Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Мотивация на обучение профессии парикмахер, форум начинающих парикмахеров
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Значит тут дело в технике.

Тоже так думал,спасибо)
 
Цитата
A.maks написал:Если кто работал на лореаль и голдвелле подскажите есть ли преимущества у голдвелла к лореаль и наоборот,какой краситель и уход на ваш взгляд лучше и чем?Если есть информация по голдвеллу скиньте плиз)))))))
Сам люблю лореаль,но иногда делаю блонды веллой,у веллы нравится мужская линия ухода-(это типа примера))

Эко куда Вы замахнулись. Для того чтобы краситель был лучшим нужно для начала научиться на нём работать, тогда даже самый простой продукт будит давать замечательные результаты.
А то для некоторых уже и Лореаль и Голдвел полный отстой, другое дело краситель «Чудвел» или «Шедевриаль» ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эко куда Вы замахнулись. Для того чтобы краситель был лучшим нужно для начала научиться на нём работать, тогда даже самый простой продукт будит давать замечательные результаты.

С завтрашнего дня всем клиенткам буду советовать бытовые краски(те что в магазине продаются)мне кажется они самые простые,советуя буду упомянать о том,что сразу результат может отличаться от ожиданий,пускай эксперементируют,но спустя немного времени им не нужно будет трать тысячу вместо ста рублей,дабы получить одинаковый,или же более лучший результат за меньшие деньги))
ВОПРОС заключался в том,что если здесь есть мастер,который работал на продукции фирмы L'Oreal ili Goldwel то благодаря его опыту он смог бы сказать в чем лореаль лучше голдвелла и в чем хуже,и наоборот.Просто мнение мастера насчет этих красителей,+ухода.

,,А то для некоторых уже и Лореаль и Голдвел полный отстой, другое дело краситель «Чудвел» или «Шедевриаль» ;) ,,-надеюсь эти слова не обо мне))они мне совсем не понятны и к вопросу не имеют ни малейшего отношения))))я очень сильно люблю продукцию лореаль,об этом уже писал)просто стою перед выбором одного из двух салонов,первый работает на любимой Франции,второй на Японии,вот и шарю интернет в поисках ответов,думал здесь кто подскажет))))
 
Цитата
A.maks написал:С завтрашнего дня всем клиенткам буду советовать бытовые краски(те что в магазине продаются)мне кажется они самые простые,советуя буду упомянать о том,что сразу результат может отличаться от ожиданий,пускай эксперементируют,но спустя немного времени им не нужно будет трать тысячу вместо ста рублей,дабы получить одинаковый,или же более лучший результат за меньшие деньги))
ВОПРОС заключался в том,что если здесь есть мастер,который работал на продукции фирмы L'Oreal ili Goldwel то благодаря его опыту он смог бы сказать в чем лореаль лучше голдвелла и в чем хуже,и наоборот.Просто мнение мастера насчет этих красителей,+ухода.

,,А то для некоторых уже и Лореаль и Голдвел полный отстой, другое дело краситель «Чудвел» или «Шедевриаль» ;) ,,-надеюсь эти слова не обо мне))они мне совсем не понятны и к вопросу не имеют ни малейшего отношения))))я очень сильно люблю продукцию лореаль,об этом уже писал)просто стою перед выбором одного из двух салонов,первый работает на любимой Франции,второй на Японии,вот и шарю интернет в поисках ответов,думал здесь кто подскажет))))

Вопрос не корректен. Для одного мастера в Лореаль лучше продукт А, а хуже продукт В, а в Голдвелл продукт В лучше, а А хуже. И для другого мастера, работающего с теми же фирмами в Лореаль продукт В лучше, а А хуже и наоборот для Голдвелл. Николай вам правильноответил. Если вы ХОРОШО знаете колористику ( и именно колористику), то не будете выбирать салон только на основании того, на какой косметики он работает. А уход он в любой фирме есть хороший.
 
пля, Макс, ты ток никуда не пропадай. реально своими постами радуешь) мне даже кажется, что это кто то из старых форумчан(не к ночи имя называть)) "мульта"" создал и сидит тихонечко стебется.. да все они отстой, на акрил переходи, по телеку покажут. вот и станешь намба ван
 
Цитата
annMari написал:Вопрос не корректен. Для одного мастера в Лореаль лучше продукт А, а хуже продукт В, а в Голдвелл продукт В лучше, а А хуже. И для другого мастера, работающего с теми же фирмами в Лореаль продукт В лучше, а А хуже и наоборот для Голдвелл. Николай вам правильноответил. Если вы ХОРОШО знаете колористику ( и именно колористику), то не будете выбирать салон только на основании того, на какой косметики он работает. А уход он в любой фирме есть хороший.

