Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Шкала оттенков в цветовых палитрах красок для волос, профессия парикмахер
 
[quote name='Катерина Гордеева' date='22.3.2008, 16:00' post='18931']
Igora
1 - чёрный
3 - тёмно-коричневый
4 - средне-коричневый
5 - светло-коричневый
6 - тёмно-русый
7 - средне-русый
8 - светло-русый
9 - блондин
10 - экстрасветлый блондин
12 - специальный блондин

Обозначение цифр после штриха:
1 - сандрэ
2 - пепел
3 - матовый (зелёный)
4 - беж
5 - золото
6 - шоколад
7 - медь
8 - красный
9 - фиолет

Спасибо огромное ,что есть люди такие как Вы безоказные!У меня к Вам будет вопрос по поводу игоры роял.Ответьте пожалуйста ,если Вас не затруднит.У клиента сейчас исходный цвет 7-8 уровня оранже-желтый может даже чуть-чуть с краснотой.Был получен в результате осветлиния блондораном, я так думаю,она хочет получить темно-русый.Для этого выберем цвет по новой палитре например 6.1 не получиться ли зеленый оттенок на волосах или нужно воспользоваться 0.22 коректором.Заранее огромное спасибо за помощь

 
Девочки, пожалуйста подскажите кто работает с игорой роял у клиентки 7-8 уровень оранжево-желтый в результате осветления.Нужно перекраситься в темно-русый .Если я возьму 6.1 не получиться ли зеленого цвета.Заранее всем огромное спасибо!
 
Чем точнее определите 7 или же все-таки 8 уровень, тем правильнее определите фон, соответственно что добавлять.. Сомневаетесь,- можно добавить 1-3см краски на 6 уровне красного направления( пишу так,потому что не знаю нумерацию Игоры, в Лонде 6.5 беру) на 30 гр краски.Пересмотрела свои формулы,нашла такую: 6.1 - 60 гр,0.88 мих- 2см(синий), 6.5 - 10 гр. Получался один-в-один 6.1 на непонятную бурость на 7 уровне),но раз брала 3% 1:1.5. Другой раз 6+3% 1:(2:1) потому что появилась седина...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чем точнее определите 7 или же все-таки 8 уровень, тем правильнее определите фон, соответственно что добавлять.. Сомневаетесь,- можно добавить 1-3см краски на 6 уровне красного направления( пишу так,потому что не знаю нумерацию Игоры, в Лонде 6.5 беру) на 30 гр краски.Пересмотрела свои формулы,нашла такую: 6.1 - 60 гр,0.88 мих- 2см(синий), 6.5 - 10 гр. Получался один-в-один 6.1 на непонятную бурость на 7 уровне),но раз брала 3% 1:1.5. Другой раз 6+3% 1:(2:1) потому что появилась седина...



Спасибо,что ответили.Уровень все таки 7. по игоре 6.1 это 6-темно-русый,1-сандре.
 
Формула подходит (моя). В процессе не бойтесь красного оттенка работающей смеси, после мытья все нормально будет. Я сначала пугалась, хотелось бежать смывать) Можете попробовать сначала на прядке. Но чем меньше смеси, тем сложнее с миксами- их надо микроскопическое количество для малого объема краски.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Igora
1 - чёрный
3 - тёмно-коричневый
4 - средне-коричневый
5 - светло-коричневый
6 - тёмно-русый
7 - средне-русый
8 - светло-русый
9 - блондин
10 - экстрасветлый блондин
12 - специальный блондин

Обозначение цифр после штриха:
1 - сандрэ
2 - пепел
3 - матовый (зелёный)
4 - беж
5 - золото
6 - шоколад
7 - медь
8 - красный
9 - фиолет




спасибо большое ,если вам не сложно объясните какие это цвета в лонде,чтоб можно было подобрать по игоре
 
6.1 пепел,0.88 синий микс,6.5 красное направление. Если со времен Катиного сообщения ничего не изменилось, то по Игоре получается 6.2 ,микс не знаю ( кажется 0.22,судя по картинке), 6.8.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:6.1 пепел,0.88 синий микс,6.5 красное направление. Если со времен Катиного сообщения ничего не изменилось, то по Игоре получается 6.2 ,микс не знаю ( кажется 0.22,судя по картинке), 6.8.



