Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как выбрать лазер косметологу?, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.

Позволю себе немного встрять в дискуссию.
Во-первых, не обижайте таким сравнением Light A и Light D, как и аналогичные модели Deka - если лазер в приличном состоянии, то он работает 14 ммм х 20 Дж/см2 х 2 Гц. Если мене, чем в приличном - как минимум 14 мм х 20 Дж/см2 х 1,5 Гц, что, по ТХ INCANTO и не снилось.


Дмитрий, добрый день!
Это я заочно накинул Инканто еще 15 Дж и 15 Вт сверху, так как они заявили о новой спецификации - вместо 30 Дж теперь уже указано 45 Дж. Соответственно, подумал я, теперь уже мощность должна быть минимум 45 Вт. Но товарищ-дистрибьютор пока не отвечает на вопрос о мощности. Light A и Light D (алекс) имеют 40 Дж в импульсе и 60 Вт мощности. Цена где-то рядом. Поэтому и сравнил.
Давайте дождемся ответов на Ваши и мои вопросы от представителя Инканто.
Сравнение с GentleLase Pro, конечно, доставляет :/
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Уважаемая Надежда,

надеюсь, Ваш вопрос и мой ответ модераторы не посчитают оффтопиком.

Что касается упомянутого Вами допобразования - насколько мне известно, там были серьезные кадровые перемены, и, про текущее положение дел ничего сказать Вам не могу.

Кроме того, ни одно обучение не даст ни Вам, ни кому другому, достаточно ясного понимания. ИМХО, единственный способ чему-то научиться в данной области - впитывать всю информацию вокруг, но, обязательно относится к ней критически.

Во-первых, каждый источник информации специфичен.
Опытный врач-практик на презентации покажет хорошие результаты, расскажет о том, какие параметры он выставлял, но, если Вы спросите его, почему он ставил именно такой режим, а не иной - он затруднится с ответом. Врачи, работающие на потоке, обычно не склонны к экспериментам, если имеют отработанные режимы.

Врач с 10-летним стажем поделится с Вами своим опытом, но, скорее всего, это будет опыт применения оборудования, изготовленного 10 лет назад.

Относительно семинаров и других массовых мероприятий - предполагаемый уровень подготовки слушателей на нем усреднен. Если Вы уже достигли "потолка" для данной аудитории, Вам нужна какая-то иная форма обучения.

Вообще, переход на каждый новый уровень понимания лазеров должен был бы начинаться словами : "Забудьте то, чему Вас учили раньше".

Несколько примеров:

Эрбий холодный и аблятивный - классика. Но эрбий так же может быть горячим и неаблятивным вообще.

Порог абляции для эрбия ХХХ Дж/см2 - если быть точным, порог абляции практически изменяется при изменении длительности импульса.

Длинный импульс горячее, чем холодный - длинный импульс с бОльшим флюэнсом может быть холоднее, чем более короткий.

Максимальная коагулятивная способность эрбия достигается сочетанием длинного импульса (зто есть на базовом обучении) и оптимального, а не максимального флюэнса (на базовом обучении этого не говорят, флюэнс должен быть близок к порогу абляции для такой длительности).

При фракционной работе, кроме фронтальной коагуляции, есть еще латеральная.

Причина, по которой на первоначальном обучении дается не "все и сразу" достаточно проста - за время обучения от объема и так мозг вскипает. Лучше, чтобы обучаемые "ухватили" сначала основные упрощенные понятия, без которых вообще нельзя начинать работать.

Если говорить о практическом выборе лазера по ТХ в интернете/на выставке - у меня есть кусок презентации, приблизительно часа на 1,5 - 2 разговора, в котором классифицируются способы введения в заблуждение покупателей лазеров поставщиками, с примерами и методами выявления.
Насчет "введения в заблуждение" - извиняюсь, это не я - кошка пробежала по клавиатуре, а я имел в виду маркетинг :D
Тема тоже, ИМХО, весьма интересная и актуальная, но на обучениях Вы ее вряд ли где-нибудь ее увидите.

Если будут вопросы - пишите, постараюсь помочь. Если что - пишите в личку, или звоните.

С уважением,
Дмитрий Махоня

Спасибо, Дмитрий Витальевич! Конечно же я хочу посмотреть презентацию. Я написала Вам в личку.

С уважением, Надежда
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.

Позволю себе немного встрять в дискуссию.
Во-первых, не обижайте таким сравнением Light A и Light D, как и аналогичные модели Deka - если лазер в приличном состоянии, то он работает 14 ммм х 20 Дж/см2 х 2 Гц. Если мене, чем в приличном - как минимум 14 мм х 20 Дж/см2 х 1,5 Гц, что, по ТХ INCANTO и не снилось.

Судя по последним постам, INCANTO на александрите обеспечивает 40 Дж при минимум 1 Гц, имея среднюю выходную мощность 30 Вт.
Это противоречит законам физики, т.к. 30 Вт лазер, делая 1 вспышку в секунду, может обеспечить только 30 Дж.


Сравнение с GENTLELASE, и особенно, с Gentlelase Pro - конечно, круто :/

Gentlelase, как и обрезанная версия Gentlelase LE, разработанные в прошлом веке, не могли похвастаться продвинутой электроникой и связанной с эти возможностью изменять длину импульса.
Тем не менее, если считать, что INCANTO все-таки 30 Вт лазер, даже экономический вариант Gentlelase LE, как минимум, не уступал INCANTO в скорости работы. Сравнение c Gentlelase PRO, вообще, улыбнуло.

Впрочем, действительно, на сайтах бывают неточности.
Итак, предлагаю нечто вроде опросника для уточнения, вопросы к INSOPLUS-лазеры:


1) Какова средняя выходная мощность лазера, 30 Вт, или что иное?
2) Какова максимальная энергия вспышки александрита?
3) Заявлен ресурс лампы до миллиона вспышек. Какова энергия вспышки в конце ресурса лампы?
4) Далее. http://evomedika.ru/products/evoline - В таблице диаметр пятна от 2 до 4 мм. В тексте выше - 2-20 мм. Где ошибка?
5) Диапазон флюэнса неодима не вяжется с энергией и диаметром пятна. Объясните, пожалуйста, в цифрах.
6) В тексте указана высокая скорость обработки, "EvoLINE позволяет за один импульс обрабатывать площадь более 3 см2, а участок кожи размером 10х15 см2 можно обработать менее, чем за одну минуту!", при этом в таблице указано не 150 см2/мин (10х15 см), а уже 360 см2/мин.
30 Вт лазер при флюэнсе 20 ДЖ/см2 способен обрабатывать 1,5 (30/20) см2/сек, или - 90 см2/мин, но никак не 150 и не 360. Где ошибка?

Согласен с мнением Geek о том, что подобное предоставление информации о лазере наводит на мысль либо о некомпетентности, либо о недостоверности информации.

С уважением,
Дмитрий Махоня.

