Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
РФ-лифтинг, радиолифтинг, термаж. Отзывы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень важно достижение при работе температуры 42° на обрабатываемой поверхности кожи.
И заметила, что с "кроликами" я работаю смелее, обрабатываю зоны дольше.

Мой поставщик утверждает, что аппаратом можно разогреть кожу до 60 градусов. Скажите пожалуйста, какую максимальную температуру можно применять? И сколько примерно по времени занимает процедура, когда кожа уже нагрета до 42 градусов?
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Мой поставщик утверждает, что аппаратом можно разогреть кожу до 60 градусов. Скажите пожалуйста, какую максимальную температуру можно применять? И сколько примерно по времени занимает процедура, когда кожа уже нагрета до 42 градусов?


До 60 разогревают старые моноканальные аппараты. 60 градусов - это коагуляция белка и рубец. Вам оно надо?
42 градуса хватает для стимуляции синтеза коллагена = лифтинга.
 
Цитата
33ninon написал:До 60 разогревают старые моноканальные аппараты. 60 градусов - это коагуляция белка и рубец. Вам оно надо?
42 градуса хватает для стимуляции синтеза коллагена = лифтинга.

Конечно не надо.... :/
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Мой поставщик утверждает, что аппаратом можно разогреть кожу до 60 градусов. Скажите пожалуйста, какую максимальную температуру можно применять? И сколько примерно по времени занимает процедура, когда кожа уже нагрета до 42 градусов?

1. Нагреть можно, вопрос нужно ли? Я, честно говоря, что-то побаиваюсь идти до 60°, ведь в нижних слоях t будет ещё выше. Максимум, до чего я доходила - 43-44 градуса. Искала ответ на этот вопрос в русском и немецом инете, но мнения противоречивые, кто говорит, что можно и нужно идти до 50 градусов минимум, кто считает, что до 43 максимум. Если рискнёте на ком-нибудь попробовать, то поделитесь пожалуйста опытом, как это будет всё выглядеть месяца через 3-4.
2. Когда кожа достигает 42-43 градусов, я перехожу на другую зону. Здесь ещё один ньюанс, я именно достигаю эту температуру, а не поддерживаю её, кожа очень быстро остывает до 36-37 градусов (в начале работы она составляет часто 30-32 градуса). Так вот, как я уже сказала, при достижении 42 градусов я перехожу на другую зону, прорабатываю (до 42°) её и потом возвращаюсь к проблемным местам предыдущей зоны и снова довожу их до 42 градусов.
Чтобы разогреть одну зону до нужной t, уходит в среднем 10 минут, но бывали особенно стойкие клиентки, с ними приходилось по 15-20 минут работать. Но это скорее исключение. "Медленнее нагреваются" клиентки с обильной жировой прослойкой. Если есть рубцы от перенесённых операций, то они нагреваются намного быстрее, в этих местах надо осторожнее.
 
Кто нибудь применяет информационное согласие и договор при процедуре радиолифтинга? Дайте пожалуйста пример.
 
Я дико извиняюсь, не нашла , где можно задавать вопросы от клиентов.
Меня интересует термаж и вот сейчас о радиолифтинге узнала от вас. Эти процедуры сильно отличаются? они взаимозаменяемые?
Позвонила в несколько салонов (Москва), спросила о радиолифтинге, на том конце провода даже вопроса не поняли. Что искать, как называть процедуру, чтоб поняли?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я дико извиняюсь, не нашла , где можно задавать вопросы от клиентов.
Меня интересует термаж и вот сейчас о радиолифтинге узнала от вас. Эти процедуры сильно отличаются? они взаимозаменяемые?
Позвонила в несколько салонов (Москва), спросила о радиолифтинге, на том конце провода даже вопроса не поняли. Что искать, как называть процедуру, чтоб поняли?

В принципе это слова -синонимы и отражают эффект от процедур!
Термаж - это торговое название одного из первых аппаратов использующих RF (РФ) , те электромагнитные волны в радиочастотном диапазоне, обычно от 0.5 до 4.5 МГц) на нашем рынке, впоследствии под этим названием закрепилось наименование процедуры с достижением в коже коагуляционного эффекта (температура 50-60 градусов), дающий моментальный результат, но приводящей к значительным необратимым изменениям в коже. В настоящее время приборы с такими параметрами используют не так часто , так как может быть достаточно много побочных эффектов. Сейчас используют аппараты (моно и биполярные схемы)на основе RF но целевая температура не более 42 градусов, такие процедуры до минимума снимают проблемы ожогов, а максимальный результат развивается после курса процедур (5-10)с максимумом через тпримерно3 месяца(параметр индивидуаьный в зависимости от возраста, проблемы итп).
 
