Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Kapous Professional отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом использования
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые профи! Подскажите, где можно найти подробную информацию по применению состава Капус. Я учусь на курсах парикмахеров. Мастер сделала завивку на мне, получились локоны, но кожа сожглась на голове, на лбу и на шее. И волосы «соломенные» на ощупь. У корня волосы как проволока. Расскажу, как делали: вымыли голову, на влажные волосы накрутили коклюшки, нанесли состав(Лосьон Хеликс 0), засекли 15 минут, проверили завиток. Мастер сказала, еще ждем минут 5, затем промыли хорошенько, не снимая коклюшек, нанесли нейтрализатор, сняли коклюшки, нанесли нейтрализатор второй раз, промыли водой, затем бальзам. Волосы были мелированные, около двух месяцев назад. Жжения я не чувствовала. В чем ошибка? Нужно ли было мыть голову перед химией? Передержали? Возможно ошибка в том, что состав наносили из мерной бутылочки, и много попало на кожу?

Первый раз слышу, чтобы кожа на голове сжигалась от состава. На Локоне работали, и то такого не было, а уж нынешними-то составами...Это еще суметь надо! А делали вам химию, в принципе, правильно. Может быть у вас индивидуальная непереносимость именно этого состава?. А вот почему как проволока,,, Да еще у корней... Обычно у корней, как раз, и нормальная химия, страдают, как правило, концы, то сеченые, то многажды окрашенные.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем здрасти) АБСОЛЮТНО согласен с Артемом. А уж про технологов капусовских могу сказать только одно- идиотки две!! Говорят чушь какую то.Так что ходить не опытным мастерам не рекомендую-мозги запудрят быстро. Дамы явно нахватались вершков и не знают толком о чем говорят. Красителем пользоваться можно,но только для эконом-эконом-эконом класса.но за это журить производителя не имеет смысла-продукт копеечный)
 
Цитата
obergmail2@mail.ru написал:Всем здрасти) АБСОЛЮТНО согласен с Артемом. А уж про технологов капусовских могу сказать только одно- идиотки две!! Говорят чушь какую то.Так что ходить не опытным мастерам не рекомендую-мозги запудрят быстро. Дамы явно нахватались вершков и не знают толком о чем говорят. Красителем пользоваться можно,но только для эконом-эконом-эконом класса.но за это журить производителя не имеет смысла-продукт копеечный)

На счет технологов абсолютно согласна. Когда ходила на семинар, технолог девчонку (блондинку, 10-11уровня) тонировала чистым 92, естественно, девчонка оказалась фиолетового цвета. Причем я тихонько посоветовала добавить в 92 003(перламутровый песок) 1:1 или 1:2, она отказалась. заявив, что и так все будет великолепно. Вот вам и великолепно! А девчонка потом громко рыдала в туалете.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Как разводить состав и фиксатор для ослабленных и тонких волос???Что значит 4+4??

Как разводить состав и фиксатор для ослабленных и тонких волос???Что значит 4+4??
 
Цитата
uliy87 написал:Подскажите пожалуста.Пользовался кто нибудь хим.составом KAPOUS.Всегда хим.завивку делала обычным локоном.Решила взять состав по лучше, в магазине для парикмахеров посоветовали вот этот состав,делала все по технологии как на составе написано. хим.завивка не получилась, вообще локонов не было после раскрутки.Подскажите может состав KAPOUS плохой. :(



Для ослабленных и тонких волос, если волос не крашен используется 1, если крашенный то 2. Фиксатор не разводится!!! Фиксатор только в Лонде и Шварце разводится 1 к 4. А то что Вы пишите 4 плюс 4 к Капусу не относится.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые профи! Подскажите, где можно найти подробную информацию по применению состава Капус. Я учусь на курсах парикмахеров. Мастер сделала завивку на мне, получились локоны, но кожа сожглась на голове, на лбу и на шее. И волосы «соломенные» на ощупь. У корня волосы как проволока. Расскажу, как делали: вымыли голову, на влажные волосы накрутили коклюшки, нанесли состав(Лосьон Хеликс 0), засекли 15 минут, проверили завиток. Мастер сказала, еще ждем минут 5, затем промыли хорошенько, не снимая коклюшек, нанесли нейтрализатор, сняли коклюшки, нанесли нейтрализатор второй раз, промыли водой, затем бальзам. Волосы были мелированные, около двух месяцев назад. Жжения я не чувствовала. В чем ошибка? Нужно ли было мыть голову перед химией? Передержали? Возможно ошибка в том, что состав наносили из мерной бутылочки, и много попало на кожу?



