Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Мужской макияж. Советы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
мужской (без румянца не рискнула в который раз)


кидайте тапки, - ловлю :o :o :o
 
Цитата
anna solana написал:мужской (без румянца не рискнула в который раз)


кидайте тапки, - ловлю :o :o :o

Ой какой хорошенький мужчинка получился ;) , только почему-то у него лоб темнее остальной части лица
 
Цитата
ksenija написал:Ой какой хорошенький мужчинка получился ;) , только почему-то у него лоб темнее остальной части лица

Да кстати...а я не заметила ....
свалю на фотографа свет коряво выставил...значит.... ;)
 
Мне нра ;) ,только кончики у бровей изгнуты как у девы ,видно,что накрашены
 
Да, брови немножко не мужские, "традиционно" мужские более горизонтальные, без изгибов.
А так симпатишный мужчинка)
 
Я вот как-то тоже румянца боюсь. И брови оч темными не делала, слегка прошлась по самим волоскам.
 
Какой мальчик любопытный ;)

а вот мои дядьки.. а я так хотела румянок им добавить.. а не дали(((




по мне так плосковато

а вот вроде довольный)) был савсем синенький.. работы много))

 
kar
трогательный мальчик получился :facepalm: прямо потрогать хотца :D ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

Мечтательный такой.. да еще со стилем на лице, ох и симпатяга ;)
 
А мне первый больше понравилсо!!!
Насть, у них межресничная подводка у всех? Глазки такие....ммм...мягонькие... ;)

Хоррррошие дядьки!!! ;)
 
да? а мне как то плосковато.. да нет поджводки.. просто я оставляю природную линию.. и на фоне тона.. она вот так)
 
Цитата
kar написал:Я вот как-то тоже румянца боюсь. И брови оч темными не делала, слегка прошлась по самим волоскам.

в итоге получилось плоско. Фото выигрывает только трогательностью мальчика, что дополнительно подчёркивает розовая оправа
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот дядя) поближЕ


я как-то не читала эту тему, а почитав ... У меня большой опыт работы с мужчинами :D как в кино, так и на тв, про съемки и женихов вообще молчу...Мужчин НЕ РУМЯНЯТ НИКОГДА, если это не съемки в спортзале, и они орб этом сами не просят, им делают жесткую коррекцию скул и все, и коррекция мужского лица образно говоря, направлена на его "заквадрачивание" от слова квадрат :D для придания мужественности, но если перед вами гном с бородой, то , конечно, мы не добрые феи и париться по этому поводу не стоит. Брови не красят, максимум гель и то если это глянец (естественно, что пудру с ресниц и бровей удаляют), пудру используют только компактную.
У марципан здесь очень женский мейк-румяна :o , глаза с черой подводкой-это мужской тренд, но делать надо матовыми средствами, и делается это жестче, не вырисовывая растушевки губы-это блеск? так не должно быть-гигиеническая помада или бальзам, либо помады для мужчин жан поль готье , это как бальзам, но он придает сочность мужским губам. Естествено, все это для стандартного мейка для съемок, например, без фанатизма. Мне попадалиь муж., которым и брови надо было подкрасить и блеск для губ, но это совсем другая история. Если кому интересно, потом могу выложить порядок выполнения .
по поводу ЖПГ , в этой линии пудра для мужчин рассыпная, но она какая-то особенная, очень насыщеный пигмент, я не думаю, что все побежим покупать всю линейку для макияжа мужчин, можо и подручными средствами ;)
 
ну собстнна.. дело давно было.. да и вот в чём моё оправданье.. снимали во весь рост.. костюм.. а точнее мужскую юбку. так и нужноо чтоб из *далека было видно..
Зыыы .. ну да губы меня тоже смущяют..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я как-то не читала эту тему, а почитав ... У меня большой опыт работы с мужчинами :D как в кино, так и на тв, про съемки и женихов вообще молчу...Мужчин НЕ РУМЯНЯТ НИКОГДА, если это не съемки в спортзале, и они орб этом сами не просят, им делают жесткую коррекцию скул и все, и коррекция мужского лица образно говоря, направлена на его "заквадрачивание" от слова квадрат :D для придания мужественности, но если перед вами гном с бородой, то , конечно, мы не добрые феи и париться по этому поводу не стоит. Брови не красят, максимум гель и то если это глянец (естественно, что пудру с ресниц и бровей удаляют), пудру используют только компактную.

фотки давайте уже
 
Цитата
denisgrim написал:фотки давайте уже


и все фото в таком духе, я с моделями в обнимку и т.д :D , никакого художественного значения :D

 
Цитата
Форум Визажистов написал:

освещение не позволяет оценить вашу работу, и тем более в плане румян.
 
