Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
чему должны обучать в ПТУ на отделении парикмахерское искусство?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я имела в виду виду стрижки на видео, ссылка на которое была у Вас в посте. Смысл моего сообщения вкратце в том, что мне кажется, что не всем далеко подойдет такой стиль стрижки с агрессивной филировкой. Так как пятиминутное видео не может дать мне полное впечатление о методе я заранее спросила, что, может быть, я что-то не так поняла....

Теперь я начинаю понимать, что Вы имеете в виду. Это примерно из той оперы - "зачем лысому бантик?" ;) Если серьёзно, техника - она и в Африке техника, для того чтобы это понять нужно ей владеть, для того чтобы задать правильный вопрос нужно знать хотя бы часть ответа. Очень часто замечаю ситуацию, когда ученики не сконцентрированы на нюансах выполнения определённой детали, их внимание рассеяно, например, показываешь, как правильно выполнить тушёвку и тут же тебе задают вопрос, а что если клиент не хочет так коротко или у него лысина, а вы покажите как выстригать узоры и т.п. Вот такой, простите за выражение, мысленный понос высказанный вслух. Вот тут задача преподавателя сводиться к тому, чтобы сконцентрировать внимание ученика на определённой цели, иначе бардак, ничему такой ученик не научиться. Итак, Zaika, обратите внимание на форму, проработку контура, виртуозность владения инструментом, ну, пока остановимся на этом.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)