Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как выбрать лазер косметологу?, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Уважаемые коллеги! Собираемся в наш медцентр покупать лазер, и мне дали задание найти ЧТО, ГДЕ и КАК) основная задача - удаление новообразований. В принципе для сосудов, пигментов и омоложения у нас есть фото.
А посему вопрос: какой лазер по Вашему мнению хорошее сочетание цена-качество,
и могут ли лазеры предназначенные для удаления новообразований использоваться для сосудов-пигментов-омоложения.
Заранее спасибо! Если возможно, просьба выслать информацию или в ЛС или на почту: polenova_ag@mail.ru
 
Уважаемые коллеги!
Я примерно с таким же вопросом. Хотелось бы расширить парк лазерных аппаратов в клинике. Есть ли где нибудь материалы или сводные таблицы для сравнения возможностей существующих на рынке аппаратов, а то производители много обещают, а как на самом деле?))
Спасибо!
 
Цитата
улитка написал:Уважаемые коллеги! Собираемся в наш медцентр покупать лазер, и мне дали задание найти ЧТО, ГДЕ и КАК) основная задача - удаление новообразований. В принципе для сосудов, пигментов и омоложения у нас есть фото.
А посему вопрос: какой лазер по Вашему мнению хорошее сочетание цена-качество,
и могут ли лазеры предназначенные для удаления новообразований использоваться для сосудов-пигментов-омоложения.
Заранее спасибо! Если возможно, просьба выслать информацию или в ЛС или на почту: polenova_ag@mail.ru

Вам достаточно CO2 лазера например Ланцет
 
СО2 точно не подойдет для удаления сосудов и омоложение на нем весьма своеобразно
этот лазер больше для шлифовок постакне и удаления образований
 

Сводные таблицы вам охотно конкуренты друг на друга предоставят. ;)
Но брать СО2-лазер для удаления новообразований - дичь, ИМХО. Если бюджет позволяет, возьмите коагулятор и СО2-фракционник, если не позволяет - только коагулятор. ;)
 
Пламя,обоснуйте
 
Цитата
layma написал:Пламя,обоснуйте

А зачем делать на дорогом аппарате то, что дешёвый делает не хуже, а даже и получше? ;)
Про сплошную лазерную шлифовку (хоть эрбиевую, хоть СО2) вообще забудьте уже - вчерашний день, фракционники рулят однозначно, причём исключительно СО2. Да, можно, конечно, его использовать, и как ножик и да, СО2 лампа всё равно живёт год (хоть работает, хоть нет, потом опять готовь 150-200тыр), но если аппарат включается в розетку - это уже амортизация...
Хотя, нет. Правильнее начать с того, ЧТО именно нужно конкретно вам. Кого у вас больше - детей с бородавками, тёток с папилломами или зеков с татуировками? Кто будет работать - "негр" или специалист? Брендовая техника отличается от "чайников" не только ценой, но и возможностями. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Про сплошную лазерную шлифовку (хоть эрбиевую, хоть СО2) вообще забудьте уже - вчерашний день, фракционники рулят однозначно, причём исключительно СО2. Кого у вас больше - детей с бородавками, тёток с папилломами или зеков с татуировками? Кто будет работать - "негр" или специалист?

Клиенты все разные, спектр услуг-по показаниям
Неуважение к кому-то,потому что человек пришел только на удаление бородавки или папилломы,в нашей клинике непозволительно
По желанию удаляем либо криодеструкцией,либо коагулятором,либо лазером
Я работаю на абляционном фракционном лазере,вашего совета по выбору аппарата не спрашивала,поэтому сбавьте свой нравоучительный тон и не надо мне рассказывать об исключительности СО2 :D
 
Цитата
layma написал:Клиенты все разные, спектр услуг-по показаниям
Неуважение к кому-то,потому что человек пришел только на удаление бородавки или папилломы,в нашей клинике непозволительно
По желанию удаляем либо криодеструкцией,либо коагулятором,либо лазером
Я работаю на абляционном фракционном лазере,вашего совета по выбору аппарата не спрашивала,поэтому сбавьте свой нравоучительный тон и не надо мне рассказывать об исключительности СО2 :D