Коллеги,подскажите.пожалуйста.если процедура радиолифтинга лица длится 30 минут.то до какого времени увеличиваем длительность процедуры лицо+шея+декольте?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги,подскажите.пожалуйста.если процедура радиолифтинга лица длится 30 минут.то до какого времени увеличиваем длительность процедуры лицо+шея+декольте?

все зависит от модели аппарата, настроек. Где то минут 50-60
 
Цитата
zelt написал:все зависит от модели аппарата, настроек. Где то минут 50-60



благодарю.И еще один вопрос: есть ли определенная схема проведения РФ на шее и декольте?
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Нужен компетентный совет: возможно кому то из вас знаком аппарат RF-лифтинга Xilia Stim?
Сейчас стоит вопрос о его покупке, очень бы хотелось узнать мнение.
Поделитесь опытом :/
 
Добавлю: радиочастотник биполярный, итальянец, 2 насадки: лицо, тело.
Частота 500 КГц, производитель - Tecnology, в РФ возят ГК "Stormoff".
 
Дорогие коллеги! Неужели на таком большом форуме никто не поделится советом?
Вопрос о покупке стоит достаточно остро, нужно определиться буквально завтра! :(
Очень большая просьба специалистов, поработавших на RF установках откликнуться!
 
Цитата
cemid написал:Добавлю: радиочастотник биполярный, итальянец, 2 насадки: лицо, тело.
Частота 500 КГц, производитель - Tecnology, в РФ возят ГК "Stormoff".


Очень советую запросить пользователя zelt в личку, он скажет свое мнение. Скажем так, его мнению я доверяю.
Я - не готова, потому как в целом настороженно отношусь к RF-лифтингу, в силу недостаточной изученности отдаленных последствий данной процедуры.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:...Но я не физик, если я не права, то пусть меня поправят специалисты-физики.

В настоящее время широко распространена и востребована процедура, называемая радиоволновый, радиочастотный или попросту РФ-лифтинг кожи. Данная процедура относится к аппаратной косметологии, так как осуществляется с помощью специализированных косметологических аппаратов. Ввиду такой популярности данной методики, мы имеем широкую аудиторию, которая использует данную методику, работает с ней и просто ей интересуется.
Поэтому хотелось бы раскрыть для всех суть и принцип действия данной методики максимально понятно и подробно, особенно если учесть огромное количество мифов и заблуждений вокруг данной тематики в последнее время.


Итак, приступим:


В первую очередь рассмотрим физические принципы действия методики. Начнем с терминов и определений. Часто говорят, что мы воздействуем на тело радиочастотой, а на вопрос что такое радиочастота, получаем ответ, что это электромагнитная волна. Давайте все же определимся, чем конкретно мы воздействуем с помощью косметологического аппарата на тело, и что в нем происходит. Если быть корректными, то нужно сказать, что понятие “радиочастота” в физике это понятие очень широкое. Пойдем по порядку:


Частота – это характеристика любого волнового процесса, которая характеризует скорость повторения какого-либо периодического (периодическим называется процесс, в котором через определенные промежутки времени повторяется одно и то же действие) действия, например, как часто морские волны бьются о берег.

Скорость характеризуется изменением величины во времени, в нашем случае количество повторений периодического процесса во времени. Есть такая физическая – частота, и в интернациональной системе единиц (СИ) она измеряется в герцах (ГЦ), а герц- это как раз количество повторений периодического процесса в секунду, то есть 1 Гц=1/c.
Величина частоты теоретически может изменяться от очень малой положительной величины до бесконечности, и для удобства, диапазон изменения частоты был разбит на интервалы или диапазоны, один из которых носит название радио. Частота в радио диапазоне лежит в пределах 3 кГц — 3000 ГГц.
В итоге термин радиочастота в физике – характеристика любого периодического процесса, соответствующая определенному диапазону повторений в секунду. То есть радиочастота – это характеристика.
С частотой мы более-менее разобрались, теперь разберемся что же такое электромагнитная волна.


Электромагнитная волна – это периодическое изменение векторов напряженности магнитного и электрического полей. Это формальное физическое определение, ну а для понимания более широкой аудитории можно сказать, что любой процесс, где происходит периодическое изменение электрического и магнитного поля можно отнести к электромагнитным волнам, будь то свет в большинстве случаев, электрический ток и многое другое. Нас будет интересовать электрический ток.


Электрический ток – направленное движение свободных заряженных частиц, находящихся в веществе или проводнике, через который проходит ток.