Много факторов влияет на результат. Не правильно подобрали состав, не правильно подобрали размер коклюшек, не правильное натяжение пряди и много чего другого, может физическое состояние вашей клиентки было не подходящее для завивки (женские дни и т.д.) Состав сам замечательный мягко и бережно относится к волосу не агресссивен.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:года 4 назад работала составом от Капус. Замечательный был состав. На осветленных волосах работал-душа радовалась. А уж на неповрежденных-просто песня. И расход небольшой. А потом как-то хуже стал. Намного. И я перешла опять на Лонду Может быть напрасно...А смывка у них отличная, мне очень нравится. А все остальное-так себе. Краски смываются, стайлинг ужасный-лаки дают такую "муку" на темных волосах-всю прическу перепортят, да еще и распыляет крупными каплями-"кошЬмар моЙеЙи жизЬни".



Краски действительно быстро смываются, но этому есть объяснение. Краски мало аммиачные всего 2.2% по сравнению с Лореаль где аммиака 7%. И Волосы после окрашивания Капус блестят. Оттенка после окрашивания вполне хватает до следующего окрашивания это раз в месяц. Бальзам для всех типов волос это вообще просто сказка. Сейчас у них появился лосьен для быстрой сушки волос, что позволяет сократить время сушки на 35-50%, а так же увлажняет и ухаживает за волосами. Так что возможно Вы и поторопились совсем отказаться от этой продукции.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Краски действительно быстро смываются, но этому есть объяснение. Краски мало аммиачные всего 2.2% по сравнению с Лореаль где аммиака 7%. И Волосы после окрашивания Капус блестят. Оттенка после окрашивания вполне хватает до следующего окрашивания это раз в месяц. Бальзам для всех типов волос это вообще просто сказка. Сейчас у них появился лосьен для быстрой сушки волос, что позволяет сократить время сушки на 35-50%, а так же увлажняет и ухаживает за волосами. Так что возможно Вы и поторопились совсем отказаться от этой продукции.

Да я совсем и не отказалась. Работаю порошком, смывкой. Бустеры мне очень нравятся, для тонирования 003 беру, нравится. А краска... ну не нравится она мне, что ж тут поделать...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите, пожалуйста! В салоне осветлила волосы синим порошком( микрогранулы) на 9% . решила подкрасить корни в домашних условиях и заказала материал в интернет магазине, НО пудру мне привезли не в ведерке, а в пакете. Такое может быть или мне подделку подсунули ? В пакете 500 гр. Инструкции нет к пакету.просто бумажка приклеена что именно пудра микрогранулы и кем пороизведено и когда (декабрь 2009)

Подскажите как разводить и какое время выдержки для подкашивания корней. спасибо!

Подскажите, пожалуйста! В салоне осветлила волосы синим порошком( микрогранулы) на 9% . решила подкрасить корни в домашних условиях и заказала материал в интернет магазине, НО пудру мне привезли не в ведерке, а в пакете. Такое может быть или мне подделку подсунули ? В пакете 500 гр. Инструкции нет к пакету.просто бумажка приклеена что именно пудра микрогранулы и кем пороизведено и когда (декабрь 2009)

Подскажите как разводить и какое время выдержки для подкашивания корней. спасибо!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, пожалуйста! В салоне осветлила волосы синим порошком( микрогранулы) на 9% . решила подкрасить корни в домашних условиях и заказала материал в интернет магазине, НО пудру мне привезли не в ведерке, а в пакете. Такое может быть или мне подделку подсунули ? В пакете 500 гр. Инструкции нет к пакету.просто бумажка приклеена что именно пудра микрогранулы и кем пороизведено и когда (декабрь 2009)

Подскажите как разводить и какое время выдержки для подкашивания корней. спасибо!

Подскажите, пожалуйста! В салоне осветлила волосы синим порошком( микрогранулы) на 9% . решила подкрасить корни в домашних условиях и заказала материал в интернет магазине, НО пудру мне привезли не в ведерке, а в пакете. Такое может быть или мне подделку подсунули ? В пакете 500 гр. Инструкции нет к пакету.просто бумажка приклеена что именно пудра микрогранулы и кем пороизведено и когда (декабрь 2009)

Подскажите как разводить и какое время выдержки для подкашивания корней. спасибо!

