Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
RSS
Отзывы о школе парикмахеров Павла Баженова, отзывы учеников форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Технология проста.
Прописываем в договоре 10 занятий, которые, собственно, и были оплачены. Остальные - бесплатные, то есть это ни о чем. Никаких обязательств. Исключительная зависимость. Сначала зовут в гости, потом чай, потом, когда клиент "готов", почувствовал "уникальную" атмосферу, и вроде все вокруг друзья и "хорошие люди", тогда - предача денег и подписание невнятной бумажки.
Константин - молодец, он начал с вопросов о договоре: очень грамотно, помогает избежать множества проблем и недоразумений в дальнейшем. Ему пишут о всенародной любви к Паше. Как будто бы это чувство должно захватить и его, и тогда он непременно отправит свою жену в чудо-школу. А Константин просит ответов на вопросы, которые важны именно ему для принятия именно его решения. Он не спрашивает важен ли диплом при устройстве не работу в парикмахерскую. Но ему отвечают не на его вопросы. А на его вопросы не отвечают. К чему бы это?

На самом деле, если бы Павел да и и вообще любой учил бы на лестничной площадке, по окончании давал бы воздушный шарик, а не диплом и вообще был мошенником, но при этом просто бы научил меня СТРИЧЬ, что бы я УМЕЛА!, я бы пошла к такому.
 
Цитата
ЕЛЕНО4КА написал:и вообще был мошенником, я бы пошла к такому.

Ни для кого не секрет, что для многих женщин негодяи и мошенники являются наиболее привлекательными типами. На то Ваш выбор и Ваша ответственность. Правда в том, что у каждого свой критерий выбора, и во взрослых отношениях целесообразно принимать решения основываясь не на коллективном обожении, ни на "общепринятых" принципах, а на собственных. Сама возможность выбора подразумевает открытость информации. Закрытость информации и уход в философию подразумевает лукавство.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый вечер, друзья и все, кто будет иметь терпение дочитать до конца этот пост :/

Для начала хочу обратиться со словами благодарности к Шуше-Константину - во-первых, за то, что своим появлением привлёк внимание многих форумчан, а во-вторых, за то, что вся ситуация вызвала во мне множество эмоций, и напомнила видимо подзабытую мной собственную подпись на форуме про то, что всякий человек мне учитель.
Сразу же извинюсь перед Константином за то, что желание его вряд ли будет исполнено, поэтому, дабы не тратить драгоценного времени, он может не читать это сообщение.

В чём для меня суть ситуации...

Представьте, мой опыт преподавания и общения в жизни, на форуме, в школе с поступающими и учениками подсказывает, что самым эффективным общением является позитивное осознанное отношение к окружающим людям. Я сторонник того, чтобы суметь в диалоге с человеком встать на его позицию, понять, что он хочет, чтобы максимально быть полезным, если это возможно.

Общение уже не с одним десятком учащихся (которые, естественно, сначала узнавали о школе, звонили, приходили, задавали вопросы, выясняли обстоятельства обучения, принимали решение об обучении, учились, поступали в салоны), общение с работающими мастерами, с директорами салонов и учебных центров...так вот, общение со всеми этими людьми позволило выработать собственный взгляд на обучение парикмахерскому искусству (или ремеслу...кому как будет угодно). Возможно, выработался стереотип общения, который в частности включает в себя уважение к собеседнику, вежливое обращение, соблюдение принятых этических норм. Отступление от этого стереотипа вызывает некоторое недоразумение, нарушение некой схемы, и даже какое-то непонимание происходящего.

В данном случае всё началось с того, что в теме "Фото и видео работ учеников и занятий школы" появилось вдруг сообщение Шуши. Без каких-либо слов приветсвия, даже обращения по имени (ну что поделаешь, привык я, видимо, к рафинированному общению :/ ) Шуша довольно уничижительно прошёлся по ученикам, процессу обучения, оформлению сайта, по князю, который вылез из грязи...а потом выразил желание получить ответы на "прямые" вопросы, ответы "без эмоций и рекламной шумихи"... :/

Что тут сказать? Да, я продаю свои услуги. Я создал продукт, оценил его и предлагаю всем желающим воспользоваться, уяснив подробно, прежде чем отдать деньги, в чём его особенности.

Как бы ни было, хороша ли моя школа, или плоха, нравится она кому-то или нет, считает ли кто-то для себя приемлемым те условия, в которых проходит обучение и условия договора, или относится к этому, как к каторге, в это предприятие вложен мой труд и труд моих единомышленников, наш творческий потенциал, наша душа. Любой адекватный человек, просмотрев сообщения на форуме и видеоматериалы с занятий школы, придя и пообщавшись хотя бы с учениками, сделает вывод, что школа работает, занятия проходят. А значит, эта методика кому-то нравится и кто-то посчитал для себя возможным заплатить за это деньги.

Логика адекватного человека подсказывает мне, что любую информацию гораздо лучше усвоить, пообщавшись лично, хотя бы по телефону. Переписка на форуме не может отразить всех особенностей обучения и может создать неполное или даже неверное представление по некоторым вопросам. Скажу, например, что положение о бессрочном обучении вызывает по началу большое удивление, непонимание и неприятие. И много уже написано по этому поводу в частности и на форуме. Но объяснить всё подробно удаётся лишь в живом общении.

Та же логика позволяет мне рассуждать о том, что если кто-то хочет выяснить какие-то вопросы по обучению, или любые другие, то задавать их надо хотя бы вежливо и тактично, чтобы у собеседника возникло желание отвечать на задаваемые вопросы.

Диктовать форму ответа, обосновывая это заявлениями типа "я плачу деньги..." а значит, мы тут обязаны быстренько на всё ответить...хм...странные довольно понятия. Это примерно, как спросить у художника, выставившего на продажу картину "сколько ты за свою мазню просишь?"...для Вас - нисколько! Картина НЕ ПРОДАЁТСЯ!