Как мы знаем вещество может проводить ток, то есть быть проводником, если в нем есть свободные заряженные частицы, и чем их больше, тем лучше проводится ток и тем лучшей проводимостью обладает вещество. Добавлю также, что для того чтобы у нас возник электрический ток нам необходимо создать разность потенциалов и замкнуть цепь, попросту говоря нужно чтобы у нас был плюс и минус, тогда свободные заряженные частицы будут двигаться между ними.


Проводимость вещества - мера способности вещества проводитьэлектрический ток.


Итак, мы более менее определились с физическими терминами и разобрались в том, что говорит большинство людей о РФ-лифтинге.


Что же такое РФ-лифтинг или радиочастота на самом деле?


На самом деле истинная физическая природа РФ-лифтинга проста – это электрический ток.
Как он работает и что происходит?
Давайте рассмотрим отдельно монополярную, биполярную и мультиполярные методики.

Монополярный РФ-лифтинг.


При монополярном радиолифтинге мы подкладываем под зону воздействия возвратный электрод и работаем манипулой по зоне воздействия. Мы используем гель для лучшего контакта с поверхностью тела, гель выступает в качестве проводника тока между манипулой или электродом и поверхностью тела.
В процессе проведения процедуры мы подаем с аппарата через манипулу электрический ток, который проходит через определенные слои тела пациента к возвратному электроду и возвращается в аппарат. С помощью возвратного электрода мы просто напросто замыкаем электрическую цепь – это необходимое условие протекания тока, разность потенциалов, помните?
Для чего нам нужен ток, проходящий через наше тело?
Основная наша цель и смысл РФ-лифтинга – получить эффект разглаживания и омоложения кожи, это достигается путем локального разогрева дермы, за счет чего происходит увеличение эластичности волокон коллагена и стимуляция к нарастанию новых клеток дермы – фибробластов.
Получается, что аппарат действует на тело электрическим током с частотой в диапазоне радио, а в результате мы получаем локальный разогрев в области дермы – это происходит в результате теплового действия тока.
Тепловое действия тока.
В физике есть закон Джоуля-Ленца, или тепловое действие тока. Этот закон говорит о том, что в веществе, по которому протекает электрический ток, выделяется тепло.
Таким образом, мы воздействуем на тело электрическим током радио частоты, который проходит от манипулы к возвратному электроду по определенному пути и в процессе прохождения этого пути преобразуется в тепло.
Давайте разберемся, по какой именно траектории и через какие ткани движется ток через наше тело от манипулы к возвратному электроду.
Во-первых мы знаем, что согласно законам физики ток движется по пути наименьшего сопротивления.


Сопротивление – физическая величина, зависит от свойств конкретной среды,… То есть для каждой среды это величина постоянная и определенная.


Во-вторых, ток движется по веществам, которые могут его проводить, то есть по проводникам. Вообще вещества делятся на проводники и не проводники, то есть диэлектрики в глобальной классификации.


Проводник - вещество, проводящее электрический ток.
Диэлектрик – материал, плохо проводящий или совсем не проводящий электрический ток. Концентрация свободных носителей заряда в диэлектрике не превышает 10^8 см?3.


И в третьих нам необходимо будет принять во внимание скин-эффект движения тока.


Скин-эффект - (поверхностный эффект) — эффект ослабевания электромагнитных волн по мере их проникновения вглубь проводящей среды. В результате этого эффекта, например, переменный ток высокой частоты, при протекании по проводнику распределяется не равномерно по сечению, а преимущественно в поверхностном слое.


Представим поверхность нашего тела в виде трех слоев: эпидермис, дерму и более глубокие ткани и рассмотрим движения тока по нашему телу в рамках данной модели.
Для начала стоит сказать, что ток идет от манипулы к возвратному электроду по поверхности тела, то есть если электрод находится на противоположной стороне тела, то ток идет не напрямую, а через поверхностные слои, огибая центр, согласно скин-эффекту.
Также ток выбирает себе наиболее оптимальный путь с учетом проводимости и сопротивления. Ток движется по пути наименьшего сопротивления, но в то же время по более проводящему веществу. У эпидермиса сопротивление меньше чем у дермы, но и проводимость гораздо хуже – таким образом ток доходит до дермы, обнаруживает там вещество с подходящей проводимостью и не идет значительно глубже благодаря скин-эффекту.
С траекторией движения тока внутри нашего тела мы определились.
Таким образом, мы развеяли процветающий ныне миф о вреде монополярного РФ-лифтинга из-за воздействия тока на внутренние органы – ток попросту туда не доходит, он идет ближе к поверхности.

Завтра с удовольствием напишу про методику биполярного рф-лифтинга!!
 