Вообще-то нам не позволено давать рекомендации непрофессионалам. Какого цвета у вас волосы? Вообще порошок разводится по инструкции 1:2, но консистенция получается уж очень густая, высохнет быстро. Поэтому разводите 1:3 с 3-6% окислителем, НЕ ВЫШЕ! На волосах держать в зависимости от того, на сколько тонов хотите осветлить. А лучше, шли б вы в салон. Сейчас накосипорите , а виноват будет стрелочник.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна на все 100! Как-то сходила на семинар, потом купила несколько коробок красок на пробу. До сих пор лежат, совесть не позволяет их использовать. Третий год лежат. Все жалко выбросить. Подарить только если бабушкам? Они и не таким .... красятся. А порошок и смывка вполне. И усилители очень нравятся. Красный и фиолетовый, особенно-красный.


насчет усилителей согласна. у меня красный. дак он не только цвет освежает, но еще и волосы увлажняет. о как!
с остальным продуктом не работала, и, судя по отзывам, как понимаю не стоит :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:насчет усилителей согласна. у меня красный. дак он не только цвет освежает, но еще и волосы увлажняет. о как!
с остальным продуктом не работала, и, судя по отзывам, как понимаю не стоит :/

Ну почему, у них бальзам хороший для для всех типов волос, масло Helix,флюид для секущихся кончиков, состав для завивки неплохой.У них однозначно плохая краска, а все остальное довольно неплохого качества. Для эконома, конечно. О! Лак-отвратительный, не берите ни в коем случае, на волосах-сплошная мука, хотя фиксация хорошая.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите, пожалуйста! На днях приобрела оттеночный бальзам фиолетовый - думала желтизну на волосах нейтрализовать получится, а то у меня это вечная проблема А в результате у меня получился на волосах какой-то бордово-баклажанный оттенок((((((((
 
Девочки додскажите обесцвечивающая жидкость с оливковым маслом и маслом сладкого миндаля Linfa Schiarente With Olive Oil And Sweet Almonds, 500 мл Lisap (Италия) » Техническая группа Lisap » Осветление Lisap

подскажите это химическое осветление или как? я светло русая(практически блондинка) он нашей ржавой воды волосы естественно темнее.голову мою каждый день тк нужно средство для частого применения. и ещё вопросик

1.Бальзам оттеночный песочный с фруктовыми кислотами 200 мл Kapous Profe*ssional (Италия)

песочный..это какой? можешь дать какую нибудь ссылку чтоб глянуть цвет.

у меня волос натуральный не разу не крашеный, но давно хочу с оттенками по экспериментировать

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нет )))


а мне нравится я год на ней работаю,цвет держится долго,пудра отличная,шампуни тоже хорошие,вот взяла препараты для химической завивки,мне тоже понравилось.
 
Больше всего из этого бренда мне нравиться, БАЛЬЗАМ И ДВУХФАЗНИК
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Больше всего из этого бренда мне нравиться, БАЛЬЗАМ И ДВУХФАЗНИК



согласно сыворотка отличная,а бальзам с ментолом мне очень понравился,особенно для обесцвеченных волос,они после него очень мягкие
 
Цитата
"Цветок" написал:а мне нравится я год на ней работаю,цвет держится долго,пудра отличная,шампуни тоже хорошие,вот взяла препараты для химической завивки,мне тоже понравилось.

Ну, паршивая краска ведь! Даже Эстель- и то лучше. Я уже не говорю о других брендах.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, паршивая краска ведь! Даже Эстель- и то лучше. Я уже не говорю о других брендах.

точно точно, очень жесткая, часто уходит в затемнение. плохой бренд
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:точно точно, очень жесткая, часто уходит в затемнение. плохой бренд


Эстель отвратительная краска,смывается через неделю,но на вкус и цвет товарищей нет
 
Цитата
"Цветок" написал:Эстель отвратительная краска,смывается через неделю,но на вкус и цвет товарищей нет

А я и не говорю, что Эстель-хорошая краска, я говорю, что Капус еще хуже. К тому же, будем смотреть правде в глаза, Эссекс-откровенное непотребство, а вот Де Люкс гораздо лучше. И в затемнение, как Капус, не уходит, и смывается не так быстро, и цвета яркие и предсказуемые.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Мне тоже из этой фирмы нравится бальзам и сыворотка двухфазная.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Доброго времени суток, коллеги!