Ой, а мне показалось, что спросили. ;)
Я написала - ИМХО, никому своего мнения не навязываю, никакого такого тона, чисто делюсь своим опытом. И лазерами не торгую. ;)
В нашей клинике кому чего и чем удалять решает не клиент, а специалист, соответственно и за результат отвечает клиника.
Тот, кто не уважает "бородавочников" , просто не будет покупать соответствующий прибор и уберёт из прайса эту услугу. Мы не в госучреждении работаем, нагрузку выполнять не обязательно. Вот я туннельный пирсинг, например, не делаю принципиально - и никаких проблем. Хотя, казалось бы - делов-то... ;)
 
КТР- лазер "Irradia" -Неодимовый лазер с удвоением частоты (KTP-Nd:YAG)- 532 нм... Сосуды удаляет отлично+ папиломы, бородавки можно удалять. Работаю на нем и очень довольна!
 
Работаю на СО2, диодном и ниодимовом лазерах. Для удаления новообразований, считаю, лучше всего СО2. Метод бесконтактный. Позволяет выбирать различные режимы, вплоть до очень щадящих, которые не требуют обезболивания. Можно работать даже по подвижному веку, вплоть до реснитчатого края, выполнить тонкую работу. Диодный контактный, лучше коагулирует сосуды, но грубее ожог. Хорош в удалении атером. Ниодимовый в плане удаления очень слаб, разве что можно удалить мелкие папилломки. И то, лишь коагулировать, на процедуре они не уберутся. Он для удаления сосудов, пигментных пятен и татуировок.
 
Цитата
христо написал:Работаю на СО2, диодном и ниодимовом лазерах. Для удаления новообразований, считаю, лучше всего СО2. Метод бесконтактный. Позволяет выбирать различные режимы, вплоть до очень щадящих, которые не требуют обезболивания. Можно работать даже по подвижному веку, вплоть до реснитчатого края, выполнить тонкую работу. Диодный контактный, лучше коагулирует сосуды, но грубее ожог. Хорош в удалении атером. Ниодимовый в плане удаления очень слаб, разве что можно удалить мелкие папилломки. И то, лишь коагулировать, на процедуре они не уберутся. Он для удаления сосудов, пигментных пятен и татуировок.

христо, а на каком из этих лазеров лучше идет эпиляция?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:христо, а на каком из этих лазеров лучше идет эпиляция?

Те, на которых я работаю, к сожалению, не имеют такой функции. По идее, могут иметь такие возможности ниодимовый и диодный. Думаю, лучше всего должен работать александритовый и ниодимовый. А еще лучше - их комбинация.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:христо, а на каком из этих лазеров лучше идет эпиляция?

Работаю на неодимовом лазере, результаты очень хорошие на эпиляции и удалении сосудов
 
Уважаемые коллеги, кто-нибудь работает на фракционных СО2 лазерах китайского или корейского производства? Конечно, хотелось бы приобрести Фраксель, но для небольшого города это неподъемная сумма. На какие параметры обратить внимание при покупке аппарата? Интересует, прежде всего, сокращение стрий, рубцов, ну и конечно собственно омоложение. Буду рада любой информации!
 
Коллеги, здравствуйте.
У меня самой такая вот нестандартная проблема - год назад сделала процедуру диодным лазером нового поколения Smooth Beam, изготовленным американской корпорацией Candela. По идеи эта должна была бы быть очень щадящая процедура, которую можно сделать чуть ли не перед походом в театр.
Но, в моём случае, результатом этой процедуры стали пять рубчиков на лице и, что нестандартно, пропал пигмент с кусочка нижней губы, отчётливые три светлых маленьких кружочка.
Скажите, как решить данную проблему с губами и, вообще, возможно ли???
Огромное спасибо за помощь.
 
Цитата
krocha написал:Коллеги, здравствуйте.
У меня самой такая вот нестандартная проблема - год назад сделала процедуру диодным лазером нового поколения Smooth Beam, изготовленным американской корпорацией Candela. По идеи эта должна была бы быть очень щадящая процедура, которую можно сделать чуть ли не перед походом в театр.
Но, в моём случае, результатом этой процедуры стали пять рубчиков на лице и, что нестандартно, пропал пигмент с кусочка нижней губы, отчётливые три светлых маленьких кружочка.
Скажите, как решить данную проблему с губами и, вообще, возможно ли???
Огромное спасибо за помощь.