Исходя из этого работая на эстель(краситель,уход,стайлинг)я могу делать тоже что и на лореаль????(при условии одинаковых знаний обоих продуктов) может стайлинг ,,прелесть,,сравнить с лореаль?))
Сегодня чуть не купил в магазине машинку за 1тыс рублей(просто она со скидкой была,а я на это ведусь)хотя работаю только музером,еслиб купил наверно стриг бы также как и музером,машинкой то работать умею,какая разница какая она-главное машинка,жеееесть)))))))))
я наверное не правильно поставил вопрос,сегодня высплюсь,соберусь с мыслями и завтра перефразирую.
 
ну эстель и лореаль действительно где то рядом(динаково громоздкие и бестолковые продукты) а вот прелесть однозначно лучше
 
Цитата
A.maks написал:С завтрашнего дня всем клиенткам буду советовать бытовые краски я очень сильно люблю продукцию лореаль,об этом уже писал)просто стою перед выбором одного из двух салонов,первый работает на любимой Франции,второй на Японии,вот и шарю интернет в поисках ответов,думал здесь кто подскажет))))

Роман жжот! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мне даже кажется, что это кто то из старых форумчан(не к ночи имя называть))


да я это сначала увидела, но влезла в тему чиста пост Стилиста поддержать,
что тети любят маЛчиков - видела гоящие глаза таких теть с рассказами,
как маЛчик ее мыл и стриг ппц(##### во сне и наяву) :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пля, Макс, ты ток никуда не пропадай. реально своими постами радуешь) мне даже кажется, что это кто то из старых форумчан(не к ночи имя называть)) "мульта"" создал и сидит тихонечко стебется.. да все они отстой, на акрил переходи, по телеку покажут. вот и станешь намба ван

А чего это "не к ночи"? Если это тот, о ком я думаю, то за видео и посты по темам поклон низкий.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пля, Макс, ты ток никуда не пропадай. реально своими постами радуешь) мне даже кажется, что это кто то из старых форумчан(не к ночи имя называть)) "мульта"" создал и сидит тихонечко стебется.. да все они отстой, на акрил переходи, по телеку покажут. вот и станешь намба ван

Вам тут в одной из тем наш юный гений даже скинул ссылку на свою страничку.
Предлагаю дальше играть в шпиЁнов и ШерлокХолмсов: http://vk.com/id16176321
 
Чика, а где его работы??? Любовь это хорошо, а стрижки где?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, а где его работы??? Любовь это хорошо, а стрижки где?

Какие стрижки, Вы что, любовь же))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, а где его работы??? Любовь это хорошо, а стрижки где?

Ну стрижек пока еще нету. Не настриг. Не успел. Видите, он тут дотошно узнает секреты мастеров, попутно задает свои весомые вопросы (которые неоднократно разжевывались вдоль и поперек в других темах не по одному разу), тут видите какая бурная деятельность разведена.... Это вам не хухры-мухры, это еще уметь так надо)))))
Ну и как без любви-то.... Без любви не туды и не сюды. Влюбленный мастер способен на голове наворотить такое, что вы ахнете. У влюбленного мастера всегда хорошее настроение, масса идей и энтузиазм бьет фонтаном со всех мест.
Терпите, товарищи)))) Еще через 15 страниц этой темы нам выложат стрижки. Когда автор уже доведет до кондратия половину старожилов форума своими вопросами, дело тронется с мертвой точки, и вы получите картинки со стрижками))))))))
 