Доброго дня Дмитрий и Geek!
Прошу прощения с задержкой ответа!
Отвечу в этом послании сразу двоим, т.к. вопросы от вас схожие.
Ответы на ваши вопросы:
1. средняя выходная мощность 40 ватт (45дж при 0,9 гц на заключительном этапе жизненного цикла лампы). При новой лампе у нас доступны более высокие частоты в работе, например 45 дж при 1,2 гц;
2. реальная энергия на александрите гораздо выше, но мы ее размениваем на ресурс, т.е. 45 дж - это оптимальная энергия для продления срока службы. Мы не заявляем например 70 дж, т.к.. это нецелесообразно по отношению к ресурсу прибора и нечестно по отношению к заказчику;
3. Энергия вспышки к концу жизненного цикла составляет 50-75 % от свежей лампы. Ресурс средне-ориентировочный 750 000 импульсов (был получен результат в 1 млн.). В приборе имеется система компенсации снижения эффективности лампы накачки (автокалибровка), что позволяет получить заявленные характеристики на любом этапе жизненного цикла лампы;
4. Диаметр и в Incanto и в Evoline от 4мм до 20 мм. На сайте ошибка. С помощью спец насадки можно получить диаметр 2 мм. В настоящее время ведется работа по улучьшению хэндписа (расширение диапазона от 2 до 20 мм). т.е 2 мм это опционально;
5. 80 дж при 4 мм диаметра плотность 636 дж/см2 вы не делите на 2 мм - это опциональная насадка, делите на 4;
6. 150 см 2 это за 30 секунд, а за 60 сек - в два раза больше. Реальная скорость обработки 300 см2 в мин. На сайте опечатка. При 30 вт 20 дж на см2 - это очень большая плотность на такой участок. это заведомо нереальный режим работы. Стартовая плотность составляет от 9 дж/см2. 15-17 дж/см2 - это светлый волос (пушковый волос) и белая кожа.
Как-то так.
Информация на всех сайтах в ближайшее время будет изменена и приведена в соответствие.
 
Цитата
INSOPLUS-лазеры написал:Доброго дня Дмитрий и Geek!
Прошу прощения с задержкой ответа!
Отвечу в этом послании сразу двоим, т.к. вопросы от вас схожие.
Ответы на ваши вопросы:
1. средняя выходная мощность 40 ватт (45дж при 0,9 гц на заключительном этапе жизненного цикла лампы). При новой лампе у нас доступны более высокие частоты в работе, например 45 дж при 1,2 гц;
2. реальная энергия на александрите гораздо выше, но мы ее размениваем на ресурс, т.е. 45 дж - это оптимальная энергия для продления срока службы. Мы не заявляем например 70 дж, т.к.. это нецелесообразно по отношению к ресурсу прибора и нечестно по отношению к заказчику;
3. Энергия вспышки к концу жизненного цикла составляет 50-75 % от свежей лампы. Ресурс средне-ориентировочный 750 000 импульсов (был получен результат в 1 млн.). В приборе имеется система компенсации снижения эффективности лампы накачки (автокалибровка), что позволяет получить заявленные характеристики на любом этапе жизненного цикла лампы;
4. Диаметр и в Incanto и в Evoline от 4мм до 20 мм. На сайте ошибка. С помощью спец насадки можно получить диаметр 2 мм. В настоящее время ведется работа по улучьшению хэндписа (расширение диапазона от 2 до 20 мм). т.е 2 мм это опционально;
5. 80 дж при 4 мм диаметра плотность 636 дж/см2 вы не делите на 2 мм - это опциональная насадка, делите на 4;
6. 150 см 2 это за 30 секунд, а за 60 сек - в два раза больше. Реальная скорость обработки 300 см2 в мин. На сайте опечатка. При 30 вт 20 дж на см2 - это очень большая плотность на такой участок. это заведомо нереальный режим работы. Стартовая плотность составляет от 9 дж/см2. 15-17 дж/см2 - это светлый волос (пушковый волос) и белая кожа.
Как-то так.
Информация на всех сайтах в ближайшее время будет изменена и приведена в соответствие.


Спасибо за информацию.
Понятно все, кроме пункта 6.

Поясню подробно, что именно я не понял.
20 Дж/см2 - совершенно реальный флюэнс для I фототипа, ИМХО. С криогеном - и все 30.

1) Стартовая плотность от 9 Дж/см2 - Вы эпилируете на 9 Дж/см2?

2) "15-17 Дж/см2 - это светлый волос (пушковый волос) и белая кожа" - Вы заявляете эпиляцию светлых пушковых волос на I фототипе на александрите, серьезно?

3) Математика. Посчитаем флюэнс, с которым 40 Вт лазер должен работать, чтобы получить скорость обработки 300 см2/мин.

300 см2/мин = 5 см2/сек.

40 Вт / 5 см2/сек = 8 Дж/см2.

Фактически, результат будет еще ниже, минимум на 13%, если учесть минимально необходимое перекрытие лучей для обработки поверхности без пропусков.

Получается, что для того, чтобы достичь скорость обработки 300 см2 за 1 минуту на 40 Вт лазере, нужно снизить флюэнс до 8 Дж/см2, или ниже.
ИМХО, нормальный флюэнс для эпиляции - 15-18 Дж/см2, минимальный - 12-13 Дж/см2, максимальный - 20-22 Дж/см2.
Коллеги, которые со мной несогласны, называют еще более высокие цифры.

Относительно feedback-а, т.е. автоматической коррекции энергии при износе лампы, запаса по энергии, когда лампа новая - все это хорошо, но это есть во всех современных моделях и преимуществом не является.

Что касается скорости - уточните, пожалуйста.

Впрочем, в любом случае, при равных параметрах скорость обработки 60 Вт лазера будет в полтора раза выше, чем у 40 Вт модели.

С уважением,
Дмитрий Махоня.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.

Коллега, читайте, пожалуйста, внимательнее.
Падает не мощность, а энергия.
Энергия импульса = мощность * длительность.

Если длительность уменьшается в 20 раз, ровно во столько же уменьшается энергия.
Это справедливо для лазеров, у которых пиковая мощность равна средней, а таких CO2 лазеров на рынке большинство.

Lumenis Ultrapulse, кстати, в этом плане является одним из приятных исключений.
При своих 60 Вт средней мощности (а вовсе не 30, как Вы пишете) и 240 Вт пиковой мощности он действительно, способен формировать относительно короткие и мощные (для CO2) импульсы, в 8 раз мощнее обычных лазеров с 30 Вт трубкой.
Впрочем, даже этот лазер обеспечивает энергию импульса всего около 300 мДж (по разным источникам 240-320 мДж), что примерно в 10 раз меньше мощного эрбия.

Относительно Medart Frx - к сожалению, у меня достоверной и достаточно полной информации нет. Субъективно сомневаюсь, что этот аппарат можно отнести к тому же классу, что и Ultrapulse - уж больно разные цена и габариты :/
Я примерно представляю, какие технические решения нужны были Lumenis - у для достижения серьезных ТХ - ИМХО, в корпусе Медарта для них просто нет места.

На странице http://www.energistgroup.com/products/prod...asp?Auto_ID=119 указана длительность от 10 до 1000 мс (!) на вкладке "technology", хотя на "overview" уже говорится о 2-7 мс, мощность вообще не указана, что подозрительно вдвойне. Какие тут "честные Ватты на 0,3 мс", о чем Вы?

Коэффициент 6 мкм/Дж/см2 - я такого не встречал, что-то слишком много. Коэффициенты, которые я указывал (не выше 4) получены из различных источников, и они достаточно похожи у разных производителей. Вы уверены в 6 мкм/Дж/см2, заяаленные Asclepion, можете дать ссылку?

