Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Chi Farouk Systems отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом использования
 
Цитата
robertaslt написал:я все понимаю , вот только напримеро в шварцкопе получаеться рыжеватый, все я понимаю только вот хочеться попробывать , ну я ниже 6 тоже спецблондами неосветляю , вот думаю перейти а то кутрин надоел страшно

переходи конечно не пожалеешь!!!!!! ;) а клиенты переводятся очень легко и новых клиентов привлечёшь много. ;) а денег будешь получать в 2,а то и в 3 раза больше.
 


С их помощью можно делать абсолютно все то же, что и аммиачными.
например, краска осветляет краску (пробовала, знаю).

[/quote]
да.... дествительно краской можно поднять ранее окрашненные волосы на 1-2 уровня. это оооочень удобно и на 100%реально.для этого используется активатор 20. :D :D :D
 
Я просто фигею, дорогая редакция.... Простите за сленг.
Читала форумы с отзывами на продукию Фарук системз и увидела этот сайт. Прочитала и поразилась.
12500 за стрижку и окрашивание CHI на короткие волосы. Допустим, 8 окрашивание стоит. Это что за маразм? Краска в розницу в инет-магазинах мультибрендовых стоит 12 долларов, color generator от 10 до 15 в зависимости от volume 10, 20 и т.д. Ну, пусть доставка еще. Но не по 8 штук же заламывать!!!!!!!!! Вам, уважаемые мастера, не стыдно вот так писать: ой, а я вот с каждого окрашиания по 3-5 тыс. в карман кладу. Да за такие деньги при себестоимости средней это просто грабеж!
И потом вы удивляетесь, что люди хотят сами приобрести и сдлеать все в дом. условиях.
Была я у подруги в салоне, где оказывают эту услугу, видела. Если человек мало-мальски имеет какие-то навыки в парик-м деле, то справится без проблем. То же самое касается и Голдвел Элюмен. Все это можно найти в он-лайн магазинах. И бОльшая часть осуществляет доставку в Россию.
Сама раньше не поддерживала самодеятельность, но с такими ценами полностью поддерживаю клиентов, которые не готовы вывалить 10 штук за окрашивание, при реальной стоиомсти в разы меньше!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я просто фигею, дорогая редакция.... Простите за сленг.
Читала форумы с отзывами на продукию Фарук системз и увидела этот сайт. Прочитала и поразилась.
12500 за стрижку и окрашивание CHI на короткие волосы. Допустим, 8 окрашивание стоит. Это что за маразм? Краска в розницу в инет-магазинах мультибрендовых стоит 12 долларов, color generator от 10 до 15 в зависимости от volume 10, 20 и т.д. Ну, пусть доставка еще. Но не по 8 штук же заламывать!!!!!!!!! Вам, уважаемые мастера, не стыдно вот так писать: ой, а я вот с каждого окрашиания по 3-5 тыс. в карман кладу. Да за такие деньги при себестоимости средней это просто грабеж!
И потом вы удивляетесь, что люди хотят сами приобрести и сдлеать все в дом. условиях.
Была я у подруги в салоне, где оказывают эту услугу, видела. Если человек мало-мальски имеет какие-то навыки в парик-м деле, то справится без проблем. То же самое касается и Голдвел Элюмен. Все это можно найти в он-лайн магазинах. И бОльшая часть осуществляет доставку в Россию.
Сама раньше не поддерживала самодеятельность, но с такими ценами полностью поддерживаю клиентов, которые не готовы вывалить 10 штук за окрашивание, при реальной стоиомсти в разы меньше!

Вобщето цена берётся не за стоимость красителя а за:
1) профессионализм, мастера
2) за место положение (страна, город, улица) и уровень салона
3) имя (салон, мастер)
Вы же не считаете сколько стоил холст и краски у художника а платите за мастерство. Вы в курсе что некоторые художники могут скопировать шедевр не хуже оригинала но их работа будет стоить в разы меньше. В современном искусстве банка из под кока колы изменённая рукой известного дизайнера может стоить в тысячи раз больше чем собственно кока кола ;) .
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вобщето цена берётся не за стоимость красителя а за:
1) профессионализм, мастера
2) за место положение (страна, город, улица) и уровень салона
3) имя (салон, мастер)
Вы же не считаете сколько стоил холст и краски у художника а платите за мастерство. Вы в курсе что некоторые художники могут скопировать шедевр не хуже оригинала но их работа будет стоить в разы меньше. В современном искусстве банка из под кока колы изменённая рукой известного дизайнера может стоить в тысячи раз больше чем собственно кока кола ;) .



Вообще-то цена складывается из нескольких составляющих.

1) и 3) при нормальном подходе вещи равные, а если нет, то уже не имеют какого-либо значения.
2) местоположение салона никак не увеличивает стоимость расходных материалов.

Я понимаю прекрасно, что разница есть и должна быть по разным объективным и субъективным факторам. НО! При процедуре, красная цена которой тысячи 4 в базарный день, 8-10 тыс - просто бессовестная цена, из которых 3-5 тыс. мастер кладет в карман с каждой покраски.

Ваше сравнение с художниками вообще не уместно. Вы приводите пример о гениальных творениях гениальных людей. А мы говорим о рядовой процедуре покраски новой американской краской во многих салонах многими мастерами.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще-то цена складывается из нескольких составляющих.