Скажите, а многие из вас на момент учебы считали, что они достаточно подкованны в мат.части?Уверенность до первой неудачи?Честолюбивые планы?Разочарование после курсов и мысли о том, что корочки, оказывается не всегда дают гарантий знаний?Подлые мыслишки, что "щазз, буду коптеть над сдачей разряда, опыт дело наживное"?
Ей богу, какой смысл зубоскалить над очередным честолюбивым начинашкой?Поверьте, у него и без этой темы найдется человек, который опустит его с небес на землю.
Для меня лично период учебы похож на подростковый гормональный бум.Неприятие авторитетов и уверенность в том, что ты прав.Самомнение и желание поступать наперекор старшим.Набивание шишек и учеба на собственных ошибках.
Даже сейчас, когда вы его осуждаете и переубеждаете- вы с ним цацкаетесь.Для подростков это иногда вредно.Теряется самостоятельность и уверенность, что дешевле сесть на голову и не иметь своего мнения.Инертность и тупость.Под подобным родительским контролем вырастают прекрасные мамины сыночки и инертные паразиты и манипуляторы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите, а многие из вас на момент учебы считали, что они достаточно подкованны в мат.части?Уверенность до первой неудачи?Честолюбивые планы?Разочарование после курсов и мысли о том, что корочки, оказывается не всегда дают гарантий знаний?Подлые мыслишки, что "щазз, буду коптеть над сдачей разряда, опыт дело наживное"?
Ей богу, какой смысл зубоскалить над очередным честолюбивым начинашкой?Поверьте, у него и без этой темы найдется человек, который опустит его с небес на землю.
Для меня лично период учебы похож на подростковый гормональный бум.Неприятие авторитетов и уверенность в том, что ты прав.Самомнение и желание поступать наперекор старшим.Набивание шишек и учеба на собственных ошибках.
Даже сейчас, когда вы его осуждаете и переубеждаете- вы с ним цацкаетесь.Для подростков это иногда вредно.Теряется самостоятельность и уверенность, что дешевле сесть на голову и не иметь своего мнения.Инертность и тупость.Под подобным родительским контролем вырастают прекрасные мамины сыночки и инертные паразиты и манипуляторы.

Ох, ну пускай он тут покуражится, себя покажет. Это до первого требовательного клиента... Вот когда такой требовательный клиент придет, который знает, что такое хорошее качество стрижки, и когда начнет спрашивать это самое качество, то тут уже наш автор пусть ему в уши дует, какой он растакой мастер, и пусть он там вякнет, что разряды там не главное... или что там на 2-х листах его бравады было расписано.
Ой, а когда этот требовательный клиент заявится в салон через неделю посте стрижки и спросит, почему на голове все торчит... Ой, что тогда будет!... Я была свидетелем однажды, как клиент в открытую крыл матом мастера, т.к. через неделю стрижки на голове не было - она просто исчезла. Как там морду не набили, до сих пор удивляюсь.

Вообще все вопросы, которые тут задает автор темы, уже звучали. Уже их обсуждали. Это просто, вероятно, лень лазать по темам, рыть, искать. Грустно...
 
Ну может все-таки позволить человеку получить свой опыт?Особенно негативный, это будет полезнее, чем почти 4 страницы пустопорожнего трепа и едва прикрытых оскорблений?Вот это уже грустно...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну может все-таки позволить человеку получить свой опыт?Особенно негативный, это будет полезнее, чем почти 4 страницы пустопорожнего трепа и едва прикрытых оскорблений?Вот это уже грустно...

Ну а кто ему мешает?)) Пусть идет и получает))) Его же по рукам никто не бьет.
Непонятны только сего стеб и бравада. Ну и преждевременные вопросы типа "что лучше - Лореаль или Голдвелл", "можно ли машинкой сделать такую же стрижку, что и ножницами".
Господи, да можно топором подстричь! Ты вначале ножницами научись работать! Зачем выделывать пируэты и эквилибры на батуте, когда ты на ногах еще не умеешь стоять?))

Меня эта тема начинает уже забавлять. Интересно, чем все окончится...)))

Я думаю, на автора так бы не накинулись, если бы он вел себя более сдержанно. Выпендреж нигде не любят. А тут человек в окрытую дразнит форум, паясничает, кому это может понравится?))
Как я понимаю, часть тех, кто читает тему, воспринимают автора в качестве шута, типа, пришел, можно поржать над тем, каким он себя считает умным. А автор, наверное, думает "Во собрались, старые калоши, сейчас я над ними постебусь...
Ща загну такой вопрос, чтоб все рты поразевали."
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ох, ну пускай он тут покуражится, себя покажет. Это до первого требовательного клиента... Вот когда такой требовательный клиент придет, который знает, что такое хорошее качество стрижки, и когда начнет спрашивать это самое качество, то тут уже наш автор пусть ему в уши дует, какой он растакой мастер, и пусть он там вякнет, что разряды там не главное... или что там на 2-х листах его бравады было расписано.
Ой, а когда этот требовательный клиент заявится в салон через неделю посте стрижки и спросит, почему на голове все торчит... Ой, что тогда будет!... Я была свидетелем однажды, как клиент в открытую крыл матом мастера, т.к. через неделю стрижки на голове не было - она просто исчезла. Как там морду не набили, до сих пор удивляюсь.

Вообще все вопросы, которые тут задает автор темы, уже звучали. Уже их обсуждали. Это просто, вероятно, лень лазать по темам, рыть, искать. Грустно...