Напрашивается перанентный макияж, может вам поинтересоваться у коллег из этой рубрики, они маверняка сталктвались с такой проблемой.
 
Цитата
христо написал:Те, на которых я работаю, к сожалению, не имеют такой функции. По идее, могут иметь такие возможности ниодимовый и диодный. Думаю, лучше всего должен работать александритовый и ниодимовый. А еще лучше - их комбинация.


Присмотрела такие лазеры (неодим +александрит). Может кто-то посоветовать какой лучше приобрести для эпиляции и удаления сосудов, какой более эффективный?

- Инканто http://kosmolazer.com.ua/incanto1.html
- DeLight http://www.solarlaser.com/delight_ru.html или
- Дуэто http://www.sportmedimport.com/lasers/light_d/

Раньше хотела приобрести Lumenis Light Sheer, но сомневаюсь насчет удаления сосудов....Буду благодарна любому высказанному мнению)))
 
Цитата
lisa) написал:Присмотрела такие лазеры (неодим +александрит). Может кто-то посоветовать какой лучше приобрести для эпиляции и удаления сосудов, какой более эффективный?

- Инканто http://kosmolazer.com.ua/incanto1.html
- DeLight http://www.solarlaser.com/delight_ru.html или
- Дуэто http://www.sportmedimport.com/lasers/light_d/

Раньше хотела приобрести Lumenis Light Sheer, но сомневаюсь насчет удаления сосудов....Буду благодарна любому высказанному мнению)))

Как продвигаются ваши изыскания? ;)


Инканто, конечно, самое приличное из представленного, а в РФ их кто завозит? И каков порядок цен на александрит+неодим?
 

Инканто, конечно, самое приличное из представленного, а в РФ их кто завозит? И каков порядок цен на александрит+неодим?
[/quote]


В РФ не знаю, а на Украине их представительство ООО "Космолазер" в Харькове http://kosmolazer.com.ua/incanto1.html
Александрит+неодим 65 000 дол.
 
На интершарме приобрела инканто мини(неодим). Я из казахстана, нам александрит не очень подходит для эпиляции,так как в основном 3-4 Фототип. Работаю на купероз,акне,сосуды до 2 мм,пигментацию,омоложение. В целом меня все устраивает, так как я одна на нем работаю,для нескольких врачей наверное будет не хватать мощности, вернее сказать скорости. Есть встроенная система калибровки, что позволяет перенастраивать аппарат на перво начальную мощность. Эпиляция на большие площади очень долго, вроде планируют выпустить сканер. Пока больше вопросов, чем ответов, но результаты от процедур мне нравятся. Живу в маленьком городе,высоко интенсивный лазер первый в городе, народ валит. Могут быть ошибки-пишу с тел. Будут вопросы,пишите,отвечу,могу не сразу работы много редко в мнет выхожу
 
Коллеги, кто-нибудь работает на эрбиевом лазере от Fotonа во фракционном режиме? Что скажите? Как он в сравнении с CO2, например Smart Xide DOT? Хотелось бы услышать плюсы, минусы?
 
Цитата
Yakush написал:Коллеги, кто-нибудь работает на эрбиевом лазере от Fotonа во фракционном режиме? Что скажите? Как он в сравнении с CO2, например Smart Xide DOT? Хотелось бы услышать плюсы, минусы?

я работаю на Fotone SP Spectro,всего несолько месяцев,честно говоря делала фракционку,но еще полноценный результат оценить немогу.а вы на какой модели работаете?
 
Цитата
купашка написал:я работаю на Fotone SP Spectro,всего несолько месяцев,честно говоря делала фракционку,но еще полноценный результат оценить немогу.а вы на какой модели работаете?


Был очень скромный опыт работы с Smart Xide DOT, сейчас пока на лазере не работаю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как продвигаются ваши изыскания? ;)

Инканто, конечно, самое приличное из представленного, а в РФ их кто завозит? И каков порядок цен на александрит+неодим?


Посмотрела на Инканто "вживую" особенно не впечатлил( ни внешне, ни вообще...особенно "понравилась" автономная система охлаждения...работать придется двумя руками( в одной держать охладитель кожи, а другой насадку и через пару минут делать процедуру улавливая при этом световое пятно....)