1) и 3) при нормальном подходе вещи равные, а если нет, то уже не имеют какого-либо значения.
2) местоположение салона никак не увеличивает стоимость расходных материалов.

Я понимаю прекрасно, что разница есть и должна быть по разным объективным и субъективным факторам. НО! При процедуре, красная цена которой тысячи 4 в базарный день, 8-10 тыс - просто бессовестная цена, из которых 3-5 тыс. мастер кладет в карман с каждой покраски.

Ваше сравнение с художниками вообще не уместно. Вы приводите пример о гениальных творениях гениальных людей. А мы говорим о рядовой процедуре покраски новой американской краской во многих салонах многими мастерами.

1 люди платят не только за краску,но и за время мастера(окрашивание краской CHI занимает на порядок больше времени),2 за качество услуги, 3 за качество цвета,4 за здоровье волос. ни в одном салоне клиента не заставляют и не принуждают к окрашиванию этой краской,ему просто расказывают о качестве этого продукта,о комфорте окрашивания без амиачным красителем!!!! :D :D ,и дают выбор. не каждому клиенту по карману красится CHI поэтому наверное в каждом салоне есть альтернатива более доступного красителя. (к слову у меня только один такой клиент ;) ). а сколько мастер при этом положит в карман это уж точно не должно смущать и интересовать ни кого. он эти деньги ни у кого не отбирает. и славо богу что наши клиенты стали следить не только за внешней привлекательностью своих волос, но и за их здоровьем,а мы им в этом помогаем. :D :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще-то цена складывается из нескольких составляющих.

Ваше сравнение с художниками вообще не уместно. Вы приводите пример о гениальных творениях гениальных людей. А мы говорим о рядовой процедуре покраски новой американской краской во многих салонах многими мастерами.

У меня в салоне эта процедура без учёта красителя стоила бы 20$ но я не в крем случае не отвергаю стоимость и 200$ просто у нас таких клиентов нет.
Непонятно что вас возмущает, в любом случае сами в домашних условиях вы не добьётесь такого качества цвета.
А почему парикмахеры не могут быть гениальными? у некоторых 200$ может стоить просто подровнять чёлку. Заработать имя стоит не малых трудов да и расходов тоже, всё это так же закладывается в стоимость красителя. Я например кучу денег трачу на своё проф образование, проф. конкурсы и лилиею надежду на то что когда то я смогу брать за свою работу больше чем остальные, или мне не парится и не вкладывать в себя деньги и труд а просто колбасить обычные покраски чтобы для клиентов было подешевле?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
кошмар , о каком грабеше вы можете тут говорить если и так цены смешные, жаль что еще есть такие парикмахера которые сами работуют за спасибо и другим заработать недают, изза таких как вы наша професия становиться с каждым годом все менее ценимая, цена услуги определяет отношение к мастеру и к профессии вообще, может мы большего достойны чем стрижки за 3 уе , так обидно что нас вы сравниваете с неквалифицированной дешевой рабочей силой,,,,
 
Цитата
robertaslt написал:кошмар , о каком грабеше вы можете тут говорить если и так цены смешные, жаль что еще есть такие парикмахера которые сами работуют за спасибо и другим заработать недают, изза таких как вы наша професия становиться с каждым годом все менее ценимая, цена услуги определяет отношение к мастеру и к профессии вообще, может мы большего достойны чем стрижки за 3 уе , так обидно что нас вы сравниваете с неквалифицированной дешевой рабочей силой,,,,


Кошмар, что при средней заработной плате по России сравнимой с таким окрашиванием вы считаете нормой 10 тысяч за РЯДОВУЮ процедуру. Повторяю, я не 1 раз видела, как ее делают. Ничего сверхестественного в ней нет. Оставьте эти мифы для несведующих людей.
Дорогие парикмахеры, давайте не будем рассказывать о высочавйшем профессионализме всех поголовно работников салонов красоты - это бред, как не может быть во всех больницах исключительно гениальных хирургов. Однако все, кто закупил этот обычный не самый дорогой препарат, считает, что он может заломить какие-то неадекватные цены - вот именно это меня, Никола-ру, и возмущает.
Никола, я уже заметила выше - давайте не будем разводить теорию. невероятной сложности процедуры и ее неосуществимости в нормальном качестве дома. Это ерунда, и вы сами это знаете. Ест-но, если вы вообще ни разу в жизни не имели опыта в сфере hairdressing, то рез-т будет хуже, чем в салоне, однако если вы что-то в этом понимаете, все будет ок. К тому же английский язык вам в помощь - это в России все сверхзасекречено, о тонкостях окрашивания только у дилеров и только на обучении можно узнать, все вопросы тоже только там. И к чему это? Опять, видимо, чтобы повышать профессионализм... :/ ))))))))))))))))))))) Почему же, интересно, за пределами России и купить все можно в любом сец. магазине для парикмахеров, и расспросить можно, и производителю написать, и он вышлет в ПДФ инструкцию - никто не откажет. А здесь столько слов об эксклюзиве и сложности только для того, чтобы на каждом этапе срубить, извините, бабла.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кошмар, Однако все, кто закупил этот обычный не самый дорогой препарат, считает, что он может заломить какие-то неадекватные цены - вот именно это меня, Никола-ру, и возмущает.
Никола, я уже заметила выше - давайте не будем разводить теорию. невероятной сложности процедуры и ее неосуществимости в нормальном качестве дома. А здесь столько слов об эксклюзиве и сложности только для того, чтобы на каждом этапе срубить, извините, бабла.