Меня ,,запарили,,ваши посты и осуждение))толку от этого никакого,только трата времени,один хороший дядя сказал-,,Никогда не осуждайте человека,пока не пройдете долгий путь в его ботинках,,я с вами даже не знаком,вы обо мне ничего не знаете,кроме того,что я здесь писал,хотя и написанное мной было воспринято не правильно,от этого и шли все мои обьяснения на ваши посты,но видимо ума у меня не хватило дабы это вам донести.Нет желания помогать-пожалуйста не пишите здесь,не тратьте свое время))))
,,Вообще все вопросы, которые тут задает автор темы, уже звучали. Уже их обсуждали. Это просто, вероятно, лень лазать по темам, рыть, искать,,-это я тоже уже обьяснял-лучшее обучение,это когда не изучаешь то,что тебе не нужно на данный момент,мне не лень,мне не нужна лишняя информация
у темы 3 страницы и я задал только 5 вопросов,вы не ответили ни на один,хотя немного позабавили))не начнись наши ,, * ,,с самого начала-в этой теме было бы только 2 сообщения,первое(подробно обьясняющее кто я и что делаю)и второе,то что написал вчера.
 
Цитата
A.maks написал:b]мне не лень,мне не нужна лишняя информация[/b]

Да это вы тут всех запарили. Вот от вас-то тут как раз толку никакого и нет. Один выхлоп, причем не самый ароматный. Дурацкие вопросы, куча гонору и полнейшая спесь.
 
Чика)-куча сообщений и ни одного по теме,я не хочу развивать конфликт,я просто в десятый раз повторю-нет желания помогать,не пишите здесь прошу,пожалуйста,не тратьте свое и мое времяне навязывайте свой принцип обучения мне,я создал тему для себя,для своего удобства,кто захочет поможет и уже помогали(в теме или в лс)кто нет-проходите мимо,только не пишите ,,пустые,,слова,от которых нет пользы ни мне ни вам.
I finished
 
Цитата
A.maks написал:я с вами даже не знаком,вы обо мне ничего не знаете,кроме того,что я здесь писал,хотя и написанное мной было воспринято не правильно,от этого и шли все мои обьяснения на ваши посты,но видимо ума у меня не хватило дабы это вам донести.Нет желания помогать-пожалуйста не пишите здесь,не тратьте свое время))))

Я вообще удивляюсь, как это десять человек вас все разом неправильно поняли. Или мы все тут слабоумные собрались, или вы как-то не по-русски объясняетесь, а потом на пяти последующих постах расписываете, что вы хотели нам тут донести.
Я так вижу, что уже ни у кого нет желания вам помогать.

Вы, кстати, желали выставить свои фото. Где они? Я понимаю, что после всего написанного велик риск, что фото ваших работ просто освистают. Вы очень громко заявили о себе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вообще удивляюсь, как это десять человек вас все разом неправильно поняли. Или мы все тут слабоумные собрались, или вы как-то не по-русски объясняетесь, а потом на пяти последующих постах расписываете, что вы хотели нам тут донести.
Я так вижу, что уже ни у кого нет желания вам помогать.

Вы, кстати, желали выставить свои фото. Где они? Я понимаю, что после всего написанного велик риск, что фото ваших работ просто освистают. Вы очень громко заявили о себе.

я же написал что будут)в этом деле нельзя торопится,терпение мой друг,еще посвестите,только терпение))и поменьше лишних постов.
 
Девы, остынем....сам поймет что пока не пострижет мячик или бутылку недельки две по несколько часов, не научится делать тушевку на голове....Я когда училась(у нас первые пол года мужской зал был., все детки с короткими стрижками(челочка) и призывники были наши. Мы на них две- три стрижки делали доходя до бокса... потом мастер делала заказаное....или мы сами под ноль...иногда и бесплатно....у меня вся семья ходила по вечерам в точку где я на практике была...кто стричься, кто бриться....а у одной девочки я извиняюсь ноги волосатые были....вот мы втроем ей и брили их через день.....А машинка ручная? мы ей кисти рук разрабатывали....Я по сию пору любую тугую пробку или крышку с банки легко открою- руки сильные.Я к чему? Все мы знаем что только труд дает умение. талант природный это хорошо....когда он помножен на тяжелый каждодневный труд.Я тут чего торчу свободное время? Учусь, узнаю что-то новое и мне не стыдно учиться с моим огромным стажем. Потому что дети и внуки моих клиентов ко мне не пойдут , если я не буду соответвовать...Да и мамы- бабушки тоже...у нас такая специфика в стране что нет разделения возрастного. из за климата наверное...нет понятия стариковской моды....Что на головах, что в одежде....Просто дамочка лет семидесяти придирчивее тридцатилетней ибо моложе быть хочет.А насчет красителей...как сказать что лучше? когда владеешь техникой окрашивания, выбираешь что лучше для тебя, где палитра побагаче, где заведомо уверен что не получишь зелененький вместо светло русого.поэтому когда самоуверенный пацан задает вопрос какая линия косметики лучше, немного смешно...та лучше у которой хорошие красящие характеристики совпадают с богатой палитрой и разумной закупочной ценой. а чтобы это знать, нужно год минимум отучиться(ежедневно встречаясь с преподователем, а не иногда.)...и потом учиться всю жизнь.Расчитывать что маска этакого жиголо поможет набрать багатую клиентуру, не стоит. не канает это у избалованых и не очень тетенек средних лет и старше. Кстати для стези жиголо тоже много учиться нужно. Поддержать умную беседу на базе средней школы не получится....а ежели извиняюсь интим...то тоже одной природой и юношеским пылом не возьмешь...умение нужно.
 