Относительно стека или аналогичных технологий. ИМХО, не все так однозначно. Стек или аналогичные методики (у Fotona, например - Turbo) применяют не только производители, у которых единичный импульс неспособен сразу пробить ткань на нужную глубину, но и производители, у которых энергии с избытком. Смысл заключается в том, что, при глубоких фракционных работах, когда глубина абляции сильно превышает диаметр микрозоны, внутри абляционной колонны скапливаются продукты абляции, препятствующие дальнейшей абляции. Пауза между импульсами в стеке позволяет частично провентилировать колонну и получить более аккуратную и глубокую абляцию. С другой стороны, сознательный отказ от стека (Turbo) позволяет получить латеральную коагуляцию (фронтальная при применении эрбия незначительна), что может быть полезным.

Что касается малоинвазивности - применение стека она не снижает инвазивность, скорее - наоборот :D
Вообще, у врача, как и у пациента, должен быть выбор - больнее, но эффективнее, или "медленно и печально". Лично мне нравятся аппараты, способные и на то, и на другое.

С уважением,
Дмитрий Махоня.


Дмитрий, я вас понял.

На счет МедАрта, этот режим, 0.3 мс, можно включить в меню, что многие доктора и делают.
После чего довольны и счастливы.
А то, что разные габариты, так это все ерунда :/
Сравните 90 ваттный диодник МедАрт и 90 ваттную александритку любого производителя.
Та же ерунда и с СО2 трубками - они там просто принципиально разные. И по ресурсу и по пиковой мощности.
Например в этих трубках банально разные резонаторы :/ .
А 30 или 60 ватт - то это только на скорость процедур влияет.
С ценами это вообще отдельная тема.
Как пример - Candela GentleLase Pro 90 ватт, цена на рынке около 90-95 тысяч долларов и александритка итальянского производителя
200 ватт и ценой в 60 тыс. долларов. Маркетинг и бренд, не более.

По эрбию (асклепион) эту цифру я слышал от их менеджеров по продаже, но правда или нет я не ручаюсь.
В этом отношении я больше доверяю американским производителям, они по крайней мере честны в своих заявлениях.



 
Здравствуйте.

Цитата
laserman написал:На счет МедАрта, этот режим, 0.3 мс, можно включить в меню, что многие доктора и делают.
После чего довольны и счастливы.


Во-первых, сравнивать александрит и диодник по габаритам неконкретно. Диодник с аналогичными характеристиками, разумеется, будет меньше.
Речь шла о сравнении двух СО2 лазеров.
Вообще, при указании мощности имеет смысл указывать, о какой мощности идет речь- о пиковой или средней.
К примеру, упомянутая Вами "александритка" с 90 Ватт средней мощности будет иметь 4500 - 14000 Вт пиковой мощности.

Насчет того, что отличие средней мощности в 30 или 60 Вт влияет только на скорость - согласен.
Проблема в том, что у большинства СО2 лазеров средняя мощность равна пиковой.
Исключения редки (например, Lumenis Ultrapulse), и в этом случае, производитель обязательно дополнительно указывает пиковую мощность - хвастается.
Разница в несколько раз в пиковой мощности - это уже серьезно.
Пиковая мощность лазера определяет способность формировать мощные, но короткие импульсы.
Поэтому, если сравнивать "обычный" СO2 c пиковой мощностью 30 Вт и Ultrapulse c пиковой мощностью 240 Вт, то Ultrapulse сможет при одной и той же длительности импульса выдать в 8 раз больше энергии (глубина), или, при той же энергии, сделать импульс в 8 раз короче.

Заглянуть внутрь Ultrapuls-a, у меня, к сожалению, возможностей не было. В принципе, пиковая мощность в 240 Вт могла быть реализована либо увеличением мощности всех силовых цепей в 8 раз (по сравнению с СО2 30 Вт средней мощности), либо накоплением энергии в банке конденсаторов. И тот, и другой способ требуют увеличенных габаритов корпуса, о чем я и писал, говоря о значении размеров.

Относительно разных трубок - у меня не было в этом никаких сомнений.

Что касается зависимости глубины абляции от флюэнса в пределах 3-4 мкм/Дж/см2 - мои источники - исследования различных фирм, данные экспериментов, графики изменения глубины абляции и коагуляции при разных длинах волн, флюэнсе и длительности импульса.

Про Asclepion ничего не хочу сказать плохого, но, зачастую, менеджеры ОП не являются источниками точной технической информации.

С уважением,
Дмитрий Махоня.
 
Уважаемые знатоки, компания - производитель (дистрибьютор) обратилась с предложением: лазер для эпиляции Velure s800
Ваше мнение? Всегда работали на Candela. Может ли этот диодник быть интереснее? Спасибо.
 
Цитата
nadi.spb написал:Уважаемые знатоки, компания - производитель (дистрибьютор) обратилась с предложением: лазер для эпиляции Velure s800
Ваше мнение? Всегда работали на Candela. Может ли этот диодник быть интереснее? Спасибо.


Здравствуйте, Надежда.

Если вкратце: этот диодник ни в коем случае не может быть интересней. Он банально маломощный. Все рабочие значения флюенса у него достигаются на очень длинных импульсах, непозволительно длинных для комфортной процедуры. Со слабо пигментированным и тонким волосом такой аппарат тоже не справится - и опять же из-за длинного импульса, и длина волны для этого не оптимальна. Попросите у дистрибьютора в шоу-руме при пятне диаметром 12 мм выставить короткие импульсы - 10-20 мс, и посмотрите на выдаваемый при этом максимально возможный флюенс. Потом посмотрите на следующем доступном пятне - 8 мм. Для сравнения, вот Вам шпаргалка по Лайтширу:
http://www.candelalaser.ru/img/articles/img1.jpg

При этом учтите тот факт, что площадь пятна s800 при диаметре 8 мм будет примерно в 1.6 раза меньше даже самого маленького пятна 9х9 мм на Лайтшире.

Если учесть, что Lightsheer - это некоторый шаг назад в сравнении с GentleLase, а параметры, которые Вы увидите на презентации s800, будут еще ниже, то можно сделать вывод, что в сравнении с GentleLase этот диодник - это не апгрейд, а серьезный даунгрейд какой-то получается.
 
Цитата
nadi.spb написал:Уважаемые знатоки, компания - производитель (дистрибьютор) обратилась с предложением: лазер для эпиляции Velure s800
Ваше мнение? Всегда работали на Candela. Может ли этот диодник быть интереснее? Спасибо.


Здравствуйте.

ИМХО, после Candela, ни один диодник Вам не будет интересен, да и александриты - далеко не все.
С диодниками, ИМХО, нужно подождать,пока не сделают 755 нм с 5000 - 6000 Вт при пятне в пару см2, да еще и с приемлимой экономикой.

P.S. Заскочил в инет на минутку, проверить почту.
Презентации нашел, сброшу сегодня вечером.

С уважением,
Дмитрий Махоня.

 
Цитата
Geek написал:Здравствуйте, Надежда.

