Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Max Factor отзывы визажистов о косметике, результаты применения в работе
 
Очень интересны мнения визажистов, которые в своей работе используют эту марку. Ведь Max Factor является непрофессиональной косметикой и не из класса люкс, но! Я присутствовала при съемках рекламного ролика и на ТВ и хочу сказать, что гримеры пользуются этой маркой и очень довольны. В основном пользуются пудрами ( creme puff compact, Panstick), румянами и тушью. Макияж с использованием этой косметики выглядел превосходно и очень естественно, чего не всегда бывает при использовании некоторых тонов Atelier и Kryolan.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Очень интересны мнения визажистов, которые в своей работе используют эту марку. Ведь Max Factor является непрофессиональной косметикой и не из класса люкс, но! Я присутствовала при съемках рекламного ролика и на ТВ и хочу сказать, что гримеры пользуются этой маркой и очень довольны. В основном пользуются пудрами ( creme puff compact, Panstick), румянами и тушью. Макияж с использованием этой косметики выглядел превосходно и очень естественно, чего не всегда бывает при использовании некоторых тонов Atelier и Kryolan.



соглашусь с вами полностью по поводу Atelier и Kryolan у них очень не приятные тона и пудры!!!!
я работаю на тонах и пудрах NumericProof очень довольна качеством, но они не очень то бюджетные, дороговато!!! максфактором пользуюсь лично для себя!!!довольна и ценой и качеством!!!!
 
Не слышала о NumericProof никогда, только здесь. А у них есть официальный сайт? Мне понравились тона Make up forever, дороговато конечно. А чем из Макс Фактор вы пользуетесь, если не секрет, и какая у Вас кожа?
 
спасибо за созданную темку
я поклонница этой марки вот уже много лет :facepalm:
нравится практически все, правда вот помаду супер-стойкую так и не довелось попробовать, нет необходимости, а для работы - вообще не использую устойчивые помады.
насчет КремПафф тут уже неоднократно писали - что он незаменим в работе многих визажистов.

у меня так же в работе есть их помады, карандаши для губ и для глаз, тоналки ЛастингПерфоманс, для фотосессий - самое то! плотное покрытие и нет эффекта маски. ну про тушь МастерПисМакс я тоже уже писала где-то - супер-вещь!!! и в сумке для работы таких 2 штуки, и в моей личной косметичке такая же синяя! шикарная!
 
А я наоборот тона Ателье обожаю. Уже писала в одной теме про крем пафф, была несколько.... озадачена запахом. Кто как его применяет и у кого есть отзывы о Миракл тач? :/
 


У меня в кейсе есть парочка их суперстойких помад! "Невестинских" расцветок ;) Невесты часто просят, чтоб жених не сразу всё съел, не с первого "Горько!"
Как по мне, так они (суперстойкие то бишь) суховаты и совсем для губ не полезны, ну так это ж и не каждый день! и ещё нюанс - стирается помада с губ постепенно, но как краска (чем по сути и является), сначала исчезает из складочек на губах...По-моему, если я не путаю, кто-то на нашем форуме назвал этот эффект (прошу прощенья) куриной жопкой... :D :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня в кейсе есть парочка их суперстойких помад! "Невестинских" расцветок ;) Невесты часто просят, чтоб жених не сразу всё съел, не с первого "Горько!"
Как по мне, так они (суперстойкие то бишь) суховаты и совсем для губ не полезны, ну так это ж и не каждый день! и ещё нюанс - стирается помада с губ постепенно, но как краска (чем по сути и является), сначала исчезает из складочек на губах...По-моему, если я не путаю, кто-то на нашем форуме назвал этот эффект (прошу прощенья) куриной жопкой... :D :D



про куриную ж... :D это да, это верно, видела как-то я такой эффект именно от этой помады...поэтому вот и обхожу их как-то стороной.
кстати, а какие у тебя номера?
думаю все ж таки надо иметь стойкие, парочка невест спрашивали мол нет ли очень стойкой помады...а я развожу руками, стыдоба-визажист
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня в кейсе есть парочка их суперстойких помад! "Невестинских" расцветок ;) Невесты часто просят, чтоб жених не сразу всё съел, не с первого "Горько!"
Как по мне, так они (суперстойкие то бишь) суховаты и совсем для губ не полезны, ну так это ж и не каждый день! и ещё нюанс - стирается помада с губ постепенно, но как краска (чем по сути и является), сначала исчезает из складочек на губах...По-моему, если я не путаю, кто-то на нашем форуме назвал этот эффект (прошу прощенья) куриной жопкой... :D :D

Для себя как то купила стойкую из серии, где одна идет цветная , а сверху прозрачная. Мне не понравилась, точно как вы говорите ;) . Зато такого же типа AVON (не сочтите за ругательство на данном форуме) удивил, не стирается так коряво и очень долго держится.
 
