перечитайте "Парфюмера" Зюскинда... там четко описаны условия учебы подмастерьев... практика " в чистом виде"... даже распечаток с лекциями нет )))
Дам рупь за сто, что те же сегодняшние "гуру" писали лекции как милые)))
Уверен, что и без лекций проживете... так хоть писать научитесь )

Вы же все знаете как пишут парикмахеры?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Shinshilla написал:Вот бред, ну зачем писать, чтоб в голове отложилось? По моему когда наглядно показывают, на практике, лучше все усваивается. А то мы на днях в конспекте писали виды мужских стрижек, потом рисовали голову вид сбоку, и чертили линии...бокс, полубокс...Думаю просто раздать распечатки, чтоб у каждого были и каждый прочитал, было бы достаточно.
Вот например я бы лучше поняла, если бы она(преподавательница) посадила мужчину и начала показывать на нем что да как... на мой взгляд идеальный расклад...Мне жалко своего драгоценного времени, которое мы тратим на бессмысленное переписывание в тетрадь того, что есть на распечатках...уже месяц прошел...а стричь ещё даже не начинали...только со следующей недели :( Ну где тут терпения набраться?
Павел, вы молодец, вы очень тонко чувствуете, что именно и что главное нужно вложить ученику...Вот что значит душу вложить...




а потом на практике создаются вопросы: что, как и почему так происходит с волосом, красителем и т.д. Для этого и есть теория!
Вы когда новое блюдо на кухне готовите, в рецепт не смотрите? И никогда не интересовались зачем именно этот или другой ингридиент нужен? И что будет, если чего-то не добавить?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Когда ученик своей рукой даже просто перерисовывает что то с распечатки, ему приходится шевелить мозгами намного больше,нежели если бы он просто созерцал готовую схему. Писать и рисовать обязательно нужно!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Когда ученик своей рукой даже просто перерисовывает что то с распечатки, ему приходится шевелить мозгами намного больше,нежели если бы он просто созерцал готовую схему. Писать и рисовать обязательно нужно!



Вот именно! Это как шпоргалки на сессии: пока их пишешь - в голове что-то откладывается. А на экзамене, пораскинув извилинами - уже и ответить можешь.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Друзья, давайте не будем путать божий дар с яичницей, смешивать в одну кучу необходимость качественной теории по парикмахерскому делу и растрачивание времени (а, значит и денег) учащихся на бездумную писанину.

Что, кто-то спорит с тем, что необходимо кроме практики знать и понимать, как строятся стрижки???

Да ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЗНАТЬ ТЕОРИЮ, мало того, НЕ ПРОСТО ЗНАТЬ, А ПОНИМАТЬ ВСЕ ЛОГИЧЕСКИЕ СВЯЗИ!!!

И совсем другое дело, каки образом и с какой скоростью можно (и нужно!!! ) добиваться этого понимания!

Пресловутое переписывание шпаргалок перед экзаменом в попытке судорожно запомнить материал (типа, ну хоть что-то еще отложится) говорит лишь о том, что за основное время обучения материал не уложился в голове (либо по причине слабого уровня преподавания, либо по причине халатности учащегося).

Я тоже исписал несколько общих тетрадей во время обучения. Да, был глупым, думал, экзамен же надо сдавать, как же, иначе диплом не дадут, а куда без диплома??? Ну и что? благополучно забыл все эти "польки с челкой, польки без челки, бигуди - это цилиндрический предмет..." сразу же после экзамена, а потом наши же преподы говорили, что они совсем не по этим описаниям стригут, а по своим уже схемам и понятиям. Но надо все это писать, потому что...так надо... все и всегда так делали...

По поводу ВУЗов и школы...тут я не очень понял, к чему приводятся аргументы - мол, раз так в школе делали, значит и до гробовой доски все должны поступать именно так?
Кстати, нынче пишут в школах ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, все больше и больше наглядных пособий с яркими картинками и заданиями выдается в виде раздаточного материала.
А еще, кстати, во все времена существовала масса школ и преподавателей, которые учили средне, за 10 лет, по обычным утвержденным программам, и ВСЕГДА НАХОДИЛИСЬ ТВОРЧЕСКИЕ ПЕДАГОГИ, КОТОРЫЕ ДАВАЛИ КАЧЕСТВЕННО ДРУГИЕ ЗНАНИЯ, о них шли слухи, легенды, к ним всегда стремились отдать своих детишек...знаю, что в любом городе такие были, а некоторые (Шаталов, там, например) были известны на всю страну...кому интересно, посмотрите http://www.shatalovschools.ru/.

Ну а школы скорочтения и тренировки памяти? Как, кстати и программы по обучению, например, слепому методу печати на машинке 10-ю пальцами...я вот не поленился, прошёл программу "Соло на клавиатуре" В.В. Шахиджаняна, за что ему очень благодарен!!! Теперь пользуюсь себе на радость, друзьям на удивление (действительно могу с закрытыми глазами печатать... :/ ).

А БЫЛО БЫ СОВСЕМ НЕ ПЛОХО, ЕСЛИ БЫ ТАКИЕ КУРСЫ И ПРОГРАММЫ ВХОДИЛИ В ПРОГРАММУ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ, как и умение бесконфликтного общения, как и навыки самопрезентации, навыки продаж...

Можно,увидев необычные и непривычные результаты, пугливо озираясь, цокать языком и качать головой - что мол, "никак такое невозможно...что вы, что вы??? ...ну мы же с вами серьезные люди...давайте откровенно...". А можно заинтересоваться и попробовать понять, за счет чего кто-то что-то делает лучше и быстрее...