А почему так просто кому-то написать, что продукт - сущее г*но и д*мо и так далее? Может быть, стоит для начала разобраться в своих собственных "познаниях"? Я не фанат одного бренда, работаю на нескольких от "эконом" до "люкс". Но никак не могу отнести капус к эконом-классу, повторюсь, что никак не могу. При грамотном использовании любой продукт будет работать так как надо, а если вы явно не догоняете в колористике, то даже paul mitchell, где краситель the color, в моем понимании очень прост и дает всегда гарантированный результат, даст вам черти-что и вы будете тут поносить его. Ведь вы все сделали "по технологии"!!! Внимательно изучайте колористику и не бойтесь экспериментировать! И все у вас будет работать так как надо, не затемнять, не смываться, покрывать седину и не портить волосы!!!

Теперь насчет технологов Капус - не надо "ля-ля"! Ни в МСК, ни в СПБ я лично проблем не заметил на семинаре, хотя хожу туда по принципу "повторение - мать учения"!

И теперь пара примеров из жизни:
1. На одном из семинаров по косметике L******* одна из слушательниц задала вопрос технологу: "А могу ли я сделать химию своей клиентке сразу же после обесцвечивания супрой на 12 процентах?". Следует оговориться, что мастер, задавший вопрос, имеет не маленький стаж работы, но тем не менее...

2. На одном из семинаров в капус косметикс я познакомился с одной моей коллегой, которая впервые начинает работать на капус и имеет приличный стаж работы в салоне. По итогу, эта женщина звонила мне регулярно на протяжении нескольких месяцев и в итоге вернулась обратно на эстель. Мне было неудобно прямо сказать ей о том, что не краска дурацкая (как думала она сама), а то, что она сама - не понимает что делает и как работает с продуктом. Например, самый сильный вопрос был такого плана: "Я осветлила клиентку до желтого, а потом затонировала оттенком перламутровый песок 0.03 - почему она осталась желтая?". Короче, ноу комментс, дорогие друзья!

Так что не надо обижаться на фирму, что она не платила вам зарплату и поэтому писать, что косметика Г8НО!

Не надо обижаться на краску, потому что она не красит так, как бы хотелось вам - разберитесь в своих знаниях технологии и колористики!

Может быть, это сейчас многих обидит, но, если вы привыкли красить по принципу "дала/дал клиенту палитру - клиент показал на номер в палитре, я взял/взяла этот номер, развел/развела и нанес/нанесла и у меня получилось что-то не то", то надо призадуматься и вспомнить о фоне осветления, правиле работы оксидов, о окрашивании седых волос, о доминирующем и вторичном пигменте в нюансе и о взаимодействии его с фоном осветления и пр. таком ИЛИ пойти поучиться или, на худой конец, призадуматься - а на своем ли вы месте работаете. Может быть, это не ваше?!

Цитата
Форум Парикмахеров написал:точно точно, очень жесткая, часто уходит в затемнение. плохой бренд



А можно спросить? На каких оксидах вы окрашиваете те или иные оттенки, что действие краски кажется вам очень жестким, и в каких ситуациях цвет уходит в затемнение?! Спасибо!
 
А вот для тех, кто считает, что Капус не работает или работает плохо...
 
Здравствуйте! вот у меня такая проблема:был у меня цвет натуральный -средне русый, захотелось окрасится на тона 2 темнее(т.к цвет был не равномерный-выгорает на солнце) посоветовали в магазине краску Kapous цвет 5.81 светло пепельно коричневый! окрасилась
и получилась макушка 5.4 светло медно каричневая что даже ближе к карамель...ну а остальная длинна волос приобрела цвет на 1 тон светлее моего натурального-ужас просто.....пришла опять в магазин - продавцы очень удивились такому результату-посоветовали цвет 4.0 чтоб убрать этот рыже медный цвет-получилась я черной с темно коричневым отливом....прошло вот уже недели 2 как ЦВЕТ СМЫВАЕТСЯ ПО ТИХОНЬКУ...и становится очень очень темно шоколадным-подскажите как получить цвет http://www.kesiko.ru/shop/index.php?productID=4461....незнаю как он на волосах цвет нравится как на картинке, как смыть черноту?пробывал ли кто репейным маслом?
 
