Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Фотокамера для визажиста. Как выбрать? Марка и модель, Советы визажистов
 
Девочки, подскажите,а как вы фотографируете своих моделей, точнее каким фотиком, профессиональным или обычным или нанимаете фотографоф. Я не визажист, просто дома над подружками хочу поэксперементировать и все это дело запечатлить, просто интересно как вы это делаете ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, подскажите,а как вы фотографируете своих моделей, точнее каким фотиком, профессиональным или обычным или нанимаете фотографоф. Я не визажист, просто дома над подружками хочу поэксперементировать и все это дело запечатлить, просто интересно как вы это делаете ;)

Сколько раз видела... все фотографировали на обычный фотоаппарат. А начинающие визажисты делают фото-моделям макияж бесплатно и за это получают качественные снимки для портфолио
 
Искала подобную тему-не нашла. Модераторы, если написала не туда, перенаправьте, пожалуйста (сама модератор и знаю, как бесят темы-близнецы ;) )

Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат для личного пользования. У меня отвратительная мыльница Олимпус, фоткать свои работы ей бессмысленно :( Какой можно купить полупрофессиональный (или какие бывают, вообще не разбираюсь), чтобы как минимум была нормальная цветопередача и четкие линии. И с ручной настройкой. Можно такой найти в пределах 12000 хотя бы? Продавцов спрашивать бессмысленно-будут просто втюхивать, даже не разбираясь.

Вроде у Татьяны Веденеевой хороший фотоаппарат, у ДарьиАртСтайл, Светланы Визнюк, они, наверное, разбираются? Время идет, скоро лето-сезон свадеб, а я никак даже начать портфолио не могу :o
 
У меня NIKON D90. . не знаю сколько в рублях стоит ,но не дешовый.у Дарьи CANON (не помню правда какой номер).тоже хороший.А вообще,все кого написали- напишите им в личку ,если быстрее надо.
 
обязательно берите зеркалку. Можно даже б/у. Для портретов - только зеркалку! А остальное - смотрите по деньгам.
 
Cпасибо! Нет, мне не срочно, надо еще деньги найти для начала :/ Собираю информацию, может еще кому тема пригодится. Никон Д90 вроде дороже...около 30, если не ошибаюсь...

Денис, а разве существуют зеркалки в пределах 12000? :o
 
У меня камера PENTAX маленькая, но в ней УЙМА режимов - и портретная съёмка, и ночная, и всё, что хочешь. ТАКЖЕ в ней есть видео камера - это всегда актуально (для меня, во всяком случае) при работе с невестами, т.к. я часто снимаю их на видео и потом им же предоставляю это видео (меня Даша научила) - в подарок на CD(сервис повышенной комфортности, отсюда --- довольнющий клиент ----- отсюда -----новые рекомендации)...а особенно это бывает актуально для тех невест, кого видеооператор не успевает снять в момент всех подготовок, ажиотажа и т.д. ЭКСКЛЮЗИВ!!!..Это всегда здорово. Такая штучка нам обошлась в 10 тыс вместе с аксессуарами в прошлом году!
 
Angel, так это же мыльница? Без ручной настройки?

Тali, а фото девочки последнее в Нашей галерее (в розовых тонах макияж) вы сами делали? своей камерой? :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Angel, так это же мыльница? Без ручной настройки?


Да, мыльница ..маленькая.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Angel, так это же мыльница? Без ручной настройки?

Тali, а фото девочки последнее в Нашей галерее (в розовых тонах макияж) вы сами делали? своей камерой? :o




про б.у - хорошая идея,можно найти и в этих пределах.
 
Даааа, посмотрела в инете Никон...за двадцатку переваливает )))

Посмотрела по характеристикам вроде мыльница Sony Cyber-Shot H10 нормальная. И стоит в районе 11. Кто-нибудь что-то знает о ней?

Ангел, а Пентакс какой модели?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да. на таких есть и портретные режимы,но макияжа на них не видно. А как ты снимаеш видео во время работы?ещё одного человека берёш?

ой, надо для макияжа...
 
[

Да. на таких есть и портретные режимы,но макияжа на них не видно. А как ты снимаеш видео во время работы?ещё одного человека берёш?

