Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Мужской макияж. Советы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
красила сегодня политика для видео-выступления. нужно было быстрей-быстрей, взяла MAC Studio Fix, который плотная тонирующая пудра. вот это гениальное средство для мужского студийного макияжа - не такое суховатое, как Max Factor Creme Puff, куча оттенков, ложится очень естественно и не блестит, одним махом и тонировка и пудра (клала на лифтинговую базу Smashbox). перекрыло бордовые порезы на подбородке от бритвы в два слоя - легко. минус - цена))) ну и доступность МАКа не везде.

я мешала весьма ходовый у меня оливково-холодный С35 и оливковый загар NС55, наносила пластичной синтетической кистью де Кли для тона. на т-зону немного рассыпушки после нескольких дублей, в студии под софитами жарко, но не особо он и блестел.

получился такой ровно-загорелый мужчина, моложавый. в соответствии с имиджем.) руки были вне кадра, так что разница с ними, более бежевыми и посветлее, в глаза не бросалась.

видео пока не смонтировали, снимали сегодня - потом покажу.
 
красила мальчика для фотосессии)

 
это фото с конкурса парикмахеров .Требовалось сделать макияж как у"рок-звезды" ...сомнительный образ ....разберите ,пожалуйста ,что не так?
 
это на Хеллуин "баловалась"...[attachment=5198:череп.jpg]
 
Уважаемы коллеги) очень нуждаюсь в вашей помощи и совете. Нужно будет красить мужчину в первый раз, но! прочитав сообщения по теме я поняла,что у меня нет косметики для мужчин, а именно пудры и то чем корректируют\подчеркивают скулы, очень вас прошу порекомендуйте фирмы этих средств и номера цветов,желательно бюджетный вариант
 
даю в помощь ссылку ... мне очень помогло это видео http://www.youtube.com/watch?v=FdDXptnOWj0&lr=1
 
Цитата
Форум Визажистов написал:даю в помощь ссылку ... мне очень помогло это видео http://www.youtube.com/watch?v=FdDXptnOWj0&lr=1

большое спасибо,ценное видео!

а есть еще варианты?)
 
как вариант , при недостающих цветах для коррекции ,добавляю тени или даже карандаш коричневый растушевываю на руке и смешиваю с тоном (ну об этом не раз на форуме говорилось:)) вместо туши я тоже использую лайнер жидкий
 
Цитата
Форум Визажистов написал:как вариант , при недостающих цветах для коррекции ,добавляю тени или даже карандаш коричневый растушевываю на руке и смешиваю с тоном (ну об этом не раз на форуме говорилось:)) вместо туши я тоже использую лайнер жидкий

точно,спасибо за идею, а вы сами какие средства используете для создания мужского макияжа?
 
Мужской макияж это и есть тот самый легендарный нюд, в дефинициях которого не могут разобраться в теме Нулевой макияж. Убрать несовершенства, подчеркнуть мужество, но ни одно используемое средство не должно быть заметно.
Первая важная вещь - не потеряйте текстуру кожи. Вторая - избегайте очевидной матовости. Для этого используйте тонкие тональные средства, либо, если это для фото/видео, тон MUFE HD. Если заметили, что нанесли много пудры - примените термальную воду. Лично я никогда не крашу мужчинам ресницы, я могу использовать на них прозрачный гель для бровей, если осела пудра. Брови - если есть некрасивые дырки, заполняю их, непослушные укладываю гелем. Моделировка лица - очень важный момент, но я считаю недопустимым делать ее той же степени интенсивности, что и в женском макияже, и очень важно попасть в цвет естественной тени, я всегда дополнительно прихолаживаю свой обычный серо-коричневый модельер для таких случаев.
 
в нашей школе обучают на "Пейдж Сейдж" . она вся такая прозрачная (я не очень ей довольна).В мужском макияже накрашенные тушью ресницы смотрятся не очень, а вот лайнер не очень испортил картинку ,тем более когда мне достался таакой рыжик( я выкладывала фото) и
сделать из него надо было "рок звезду" ,как минимум...ну вот как Джаред Лето, например
 
самое смешное было, когда моя однокурсница того же рыжика накрасила по всем правилам женского макияжа ,
получилась такая страшненькая тётка- трансвестит :D
 
ага, спасибо! только я все же хочу конкретики.. в пт поеду покупать пудру и что-нибудь для корекции, мужского лица, но проблема в том, что понятия не имею что конкретно спросить, купить и куда поехать в питере.., хочу советов на эту тему)
 