Конечно, парикмахер должен уметь разбираться в схемах!! Так любого рабочего на заводе учили разбираться в чертежах, хотя бы тех деталей, которые он изготавливал. И слушать высказывания, типа "я так ничего не понимаааааюююю...покажите мне лууууууучше на головеее, а еще лучше стойте со мной ряяяяяяяядом всё заняяяяяяятие..." я не хочу и не буду.
Давно заметил, что быстрее и качественнее учатся те, кто это делать любит и умеет.
Хорошо осваивают профессию люди с высшим образованием - логическое мышление и умение усваивать информацию все-таки развивает ВУЗ...
Ну так я как раз за то, чтобы этому научить ВСЕХ, КТО ПРИХОДИТ В НАШУ ШКОЛУ!

ДА ДА!!! Сначала научить учиться, научить логически мыслить, научить видеть закономерности, научить анализировать (а закономерности ЕСТЬ, а анализировать есть что!!!)...пусть, хотя бы в узкой сфере - парикмахерском искусстве

Поэтому один из основных принципов обучения у нас - Действовать осознанно, то есть, любое действие связывать с конечным результатом.

Вот по этому результату все и рассудится в конце концов! :/

Поэтому , "ребятки дорогие", те,кто боиться попробовать взлететь, может спускаться...но есть варианты и полететь... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
ПалИваныч, не передергивай )))

Я не имел в виду какую-либо конкретную школу... я говорю о системе образования в целом.
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По поводу ВУЗов и школы...тут я не очень понял, к чему приводятся аргументы - мол, раз так в школе делали, значит и до гробовой доски все должны поступать именно так?
Кстати, нынче пишут в школах ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, все больше и больше наглядных пособий с яркими картинками и заданиями выдается в виде раздаточного материала.

Да, согласен... Только результаты этих нововведений мы увидим не сейчас, а лет через 15, когда вырастет поколение людей, которые учились по ярким картинкам... Ты еще про ЕГЭ не забудь )))
Вместо экзаменов - тесты, вместо обучения - раздатка...

Прошу понять - лекция может быть скучной бубнежкой типа "Бигуди - цилиндрический предмет", а может быть увлекательной беседой с фиксацией самого главного...

Я знаю людей, после лекции которых остается всего листа два исписанных, но материал зафиксирован скорее в голове, чем на бумаге...

Или вот вам вообще "вопиющий" пример из жизни...

Жил на свете такой человек - Дмитрий Борисович Кабалевский... кстати говоря, создатель системы музыкального образования в нашей стране.. не только детского образования, но всей системы повышения квалификации педагогов и музыкантов. Так вот, исходя из его системы, на всех трех этапах обучения (музшкола - музучилище - консерватория) такой спецпредмет как "Музыкальная литература" (один из основных предметов) изучается по одной и той же схеме!!! То есть, весь курс музлитературы изучается в школе, он же в училище, и он же в ВУЗе... С ума сойти, вот напридумали, да? дали бы раздатку иллюстрированную и все, "моцарт великий австрийский композитор..." Ан нет, учат как милые... с каждым кругом погружаясь в материал все глубже...



Повторяю еще раз - я не ставлю под сомнение никакие авторские методы передачи информации, но и ругаться на традиционные методы смысла не вижу...

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ПалИваныч, не передергивай )))

... я говорю о системе образования в целом.

Да, согласен... Только результаты этих нововведений мы увидим не сейчас, а лет через 15, когда вырастет поколение людей, которые учились по ярким картинкам... Ты еще про ЕГЭ не забудь )))
Вместо экзаменов - тесты, вместо обучения - раздатка...

Прошу понять - лекция может быть скучной бубнежкой типа "Бигуди - цилиндрический предмет", а может быть увлекательной беседой с фиксацией самого главного...

Я знаю людей, после лекции которых остается всего листа два исписанных, но материал зафиксирован скорее в голове, чем на бумаге...

...
Повторяю еще раз - я не ставлю под сомнение никакие авторские методы передачи информации, но и ругаться на традиционные методы смысла не вижу...


А результаты "традиционных методов" можно наблюдать уже сегодня, когда тысячи детей выходят из школ только с навыками делать шпаргалки, с неумением мыслить и принимать самостоятельные решения, с боязнью выражать свои мысли, опасаясь негативных оценок...

Тут не ругаться надо, чего ругаться-то??? Глупо это...надо действия предпринимать, тем, кто переживает за положение вещей... :/

Я не борец за чистоту рядов - никаких, парикмахерских в том числе...но делать, что мне по силам, буду... :/ В частности - в своей Школе, в общем смысле - вот на Форуме нашем, в Первой Парикмахерской Газете...

И очень рад, что дискуссия происходит, что, оказывается единомышленников много, что на эту тему думают многие, а, значит, можно найти общие темы и действовать в чем-то сообща!!!

Ура, товарищи!!!


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравструйте уважаемые парикмахеры! я начинающий парикмахер, диплом получу в следующем месяце( июнь) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ??? я грубо говоря почти ничего не умею, хотела идти на 4 курс-обламали...в институт идти поздно...на работу не возьмут без стажа работы.....!!!! :o что делать уму не приложу... сейчас хочу дополнительно окончить курсы либо долорес, либо, пивет пойнт....!!!!!! пожалуйста помогите!!!!!!!
с уважением ко всем!!!! :(
 
Цитата
М_А_Л_Ю_Т_К_А написал:ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)