Если вкратце: этот диодник ни в коем случае не может быть интересней. Он банально маломощный. Все рабочие значения флюенса у него достигаются на очень длинных импульсах, непозволительно длинных для комфортной процедуры. Со слабо пигментированным и тонким волосом такой аппарат тоже не справится - и опять же из-за длинного импульса, и длина волны для этого не оптимальна. Попросите у дистрибьютора в шоу-руме при пятне диаметром 12 мм выставить короткие импульсы - 10-20 мс, и посмотрите на выдаваемый при этом максимально возможный флюенс. Потом посмотрите на следующем доступном пятне - 8 мм. Для сравнения, вот Вам шпаргалка по Лайтширу:
http://www.candelalaser.ru/img/articles/img1.jpg

При этом учтите тот факт, что площадь пятна s800 при диаметре 8 мм будет примерно в 1.6 раза меньше даже самого маленького пятна 9х9 мм на Лайтшире.

Если учесть, что Lightsheer - это некоторый шаг назад в сравнении с GentleLase, а параметры, которые Вы увидите на презентации s800, будут еще ниже, то можно сделать вывод, что в сравнении с GentleLase этот диодник - это не апгрейд, а серьезный даунгрейд какой-то получается.

Спасибо за ответ!
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.

ИМХО, после Candela, ни один диодник Вам не будет интересен, да и александриты - далеко не все.
С диодниками, ИМХО, нужно подождать,пока не сделают 755 нм с 5000 - 6000 Вт при пятне в пару см2, да еще и с приемлимой экономикой.

P.S. Заскочил в инет на минутку, проверить почту.
Презентации нашел, сброшу сегодня вечером.

С уважением,
Дмитрий Махоня.

Спасибо большое, жду презентацию)
 
Цитата
laserman написал:С ценами это вообще отдельная тема.
Как пример - Candela GentleLase Pro 90 ватт, цена на рынке около 90-95 тысяч долларов и александритка итальянского производителя
200 ватт и ценой в 60 тыс. долларов. Маркетинг и бренд, не более.


И тут мне стало интересно, что изменилось за этот год, что у Вас так резко сменилась риторика по александритовым лазерам? Земля налетела на небесную ось, или Вы уже начали продавать итальянский александритовый лазер? Вот что кризис животворящий делает - из "мягко говоря, не очень" превращает нужный нам лазер в "очень даже", и оказывается, дело-то в маркетинге, не более. Чудеса :/
 
Добрый вечер)В косметологии 4 года,собираюсь открыть свой центр.Интересуют лазеры направленные на лазерную эпиляцию,лазерную шлифовку(омоложение),удаление татуировок,сосудов,растяжек,рубцов.На лазерах никогда не работала.Подскпжите пожалуйста по фирмам производителей)Спасибо)p.s.какой лазер используют для карбонового пилинга)))??? ;) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер)В косметологии 4 года,собираюсь открыть свой центр.Интересуют лазеры направленные на лазерную эпиляцию,лазерную шлифовку(омоложение),удаление татуировок,сосудов,растяжек,рубцов.На лазерах никогда не работала.Подскпжите пожалуйста по фирмам производителей)Спасибо)p.s.какой лазер используют для карбонового пилинга)))??? ;) ;)

Добрый вечер.

По Вашему запросу, наверное, можно здесь мелким шрифтом несколько страниц исписать. Давайте попытаюсь вкратце отметить некоторые пункты. Если что-то забуду, местные специалисты поправят меня и добавят.
Итак, по пунктам:

1. Эпиляция - смотрите на александритовые и диодные лазеры. Александритовые ощутимо лучше для эпиляции на 1-3 фототипах (на некоторых моделях хорошо работается и с 4 фототипом кожи), но дороже. Диодные лучше на более темных фототипах (но в наших широтах такой кожи ничтожно мало), но в целом ими сложнее работать с тонкими и светлыми волосами. Главный плюс - более доступная цена, и простота конструкции. По моделям не буду здесь расписывать, дабы не обвинили в рекламе. Лучшими считаются американские и немецкие александритовые лазеры, но они, как правило, ощутимо дороже.

2. Удаление сосудов. Если работать с лицом, с поверхностными сосудистыми паталогиями, то здесь применяют зеленые и желтые лазеры с длиной волны 532 нм и 577-578 нм. Также с 532 нм иногда дополнительно применяется 940 нм для чуть более глубоких сосудов на лице. Как альтернатива, также некоторыми специалистами используется короткоимпульсный неодиммовый лазер с длиной волны 1064 нм. Также с поверхностными сосудистыми паталогиями могут неплохо справляться и самые мощные IPL-системы. Но они при этом и достаточно дорогие. С более глубоко залегающими сосудами в диаметре 2-4 мм хорошо справляется длинноимпульсный неодимовый лазер. При этом работать им с лицом все же нежелательно, так как существует вероятность рубцевания.

3. Омоложение. Если поверхностное фотоомоложение, то тут и IPL справится. Если глубокое дермальное неабляционное (без повреждения эпидермиса) омоложение, то тут используются неодимовый 1064 нм, особенно короткоимпульсный, эрбиевый на волокне (Er:Glass) 1540 нм, иногда 1320 нм в паре с 1064 нм. Также есть всего несколько моделей Er:YAG лазеров (эрбий:алюмоиттриевый гранат) с неабляционным термальным воздействием.
Если абляционное воздействие, то тут 2 варианта - фракционные CO2 лазер или Er:YAG. В принципе, более эффективными являются методы работы этими лазерами по плоскости сплошным, а не фракционированным лучом, но реабилитационный период увеличивается, равно как и риск гиперпигментации, поэтому сейчас, как правило, стараются переходить к работе с фракционированным лучом. Помимо омоложения, данные лазеры также предназначены для работы с рубцами, растяжками. Из последнего вида применения, которое нашли этим лазерам в эстетике, это вагинальное омоложение и лифтинг.

4. Татуировки и работа с пигментацией. Q-Switched неодимовый с удвоением частоты 532/1064 нм. Субъективно, но, как по мне, лучше Q-Switched рубиновый 694 нм, но он и дороже, как правило. Хорошие машины вообще стоят достаточно дорого, но если нужно со всей ответственностью бороться с татуировками, то малой кровью не обойдетесь. А если пострелять "просто так" и редко - то и китайский аппаратик за копейки тоже подойдет.
С поверхностными эпидермальными пигментами очень хорошо справляется зеленый лазер 511 нм и 532 нм.

В общем, писать тут можно очень много. По конкретным моделям ничего не пишу, чтобы не задевать форумных продавцов, имеющих отношение к тому или иному бренду. Хотите конкретики - пишите в личку, стараюсь всегда по возможности отвечать.
 
Цитата
Geek написал:4. Татуировки и работа с пигментацией. Q-Switched неодимовый с удвоением частоты 532/1064 нм. Субъективно, но, как по мне, лучше Q-Switched рубиновый 694 нм, но он и дороже, как правило. Хорошие машины вообще стоят достаточно дорого, но если нужно со всей ответственностью бороться с татуировками, то малой кровью не обойдетесь. А если пострелять "просто так" и редко - то и китайский аппаратик за копейки тоже подойдет.


Забыл добавить, и для объективности нужно отметить, что для работы с пигментами помимо рубинового Q-Switched также очень хорош Q-Switched александритовый 755 нм. Но чаще все же встречается неодимовый 532/1064 нм. Из его плюсов при работе с тату - 532 нм отлично берет красный цвет, чего рубин и александрит не сделают, и глубина проникновения все же больше, что лучше для глубоко залегающих пигментов. Минус - худшее поглощение по меланину у 1064 нм, а у 532 - большее рассеяние луча и соответственно малая глубина проникновения. Поэтому в сообщении выше я и выразил свое субъективное мнение. А так, безусловно, работа с пигментами - это целый пласт различных устройств, и в этой области так и не предлагается ничего универсального и бескомпромиссного, чтоб и татуировки всех цветов отлично удаляло, и с пигментными пятнами отлично справлялось.
 
