Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
Возрастной макияж. Правила anti-age макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
нанайка написал:Это техника национальной украинской школы, авторская техника Таисии Васильевой, тренера сборной Украины по декоративной косметике. Мне посчастливилось учиться лично у Таи и вместе с ней работать, а сейчас я преподаю по ее методике в своей школе. Посмотреть можно по ссылке http://wg2.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altG...701&tkn=831 после регистрации в фотоальбомах, альбом авторской школы Наталии Найда.

В одноклассниках я посиживаю, но присоединиться к данной группе не получилось. Можете мне помочь присоединиться?
 
Да, тоже хотелось бы присоединиться к этой группе, но это возможно только по приглашению одного из участников. Нанайка, не могли бы вы подробнее проконсультировать, как нам можно посмотреть фотоальбомы?))))
 
По поводу возрастной техники. В школе, разумеется, это отдельный подкурс (после изучения базовой техники). В последнее время фоток мы не делаем, т.к. считаем не совсем этичным. В двух словах насчет припухлостей(возрастных мешков) пощагово: 1)отбеливаем,2) строим форму, поднимая основные линии глаза верх,3) убираем приобретенные объемчики (между морщинками). Мешочек уходит на контрасте. Используем максимально натуральные для данной женщины цвета, уделяя особое внимание микроколористике(цвет ресничного края и самих ресниц).
Прочитала и поняла, что так, на пальцах объяснить очень трудно, нужно показывать, ставить руку. Если кому-то этим помогла - очень рада.
 
Цитата
нанайка написал:По поводу фотоальбомов. В принципе, я в свое время просто присоединилась, эта группа, по-моему, открыта. Если не выходит, зайдите на мою страницу (Наталия Найда, Киев), отправьте сообщение, я дам приглашение.
По поводу возрастной техники. В школе, разумеется, это отдельный подкурс (после изучения базовой техники). В последнее время фоток мы не делаем, т.к. считаем не совсем этичным. В двух словах насчет припухлостей(возрастных мешков) пощагово: 1)отбеливаем,2) строим форму, поднимая основные линии глаза верх,3) убираем приобретенные объемчики (между морщинками). Мешочек уходит на контрасте. Используем максимально натуральные для данной женщины цвета, уделяя особое внимание микроколористике(цвет ресничного края и самих ресниц).
Прочитала и поняла, чио так, на пальцах объяснить очень трудно, нужно показывать, ставить руку. Если кому-то этим помогла - очень рада.

Почему-то поиск ничего не дал. Может легче бедет через номер школы, даже не знаю, как еще. Я сама в прошлом киевлянка. Может ты попробуешь ко мне заглянуть, если тебя это не затруднит. Алла Гальперина, Киев, школа 128. Буду очень признательна. Заранее благодарю.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Почему-то поиск ничего не дал. Может легче бедет через номер школы, даже не знаю, как еще. Я сама в прошлом киевлянка. Может ты попробуешь ко мне заглянуть, если тебя это не затруднит. Алла Гальперина, Киев, школа 128. Буду очень признательна. Заранее благодарю.

Наташ, огромное спасибо, с третьего раза получилось. Я тебе написала. Просто, видимо, комп мой шалил.
 
http://studio-estetista.ru/index.php?p=164&i=918 попалась ссылочка поэтапного возрастного мейка, гляньте, там есть на что посмотреть...

очень деликатный, сдержанный, омолаживающий и выполненный в холодных тонах мейк... ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:http://studio-estetista.ru/index.php?p=164&i=918 попалась ссылочка поэтапного возрастного мейка, гляньте, там есть на что посмотреть...

очень деликатный, сдержанный, омолаживающий и выполненный в холодных тонах мейк... ;)


Мне понравилось ;) Но ИМХО дама и до макияжа выглядела не безнадежно ;) , т. е. вполне достойно, большое количество мимических морщин я не увидела, разве только опущение века и глубокие носогубные складки.
Я вот недавно сталкнулась с огромными припухлостями чуть ниже глаз, прямо твердые такие новообразования...ну женщине где-то лет 65, сравниваю с моей бабушкой..ей 60 и выглядит намного лучше, хоть и не красится. Клиентка собиралась на свадьбу внучки. Женщина явно злооупотребляет курением, ощутила стойкий запах :o Лицо оч загорелое+те самые синяки еще темнее, я была в легком шоке, вот такое лицо я видела впервые. Был немой вопрос на моем лице, наверное, в тот момент...Где же вы раньше были???! :o После мэйка она безусловно посвежела, но эти "мешки" я убрать совсем не смогла...а как??? :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я работаю свадебным стилистом и возрастной макияж встречается в образах мам невест и женихов. И конечно же юбилеи ...
Предоставляю на Ваш суд свежие работы... ;) ( постаралась поменять стиль, выполнив стрижку и макияж)...