Какие проблемы я могу эту процедуру сделать где угодно даже бесплатно (но случаи бывают разные и удобней всё же работать в салоне). Насчёт срубить бабла, так у нас не советский союз а рыночная система, есть спрос есть и предложение. У нас в Молдове к сожалению нет таких клиентов которые с радостью отвалят 10 штук, в Москве есть, ну и порадуемся за коллег на здоровье. И вообще я несколько постов выше сам высказывался по поводу эксклюзивности системы CHI а сейчас получается .... ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
может тогда мы обсудим и имплантированных зубах по 10-15 тыс за 1 ,,,, никому ни секрет что услуга стоит столько сколько можно взять на рынке
 
Цитата
robertaslt написал:может тогда мы обсудим и имплантированных зубах по 10-15 тыс за 1 ,,,, никому ни секрет что услуга стоит столько сколько можно взять на рынке

У нас например зубы стоят намноого дешевле :D (часто приезжают из за рубежа чтоб привести в порядок) но и это зависит от клиники. А так, пример мне понравился ;) .
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
robertaslt написал:кошмар , о каком грабеше вы можете тут говорить если и так цены смешные, жаль что еще есть такие парикмахера которые сами работуют за спасибо и другим заработать недают, изза таких как вы наша професия становиться с каждым годом все менее ценимая, цена услуги определяет отношение к мастеру и к профессии вообще, может мы большего достойны чем стрижки за 3 уе , так обидно что нас вы сравниваете с неквалифицированной дешевой рабочей силой,,,,

+1000 ;)
 
Первый раз буду работать на CHI,покраска для меня сложная,нужна помощь.У клиентки корни 7,покрашена 8\1 и 9\1,цвет вымылся и имеем золотистосветлокоричневый с зеленцой...Хочет получить в палитре CHI 8D(по моему,бежевый,букву не помню,карта не под рукой). Смущает меня эта 8 - выглядит гораздо светлее заявленного тона,прям не вписывается в цветовой ряд.Клиентка хочет именно такой цвет для плавного отращивания своего родного. Мое решение - щадящая смывка,убрать зелень,затем частое мелирование и потом тонирование этой краской на 3%.Ваш совет будет очень кстати.
 
Цитата
Ольга32 написал:Первый раз буду работать на CHI,покраска для меня сложная,нужна помощь.У клиентки корни 7,покрашена 8\1 и 9\1,цвет вымылся и имеем золотистосветлокоричневый с зеленцой...Хочет получить в палитре CHI 8D(по моему,бежевый,букву не помню,карта не под рукой). Смущает меня эта 8 - выглядит гораздо светлее заявленного тона,прям не вписывается в цветовой ряд.Клиентка хочет именно такой цвет для плавного отращивания своего родного. Мое решение - щадящая смывка,убрать зелень,затем частое мелирование и потом тонирование этой краской на 3%.Ваш совет будет очень кстати.

корни на 10v 8А+голубая добавка. а на концы 8В+капельку фиолетовой добавки +побольше бежевой добавки(10-15 грамм) тоже с 10V. если самые кончики очень светлые и пористые и вы боитесь оседания цвета, то на концы в эту же смесь добавьте золотой добавки.
смывку делать не надо, тем более мелирование. в беже есть и синий и фиолетовый пигмент который нейтролизует нежелательный золотисто-зеленоватый цвет. ,ну если там нет медного оттенка,если всё же медный присутствует тогда вместо фиолетовой добавки добавьте пепельную добавку,или капельку синий ,но с синей поаккуратней.
вообще так сложно сказать это всё очень приблизительно,т.к я не видела вашу клиентку. но смывку и милирование я вам делать в этом случае не рекамендую. удачи всё у вас получится :D .
 
Она хочет получить именно 8D хочет не блонд,а светлорусый натуральный именно как 8D,чтобы постепенно вернуться к своему цвету.То,что Вы предложили не будет слишком светлым и простите за может не совсем умный вопрос - почему чистой 8D не покрасить.Красить буду во вторник,так что есть время принять решение.
 
Цитата
Ольга32 написал:Она хочет получить именно 8D хочет не блонд,а светлорусый натуральный именно как 8D,чтобы постепенно вернуться к своему цвету.То,что Вы предложили не будет слишком светлым и простите за может не совсем умный вопрос - почему чистой 8D не покрасить.Красить буду во вторник,так что есть время принять решение.

BRED SORI
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:BRED SORI


Простите,8В. А БРЕДОМ Вы что посчитали?
 