Коллеги, нужно Ваше мнение! Проработала на китайском диоднике год, результаты достаточно хорошие (характеристики аппарата: Длина волны: 808nm
Размер пятна: 12 × 12 мм
Длительность импульса: 10 ~ 1,200ms (непрерывная регулируемая)
Плотность мощности: 1 ~ 120Дж / см2
(непрерывная регулируемая)
Частота импульсов: 0.5 ~ 10 Гц
Охлаждение : водное, полупроводниковае
температура 0 ~ 4
Мощность: 2000 Вт)
Сейчас привезли такой же аппарат, но ощущения от работы новой манипулой - очень болезненные, не возможно работать на такой же мощности как в предыдущем ппарате. Китайцы говорят, что никаких изменений нет.

Где искать изменения, есть ли какие-то способы проверить его характеристики? :o
Переживаю, что на более низкой мощности его качество работы будет ниже.
 
Цитата
Geek написал:Здравствуйте.

Если ошибаюсь, пусть меня поправят продавцы или владельцы Candela. У GentleLase Pro мощность, как минимум, 100 Ватт (18мм - 20 Дж/см2 - 2 Гц). И с ценой на Candela, уверен, Вы преднамеренно загнули. Почему?
Вот Ваше сообщение ровно год назад:



И тут мне стало интересно, что изменилось за этот год, что у Вас так резко сменилась риторика по александритовым лазерам? Земля налетела на небесную ось, или Вы уже начали продавать итальянский александритовый лазер? Вот что кризис животворящий делает - из "мягко говоря, не очень" превращает нужный нам лазер в "очень даже", и оказывается, дело-то в маркетинге, не более. Чудеса :/

Ну а Вы что думали то?) Практически всегда первым делом маркетинг)
 
Цитата
Geek написал:Здравствуйте.

Если ошибаюсь, пусть меня поправят продавцы или владельцы Candela. У GentleLase Pro мощность, как минимум, 100 Ватт (18мм - 20 Дж/см2 - 2 Гц). И с ценой на Candela, уверен, Вы преднамеренно загнули. Почему?
Вот Ваше сообщение ровно год назад:



И тут мне стало интересно, что изменилось за этот год, что у Вас так резко сменилась риторика по александритовым лазерам? Земля налетела на небесную ось, или Вы уже начали продавать итальянский александритовый лазер? Вот что кризис животворящий делает - из "мягко говоря, не очень" превращает нужный нам лазер в "очень даже", и оказывается, дело-то в маркетинге, не более. Чудеса :/


во-первых я не занимаюсь продажами, а во-вторых таки да, меняется многое за 1 год
например итальянские лазера с 2-ми лазерными александритовыми головками по 100 ватт
видел на выставке в октябре в Копенгагене
как все это будет работать - это конечно отдельный вопрос, но факт есть факт
 
Цитата
laserman написал:во-первых я не занимаюсь продажами, а во-вторых таки да, меняется многое за 1 год
например итальянские лазера с 2-ми лазерными александритовыми головками по 100 ватт
видел на выставке в октябре в Копенгагене
как все это будет работать - это конечно отдельный вопрос, но факт есть факт


Уважаемый laserman, а что страшного или постыдного в признании вами того, что вы являетесь продавцом лазерного оборудования? Зачем вы сейчас соврали? Любой здравомыслящий человек из эстетической лазерной сферы, проанализировавший ваши сообщения на форуме, без труда сделает вывод, что вы продавец таких брендов, как Medart, Cynosure, Sciton, Bios (это тот самый итальянский лазер с 2-мя александритовыми головками по 100 ватт, и также у них есть копия другого итальянца Quanta System Light A).

Мне опубликовать ссылку на вашу компанию, чтобы люди могли видеть, чьи интересы вы представляете, или сами сознаетесь, что вы имеете самое непосредственное отношение к продажам оборудования этих брендов?

К примеру, Dr.Almalasers - с ним можно спорить и вообще не соглашаться с его позицией и позицией бренда - но даже он четко дал понять, что он представитель бренда, указанного в имени. А вы вот решили в партизанщину здесь поиграть. Не получилось. ;)
 
Цитата
Geek написал:Уважаемый laserman, а что страшного или постыдного в признании вами того, что вы являетесь продавцом лазерного оборудования? Зачем вы сейчас соврали? Любой здравомыслящий человек из эстетической лазерной сферы, проанализировавший ваши сообщения на форуме, без труда сделает вывод, что вы продавец таких брендов, как Medart, Cynosure, Sciton, Bios (это тот самый итальянский лазер с 2-мя александритовыми головками по 100 ватт, и также у них есть копия другого итальянца Quanta System Light A).

Мне опубликовать ссылку на вашу компанию, чтобы люди могли видеть, чьи интересы вы представляете, или сами сознаетесь, что вы имеете самое непосредственное отношение к продажам оборудования этих брендов?

К примеру, Dr.Almalasers - с ним можно спорить и вообще не соглашаться с его позицией и позицией бренда - но даже он четко дал понять, что он представитель бренда, указанного в имени. А вы вот решили в партизанщину здесь поиграть. Не получилось. ;)


я не продавец, уважаемый Geek
кстати вы забыли добавить еще Lumenis :/

я обычный инженер, мне например все равно, что обслуживать, лишь бы за это врачи деньги платили
да, мне некоторые аппараты нравятся, некоторые нет

например я работал с аппаратами Lumenis, Candela, MedArt, Sciton хорошо их знаю
с Cynosure, например, никогда не работал - но многие американские врачи и инженеры их хвалят
Bios видел на выставке, а то что квантасистем, биос и дека похожи как братья, так это не мне претензии предъявлять нужно
все вопросы в концерн Эл. Эн. Групп
и да тогда еще и CO2 Asclepion давайте вспомним, полная копия Деки
как никак на одном заводе делаются

и да, какой-то вы нервный последнее время, может стоить немного отдохнуть и расслабиться?
а то вам везде продавцы лазерного оборудования мерещатся
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.

ИМХО, после Candela, ни один диодник Вам не будет интересен, да и александриты - далеко не все.
С диодниками, ИМХО, нужно подождать,пока не сделают 755 нм с 5000 - 6000 Вт при пятне в пару см2, да еще и с приемлимой экономикой.

P.S. Заскочил в инет на минутку, проверить почту.
Презентации нашел, сброшу сегодня вечером.

С уважением,
Дмитрий Махоня.