Неплохо!Хочу указать на такую важную вещь как проработка черным карандашем в ресницах у второй моделиТакой явной белой полоски быть не должно!
 
Мэйк для мамы невесты ;)


 
Цитата
Kitten написал:Мэйк для мамы невесты ;)




супер!!! мама сбросила лет 10!!!! на возрастной макияж ты с лицом работаеш по обычной схеме-база, коррекция, тон, пудра, моделирование или у тебя есть какие-то секреты? ты используеш диоровский спрей тон-пудру? точно не знаю как он называется?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:супер!!! мама сбросила лет 10!!!! на возрастной макияж ты с лицом работаеш по обычной схеме-база, коррекция, тон, пудра, моделирование или у тебя есть какие-то секреты? ты используеш диоровский спрей тон-пудру? точно не знаю как он называется?


:facepalm:
СЕкретов особых нет. Просто больший акцент в этом мэйке отвожу корректирующим средствам, я уже в этой ветке писала об этом. ;) А тон в этом случае вообще предпочитаю не класть, мне больше нравятся матирующие оттеночные базы под макияж от De Klie, их удобно наносить кистью за полторы минуты ;) Они матируют, слегка тонируют(придают оттенок коже), не образуют маски на лице, и что оч важно для меня их можно смешивать между собою. Это недорогое средство и при этом эффективное. Можно конечно, если есть нужда купить дировский, но мне он не нужен пока ;) .
 
Цитата
Kitten написал: :facepalm:
СЕкретов особых нет. Просто больший акцент в этом мэйке отвожу корректирующим средствам, я уже в этой ветке писала об этом. ;) А тон в этом случае вообще предпочитаю не класть, мне больше нравятся матирующие оттеночные базы под макияж от De Klie, их удобно наносить кистью за полторы минуты ;) Они матируют, слегка тонируют(придают оттенок коже), не образуют маски на лице, и что оч важно для меня их можно смешивать между собою. Это недорогое средство и при этом эффективное. Можно конечно, если есть нужда купить дировский, но мне он не нужен пока ;) .


знаю, знаю, все что ты писала - прочитано и отложено в базу памяти!!!! вот про базу не слышала, щас буду читать, а то собралась на выставку за товаром и до сих пор не определюсь, что мне покупать. спасибо за совет.
 
Цитата
Kitten написал: :facepalm:
СЕкретов особых нет. Просто больший акцент в этом мэйке отвожу корректирующим средствам, я уже в этой ветке писала об этом. ;) А тон в этом случае вообще предпочитаю не класть, мне больше нравятся матирующие оттеночные базы под макияж от De Klie, их удобно наносить кистью за полторы минуты ;) Они матируют, слегка тонируют(придают оттенок коже), не образуют маски на лице, и что оч важно для меня их можно смешивать между собою. Это недорогое средство и при этом эффективное. Можно конечно, если есть нужда купить дировский, но мне он не нужен пока ;) .


если я правильно поняла, то это -база под макияж, их там 5 тонов, они в тюбиках есть зеленый, св. розовый и еще какие-то....
и скоко там объем? ты наверное пользуешся G1 и P1??? получается ты их наносиш вместо базы и тона на всю область лица, а потом все это сверху пудрой?? какая у тебя пудра?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:если я правильно поняла, то это -база под макияж, их там 5 тонов, они в тюбиках есть зеленый, св. розовый и еще какие-то....
и скоко там объем? ты наверное пользуешся G1 и P1??? получается ты их наносиш вместо базы и тона на всю область лица, а потом все это сверху пудрой?? какая у тебя пудра?


wholly natural professional foundation (идут как базы+их можно смешивать с их флюидами), на нем вроде как тон написанно получается, но когда смотрела на их сайте у них там еще отдельно тона (флюиды, которые плотнее, идут как тон средства). Сверху фиксируешь пудрой. У меня пудра Криолан.
 