[quote name='Ольга32' date='26.6.2009, 19:07' post='61942']
Она хочет получить именно 8D хочет не блонд,а светлорусый натуральный именно как 8D,чтобы постепенно вернуться к своему цвету.То,что Вы предложили не будет слишком светлым и простите за может не совсем умный вопрос - почему чистой 8D не покрасить.Красить буду во вторник,так что есть время принять решение.
[/quote

8Bимеет фиолетовый и синий пигмент,но фиолетового может не хватить для нейтролизации золотисто-зеленоватого оттенка,т.к на 8 уровне его там уже не так уж и много поэтому я предлагаю добавить фиолетовую и беживую добавку (если цвет имеет рыжий оттенок то синию), а в концы добавить золотую, в туже смесь,чтобы не было переосаживания цвета. что касается светлого,то может он и будет светлее чем её натуральный цвет,но вы же мастер и понимаете что создать краской цвет один в один как натуральные волосы на такой основе как в вашем случае не реально. но максимально приблизить чтоб не было резкой границы между корнями и концами можно. а потом ну и пусть концы будут немного светлее это сейчас акктуально..... :D
зы после окрашивания краской CHI отросшие корни не так резко отличаются от окрашенных концов. они как бы растушованы. ...
 
Спасибо,теперь поняла!
 
отлично ;) отчёт по окраске просим ;)
 
Цитата
Ольга32 написал:Она хочет получить именно 8D хочет не блонд,а светлорусый натуральный именно как 8D,чтобы постепенно вернуться к своему цвету.То,что Вы предложили не будет слишком светлым и простите за может не совсем умный вопрос - почему чистой 8D не покрасить.Красить буду во вторник,так что есть время принять решение.

Bred,to 4to vise.Esli klient xo4et 8d,to delai ei 8d.Kak ti eto smozes eto tvoia problema,no klient dolzen viiti iz salona s 8d.
Esli u nee 7.1 i ti neznaes 4to delat to sro4no v skolu za partu.Potomu i nazval BREDOM SORI
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Bred,to 4to vise.Esli klient xo4et 8d,to delai ei 8d.Kak ti eto smozes eto tvoia problema,no klient dolzen viiti iz salona s 8d.
Esli u nee 7.1 i ti neznaes 4to delat to sro4no v skolu za partu.Potomu i nazval BREDOM SORI

мне кажется девушка здесь спаршивает совет именно для того чтоб взять и сделать клиенту тот цвет который он просит. и ничего бредового в этом я не вижу. лучше спросить чем приблизительно покрасить когда не совсем понимаешь как правильней это сделать.
а вы ,стесняюсь спросить, сразу ,легко и без сомнений переходите на новый продукт? :o
 
Цитата
Юлка написал:мы сами не местные ;) (Украина, работаем в основном на ProSalon и на Лакме) и впервые слышу про шёлковое окрашивание, расскажите подробнее чем отличается процедура шелкового окрашивание от обычной покраски, или вообще как проводится эта процедура :o . Заранее спасибо

процедура окрашивания принципиально ни чем не оличается. так же наносится краска которая предварительно смешивается в мисоке с выбраным активатором,выдерживается и смывается. отличие есть в качестве волос после окрашивания,в интенсивности блеска,и комфорте проведения процедуры,т.е нет ни какого запаха. и это очень радует как клиентов так и мастеров.
 
что-то тихо тут у нас. где же все? я перед отпуском узнала что FS предложили нам новый продукт- инфра для закрашивания волос в низ. ехала из отпуска думала тут уже обсуждения этого продукта во всю,а нет, тишина.... :| кто-нибудь уже видел это чудо? или может даже пробовал?
 
Первый раз буду красить на CHI. Подскажите,пожалуйста,как лучше всего будет покрасить! Клиентка хочет платиновый блонд .У неё свой цвет корней 5, волос тонкий и мягкий,сама покрашена в платиновую блондинку. Я так понимаю, без пудры (порошка) CHI не обойтись,что бы поднять уровень? И как лучше затонировать? ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
 
ты можешь обойтись и без порошка. у chi есть серия ul
-эта серия работает с 5ого уровня. мешается 1:2 с 40V. она поднимает на 5 уровней. осветлишь этой краской потом если потребуется затонируешь или покрасишь 11N+11I или 10B или 11N+1N(1-1,5 грамма на тюбик)
пс в серию UL можно добавлять добавки ;)
 
kosya,спасибо большое . :D всегда очень информативные ответы у Вас. :/ Собираюсь на Chi переходить тоже)))
 
Цитата
na kablukax написал:kosya,спасибо большое . :D всегда очень информативные ответы у Вас. :/ Собираюсь на Chi переходить тоже)))

всегда рада. ;) переходите скорее ,я уверенна, что вас и ваших клеентов ждёт огромное удовольствие от использования этого продукта. удачи :/ ;)
 
Добрый день!
Нужен совет профессионалов заинтересовавшейся ФС)! ;)
Волосы до середины спины, мягкие, я считаю, что тонкие, парикмахеры говорят, что нормальные.
Свой натуральный - русый, обычный, около 6-7, нужен 7-8, по-моему, так мой парикмахер говорит.
Лет с 17 и по сей день много лет крашусь в рыже-красные тона, это "моё".
Есть одно "но" - при окрашивании аммиачной проф.Веллой цвет нравится, но состояние волос портиться.
При окраске полуперманентной краской Фрамези состояние волос прекрасное, но цвет темнее, чем я хочу, она не осветляет на 3 процентах так, как мне нужно.
Мне идет цвет примерно как у Стоцкой или Подольской (не великая поклонница их творчества, но, думаю, многие поймут, о каком цвете идет речь). Уже почти год я на Фрамези с 3% окислителя. На концах волос светлее, чем у корня уже через неделю после окраски..