не смотря на то что я делала окрашевание 2 раза за сутки -на волос это никак не отразилось-они остались мягкими и по прежнему блестят)_
может кто подскажет как добится таких цветов-очень нравятся)

 
Цитата
colourexpert написал:А можно спросить? На каких оксидах вы окрашиваете те или иные оттенки, что действие краски кажется вам очень жестким, и в каких ситуациях цвет уходит в затемнение?! Спасибо!

Давно на этом красителе уже не работаю. Вот пример помню......4.8 идет как мокко, а всегда получался фактически черный с фиолетовым отливом, а в последстивии смывался до коричневого, того самого мокко, что написано под номером красителя. Окрашивали данный тон на 3%.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте!Я недавно начала работать и честно говоря не могу получить блондинку без желтизны blush.gif .А так хочу научиться.Подскажите пожалуйста,как правильно выполнять тонировку 10, 10/31 и др. и как правильно использовать усилитель цвета?Заранее спасибо.
 
Цитата
Алёна.И написал:Здравствуйте!Я недавно начала работать и честно говоря не могу получить блондинку без желтизны blush.gif .А так хочу научиться.Подскажите пожалуйста,как правильно выполнять тонировку 10, 10/31 и др. и как правильно использовать усилитель цвета?Заранее спасибо.

Не забывайте о корректорах
.Для усиления цвета-до 1/3 красителя, для нейтрализации-по правилу 11.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
nastja-zolotaja написал:Здравствуйте! вот у меня такая проблема



Все эти оттенки очень походят на нюансы серии *.81 ))) Но учите, что результат напрямую будет зависеть от вашей исходной базы...
А чем и зачем вы красились 2 раза за сутки? :D
 
Кстати, следует оговориться - все, о чем говориться выше - о красителе "Professional"- 100 мл, но ни в коем случае не о красителе "Studio"- 60 мл!!!
 
Цитата
colourexpert написал:Какой окислитель использовали? Каково время выдержки продукта на волосах???? Сразу ли наносили красящую смесь на концы?!


Все эти оттенки очень походят на нюансы серии *.81 ))) Но учите, что результат напрямую будет зависеть от вашей исходной базы...
А чем и зачем вы красились 2 раза за сутки? :D


Когда первый раз покрасила свои натуральные волосы(средне русый) в Кapous в светло пепельно коричневый 5,81 оксид 6%-получился цвет на тон темнее чем мой натуральный-а макушка была рыже карамельной-хотя красилась полностью -не одни корни)-получился ужас просто на голове-пришлось красится еще раз -второй раз покрасилась в Kapous 4.0 оксид 3% -и получилась черной с темно коричневым отливом( врямя выдерживала минут 40-50 в обоих случиях
 
Цитата
colourexpert написал:Следует помнить, что при работе с обесцвеченными (не окрашенными красителем, а именно обесцвеченными) волосами, например, тонировании - эти правила не имеют силу!!! Добавьте немного корректора при тонировании только что блондированных вами волос - и в вашем кресле появится милая девушка-мальвина!!! ;)

Правила-они на то и правила, что бы их соблюдать. При работе с осветленными волосами, неосветленными, при нейтрализации нежелательных оттенков и т.д. Если мне нужно затонировать девушку на 9 уровне. я беру краситель с пепельным нюансом и добавляю 2 см фиолетового корректора для нейтрализации желтизны. О какой Мальвине идет речь?????? Без корректора вы получите конкретную зелень, причем грязную. А если мне нужно покрасить клиентку в красный, неважно какого уровня, я добавляю соответствующее количество красного микстона Получаю яркий , насыщенный цвет, который долго не вымывается.
.Учите колористику. Пригодится.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
nastja-zolotaja написал:Когда первый раз покрасила свои натуральные волосы...


Знаете, я ее и так знаю. А слабо без корректоров вам обойтись? Почему в них все уперлись как в писаную торбу?! В данной ситуации говорилось именно о красителе Kapous и говоря про корректор и Мальвину, уж поверьте, я знаю о чем говорю! Попробуйте взять например, при пастельном тонировании в Kapous чисто пепельный нюанс, например 9,1 или даже 9,13 и добавьте туда чуток фиолетового корректора - поверьте, результат вас удивит! Например, при работе с красителем Wella или Estel - корректоры будут очень впору, а вот при работе с Kapous - советую о них забыть при работе с обесцвеченными волосами, в данном продукте их актуальность только при окрашивании стойким красителем для насыщения цвета или для нейтрализации нежелательного фона осветления при осветлении красителем (например, к вам пришла клиентка с 7 базой и вы, естественно, взяв 9.13 добавите туда фиолетовый корректор, НО это не ТОНИРОВАНИЕ ранее обесцвеченных волос, а стойкое окрашивание - не путайте).
И еще, поверьте, колористику я учу и в свободное время немного преподаю. Никто из моих студентов не был не доволен!
PS. Звонит колокол, а люди не крестятся ))) ;)
 
[quote name='colourexpert' date='19.12.2011, 21:44' post='158038']
Нужно было, конечно, сразу краситься на 3 процентах.