СПАСИБО и еще раз СПАСИБО ВАМ ОООГГГРРРОООМММНННОООЕЕЕ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если у вас есть возможность вживую увидеть палитру красок с разноцветными прядочками, то разницу между оттенками заметить легко. Например, натуральный светлый блондин 8.0 отличается от натурального светлого блондина с медным оттенком 8-70, затем идет , к примеру, светлый блондин екстра медный 8-77, ну а светлый блондин медно-золотистый 8-75 теряет свою рыжину за счет присутствия золота. Но мне, кажется, нужно брать в руки палитру и смотреть на практике.

Т.е. 8.0 -это натуральный уровень пряди. 8.00 - экстра натуральный, лишенный каких-либо оттенков. 8.5 - светлый золотой блондин (блондин с золотым оттенком), 8.55 светлый блондин экстра золотой (более глубокий оттенок золота), в 8-57 - золото уходит в медь (присутствует рыжина), а в 8-75 золото забивает медь, медный оттенок становится более спокойным и отдает желтизной.

у меня такой вопрос. В моей палитре присутствуют жемчужные (перламутровые оттенки): 2 и затем с начиная с 9 уровня. В каком случае их лучше использовать? И еще есть "розовый фламинго" (11.6 - 6- фиолетовый). Изумительный цвет, но не все такое носят. Спасибо всем.



Просите,а где это можно узнать какая цифра какой именно цвет обозначает????
подскажите пожалуйста,очень надо!!!!
 
Цитата
Мурачка написал:Просите,а где это можно узнать какая цифра какой именно цвет обозначает????
подскажите пожалуйста,очень надо!!!!

вы тему то прочтите с начала excl.gif
 
Подскажите)) клиентка блондинка,красили игорой порошком,тонировали тоже игорой 9-1/2, хочет уйти в русый без желтезны, как можно избежать нежелательной зелени?ведь она может вылезти если холодный русый на блонд наносить.....чем нейтрализовать???
спасибо заранее за любые советы)
 
Мастера подскажите пожалуйста,что это за цвета на фото.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мастера подскажите пожалуйста,что это за цвета на фото.

Помощь клиентам в другом разделе
 
Монитор компьютера может искажать цвета,поэтому сложно сказать. У меня на некоторых фото холодный русый,на некоторых шоколадом отдает
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Монитор компьютера может искажать цвета,поэтому сложно сказать. У меня на некоторых фото холодный русый,на некоторых шоколадом отдает



там разные цвета на фото похоже не темно-русый-золотой ,а другое шоколадный
 
пожалуйста помогите!!я извеняюсь что тут пишу,по в теме помощь клиентам не могу пишет что я не имею право там писать(((я не мастер.но мне очень нужна ваша помошь!!!!!!МЕНЯ ВСЕГДА ОСВЕТЛЯЕТ МАСТЕР СУПРОЙ НА 6% ОКСИДЕ,НО МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ИХ ЖЖЕТ И ОНИ ВЫСЫХАЮТ ЧТО РАСЧЕСАТЬ НЕ МОГУ((СЕЙЧАС ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЛОС ОТРОС НА 7СМ,ТО ЧТО БЫЛО ОСВЕТЛЯНО ТО ОБЛОМАЛОСЬ...ЧЕМ МОЖНО ОСВЕТЛИТЬ ВОЛОС НО НЕ ТАК ТРАВМИЧНО ДЛЯ НИХ??ЕСТЬ ЛИ ЧТО ТО ЧТО ТАК НЕ ЖЖОТ И СУШИТ??И ЕСЛИ СДЕЛАТЬ МЕЛКОЕ МЕЛИРОВАНИЕ,ТО КАК БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ??У МЕНЯ ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ТО 10СМ-БЛОНД А 7 ОТРОСШИЕ ПОЧТИ ЧЕРНЫЕ ВОЛОСЫ(ТЕМНО-СЕРЫЕ)
ПОЖАЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙТЕ ВОПРОСС!!!МЫ ОЧЕНЬ ЖДДЕМ ОТВЕТ И Я И МАСТЕР,Т.К. ЖИВЕМ В ДЕРЕВНЕ И БОЛЬШЕ НАМ НЕ ГДЕ ЖДАТЬ ПОМОЩИ!
 