Дмитрий, давно читаю-перечитываю эту тему и понимаю, что нужны дополнительные знания по физике для понимания происходящих процессов... Меня интересует тема с CO2. Вот набралась смелости попросить у Вас тоже ( если можно и если такая есть ) презентацию по CO2. Заранее благодарю!!!
Адрес: andromeda-nn@mail.ru
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Я являюсь официальным представителем ЗАО «Солар ЛС». Хочу извиниться за ошибки на нашем сайте. На данный момент все ошибки исправлены.
Будем признательны вам за любые замечания и рекомендации, которые позволят улучшить нашу работу.
Обратите внимание, наша компания выпускает два типа Неодим-Александритовых лазерных комплексов:
Incanto (разработка ЗАО «Солар ЛС», Беларусь) и
EvoLINE (наша совместная разработка с EvoMedika, Италия).
Данные системы отличаются как по техническим характеристикам, так и по их стоимости. Подробные описания самых современных версий этих и других производимых нами аппаратов вы сможете найти на наших официальных сайтах www.evomedika.ru и www.solarlaser.com
Если у Вас возникнут еще какие-либо вопросы, касательно наших продуктов я обязательно отвечу на них.
С уважением ЗАО «Солар ЛС»
 
Цитата
andromeda-nn написал:Дмитрий, давно читаю-перечитываю эту тему и понимаю, что нужны дополнительные знания по физике для понимания происходящих процессов... Меня интересует тема с CO2. Вот набралась смелости попросить у Вас тоже ( если можно и если такая есть ) презентацию по CO2. Заранее благодарю!!!
Адрес: andromeda-nn@mail.ru


Полагаю, лучше оперировать точными цифрами. К сожалению, я сейчас далеко от дома, и не могу посмотреть свое досье на эту машину.
В принципе, разница между 90 Вт, про которые писал laserman и 100Вт не настолько велика, чтобы об этом спорить.
Отмечу только, что предложенный Вами способ оценки мощности некорректен. Многие аппараты способны, к примеру, работать пятном 18 мм только при 1 Гц, а при 2 Гц - уже только 16 мм.
Если Вы возьмете площадь максимального пятна, умножите на флюэнс и на максимальную частоту, то, скорее всего, Вы получите завышенную оценку, т.к. при максимальной частоте, скорее всего, придется снизить либо флюэнс, либо диаметр пятна.

Другое дело, что "александритки итальянского производителя 200Вт", тем более за 60 килобаксов, про которую писал Laserman, я, чего-то, не встречал. "Двухголовые" итальянцы выдают меньше. Учитывая то, что я только что вернулся из Италии, посетив известного :D производителя - чудо, да и только.
Laserman, можно "фото в студию"?

С уважением,
Дмитрий Махоня




 
Здравствуйте, уважаемые мастера. Предлагаю в аренду аппарат для лазерной эпиляции LUMENIS LIGHT SHEER ET. Абсолютно новый. Буду рада ответить на ваши вопросы!)
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте, andromeda-nn, здравствуйте, уважаемые коллеги.

Вынужденно отсутствовал на форуме долгое время, многое пропустил.

Уважаемая andromeda-nn, по CO2 у меня есть только презентации Youlaser от Quanta System. Презентация общеобразовательно - коммерческая, на английском, привязанная к конкретной модели. Если хотите - могу сбросить, но не уверен, что она Вам поможет.
Возвращаюсь в Россию в воскресенье - ездил по фирмам, смотрел новинки, постараюсь в начале недели подобрать для Вас что-нибудь информативное.

Презентации, про которые я писал, относятся к выбору лазера, к ограничениям, накладываемым на возможности лазера конструкцией лазерной системы, о способах, которыми поставщики лазеров вводят в заблуждение покупателей лазеров (конечно, неумышленно :D ).



Вынужден Вас поправить - итальянские лазеры с двумя головами появились достаточно давно - не меньше 4 лет назад. У Quanta System он называется Domino, у EVlaser - Supercharged, как у других - не помню. Существовал ряд причин, по которым они не получили распространения в России.



Полагаю, лучше оперировать точными цифрами. К сожалению, я сейчас далеко от дома, и не могу посмотреть свое досье на эту машину.
В принципе, разница между 90 Вт, про которые писал laserman и 100Вт не настолько велика, чтобы об этом спорить.
Отмечу только, что предложенный Вами способ оценки мощности некорректен. Многие аппараты способны, к примеру, работать пятном 18 мм только при 1 Гц, а при 2 Гц - уже только 16 мм.
Если Вы возьмете площадь максимального пятна, умножите на флюэнс и на максимальную частоту, то, скорее всего, Вы получите завышенную оценку, т.к. при максимальной частоте, скорее всего, придется снизить либо флюэнс, либо диаметр пятна.

Другое дело, что "александритки итальянского производителя 200Вт", тем более за 60 килобаксов, про которую писал Laserman, я, чего-то, не встречал. "Двухголовые" итальянцы выдают меньше. Учитывая то, что я только что вернулся из Италии, посетив известного :D производителя - чудо, да и только.
Laserman, можно "фото в студию"?

С уважением,
Дмитрий Махоня

Дмитрий, спасибо! Буду рада, если что-то найдёте по моему вопросу.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Отмечу только, что предложенный Вами способ оценки мощности некорректен. Многие аппараты способны, к примеру, работать пятном 18 мм только при 1 Гц, а при 2 Гц - уже только 16 мм.
Если Вы возьмете площадь максимального пятна, умножите на флюэнс и на максимальную частоту, то, скорее всего, Вы получите завышенную оценку, т.к. при максимальной частоте, скорее всего, придется снизить либо флюэнс, либо диаметр пятна.

С уважением,
Дмитрий Махоня


Добрый день, Дмитрий.

В данном случае Ваше примечание неактуально, так как я указал именно максимально возможные рабочие параметры, которые позволяет выставить конкретная машина, а не цифры с рекламного проспекта производителя. А именно - пятно диаметром 18 мм, поток энергии 20 Дж/см2 и частоту 2 Гц.
 
Цитата
laserman написал:я не продавец, уважаемый Geek
кстати вы забыли добавить еще Lumenis :/

я обычный инженер, мне например все равно, что обслуживать, лишь бы за это врачи деньги платили
да, мне некоторые аппараты нравятся, некоторые нет

например я работал с аппаратами Lumenis, Candela, MedArt, Sciton хорошо их знаю
с Cynosure, например, никогда не работал - но многие американские врачи и инженеры их хвалят
Bios видел на выставке, а то что квантасистем, биос и дека похожи как братья, так это не мне претензии предъявлять нужно
все вопросы в концерн Эл. Эн. Групп
и да тогда еще и CO2 Asclepion давайте вспомним, полная копия Деки
как никак на одном заводе делаются

и да, какой-то вы нервный последнее время, может стоить немного отдохнуть и расслабиться?
а то вам везде продавцы лазерного оборудования мерещатся


Экий вы выдумщик, уважаемый laserman. Обычный инженер, и случайным образом на Конгрессе Европейской Ассоциации дерматологов и венерологов в Копенгагене. Да-да, конечно :/
Вы не захотели признаться самостоятельно, придется сделать это за вас. Уважаемые коллеги, на самом деле форумчанин с ником laserman никакой не инженер, и даже не простой, а весьма уважаемый врач-продавец лазерного оборудования, владелец компании-дистрибьютора и собственной клиники Venus в Киеве.
Компания-дистрибьютор:
http://avantmed.com.ua/contacts
http://sciton.com.ua/contacts
Клиника:
http://venus-clinic.com.ua/contacts
Я не случайно привел ссылки на контакты, не рекламы ради, а для того, чтобы показать, что это одна и та же контора, и заведует ею один и тот же человек - Сергей Суховерша:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008644746555 (для полноценного просмотра профиля нужна регистрация)

Здесь на Вашей странице и Конгресс в Копенгагене, и Ваша клиника с компанией-дистрибьютором, и уже упоминавшаяся Вами на форуме госпожа Шарапова, тренер по лазерным технологиям компании Sciton. К слову, судя по ее статьям - очень грамотный и замечательный специалист.
Так что, Сергей-laserman, отпираться дальше нечем, да и незачем. Такая внушительная деятельность, врач-хирург, а по-ребячески прячетесь за званием простого инженера, нахваливая оборудование, которое продаете. Не солидно как-то, честное слово.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Другое дело, что "александритки итальянского производителя 200Вт", тем более за 60 килобаксов, про которую писал Laserman, я, чего-то, не встречал. "Двухголовые" итальянцы выдают меньше. Учитывая то, что я только что вернулся из Италии, посетив известного :D производителя - чудо, да и только.
Laserman, можно "фото в студию"?