Цитата
A.maks написал:лучшее обучение,это когда не изучаешь то,что тебе не нужно на данный момент,

A.maks, фото работ где? И позвольте спросить, что именно вы сейчас изучаете? Каким способом? Визуально?
А вообще - в мемориз вашу фразу об обучении и: когда пойдете работать в салон, оповестите, плиз, в какой и где он находится. Собираюсь в Питер с коллегами, очень хочется занять место "в первом ряду" зрителей, посмотреть, как вы будете работать. Мы заплатим, цена должна быть разумной, обдумайте предложение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну может все-таки позволить человеку получить свой опыт?Особенно негативный, это будет полезнее, чем почти 4 страницы пустопорожнего трепа и едва прикрытых оскорблений?Вот это уже грустно...

Да никто ему ни в чем не мешает. Наоборот все стараются что-то дать. Но, как это и должно быть, за ответами возникают следующие вопросы, обнажающие тотальную профессиональную безграмотность спрашивающего. Ему, опять же, указали на то, что дальнейшее общение возможно только при наличии базовых знаний. На что товарищ бодро заявил, что ему самому известно, что надо, а что нет. И вообще это лучшее образование - таскать поверхностные знания по неопределенной схеме. И кто здесь должен оскорбиться?))
 
Центр красоты ,,стиль,,-метро ,,проспект просвещения,,(сеть салонов по СПБ))пожалуйста поторопитесь,я там работаю до 20.10.12,после в другом салоне,в другой вам будет проблематичней попасть)))(ну в плане зрителя)(хотя я потрачу все силы,дабы договориться с руководством,если вы захотите))),а хотя,раз вы такой профи в разговорном жанре на форуме))давайте устроим своеобразную дуэль до 20.10))))))))(по стрижке(парикмахер ведь должен грамотно и правильно стричь,работать руками))с руководством я думаю договорюсь),а жюри будут форумчане и клиенты)оператор у меня уже есть,вам остается только назначить дату и время)Stylist
Я походу не реально самоуверенный,безграмотный,и ничего не знающий выскочка)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:A.maks, фото работ где? И позвольте спросить, что именно вы сейчас изучаете? Каким способом? Визуально?
А вообще - в мемориз вашу фразу об обучении и: когда пойдете работать в салон, оповестите, плиз, в какой и где он находится. Собираюсь в Питер с коллегами, очень хочется занять место "в первом ряду" зрителей, посмотреть, как вы будете работать. Мы заплатим, цена должна быть разумной, обдумайте предложение.

Я вам предлагаю не только место в первом ряду,причем бесплатно,я бью вас перчаткой))все расходы на видеосьемку я оплачу,от вас не потребуется ничего,кроме ответа на мой вызов(наглый я парень,не старожил,а наглый сволочь,и правда становиться интересно)) :D
 
Ого!!!
Как у вас тут жарко!
А A.maks- то похоже либо и впрямь наглец и нахал, либо косит под "начинашку".
 
Цитата
A.maks написал:Я вам предлагаю не только место в первом ряду,причем бесплатно,я бью вас перчаткой))все расходы на видеосьемку я оплачу,от вас не потребуется ничего,кроме ответа на мой вызов(наглый я парень,не старожил,а наглый сволочь,и правда становиться интересно)) :D