Вот в толк не возьму,зачем покупать для мужского макияжа что-то отдельно?Если тон плотный,можно разбавить,корректор намешать.Пудру либо вообще не накладывать,либо только на т-зону и слегка-слегка... ;)
 
А потому что у меня не такой разнообразный выбор оттенков) в итоге походив по магазинам, посмотрев что продают, послушав визажистов-консультантов я прикупилп только румяна маковские. На самом деле я больше боялась) вывод кот.сделала: кожа действительно более землистая, но главное делать все в тон естественным оттенкам, замазать покраснения и пр., выделить скулы, как ранее было показано, пройтись по ресничному краю и вуаля-мужчина-красавец готов!)
 
Цитата
MilaCamomila написал:А потому что у меня не такой разнообразный выбор оттенков) в итоге походив по магазинам, посмотрев что продают, послушав визажистов-консультантов я прикупилп только румяна маковские. На самом деле я больше боялась) вывод кот.сделала: кожа действительно более землистая, но главное делать все в тон естественным оттенкам, замазать покраснения и пр., выделить скулы, как ранее было показано, пройтись по ресничному краю и вуаля-мужчина-красавец готов!)

ну конечно тональник, корректор под глаза и пудра
 
MilaCamomila, ПОЗДРАВЛЯЮ!Действительно,на самом деле с мужчинами все намного проще,чем кажется.Тут главное не переусердствовать!
Кстати,вот сколько раз завидовала разглядывая мужчин,у них ведь,под частую,состояние кожи намного лучше(за редким исключением),чем у женщин,они же как-то умудряются ходить каждый день не замазываясь тональником!
 
Добрый вечер! коллеги, у меня глупый, но очень важный для меня вопрос, скажите пожалуйста-если у мужчины глубоко посажены глаза, как откорректировать?
 
C мужчинами работаю, к сожалению ( ;) ), редко. Вот последняя работа с мужчиной боксером :/

 
И я хочу своего мужчину выложить ))) подружки на рабочие столы его поставили :D


 
Цитата
MilaCamomila написал:Добрый вечер! коллеги, у меня глупый, но очень важный для меня вопрос, скажите пожалуйста-если у мужчины глубоко посажены глаза, как откорректировать?

сама отвечу на свой вопрос) т.ж.как и у женщин)))) я сделала чуть дальше расстояние между бровями(они были изначально оч.светлые и корректор в обл.вокруг глаз взяла посветлее)
 
Я мужчина, и делаю себе макияж. Но? естественно, не до такой степени размалеванности, как Киркоров и другие «красавцы». Я пудрюсь, но моя пудра неяркая и абсолютно незаметная для окружающих. Маскирую синяки и царапины консилером, но это для того, чтобы мои царапины и синяки не были видны. Крашу ресницы тушью, но моя тушь заметна только при очень тесном контакте. Использую тональный крем, но неярких тонов. Ношу макияж уже несколько лет, но пока ни один человек не сделал мне замечание.
Считаю, что и мужчины тоже имеют право краситься — ведь Конституция гарантирует равноправие всех граждан независимо от пола. Но макияж (как мужской, так и женский) должен быть в меру и не слишком бросаться в глаза. Макияж — это средство красоты, а не размалеванности.
 
какое трогательное признание)
забыли написать,что вы не гей.Это обязательно уточняется почему-то всегда.

Вы наверное боксер. Прячете синяки и царапины )а никто вам не говорит о том ,что макияж виден,потому что боятся)


зы
прикольный фейк,повеселил)
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу в качестве примерра выложить фотографии. У меня на этой недели была фотосессия с рок-группой. Съёмка была творческая, так сказать на дружеской основе и для фотографа и тем более для меня. Поскольку для меня, пока что, искусство макияжа - это хобби. Всех красила одинаковым тональным кремом двух тонов (Rimel Lasting finish), смешивая их разных пропорциях для достижения нужного оттенка.
Очень интересно узнать ваше мнение. Ещё раз хочу подчеркнуть, что я пока что не профи












 
все получились как розовые поросята :/ Это розовый подтон тональника виноват?
 
Цитата
denisgrim написал:все получились как розовые поросята :/ Это розовый подтон тональника виноват?


Да, подтон и правда розовый...(((( Только я внимания на это сразу не обратила... :(
Самое интересное, что ребята довольны остались...а я нет, вот за советами и обратилась. А то ко мне ещё одни друзья за помощью могут обратиться...надо будет помочь им чем-то другим, видимо.... ;)
 
А у третьего,что блеск на губах? :o
 
Фразу знаете "мужчин украшают шрамы"?