и тогда получился желаемый результат? подскажите возможно ли сейчас репейным маслом сделать цвет волос на тона 2 светлее.. пускай не сразу за месяц или два.......и потом по красится с 3% оксидом -тогда будет результат или поможет только смывка? очень хочется темно русый пепельный,подскажите какой наиболее похожий на него цвет в палитре Kapous или какой либо другой проф. краске, уж очень хочется ((((как лучше поступить?очень боюсь испортить волосы(


P.S ну просто паника нападает( и в магазинах на советовали-что аж верить им страшно(
 
Цитата
colourexpert написал:. А слабо без корректоров вам обойтись? Почему в них все уперлись как в писаную торбу?

Вообще-то я писала не единожды, что предпочитаю смешивать "коктейли" из разных красок. Корректорами пользуюсь очень редко, в основном для насыщения цвета. Так что не слабо. Но дело это не меняет.А писаная торба, она на то и писаная, чтоб с нею носились, как с писаной. Так и корректоры. Можно сколько угодно спорить о пользе или бесполезности корректоров, но они существуют и значительно облегчают нашу жизнь,
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Про репейное масло я что-то впервые слышу. Если будете делать смывку, то идите только в салон, сами не экспериментируйте. А я бы, на вашем месте - максимально выдержал бы время между окрасками, а потом уже покрасился бы. Ваши светлые корни получились по одной простой причине - 6 оксид их поднял выше, чем надо было, вот поэтому я и написал, что надо было на 3%. 5.81 или 6.81 можно попробовать. Чтобы цвет активнее смывался с волос можно попробовать приобрести какую-нибудь очень интенсивную маску и делать ее часто-часто, причем под теплом (нанесите маску, закройте волосы шапочкой или полиэтиленом и прогрейте волосы феном, выдержите маску по инструкции). От тепла чешуйки кутикулы раскрываются и пигмент, правда только находящийся в кутикулярном слое, будет потихоньку вымываться, да и давно замечено, что частое пользование интенсивными масками как бы размывает цвет...
PS. Все написанное вам выше, ИМХО, мой личный совет, а то опять посоветуют пойти поучиться, если буду что-то утверждать :o :o :o

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще-то я писала не единожды, что предпочитаю смешивать "коктейли" из разных красок. Корректорами пользуюсь очень редко, в основном для насыщения цвета. Так что не слабо. Но дело это не меняет.А писаная торба, она на то и писаная, чтоб с нею носились, как с писаной. Так и корректоры. Можно сколько угодно спорить о пользе или бесполезности корректоров, но они существуют и значительно облегчают нашу жизнь,


я пытаюсь понять, что вы пытаетесь до меня донести? То зацепились за слова и отправили поучить колористику, то вступаете в * о пользе порректоров Поймите же, что есть физика прикладная, а есть теоретическая - и тут тоже самое! Каждый мастер - сам себе практик-теоретик! :D Как говорится - слава ловким и находчивым ;)
 
Спасибо большое за советы-будем что то делать)

 
Цитата
colourexpert написал:я пытаюсь понять, что вы пытаетесь до меня донести? То зацепились за слова и отправили поучить колористику, то вступаете в * о пользе порректоров Поймите же, что есть физика прикладная, а есть теоретическая - и тут тоже самое! Каждый мастер - сам себе практик-теоретик! :D Как говорится - слава ловким и находчивым ;)