Возможно подобный мой ответ опять даст повод желающим презрительно хмыкать по поводу существования школы. Прекрасно. Жизнь хороша разнообразием людских характеров!

А для всех желающих действительно узнать подробности обучения в нашей школе есть возможность позвонить, поприсутствовать на занятиях, пообщаться с учениками и сделать для себя выводы при выборе места обучения. Прошу сразу учитывать, что особенности авторской школы требуют соблюдения определённых правил учениками в процессе обучения. Перед тем, как приступить к занятиям мы подробно рассказываем о всех условиях обучения, правилах школы, принципах, на которых строится обучение и требованиях к учащимся.

Желаю всем (в том числе и супруге Константина) найти для себя наилучшую возможность воплотить все свои мечты!

Благодарю всех участников форума за поддержку, которая позволяет мне делать выводы, что мы на правильном пути! И будем, благодаря всем ситуациям совершенствовать свою работу.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Итак мне было сказано, что в своем первом вопросе в соседнем топике я не смог конкретно задать вопросы, попробую сделать это в этой ветке:
1. Каков юридический статус школы?
2. Как ознакомится до приезда к Вам с текстом договора?
3. Какой документ об оплате я получаю после передачи денег?
4. Для обучения нужны инструменты и материалы - я их получу от Вас и это входит в стоимость или что-то оплачивается отдельно?
5. Не секрет, что для обучения нужны модели, Вы их предоставляете или я должен их искать самостоятельно?
6. Правильно ли я понял, что тематические материалы мне даются на первом занятии и теорию я изучаю самостоятельно?
7. Правильно ли я понял, что обучение продолжается до моего трудоустройства? Если да, то как это оговорено в договоре? Тот же вопрос касательно договора и бесплатности всех! занятий после 10-го.
8. Если основная задача не трудоустройство, а цель - научится классно владеть исскуством парикмахера, подходят ли Ваши курсы, или Вы готовите именно ремесленников?
9. Каковы гарантии успеха обучения и какой уровень в массе получают Ваши абитуриенты?
10. Какое кол-во учеников одновременно как правило присутствует на занятиях, насколько Вас одного на всех хватает?
11. Назовите своих учеников, которые имеют хоть сколько-нибудь громкие имена в Вашем бизнесе и покажите их работы или дайте ссылки на них.
12. Вы как я понял в данный момент даете диплом, какой от него толк? Он хоть как-то котируется или является исключительно бесполезной бумажкой, примерно как сертификат на название звезды для любимой или право владения кусочком луны?
13. Как происходит устройство на работу? У меня создалось впечатление(возможно ложное), что устраиваются исключительно самые настырные, остальные просто забивают на это и все тут, развейте его.
Цель подобных распросов - выбор учебного заведения для своей супруги. Попытка не попасть в просак в несколько незнакомой и не профильной для меня ситуации.
Пока все, надеюсь вопросы еще появятся по мере появления ответов
пы.сы. - я не конкурент, к парикмахерскому бизнесу никакого отношения не имею, что если очень уж нужно будет смогу подтвердить лично Павлу, если у него есть подобные сомнения.
и еще - Вы же вроде как своего рода художник, а сайт сделан на коленке, смотреть противно и больно от кривых, отвратительно форматированных текстов разного размера и цвета, неужели сделать банальную визитку в инете не хватило желания, денег и вкуса? Ведь это Ваше лицо, это то, что изначально потенциальный клиент видит еще до очного знакомства с Вами(изготовлением сайтов так же не занимаюсь, так что это не попытка протолкнуть свои услуги, а мое личное мнение от увиденного).
И еще - я не сказал, что Ваша школа мне не понравилась, я ее живьем еще и не видел, только по инету и роликам, но первоначальное мнение несколько подпорчено вышеописанными проблемами с сайтом, а так же отсутсвием полной и достоверной информации, мало того, на Вашем же сайте сначала стоит цена в 42т.р., а ниже упоминается 36т.р., если нижняя цена не актуальна, то как мне кажется было бы правильней убрать ее, дабы не вводить в заблуждение.
Заранее спасибо за быстрые и развернутые ответы.


Ответы на вопросы 1,3,8,9,11,12,13 от постороннего


1. Мне бы .как абитуриенту,был бы по барабану юридический статус школы.Это бизнес-предприятие,которое учит людей профессии.
3. Само собой ,что зарегестрированный бизнес выдаёт квитанцию при получении денег.
8. Художественные школы тоже не готовят леонардодавинчей и т.д.То же самое относиЦа и к школам парикмахерским.Вопрос-наезд чистой воды.
9. Про гарантии было уже сказано.
11. Снова наезд.На мой взгляд школе должно быть как минимум лет 10 ,чтобы говорить о каких-то знаменитых выпускниках
12. Снова вопрос-наезд.Было уже очень много сказано одипломах.
13. В любой професии устраиваюЦа настырные,уверенные в себе .

А вот оставшиеся вопросы действительно волнуют многих,Павел.Я бы на твоём месте нашёл бы время и вынес ответы на них в отдельной теме ,во избежание дальнейших провокаций.Я бы свой предыдущий пост не писал даже,если бы внимательнее прочитал посты ,что были выше и в теме с фотами из твоей школы.Я думаю ,что уже и так всем понятно ,что задача человека ,называющего себя Константином, не поиск ответов и места учёбы для жены(?),а обычная попытка бросить тень на твою школу.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:12. Вы как я понял в данный момент даете диплом, какой от него толк? Он хоть как-то котируется или является исключительно бесполезной бумажкой, примерно как сертификат на название звезды для любимой или право владения кусочком луны?