На мой взгляд, мужчины получились слишком зализаными. У всех кожа с неестественным блеском, который хорош для женщин, потому что придает им вид ухоженности, но плох для мужчин, потому что.... лишает их мужественности и дает эффект жира.
Далее, вы им сгладили черты лица, что опять же хорошо для женщин, т.к. они становятся мягче, нежнее, но мужчин делают бесформенными, бесхарактерными, слабовольными, тщедушными, тем более, что 3 из 5 и так склонны к полноте.

Запомните, все плавные, мягкие, округлые линии и формы - женские. Все резкие, прямые, угловатые, острые - мужские.

Поэтому в мужском макияже высоко и резко выделяют скулы, делают более четкую и контрастную светотеневую коррекцию и не делают этот игривый румянец упавший под щеку.
 
Цитата
Алина Мкртчян написал:А у третьего,что блеск на губах? :o

Губы совсем не трогала.


Bet Nenharma, в том то и дело, что цель была - оставить мужественность и брутальность ;) В жизни как-то всё более мужественно и натурально смотрелось. :( Спасибо Вам большое за развёрнутые советы. Буду учиться!)) ;)
 
Я в фотошопе грубо сделала светотеневую коррекцию, чтоб понятней было, больше ничего не трогала. При этом, я не пыталась сделать его более худым, но мне кажется, что он стал более собранным.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Я в фотошопе грубо сделала светотеневую коррекцию, чтоб понятней было, больше ничего не трогала.


Здорово! Спасибо огромное! Очень для меня это важно. Даже слов у меня нет, чтобы Вас отблагодарить)))
То что мне нужно... ;) Сохранила себе :/ Вот именно этого я хотела добиться
 
Работаю на интернет-тв, в качестве ведущих и гостей в 95% случаев - мужчины. Когда идет запись, студия закупорена, соответственно, некоторые мужчины любят активно "течь" - лоб, над верхней губой.... Я работаю в основном крем-паффом, его очень хватает для мужчин, но вот эти водопады он совсем не держит. Подозреваю, что с мужским пОтом мало какая косметика справится... Тут именно не жир, а вода..
Вдруг кто сталкивался с такими проблемами? Может, есть база или какая-то чудо-пудра, которая хорошо сдерживает влагу?
 
Мой первый мужской макияж. Профи, покритикуйте, пожалуйста.
 
Цитата
wicked написал:Мой первый мужской макияж. Профи, покритикуйте, пожалуйста.

думаю, какой-нибудь такой фотоэффект будет более удобен для оценки макияжа ;)
 
Цитата
denisgrim написал:думаю, какой-нибудь такой фотоэффект будет более удобен для оценки макияжа ;)

С фотошопом я на "Вы". Мне это ни о чем не говорит, увы. Можно описать словами? Я все время боюсь переборщить и сделать слишком ярко.
 
denisgrim, :D :D :D

wicked, Денис имел ввиду то,что по таким фото совершенно нереально хоть что-то сказать про макияж,даже если он есть. ;)
 
Есть еще такое фото. Далековато, но это все что мне предоставили :(
 
Прочитала всю темку, решила брата помучать ;) За идеал взяли подиумный макияж, но смягчили, чтобы мейк сильно в глаза не бросался. Вобщем, весело провели время, брату даже понравился результат.
ДО


ПОСЛЕ

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Прочитала всю темку, решила брата помучать ;) За идеал взяли подиумный макияж, но смягчили, чтобы мейк сильно в глаза не бросался. Вобщем, весело провели время, брату даже понравился результат.
ДО


ПОСЛЕ

на фото ДО - он моложе
а блестящие губы - выдают с головой, что он в мэйке 8)
 
Цитата
makiyaj написал:на фото ДО - он моложе
а блестящие губы - выдают с головой, что он в мэйке 8)


да вы что!! :D губы ВООБЩЕ не трогали, это, наверно, от вспышки блеск какой-то появился
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да вы что!! :D губы ВООБЩЕ не трогали, это, наверно, от вспышки блеск какой-то появился

ну да ладно... все равно, братишка симпатишный :/
 
Добавлю еще одно фото, но уже с профессиональной фотосессии

 
райда, мне нравится как получилось ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:райда, мне нравится как получилось ;)


спасибо!! ;)
 
Красивое эротическое фото милых девушек
 
мое мнение лучше ресницы не красить а дать хороший подчерк бровям
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)