С уважением,
Дмитрий Махоня


Поиск ничего не выдает по данной машине, возможно Ваше руководство или Ваши итальянские партнеры из Quanta System знают об этом "переворачивающем сознание" лазере немного больше.
 
Цитата
Geek написал:Уважаемый Дмитрий,

подозреваю, что речь идет об аппарате компании Bios, которого еще нет в продаже. Об этом пишет сам laserman, он же Сергей Суховерша, на странице своей компании, посвященной Конгрессу в Копенгагене:
http://avantmed.com.ua/our-news/item/22-eadv-2015

По ссылке можно и не ходить. Приведу лишь цитату:


Поиск ничего не выдает по данной машине, возможно Ваше руководство или Ваши итальянские партнеры из Quanta System знают об этом "переворачивающем сознание" лазере немного больше.


Вполне возможно. Я просто предостерегал от подобного способа оценки мощности. Мне тут попались TX одного александрита, у которого было заявлено пятно до 20 мм, скорострельность до 5 Гц со сканером - пулемет, а не машина :D
Когда посмотрел мощность - все стало на свои места - или 20мм, ИЛИ - 5 Гц.

С уважением,
Дмитрий Махоня.


 
Цитата
andromeda-nn написал:Дмитрий, давно читаю-перечитываю эту тему и понимаю, что нужны дополнительные знания по физике для понимания происходящих процессов... Меня интересует тема с CO2. Вот набралась смелости попросить у Вас тоже ( если можно и если такая есть ) презентацию по CO2. Заранее благодарю!!!
Адрес: andromeda-nn@mail.ru


Так у Вас же стоит неплохой СО2 лазер от компании Candela
Неужели менеджеры и обучающие доктора данной компании не могут Вас проконсультировать?
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:В Quanta System был на прошлой неделе. У них есть новинки, включая мощные александриты, которых пока нет в интернете, но - 200 Вт?
Вообще, верится с трудом - КПД еще никто не отменял :D .
Если 100 - Ваттный александрит потребляет около 4 кВт электроэнергии (ну, немного меньше), то 200 -Ваттный должен потреблять 8 кВт, если он не DPSS :D

Потребуется силовая розетка на 40А, да и тепла из помещения с 8 кВт "нагревателем" нужно отводить немеряно.

В общем, поживем - увидим. Пока - не верю.



Вполне возможно. Я просто предостерегал от подобного способа оценки мощности. Мне тут попались TX одного александрита, у которого было заявлено пятно до 20 мм, скорострельность до 5 Гц со сканером - пулемет, а не машина :D
Когда посмотрел мощность - все стало на свои места - или 20мм, ИЛИ - 5 Гц.

С уважением,
Дмитрий Махоня.



Дмитрий, а не подскажите модель поточнее?
Можно в личку ))
 
Цитата
Андрей78 написал:Так у Вас же стоит неплохой СО2 лазер от компании Candela
Неужели менеджеры и обучающие доктора данной компании не могут Вас проконсультировать?

Андрей, естественно, обучение проведено и на хорошем уровне. Но т.к. отношу себя к личностям интересующимся, то всегда стараюсь получать информацию из разных источников, и, проанализировав и сопоставив данные, сделать свои выводы.
 
Коллеги,кто-нибудь знает про 4D омоложение на лазерах Фотона через слизистую рта?😳Очередной маркетинг или действительно новая методика?Я когда спрашивала у пластического хирурга,он долго смеялся и сказал:-"А почему не 5D?"
 
Доброго времени суток. biggrin.gif Девочки, купила аппарат beautysystems in-motion D1 - диодник. Аппарат очень понравился, не знаю наверное, лучше писать про характеристики, но качество пластика очень крутое - не смотря на то, что Китай. Дорогой только для Китая unsure.gif , но обещали ресурс рукоятки на 20 млн импульсов, надеюсь оправдает. Качество процедур пока устраивает, посмотрим что дальше будет.
 
Цитата
Geek написал:Экий вы выдумщик, уважаемый laserman. Обычный инженер, и случайным образом на Конгрессе Европейской Ассоциации дерматологов и венерологов в Копенгагене. Да-да, конечно :/
Вы не захотели признаться самостоятельно, придется сделать это за вас. Уважаемые коллеги, на самом деле форумчанин с ником laserman никакой не инженер, и даже не простой, а весьма уважаемый врач-продавец лазерного оборудования, владелец компании-дистрибьютора и собственной клиники Venus в Киеве.
Компания-дистрибьютор:
http://avantmed.com.ua/contacts
http://sciton.com.ua/contacts
Клиника:
http://venus-clinic.com.ua/contacts
Я не случайно привел ссылки на контакты, не рекламы ради, а для того, чтобы показать, что это одна и та же контора, и заведует ею один и тот же человек - Сергей Суховерша:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008644746555 (для полноценного просмотра профиля нужна регистрация)

Здесь на Вашей странице и Конгресс в Копенгагене, и Ваша клиника с компанией-дистрибьютором, и уже упоминавшаяся Вами на форуме госпожа Шарапова, тренер по лазерным технологиям компании Sciton. К слову, судя по ее статьям - очень грамотный и замечательный специалист.
Так что, Сергей-laserman, отпираться дальше нечем, да и незачем. Такая внушительная деятельность, врач-хирург, а по-ребячески прячетесь за званием простого инженера, нахваливая оборудование, которое продаете. Не солидно как-то, честное слово.



бгг, идите в фсб работать, вам там самое место

я, конечно, понимаю, что вы сумели освоить пользование поисковиками, но увы я не сергей
и никогда не работал хирургом

и да выучите, наконец, английский язык
вся эта информация находится в англоязычном интернете за 2 минуты

а вы думаете обычные инженеры не ездят по конгрессам?
если вы нищеброд, который не в состоянии съездить в данию чехию, британию - то кто вам доктор?
 
Цитата
Capuccino написал:Коллеги,кто-нибудь знает про 4D омоложение на лазерах Фотона через слизистую рта?😳Очередной маркетинг или действительно новая методика?Я когда спрашивала у пластического хирурга,он долго смеялся и сказал:-"А почему не 5D?"


естественно маркетинговый ход, дека в свое время так облажалась с вагинальным омоложением неодимовым лазеров
я так понимаю, что это из той же самой оперы
 
Цитата
laserman написал:естественно маркетинговый ход, дека в свое время так облажалась с вагинальным омоложением неодимовым лазеров
я так понимаю, что это из той же самой оперы


laserman добрый день!