Нашла ответ на ваш вопрос о дипломе. Если школа не имеет лицензии, то и диплом выдвать не может, уж судите сами будет ли от него толк. В Законе установлено, что лицензия на образовательную деятельность НУЖНА образовательной организации, которая осуществляет профессиональную подготовку, ведет профессиональное начальное, среднее, высшее, послевузовское, дополнительное образование…
Лицензированию не подлежат: разовые лекции, стажировки, семинары и другие виды обучения, после которых не предполагается итоговая аттестация, а также НЕ ВЫДАЮТСЯ документы об образовании и (или) квалификации;

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Вся правда о Школе парикмахерского искусства Павла Баженова! июнь 2013


Вы попали на Форума парикмахеров и смотрите информацию о Школе Павла Баженова!
Прошу Вас обращать внимание на ДАТУ сообщения :/ мы работаем 6 лет и тут много устаревшей информации!

Новую и актуальную информацию о ценах, расписании и условиях обучения всегда можно узнать по телефонам:
Москва +7 (495) 646-82-16
Санкт-Петербург +7 (812) 363-16-87

Наш сайт http://www.bazhenov.biz


Скайп: pavelbazhenov
вКонтакте: http://vk.com/bazhenovschool
Полный видео архив youTube http://www.youtube.com/user/PavelBazhenov
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То есть ответов на мои конкретные вопросы не будет?
Вы поймите,еще раз повторяю, против Вас ничего конкрентно не имею, но учитывая, что это не увеселительная прогулка, где я плачу за сам факт прогулки, а именно платный, учебный процесс, то я хочу получить прежде чем куда-то мотаться(я Ваша школа не в 2-х шагах от меня находится) интересующую меня начальную информацию. А далее по ней ориентироваться.
Итак жду ответы.


Я бы,на свой характер,после этого (уточняю-Павел ответил во втором часу ночи,след.вопрос от Шуши в 5.29)-вообще бы отвечать не стала.Т.е. Павел должен с утра весь день работать,а всю ночь здесь сидеть?И на непонятные вопросы отвечать? Зачем,если негатив исходит от человека с первых же слов! Согласна,что в такой постановке вопроса-будет лучше сказать-Картина НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Вас же,Константин (если Вы-Константин,и у Вас и правда есть жена,которая хочет учиться,и для которой Вы сами! выбираете парикмахерский инструмент(хотя-здесь же,на форуме,не раз писали о том,что инструмент подбирается под руку)), хочу спросить-а сколько парикмахерских школ Вам уже дало ответы на Ваши вопросы в онлайн общении?(т.е. не по телефону). Я,например,ни на одном сайте не видела информации по стоимости обучения-везде написано-все вопросы уточнять по телефону.Очень надеюсь получить конкретный ответ на конкретный вопрос!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нашла ответ на ваш вопрос о дипломе. Если школа не имеет лицензии, то и диплом выдвать не может, уж судите сами будет ли от него толк. В Законе установлено, что лицензия на образовательную деятельность НУЖНА образовательной организации, которая осуществляет профессиональную подготовку, ведет профессиональное начальное, среднее, высшее, послевузовское, дополнительное образование…
Лицензированию не подлежат: разовые лекции, стажировки, семинары и другие виды обучения, после которых не предполагается итоговая аттестация, а также НЕ ВЫДАЮТСЯ документы об образовании и (или) квалификации;

Ответьте мне пожалуйста КАКОЙ ТОЛК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТ ДИПЛОМА????????????
 
Цитата
ЕЛЕНО4КА написал:Ответьте мне пожалуйста КАКОЙ ТОЛК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТ ДИПЛОМА????????????