Цитата
Kitten написал:wholly natural professional foundation (идут как базы+их можно смешивать с их флюидами), на нем вроде как тон написанно получается, но когда смотрела на их сайте у них там еще отдельно тона (флюиды, которые плотнее, идут как тон средства). Сверху фиксируешь пудрой. У меня пудра Криолан.


я тоже посмотрела на сайте - есть и wholly natural professional foundation (тон), а есть и wholly natural professional make up base (база под макияж). получается что ты пользуешся wholly natural professional foundation, тобишь тоном?? я его пробовала, он на силиконе, неплохой эффект, но ка для меня тяжело ложится.
короче я запуталась. :o
 
Цитата
Kitten написал:wholly natural professional foundation (идут как базы+их можно смешивать с их флюидами), на нем вроде как тон написанно получается, но когда смотрела на их сайте у них там еще отдельно тона (флюиды, которые плотнее, идут как тон средства). Сверху фиксируешь пудрой. У меня пудра Криолан.

а какой цвет бызы ты используеш? зеленый, розовый?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я тоже посмотрела на сайте - есть и wholly natural professional foundation (тон), а есть и wholly natural professional make up base (база под макияж). получается что ты пользуешся wholly natural professional foundation, тобишь тоном?? я его пробовала, он на силиконе, неплохой эффект, но ка для меня тяжело ложится.
короче я запуталась. :o

когда я только приобретала этот продукт, мне объяснили, что это не собственно тон, он гораздо легче. а тон у них в других тюбиках...смотри на сайте, те что не в белых тюбиках...это флюиды-тона их. Те, на которых написанно мэйк ап базы...это собственно для первоначального этапа работы...они тож неплохие ;) подготавливают кожу к мэйку, выравнивают цвет лица.
Да на селиконе, и этим хороши! ;) А наносить легко, только по началу кажется, что они как бы тягучей консистенции чтоли....нужно просто принаровиться и быстрее делать все движения...гыыы..не знаю как понятнее объяснить :D
 
Цитата
Kitten написал:когда я только приобретала этот продукт, мне объяснили, что это не собственно тон, он гораздо легче. а тон у них в других тюбиках...смотри на сайте, те что не в белых тюбиках...это флюиды-тона их. Те, на которых написанно мэйк ап базы...это собственно для первоначального этапа работы...они тож неплохие ;) подготавливают кожу к мэйку, выравнивают цвет лица.
Да на селиконе, и этим хороши! ;) А наносить легко, только по началу кажется, что они как бы тягучей консистенции чтоли....нужно просто принаровиться и быстрее делать все движения...гыыы..не знаю как понятнее объяснить :D


все понялаа!!!!!!
а ты им больше как любишь работать-кистью или спонжем?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:все понялаа!!!!!!
а ты им больше как любишь работать-кистью или спонжем?

только кистью, так и расход меньше и быстрее получается ;)
 
Цитата
Kitten написал:Хотела еще сказать по поводу цветовой гаммы теней в возр. мэйке. Конечно, это индивидуально, раньше во многих источниках писалось, что грамотнее использовать теплые оттенки теней. Сейчас, наоборот, что холодные оттенки освежают и придают молодости образу. ИМХО, холодные оттенки, действительно, лучше смотртятся в возрастных макияжах. Румяна, не желательно доводить, а тем более соединять с носогубной складкой, иначе все черты лица "начнут съезжать" вниз. :(
На фото моя клентка. Мда, ярковато :/ , но это было желание клиентки. мэйк для фото и для торжества.





Здравствуйте всем. Очень хорошая работа. Даже если удачное фото, все равно хорошо!
 
Скажите как лучше маскировать мешки под глазами? Читала, что их нельзя высветлять светлым коректором, а наоборот темным. Как подобрать цвет коректора? и как подбирать тональный крем, если нижняя часть лица темнее, чем лоб за счет пигментных пятен.
 
Еще возрастной мэйк:rolleyes:



и вариант с накладными ресницами ;)
 
Цитата
Kitten написал:Еще возрастной мэйк:rolleyes:



и вариант с накладными ресницами ;)



ВАУУУУУУ!!!! я даже дар речи потеряла!!! не бабуля а звезда итальянской эстрады!!!! здорово!!
 