из всех тонов МФ я разочаровался пожалуй только в Color Adapt - такая дрянь - словно песок в составе! Впрочем, там скорее всего и есть кварцевый песок - светорассеивающие частички, которые якобы "адаптируются" к освещению.
Помимо упомянутого Ластинг Первоманса есть еще Max Factor MIRACLE TOUCH - текстура как у сливочного масла, и возникает желание слизывать его, когда его наносишь. Впрочем, отношение у меня к нему противоречивое... Лучше ЛП для работы не придумали. Лишь бы не подделка была.
 
Денис, скажи пожалуйста, а какие у тебя самые используемые тона у Ластинга, ты их смешиваешь между собой? Я просто сама очень обожаю использовать Ластинг, по хорошему покрытию и стойкости не нашла для себя ничего лучше, но вот с тонами мне кажется у них проблема, выбор не большой, и многие как то краснотой отдают. Мне нравится тон 100 - он самый светлый и нейтральный, а ты его используешь? И уж пользуясь случаем, совсем завалю тебя вопросами - чем ты Ластинг наносишь? ;)
 
Ластинг я тоже полюбляю, но вот очень расстроена, что светлый сотый цвет с розовым подтоном - не для меня.
А вот те, что потемнее - нормально, да и розовинку у сотки можно выправить рассыпушкой.
 
Сегодня утром купил MIRACLE TOUCH для макияжа невесты,про стойикойсть ничего не могу сказать,но очень хоошо и ровно ложиться,чуточку плотный и укрывистый,мне очень понравилось
Так же для работы использую,ластинг,очень классный тональник..не скатывается держится в меру,нравится как покрывает кожу ровненько...
Обоими тональными очень доволен и использую в работе.
 
Миракл у меня есть для себя, радует в нём текстура и СПФ 15 (чем обычно не всегда похвастаются профтональники) - невеста под солнцем будет относительно защищена.

И оттенки там поприятнее, кстати. Но ценник.... Относительно объёма того же Ластинга (35 мл) эта баночка в 18 удручает. Поэтому для работы уж очень дорого выходит, сопоставимо с профмарками, так уж гораздо выгодней будет профи купить, да и солидности прибавит профтон, а не МФ (но это для тех, кто к ней стремится).

Но Миракл нестойкий, то есть гораздо меньше живёт, чем тот же Ластинг. Так что скорее всего это вариант для относительно хорошей кожи.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Миракл у меня есть для себя, радует в нём текстура и СПФ 15 (чем обычно не всегда похвастаются профтональники) - невеста под солнцем будет относительно защищена.

И оттенки там поприятнее, кстати. Но ценник.... Относительно объёма того же Ластинга (35 мл) эта баночка в 18 удручает. Поэтому для работы уж очень дорого выходит, сопоставимо с профмарками, так уж гораздо выгодней будет профи купить, да и солидности прибавит профтон, а не МФ (но это для тех, кто к ней стремится).

Но Миракл нестойкий, то есть гораздо меньше живёт, чем тот же Ластинг. Так что скорее всего это вариант для относительно хорошей кожи.

Если честно то я даже не посмотрел сколько он стоил..))
ну по текстуре понравился,но это только для макияжа невест ,а для вечернего буду использовать ластинг.
 


Номер 01 и 10 (сходила, посмотрела ;) )

Ещё нашла два блеска, вернее, написано "помада-блеск", номер 500 и 590, один тёплый, другой холодный розовый. Тоже двусторонние, только в помадах бальзам прозрачный, а тут перламутровый. Тоже сколько-то подержатся. Не сразу с губ "сцелуются"! :D :D ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Номер 01 и 10 (сходила, посмотрела ;) )

Ещё нашла два блеска, вернее, написано "помада-блеск", номер 500 и 590, один тёплый, другой холодный розовый. Тоже двусторонние, только в помадах бальзам прозрачный, а тут перламутровый. Тоже сколько-то подержатся. Не сразу с губ "сцелуются"! :D :D ;)



а я невестам , Эти помады устойчивые рекомендую...их наносить надо правильно, одним разом нанес...и тонким слоем...если мазать туда-сюда....она плотная станет(и превратится в куриную..Ж..)
тона 590 и 520(2в1)
и 300/340 (2 шт в короб) Нормальные....помадки..грамотно надо))) исп
 
Цитата
anna solana написал:а я невестам , Эти помады устойчивые рекомендую...их наносить надо правильно, одним разом нанес...и тонким слоем...если мазать туда-сюда....она плотная станет(и превратится в куриную..Ж..)
тона 590 и 520(2в1)
и 300/340 (2 шт в короб) Нормальные....помадки..грамотно надо))) исп