Вот для меня точно толку никакого. Я вообще не парикмахер, и всего лишь пытаюсь прояснить вопросы Константина так как тема притягивает своей неординарностью.Изысканными уходами от ответов. И причины разные : не так спросил, не так посмотрел, не те манеры, не тот тон. Так получилось, что уже все кому не лень ему отвечают, а вернее убеждают в том, что то, что он спрашивает совсем не важно. Очень смешно выглядит со стороны. Более того, я уверена, что на каждый товар найдется свой покупатель. И без диплома Павел мог бы прекрасно учить, и многих это бы не смутило. Зачем убеждать, что диплом не нужен, когда ты его не в состоянии дать? Для кого-то нужен, для кого-то не нужен, важны навыки. А Константин получил здесь все: советы, оценки, подозрения, обвинения, встречные вопросы, все, кроме ответов на вопросы. А вопросы были очень разумными. И вот это действительно вызывает недоумение, а дипломы или их отсутствие - это дело вкуса, согласна.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Для начала о себе - директор интернет-магазина бытовой техники и швейного оборудования, занимаюсь торговлей около 18-и лет, считаю себе в этом вопросе, а так же в юридических вопросах касательно применения ЗоЗПП и ГК в моей области - профи(не скромно, но это так). Мне 38 лет. У меня жена и двое детей от этого брака. Жена все последнее время сидела дома с детьми, в данный момент появилось устойчивое желание себя реализовать, область парикмахерского исскуства оказалась наиболее близка по душе и по устремлениям. Так как в наше нелегкое время на слово и рекламе никому верить нельзя, а у меня куда как более значительный опыт в работе с различными брендами, курсами(по моей теме, но это не столь важно, организационно-правовые вопросы схожи) и т.д. чем у нее, то именно я изначально взялся за выяснения всевозможных подводных камней.
Yamamoto - я тут не давно, всего лишь четвертый день, но за 4 дня я прочитал море информации, благо интернет позволяет это сделать, в отличии от бестолкового мотания изначально по всем подряд школам. Вы даже предстваить не можете себе,сколько можно всего узнать и почерпнуть за этот срок неглупому, целеустремленному человеку(ох уж похвалю себя чуток, и мне приятно, и другим вроде как не сильно обидно :/ ). По поводу мессира - тут скорее что-то воландовское-булгаковское мне мерещилось, человек о котором мы в данный момент говорим явно неординарен, но да простит он меня несколько несносен в общении и зачастую крайне прям в своих выссказываниях, чем порой приоткрывает те стороны, которые в обычном общении скрываются или умалчиваются. Вот мне и стало интересно, что же так развернуло человека на 180 градусов в своем отношении, так как судя по этому форуму изначально отношение было крайне негативным, а сейчас не менее, чем умеренно-дружеские.
stylexxx Зря Вы так, никаких наездов, лишь желание расставить все по полочкам и отсеять рекламную шумиху от истины. Вы все неудобные для себя вопросы изначально причисляете к провакациям? Вы все тут всерьез считаете, что я не тот, за кого себя выдаю? А если я это докажу, то признаете свою неправоту и принесете публично свои извинения? Ведь это крайне легко сделать(доказать). Достаточно встретиться с кем-то из этой ветке, кто причисляет себя к сторонникам Павла и показать свои документы, дать координаты своего магазина, в котором я работаю, по данным налоговой(а они предоставляются в онлайне) выяснить что указанное ООО существует и что именно я являюсь генеральным директором этого ООО.
Юридический статус школы и документально-правовое оформление важно как минимум для того, чтобы быть уверенным, что я получу именно то, что было обещано, что мне потом не будет сказано, что все совсем не так как я понимал, что мне показалось или что я просто ошибся с выводами.
По поводу договора - вот ведь секрет-то какой, ну никак я не могу его получить, видимо там все-таки не все просто, или его просто нет?
А вот по поводу художественных школ - тут Вы не совсем правы, моя дочка занимается в художественной школе, да, никто Вам не обещает, что Вы станете кем-то уникально-известным, но вся документация школы вполне доступна, ученики, чего-то в этой жизни добившиеся известны. И стоимость обучения при этом там на порядок ниже. Ведь не лень им было все разъяснять, регистрировать школу и т.д. Никто меня не называл засланным казачком, когда я выяснял все вопросы с этой школой связанные.
Ольга Барановская - Во-первых я выбираю не сам инструмент, а бренд, мне как старому, прожжонному торгашу это сделать проще, чем жене, а подбирать уже конкретный инструмент, зная какого бренда нас он устраивает будет проще. Теперь по поводу школ и оветов мне в онлайне - я пока начал именно с этой школы, так как меня после 4-х дневного ознакомления с этой областью в Москве именно она в первую очередь заинтересовала. То, что на сайте у почти всех школ нет прейскуранта это отвратительно, но вобщем-то мне понятно, преследуется цель любыми способами затащить клиента к себе на разговор, в процессе которого приложить максимум усилий на навешивание рекламной лапши на уши и склонение именно в сторону своей школы. Надеюсь мой честный ответ Вас устроит.
ЕЛЕНО4КА - Вы тут смешиваете несовместимое. Если Павел мошенник, то его задача получение материальной выгоды без обеспечения результата. Если же он учит и дает все, что нужно и в полном объеме, то он уже не мошенник. Но к сожалению пока я слышу только общие слова и все, никакой конкретики.
Теперь Павлу - странно Вы все-таки себя ведете. Ну ок, скрываете всеми силами что на самом деле не являетесь официальным предприятием, это вроде как понятно, хотя прямо так и не ответили. А вот по поводу картина не продается - очень интересно, как Вы себе это представляете? откажите в обучении моей жене? На каком основании? Вы меня простите, но сами себе как мне кажется вредите, все Ваши посты навевают какой-то секстанский подход к процессу. Типа Вы приезжайте, послушайте, мы только при личном общении Вам все расскажем, ничего документально не подтверждая, Вам придется следовать нашим устоям, условиям и требованиям. В принципе соблюдение принятых у Вас условий, если они не противоречат действующему в РФ законодательству вполне правильно, но Ваш тон, Ваши заумно-обтекаемые ответы уже честно говоря пугают, да мало-ли что Вы там потребуете! Я не диктую форму ответа на вопросы, я хочу получить ответы на них, что тут непонятного? Что в моих ответах такого страшно-странного, что Вы уже который день всеми силами от этих ответов уклоняетесь? Ведь ни на один не ответили.
Бессрочное обучение, так же как и пожизненная гарантия не являются юридическими терминами и означают пустые слова, законодательно ничем не подкрепленные. Именно поэтому хотелось увидеть сам договор, чтобы понять, на что же я все-таки могу конкретно расчитывать в процессе обучения,а что всего-лишь громкие слова. Вы открыли школу, проводите обучение, берете немалые деньги(да даже если и малые, тут ключевое слово - берете), почему же тогда все так таинственно? Если я правильно понимаю, то Вы - Общество с ограниченной ответственностью "Баженов", 111024,Москва г,Авиамоторная ул,30, ИНН 7722645890? Документы при оплате я получаю от этого ООО? Надеюсь на этот прямой вопрос я могу получить прямой ответ? Или я опять увижу общие слова об всеобщем благе, которое Вы несете всем желающим. Вы вообще в курсе, что в принципе Ваш сайт вполне тянет на публичную оферту? И простите за назойливость, но я надеюсь стирать мои посты мысль пока не приходила Вам в голову? А то я столько времени потратил, был Вами и Вашими соратниками обвинен в том, что я не тот, за кого себя выдаю, не хотелось бы предпринимать других мер для выяснения интересующих меня вопросов, я насточивый, именно это и позволяет мне чего-то в этой жизни добиваться и сворачивать с пол-пути я не намерен.
Надеюсь на конструктивное обсуждение, заранее прошу прощения у всех, кого мог случайно обидеть подозрительностью или тоном своего обсуждения, надеюсь на понимание.


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Константин, мы с вами почти ровесники, кроме того я тоже из торгашей, в данный момент ушедший от "полевой" работы.
Уверяю вас, читая форум вы НЕ получите ни малейшего представления ни об одной школе. Как ни жаль. Уверяю вас, как человек, бывавший практически во всех (значимых) школах до Урала.
Тут - базар. Шум, гам, зазывалы, разводящие, не хватает только цыгана с медведем. Эмоции, в общем.
За конкретикой придется ехать в школу. Если только ваша задача не пресловутый базар. Это раз.