[quote name='Kitten' date='7.10.2008, 17:09' post='5027']
Еще возрастной мэйк:rolleyes:
Хорошаааа бабуля! Особенно в контрасте "до" в платочке, Этакая Трындычиха и "после" - настоящая итальянская звезда!
 
Kitten,бесподобное преображение!!!! Просто красивая женщинажюа не бабуля с пирожками! :/
А по какому случаю мэйк??
 
Действительно классное преображение ;) , особенно после платочка :D .
Я думаю, что М.Монро так бы и выглядела в старости :D .
 
Цитата
sati написал:Kitten,бесподобное преображение!!!! Просто красивая женщинажюа не бабуля с пирожками! :/
А по какому случаю мэйк??


аааа, девочки, смеялась почти до слез :D читая вас :D
Да неа, бабуля очень даже еще огурчик! Просто в жизни, конечно так ярко не красится! Но вполне современная женщина, а платочек, чтобы волосы не мешали+бегудюшки ;)
На первой фотке, я уже положила частями базу на покраснения (капилярчики) на коже, так что это уже в процессе ;)
Мэйк делала специально на фотосъемку для портрета.

ilka, alla s, sati, OSCAR, Девочки, Спасибо за отзывы! ;)
 
Цитата
Kitten написал:Мэйк делала специально на фотосъемку для портрета.


Бабулечка замуж собралась выходить :D ? - размещает фото в интернете... Молодец, люблю активных.
 
Kitten, прекрасная работа)) Получила огромное удовольствие от нее)

Ко всем форумчанам:
Возник вопрос - используете ли вы какие-либо особые приемы для нанесения тона? В моей школе предлагался вариант, который я всегда использую - нанесение тона снизу вверх. Даже без лифтинг-сыворотки это дает хорошие результаты.Тут уже приводился пример, где макияж выполнен как раз с использованием этого приема, директор школы на модели демонстрирует его - http://studio-estetista.ru/index.php?p=164&i=918
И я для этого вида предпочитаю коррекцию по-жирному, т.к. кожа "возрастная" часто бывает и без того пересушенной.
 
Цитата
OSCAR написал:Бабулечка замуж собралась выходить :D ? - размещает фото в интернете... Молодец, люблю активных.


Вообще сказала, что для себя ;) Хотя кто знает, женщина- одинокая, современная и очень привлекательная ;)

Итальянка
:facepalm:
Я использую нанесение тона снизу вверх только для "возрастных" мэйков ;) Но кожа мне пока встречалась в подобных мэйках либо жирная, либо комбинированная.

 
Kitten, да, я как раз и имела ввиду для возрастного макияжа. А мне почему-то все время достаются дамы на "возрастной" с сухой кожей или склонной к сухости.. Планида у меня такая, видимо)
 
Итальянка
;)

 
Цитата
Kitten написал:Еще возрастной мэйк:rolleyes:



и вариант с накладными ресницами ;)

очень здорово!!!!!!!! :/ :/ :/ , только вариант с накладными ресницами перебор ;)
 
'vov-make-up'

Спасибо! ;) А клиентке, как раз понравился вариант с ресницами, она и портрет сделала с этого фото ;)
 
Цитата
Kitten написал:'vov-make-up'

Спасибо! ;) А клиентке, как раз понравился вариант с ресницами, она и портрет сделала с этого фото ;)

не возражаю, ведь это все дело вкуса ;) ну приображение просто нет слов!!! еще раз скажу СУПЕР!!!! :/ :/ :/
 
А мне очень понравилась модель с накладными ресницами , взгяд сразу живой, в глазах огонек виден. супер!!! ;)
 
Цитата
Kitten написал:'vov-make-up'

Спасибо! ;) А клиентке, как раз понравился вариант с ресницами, она и портрет сделала с этого фото ;)

Kitten, очень классно, профессионально!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРосто молодец!!! Я всегда немного побаиваюсь. когда обращаются взрослые женщины))))
 
Девочки, опишите, плиз, технику лифтинг-макияжа. Буду очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!


 
Июшка, Наталиа, девочки очень приятно, спасибо! :facepalm:
июшка,,в этой темке с 1-3 стр. особенно, очень много полезной инфы от форумчан.
 