Здравствуйте уважаемые парикмахеры!Сделала клиентке смывку с черного.Затем покраила в 7.0+7.1-результат зелень.Что теперь делать,чтобы вывести.Думаю может натуральный+красный микстон.Но микс у меня нет.Можно ли красный цвет в виде красителя добавить и каких пропорциях на тюбик.Желаемый результат 6-0 либо 7.0.Заранее спасибо!
 
Мастера!!!нужна помощь,прошу помогиге,не оставьте мое сообщение без внимания!!!
Клиентка в 11 м классе покрасила волосы в черный цвет,затем красила в темный каштан,пару раз,а теперь пару раз красила волосы фирмой Black в русый. Сейчас же она хочет (корни отрасли см на 5 свой цвет и см на 5 краской Блэк переход к темному) вернуть свой цвет волос (он у нее русый,отличается от цвета "перехода" т.к он имеет желтый отлив)
Скажите,как мне поступить,взять краску блонд и окислитель 11 % (сам волос длинный,не густой,до пояса) мл 200?будет достаточно7 нанести только на темный участок волос,а на более светлый тоде блонд но процент окислителя 9?
Помогите,мне пожалуйста,не хочу испортить ей волосы. Спасибо
 
[quote name='90630660' date='18.4.2012, 19:09' post='167488']
пожалуйста помогите!!я извеняюсь что тут пишу,по в теме помощь клиентам не могу пишет что я не имею право там писать(((я не мастер.но мне очень нужна ваша помошь!!!!!!МЕНЯ ВСЕГДА ОСВЕТЛЯЕТ МАСТЕР СУПРОЙ НА 6% ОКСИДЕ,НО МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ИХ ЖЖЕТ И ОНИ ВЫСЫХАЮТ ЧТО РАСЧЕСАТЬ НЕ МОГУ((СЕЙЧАС ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЛОС ОТРОС НА 7СМ,ТО ЧТО БЫЛО ОСВЕТЛЯНО ТО ОБЛОМАЛОСЬ...ЧЕМ МОЖНО ОСВЕТЛИТЬ ВОЛОС НО НЕ ТАК ТРАВМИЧНО ДЛЯ НИХ??ЕСТЬ ЛИ ЧТО ТО ЧТО ТАК НЕ ЖЖОТ И СУШИТ??И ЕСЛИ СДЕЛАТЬ МЕЛКОЕ МЕЛИРОВАНИЕ,ТО КАК БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ??У МЕНЯ ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ТО 10СМ-БЛОНД А 7 ОТРОСШИЕ ПОЧТИ ЧЕРНЫЕ ВОЛОСЫ(ТЕМНО-СЕРЫЕ)
ПОЖАЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙТЕ ВОПРОСС!!!МЫ ОЧЕНЬ ЖДДЕМ ОТВЕТ И Я И МАСТЕР,Т.К. ЖИВЕМ В ДЕРЕВНЕ И БОЛЬШЕ НАМ НЕ ГДЕ ЖДАТЬ ПОМОЩИ!
[/qu
Какой пудрой вас осветляет мастер? Какое время выдержки? Тонирует ли он вам после осветления волосы?
Какого оттенка волосы вы желаете? Как вы ухаживаете за волосами после окрашивания(маски, сыворотки....)

Возможно мастеру стоит понизить процент оксида и поменять пудру?
Если вам по душе теплые оттенки блонда, можно воспользоваться осветляющим маслом Ducastel или Eugen Pherma. Варианты есть, все зависит от желаемого результата.
 
вот так объяснили! даже ежу стало понятно))) спасибо вам огромное!
 