Второе - грустное. Как торгаш торгашу.
В работе любой коммерческой организации в нашей стране есть нюансы, о которых не принято говорить открыто. Именно как торгаш, вы должны меня понять. Не надо пытаться получить прилюдных ответов на некоторые вопросы. Никого не имею в виду, уверен, что и в вашей компании найдутся темки, которые не хочется обсуждать на форумах. Причем, Паша - вот он, а вы - мистер икс. Старайтесь понять меня правильно!


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Yamamoto - Ну на самом деле я очень многое почерпнул из этого форума. Да и некоторое представление получил. По поводу темных финансовых дел и схем в курсе ессно, но некоторые вопросы выходят за рамки этих секретов и на самом деле не являются темным секретом и пугаться отвечать на него глупо. В конце-концов согласитесь, 42000руб достаточно приличная сумма даже по московским меркам и человек все-таки должен понимать как и чем он защищен от мошенничества. Далее, в одном из топиков тут перечислены несколько школ, их цены и стоимость академчаса. Даже если только на них заострить свое внимание, то получится около десятка поездок, каждая на целый день. И это еще с неизвестным результатом, сами же в курсе, далеко не везде Вы сможете даже болванку договора прочитать до его заключения, а уж атмосферу и отзывы - в самом заведении крайне сложно понять и получить, для этого я и стараюсь сначала все сделать онлайн. Потом уже и поехать можно будет в оставшиеся две-три школы.
А зазывалы, цыгане, медведи и т.д. мне побоку, я по долгу своей работы легко отделяю так сказать зерна от плевел. И чем шире эта ветка, чем больше разных постов в том числе и Павла, тем проще составлять свое мнение. Согласитесь, в данный момент пока его поведение выглядит крайне неприглядно. Человек явно юлит, пытается закрываться общими фразами, призывает и активно включает в разговор своих знакомых, явно ангажированных, пытается уже даже просто от меня как от назойливой и неудобной мухи отвязаться. Некрасиво это. Чтож, он обучает только бессловесных телков? Тогда как психологу, а преподаватель по определению психолог грош цена. Надеюсь все-таки услышать откровенные ответы.
Все равно я все узнаю. Уже дело принципа.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот для меня точно толку никакого. Я вообще не парикмахер, и всего лишь пытаюсь прояснить вопросы Константина так как тема притягивает своей неординарностью.Изысканными уходами от ответов. И причины разные : не так спросил, не так посмотрел, не те манеры, не тот тон. Так получилось, что уже все кому не лень ему отвечают, а вернее убеждают в том, что то, что он спрашивает совсем не важно. Очень смешно выглядит со стороны. Более того, я уверена, что на каждый товар найдется свой покупатель. И без диплома Павел мог бы прекрасно учить, и многих это бы не смутило. Зачем убеждать, что диплом не нужен, когда ты его не в состоянии дать? Для кого-то нужен, для кого-то не нужен, важны навыки. А Константин получил здесь все: советы, оценки, подозрения, обвинения, встречные вопросы, все, кроме ответов на вопросы. А вопросы были очень разумными. И вот это действительно вызывает недоумение, а дипломы или их отсутствие - это дело вкуса, согласна.

Я парикмахер и поэтому "влезла". Константин не в теме по поводу парикмахерской карьеры, но его интерисуют абсолютно конкретные юридические аспекты. Я и многие другие парикмахеры могут ответить на все заданные вопросы, кроме как какой юр. статус у школы Павла и есть ли у него лицензия, что бы выдавать дипломы. Я не знаю Павла лично и не училась в его школе. Как я понимаю, Константин боится, что заплатит деньги, но жена не станет парикмахером. А вдруг это вообще не ее. Но я могу сказать совершенно точно, что что бы стать парикмахером нужны ЗНАНИЯ, а не все остальное. И только по отзывам можно заранее узнать как обучают в той или иной школе, другого пока еще не придумано.
Пусть Ваша жена тут пообщается...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:в одном из топиков тут перечислены несколько школ, их цены и стоимость академчаса.

Вы сами знаете ответы на все (почти все) свои вопросы. Но отчего-то хотите их озвучивания.
Еще раз отмечаю - НЛ.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Yamamoto - видите ли, только без обид, мечтать-то Вы можете, а вот действующее законодательство отказать Вам вобщем-то запрещает. Конечно большинство плюнут и уйдут, но всегда найдется кто-то, кого Вы своим отказом сильно оскорбите и он протащит Вас через все суды. Надо это Вам или нет - решать только Вам. Вы же удивитесь, если в магазине Вам не продадут батон колбасы, мотивируя это тем, что Вы кому-то не понравились. А сфера услуг и розница - они недалеко друг от друга ушли, одни товар продают, другие услуги.
А так же, на основании ЗоЗПП непредоставление информации - это нарушение. Если надо - можно и с сылками на конкретные статьи, только зачем? И так все все понимают(кто в теме).
Для чего я хотел увидеть договор - я хочу понять какие сроки обучения в нем прописаны, хочу понять кому и за что я буду платить деньги(важна формулировка предмета оплаты). Это странное желание? По мне так вполне нормальное. Конечно у нас всегда найдется гора желающих поучавствовать в очередном МММ(в данный момент я никого не имею ввиду конкретно), но я к ним не отношусь, не вижу в этом ничего плохого.
Никогда не думал, что подобные форумы читают представители фискальных органов, так что таинственность меня удивляет.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Гм...правда непонятно, почему нет ни одного конкретного ответа...Ну хотя бы о статусе школы и о наличии лицензии
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='Шуша' date='24.3.2009, 11:17' post='53039']
Полностью с вами согласна.Сама думаю, куда бы пойти учиться...Оч хотела к Павлу, а теперь что-то пугает такая таинственность...(
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Вот и я хотел до определенного момента, а сейчас нахожусь в глубоких раздумьях. Вроде как по отзывам и вариант неплохий, да отношение странное, полная неопределенность.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и я хотел до определенного момента, а сейчас нахожусь в глубоких раздумьях. Вроде как по отзывам и вариант неплохий, да отношение странное, полная неопределенность.