Вопрос в том, может ли ФС дать мне такое же качество волос, как у полуперман., осветляя при этом на тон-два?
И можно ли потом на ФС делать завивку?
Может кто кто-н выслать мне раскладку цветов ФС и инструкцию для парикмахеров?
Тепло при окрашивании ФС нужно?

З.Ы. Нет у меня в городе салона, работающего на ФС. Не посылайте меня туда)
Хотя миллионник вроде.. dry.gif
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
То KRASOTULYA
Я тоже раньше так думала, когда узнала себестоимость и факт.цену краски)))
Решила присоединиться к капиталистам, просчитала все - и оп-ля - не так уж все и дорого в салонах. Доходность этого бизнеса вовсе не сравнима с торговлей оружием))
Посчитайте сами все-все затраты, сделайте хоть простенький бизнес-план, и все поймете.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
kosya написал:всегда рада. ;) переходите скорее ,я уверенна, что вас и ваших клеентов ждёт огромное удовольствие от использования этого продукта. удачи :/ ;)

спасибки ;)
kosya (можно на ты ?) :/ A альтра лайт лифтинг серию, которя уже содержит шейд (golden,beige,cool) на корни с 40V миксуешь? На корни рекомендуют 10-20 , а 30-ку и 40-ку для скалп-офф ...или это только к пудре относится ? Как оно в реале ?
 
Цитата
kosya написал:мне кажется девушка здесь спаршивает совет именно для того чтоб взять и сделать клиенту тот цвет который он просит. и ничего бредового в этом я не вижу. лучше спросить чем приблизительно покрасить когда не совсем понимаешь как правильней это сделать.
а вы ,стесняюсь спросить, сразу ,легко и без сомнений переходите на новый продукт? :o

Ne srazu i vsegda s somneniem.
Odnako s sovetom kotorii Vi dali ne soglasen.Baza 7,Klient prosit vernutsia v svoi naturalnii svet,no vibiraet 8.3.Ranee okrasena v 8.1. Vi mnogo i slozno posovetovali dlia devuski kotoraia iavno tolko na4inaet.
Zada4a prosta.Nado pereiti s xolodnogo v teplii ottenok na odnom urovne.Sdelat eto 4isto bez smivki nelzia.Vi mozete dobavliat korrektori i vse 4to ugodno,vozmozno polu4ite krasivii svet,no ne 8D kak v karte svetov.
1.Smivka na 0,5 tona
2.7D plus 7N 20V na mokrii volos,libo10Vna suxoi eto lu4se.
Togda svet budet tot 4to nado i max blizko k 7 4to izna4alno xotelos klientu.Pomnim,4to teplie sveta visualno na pol tona svetlee.Esli zada4a vsetaki polu4it 8D,to 8D s 7N

4to kasaetsia linii kraski skazu svoio mnenie.Xorosa dlia tonkix i srednix volos,na tolstom ostaiotsia transporensia primerno kak Loreal.Est svoi plusi i minusi.Osvetliteli 30 ili40 V rabotaiut neploxo s 6 urovnia.4,5 ne govoria o 3 urovniax osvetliaiut,no 4erez nedelu surprizno menaut ottenok i uxodiat v temnoe
Skazki o tom 4to kraska osvetliaet krasku tak i ostanetsia skazkoi(
Polozitelnoe linia realno meniaet strukturu volosa.
Sovet poprobuite keratinovuiu masku.Etogo FS ne predlagaet.Kladete na vlaznii 4istii volos keratin,kak ampuli,5min i opolaskivaete.Mozno prodavat kak otdelnuiu uslugu.
FS govorit,4to na dlinnii volos vsegda 10V,lu4se20V popolam s uvlazniausim kremom
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
простите ,а вы давно работаете с CHi? и как много клиентов вы уже покрасили?
то что вы рекамендуете даёт мне основания пологать ,что вы вообще не знакомы с CHi. :o во первых вы правда думаете что 8B-это тёплый оттенок? excl.gif во-вторых в карте нет цвета 7D, и даже если вы подразумевали 7В его тоже нет,ну да ладно , его можно намешать. Но то что вы рекамендуете наносить краску на мокрые волосы,для того ,чтоб понизить процентность...... ой-ой-ой.
 
Цитата
na kablukax написал:спасибки ;)
kosya (можно на ты ?) :/ A альтра лайт лифтинг серию, которя уже содержит шейд (golden,beige,cool) на корни с 40V миксуешь? На корни рекомендуют 10-20 , а 30-ку и 40-ку для скалп-офф ...или это только к пудре относится ? Как оно в реале ?

если ты имеешь ввиду серию UL иULP то она смешивается только с 40V. и работает только с натуральными волосами.
 
Цитата
kosya написал:простите ,а вы давно работаете с CHi? и как много клиентов вы уже покрасили?
то что вы рекамендуете даёт мне основания пологать ,что вы вообще не знакомы с CHi. :o во первых вы правда думаете что 8B-это тёплый оттенок? excl.gif во-вторых в карте нет цвета 7D, и даже если вы подразумевали 7В его тоже нет,ну да ладно , его можно намешать. Но то что вы рекамендуете наносить краску на мокрые волосы,для того ,чтоб понизить процентность...... ой-ой-ой.