Я тоже эту помадку пробнула, стойкость хорошая конечно, но боязно как она будет сцеловываться даже если тонким слоем :o И еще минус, пару цветов намешать сложно ( а я это всегда делаю), пока будешь мешать, она застынет. Хоть бери,себе крась и целоваться :D
 
Цитата
mex написал:Я тоже эту помадку пробнула, стойкость хорошая конечно, но боязно как она будет сцеловываться даже если тонким слоем :o И еще минус, пару цветов намешать сложно ( а я это всегда делаю), пока будешь мешать, она застынет. Хоть бери,себе крась и целоваться :D



купила я две помады этой серии
пробовала на себе..
девочки...стойкость просто офигенная, я и не думала что настолько!!! насчет куриной ж...ничего подобного не было, намазала как anna выше советовала двумя мазками туда сюда и все ок! ходила весь вечер, поела, чай попила...потом пошла умылась....а вот помаду не знала чем смывать.... мне теперь страшно как-то за невест, перед брачной ночью будут губы тереть до красноты...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:купила я две помады этой серии
пробовала на себе..
девочки...стойкость просто офигенная, я и не думала что настолько!!! насчет куриной ж...ничего подобного не было, намазала как anna выше советовала двумя мазками туда сюда и все ок! ходила весь вечер, поела, чай попила...потом пошла умылась....а вот помаду не знала чем смывать.... мне теперь страшно как-то за невест, перед брачной ночью будут губы тереть до красноты...

средством для снятия водостойкой косметики с глаз очень легко смывается.
 
Стойкую Макс Факторовскую помаду на себе я стираю иногда обычным растительным маслом ;) .
 
спасибо девочки)))
 
тоже невестам советую МФ стойкую. Правда,тона никак по номерам не посмотрю(((( Тоже покупают теплыйили холодный оттенок розового-идет практически всем. надо тоже самой обзавестись)))) когда первый раз пробовала эту помаду (где в упаковке блеск и бальзам), выбирала цвета по традиции на руке. так у меня 2 дня мылом не смывалось с руки! другим ничем не пробовала стирать)))

вредно,конечно,для губ,но на разовое применение сойдет. красила и невест и на выпускном невест двоих такой стойкой и,знаете,куриной жопки не быыло))))) главное,вовремя пользоваться бальзамом,чтобы губы не сохли
 
Согласна с rox! Не забывать про бальзам! А вообще всё зависит от индивидуальных предпочтений,лучше пусть невеста перед торжеством помаду попробует. Я например такими помадами вообще не могу пользоваться,а для невест использовала,довольны были. Ещё есть в этой марке устойчивая помада,классическая которая,по крайней мере раньше, она стиралась постепенно,а губы розовыми оставались,девушки у кого губы свои бледные предпочитают такой эффект.
На счёт ластинга скажу,что кода он вышел в новой упаковке,мне показалось что качество хуже стало,и оттенки немного поменялись.
 
Кто нибудь пробовал этот коректор? Стоит покупать или есть альтернатива получше?
 
хм... это, вроде как, не корректор, а стик:)
 
Стик или корректор, он корректирует недостатки? Для меня не принципиально как он называется, я спросила стоит ли его покупать.
 
мдя.... вам все равно тональная основа или корректор? в данном случае тональная основа в форме стика, т.е максимально насыщенная, жирная текстура, а корректор - это корректор, не подменяйте понятия.
 
Для меня важен результат от использования средства... Консульант в магазине назвала это средство корректором, соответственно в силу своей не опытности я была склонна ей верить. Спасибо, что поправили, теперь буду знать, что это стик ;) . А какой бы вы порекомендавали корректор маскирующий прищечки и пятнышки, желательно из масс-маркета (т.к. я только учусь)?
 
к сожалению, ни одно из средств масс маркета, которые мне известны не дает достойного кроющего эффекта. Рекомендую присмотреться к криолану дермаколор или дермаколор лайт.

Есть одно аптечное средство, стоящее копейки и имещее правильный оттенок для перекрытия красноты - маскирующий карандаш Стоппроблем, компания Мишель, там 2 оттенка посветлее и потемнее. Стоит около 50 рублей, содержит низкий процент салициловой кислоты.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Для меня важен результат от использования средства... Консульант в магазине назвала это средство корректором, соответственно в силу своей не опытности я была склонна ей верить. Спасибо, что поправили, теперь буду знать, что это стик ;) . А какой бы вы порекомендавали корректор маскирующий прищечки и пятнышки, желательно из масс-маркета (т.к. я только учусь)?

Вообще этот стик маскирует хорошо,но текстура его плотная и жирная,если для фотосьёмки,то вполне подойдёт. Ещё в масмаркете есть ср-во дермакол называется,тональный крем,маскирует очень хорошо,но опять же текстура очень плотная.
 