Слишком даже как-то все хорошо)))Приходите и все сами увидите...Мне так вообще проблемно прийти) так как живу киллометрах так в 400 :D . А дали бы интересующие ответы и все сразу понятно бы стало...Меня если честно не оч - то беспокоит на каких основаниях Павел обучает и все такое...Ну просто правда, как-то сама того не желая задумываться стала, если уж все так замечательно, чего скрывать -то...хорошо, что вы подняли этот вопрос.Респект
П.С.Оч бы хотелось, чтобы все сомнения развеяли...правда хочется учиться у вас, Павел)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:stylexxx Зря Вы так, никаких наездов, лишь желание расставить все по полочкам и отсеять рекламную шумиху от истины. Вы все неудобные для себя вопросы изначально причисляете к провакациям? Вы все тут всерьез считаете, что я не тот, за кого себя выдаю? А если я это докажу, то признаете свою неправоту и принесете публично свои извинения? Ведь это крайне легко сделать(доказать). Достаточно встретиться с кем-то из этой ветке, кто причисляет себя к сторонникам Павла и показать свои документы, дать координаты своего магазина, в котором я работаю, по данным налоговой(а они предоставляются в онлайне) выяснить что указанное ООО существует и что именно я являюсь генеральным директором этого ООО.
Юридический статус школы и документально-правовое оформление важно как минимум для того, чтобы быть уверенным, что я получу именно то, что было обещано, что мне потом не будет сказано, что все совсем не так как я понимал, что мне показалось или что я просто ошибся с выводами.
По поводу договора - вот ведь секрет-то какой, ну никак я не могу его получить, видимо там все-таки не все просто, или его просто нет?
А вот по поводу художественных школ - тут Вы не совсем правы, моя дочка занимается в художественной школе, да, никто Вам не обещает, что Вы станете кем-то уникально-известным, но вся документация школы вполне доступна, ученики, чего-то в этой жизни добившиеся известны. И стоимость обучения при этом там на порядок ниже. Ведь не лень им было все разъяснять, регистрировать школу и т.д. Никто меня не называл засланным казачком, когда я выяснял все вопросы с этой школой связанные.
на понимание.


1. Константин,если вы откроете личико - публично извинюсь.
2. Если вы обратили внимание я живу в Израиле.,поэтому, отвечая на ваши первый и третий вопросы ,не зная законодательств России ,может в чём-то был не прав.Но вот оставшиеся - это из серии вопросов на которые никто инигде не даст ответа.Тем более в той форме ,что были поставлены.А на вопрос о ремесленниках Вы и сами ответили - в худ.школе Вашей дочери Вам тоже никто не обещал с неё звезду сделать.А программа-так и у коммунистов программа закачаешься.
3. Константин,обратите внимание,что я не все Ваши вопросы забраковал.Согласитесь ,что продавать стиральные машины и стричь - это не одно и тоже.Вы же не знаете тонкостей так их знаю я ,например.Оставшиеся Ваши 6 - очень правильные.Лично я бы их посоветовал себе ,тому,12-ти летней давности. Поэтому,когда Павел напишет свой манифест и выставит на форуме на видном месте ,тогда модераторы , будут знать адрес куда отправлять желающих узнать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Прочитала много разных вопросов к Павлу, увидела людей, которые просматривают темы этого форума и решила ответить в эту тему.
Уважаемые жители и гости этого форума - если стоит выбор куда идти учиться - выбирайте ТОЛЬКО школу Павла Баженова. Это не реклама))) Расскажу о своем понимании этого обучения: учат не просто правильно (правильно оно у всех разное и в ГОСТах и СНИПах не прописано), а удобно для себя и полезно для клиента держать инструмент - это сказывается на собственной усталости или наоборот в случае с П.Б. и качестве техничесго обслуживания клиента - стрижка, укладка, завивка и т.д. и т.п. Учат понимать, а не зазубривать, технологии - это самое важное, ибо экзамены мы сдаем не преподователям, а нашим клиентам. Учат постоянно думать - думать о процессе как а таковом, о ступенях процесса, о конечном результате - это важно. Учат общению с клиентом! Где ещё этому учат? Учат устраиваться в салон! Где учат этому? Учат тому, как стать профессионалом.

Я постоянно смотрю форум, я ищу новые технологии, иногда названия (да простит меня Паша) :/ И понимаю, простите за тафтологию, что я всё понимаю! Вы не представляете какое удовольствие можно получить от самого себя умного-разумного, когда тебе ясны ВСЕ вопросы, а те, что не ясны поддаются логическому осмыслению и пониманию.
Я искренне благодарна Павлу за его терпимость, за его понимание и несгибаемую волю к победе с каждым учеником, за атмосферу в школе, за его ТРУД.

Я искренне благодарна ему, что когда у меня возникают вопросы, я могу прийти в школу и узнать что-то новое, я могу там быть и там учиться до тех пор, пока я не выучусь - а этого, как известно, никогда не бывает.