После многочисленных раздумий из всевозможных вариантов осталось два)))
-http://www.dekalaser.com.ua/synchro-ft Дека неодим+фотонасадка
(неодим-эпиляция+вены, а фотонасадка-на купероз и пигментные пятна)

-http://medart.in.ua/lazernaya_epilyaciya.html диодный (эпиляция+сосуды)

Кто работал? Ваше мнение?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вам достаточно CO2 лазера например Ланцет

Конечно Ланцет! Лучше нет. Плохой дизайн, плохая оптика, плохой сканер, широкое пятно, высокая цена! Только Ланцет! Откуда? Из Тулы. 20 лет делают одно и то же.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как продвигаются ваши изыскания? ;)


Инканто, конечно, самое приличное из представленного, а в РФ их кто завозит? И каков порядок цен на александрит+неодим?

Вопрос в том, что Спортмедимпорт поставляет непонятные аппараты. Мы уже обожглись однажды. Верить им и их рекламным материалам может оказаться себе дороже. Следующий вопрос чем осуществляется накачка кристалла. Если лампой, то проблема. Придется менять, довольно дорого. Если диодная накачка,то лучше.
 
Цитата
Yakush написал:Коллеги, кто-нибудь работает на эрбиевом лазере от Fotonа во фракционном режиме? Что скажите? Как он в сравнении с CO2, например Smart Xide DOT? Хотелось бы услышать плюсы, минусы?


Работаю второй год на Fotona SP Spektra. Результатами довольна очень. Недавно у меня была пациентка после фракционного СО2. Я видела её до процедуры и через 2 недели после... Видимых изменений я не отметила, пациентка тоже была озадачена результатом. Через месяц после СО2 мы сделали фракционный пилинг эрбием длинным импульсом. Эффект превзошел все ожидания пациентки и меня порадовал. Возможно свою роль сыграл синергизм проведённых процедур, возможно опыт врача, делавшего процедуру на СО2 был очень невелик (всего 1 месяц аппарат в клинике конкурентов), но разница в результате аналогичных процедур оказалась разительной в пользу эрбия.
Сама на СО2 не работала. Пациенты говорят, что эрбий менее болезненый.
 
Цитата
Ай-Болит написал:Работаю второй год на Fotona SP Spektra. Результатами довольна очень. Недавно у меня была пациентка после фракционного СО2. Я видела её до процедуры и через 2 недели после... Видимых изменений я не отметила, пациентка тоже была озадачена результатом. Через месяц после СО2 мы сделали фракционный пилинг эрбием длинным импульсом. Эффект превзошел все ожидания пациентки и меня порадовал. Возможно свою роль сыграл синергизм проведённых процедур, возможно опыт врача, делавшего процедуру на СО2 был очень невелик (всего 1 месяц аппарат в клинике конкурентов), но разница в результате аналогичных процедур оказалась разительной в пользу эрбия.
Сама на СО2 не работала. Пациенты говорят, что эрбий менее болезненый.

Результат нужно оценивать не раньше чем через 1 месяц,после любого лазерного воздействия .В идеале через 3 и 6 месяцев.
Необходима стандартизация методов оценки. Лучше всего использовать цифровой анализатор изображения. Могу сказать, после лазерного фракционного воздействия CO2, улучшение характеристик кожи до 80%,после первого сеанса. Если применялись низкие уровни энергии , то 30-50%.
 
Цитата
luxprofi написал:Результат нужно оценивать не раньше чем через 1 месяц,после любого лазерного воздействия .В идеале через 3 и 6 месяцев.
Необходима стандартизация методов оценки. Лучше всего использовать цифровой анализатор изображения. Могу сказать, после лазерного фракционного воздействия CO2, улучшение характеристик кожи до 80%,после первого сеанса. Если применялись низкие уровни энергии , то 30-50%.


Согласна, что при фракционнов воздействии эффект нарастающий и улучшение качественных характеристик кожи продолжается до 6ти месяцев.
Но вот эрбий при фракционном дриллинге коротким (холодным) импульсом производит чистуюфракционную абляцию 5-10-20% ткани что позволяет сразу ументшить площадь кожного лоскута и получить видимый лифтинг сразу после процедуры. С02 более "горячий" и над абляцией преобладает коагуляция. Коагуляционные колонны при фракционном С02 не смыкаются. Лифтинг происходит не за счёт удаления части тканей, а за счёт нагрева и денатурации коллагена сразу после процедуры и его обновления с течением времени.