A.maks, какая жалость, до 20 я не успею. Но снимать я ничего не собиралась, я собиралась взирать и наслаждаться.
Вы что-то перепутали, когда решили, что снимать вашу работу должна я. Я вам ничего не должна.
Пока что вы просите здесь советов и почему-то не выкладываете даже единственное фото своих творений. Если вы готовы оплатить все расходы на видеосъемку, то прошу вас - оплатите и выложите видео! Мы с нетерпением ждем!
/а чтобы бросать перчатку, нужно ее иметь. :D Полагаю, вы пока можете бросить мне только резиновую перчатку для окраски.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:A.maks, какая жалость, до 20 я не успею. Но снимать я ничего не собиралась, я собиралась взирать и наслаждаться.
Вы что-то перепутали, когда решили, что снимать вашу работу должна я. Я вам ничего не должна.
Пока что вы просите здесь советов и почему-то не выкладываете даже единственное фото своих творений. Если вы готовы оплатить все расходы на видеосъемку, то прошу вас - оплатите и выложите видео! Мы с нетерпением ждем!
/а чтобы бросать перчатку, нужно ее иметь. :D Полагаю, вы пока можете бросить мне только резиновую перчатку для окраски.

Я так поняля, что Вы должны рядом стричь, всё это будет сниматься, а потом сюда выложится на общую оценку ;)
 
Цитата
annMari написал:Я так поняля, что Вы должны рядом стричь, всё это будет сниматься, а потом сюда выложится на общую оценку ;)

правильно поняли,но паходу не получится,тогда сам себя сниму))
 
Цитата
A.maks написал:правильно поняли,но паходу не получится,тогда сам себя сниму))

Вы же готовы были оплатить съемку самого себя и своей работы? Велкам, все ждут. Уже давно ждут. Или снова слабо? Как и фото сделать на обычный мобильник хотя бы одной своей работы? Постим, или говорить с вами не о чем.
 
Не смогла сдержаться... Простите. Форум действительно кладезь информации, читаю-листаю-нахожу-ответы. Не пишу, но тут не могу промолчать.

В этой темке замечательно виден масштаб снобизма и ощущения собственного величия некоторых мастеров. И это ТАК НЕПРИЯТНО.

Мальчишка помощи просит, ну, мож где и похвастаться хочет - это что, грех смертный? Али жалко похвалить лишний раз? Али внимания своего драгоценного жалко? Так все равно ж клюете, все равно пишете! И аффтар выглядит намного достойнее, чем многие мастера. Практически не огрызается, хотя, убеждена, разочарован он ВАМИ не меньше моего.

Или второй вариант: аффтар - злобный тролль. И элементарно занимается любимым делом - троллингом. А вы ведетесь. Показываясь при этом во всей красе.

Никого не хотела обидеть.

...зря я в эту темку заглянула...
 
Ласка Минск, а вы вот тут почитайте: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...mp;#entry177567
Мы, старые снобки, помочь всегда рады. Тому, кому требуется помощь. Ваше мнение о нас субъективно, но кто сказал, что вы должны думать так, как мы, те, кому хочется ответить этому парню-инженю от парикмахерства? Каждый имеет право на свое мнение.
 

Думается мне, Ласка не пыталась укорить мастеров или обвинить в снобизме и необоснованной агрессии, или в том что не помогут.А просто пыталась сказать, что разговор зашел в такую стадию, что самим дальнейшим разговором принижают себя больше, чем игнорированием ТС. Неужели оно того стоит?Ведь не такие.
 
Впервые столкнулся с такой ситуацией-(постоянный клиент салона,но не ,,привязана,,ни к одному из мастеров)недели 2 назад ко мне пришла женщина на укладку,которую я ей сделал(как мне кажется в лучшем виде)я и клиент были довольны,после ко мне записывались люди по ее рекомендации,вчера эта женщина снова пришла,только уже на стрижку+укладку(салон в котором я ,,дорабатываю 2 недели,, немного не правильно устроен,там работают мастера,которые позволяют клиенту ,,торговаться,, ,иногда они снижают цены на услуги(на мой взгляд это крайне не допустимо,по крайней мере для меня,как обо мне писали-,,у меня крайне завышенное самомнение,,и я ценю свою работу и время ;) )Суть в том,что она попросила сперва у администратора скидку,на что тот ответил,что это можно будет обговорить с мастером,затем по приходу скидку стали просить непосредственно у меня)))я долго обьяснял что это неправильно,некрасиво и т.п но в итоге(учитывая ее рекомендации своим друзьям) деньги я взял только за стрижку,теперь желание работать с ней у меня отпало.
Если бы я ей отказал-мог бы потерять клиента,а не отказав-потерял желание с ней работать,может кто сталкивался с такими ситуациями,как вы из них выходили???
 