Паша, спасибо тебе.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Была я в школе Павла Баженова,скажу честно я не в восторге.Во первых помещения не оборудованны.Тоесть не у всех учеников есть столы и зеркало на тот случай если они все в один день будут стричь.Во вторых каждый занимается своим делом,тоесть каждый сам по себе,народа много а Павел один.всем уделить внимание врят ли получиться...учебного матерьяла я так понимаю нет,есть только какие то распечатки в которых написанно что ученик должен делатьна каждом занятии...Я не понимаю лесть ли там вобще теория о строение волосы и о болезня кожи головы...Потом все так хвалят что мол после 6 занятия даже ученик с нуля может пойти работать в салон,я считаю,что нет...Ну если подумать,то для устройства в нормальный престижный салон..человек должен уметь общаться с клиентами,стричь,красить,делать химию и т.д.Не ужели вы можете доступно объяснить все нюансы окрашивания и остальное,поставить руку ученику,и сделать так чтоб он мог уверенно рвботать с клиентами всего за 6 дней.в принципе да человек может пойти с самыми малыми знаниями работать после 6 занятия,но только в эконом класс и больше не куда,хотя даже сейчас во многие эконом классы нужно чтоб опыт работы был хотя бы пол года...Вобщем я в шоке от всего что там увидела и считаю,что это просто развод на деньги...что знание которые там дают очень мизерные...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
ВСЕМ ПРИВЕТ....ВЕЧЕР ДОБРЫЙ.
я начинающий и занимаюсь в Школе Павла Баженова
надеюсь получится из меня мастер на все руки.....от обучения я ШОКЕ
все, что знала или умела, читала и видела, все это считайте МИРАЖ
обучение происходит в форме диалога в доброй и рабочей обстановке....
всем уделяется времени столько сколько сами учащиеся могут позволить себе
и это при том чтО УЗНАТЬ что то новое желающих много, особенно по плану занятий,
режим и обучение учащиеся сами выбирают.

Я В ВОСТОРГЕ ОТ ВЫБОРА ЭТОЙ ШКОЛЫ И ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ
СОВЕТУЮ ВСЕМ
ДУМЮ ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ У МЕНЯ НЕ ВОЗНИКНЕТ ВОПРОСОВ КАК СТРИЧЬ
И ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ .
ДУМАЮ У НАС ЕЩЕ НЕТ ТАКИХ АВАНГАРДНЫХ ШКОЛ. БРАВО!
 
Павел, когда Вы будете продавать ДВД с Вашими уроками??? Я бы купила первая.
 
Цитата
bomba написал:Павел, когда Вы будете продавать ДВД с Вашими уроками??? Я бы купила первая.



Пока не могу назвать точных сроков... :/ Хочется сделать качественно всё :/ Обязательно сообщим, когда это будет возможно!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте Павел! Подскажите пожалуйста, на обучение можно прийти в любое время соответствующее указанному Вами графику занятий, либо заранее надо созваниваться.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте Павел! Подскажите пожалуйста, на обучение можно прийти в любое время соответствующее указанному Вами графику занятий, либо заранее надо созваниваться.



Лучше сначала созвониться и уточнить указанный график, чтобы потом прийти в любое время, соответствующее графику :/ (ну так, чисто по логике)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Паша как кризис? :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Паша как кризис? :D



Саша, жив, курилка!!!!!!!!!!


Рад тебя видеть!! и читать!!

Кризис...что тут сказать...меня тоже беспокоит падение мировых цен на нефть и продукцию сталепромышленного производства...

...правда это падение никоим образом на процесс увеличения потока учащихся в отдельные школы парикмахерского искусства не сказывается... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Блин, я то же так переживаю за мировую экономику, в частности именно за эти два сегмента :D ,засыпаю только часа в 4.
--

К вам в гости придёт мой приятель,он хочет посмотреть на ваш процесс обучения(только что приехал в столицу :D - кризис возраста).
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Саша, правильно что вернулись)))
Мы, право, соскучились...

Так глядишь и Вартан подтянется)))

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блин, я то же так переживаю за мировую экономику, в частности именно за эти два сегмента :D ,засыпаю только часа в 4.
--

К вам в гости придёт мой приятель,он хочет посмотреть на ваш процесс обучения(только что приехал в столицу :D - кризис возраста).



Милости просим...

Когда ты в гости приедешь (просто в гости - не из-за кризиса) ?? Тоже очень рад буду видеть! :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Доброго времени!!! Собираюсь после 10 го июля идти учиться к Павлу Баженову.Уверен что это лучшая школа!!!!Вот решил написать может еще кто собираеться идти учиться,вместе веселее все таки!!!!
Пишите буду рад!!!!! ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
:/ Ну раз такой клич брошен на форуме, то давай сделам так, что про каждое твоё занятие будет отчёт на форуме. Все увидят, сколько тебе потребуется, чтобы стать салонным мастером :/

Не испугаешься? :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте Павел Иванович!
Нет , я думаю что не испугаюсь.Идея очень понравилась Ваша, просто отлично . 11 июля я буду у Вас. Уже жду прям , весь в ожидании.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Доброва времени суток.
Искренне и честно пыталась сегодня дозвонится в ШПБ но все время занято (хотя может и недостаточно терпеливо это делала :facepalm: ), поэтому прошу прощения за мелкий флуд ;) .
Уже лето, и поклонники ШПБ из Питера ждут первый набор, хотя бы пробный или как угроза «Мы все поедем учится в Москву»
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я очень хочу поехать учиться к ПБ, но одну моя семья меня не отпускает так далеко (я живу в Украине), и поэтому ищу себе компанию. Желающие поехать вместе со мной откликнитесь. Поедем вместе, будет веселее учиться, да и снять комноту будет дешевле.
И еще вопрос к ПБ. Скажите пожалуиста на какие расходы еще расчитывать, кроме оплаты за учебу ( необходимые инструменты у меня имеются, уже просто пыталась обучаться, но безрезультатно)? И если я приеду на 1,5- 2 месяца ( на более долгое время нет возможности)я успею получить знания? Ответте пожалуйста на эти вопросы, все таки я буду ехать из далека и хотелось бы подстраховаться.
 
Цитата
лена-марч написал:Я очень хочу поехать учиться к ПБ, но одну моя семья меня не отпускает так далеко (я живу в Украине), и поэтому ищу себе компанию. Желающие поехать вместе со мной откликнитесь. Поедем вместе, будет веселее учиться, да и снять комноту будет дешевле.
И еще вопрос к ПБ. Скажите пожалуиста на какие расходы еще расчитывать, кроме оплаты за учебу ( необходимые инструменты у меня имеются, уже просто пыталась обучаться, но безрезультатно)? И если я приеду на 1,5- 2 месяца ( на более долгое время нет возможности)я успею получить знания? Ответте пожалуйста на эти вопросы, все таки я буду ехать из далека и хотелось бы подстраховаться.