:o
 
Цитата
asskodent написал:Купила месяц назад в салон китайский дешевый аппарат радиолифтинга. Проводим испытания на близких. По результатам могу сказать, что очень хороший результат по мелкоморщинистому типу: 1-я процедура - лет 10 минус; через неделю 2-я процедура - две бессонные стрессовые ночи добавили лет 6-8, но после процедуры ушло лет 5, но процедуру делали облегченную; через 10 дней 3-я процедура: до - 2-3 лет плюс / после 10 минус. В итоге за три процедуры женщина 57 лет выглядит на 40! Не знаю что будет дальше, синдром отмены или обещанный нарастающий, в течении полугода результат. Потом напишу.
Две женщины 40-45лет, с гравитационным птозом, но полные щеки - результат на уровне - свеженько! Правда,если быть объективной, то эти щеки ни один радиолифтинг не поднимет. Хочу попробовать внизу щеки немного снять жирок кавитацией и одной волшебной масочкой, а потом еще раз попробовать.


это чтож за масочка такая, которая "жир снимает"? Фери чтоли? :o
 
Цитата
anastarik написал:Привет! Я работаю на аппарате радиоволнового лифтинга полгода, результаты обалденные. Даже самые скептически настроенные клиенты округляют глаза после процедуры,увидев себя в зеркало. Курс длится от 8 до 14 процедур,аппарат работает до 60 лет. Из своего опыта могу сказать, что отличный результат может быть и в 62, но и меньше ожидаемого может быть в 50... Всё зависит от состояния кожи. Результат после курса: клиент "молодеет" на 5-10 лет.

А как называется ваш аппарат???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги, поискала на форуме информацию по радиолифтингу, но её очень мало и она уже относительно старая. Поэтому решила поднять эту тему снова. Работает ли кто с радиолифтингом, какие результаты? Наблюдал ли кто долгосрочные (хотя бы в течении года) результаты, как развитие в динамике? Может у кого есть опыт, что лучше, просто РФ или т.н. ELOS - РФ плюс IPL? Буду благодарна за любую информацию из собственного опыта, всё что пишут в рекламных статьях, давно изучила ;)


Добрый день.
Работаем 4 года. Результат нравится нам и клиентам. После 6-8 процедур сохраняется до 1 года. Можно делать поддерживающие процедуры 1 раз в 2 месяца. Они дают хороший накопительный эффект.
Эффект в большой степени зависит от аппарата. У нас был один прибор. На нем результаты были так себе. Сейчас приобрели другой и эффект значительно лучше.

сообщение отредактировано, реклама убрана. Ellenna_83
 
Я только начала работать на таком аппарате RFтерапии.Много возникает вопросов.Аппарат хороший,можно сказать ведущий в этой области.Но результаты мне кажется пока слабые,сделала клиентам по 2 процедуры еще пока.
 
Поздравляйте, наконец-то купила RF галатеевскую. Процедуру опробывала на себя, ооочень комфортная процедура. Проходила обучение в Галатеи, понимаю конечно, что много еще вопросов будет во время работы, но есть же телефон.... Вот проделую кому-нибудь курс и буду делиться впечатлением....

Цитата
Форум Косметологов написал:Поздравляйте, наконец-то купила RF галатеевскую. Процедуру опробывала на себя, ооочень комфортная процедура. Проходила обучение в Галатеи, понимаю конечно, что много еще вопросов будет во время работы, но есть же телефон.... Вот проделую кому-нибудь курс и буду делиться впечатлением....

Эффект просто потрясающий))) Сказать, что очено довольна результатом - ничего не сказать.... Обрабатываю половину лица, сажаю пациента, и он сразу видит результат от процедуры.
 
Работаю полгода на RF аппарате, итальянец, имеет как моно- так и -биполярные насадки . Процедура комфортная по ощущениям, спят во время процедуры, как учили, делаю на половине лица, показываю, потом вторую половину. Да, эффект заметен, но это временно, я думаю из-за отека, потом не видно результатов. по протоколу, процедура делается либо один либо два раза в неделю. курс 7-10.
В итоге работы получила кучу недовольных отзывов от клиентов, что очень расстроило меня(так как сама тоже не вижу эффекта) но и во-вторых, подорвало доверие ко мне как к специалисту. Читаю здесь оптимистичные результаты коллег, что есть превосходные результаты. может аппарат такой, не знаю. хозяйка покупала у дистрибьюторов, официально, дорого, обучала сам итальянка, очень грамотно и доступно, но почему то не вдохновляет совсем. Хозяйка ругает что не делаю RF, не рекламирую, каждый раз выслушиваешь какой супераппарат и зря стоит, но не знаю как поступить. И делать тоже не хочется за такую огромную цену за одну процедуру, ради денег только я не работаю и хозяйке говорить об этом бессмысленно, она не захочет слушать. да и расстраивать не хочется. Вообще просила у неё лазер хороший а она этот RF купила dry.gif
 