во дебииилы,не занют как красить,а все туда же .зачем в задницу лезите раз фонарик забыли,придурки,потом людей лысыми делают и говорят мы не виноваты.козлы
 
Цитата
Anet-sweet написал:Здравствуйте уважаемые парикмахеры!Сделала клиентке смывку с черного.Затем покраила в 7.0+7.1-результат зелень.Что теперь делать,чтобы вывести.Думаю может натуральный+красный микстон.Но микс у меня нет.Можно ли красный цвет в виде красителя добавить и каких пропорциях на тюбик.Желаемый результат 6-0 либо 7.0.Заранее спасибо!

Краску легко можно применять вместо микса. Но с пропорциями не все так просто. Начните с того, какой красный у Вас в наличии...(УГТ) С чем смешивать будете...Побольше информации дайте)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Берешь палитру красителей на которой работаешь(такие цветные кисточки волос)и находиш там натуральный ряд(0 или буква N после занятой)и тупо сравниваешь какой номер совпадет с натуральным цветом.Если есть сомнения,например 6 это или 5,то ориентируйся всегда на более темный тон(в данном случае на 5)Вот собственно и всё

подскажите как получить красивый отттенок блондинке краской KEEN дайте рецепт кто нибудь
 
Дарья Сахонь, обращайте внимание на дату сообщения которое цитируете.Возможно и не ответят. Найдите нужный бренд в разделе Бренды и там почитайте-спросите.
 
Цитата
angel-A написал:я непонимаю я это не проходила и не учила как определить базу волос по номерам , ну невдупляю я. может проясните


Не вопрос - популярно объясню:

* Что такое уровни тона?
* Что такое фоны осветления и как его нейтрализовать?
* Совместимость и не совместимость оттенков...
* Как и чем делать смывку (декапирование)?
* Правило седых волос.
* Какой оксид для чего используется?
* Что такое законы колористики?

И ещё много чего, смотреть здесь http://rustilist.ru/at/parikmaheru
 
Цитата
RuStilist написал:Не вопрос - популярно объясню:

* Что такое уровни тона?
* Что такое фоны осветления и как его нейтрализовать?
* Совместимость и не совместимость оттенков...
* Как и чем делать смывку (декапирование)?
* Правило седых волос.
* Какой оксид для чего используется?
* Что такое законы колористики?

И ещё много чего, смотреть здесь http://rustilist.ru/at/parikmaheru

зачем отвечать на поси 4х летней давности.
 
Видео уроки Vidal Sassoon можно скачать на сайте http://sassonvideo.ru а именно

Классический боб (средняя длина)
Прогрессивная форма (длинные волосы)
Градуированная диагональ вперёд (средняя длина)
Фронтальная градация (длинные волосы)
Градуированный боб (средняя длина)
Градуированная диагональ назад (средняя длина)
Вертикальная градация (короткие волосы)
Равномерная на удлинение (средняя длина)
Равномерная форма (короткие волосы)
Круглая градация (короткие волосы)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не правда что дворник, что парикмахер: одна ступенька социальной лестницы!! Я понимаю что и Люся из Простодырово может взять ножницы в руки и начать "стричь" .. скорее бабки..., но ни один уважающий себя человек к ней не пойдет!!! Да и не особо уважающий во второй раз нос не сунет!!! Это творческая профессия, а любой Вуз творчество на корню рубит... там все строго: расписание, сессии.... Усредненную массу специалистов готовят ВУЗы, но не творческую личность...

блонд-крем это то же самое что 0.00микс или усилитель осветления в некоторых марках?
 
pilula, блонд крем может означать и кремообразный блондоран.

Или паста- могут быть в тюбике или баночке, как из-под крема.Чаще это более мягкие осветлители с пантенолом или ухаживающим комплексом и более легким нанесением, чем порошок.Но на фольге может стекать, лучше им окрашивать корни.Или использовать для параноидальных клиенток, которые желают 3 НБ вывести в 10-ку "красочкой без порошка"...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:блонд-крем это то же самое что 0.00микс или усилитель осветления в некоторых марках?