Еще раз попытаюсь до вас донести, вступлю, так сказать, в * . Если вы отрицаете роль, которую играют в окрашивании корректоры, не нужно свою точку зрения навязывать другим. И речь сейчас идет не о физике, теоретической, прикладной, неважно, а о колористике.Здесь, как правило, практика подтверждает теорию, если ее знаешь, конечно. Если "каждый сам себе практик-теоретик", не мешайте людям работать так, как ОНИ считают нужным. И давайте без лозунгов. Они надоели еще при Советах.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Кстати,пробовала я работать с корректором фиолетовым...взяла 10.31 и добавила примерно 1,5см усилителя фиолетового плюс софт...Держала минут 20.Когда смыла получился красивый цвет,но один минус-кончики волос получились розовые!!!Теперь боюсь красить.. :D Ладно хоть клиентке понравилось blush.gif Не могу сообразить как правильно делать...только блондинки хромают,а так никаких проблем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Еще раз попытаюсь до вас донести, вступлю, так сказать, в * . Если вы отрицаете роль, которую играют в окрашивании корректоры, не нужно свою точку зрения навязывать другим. И речь сейчас идет не о физике, теоретической, прикладной, неважно, а о колористике.Здесь, как правило, практика подтверждает теорию, если ее знаешь, конечно. Если "каждый сам себе практик-теоретик", не мешайте людям работать так, как ОНИ считают нужным. И давайте без лозунгов. Они надоели еще при Советах.


Вы знаете, что может получиться куда еще более интересный вариант )))

А концы, наверно, уже были окрашены или осветлены, так?! Кстати, как я понимаю, вы делали пастельное тонирование после обесцвечивания?!

Не надо бояться работать и экспериментировать - пробуйте, творите, исследуйте )))
 
Цитата
colourexpert написал:Вы знаете, никто и никому уже давно ничего не навязывает. У каждого человека есть право высказать свою точку зрения, а уж принимать или не принимать ее другим - это их сугубо личное дело, как вы понимаете! А если вы, так сказать, застряли в советском периоде и только и умеете, работая по инструкции, "стричь ровно", то я уж и не знаю что тут и говорить!
Работала со мной одна женщина, которая тоже, видать, как вы, застряла в советском формализме и результат ее работы "по теории" был весьма и весьма, как бы это сказать помягче, скуден! Я не хочу никого обидеть, но не надо меня тыкать носом в том, что нужно учить теорию - в сотый раз повторюсь, я ее знаю, как "отче наш"! Успехов в работе!

.Божжже, какая экспрессия! "Застряла в советском формализме", "застряла в советском периоде","умеете,работая по инструкции, стричь ровно". Когда заканчиваются аргументы, начинают оскорблять собеседника. Да, кстати, в отличие от вас, я не стыжусь того, что умею стричь "ровно".
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
henkwin, Не связывайтесь. Это всё те же агенты влияния. Ни один мастер не станет так стараться с постами ради бренда). Зачем? Конкуренцию растить?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.Божжже, какая экспрессия! "Застряла в советском формализме", "застряла в советском периоде","умеете,работая по инструкции, стричь ровно". Когда заканчиваются аргументы, начинают оскорблять собеседника. Да, кстати, в отличие от вас, я не стыжусь того, что умею стричь "ровно".


Кстати, еще один момент - меня коробит от ваших постоянных фраз, по типу - "в отличае от вас"! Не вам судить, слава богу, что я могу делать хорошо, а что плохо (и наоборот).
 
colourexpert, Простите, не верю. В диалог вступать с вами не буду, не интересно. Это форум парикмахеров, а не брендов, если вы, не заметили). И ваша активность говорит о многом.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:colourexpert, Простите, не верю. В диалог вступать с вами не буду, не интересно. Это форум парикмахеров, а не брендов, если вы, не заметили). И ваша активность говорит о многом.



Так и я не собираюсь падать перед вами ниц, чтобы доказать что-то или убедить вас в том, что я "не такой"... Удачи!
 
Цитата
colourexpert написал:Я не хочу вступать с вами в * , сразу видно, что бесполезно!
Кстати, еще один момент - меня коробит от ваших постоянных фраз, по типу - "в отличае от вас"! Не вам судить, слава богу, что я могу делать хорошо, а что плохо (и наоборот).
Человека, которому необходим конфликт, сразу можно узнать по фразе:" Я не хочу вступать с вами в * ( спорить с вами), Сразу видно, что бесполезно."
Коробит-попейте валерианочки.Очень способствует.
Вы же пытаетесь судить, что я умею делать хорошо, а что плохо...Или вы считаете, что обладаете единоличным правом наклеивать ярлыки и выносить вердикты?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Разборки в ЛС(всем спорщикам).Советов клиентам не давать(ознакомьтесь с правилами форума).Надоело прибирать- вы же взрослые люди...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)