Цитата
косметолог мэри написал:Работаю полгода на RF аппарате, итальянец, имеет как моно- так и -биполярные насадки . Процедура комфортная по ощущениям, спят во время процедуры, как учили, делаю на половине лица, показываю, потом вторую половину. Да, эффект заметен, но это временно, я думаю из-за отека, потом не видно результатов. по протоколу, процедура делается либо один либо два раза в неделю. курс 7-10.
В итоге работы получила кучу недовольных отзывов от клиентов, что очень расстроило меня(так как сама тоже не вижу эффекта) но и во-вторых, подорвало доверие ко мне как к специалисту. Читаю здесь оптимистичные результаты коллег, что есть превосходные результаты. может аппарат такой, не знаю. хозяйка покупала у дистрибьюторов, официально, дорого, обучала сам итальянка, очень грамотно и доступно, но почему то не вдохновляет совсем. Хозяйка ругает что не делаю RF, не рекламирую, каждый раз выслушиваешь какой супераппарат и зря стоит, но не знаю как поступить. И делать тоже не хочется за такую огромную цену за одну процедуру, ради денег только я не работаю и хозяйке говорить об этом бессмысленно, она не захочет слушать. да и расстраивать не хочется. Вообще просила у неё лазер хороший а она этот RF купила dry.gif

Я и вас понимаю и хозяйку вашу тоже... Самый лучший выход из сложившейся ситуации совместить и ваши интересы и хозяйкины. Сочетайте методики: 3 сеанса биоревитализации + тири сеанса RF - результат будет потрясающий. Во первых RF отлично действует именно на увлажненной коже, а во вротых и биоревитализация свое дело сделает. А как на счет цвета лица после RF? тонус кожи - неужели вы ничего не видите? Сделайте себе, может тогда вернется у вас доверие к процедуре? Сдесь ведь волшебная палочка работает только в руках волшебника, если вы не верите в эту методику, то и пациенты не поверят. И еще по поводу ценообразования: у меня процедура стоит дешево, в два раза дешевле биоревитализации, немного дороже мезотерапии, так я оценила ее действие, лучше, чем мезо, но гиалуронка впереди планеты всей.... ожет у вас стоимость процедуры завышена и вы подаете услугу дороже, чем от нее эффект?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Извините великодушно, но инет перерывать не буду. Отвечу по-простецки, чисто как практик. ;)
Приведённая вами статья написана рекламным менеджером, а не специалистом. Мощность герцами не измеряется. Никакого пассивного электрода в классике жанра - аппарате ThermaCool NXT нет. Вы видели УЗ-скраббер без манжета (палочки)? это тоже самое, и тоже работает волна (её-то частота и измеряется в МГц), а не ток, как представлено в вашей статье. Такие аппараты мощнее и на порядок дороже, чем тот, что выбрали вы.
А в плане покупки... Откровенно говоря, RF-лифтинг - вообще технология тупиковая и перспективы у неё нет. Подождите инфракрасного лифтинга, у американцев уже есть "Титан". ;)


Добрый день.
Весь организм не прогревается - это полная чушь. Энергия идет по пути наименьшего сопротивления, а это подкожная клетчатка и сосудистое русло.

Принципиально все RF аппараты работают с 2 электродами и биполярные и монополярные.
Только в биполярных аппаратах эти 2 электрода находятся в одной манипуле.
А в монополярных RF аппаратах есть второй пассивный электрод.
Термаж сюда я бы не относила т.к. он работает на очень высокой частоте и она уже распространяется, как радиоволна.
Большинство RF аппаратов используют более низкую несущую частоту, с которой энергия распространяется, как электрический ток.

Наш салон работал на разных аппаратах - корейских и итальянских. Очень важно, чтобы специалист, работая на аппарате мог контролировать температуру. Максимальные температуры дают наилучший результат. Лучше всего 45-50 градусов. Но работать на них можно очень ограниченно. Не более 10 секунд. Ожога не будет, а эффект потрясающий.

Сообщение отредактрировано. Реклама убрана. Обращаю внимание пользователя, что это уже 6 сообщение, которое я редактирую. Прошу на будущее учесть этот факт, иначе когда-нибудь мне надоест и я начну удалять сообщения целиком.
С уважением, Елена
 
Цитата
salon8060 написал:Добрый день.
Весь организм не прогревается - это полная чушь. Энергия идет по пути наименьшего сопротивления, а это подкожная клетчатка и сосудистое русло.