нет, это разные вещи. Если сказать доступным языком, то это кремообразный обесцвечивающий "порошок". Как правило, он идет безамиачный, при этом содержит больше буферных компонентов, чем порошок, что помогает максимально сохранить волосы. Имеет кремообразную консистенцию, при этом разводится с окси, как и порошок. Работает как с натуральной базой, так и с косметической.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Маркировка красок состоит из двух частей. Это первая цифра и цифра после черточки или дефиса, или буква (может быть дле цифры или буквы или даже три).

Первая цифра обозначает ГЛУБИНУ ТОНА. Вторая (или две-три) - ЦВЕТОВОЙ НЮАНС.

Волосы по глубине тона разделяются примерно на 10 уровней.

Черные обозначаются 1 или 2, а очень светлые - 10, 11, 12...(по разному у разных фирм, у кого-то может не быть 11 или 12 ряда).


По цветовому нюансу волосы делятся обычно на натуральные (в основном обозначаются "0" -ноль или "N" ), пепельные, золотистые, медные, красные, фиолетовые , бывают шоколадные, коричневые, и еще могут быть какие-то составные. Каждый оттенок обозначается своей цифрой.

Например, медный - 4.

Глубину тона определяют так: берут полную шкалу НАТУРАЛЬНЫХ оттенков и прикладывают к НАТУРАЛЬНЫМ волосам в нескольких местах (обычно к корням на затылке) . И надо внимательно смотреть по яркости - на какой цвет больше похоже, рассуждая так - "эти натуральные волосы темнее, чем "7" (напомню, это первая цифра), да, темнее, сравним с "6" - вроде бы темнее, значит, "5".

Вот так и определяешь глубину тона по цифре, или цифру по глубине тона.

В основном одинаковые первые цифры означают одинаковые глубины тонов, но если работаешь какой-то одной краской, надо все-таки определять именно по шкале этой краски.

Удачи!

Так понятно и просто все оказывается
 
Помогите,разобраться пож-та. Есть правило: краска краску не осветляет. Так а что будет, если я например на блонд 9 уровня нанесу блонд 10 или 12 уровня?
 
Цитата
Uliasha85 написал:Помогите,разобраться пож-та. Есть правило: краска краску не осветляет. Так а что будет, если я например на блонд 9 уровня нанесу блонд 10 или 12 уровня?

На 9-ку ляжет 8-ка.А 12ряд предназначен для осветления натуральных волос,для тонирования он не предназначен,т.к. смешивается он с окс.9% и 12%,а тонируем мы блонд,как правило,на 1,9%.А 10-ка придаст лёгкий оттенок почти не заметный.
 
Цитата
Inna Shuma написал:На 9-ку ляжет 8-ка.А 12ряд предназначен для осветления натуральных волос,для тонирования он не предназначен,т.к. смешивается он с окс.9% и 12%,а тонируем мы блонд,как правило,на 1,9%.А 10-ка придаст лёгкий оттенок почти не заметный.



Так а все таки что будет если на 9,3 нанести например 10,1? Никаких изменений? Или цвет уйдет в другое направление?
 
Цитата
Uliasha85 написал:Так а все таки что будет если на 9,3 нанести например 10,1? Никаких изменений? Или цвет уйдет в другое направление?

надо знатькак получен этот 9,3. еслипри осветлении натурального, то 11йили 12й ряд может и осветлить на тон.но это в том случае, если натуральная база была не темная, где-то7. но это риск. можно просто убить волос и не получить результат.
 
Цитата
jimi написал:надо знатькак получен этот 9,3. еслипри осветлении натурального, то 11йили 12й ряд может и осветлить на тон.но это в том случае, если натуральная база была не темная, где-то7. но это риск. можно просто убить волос и не получить результат.


С 11 и 12 рядом понятно, а 10-ый ряд никак не подействует на 9?
 
Цитата
Uliasha85 написал:С 11 и 12 рядом понятно, а 10-ый ряд никак не подействует на 9?

думаю что нет
 
Цитата
jimi написал:думаю что нет

Подблондируйте свою 9-ку и тонируйте тогда 10-ой!!
 