Уточните, пожалуйста, точную модель аппарата от компании DEKA для лазерного вагинального омоложения.

 
Цитата
Андрей78 написал:laserman добрый день!

Уточните, пожалуйста, точную модель аппарата от компании DEKA для лазерного вагинального омоложения.


Андрей, модель не знаю, знаю, что это неодимовый лазер типа Synchro FT
 
Цитата
laserman написал:Андрей, модель не знаю, знаю, что это неодимовый лазер типа Synchro FT


Есть подозрение, что Вы или очень сильно ошибаетесь, или сознательно вводите людей в заблуждение.


У компании DEKA, на сколько я знаю, для интимного омоложения используется только СО2 лазер.
 
Цитата
Андрей78 написал:Есть подозрение, что Вы или очень сильно ошибаетесь, или сознательно вводите людей в заблуждение.


У компании DEKA, на сколько я знаю, для интимного омоложения используется только СО2 лазер.



дека использовала неодимовый лазер для интимного омоложения лет 6 назад
это уже только потом появилась насадка для со2 лазера
 
Цитата
laserman написал:дека использовала неодимовый лазер для интимного омоложения лет 6 назад
это уже только потом появилась насадка для со2 лазера


Что-то Вы совсем запутались

6 Лет назад появилась не насадка, а отдельный СО2 аппарат, который специально разрабатывался для гинекологии.

Мб какие-то исследования и велись в сфере интимного омоложения неодимовым лазером, но, ни одного аппарата не было продано 100%. И даже в старых каталогах Вы не найдёте подобного аппарата.

Так что не вводите читающих в заблуждение :/
 
Подскажите, пожалуйста, насколько эффективен эрбиевый лазер аппарата Мультилайн для устранения возрастных изменений?
 
Цитата
Андрей78 написал:Что-то Вы совсем запутались

6 Лет назад появилась не насадка, а отдельный СО2 аппарат, который специально разрабатывался для гинекологии.

Мб какие-то исследования и велись в сфере интимного омоложения неодимовым лазером, но, ни одного аппарата не было продано 100%. И даже в старых каталогах Вы не найдёте подобного аппарата.

Так что не вводите читающих в заблуждение :/


Любой со2 или эрбиевый лазер может использоваться в гинекологии.
Естественно со специальным микроманипулятором или другим инструментом.
 
Цитата
laserman написал:Любой со2 или эрбиевый лазер может использоваться в гинекологии.
Естественно со специальным микроманипулятором или другим инструментом.



Серьёзно?
Что ж тогда DEKA не сделала специальный манипулятор для своего первого дота?

Хотя конечно же Вы сейчас скажите что это очередной маркетинговый ход чтобы содрать побольше денег с покупателей.

 
Цитата
Андрей78 написал:Серьёзно?
Что ж тогда DEKA не сделала специальный манипулятор для своего первого дота?

Хотя конечно же Вы сейчас скажите что это очередной маркетинговый ход чтобы содрать побольше денег с покупателей.


А этот вопрос нужно Деке задавать, не мне. С технической точки зрения нет ничего сложного.
Хотя, например, та же Fotona сделала, да он полностью механический ну и что?
Тот же Асклепион прилепил подобную насадку на свой эрбий.
У Алмы та же история с их со2.
У Сайтона недавно вышла подобная насадка на их эрбий.
Что-то есть у корейцев.

И да, это действительно маркетинговый ход. Иначе как вы собираетесь продавать новые аппараты?



 
Цитата
laserman написал:А этот вопрос нужно Деке задавать, не мне. С технической точки зрения нет ничего сложного.
Хотя, например, та же Fotona сделала, да он полностью механический ну и что?
Тот же Асклепион прилепил подобную насадку на свой эрбий.
У Алмы та же история с их со2.
У Сайтона недавно вышла подобная насадка на их эрбий.
Что-то есть у корейцев.

И да, это действительно маркетинговый ход. Иначе как вы собираетесь продавать новые аппараты?


К сожалению Вы очень плохо знакомы с технологиями

Более того, я практически уверен что ни на одном из перечисленных аппаратов Вы не работали, более того, скорее всего даже в живую не видели

Раскидываться такими громкими заявлениями, абсолютно не понимая технологий, с вашей стороны как минимум некрасиво

Если вы не видите разницы между технологией и насадкой мне Вас очень жаль.

PS я к продажам, а особенно к продажам деки, не имею никакого отношения
 
Цитата
Андрей78 написал:К сожалению Вы очень плохо знакомы с технологиями

Более того, я практически уверен что ни на одном из перечисленных аппаратов Вы не работали, более того, скорее всего даже в живую не видели

Раскидываться такими громкими заявлениями, абсолютно не понимая технологий, с вашей стороны как минимум некрасиво

Если вы не видите разницы между технологией и насадкой мне Вас очень жаль.

PS я к продажам, а особенно к продажам деки, не имею никакого отношения


А что есть разница между технологией и насадкой?
И чем со2 лазер деки отличается от со2 лазера алмы? Или любого другого со2 лазера?


 
Цитата
laserman написал:А что есть разница между технологией и насадкой?
И чем со2 лазер деки отличается от со2 лазера алмы? Или любого другого со2 лазера?

УУУУУ...да вы из глухой глухомани, видимо, друг мой! Разница есть и огромная! насадку можно и в гараже "сварганить" и прицепить к любому СО2, да вот только есть одно НО, результат на выходе будет коекакий. Может Вас результат не интересует?! Наверное, увы вы не доктор. Любой уважающий себя врач, в первую очередь заботится о результате воздействия, в конечном счете имея свое ГРОМКОЕ имя, так у настоящего ВРАЧА, клиетопоток рождается от "сарафанного радио" полученных эффективных клинически результатов. Человек ,- не железка, и нужно не только иметь просто лазер, с просто насадкой, нужно иметь возможность управлять параметрами лазерного излучения, и обязательно знать есть ли утвержденная МЕТОДИКА( на техническом языке-технология), причем клинически проверенная!. У компании ДЕКА не просто насадка, к не просто СО2 лазеру! Поэтому то и нет возможности "прилепить" насадку на первый вариант аппарата. Во второй версии применяются определенные импульсы- подача энергии определенной конфигурацией, с определенными параметрами частоты повторения и длительности импульва. Только слагаемое силы, длительности, формы подачи энергии и элемента(насадки) доставки этого сочетания к конкретному месту может именоваться ТЕХНОЛОГИЯ, или по медицински методика. Методика у ДЕКА имеет собственное запатентованное название "Мона Лиза тач" (извиняюсь за русскую транскрипцию). Эта методика не только запатентована, а имеет регистрацию и разрешена к применению и США, и в странах Европы, и России. Клиническое испытание ее уже давно прошло, а теперь ее применение стало широким, популярным. Такая популярность не дает покоя другим производителям лазерных систем,- вот и возникают различные пободные..но самое главное- НЕ ТЕ! НЕ ТЕХНОЛОГИИ, а просто насадки. Если вы не врач, вам, все равно какой лазер с какой нашлепкой, а вот если вы врач,- тогда вы оооочень сильно задумаетесть- что вам важно модная подобная фетишь или здоровье ваших пациенто, и отсюда вытекающая ваша популярность, как специалиста, отсюда вытекающая доходность. Всем, приятных размышлений!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)