Принципиально все RF аппараты работают с 2 электродами и биполярные и монополярные.
Только в биполярных аппаратах эти 2 электрода находятся в одной манипуле.
А в монополярных RF аппаратах есть второй пассивный электрод.
Термаж сюда я бы не относила т.к. он работает на очень высокой частоте и она уже распространяется, как радиоволна.
Большинство RF аппаратов используют более низкую несущую частоту, с которой энергия распространяется, как электрический ток.

Наш салон работал на разных аппаратах - корейских и итальянских. Очень важно, чтобы специалист, работая на аппарате мог контролировать температуру. Максимальные температуры дают наилучший результат. Лучше всего 45-50 градусов. Но работать на них можно очень ограниченно. Не более 10 секунд. Ожога не будет, а эффект потрясающий.

Сообщение отредактрировано. Реклама убрана. Обращаю внимание пользователя, что это уже 6 сообщение, которое я редактирую. Прошу на будущее учесть этот факт, иначе когда-нибудь мне надоест и я начну удалять сообщения целиком.
С уважением, Елена

Вот вот, одна реклама, как надоеееелаааа... А хочется ведь поговорить с коллегами без навязчивых статей, посмотрела я их, ничего конкретого, только рекламные слоганы....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот вот, одна реклама, как надоеееелаааа... А хочется ведь поговорить с коллегами без навязчивых статей, посмотрела я их, ничего конкретого, только рекламные слоганы....


Для того, чтобы рекламы в форуме было меньше, нужно при виде рекламы нажимать кнопочку "жалоба", тогда сообщение о том, что где-то появилась реклама уходит в личку всем модераторам. Так как я живу на другом конце планеты, violet-ka в Москве, а satine в Киеве, то почти всегда одна из нас точно есть на форуме и мы сразу на такие вещи реагируем
 
В чём могут быть"подводные камни" покупки китайского аппарата RF ? ( покупка, имеется ввиду, в офисе, а не провоз в багаже )
 
Здравствуйте.

Скажите пожалуйста,кто-нибудь работал/ет на BIOS REVITAL RF ?Может кто видел или слышал от коллег о результатах?Собирают любую информацию об RF аппаратах.Хочу приобрести и не хотелось бы просто не получить желаемый результат ...
 
Уважаемые, Коллеги! Не сочтите за труд и простите великодушно за "серость" в данных вопросах))))) Какие процессы протекают в коже при применении вышеописанных методик и за счет чего мы получаем эффект лифтинга? Это фиброз или я не верно понимаю? Еще раз прошу извинения!))))))))
 
Цитата
AdeliS написал:Здравствуйте.

Скажите пожалуйста,кто-нибудь работал/ет на BIOS REVITAL RF ?Может кто видел или слышал от коллег о результатах?Собирают любую информацию об RF аппаратах.Хочу приобрести и не хотелось бы просто не получить желаемый результат ...

Здравствуйте, был небольшой опыт работы с аппаратом BIOS REVITAL RF - хорошего ничего не могу сказать о нем (во-первых монополярная радиочастота, что говорит о низкой эффективности и маленькой вероятности достижения действительно хорошего результата,а также не большая мощность этого самого RF!) - только негативные отзывы у меня. В доказательство могу предоставить Вам технические характеристики аппарата BIOS REVITAL RF и того аппарата, на котором я работаю сейчас, но только в личных сообщениях (не приветствую рекламу).
Я лично уже как пол-года работаю и молюсь на аппарат (биполярный RF+вакуум+криотерапия) - и кстати это огромный плюс - охлаждение радиочастотных проводников спасает моих клиентов во время процедуры, ведь RF в некоторых случаях обжигает слегка, если нет охлаждающего элемента. В аппарате три рабочие ручки - две из них для работы по телу и одна из них для работы по лицу(также с функцией RF, вакуумом и охлаждением. Отличный инструмент для избавление от вторых подбородков, для свисающих век, отечности лица, общего массажа, повышения тонуса кожи, лифтинг-эффект.. огромный спектр процедур по лицу - я доволен!
Как и обещал, технические характеристики и название аппарата в личном сообщении.
Всем удачи в работе!