Ну а если говорить о деструкции образований, то зачем 6 месяцев ждать. ;)
 
Ай-Болит, Вы пишете:
"эрбий при фракционном дриллинге коротким (холодным) импульсом производит чистуюфракционную абляцию 5-10-20% ткани что позволяет сразу ументшить площадь кожного лоскута и получить видимый лифтинг сразу после процедуры".
А я поняла, что эрбиевый лазер - это не аблятивный метод. Или я что-то не так поняла? В частности, Фраксель рестор - вроде как эрбиевый и не аблятивный, в отличие от Фраксель репейр. А если нет абляции, то и лифтинга не стоит ждать? Никак не могу решиться, стОит ли идти на эту процедуру (рестор), или нет с целью именно лифтинга и омоложения. Понимаю, что кардинально этой процедурой ничего не изменишь, но тогда каких результатов следует ждать?
Заранее благодарю за ответ.
 
Цитата
Дара написал:Ай-Болит, Вы пишете:
"эрбий при фракционном дриллинге коротким (холодным) импульсом производит чистуюфракционную абляцию 5-10-20% ткани что позволяет сразу ументшить площадь кожного лоскута и получить видимый лифтинг сразу после процедуры".
А я поняла, что эрбиевый лазер - это не аблятивный метод. Или я что-то не так поняла? В частности, Фраксель рестор - вроде как эрбиевый и не аблятивный, в отличие от Фраксель репейр. А если нет абляции, то и лифтинга не стоит ждать? Никак не могу решиться, стОит ли идти на эту процедуру (рестор), или нет с целью именно лифтинга и омоложения. Понимаю, что кардинально этой процедурой ничего не изменишь, но тогда каких результатов следует ждать?
Заранее благодарю за ответ.


Не буду углубляться в физику, но Ербий может работать как в аблятивном таки в неаблятивном режиме. Видите ли, кроме типа лазера существуют ещё такие понятия как длинна импульса, время тепловой релаксации ткани мишени, плотность потока...и т.д.

Если уж Вы так досконально хотите знать об аппаратах и процедуре, то начните с первого курса мединститута. Анатомия и физиология. Потом гистологию и дерматологию. Затем курс по физиотерапии и лазерной дермтологии или хирургии. Вот тогда Вы точно будите знать о лифтинге своего лица всё. Ну а если серьёзно, не лезте в дебри строяния кожи и лазерной физики, не выбирайте аппарат, выбирайте руки. и голову. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете. Я знаю как минимум ещё более десятка способов, которыми можно добиться хорошего лифтинга и без лазера. Только грамотный спец точно скажет что нужно именно Вам. Пусть сапожники шьют сапоги, а булочники пекут булки. А пациентам на форум профессионалов лучше не ходить. Нас это отвлекает от общения и профессионального роста. Спасибо за понимание.
 
Цитата
Ай-Болит написал:Не буду углубляться в физику, но Ербий может работать как в аблятивном таки в неаблятивном режиме. Видите ли, кроме типа лазера существуют ещё такие понятия как длинна импульса, время тепловой релаксации ткани мишени, плотность потока...и т.д.

Если уж Вы так досконально хотите знать об аппаратах и процедуре, то начните с первого курса мединститута. Анатомия и физиология. Потом гистологию и дерматологию. Затем курс по физиотерапии и лазерной дермтологии или хирургии. Вот тогда Вы точно будите знать о лифтинге своего лица всё. Ну а если серьёзно, не лезте в дебри строяния кожи и лазерной физики, не выбирайте аппарат, выбирайте руки. и голову. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете. Я знаю как минимум ещё более десятка способов, которыми можно добиться хорошего лифтинга и без лазера. Только грамотный спец точно скажет что нужно именно Вам. Пусть сапожники шьют сапоги, а булочники пекут булки. А пациентам на форум профессионалов лучше не ходить. Нас это отвлекает от общения и профессионального роста. Спасибо за понимание.