Ничего унижающего в скидке нет.Если речь идет о пакете услуг, где есть повторяющиеся процедуры(укладка после стрижки, мытье после окрашивания и т.д.), некоторые мастера немного снижают цену, так как в единичную услугу это уже заложено в цену.Задача мастера состоит в том, чтобы оказать услугу, и клиент при этом чувствовал себя максимально комфортно, а не просто стрижка или укладка.Если он отдохнул в кресле и его не задалбывали нудными демагогиями и не сквалыжничали при расчете, ему(клиенту) глубоко фиолетово стоит это 1000 рублей, или 1200(например).Еще и на чай оставит.
При расчете лучше озвучить услугу и цену, которую он будет платить, потом общую сумму.При начале процедуры или консультации вы можете озвучить примерные цены(то есть от и до) на каждуб услугу в пакете, чтобы клиент не чувствовал неуверенности(а вдруг не хватит наличных, или чаевых не останется) и мог обдумать- делать, или от чего то отказаться и сделать в другой раз.
Торговаться обычно начинают, когда слышат при расчете сумму и она не совпадает с задумкой в голове(например клиент думал вложиться в определенную сумму, или ему ее хватало в прошлый раз).
Если случился форс-мажор и вы видите, что не укладываетесь в рамки, которые обговаривали с клиентом(она неожиданно передумала и попросила переделать, или добавить что то, но цену ей не говорили на услугу)- предупредите, а не молчите до финала.
Если салон предусматривает систему презентов для своих клиентов(при превышении суммы х идет набор пробников ухода, что то из косметики или другой какой презент), можно о ней рассказать клиенту до начала работы с ним, многие соглашаются.
 
Ласка Минск. просто Макс в этой ветке "прокачивается)) по моим прикидкам уже к весне станет "гуру" или тамм каким нибудь другим эльфом 99го левла) поколение линейки и wоwки, фигли..а фотошоп если освоит.. иначе как на BOSS и откликаться не будет)) этож интернет. тут интересней, чем с живыми тетками и безопасней
 
Цитата
A.maks написал:я там работаю до 20.10.12,после в другом салоне

Анько, если человек дорабатывает последние дни в салоне с неправильной, с его т.з. экономической политикой, стоит ли ему писать пост о том, как поступать?
О скидках: никогда не даю скидок в случае, если человек пришел второй раз. Не торгуюсь - на все есть четкая стоимость. Скидки и бонусы получают люди, которые сделали 10 визитов, ходят много лет и пр. Помимо этого у салонов есть подарки из разряда пробников и т.п.

 
во че нарыл

Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
Чарльз Дарвин.
Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.
Бертран Рассел


Шнобелевскую премию, вручающуюся за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом - задуматься, в 2000-м году получили Джастин Крюгер и Дэвид Даннинг за исследования в области психологии.

Вообще-то, по моему мнению, за их открытие можно было бы дать и нобелевку, если бы только оно не было констатацией давно известного, большинству наблюдательных людей, факта.

Опираясь на высказывания Чарльза Дарвина и Бертрана Рассела, которые вынесены в эпиграф этого поста, они выдвинули такую гипотезу.

Для людей людей с низкой квалификацией в любом виде деятельности характерно следующее:
1. Они склонны переоценивать собственные умения;
2. Они не способны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других;
3. Они не способны осознавать всю глубину своей некомпетентности;
4. В случае, если уровень этих умений удаётся значительно повысить, у них появляется способность осознать уровень своей прежней некомпетентности.

Проведя серию экспериментов они подтвердили свою гипотезу и смогли сформулировать эффект Даннинга - Крюгера:



Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации.

Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными.

Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

Такое вот открытие. Респект Даннингу и Крюгеру. Я хотел проиллюстрировать это примерами из нашей жизни, но потом решил этого не делать, так у всех они и так перед глазами - достаточно явится на работу, например. Да и не только на работу, ведь во всех сферах жизни самые безапелляционные суждения выносят именно самоуверенные, не сомневающиеся в ценности своих мыслей, дураки.(с)

PS. а я все думаю, че за хрень вокруг творится..
 
Добавлю небольшое отвлечение от темы(это должно было быть мое 1е сообщение))

В 2008 год Пол Грэм опубликовал эссе, в котором попытался систематизировать формы несогласия на примере комментариев в интернете. На мой взгляд, у него неплохо это получилось. Результатом стала так называемая "пирамида Грэма" или "пирамида критических высказываний".

Чем это полезно? Имея представление об этой пирамиде и осознавая саму возможность классификации комментариев, получаем возможность быстрой фильтрации информации в плане полезности для себя (критика крайне полезна, в отличии от похвалы, но если она относится к верхним уровням). Во-вторых получаем возможность оценки своих комментариев в плане полезности их для других и себя, ограничения простого выплескивания эмоций.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:во че нарыл


Для людей людей с низкой квалификацией в любом виде деятельности характерно следующее:
1. Они склонны переоценивать собственные умения;
2. Они не способны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других;
3. Они не способны осознавать всю глубину своей некомпетентности;
4. В случае, если уровень этих умений удаётся значительно повысить, у них появляется способность осознать уровень своей прежней некомпетентности.
PS. а я все думаю, че за хрень вокруг творится..