Я снимаю либо ДО работы, либо ПОСЛЕ работы...



п

 
У меня вот такая штука:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1559116

Год назад покупали за где-то 25 тыщ плюс-минус , и в комплекте с объективом , новый через фото.ру , там консультировались и сравнивали..Окупилась эта моя покупка уже через месяц : хорошие качественные фото работ в портфолио - это лишний плюс в пользу решения вашей потенциальной клиентки воспользоваться именно вашими услугами. представьте себя на месте , например, невесты, выбирающей себе мастера на свадьбу. Что она , разглядывая фотографии , снятые чуть ли не на сотовый телефон ( а я видела такие кадры в портфолио у некоторых визажистов) может увидеть и разглядеть в предлагаемом макияже ? засвеченное лицо и размытые цвета ? когда накопилось несколько фотоальбомов с работами , снятыми на мыльничные Олимпусы ( а у меня всю жизнь были Олимпусы) , стало понятно , что размещать в портфолио нечего!!! мыльничные кадры просто не пригодны для качественной публикации!
Предистория выбора: у подруги был Никон Д50 , взяла его поюзать , поснимала своих клиенток для портфолио...разница между моими мыльницами Олимпусом и Сони Сайбер Шот и этим Никоном была колоссальная !!! на портретах были видны вплоть до каждой разделенной реснички , сосудика на глазном яблоке , вспышка очень мягко освещала лицо , не засвечивая все цвета...плюс ко всему , зеркалка НЕ ИСКАЖАЕТ черт лица! на мыльницу лицо , снятое с близкого расстояния искажается , приобретая эффект " взгляд через замочную скважину" , когда лицо все вытянутое , как будто мы смотрим на него через дверной глазок. И поскольку Д50 уже не выпускают, было решено купить Д80 - самую простенькую модельку в линейке Никонов. И портфолио стало загляденье рассматривать , многие клиентки мне об этом говорят. ;)

Н у и для дома тоже стало приятным щелкать . Для примера , насколько четкое изображение дает зеркалка при движущихся объектах , льющейся воде или крупных портретных планах :

насколько четко видны все сосудики на голове у ребенка, глазик четко виден , насколько четко переданы все цвета, все в фокусе и четко отображено, не искажены черты лица, вся картинка имеет четкие контуры , ничего не засвечено , снималось с расстояния примерно два метра при правда искусственном освещении, поэтому в редакторе пришлось подтянуть баланс цветопередачи , что невозможно в случае с мыльничными снимками...

здесь было снято движение игроков за мячом, и сам мяч, и игроки , и брызги снега из-под ног - все это максимально в фокусе, четко и хорошо видимо различимо...мыльницей такой четкости , увы, не достичь..
И еще фото с каплями воды :


и портрет , снятый на мыльницу Сони сайбер Шот , давшей эффект " дверного глазка" , когда вроде и четко получилось, но черты лица искажены и плывут , на первом плане нос, глаза ушли куда-то назад , щеки искажены , все цвета в желтой цветопередаче при искусств. освещении и нет возможности подправить их в редакторе...

 
Татьяна, спасибо! Значит, и у вас зеркалка... Вот и у меня Олимпус-ничего отвратней я не видела, фотик на мобильнике Сони Эрикссон гораздо лучше по качеству! Желтый цвет при искуственном освещении-это что-то, я просто не могу в фотошопе ничего сделать.
Поэтому свои совсем немногочисленные работы я даже не пытаюсь сохранить для портфолио, т.к., я считаю, все-таки фото должно быть качественное, а не полуфабрикат(((
Замочная скважина-это вообще отдельная тема! теперь уже даже не фоткаю... Я бы тоже не стала выбирать себе визажиста со смазанными фото, ну если только это не раскрученный визажист

Разговаривала со знакомым фотографом и видеооператором (он же и фотографией занимается тоже) и совсем запуталась. Оператор говорит, что для макияжа-портрета мне хватит за глаза Canon PоwerShot G7, а лучше Canon 1000D. Но это уже около 20. Фотограф говорит, что вполне можно уложиться в 12 тыс. и с более простым фотоаппаратом, отвечающим требованиям... Кэнон и чтоб минимальное количество мегапикселей (говорит, и 5 достаточно, но их не выпускают сейчас), типа четче изображение и зум небольшой 4х-цифровой и оптический. А мне кажется, в этих ценовых пределах оптического не бывает....Запуталась, в общем. Думала, чем больше зума и мп, тем круче )))))

В общем, чувствую, так и придется расходы увеличить...