О как. Ну что ж, спасибо, что не по морде. Кстати, в моей профессии приветствуется появление пациентов на форуме. Иначе как им еще узнать хоть что-то о специалистах и методах? Не думаю, что хоть у кого-то возникнет желание прийти на психологическую консультацию, если в ответ услышат подобное. Вы пишете: "Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете." Может подскажете, каким образом это делается? Методом тыка? Галопом по всей Москве с вопросом: "Вы хороший специалист?" В любом случае, огромное спасибо за столь теплый прием. На будущее совет (хотя Вы вряд ли ему последуете): сбавьте высокомерный тон при общении с людьми. Ваша корона видна только Вам.
 
Дара, выбор лазера, количество процедур и выбор параметров зависит от цели. Лифтинг будет и на эрбиевых и на СО2 лазерах, но какой? здесь важно состояние до процедуры и что хотите в результате.
Также важно, сколько у вас будет дней на реабилитацию после (рабочий график). Может, Вам стоит задать вопрос в разделе "Помощь клиентам", чтобы не было оффтопа в этом разделе?
 
Цитата
делия написал:Может, Вам стоит задать вопрос в разделе "Помощь клиентам", чтобы не было оффтопа в этом разделе?


+1
 
Доброго вечера. Предложили работать на лазере, эпиляции+ удаление. Но у меня среднее мед образование. Я знаю что юридически не имею права. Кто что об этом думает? Может есть те, кто успешно занимается этой областью косметологии имея среднее образование? Буду благодарна всем за мнение.
 
Цитата
djana написал:Доброго вечера. Предложили работать на лазере, эпиляции+ удаление. Но у меня среднее мед образование. Я знаю что юридически не имею права. Кто что об этом думает? Может есть те, кто успешно занимается этой областью косметологии имея среднее образование? Буду благодарна всем за мнение.

В России вроде строго с этим. Если какая-то проверка или звонок от недовольного клиента в инстанцию, которая следит за таким, то у кого проблемы будут: у косметолога или владельца салона/клиники? В Киеве, я знаю, на эпиляцию лазером садят и косметологов со средним м/о, а на удаление, работу с куперозом, акне, лазерную шлифовку всё-таки стараются брать в клиники врача-косметолога и обычно это дерматокосметолог. Если помимо эпиляции вам предлагают удаление папиллом, родинок не боитесь без интернатуры или практики по дерматовенерологии удалить что-то не то?
 
Здравствуйте коллеги.Очень нужна помощь!!Научите работать на лазере,очень нуждаюсь в мастерклассе от спецов! Петербуржцы,не бросайте в беде товарища!!Не знаю к кому и куда обращаться,а знаний катастрофически не хватает(( Очень надеюсь на понимание и жду ответа!
 
мастер-класс вам вряд ли поможет, нужно пройти полное обучение по лазерам ( как минимум дня 3-4). Какой у вас лазер ? Знаю, что по неодиму и эрбиевому лазеру оочень хорошо дает Спокойный Л.Б., сам живет в Спб, читает там же и Москве. Вообще он про все лазеры говорит, но так как на сегодняшний день самыми безопасными и высокоэффективными считаются именно эти два лазера, то обучает он по Фотоне (Er+Ne:YAG) .
 
Спасибо за ответ)У меня неодимовый лазер.А где ж искать этого препода?
 
Всё поняла,нашла уже.Спортмедимпорт...Там беда...Обучают только если у них аппаратец купить((Маркетинг,блин(( Куда теперь соваться,ума не приложу(
 
посмотрите у них вебинары проходят по фотоне, говорят как о эрбие, так и о неодиме, какая разница какой аппарат, если вас интересует информация именно по излучению. вот ссылка на список вебинаров http://www.sportmedimport.com/training/, это конечно не полноценное обучение, но хоть что-то..
Есть еще сайт Фотона там есть публикации по лазеру вот ссылка http://www.medicallasers.ru/article/.

Посмотрите сайт производителя вашего лазера, должны быть обучения по приборам.
 
Уважаемые коллеги! Хотим приобрести сосудистый лазер (основная функция), хорошо, если будет бонус в виде эпиляции и устранения пигмента, но это не обязательно.
Поделитесь практическими отзывами и рекомендациями.
Также интересует мнение, какой все же лазер именно для устранения сосудистой патологии эффективнее и безопаснее - диодный, или неодимовый. Видела хорошие отзывы по Фотоне, но все же аппарат великоват и дороговат. Хотелось бы что-нибудь более компактное, если конечно это возможно без потери эффективности.
Может кто-нибудь встречался с аппаратом Velure S5? Интересует мнение.
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.
 