 
Цитата
Форум Косметологов написал:В чём могут быть"подводные камни" покупки китайского аппарата RF ? ( покупка, имеется ввиду, в офисе, а не провоз в багаже )

с удовольствием расскажу Вам обо всех "подводных камнях" китайского аппарата RF, если вы самую малость раскроете офис, в котором хотите купить этот аппарат и что он из себя представляет. Но сразу могу сказать - какой не возьми аппарат - изнутри он китайский, но вот оболочка у него европейская, красивая - за это и хвалят, за это и стоит он на каждом шагу. Вот когда аппарат проработает где-то на другом конце страны, скажем, ГОД..и окупит он себя десять раз - тогда да!И никто не станет кидать в него камни и говорить что он китайский.
А для меня, да и для любого врача - главное чтобы был виден результат и чтобы в глазах клиента была благодарность.
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:во-первых монополярная радиочастота, что говорит о низкой эффективности и маленькой вероятности достижения действительно хорошего результата

Согласен на 100% Сочетание RF +охлаждение это оптимальная комбинация
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Как и обещал, технические характеристики и название аппарата в личном сообщении.
Всем удачи в работе!


Спасибо за подробный ответ.
Пришлите мне пожалуйста ,в личном сообщении, название аппарата на котором Вы работаете.

 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:...Но сразу могу сказать - какой не возьми аппарат - изнутри он китайский, но вот оболочка у него европейская, красивая - за это и хвалят, за это и стоит он на каждом шагу. Вот когда аппарат проработает где-то на другом конце страны, скажем, ГОД..и окупит он себя десять раз - тогда да!И никто не станет кидать в него камни и говорить что он китайский.
А для меня, да и для любого врача - главное чтобы был виден результат и чтобы в глазах клиента была благодарность.


Стпашно подумать,что заплатив такие деньги за европейские аппараты,они могут и года не проработать..Кому же тогда верить??

Я проработала год на аппарате фотоэпиляции/фотоомоложения европейского качества-производства.Корпус правда не особо впечатляет,но мне подошёл,я выбирала по параметрам.Меня тоже предупреждали,что большенство аппаратов собирают из китайских запчастей,но ни тот,который брала я...а вот как мне узнать правда или нет :( ? Брала на свой страх и риск,т.к. надо было работать.
Радует одно,что проработав год,при небольшом кол-ве клиентов и летнем отпуске,окупитьь я его успела.Теперь выбор за RF аппаратом.
Поэтому буду рада всем,кто пришлет мне информацию,можно сразу в личку, о проверенных аппаратах.

Заранее всем спасибо! ;)
 
Цитата
AdeliS написал:Стпашно подумать,что заплатив такие деньги за европейские аппараты,они могут и года не проработать..Кому же тогда верить??

Я проработала год на аппарате фотоэпиляции/фотоомоложения европейского качества-производства.Корпус правда не особо впечатляет,но мне подошёл,я выбирала по параметрам.Меня тоже предупреждали,что большенство аппаратов собирают из китайских запчастей,но ни тот,который брала я...а вот как мне узнать правда или нет :( ? Брала на свой страх и риск,т.к. надо было работать.
Радует одно,что проработав год,при небольшом кол-ве клиентов и летнем отпуске,окупитьь я его успела.Теперь выбор за RF аппаратом.
Поэтому буду рада всем,кто пришлет мне информацию,можно сразу в личку, о проверенных аппаратах.

Заранее всем спасибо! ;)

Узнать что внутри вашего аппарата можно только открыв его и убедиться в наличии плат, систем охлаждения, которые не отличаются почти ничем. Все дело в том, что скажут люди, проработавшие уже на аппарате какое-то время. Иначе никак, к сожалению(
Я тоже работаю на европейской фотосистеме, меня все устраивает, 4 сменные насадки, для фотоомоложения, фотоэпиляции, лечения растяжек, лечения(удаления) сосудов.
При грамотном выставлении частоты, мощности вспышки, определении фототипа по Фитцпатрику, работать можно и результаты будут, а главное клиенты оценят.
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:с удовольствием расскажу Вам обо всех "подводных камнях" китайского аппарата RF, если вы самую малость раскроете офис, в котором хотите купить этот аппарат и что он из себя представляет. Но сразу могу сказать - какой не возьми аппарат - изнутри он китайский, но вот оболочка у него европейская, красивая - за это и хвалят, за это и стоит он на каждом шагу. Вот когда аппарат проработает где-то на другом конце страны, скажем, ГОД..и окупит он себя десять раз - тогда да!И никто не станет кидать в него камни и говорить что он китайский.
А для меня, да и для любого врача - главное чтобы был виден результат и чтобы в глазах клиента была благодарность.


Контора не выбрана, так что и раскрывать нечего пока. Просто колоссальный разброс цен , вот и хочется понять , стоит ли перелачивать за "не китайский бренд". :/
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:...Все дело в том, что скажут люди, проработавшие уже на аппарате какое-то время. Иначе никак, к сожалению( ...