ЗЫ: дите очаровательное! )))
 
[quote name='rox' date='31.3.2009, 13:09' post='17653']

Чёт не знаю о чём там тебе эти фотографы поют... 5 мп не достаточно!!! короче- простым языком говоря, выход такой. Или лучше подождать и накопить деньги на никон. Можеш потом хоть фотографом на свадьбах с ним работать,чессслово! (и цена быстрее окупится :D )Или купить то же самое б.у. ,но это сама понимаеш,риск. Кстати,спроси у тех же самых фотографов, может они хотят продать чё нибуть б.у.? если хочеш фотать макияж- про мыльницу даже и не думай.
 
вот я БУ купила .. но по знакомству.. дело было до кризиса.. Канон 400Д за 350евра
вроде довольна .. вот скинула только сей час инструкцию на русс.. бум учить)
ещё бы вспышку профф ! но дорогая скотина!
 
Ааааааа! совсем запуталась! :o
Копить я долго буду-я транжира )))) блин... А как же так? Мой знакомый фотограф один из самых дорогих и раскрученных свадебных фотографов Нижнего, как так? Он наоборот говорил, что лучше меньше пикселей для резкости. Что же делать-то?

вот для этого и нужна куча мнений, чтоб все проанализировать...

Спасибо! пошла дальше думать....
 
а 350 евро не так уж и дорого....
 
вот спрашивала у фотографа как избежать эффекта *дверного глазка*.. нужно махимально зумировать .. и отойти подальше) вроде работает..
а есть какие фишки с светом.. мне дневной свет нравится.. потому что вспышки нет.. но многие могут подойти тоько к вечеру.. тут уже солнышка нет( прходиться со вспышкой??
лапой тёплой обычной можно освещение ставить??? я вот с дуру купила лампу с дневным светом... ужасс лицо всё синие!
 
ну вроде да.. при этом он неюзаный савсем.. фурыкает меня неслушается пока))
 
лучше брать Canon,а если выбирать из тех 2 Canon,кт. ты написала,то бери 1000D,он зеркалака,но не самый приблатненый,но зато фотографии на нем получатся явно лучше) да,и почему именно Canon,потому что если ты захочешь потом его продать,то продашь быстрее..так как Nikon чаще всего оседает и его меньше берут..не знаю с чем это связано,но так устроено..0
 
rox в зеркалках никогда не заморачивайтесь на пиксели) и поищите б/у всеже...думаю можно уложиться в 12000. Можете поискать б/у Nikon D40, Nikon D50, Nikon D70 (кстати D50 и D70 уже не выпускаются, так что их как раз б/у можно поискать). Поспрашивайте у проф. фотографоф, они часто обновляют свои камеры, а старые продают.

с polly в корне несогласна, Nikon оч хорошие фотоаппараты и продаются отлично и оч много проф фотографоф юзают именно Nikon)
 
Самый лучший и правдивый свет-это дневной-хоть в макияже, хоть в фото, хоть в живописи. Если не считать, конечно, художественных фото типа с лампадкой и т.д.)))
Лампа с дневным светом делает лицо синим-зеленым на самом деле. Меня от этого фотограф сразу предостерег.
А вспышка-если есть возможность (в плане света), лучше вспышкой не пользоваться вообще. Лучше подсветить дополнительно фигуру. Мой этот знакомый вообще все свадьбы фоткает без вспышки, а ассистент бегает за ним со светом и штукой такой серебряной (отражатель?) И фото получаются шикарные!
А еще если снимаете при дневном свете-лучше искуственный (желтую лампу) не включать, какофония выйдет. И наоборот-если при искуственном-окно лучше закрыть


Вот насчет зуммирования- фотограф мне сказал, надо снимать на максимальном зуме (мы говорили про 4х), а качество (четкость) разве не съедается? Или с оптическим зумом наоборот четче?
 