Здравствуйте, Лена.
Для обучения необходима манекен-голова с волосами 50-60 см. На ней отрабатываются базовые стрижки. Она может стоить с держателем от 1700 руб.

По поводу "успею ли получить знания". Лена, мы предоставляем учащимся неограниченное время обучения. Это очень важно отметить. Посещение занятий свободное. Скорость обучения зависит от нашей методики (она одинаково доступна для каждого учащегося) и от способностей человека к обучению. Безусловно, Вы получите знания за 2 месяца. Сколько именно и какого уровня - зависит от Ваших способностей к обучению.

В любом случае у Вас будет возможность учиться столько, сколько Вы сами для себя определите.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Скоро тоже пойду в школу ПБ (жду не дождусь ;) )


Подскажите пожалуйста, на пробное занятие надо записываться или просто придти в любой день кроме п.н и в.т ?

и если понравится договор сразу можно оформлять?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скоро тоже пойду в школу ПБ (жду не дождусь ;) )


Подскажите пожалуйста, на пробное занятие надо записываться или просто придти в любой день кроме п.н и в.т ?

и если понравится договор сразу можно оформлять?


Привет Luba!!!! На пробное занятие записываться не надо,ты можешь просто приехатьв любой удобный для тебя день,кроме понедельника и вторника...(выходные в школе)...И если понравиться можешь сразу заключить договор :и даже, внимание!!!!!-ПРИСТУПИТЬ К ЗАНЯТИЯМ!!!))))))..
.Уверяю тебе у нас понравиться !!!!!!!!!! Очень теплая у нас атмосфера в школе!!!!
Так что ждем тебя в наши ряды!!!
Будем рады!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Пасибочки :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Доброго времени.
В связи с острым желанием обучиться мастерству возник вопрос.
Павел, скажите, считаете ли Вы возможным/уместным для парикмахера работать в очках? Не оттолкнет ли это посетителя салона? ("Что он там видит за своими очками, сейчас как пол-уха мне оттяпает..." и т.д.)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени.
В связи с острым желанием обучиться мастерству возник вопрос.
Павел, скажите, считаете ли Вы возможным/уместным для парикмахера работать в очках? Не оттолкнет ли это посетителя салона? ("Что он там видит за своими очками, сейчас как пол-уха мне оттяпает..." и т.д.)


Здравствуйте!

Я считаю, что всё уместно и возможно, если делается с душой, с интересом, артистично, виртуозно!

Никоим образом очки не смогут помешать работе мастера и не повлияют на восприятие клиентов, если процесс общения и результат работы будут радовать посетителей!!

...разве что аэрозолями надо пользоваться аккуратно, они оседают на поверхность очков...


Успехов в обучении и в профессии!!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я очень рада что уже учусь в школе Павла Баженова
Атмосфера супер
Преподаватели супер
Методика обучения супер
:/ :/ :/ :/ :/ :/ :/ :/ :/ :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
лена-марч написал:Я очень хочу поехать учиться к ПБ, но одну моя семья меня не отпускает так далеко (я живу в Украине), и поэтому ищу себе компанию. Желающие поехать вместе со мной откликнитесь. Поедем вместе, будет веселее учиться, да и снять комноту будет дешевле.
И еще вопрос к ПБ. Скажите пожалуиста на какие расходы еще расчитывать, кроме оплаты за учебу ( необходимые инструменты у меня имеются, уже просто пыталась обучаться, но безрезультатно)? И если я приеду на 1,5- 2 месяца ( на более долгое время нет возможности)я успею получить знания? Ответте пожалуйста на эти вопросы, все таки я буду ехать из далека и хотелось бы подстраховаться.



Я желающая учиться у Баженова ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Павел, здравствуйте! Прочитала, что необходим манекен - голова для занятий. Скажите, а моделей ученик тоже ищет сам? И тогда подскажите заодно, что ещё надо для обучения будет приобрести, помимо манекена-головы (у меня сейчас нет инструмента). Спасибо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а моделей ученик тоже ищет сам? ... что ещё надо для обучения будет приобрести?...



По поводу "поиска" моделей я уже писал - это не вопрос "должен - не должен". Мы приглашаем в качестве моделей всех желающих - и студентов и окрестных жителей и в интернете реклама и визитки раздаём. Ученики тоже могут приводить своих знакомых. Они не обязаны это делать, но могут и некоторые с удовольствием приводят друзей, причём иногда так много, что хватает для других.

Я так настраиваю учеников, чтобы они умели "искать" моделей, то есть так воздействовать на людей, увлекать их, чтобы они приходили в школу. Воздействовать на людей должен любой мастер и этому многим тоже надо учиться.



Для обучения надо будет приобрести накидку, расчёски - три штуки, пульверизатор, ножницы - недорогие, чтобы стричь болванку, зажимы. На это может быть затрачено 500 - 1000 рублей. Болванка с держателем на сегодня стоит 1700 у нас. Можно со своей приходить, главное, чтобы не короче 40 см. были волосы.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Павел, к вам вопрос.Я работаю три месяца, женский и мужской мастер, формы муэжских стрижек получаются хорошие, но тушевка!!!это кошмар для меня, грязная, ступенчатая, мне уже по всякому объясняли и так и сяк, или я тупая какая то, или пальцы кривые, или не дано мне штоли , я вся в расстройстве, а вообще я самоучка, учеба моя началачь в салоне, помогала мастеру и так пошло.Кнам в Мурманск приезжает Наталья Туниковская, все про стрижки , про геометрию, я хочу пойти к не.Как вы считаете с моим опытом не рано, у меня еще рука не устоялась.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)