Игрались в супер героев





 
Аааааааааа, круть! Тоже такую штуку хочу, где взять ее, подскажите, пожалуйста!
Анна, вы пальцем тушевали? Это тени или грим?
 
Хорошая кожа вышла у супер героя :D .Теперь буду знать,с помощью чего такие зрачки делают.А светлые пятнышки на коже за крыльями носа так задуманы?
 
как просили мало шопа ..=) а то вам не угодишь
по поводу штуки не знаю ..
крылья носа так задумано
это тени де кли черные просто блеском потом измазаны .. пальцев я тело приводило в порядок для фото
 
кто подскажет, чем можно сделать щетину на лице у парня?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:кто подскажет, чем можно сделать щетину на лице у парня?

какую-нибудь черную краску намажьте на блюдце и повозите по ней грубой губкой или щеткой. Потом просто отпечатайте чёрные точечки на лице.
Также можно наклеивать на лицо мелкую волосяную крошку, но мне не понравился ни один результат, который удалось видеть. Выглядит словно волосню из подмышек настригли и обвалялись лицом.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:кто подскажет, чем можно сделать щетину на лице у парня?


в Криолане есть специальная губка для таких эффектов
 
Цитата
Форум Визажистов написал:в Криолане есть специальная губка для таких эффектов

на неё надо просто посмотреть, а потом купить большую такую же губку в хозяйственном магазине или на рынке ;)
 
Цитата
denisgrim написал:какую-нибудь черную краску намажьте на блюдце и повозите по ней грубой губкой или щеткой. Потом просто отпечатайте чёрные точечки на лице.
Также можно наклеивать на лицо мелкую волосяную крошку, но мне не понравился ни один результат, который удалось видеть. Выглядит словно волосню из подмышек настригли и обвалялись лицом.


:D :D :D спасибо огромное)) буду пробовать краской. валять лицом в волосне не буду)))) не успеет отрасти нужной длинны))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:пудру используют только компактную.
У марципан здесь очень женский мейк-румяна :o Мне попадалиь муж., которым и брови надо было подкрасить и блеск для губ, но это совсем другая история. Если кому интересно, потом могу выложить порядок выполнения .


мне интересно (порядок выполнения) - есть какие-то фишки? - выложите пожалуйста, если не трудно (с мужчинами вообще работать не приходилось, поэтому если можете какие-то еще рекомендации дать,буду очень признательна ;) ).
еще вопрос -пудра только компактная -потому что плотнее кроет или потому что не "сыпучая"?
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:Игрались в супер героев



Очень понравился носик на этой фотке ;)
 
На этом видео визажист показывает секси мужской макияж,типа с рекламы D&G
make up for man
 
Victoria, круто! Спасибо! :/
 
Здорово, очень понравилось. Это видео можно перенести в раздел коррекции.
 
и ещё немного секса :D

С прошлого года Алекс Бего не доделал и не отдаёт фотки с фотосессии в Новосибирске, где мне удалось немного поработать. Он выкладывает их помаленьку в фейсбуке и у себя на сайте в виде сплэшей. Оттуда-то мне и удалось натырить кое-какие фотки...

мальчик до макияжа :/

и после ...


мальчик пришел нестриженный и стричься не дал. Пришлось просто прилизать ему гребешок.


грязь сделана самодельной черной пудрой. (тальк + черный железоокисный пигмент) на мокрое тело.






(серая полоса на фотке - это элемент дизайна с его сайта, а не часть композиции)


идея, костюмы и стиль - мои. Вдохновлялся фантастическим триллером "Клетка".
Руки окрашены универсальным колером из строительного магазина ;) Он ИДЕАЛЬНО подошел по цвету к ткани, и относительно безопасен для нанесения на кожу. Кроме того, он стал трескатсья и осыпаться, что оказалось весьма кстати. Поначалу я хотел, чтобы парень окунул руки по локоть в густую красную краску, и чтобы она стекала очень густыми тягучими каплями, но я не успел это сделать, и пришлось сделать проще. Да, края грубые! И фотограф это так и оставил по моей просьбе.


Фоток на той фотосесси было сделано много и моделей было тоже много, но Алекс Бего тянет резину уже неприлично долго. Уже все участники поставили под сомнение его порядочность :(
 
парень в стрингах меня чёт не торкает...по мне, так больше секса можно выражением (эмоциями) лица сыграть(вот первая фотка с грязи лицо-ГУД)...чем стрингами
 
супер! с колесом и в "грязи" очень понравилось! приятно посмотреть)
 
прочитала всю тему - спасибо большое! многое зафиксировала. У меня вот только вопросик остался - всегда в мужском мейке тональник накладывать? просто пудры будет недостаточно? вопрос для меня важный, так как мужской макияж ни разу не делала,а на выходные фотосессия как раз с мужчиной в том числе. Макияж нужен будет для "рабочего портфолио" - не подумайте чего :/ - просто фото офисных работников для сайта.
 