роман гончаров, какова квалификация ТС, не знает даже он сам. Потому остается ждать фото работ. Их нет. Вывод о квалифицированности можно делать, исходя из заданных ТС в теме вопросов. Но он обещал видео. :/


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:роман гончаров, какова квалификация ТС, не знает даже он сам. Потому остается ждать фото работ. Их нет. Вывод о квалифицированности можно делать, исходя из заданных ТС в теме вопросов. Но он обещал видео. :/

Блажен кто верует....Человек живет не в западной Европе, не в Америке или Израиле, где съемка вмешательство в частную жизнь. В России не запрещено...но .....
 
Stylist. я не про ТС. моя копипаста вообще про существующее на сегодняшний момент положение дел во всех областях. вообще в раздел "работа" и на форум салонов идеально ляжет. потом подберу подходящую тему. и дело то не в самой квалификации, а в адекватной ее оценке. про этих двух ребят со "шнобелевкой" интересно покопаться)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Stylist. я не про ТС. моя копипаста вообще про существующее на сегодняшний момент положение дел во всех областях. вообще в раздел "работа" и на форум салонов идеально ляжет. потом подберу подходящую тему. и дело то не в самой квалификации, а в адекватной ее оценке. про этих двух ребят со "шнобелевкой" интересно покопаться)


роман гончаров, угу. Адекватной оценки квалификации у нас давно нет. А копипаст вы засунули правильно.
 
Блииин!! Читаю тему.... и понимаю , что задумка и была в том, чтобы зацепить как можно больше людей в нее и поднять рейтинг!
Потому что ни один адекватный мастер так рассуждать не будет, а вот адекватный тролль - это пожалуйста))
Я вообще сомневаюсь, что ТС хоть какое то отношение имеет к парикмахерскому искусству! А форум - для поднятия собственной самооценки - для тренировки болталогии. Либо, если и имеет, то косит под ... блин, не знаю как помягче выразиться)))

Смотрите, в самом начале темы он так и написал - скромненько так - я рассчитываю всего то на 5-6 человек кто заинтересуется мной, а на самом деле, нас уже вон сколько!! И все эту тему поддерживают!! Вообще я бы предложила игнорировать и не отвечать в этой теме больше ни на что! )) Но человеческое любопытство - а что там дальше - неискоренимо.. сама же и подкинулась)))

Мы все с надеждами все таки ждем его работ)) А маэстро на сцене))

Человек явно знает, что сказать, чтобы зацепить "неправильными" действиями или словами!

Так и хочется (если уж все таки этот человек начинающий мастер) пожелать хоть одного клиента на деле!
И посмотреть со стороны как же он так стрижет, сушит укладывает без опыта, что ВСЕМ и даже мастерам нравится!
Я в шоке..никак ИИсус с небес и спустился.. (оттого и тема так называется) спустился не надолго, чтобы нас земных существ
вразумить

Этот вопрос вообще убил!!

Цитата
A.maks написал:Если кто работал на лореаль и голдвелле подскажите есть ли преимущества у голдвелла к лореаль и наоборот,какой краситель и уход на ваш взгляд лучше и чем?



Извините.. а за что хвалить то?????? Он хоть что либо сделал стОящее???ну или даже хоть челку, обкромсал которую, показал...
Все бы с удовольствием похвалили, если б было за что, кроме пустых слов.... бла-бла-бла... и ноль


Кстати.. так что там с фото работ???? )))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блииин!! Читаю тему.... и понимаю , что задумка и была в том, чтобы зацепить как можно больше людей в нее и поднять рейтинг!


Смотрите, в самом начале темы он так и написал - скромненько так - я рассчитываю всего то на 5-6 человек кто бла-бла-бла... и ноль


Кстати.. так что там с фото работ???? )))


mouse-trap с фото работ то же самое, что и с ответами на мои вопросы от deloboy в теме о стрижках во французском стиле)))
Немного с вами не соглашусь - в этой теме даже не важно, тролль пишет или "мастер". Важна сама суть - "одним махом семерых побивахом" - как храбрый портняжка. Полезно посмотреть на такого, пусть даже он чья-то выдумка.
Дело в том, что некто, выдумывающий кого-то, придает этому персонажу все свои черты - негативные и позитивные. Больше быть никак не может, психологически так всегда получается.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)