Полли, а вроде же Никон и Кэнон на одном уровне находятся? 2 из лучших мировых марок....

В общем, делаю выводы такие- если не найду б/у Никон, буду брать новый Кэнон 1000Д.

Вот про б/у еще-мне оператор не советовал, говорит, затвор не вечный...

Какая я дотошная со своими вопросами.... dry.gif ;)
 
v Amerike eti fotoaparati stojat 100$! uff kovob zaslat'?)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:v Amerike eti fotoaparati stojat 100$! uff kovob zaslat'?)))


вот это да! :o


Узнала последние сведения! Сейчас звонил фотограф и объяснил мне все с точки зрения физики- в смысле количества пикселов и размера зума. Действительно, небольшое кол-во пикселей делает качественней картинку, не размыленней и также зум. А большое разрешение, он говорит, это маркетинговый ход. Хотя у самого фотоаппарат не из дешевых далеко и с несколькими дорогими объективами и прибамбасами. Сейчас воспроизвести словесно я не смогу все это, но, слушая его и следуя логике, я поняла, что это действительно так. А при выборе качества в первую очередь надо смотреть размер матрицы- вот здесь "размер имеет значение" ))))
 
да, Никон и Кэнон идут на одном уровне, полностью согласна, но почему-то Кэнонон оценивается по-другому,мне уже не один фотограф это говорил,может они пользуются просто Кэнон ;) ммм,это как сноубордисты говорят, что сноуборд лучше,а горнолыжники, что лыжи лучше ...просто ездила,знаю ,вот и пример такой :D я сама снимаю кэноном, оч.нравится. брала в руки никон,мне показался не удобным и другой он какой-то.....

янка-партизанка, я не говорю, что никоны плохие и что на них работают одни лузеры :D да,профес.фотоаппарат, на котором сидят оочень много народу,но...я за кэнон вообщем ;) ;) ;)
 
Вообщем видимо об этом долго можно спорить))) Мне наоборот не раз утверждали что Никон лучше. Очень много знакомых проф фотографов, юзающих именно Никон) И муж занимается фотографией)))

видимо сколько людей столько и мнений) ;) :/
 
Цитата
янка-партизанка написал:Вообщем видимо об этом долго можно спорить))) Мне наоборот не раз утверждали что Никон лучше. Очень много знакомых проф фотографов, юзающих именно Никон) И муж занимается фотографией)))

видимо сколько людей столько и мнений) ;) :/


ага,и не говори))) у меня муж юзает Кэнон :D :D :D
да....ох уж эти мужья,навязывают свое мнение))))
 
Купила-таки я фотоаппарат-зеркалку любительского уровня. Canon 450D. Я в полном восторге после мыльницы )))))))
 
ой, молодец! мои поздравления!
кстати, если еще кто надумал покупать- действительно, заводской затвор не вечен, он предполагает энное кол-во кадров, которые и можно данной камерой сделать. причем б/у может быть и довольно "новым", и весьма потрепанным, и, представьте, из 80тыс кадров по душу потенциального покупателя останется только 5тыс.. а это немного. мдя. с тем, что небольшое кол-во пикселей и зум, и отойти и приблизить - согласна полностью.
сегодня снимала мыльницей (у меня разрядился аккумулятор) девочкиной. название не скажу, не углядела. но! замечу, очень и очень неплохо, хорошо отстроено все, цветопередача оч хорошая, единственный косяк - не слишком четкие линии, они буквально чуточку получились потолще что ли.. а так я осталась довольна. примерная цена этой мыльницы, как мне сказали, 7 тыс.р. так что, если не позволяет бюджет зеркалку - искать можно ;)
 
У меня Canon PowerShot 710
 
Цитата
Форум Визажистов написал:v Amerike eti fotoaparati stojat 100$! uff kovob zaslat'?)))

А где это такие цены в Америке? Я смотрела по сайтам, так не сильно от наших отличаются...
 