Na CHI rabotaiu 0,5 goda. Krome togo Wella,Revlon,Dikson. Dosix por s CHI est somnenia i surprizi.Koli4estvo mnoi pokrasenix klientov ia ne s4ital,navskidku 4 v den kraskoi CHI. V selom 10-12 v den texno4eskix rabot.Mnogo eto ili malo v Rossii ia neznaiu.Ia delaiu vse,strigu,ukladivaiu i t.d.Salon moi120m,12spesialistov v xorosem raione.Esli interesno,sprosi,u menia net tain ni ot kogo.
Teper po susestvu.8B ia nigde ne pisal.Pro4itaite vnimatelno.Sori za iazikovoi barer.Ia pisal 8D,dorado,zolotoi,8.3 eto odno i toze ili GOLD esli xotite. Zolotoi VSEGDA TEPLII ili ia 4toto netak ponimaiu?
Ia prosu po punktam prokomentirovat moio predvedusee pismo.Esli est kritika s udovolstviem poslusaiu.
I ese vopros kolorista k koloristu,t.e.texnika k texniku,esli u vam nado oxidante 20V a v nali4ii 40V 4to delaete?
Ia namiakivaiu na nanesenie kraski na mokrie volosi.
Volos kogda mokrii,pod kutikuloi imeet vodu,pri nanesenii kraski na kutikule otkritoi kraska s oxidantom razbavliaetsia vodoi,a na zakritoi rabotaet bez razbovitelia, tem samim vi polu4aete bolee rovnii svet na vsu dlinnu pri raznoi poristosti volosa.
Ia nesobiraius sporit i kritikovat.Vi raska4ivaete CHI ,tak i RASKA4IVAITE. Govorite 4to i kak,4em Vi lu4e i v 4em
preemusestva.Snimaite somnenia it.d.Zdu otveta
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
kosya написал:если ты имеешь ввиду серию UL иULP то она смешивается только с 40V. и работает только с натуральными волосами.

Спасибо , уже разобралась, у другого саплайера заказала они дали верную инфу.В понеделник крашу девушку ,которая жалуется на "корки " на коже головы после Л'ореаля...ожёг был однозначно.Я не знаю какой был процент , она тоже не знает.Корни 5 остальной 11 очень тонкий с невероятно сухими кончиками(их только стричь) Она спрашивала про Chi...я честно сказала ещё не красила этой краской. У меня с химией отношения всегда складывались не просто blush.gif хочу разобраться :аммиака нет,хорошо...а что есть? Что катализатор? Будем копать дальше ))) Кстати уже слышала мнения что насыщенность цвета уходит очень быстро... Я думаю, пока не попробуешь - не сможешь составить собственное мнение. ;)
 
Цитата
na kablukax написал:Спасибо , уже разобралась, у другого саплайера заказала они дали верную инфу.В понеделник крашу девушку ,которая жалуется на "корки " на коже головы после Л'ореаля...ожёг был однозначно.Я не знаю какой был процент , она тоже не знает.Корни 5 остальной 11 очень тонкий с невероятно сухими кончиками(их только стричь) Она спрашивала про Chi...я честно сказала ещё не красила этой краской. У меня с химией отношения всегда складывались не просто blush.gif хочу разобраться :аммиака нет,хорошо...а что есть? Что катализатор? Будем копать дальше ))) Кстати уже слышала мнения что насыщенность цвета уходит очень быстро... Я думаю, пока не попробуешь - не сможешь составить собственное мнение. ;)

добрый вечер! вместо аммиака в красителеСHi работает моноэтаноламин, это щелочь , вытяжка из зерновых культур, жидкая( не газ). С 5 на 11 осветляйте блондир.кремом сV20 , примерно 45 мин. кожу смажьте шелковой инфузией. Удачи ;) посетите семинар. ;) Всё просто и легко. разница заметна уже после первого окраш. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:добрый вечер! вместо аммиака в красителеСHi работает моноэтаноламин, это щелочь , вытяжка из зерновых культур, жидкая( не газ). С 5 на 11 осветляйте блондир.кремом сV20 , примерно 45 мин. кожу смажьте шелковой инфузией. Удачи ;) посетите семинар. ;) Всё просто и легко. разница заметна уже после первого окраш. ;)

Понятно... :o Спасибки за разъяснения :D Семина,да,в планах есть .Жаль до понедельника посетить не реально :D Вопросы остались только по поводу дивэлопера " For Farouk Chi's Permanent Hair Color in the ULP-13 Ultra Light Palest Blonde and UL-12 Ultra Light Blondes mix with Chi Color Generator 40 Volume in a 1 to 2 ratio"это цитата из письма с ответами на мои вопросы по продукту.В другом месте рекомендовали не использовать V40 если предполагается контакт с кожей головы-написали 40-ка для "скалп оф " А на 20-ке действительно можно поднять с 5-ки до 11-го ? Волос европейский ,мягкий.
 
Dlya teh kto interesuetsya tsenami, no ya dumayu, chto tol'ko v Severnoy Amerike, segodnya zakazala sebe s sayta http://www.frizzy2silky.com
po takoy tsene:
Farouk CHI 40 Vol Developers 32oz = $12.60
Farouk CHI Ionic Permanent Shine Hair Color UL-12I Ultra Light Iridesent Blonde 3oz = $15.00

Naschet zakazov v Ukrainu ili Rossiyu podskazat' ne mogu. Poprobuyte zayti na sayt i sdelat' zakaz, vozmojno u nih est' dostavka, no mojet byt' ochen' dorogo. Ya plachu za dostavku iz USA v Canadu ~16$.