Дениса, молодца! :D ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:.... всегда в мужском мейке тональник накладывать? просто пудры будет недостаточно? ...


тогда вопрос: если у мужчины кожа вся в покраснениях, сеть мельчайших сосудиков , Вы будете просто пудрить пудрой ? а всю кожу, или локально? а, если решите тоном, то на все лицо или также,локально? а некрасоту под глазами тоже пудрой? ;)
Вы когда задаетесь вопросом: всегда ли тон накладывать, Вы хоть чуточку свою мысль подвинули в сторону логических изысканий? тем паче, что изучили всю тему? ;)

( не подумайте, что я тут, как старая грымза бубню себе под нос, просто вопрос Ваш улыбнул немножко)
 
Татьяна, спасибо! ;)

мужская кожа еще меньше женской может похвастать равномерностью пор и отсутствием изъянов. Более того, я как раз не люблю пудру на мужском лице. Разумеется, у меня не женское понятие о мужской красоте, и я считаю, что мужское лицо и тело не должно быть матовым. Пудра и средства с эффектом пудры не подходят мужчинам. Лицо должно быть естественно влажным, с различимым румянцем и равномерными видимыми порами. У взрослых мужчин желательно слегка обозначить следы небритости.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:тогда вопрос: если у мужчины кожа вся в покраснениях, сеть мельчайших сосудиков , Вы будете просто пудрить пудрой ? а всю кожу, или локально? а, если решите тоном, то на все лицо или также,локально? а некрасоту под глазами тоже пудрой? ;)
Вы когда задаетесь вопросом: всегда ли тон накладывать, Вы хоть чуточку свою мысль подвинули в сторону логических изысканий? тем паче, что изучили всю тему? ;)

( не подумайте, что я тут, как старая грымза бубню себе под нос, просто вопрос Ваш улыбнул немножко)

;)
спасибо большое за ответ! просто я совершенно не знаю того мужчину, который будет сниматься, плюс он же не портфолио личное заказывает, а надо компанию отснять для размещения фото на сайте. некрасивости под глазами, если будут иметься конечно уберу. Просто не знаю отношение мужчин (вернее как раз знаю отношение своего мужа) к тон.крему:) поэтому и спросила)
ответ поняла.
 
Цитата
denisgrim написал:Татьяна, спасибо! ;)

мужская кожа еще меньше женской может похвастать равномерностью пор и отсутствием изъянов. Более того, я как раз не люблю пудру на мужском лице. Разумеется, у меня не женское понятие о мужской красоте, и я считаю, что мужское лицо и тело не должно быть матовым. Пудра и средства с эффектом пудры не подходят мужчинам. Лицо должно быть естественно влажным, с различимым румянцем и равномерными видимыми порами. У взрослых мужчин желательно слегка обозначить следы небритости.


Денис, спасибо за ответ! Ваше мнение тут очень важно. Ведь тут главное, чтобы самому мужчине понравилось то, что я соберусь сотворить с его личиком:) постараюсь учесть все моменты!
 
а я на пример делаю себе макияж и не считаю это зазорным. все привыкли думать по рамкам что мужчина должен выглядеть так сказать неухоженным, но вот я думаю иначе =) большинству тут присутствующих это наверное вряд-ли нравится.
 
clair, а какая Вам разница, как он отнесется к тональному крему? Ваша работа - сделать красивое портфолио сотрудникам фирмы, в смысле их окультурить для фото. Мужчине можно объяснить, что на фото этого (тона) не будет видно, если будет нервничать. Вы же не спрашиваете дам, как они относятся к коррекции лица - Вам просто надо ее сделать для фото-макияжа, чтоб результат был хорошим.
 


вот окультуреннный ) работник

а был с синяками до колена.. пудры и консилеров на нём ого го
 
marcipan, вот я ж говорю! Хороший работник вышел) По нему и не скажешь, что работает сильно много :D
 
вот еще один мужской мейк

что скажете?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:что скажете?

Лично я явно вижу очень четкую границу между тоном и волосами.
Она настолько заметна, что притягивает к себе все внимание без остатка(((
 
Цитата
lampo4ca написал:вот еще один мужской мейк

что скажете?

нет коррекции мужских черт лица!!!!
слишком выбеленным кажется лицо...... и морщинки под глазами стали глубже скорее всего из-за большого количества тона или консилера!!!!
 
marcipan, какой мужчина! макияжа нет и мужественность осталась.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)