Цитата
v-maria написал:Уважаемые коллеги! Хотим приобрести сосудистый лазер (основная функция), хорошо, если будет бонус в виде эпиляции и устранения пигмента, но это не обязательно.
Поделитесь практическими отзывами и рекомендациями.
Также интересует мнение, какой все же лазер именно для устранения сосудистой патологии эффективнее и безопаснее - диодный, или неодимовый. Видела хорошие отзывы по Фотоне, но все же аппарат великоват и дороговат. Хотелось бы что-нибудь более компактное, если конечно это возможно без потери эффективности.
Может кто-нибудь встречался с аппаратом Velure S5? Интересует мнение.
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.


Работаю на неодиме от "Доброго света" 4-й год,недавно обсуждали эту тему на форуме, как сосудистый очень хорош, эпилятор средний( хотя если приноровиться,то ничего), с пигментом неважно. Практически не убиваемый, с огромным ресурсом и компактный. Обратите внимание. ;)
 
Цитата
cherochka написал:Всё поняла,нашла уже.Спортмедимпорт...Там беда...Обучают только если у них аппаратец купить((Маркетинг,блин(( Куда теперь соваться,ума не приложу(


Если не нашли, приезжайте к нам, научим на нашей базе( Эрбий + Неодим + Q-sw):удаления новообразований,шлифовки,неабляционные методы омоложения, сосуды,татуировки,эпиляция, пигментации и т.д. Самое главное научиться уловить изменения в тканях при лазерном воздействии при проведении процедур: чего нужно добиваться, а чего избегать. А привыкнуть к интерфейсу любого аппарата не сложно. Можно уложиться в два дня, проживание обеспечим.Если интересует, можно в личку ;)
 
Планирую сделать омоложенипе. 40 лет. Кожа жирная и в меру пористая. Вокруг глаз мелкие морщины. Есть межбровная складка.
Есть возможность сделать фототермолиз на SmartXide DOT СО2 (врач рекомендует 2 процедуры). Но некоторые советуют Fraxel. Цены видимо несопоставимы (в частности в нашем гоорде на Смарт цену предлагают 10 000 на все лицо, что равно обработке зоны щек на Фракселе).
Но я так поняла: если корка сильно выражена будет (а страдания, наверное, будут большие в период восстановления, готовлюсь к 14 дневному отпуску), то и эффект подтяжки будет лучше и дольше. А Фраксель, по их словам, дает только небольшое шелушение с теми же результатами.
И хотелось бы узнать на какой мощности делать на Смарте (хочется проверить версию врача). Кол-во проходов тоже играет роль?
А врач - моя подруга. Меня жалеет. Поэтому еще хочет подсобирать рекомендации свох коллег из других регионов (сеть клиник)
 
Надейка, одной процедуры фракселя точно будет мало, даже двух...
СО2 лазер справится, но придется дома посидеть приличное время. Количество проходов, безусловно, играет роль, но при подобном омоложении всегда до точечного кровотечения, по крайней мере, на вашей коже
После лазера в межбровье БТА, только так вы "избавитесь" от залома в межбровье, там гипертонус мышц.

А вообще, сейчас можно добиться одинакового результата с СО2 лазером, фракционным омоложением на ER:YAG лазере с диаметром луча 250 нм (лазер фотона), разница в реабилитационном периоде, на фотоне, к примеру, он будет на много меньше, а результат одинаковый.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Надейка, одной процедуры фракселя точно будет мало, даже двух...
СО2 лазер справится, но придется дома посидеть приличное время. Количество проходов, безусловно, играет роль, но при подобном омоложении всегда до точечного кровотечения, по крайней мере, на вашей коже
После лазера в межбровье БТА, только так вы "избавитесь" от залома в межбровье, там гипертонус мышц.

А вообще, сейчас можно добиться одинакового результата с СО2 лазером, фракционным омоложением на ER:YAG лазере с диаметром луча 250 нм (лазер фотона), разница в реабилитационном периоде, на фотоне, к примеру, он будет на много меньше, а результат одинаковый.


На эрбии однозначно меньше реабилитация, мягче. Результат хороший! Ботулотоксин в межбровье обязательно.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)