У меня Никон Д60, покупали перед НГ за 5000 грн, сейчас такой же стоит уже 8000 грн.
прикупили к нему еще новый объектив портретный, фотки - мечта! фотиком очень довольна :/
 
Странно... Обычно цены падают...
У меня Canon EOS 500D. Мне нравится, но для портфолио не хватает, конечно, спец. объектива dry.gif
 
а у меня canon 450D китовый объектив...не нравится объектив
вот решила подкопить на новый портретник! ;)
 
в идеале нам для работы любой зеркальный фотик (ну я к canon прикипела както давно уже)
и вот такой объектив http://www.foto.ru/canon_ef50mm_f_1.4_usm.html
идеальный вариант! такие красивые карточки делает! там можно глянуть тестовые фоты
 
А почему тебе не нравится объектив?

я пробовала точно таким же кеноном, но с проф. объективом-он более тонко полутона показывает, но я неуч-пока ничего и не поняла. но тоже мечтаю об объективе
 
цвета обманывает часто
слабоват
ну не нравятся фотки и все тут..да и знакомые фотографы советуют брать полтинник этот.
а китовый объектив этот вообще ни о чем..как они говорят
 
ну фотографы немного со своей башни говорят)))) нам же только макияж нужен))) хотя я сама хочу портреты профессиональные фоткать-вот меня мой объектив тоже и не устраивает. Так, чисто для более-менее нормального портфолио подходит...
 
rox
а у тебя какой объектив? да и фотик сам?)))
 
у меня Кенон 450Д. а объектив хреновенький-китовый, который в комплекте. мне, в принципе, чисто для макияжей хватает

вроде как говорят, оч подходящий объектив 18-50 мм
 
Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для фотоаппарата, чтоб получались хорошие фотки портретные, чтоб макияж было видно. Возможно глупый вопрос...Купили мне фот Кэнон 350D, конечно похуже 450 будет, но мне бы хоть на нем научиться, а то фоткаю на авто.Буду оочень признательна, если кто-то поделиться как настроен (в большинстве случаев) при дневном свете ваш фот.
 
я фоткаю на ручном режиме-там вообщем-то выставлены настройки для нормальных фото при дневном свете. Размер диафрагмы я настраивала. Честно, сейчас это не смогу описать))) я чайник-делала все по инструкции и опытным путем-словесно описать не могу)))) Обязательно нужно фотать в формате RAW. у меня стоит RAW+JPEG-на случай если просто фоткаю, например, собак на даче на память :D -там же RAW совсем не нужен)))
А для мейков нужно обязательно его-чтобы не менять постоянно баланс белого в камере-просто сфоткать, а потом в шопе, лайтруме или диджитал фото подредактировать баланс белого и прочие прелести.

вот. у меня в общем-то самые зачаточные знания об этом. мне легче в граф.редакторе все поправить)))

может попросить Анну Солану нам мастер-класс небольшой он-лайн устроить? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у меня Кенон 450Д. а объектив хреновенький-китовый, который в комплекте. мне, в принципе, чисто для макияжей хватает

вроде как говорят, оч подходящий объектив 18-50 мм


эмм...у меня тоже китовый, но наверное руки не из того места растут
ты со вспышкой фотаешь??? вспышка ведь все съедает, а дневного света не всегда найдешь
 
стараюсь без вспышки-выбираю место посветлей. есть неск фото со вспышкой-цвета-то не особо съедает, просто убивает полутона кожи и фон становится чернющим (хотя коррекция остается видной и все остальное-объем просто теряется). Попробуй вспышку заклеить бумажным скотчем, например, или белую бумагу приклеить-хоть немного, но приглушит свет. конечно, ее лучше вообще отломать и не пользоваться)))) но.... попробуй заклеить

И снова же-я все довожу в редакторе, если что не так со светом. Можно немного вернуть полутона в лайтруме, если сфотано с этой г....нной вспышкой. это мое спасение
 
попробуйте в АV режиме.. там появляется таблица баланса белого.. уменьшаете чуствитольность к белому.. и снимайте сколько угодно со вспышкой.. а добавить белого всегда можно в любом редакторе ..
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)