Цитата
Primadonna написал:Согласна с kudrjschka, не обязательно обучаться у фирм. Семинары более правильное решение, тем более их сейчас крайне много

А я не согласен с вами.(попробуйте взять тон в тон? )
По поводу (научиться работать на разных красителях- Wella, Matrix и других) опытному мастеру разницы нет, на каком красителе работать, но есть у каждого красителя свои особенности, мы работаем наA NEW COLOUR - DAVINES (Италия) это новая безаммиачная система перманентного окрашивания, да она превосходная, но имеет много отличий в работе и мы обязательно посылаем своих учеников на семинары в компанию дистрибьютораDAVINES и только потом мастер будет допущен работать на этом красителе и сможет правильно подобрать клиенту нужную косметику.
Вам надо УБЕДИТЬ своего работодателя послать на обучение по вашей косметике, это и его выгода. Удачи! blush.gif
 
Цитата
angel-A написал:я непонимаю я это не проходила и не учила как определить базу волос по номерам , ну невдупляю я. может проясните

Почитал по этой теме КОЛОРИСТИКА, много полезного для мастеров со стажем, но автору и ей подобным, надо изучить основы колористики, понять круг Освальда, (к сожалению не не всех курсах этому учат) да и типичная ошибка при советах, не учитывают какая база до окрашивания, % седины и т.д., а ведь от этого зависит результат.
Учитесь, Удачи! :facepalm:
 
Александр asta-la-v ista, Курс по обучению колористике (окрашивание волос) - продвинутый уровень http://www.asta-la-vista.ru/courses86/ выучите для начала Нумерацию цветовых нюансов красителей, думаю будет понятнее.
КОЛОРИСТИКА
Нумерация цветовых нюансов красителей ШВАРЦКОПФ произведена согласно общепринятым правилам колористики по глубине тона и оттенку.
Первая часть номера до знака тире обозначает глубину тона (или уровень светлости) от 1 до 12:
12 - специальный блондин;
11 - специальный блондин;
10 - очень светлый блондин;
9 - светлый блондин;
8 - блондин;
7 - темный блондин;
6 - светлый шатен;
5 - шатен;
4 - тёмный шатен;
3 - очень тёмный шатен;
2 - брюнет;
1 - чёрный.

Вторая часть номера после знака тире состоит из одной, двух или трёх цифр и характеризует оттенок этого цветового нюанса: ШВАРЦКОПФ

0 - натуральный;
1 - синий, пепельный;
2 - сандрэ - жемчужный;
3 - матовый, зелёный;
4 - бежевый;
5 - золотой;
6 - коричневый;
7 - медный;
8 - красный.
9 - фиолетовый

Первая цифра после тире обозначает основной (преобладающий) оттенок, вторая и третья – дополнительные.

Вторая часть номера после знака дроби состоит из одной, двух или трёх цифр и характеризует оттенок этого цветового нюанса: Davines
0 - натуральный;
1 - синий, пепельный;
2 - фиолетовый, жемчужный;
3 - золотой;
4 - медный;
5 - махагоновый;
6 - красный;
7 - бежевый, коричневый;


Вторая часть номера после знака дроби состоит из одной, двух или трёх цифр и характеризует оттенок этого цветового нюанса: OLLIN
0 - натуральный;
1 - пепельный;
2 - фиолетовый;
3 - золотистые;
4 - медный;
5 - махагоновый;
6 - красный;
7 - коричневый;
8 - жемчужный;
9 - Зеленые-корректирующие
КОРРЕКТОРЫ:
Нейтральный - 0/0
Пепельный – 0/11
Фиолетовый – 0 /22
Желтый – 0/33
Медный – 0/44
Красный – 0/66
Сине-фиолетовый – 0/82
Синий – 0/88
Зеленый -0/99
Х/хх – первая цифра – глубина тона
х/Хх – вторая цифра – основной оттенок
х/хХ – третья цифра – дополнительный оттенок
х/22 – вторая и третья цифры одинаковые – усилен цветовой оттенок (интенсивность)
х/00 – вторая и третья цифра НОЛЬ – краситель для окрашивания седых лос
0/хх – первая цифра НОЛЬ – микстона для усиления цвета и нейтрализации нежелательных оттенков
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)