Podskajyte, pojaluysta, spetsialisty Chi, mogu li ya v domashnih usloviyah na uje blondirovannye volosy ispol'zovat' krasku Chi, i esli da, to kakoy tsvet dlya polucheniya ottenka platinovyi blond, svoy tsvet (byl) temno rusyi.
Zaranee blagodarna :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Na CHI rabotaiu 0,5 goda. Krome togo Wella,Revlon,Dikson. Dosix por s CHI est somnenia i surprizi.Koli4estvo mnoi pokrasenix klientov ia ne s4ital,navskidku 4 v den kraskoi CHI. V selom 10-12 v den texno4eskix rabot.Mnogo eto ili malo v Rossii ia neznaiu.Ia delaiu vse,strigu,ukladivaiu i t.d.Salon moi120m,12spesialistov v xorosem raione.Esli interesno,sprosi,u menia net tain ni ot kogo.
Teper po susestvu.8B ia nigde ne pisal.Pro4itaite vnimatelno.Sori za iazikovoi barer.Ia pisal 8D,dorado,zolotoi,8.3 eto odno i toze ili GOLD esli xotite. Zolotoi VSEGDA TEPLII ili ia 4toto netak ponimaiu?
Ia prosu po punktam prokomentirovat moio predvedusee pismo.Esli est kritika s udovolstviem poslusaiu.
I ese vopros kolorista k koloristu,t.e.texnika k texniku,esli u vam nado oxidante 20V a v nali4ii 40V 4to delaete?
Ia namiakivaiu na nanesenie kraski na mokrie volosi.
Volos kogda mokrii,pod kutikuloi imeet vodu,pri nanesenii kraski na kutikule otkritoi kraska s oxidantom razbavliaetsia vodoi,a na zakritoi rabotaet bez razbovitelia, tem samim vi polu4aete bolee rovnii svet na vsu dlinnu pri raznoi poristosti volosa.
Ia nesobiraius sporit i kritikovat.Vi raska4ivaete CHI ,tak i RASKA4IVAITE. Govorite 4to i kak,4em Vi lu4e i v 4em
preemusestva.Snimaite somnenia it.d.Zdu otveta


Na CHI rabotaiu 0,5 goda. Krome togo Wella,Revlon,Dikson. Dosix por s CHI est somnenia i surprizi.Koli4estvo mnoi pokrasenix klientov ia ne s4ital,navskidku 4 v den kraskoi CHI. V selom 10-12 v den texno4eskix rabot.Mnogo eto ili malo v Rossii ia neznaiu.Ia delaiu vse,strigu,ukladivaiu i t.d.Salon moi120m,12spesialistov v xorosem raione.Esli interesno,sprosi,u menia net tain ni ot kogo.
Teper po susestvu.8B ia nigde ne pisal.Pro4itaite vnimatelno.Sori za iazikovoi barer.Ia pisal 8D,dorado,zolotoi,8.3 eto odno i toze ili GOLD esli xotite. Zolotoi VSEGDA TEPLII ili ia 4toto netak ponimaiu?
Ia prosu po punktam prokomentirovat moio predvedusee pismo.Esli est kritika s udovolstviem poslusaiu.
I ese vopros kolorista k koloristu,t.e.texnika k texniku,esli u vam nado oxidante 20V a v nali4ii 40V 4to delaete?
Ia namiakivaiu na nanesenie kraski na mokrie volosi.
Volos kogda mokrii,pod kutikuloi imeet vodu,pri nanesenii kraski na kutikule otkritoi kraska s oxidantom razbavliaetsia vodoi,a na zakritoi rabotaet bez razbovitelia, tem samim vi polu4aete bolee rovnii svet na vsu dlinnu pri raznoi poristosti volosa.
Ia nesobiraius sporit i kritikovat.Vi raska4ivaete CHI ,tak i RASKA4IVAITE. Govorite 4to i kak,4em Vi lu4e i v 4em
preemusestva.Snimaite somnenia it.d.Zdu otveta

но chi-это не Wella,Revlon,Dikson. 8B-это не золото,это беж. и находится он в карте в холодной палитре,соответственно он холодный. B состоит из фиолетового и синиго пигмента. соответственно он не может быть тёплым. по поводу как в понизить процент активатора то в CHI cуществуе колор лок для таких целй. вы просто добавляеете его прям в миску со смесью. т.е если у вас V40 вы льёте 1 часть краски 1 часть 40V и 1 часть колор лока и получаете 20V. для того чтоб не получить переоседания пигмента на концах,вы обрабатываете волосы кератином и при необхадимости добавляете в смесь золотую добавку.
зы рекамендую взять карту и почитать, что написано с обратной стороны. там всё очень подробно расписано.
я думаю я ответила вам на ваш вопрос. если нет то готова ещё более подробно объяснит на чём основываются мои сомнения по поводу вас. читайте инструкцию и всё у вас будет получаться просто супер.желаю удачи! ;)
 