Спасибо, вам огромно! Решила все таки купить профессиональные корректоры ;) Порекомендовали МАС-ские, попробую ;)

 

Я живу в Украине и у нас, к сожалению, нет в прадажи такого производителя. Но в любом случае для коррекции воспаленных прищечков нужно будет покупать что то из аптечной линии. Или корректора от МАС будет достаточно?
 
Присоединяюсь к вышесказанному в пользу Дермакола... и для воспаления поможет и плотность очень высокая. Читала именно его использовали для мюзикла "Cats" совместно с аквагримом Криолан.
 
Цитата
lanasweet написал:Присоединяюсь к вышесказанному в пользу Дермакола... и для воспаления поможет и плотность очень высокая. Читала именно его использовали для мюзикла "Cats" совместно с аквагримом Криолан.

Вообще есть история такая,что этот крем использовали в Голливуде,одним из первых тональных средств! Для проблемной кожи очень даже подходит.
 
А кто пробовал тональный МF Age Renew? Какие отзывы будут?..
 
понравилась тушь "эффект накладных ресниц" - ресницы действительно супер
 
Тушь Мастерпис Макс - супер вещь!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо, вам огромно! Решила все таки купить профессиональные корректоры ;) Порекомендовали МАС-ские, попробую ;)


Если вам нужны коррекотры для работы, то надо брать палитры, они удобней и экономней. В МАКе один оттенок порядка 600-700 руб. будет стоить, а вам их минимум 3 надо + зеленый обязательно. У МАКа по-моему зеленого нет.
 
Девочки, тут стойкую Макс Факторовскую помаду хвалили. Можно ее точное название узнать (supersay, lipfinity или другая), плииз.
 
Стойкие разные.

Которая вообще следов не оставляет, так это Липфинити. Не все её любят, далеко не все. Потому что она быстро превращается на губах в подобие глины, растрескивается, а если у губ есть тенденция к отшелушиванию эпителия, то помада сходит кусками вместе с кожицей.

Другая более привычная нам помада, стойкая, но оставляющая следы - это Lasting Perfomance, большой разбег цветов и текстур.
 
У меня Липфинити! Невесты просят её на свадьбы - жених при многочисленных "горько" не сразу её съедает...
 
Да знаю я, что просят... Только вот когда жених её чуть-чуть съел, а потом невеста прикусила жирной рыбки или салатик с масляной заправкой... фифект ужасающий в большинстве случаев. Масло эту помаду растворяет заметно.

Проще уж для свадьбы выбрать неяркое полупорзрачное, а если хочется яркости, то можно стойким карандашом сделать форму, частично её заполнить, и потом нанести бальзам, который не имеет цвета и не разъедает этот контур. Так можно добиться того .что не смажется сама форма, а бальзам невеста может сама добавлять по ходу пьесы.

Из того, что быстро пришло на ум - новая марка Вивьен Сабо, карандаши для губ из их линейки Jolie Levres. Очень стойкие и прилично рисуют. Бальзам - типа гигиенички, не тот, который лаковый глянец (он может разъесть контур), а как Нивея синяя, как тот же бальзам из Липфинити, я думаю, понятно, о какой текстуре речь.
 
Девушки, помогите советом! На днях купила для себя консилер МФ с губкой ввиде карандаша. Я не визажист, только собираюсь. Попробовала, но как то не получается маскировать синяки. Подскажите как надо правильно)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Бальзам - типа гигиенички, не тот, который лаковый глянец (он может разъесть контур), а как Нивея синяя, как тот же бальзам из Липфинити, я думаю, понятно, о какой текстуре речь.


в криолане есть такая штука -GLAMOUR LIP lip shine cream (у меня вот PEARL PEACH, похож на бальзам , с легким оттеноком, им еще чуть смягчать цвет можно, если помада/карандаш темноваты оказались; наверное есть и другие оттенки?) надо попробовать как он на карандашной тушевке себя поведет..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кто нибудь пробовал этот коректор? Стоит покупать или есть альтернатива получше?

я купила и очень мне нравится =)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, помогите советом! На днях купила для себя консилер МФ с губкой ввиде карандаша. Я не визажист, только собираюсь. Попробовала, но как то не получается маскировать синяки. Подскажите как надо правильно)))

я вот тоже на него смотрела.. но синяки нужно скрывать сначала желтым корректором.. просто беж они вряд ли перекроются..
 
только в том случяе .. где синяки носят синеватый оттенок
 
Цитата
Форум Визажистов написал:только в том случяе .. где синяки носят синеватый оттенок

если вы это к моему посту то я и писала про синие синяки=))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)