Вот в этом и проблема :( ,таких людей практически нет...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Контора не выбрана, так что и раскрывать нечего пока. Просто колоссальный разброс цен , вот и хочется понять , стоит ли перелачивать за "не китайский бренд". :/

Хотяббы смотри чтоб было Регистрационное удостоверение МЗ И СР как на МЕДИЦИНСКОЕ изделие (лучше как на физиотерапевтическое а не косметологическое) - больше гарантий что фирма серьезная
 
Цитата
zelt написал:Хотяббы смотри чтоб было Регистрационное удостоверение МЗ И СР как на МЕДИЦИНСКОЕ изделие (лучше как на физиотерапевтическое а не косметологическое) - больше гарантий что фирма серьезная

Это что-то из разряда фантастики!Китайское оборудование с регистрацией Минздрава?!
Да им эта регистрация в несколько раз дороже обойдется чем сам аппарат!да и я сомневаюсь в том, что Минздрав, а ныне Роспотребнадзор выдает всякого рода разрешительные регистрационные документы устройствам ненадлежащего качества и неизвестного производства из Китая. А если их они и получат (в нашей стране все возможно), то потом же при проверке люди из Минздрава не узнают в той самой бумажке человека, который ставил штампик :D
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Это что-то из разряда фантастики!Китайское оборудование с регистрацией Минздрава?!
Да им эта регистрация в несколько раз дороже обойдется чем сам аппарат!да и я сомневаюсь в том, что Минздрав, а ныне Роспотребнадзор выдает всякого рода разрешительные регистрационные документы устройствам ненадлежащего качества и неизвестного производства из Китая. А если их они и получат (в нашей стране все возможно), то потом же при проверке люди из Минздрава не узнают в той самой бумажке человека, который ставил штампик :D


мне вот интересно, уважаемый пользователь, а вы действительно меряете весь китай под одну копирку?
На самом деле, здесь вы не правы. Китай - он очень разный и неоднородный. Есть очень хорошее оборудование, есть очень плохое. И да, действительно есть регистрационные у многих заводских китайских аппаратов, и по качеству они не уступают Европе, но, конечно, они не стоят в разы дешевле, я бы сказала, разница между хорошим китаем и хорошей Европой - процентов 20 в цене.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:..И да, действительно есть регистрационные у многих заводских китайских аппаратов, и по качеству они не уступают Европе, но, конечно, они не стоят в разы дешевле, я бы сказала, разница между хорошим китаем и хорошей Европой - процентов 20 в цене.


А можно ,пожалуйста,пару примеров в личку,дабы не считать рекламой.. ;)
Спасибо.
 
Цитата
AdeliS написал:А можно ,пожалуйста,пару примеров в личку,дабы не считать рекламой.. ;)
Спасибо.

Да! И мне тоже можно пару примеров китайского очень хорошего оборудования в личку!? ;)
 
Цитата
Aleksey Sergeevi4 написал:Да! И мне тоже можно пару примеров китайского очень хорошего оборудования в личку!? ;)

А зачем в личку? Нам всем тоже оооочень интересно))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А зачем в личку? Нам всем тоже оооочень интересно))))


Чтоб не говорили,что реклама... ;)
 
Цитата
AdeliS написал:Чтоб не говорили,что реклама... ;)

Пусть говорят, что хотят, а мне интересно мнение практикующего специалиста.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сочетайте методики: 3 сеанса биоревитализации + тири сеанса RF - результат будет потрясающий. Во первых RF отлично действует именно на увлажненной коже, а во вротых и биоревитализация свое дело сделает.

А можно уточнить все-таки с какой периодичностью вы сочетали эти процедуры? И как на счет того, что РФ своей теплотой выводит гиалуроновую кислоту?
 
10 летних испытаний еще нет.Думаю у кого коллаген просто раскрутился говоря обывательским языком а не разорвался))-будет толк ,у других нет.Узнать заранее невозможно-только биопсия кожи.))).Личный опыт-сегодня купили аппарат в клинику,посмотрим ,посмотрим))
 
[quote name='iriska_' date='1.2.2012, 21:52' post='72718']
А можно уточнить все-таки с какой периодичностью вы сочетали эти процедуры? И как на счет того, что РФ своей теплотой выводит гиалуроновую кислоту?
[/quote
При покупке своего аппарата меня естественно обучали работать с ним. И тренер предложил такую уже проверенную мною схему: Биоревитализация, через неделю RF, затем через неделю биоревитализация=и в таком режиме три процедуры, RF можно продолжать раз в неделю. Полностью с вами согласна, что радиочастотное воздействие выводит филлеры, а на счет биоревитализации: мы же вводим ГК ту, которая будет выводится. Я уже применяла такую схему - результат замечательный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)