Цитата
Kitten написал:Июшка, Наталиа, девочки очень приятно, спасибо! :facepalm:
июшка,,в этой темке с 1-3 стр. особенно, очень много полезной инфы от форумчан.

'Kitten,спасибо. буду читать)))
 
Цитата
Kitten написал: :facepalm:
СЕкретов особых нет. Просто больший акцент в этом мэйке отвожу корректирующим средствам, я уже в этой ветке писала об этом. ;) А тон в этом случае вообще предпочитаю не класть, мне больше нравятся матирующие оттеночные базы под макияж от De Klie, их удобно наносить кистью за полторы минуты ;) Они матируют, слегка тонируют(придают оттенок коже), не образуют маски на лице, и что оч важно для меня их можно смешивать между собою. Это недорогое средство и при этом эффективное. Можно конечно, если есть нужда купить дировский, но мне он не нужен пока ;) .

Ничего себе недорогое, сегодня съездила, начитавшись про это чудо средство и купила его. База мне понравилась (на руке по крайней мере), но такой малюсенький тюбик, да еще и не полностью наполненный стоит 1050 рублей. Надеюсь, что оно того стоит.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ничего себе недорогое, сегодня съездила, начитавшись про это чудо средство и купила его. База мне понравилась (на руке по крайней мере), но такой малюсенький тюбик, да еще и не полностью наполненный стоит 1050 рублей. Надеюсь, что оно того стоит.

лично меня она устраивает..возрастные мэйки делает на ура ;) Она на селиконовой основе...ее нужно наносить тонким слоем (расход небольшой...тюбика этого хватает надолго)..у нее хорошая перекрываемая способность ;) Распределять следует энергичнее, т. к. она имеет липкую структуру! Ну а цена.....я покупала чуть дешевле, но сейчас у них вообще цены почему-то поднялись...придется смериться, вероятно :(
 
Сегодня работала спервой моей клиенткой! Вся в мыле!
Клиентка осталась довольна, а я нет !
Жду Ваших коментариев!!
[attachment=347:3.jpg]

 
Цитата
svet@ написал:Сегодня работала спервой моей клиенткой! Вся в мыле!
Клиентка осталась довольна, а я нет !
Жду Ваших коментариев!!
[attachment=347:3.jpg]



как мне кажется,несмело немножко...
 
svet@

Позволю себе небольшой коммент ;) На мой взгляд, вы увы взяли неправильный ориентир в данном случае! Все-таки это возрастной мэйк..и нужно было не приближать цвета теней к цвету волос модели или цвету воротничка на блузе, а на освежающих цветах теней (более холодной гамме, это касается и цвета помады+контур губ должен быть очерчен более четче). А у вас получилось очень мрачно, т. е. модель стало выглядеть если так можно выразится "больной". Может быть поэтому вам самой не понравился результат работы!? ;)
Левый глаз у модели либо потек, либо прорисованн более интенсивно. И самое главное бросается в глаза...очень плотно положенный корректор под глазами :o морщинки при этом стали более заметны, чем были до макияжа.
 
Девочки поджскажите пожалуйста, а что тогда надо положить под глаза, чтобы убрать синички и не получилось вот таких складочек???
 
Цитата
alek-s написал:Девочки поджскажите пожалуйста, а что тогда надо положить под глаза, чтобы убрать синички и не получилось вот таких складочек???


почитайте первые странички этой темы и вам все станет ясно! ;)
 
Цитата
Kitten написал:svet@

Позволю себе небольшой коммент ;) На мой взгляд, вы увы взяли неправильный ориентир в данном случае! Все-таки это возрастной мэйк..и нужно было не приближать цвета теней к цвету волос модели или цвету воротничка на блузе, а на освежающих цветах теней (более холодной гамме, это касается и цвета помады+контур губ должен быть очерчен более четче). А у вас получилось очень мрачно, т. е. модель стало выглядеть если так можно выразится "больной". Может быть поэтому вам самой не понравился результат работы!? ;)
Левый глаз у модели либо потек, либо прорисованн более интенсивно. И самое главное бросается в глаза...очень плотно положенный корректор под глазами :o морщинки при этом стали более заметны, чем были до макияжа.



Спасибо за коммент! Буду матать на ус!
про глазки я бы и не заметила, вот что значит другой взгляд!Он действительно прокрашен сильнее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)