но chi-это не Wella,Revlon,Dikson. 8B-это не золото,это беж. и находится он в карте в холодной палитре,соответственно он холодный. B состоит из фиолетового и синиго пигмента. соответственно он не может быть тёплым. по поводу как в понизить процент активатора то в CHI cуществуе колор лок для таких целй. вы просто добавляеете его прям в миску со смесью. т.е если у вас V40 вы льёте 1 часть краски 1 часть 40V и 1 часть колор лока и получаете 20V. для того чтоб не получить переоседания пигмента на концах,вы обрабатываете волосы кератином и при необхадимости добавляете в смесь золотую добавку.
зы рекамендую взять карту и почитать, что написано с обратной стороны. там всё очень подробно расписано.
я думаю я ответила вам на ваш вопрос. если нет то готова ещё более подробно объяснит на чём основываются мои сомнения по поводу вас. читайте инструкцию и всё у вас будет получаться просто супер.желаю удачи! ;)
[/quote]
Snova i snova 8B ia NIGDE ne pisal. 8D,8G,8.3.
Otvette vsetaki na moi voprosi,otvlekites ot reklami.Nadeius u Vas toze vse polu4itsia.Osnovnoi vopros kak v CHI kraska osvetliaet krasku?Nu i pro ostalnie voprosi xotelos bi 4toto uslisat.
4to kasaetsia instruksii na oborote to ia ix 4ital,oni dlia pervix sagov ili dlia domoxoziaek.Vi po susestvu PLIZ
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Меня интересуе цвет пшеничній блондин (не пепел, и не желтый)? Корни русые. До этого волосы были окрашены Виталитис Арт (сразу краской, без порошка)
Как добиться нужного цвета с помощью краски CHI Iconic (если можно по-подробней)

На Украине диллеров нет( И пройти семинар не у кого(
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:но chi-это не Wella,Revlon,Dikson. 8B-это не золото,это беж. и находится он в карте в холодной палитре,соответственно он холодный. B состоит из фиолетового и синиго пигмента. соответственно он не может быть тёплым. по поводу как в понизить процент активатора то в CHI cуществуе колор лок для таких целй. вы просто добавляеете его прям в миску со смесью. т.е если у вас V40 вы льёте 1 часть краски 1 часть 40V и 1 часть колор лока и получаете 20V. для того чтоб не получить переоседания пигмента на концах,вы обрабатываете волосы кератином и при необхадимости добавляете в смесь золотую добавку.
зы рекамендую взять карту и почитать, что написано с обратной стороны. там всё очень подробно расписано.
я думаю я ответила вам на ваш вопрос. если нет то готова ещё более подробно объяснит на чём основываются мои сомнения по поводу вас. читайте инструкцию и всё у вас будет получаться просто супер.желаю удачи! ;)

Snova i snova 8B ia NIGDE ne pisal. 8D,8G,8.3.
Otvette vsetaki na moi voprosi,otvlekites ot reklami.Nadeius u Vas toze vse polu4itsia.Osnovnoi vopros kak v CHI kraska osvetliaet krasku?Nu i pro ostalnie voprosi xotelos bi 4toto uslisat.
4to kasaetsia instruksii na oborote to ia ix 4ital,oni dlia pervix sagov ili dlia domoxoziaek.Vi po susestvu PLIZ


вы просто давали коментарий к моему совету девушке ,которая просила подсказать ,как ей из 8.1 выйти на 8В. причём сдесь 8G.?
по поводу того ,что краска осветляет краску это дествительно так,но не более чем на 2 уровня. т.е из9 в 10 выйти спокойно можно взяв 10+20V. но не кто не говорит о том чтоб подняться из 5 в 7. хотя и это реально без смывки. просто добавив в смесь в миске инфру (чтуть-чуть) и побольше добавок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Меня интересуе цвет пшеничній блондин (не пепел, и не желтый)? Корни русые. До этого волосы были окрашены Виталитис Арт (сразу краской, без порошка)
Как добиться нужного цвета с помощью краски CHI Iconic (если можно по-подробней)

На Украине диллеров нет( И пройти семинар не у кого(


проконсультируйте плиз blush.gif
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:проконсультируйте плиз blush.gif

вы напишите конкретнее. что значит пшеничный? какой исходный цвет на концах,какой уровень на корнях. каков уровень тона "пшеничного",т.е желаемого . как можно вас прокансультировать если ничего не известно. более конкретно пожалуста и в цифрах
 
корни - 6
концы - 10
пшеничный - 10


окрашивание было Виталитисом арт №102: корни на 9%, концы на 3%
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
kosya написал:вы просто давали коментарий к моему совету девушке ,которая просила подсказать ,как ей из 8.1 выйти на 8В. причём сдесь 8G.?
по поводу того ,что краска осветляет краску это дествительно так,но не более чем на 2 уровня. т.е из9 в 10 выйти спокойно можно взяв 10+20V. но не кто не говорит о том чтоб подняться из 5 в 7. хотя и это реально без смывки. просто добавив в смесь в миске инфру (чтуть-чуть) и побольше добавок.

Devuska,ne parsia,poidi na kursi po kraske i po umeniu vesti peregovri...Esli ti s4itaes 4to ia neprav to ti BLONDINKA
V Tvoi 25 Ti ,Bez obid,Ne mozes ese znat,4to Ti elaes,4to govoris i kak seba vedes.
Uberi gnor i priznai 4to Ti nix neznaetes v kraske i nix i nikogda ne rabotali v parikmaxerskoi SORI
Aplomb v Zopu Znania Ludiam
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)